Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 02:24
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Синянка, Сильная_Звезда, Белозвёздка, Зеленая_Звезда  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Спасем планету вместе » Нужные советы
Нужные советы
СильнохваткаДата: Суббота, 09.08.2014, 19:01 | Сообщение # 1
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533
Оставляйте свои советы, читайте наши. Это всё нужно для того, чтобы сберечь природу, чтобы сохранить наш мир и сэкономить природные ресурсы.

[cut noguest=Подари вторую жизнь бумаге! Ореховка. Весь материал приготовлен ею.]Бумага готовится из деревьев. Для одного листочка требуется спилить, обработать (а ведь при этом теряется часть ствола!) одно дерево. Вот пачка бумага для рисования. В ней десять листов. Десять деревьев в этой пачке. И такую бумагу в еще Больших объемах ежедневно покупают тысячи человек. Так как подарить вторую жизнь листочку бумаги?

[cut noguest=Сделай бумагу сам. (опыт взят из книги "Мои первые научные опыты"]
Вам понадобится:
-старая, не слишком блестящая бумага (используйте исписанную. бумага преобретет темноватый оттенок, это не страшно)
-проволочная вешалка (которую можно изогнуть)
-таз для стирки
-ножницы
-старые капроновые колготки
-два больших ведра
много воды
-кухонный комбайн
круглая резинка
-тупой нож

1. Порви на мелкие кусочки старую бумагу и замочи в ведре ХОЛОДНОЙ воды на НОЧЬ.
2 изогни вешалку, чтобы получился квадрат.
3. Натяни на вешалку штанину колготок. Стубню завяжи узлом, оставшуюся часть закрепи резинкой и обрежь.
4. Положи немного измельченной бумаги в кухонный комбайн, добавь воды и измельчи так, чтобы различались волокна и мелкие кусочки бумаги. (Может понадобится помощь взрослых)
5. Наполни таз для стирки пульпой (это то, что получилось после предыдущего пункта), погрузи в него вешалку. Аккуратно подними ее, держа горизонтально. Не капай на нее водой и не дотрагивайся.
6. Положи вешалку на ровную поверхность на пять минут, а затем повесь для просушки.
7. Через несколько часов лист высохнет, и его можно снять тупым ножом.
Ты можешь добавить туда краситель и сделать цветную бумагу!
[/cut]

Ещё несколько полезных советов:.

Если у тебя есть бумага (плотная) изрисованная с одной стороны, ты можешь состарить ее. Для этого проведи по ней использованным чайным пакетиком или кофейной гущей, завернутой в марлю. Когда бумага высохнет, она будто "постареет" от времени. Если провести с исписанной стороны, чернила расплывутся и получится старинное письмо. Можно использовать ее как подарочную упаковку, или для спектакля, где требуются старинные письма. А можно положить ее в конверт, залепить воском, и хвастаться что нашел старинное письмо))

В журналах и газетах есть полезные рецепты. Вырезай их и наклеивай в тетрадь( можно даже в исписанную, в этом случай не оставляй пробелов) вскоре у тебя будет хорошая кулинарная (и не только) книга.

Мечтаешь побывать в какой-то стране? Вырезай из журналов картинки с ее изображением и делай пано! Мечта станет ближе, а от морального настроя зависит исполнение желаний.

Картинками из журналов можно обклеить коробочки и сделать милые шкатулки. А еще посмотри декор в технике декупаж. Это наклеивание бумаги и салфеток на вазы, кружки и т. д. Милые интерьеры декора готовы!

Есть младший брат или сестра? Можно сделать игрушку и набить ее порванной бумагой.

Конечно вы знаете про оригами. А знаете, что если сделать тысячу бумажных журавлей, исполнится желание? Это японская примета. Сделайте таких журавлей по схеме ниже и будет у вас счастье!

[/cut]

[cut noguest=Кормушки для птиц своими руками. Зелёная Звезда. Весь материал приготовлен ею.]
Фотографии и текст взяты отсюда. ©

Внимание! Попросите помощь взрослых при вырезании!

Для изготовления кормушки для птиц своими руками подойдет практически любая пластиковая бутылка, объёмом от 1 до 3 литров.

[cut noguest=*тык*][/cut]

Канцелярским ножом или ножницами с острыми концами (например, для маникюра) вырезаем с двух сторон отверстия друг напротив друга. Прямоугольные, круглые или арочные – это уже на Ваш вкус, главное, что бы остались две перемычки шириной не меньше 1,5 см.

[cut noguest=*тык*][/cut]

Края отверстий можно оклеить изолентой или лейкопластырем – они не будут такими острыми и на них удобнее будет держаться птицам. В нижней части бутылки, опять таки для удобства птиц, проделываем два отверстия и вставляем прямую веточку – получился насест.

[cut noguest=*тык*][/cut]

Теперь, такую кормушку из бутылки можно закрепить на стволе дерева за одну из перемычек, примотав ее изолентой, скотчем, шпагатом или проволокой.

[cut noguest=*тык*][/cut]

Если хотите, то можно сделать подвесную кормушку для птиц. Для этого сделайте отверстие в крышке пластиковой бутылки, протяните в него концы бечёвки, длинной 15-20 см. и свяжите их, затем натяните за свободную петлю.

[cut noguest=*тык*][/cut]

Прикрутите крышку к бутылке и повесьте готовую кормушку на ветку напротив окна. Готово, менять корм в такой кормушке очень удобно – достаточно открутить кормушку с пробки, досыпать корм и ввернуть обратно, или же снять с петли всю кормушку.

[cut noguest=*тык*][/cut]

Желательно в дне кормушки сделать раскаленной спицей несколько отверстий – они позволят не застаиваться в ней воде при оттепелях.


[/cut]


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Спасем планету вместе » Нужные советы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz