Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 07:21
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Синянка, Сильная_Звезда, Белозвёздка, Зеленая_Звезда  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Спасем планету вместе » Они хотят жить в доме... (Объявления о животных)
Они хотят жить в доме...
СильнохваткаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:51 | Сообщение # 1
Люблю Сахарную Вату
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2533

Здесь будут расположены объявления из приютов и раздача животных в добрые руки. Так же вы можете оставить своё объявление о раздаче/продаже своего домашнего любимца или его потомства. Будем очень рады) Объявления без подписи, целиком скопированы из интернета!

[cut noguest=Котёнок Яблочный Барс]
Яблок у нас этим летом множество. Они крупные и красивые. Иногда прохожие любуются нашей яблоней, и мы их угощаем. Это не деревня и не дача, это хотя и окраина, хотя и маленького, но всё-таки города. И Любовь объясняет прохожим, что яблоня наша привезена с Украины, и что такой сорт и происхождение саженца, начинавшего свою жизнь на плодородной почве, дают такой приятный результат. Но я-то точно знаю, что причина этого урожая он - Яблочный Барс.

Вот Вы когда-нибудь видели котёнка, умеющего выращивать яблоки? А я вижу. Вот он. Однажды утром в дверь постучали. Открываю, а на пороге сидит он, и мальчишки убегают и смеются. Где и как начиналась его жизнь спросить теперь некого. Но, судя по внешнему виду, "почва" едва ли была столь же плодородной, как у Яблони. Ему было всего около 1 месяца, а он уже скитался и голодал.

Был июнь и так они и проводили время вместе в палисаднике нашего дома: Яблоня и Яблочный Барс. У него были непростые времена. Котёнок болел и нам пришлось делать ему уколы. Было время, когда он плохо кушал, и мы кормили его прямо на Яблоне, то заставляя съесть хоть немного, то уговаривая. А он и спал, и гулял, и кушал на Яблоне. Мне кажется, они делились чем-то таким невидимым и очень важным. Чем-то что помогало им двоим становиться больше, красивее, сильнее.

И в июле у Яблочного Барса было важное-преважное дело: много раз в день забираться на Яблоню и проверять, как растут и зреют яблоки, наблюдать, как их то срываем мы, а то они сами падают на землю, иногда разбиваясь...

И теперь все у него обыкновенно: обыкновенные дни, которыми он играет с такими же детишками-подкидышами; обыкновенные ночи, которыми котят закрывают в домике. На самом деле это «теплица», в которой мы не посадили ничего этой весной и этим летом. Котят без конца подкидывали в этом году, нам некуда было их девать, и мы не придумали ничего лучшего, чем отдать им теплицу.

И те прохожие, которых заинтересовала беготня кошек, котят и собак в нашем палисаднике, Яблоня, и мы - такие странные тётки, которые вечно то лечат кого-нибудь, то клетки моют и убирают, то яблоки с верхних веток достают какой-то самодельной штуковиной, то сооружают что-то непонятно для чего и кого, - порой спрашивают нас: «А что же растет в вашей теплице?» А мы смеемся и отвечаем: «Лучше всего в нашей теплице растут кошки!»

А еще за котятами у нас присматривает пожилая большая собака – тоже бездомыш. И теперь уже середина августа. Люди говорят, что Яблочный Барс очень красив, что у него яркая неординарная внешность. А у него действительно мягонькая, пушистая шубка и раскосые миндалевидные глаза. Еще некоторые говорят, что он похож на какого-то мейн куна. Но мы не разбираемся, кто это такой. Столько их у нас, брошенных красавцев, что, знаете, мне вот стыдно перед ними за нас, людей, восхищающихся какими-то названиями заграничными, когда они, никем никак не названные, прозябают.

И я признаюсь вам, что кошек-подкидышей и пришедших самостоятельно в поисках еды и крова в нашем палисаднике около полусотни и несколько собак. Вот такие дела. И ничем они не хуже каких-то там мейн кунов.

Я прошу вас, Люди, если вот не умеете вы содержать-то нормально животное и учиться и узнавать не хотите, что можно, а что нельзя, что стоит, а что не стоит – не заводите зверят. А если уж решили – давайте будем делать это хорошо, ответственно. Давайте не допускать ошибок. Потому что это тот случай, когда учиться на собственном опыте – стоит питомцам жизни, здоровья.

Последнее время мне немножко взгрустнулось… Несколько раз шёл дождь. Ночи стали прохладные и теперь, когда я открываю свое окно на ночь, наконец-то есть чем дышать. Благо, что на моем окне стоит металлическая сетка-антикошка и я могу себе это позволить. А вы думали о том, как станете проветривать, когда в вашем доме появится он?

На Яблоне почти не осталось яблок, и листочки её начали менять цвет. Яблочный Барс очень хочет вырасти большим. И еще ему нужен Дом и человеческая семья. Я себе часто представляю, как он сидит на подоконнике, смотрит на улицу и ждет любимого хозяина или хозяйку. И почувствовав родные шаги, он мчится к двери встречать. А потом вы общаетесь или просто молчите, глядя в телевизор. Какая разница… Ведь главное вместе! Правда?

Чудесному парню сейчас что-то около 3,5 месяцев. Он полностью привит с ревакцинацией. Перед переездом в новый дом котик будет кастрирован. Этот малыш с пушистой шерсткой и характер имеет такой же - мягкий и "пушистый". В ответ на ласку нежится и отзывается мурлыканием, но когда видит, что его вот сейчас попробуют ловить или будут лечить - убегает. В семью с малыми детьми ему не нужно: и те, и другие – милейшие существа, но вместе они плохо совместимы: либо будет расцарапано дитё, либо замучен до полусмерти котёнок, и вряд ли вы сумеете видеть последнего где-то еще, кроме как скрывающегося от вашего чада за диваном. А вот с дружелюбными собаками и не ревниввыми кошками у Барса все хорошо складывается. Пристройство в семью, где уже живут кошки, возможно, но они должны быть непременно привитые, так как мальчик живет на улице и, хотя выглядит крепким, бодрым и веселым, какое-то носительство не исключено, как, впрочем, и у любого уличного котёнка. По необходимости перед подселением к вашей кошке - если вопрос будет лишь в этом - сдадим анализы. Здоровье у котёнка деликатное, требует бережного и внимательного отношения, но ничего критичного: долечить ушки и подтекающий глаз. Питается пока, чем придется, а надо бы, чтобы рацион соответствовал потребностям котячьего организма, и заняться этим вопросом придётся хозяевам. Опыт пребывания в доме небольшой имеется: нарочно поверяли, что да как у него по части освоения человеческого жилища. Проблем не заметили, лоточком пользуется. Ну а что до того, чтобы где-то обои «обновить», по столам пройтись – это неизбежно будет, как у каждого котёнка его возраста и, если не быть к этому готовым, то заводить котят нет смысла.

И я не знаю, каким он вырастет: длинношерстным и очень пушистым или среднешерстным и не очень пушистым, очень крупным или не очень. Впрочем, если любишь, это не важно.

Мы с Яблоней и Яблочным Барсом ждем его нового хозяина в Ногинске (Московская область, 40 км от МКАД). Не исключено, что кто-нибудь согласится нам помочь с доставкой котёнка к вам домой - все обсуждается.

Звоните:

8(906)739-0215 Елена БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 19 ЧАСОВ

Пишите:

poplar_me@list.ru

[/cut]

[cut noguest=Братья Сметанный Твин и Кремовый Твин]
Дорогие друзья!

Пришло время представить вам наших героев - неунывающую сладкую парочку, обаятельных и ласковых братьев.

Итак, знакомьтесь: Сметанный Твин и Кремовый Твин.

Свалилось это Счастье на нас нежданно-негаданно. Открыли утром дверь… а там - две пары глаз, два хвоста, восемь лап, море полосок и океан обаяния! И эта парочка, громко урча, ласкаясь и заигрывая, явно хотела получить пропитание и крышу над головой.

Ну с пропитанием-то еще куда ни шло, выделим. А вот с крышей… Жаль, что квартира не резиновая, и в неё нельзя вместить всех котеек, нуждающихся в помощи. Вот в душу и сердце - можно, а в квартиру - увы… Там уже и так обитает 5 хвостов. Но у мальчишек совсем никакого выбора не было. Да и у нас тоже. Так и остались Сметанно-Кремовые Твины жить возле нашего дома.

Мягкая сочная трава служит им постелью, листва деревьев защищает от палящих лучей солнце, а небо укрывает их пока еще теплыми летними ночами. Днём мальчишки развлекаются, лазая по деревьям и носятся наперегонки друг с другом.

Вечерами мальчики слушают рассказы мудрых котеев, удивляясь тому, какой огромный и противоречивый этот мир. И что скоро придёт Осень и принесёт дожди, а затем какая-то белая тётенька Зима и какой-то лютый дяденька Мороз. И будет холодно и невозможно спать на улице. И что бывают те, кто не любит кошек и причиняют им неприятности. А еще случаются болезни, а бывает просто грустно и одиноко.

А еще рассказывали мудрые котеи, что некоторым собратьям выпадало счастье… Приходит Волшебный Человек и забирает котейку к себе домой, заботится о нём, кормит, ласкает. А котейка бережет Волшебного Человека, снимает его напряжение, поёт песенки, встречает с работы.

И мечтают наши братья: Сметанный Твин и Кремовый Твин, тоже жить с Волшебным Человеком.

Они еще могли бы мечтать не разлучаться друг с другом. Ведь счастье, умноженное на два – это же двойное счастье! А горе, поделённое на два – это же половина горя!

Но они были бы счастливы и беречь каждый своего Волшебного Человека. Только бы найти его, только бы встретить, только бы дождаться.

Котики – короткошерстные полосатики. Мальчик с белой грудкой и носиком - Сметанный Твин. Полосатый мальчик - Кремовый Твин. Им около 4-х месяцев. В данный момент с их здоровьем проблем не замечено. Раньше ребята переболели кальцивирусом и в течение некоторого времени сохранится носительство. Котята привиты, планируется кастрация. К лотку приучены, Похоже, что прежде братья жили в доме – уж очень они человекоориентированны.

Оба Твина - мега-ласковые малыши, которые с одинаковой нежностью относятся ко всем, кто их окружает: детям, взрослым, собакам и кошкам. Твин Кремовый буквально липнет к рукам, трётся о ноги, ласкается - не отгонишь. Неведомо, откуда они взялись такие нежные, такие ласковые, будто их растили в любви и заботе и вырастили… Для улицы?.. Котята совершенно не обладают инстинктом самосохранения. Ходят везде, подняв хвосты вверх, ничего не опасаясь. Были тощие с ввалившимися боками - видимо, бродили голодными до того, как попали к нам…

Отдадим ответственным людям, которые хотят содержать своего зверя так, чтобы он был огражден от опасностей и интересуются тем, что для этого стоит делать и что не стоит. Сможем привезти. Предоставим "испытательный срок".

Мы с удовольствием найдем способ доставить мальчишек к их Волшебным Людям.

Или приглашаем Волшебных Людей к нам в Ногинск (МО 40 км от МКАД). Таких ребят – подкидышей у нас сейчас 16, и всем им очень нужен дом, где позаботятся об их безопасности, где захотят дать им долгую и счастливую жизнь.

Если Вы хотите взять котят или одного из мальчиков, звоните:

8(906)739-0215 Елена БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ПОСЛЕ 19-00

Или пишите на эл. почту: poplar_me@list.ru


[/cut]


Ава by Капля Росы
Покраска by Капля Рассвета
 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Спасем планету вместе » Они хотят жить в доме... (Объявления о животных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz