Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 08.05.2024, 02:32
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ice-Eye, Ирбис и Shady » ~Сплошная Болтавня~ (Наша общалка)
~Сплошная Болтавня~
ShadyДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:33 | Сообщение # 436
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Гроза(Финляндия))
Еще хуже... Работа!

Тем не менее у работы есть смягчающее обстоятельство - зарплата. :Р
При учебе есть конечно стипендия, но она все же не такая большая. х)



Пещерко
DeviantArt
 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:36 | Сообщение # 437
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Shady)
Тем не менее у работы есть смягчающее обстоятельство - зарплата. :Р

Верно подмечено!
Этим я себя и тешу и говорю "Терпеть! Тебе платят за это. И ты работник школы, а не дворник! Так что радуйся!"
Quote (Shady)
При учебе есть конечно стипендия, но она все же не такая большая. х)

А в платных вузах и этого нет...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ShadyДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:44 | Сообщение # 438
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Гроза(Финляндия))
Верно подмечено!
Этим я себя и тешу и говорю "Терпеть! Тебе платят за это. И ты работник школы, а не дворник! Так что радуйся!"

А как в школе работается? Мы на третьем курсе будем в школах практику проходить: преподавать русский и литературу. Но учитывая воистину свинское отношение молодого поколения к этим предметам, меня уже заранее пробирает нервная дрожь, бррр...
Quote (Гроза(Финляндия))
А в платных вузах и этого нет...

Это те, что не государственные? Нам учителя, всегда говорили, что в них учиться - рисковое дело. В чем-то они и правы, я думаю.



Пещерко
DeviantArt
 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:48 | Сообщение # 439
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Shady)
Это те, что не государственные? Нам учителя, всегда говорили, что в них учиться - рисковое дело. В чем-то они и правы, я думаю.

Ну, это как повезет...
Quote (Shady)
А как в школе работается? Мы на третьем курсе будем в школах практику проходить: преподавать русский и литературу. Но учитывая воистину свинское отношение молодого поколения к этим предметам, меня уже заранее пробирает нервная дрожь, бррр...

Я работаю в администрации помощником ген. директора... Более менее спокойно работается.) Казусы бывают, но редко. Хуже всего в июне, потому что у всех на виду, особенно у начальницы, она порой зловредный босс...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ShadyДата: Вторник, 14.08.2012, 00:18 | Сообщение # 440
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Гроза(Финляндия))
Ну, это как повезет...

И это тоже. Мои знакомые в подобных учатся, и пока не жалуются вроде. Хотя, что мешало им в государственные на бюджет поступить, я не знаю. Мозги вроде есть... х_Х
Quote (Гроза(Финляндия))
Я работаю в администрации помощником ген. директора... Более менее спокойно работается.) Казусы бывают, но редко. Хуже всего в июне, потому что у всех на виду, особенно у начальницы, она порой зловредный босс...

Ой, а я думала ты преподаешь. о_о



Пещерко
DeviantArt
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:21 | Сообщение # 441
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Shady)
Ой, а я думала ты преподаешь. о_о

Сейчас скажешь "финский язык"?)

Все думают, что если я преподаю, то только - финский язык))
Хотя они правы, больше я ничего не смогу преподавать.. Но не об этом сейчас.
Quote (Shady)
И это тоже. Мои знакомые в подобных учатся, и пока не жалуются вроде. Хотя, что мешало им в государственные на бюджет поступить, я не знаю. Мозги вроде есть...

Так я тоже учусь на платном. У меня нет шансов поступать на бюджет, меня в МГУ растоптали...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ShadyДата: Вторник, 14.08.2012, 00:28 | Сообщение # 442
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Гроза(Финляндия))
Сейчас скажешь "финский язык"?)

Все думают, что если я преподаю, то только - финский язык))
Хотя они правы, больше я ничего не смогу преподавать.. Но не об этом сейчас.

Ну, я вроде бы прочитала в какой-то флудилке... ты что-то говорила об этом, но может я поняла неправильно, поэтому и решила, что ты финский преподаешь. х)
А вообще круто знать один из иностранных языков, как родной. Я вот сначала английский изучала, но поняла, что это не мое. У нас в универе к счастью можно было выбирать из английского, французского и немецкого. Я на немецкий пошла, плюс к тому же мы славянские изучаем, там тоже было три группы, но тут уже меня в болгарскую группу определили, хотя я очень хотела на чешский. А в этом году уже начнем старославянский и латынь изучать.
Quote (Гроза(Финляндия))
Так я тоже учусь на платном. У меня нет шансов поступать на бюджет, меня в МГУ растоптали...

Я в общем-то тоже на платном, но в государственном университете, так хоть есть надежда перейти на бюджет. У нас по крайней мере берут, если одну из сессий сдашь на все пятерки и если освободится место, а у нас оно уже в первом семестре освободилось.
А в смысле, растоптали?



Пещерко
DeviantArt


Сообщение отредактировал Shady - Вторник, 14.08.2012, 00:29
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:31 | Сообщение # 443
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Shady)
А вообще круто знать один из иностранных языков, как родной.

*кхэм-кхэм* финский - мой родной язык...
Quote (Shady)
А в смысле, растоптали?

А так и есть.. я оказалась на последнем месте в списке.. слабак я. ЕГЭ низкое.





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ShadyДата: Вторник, 14.08.2012, 00:39 | Сообщение # 444
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Гроза(Финляндия))
*кхэм-кхэм* финский - мой родной язык...

Упс... извини... Ну в общем-то я имела ввиду, что хорошо знать несколько языков сразу. ^^'
Quote (Гроза(Финляндия))
А так и есть.. я оказалась на последнем месте в списке.. слабак я. ЕГЭ низкое.

Да ладно тебе, попытка все же не пытка, для меня вот МГУ, это вообще что-то невыполнимое, я туда даже подавать не стала. К тому же есть много университетов не хуже. По крайней мере, я очень счастлива что учусь в МГОУ областном. х)
Да и если честно, совершенно не удивлюсь, если в МГУ много блатных... Все-таки это очень престижный университет, его все знают...



Пещерко
DeviantArt
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:42 | Сообщение # 445
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Shady)
Упс... извини... Ну в общем-то я имела ввиду, что хорошо знать несколько языков сразу. ^^'

Верно! У некоторых людей есть дар - знать несколько языков, как родные.)
И это единственное, что я умею. + еще рисование.)
Quote (Shady)
Да ладно тебе, попытка все же не пытка, для меня вот МГУ, это вообще что-то невыполнимое, я туда даже подавать не стала. К тому же есть много университетов не хуже. По крайней мере, я очень счастлива что учусь в МГОУ областном. х) Да и если честно, совершенно не удивлюсь, если в МГУ много блатных... Все-таки это очень престижный университет, его все знают...

Ну их куда подальше с их блатом! Тем не менее, я признаю, что своими силами мне не осилить ни МГУ, ни что-нибудь тому подобное... Я в детстве наивно думала, что везде учить берут.. Но нет, им нужны либо одареные слишком, либо у кого кошельки толстые... Ладно, их потом ПОЕЗД покарает! Cloud





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ShadyДата: Вторник, 14.08.2012, 00:59 | Сообщение # 446
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Гроза(Финляндия))
Верно! У некоторых людей есть дар - знать несколько языков, как родные.)
И это единственное, что я умею. + еще рисование.)

Но это же здорово! Особенно знание языков, уж что-что, а это никогда в жизни не повредит. И рисование тоже здорово. Я тоже рисую, и еще иногда пытаюсь писать, но не могу сказать что у меня хорошо получается. Но мне кажется уж лучше иметь два или один хорошо развитый талант, чем много, но плохо развитых. Да и к тому же, мне кажется, талант достаточно непредсказуемая вещь и может проявиться в любое время, в любом возрасте)))
Quote (Гроза(Финляндия))
Ну их куда подальше с их блатом! Тем не менее, я признаю, что своими силами мне не осилить ни МГУ, ни что-нибудь тому подобное... Я в детстве наивно думала, что везде учить берут.. Но нет, им нужны либо одареные слишком, либо у кого кошельки толстые... Ладно, их потом ПОЕЗД покарает!

Это обидно. Мне рассказывали, что раньше к примеру, если парень в армии отслужил, то его могли взять в абсолютно любой институт без экзаменов... А сейчас... особенно "радует" поиск работы по специальности. Везде требуют опыт работы, а где его взять если никуда не берут без опыта работы? х_Х
А с бакалавриатом это вообще... Хотели как лучше, вышло как всегда.



Пещерко
DeviantArt
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:04 | Сообщение # 447
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Shady)
Но это же здорово! Особенно знание языков, уж что-что, а это никогда в жизни не повредит. И рисование тоже здорово. Я тоже рисую, и еще иногда пытаюсь писать, но не могу сказать что у меня хорошо получается. Но мне кажется уж лучше иметь два или один хорошо развитый талант, чем много, но плохо развитых. Да и к тому же, мне кажется, талант достаточно непредсказуемая вещь и может проявиться в любое время, в любом возрасте)))

Согласна! Просто меня в детстве никуда не отдавали родители, и я волновалась, что ничего не умею и все такое...
Хотя какое-то время я ходила на занятия по рисованию, пока они были.
Потом меня все-таки отдали на гитару, но у нас пропал этот учитель. Что случилось - не знаю. Потом отдали на пианино, не выщло у меня ничего...
А потом я не захотела бросать рисование и само продолжила тренировку. я старась не забывать еще чему учил меня дед, он был настоящий художник. И его дед был художник.. так что получается - я потомственный художник...

Quote (Shady)
Это обидно. Мне рассказывали, что раньше к примеру, если парень в армии отслужил, то его могли взять в абсолютно любой институт без экзаменов... А сейчас... особенно "радует" поиск работы по специальности. Везде требуют опыт работы, а где его взять если никуда не берут без опыта работы? х_Х А с бакалавриатом это вообще... Хотели как лучше, вышло как всегда.

мне повезло, что меня на работу взяли... меня взяли, потому что я эту школу и окончила, меня там и так все знают, поэтому и доверились.. да и институт мой при школе находится.. отучилась - и через один этаж работа. А до дома вообще 15 минут пешком))





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ShadyДата: Вторник, 14.08.2012, 01:11 | Сообщение # 448
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Quote (Гроза(Финляндия))
Согласна! Просто меня в детстве никуда не отдавали родители, и я волновалась, что ничего не умею и все такое...
Хотя какое-то время я ходила на занятия по рисованию, пока они были.
Потом меня все-таки отдали на гитару, но у нас пропал этот учитель. Что случилось - не знаю. Потом отдали на пианино, не выщло у меня ничего...
А потом я не захотела бросать рисование и само продолжила тренировку. я старась не забывать еще чему учил меня дед, он был настоящий художник. И его дед был художник.. так что получается - я потомственный художник...

Ух ты, как здорово. ** У меня из родственников, только бабушка хорошо рисовала, так что наверное я от нее талант и получила. К тому же в рисовании хорошо то, что можно учиться самому. У меня много знакомых самоучек, которые рисуют не хуже тех, кто окончил художку. Я в ней кстати проучилась три года, но мне там не особо нравилось, хотя кое-какие азы оказались полезными.
А на гитаре я сама мечтаю научиться играть. Да и на пианино тоже, но уже поздно, да и пальцы у меня слишком для него короткие. А вот в детстве мечтала научиться играть на скрипке, но мама говорила, что она слишком дорогая, так что пришлось обойтись. х)
Quote (Гроза(Финляндия))
мне повезло, что меня на работу взяли... меня взяли, потому что я эту школу и окончила, меня там и так все знают, поэтому и доверились.. да и институт мой при школе находится.. отучилась - и через один этаж работа. А до дома вообще 15 минут пешком))

Действительно, настоящее везение. Нельзя не порадоваться. 8D



Пещерко
DeviantArt
 
Гроза(Финляндия)Дата: Вторник, 14.08.2012, 01:20 | Сообщение # 449
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Shady)
Ух ты, как здорово. ** У меня из родственников, только бабушка хорошо рисовала, так что наверное я от нее талант и получила. К тому же в рисовании хорошо то, что можно учиться самому. У меня много знакомых самоучек, которые рисуют не хуже тех, кто окончил художку. Я в ней кстати проучилась три года, но мне там не особо нравилось, хотя кое-какие азы оказались полезными. А на гитаре я сама мечтаю научиться играть. Да и на пианино тоже, но уже поздно, да и пальцы у меня слишком для него короткие. А вот в детстве мечтала научиться играть на скрипке, но мама говорила, что она слишком дорогая, так что пришлось обойтись. х)

Ну, меня уже самоучкой не назовешь.. все-таки дед учил! Да и что может быть лучше дедовской выучки?)
И учитель у меня хороший был на тех кружках, куда я ходила. Просто она потом ушла..

А про музыку я не особо жалею.. Хорошо хоть с рисованием все нормально. Обожаю засиживаться на ДА. Там порой столько всего интересного можно найти. Куча разных учебных материалов, которых ни в одном учебнике не найдешь.. Хорошый сайт создали, ничего не могу чказать)

Quote (Shady)
Действительно, настоящее везение. Нельзя не порадоваться. 8D

Спасибо хоть за это..





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ShadyДата: Вторник, 14.08.2012, 13:05 | Сообщение # 450
Make her a member of the Midnight Crew!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1057
Записалась фанфиком, а потом взяла... и заснула. ^^'
Quote (Гроза(Финляндия))
Ну, меня уже самоучкой не назовешь.. все-таки дед учил! Да и что может быть лучше дедовской выучки?)
И учитель у меня хороший был на тех кружках, куда я ходила. Просто она потом ушла..

Эх, а вот меня бабушка никогда не учила, хотя было бы интересно, я думаю. Все же с родным человеком учиться и приятнее и легче, как мне кажется. х)
Я помню тоже ходила в кружок рисования, а потом меня учитель оттуда выгнал, потому что я болела очень долго. Так обидно было. -_-
Quote (Гроза(Финляндия))
А про музыку я не особо жалею.. Хорошо хоть с рисованием все нормально. Обожаю засиживаться на ДА. Там порой столько всего интересного можно найти. Куча разных учебных материалов, которых ни в одном учебнике не найдешь.. Хорошый сайт создали, ничего не могу чказать)

Не могу не согласиться. ** И еще главное, есть на кого равняться. Очень многие работы вдохновляют рисовать и совершенствоваться.
Quote (Гроза(Финляндия))

Спасибо хоть за это..

Да не за что же!)))



Пещерко
DeviantArt
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ice-Eye, Ирбис и Shady » ~Сплошная Болтавня~ (Наша общалка)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz