Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 10:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Faceless_Master, Пестролистка, Снежный_Ветер  
Остров Советов » Остров Советов » Ролевая: Город Советов » Всё о постах (обязательная к прочтению тема)
Всё о постах
Faceless_MasterДата: Суббота, 27.07.2013, 03:14 | Сообщение # 1
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Доброго времени суток, дорогой друг.
Сегодня ты открыл для себя нашу ролевую - Город Советов. Не сомневаюсь, что ты, окрылённый мыслью о том, что вскоре будешь жить в чудесном Городе, уже написал анкету. Большую, красивую, яркую анкету, которую модераторы со слезами умиления на глазах тут же приняли. И теперь ты настоящий гражданин Города, настоящий ролевик, который имеет полное право открывать любую локацию и писать красочные посты. Но, постой! Что значит "ролевик"? Что значит "локация"? Что значит "пост"? На эти, и другие вопросы связанные с игрой на ролевой мы сейчас и постараемся тебе ответить.
Кстати, позволь представиться. Меня зовут Нилам, что в переводе с санскрита означает "сапфир". Я преданно служу своему господину Рэйтану, с которым тебе вскоре предстоит познакомиться. Именно он попросил меня быть твоим проводником в этом чудесном мире, тайны которого тебе предстоит разгадать...


Итак, в первую очередь стоит подробнее объяснить что же такое "пост" и с чем этого неведомого зверя едят.

Пост (калька с английского post — почта, почтовое сообщение) — «единица» активности участника форумной ролевой игры, одно оставленное им на форуме сообщение. Посты, следующие один за другим, друг друга дополняющие, расширяющие и/или продолжающие, составляют ветку.
Кроме своей основной задачи — описания игрового мира и действий персонажей в нём — пост также служит мерой активности игрока в форумной игре. Обычно темп игры задаётся в виде «не менее стольких-то постов в промежуток времени (сутки, неделю и так далее)», и снижение темпа без предупреждения может говорить о падении интереса к игре или исчезновении игрока. Как правило, в играх со средней скоростью делается от одного поста в неделю до пары в день — в быстро идущих играх могут в иной день появляться сотни постов, а в медленных или умирающих полное затишье может длиться месяцами. Распространённая присказка неизвестного авторства утверждает, что «игра идёт со скоростью самого медленного игрока», то есть набрать скорость игра может только при активности, которую будут проявлять все её участники до одного.
- RPG Wikia.

Для тех, кто не осилил данный выше текст или осилил, но всё равно ничего не понял, можно сформулировать гораздо короче:

Пост – это сообщение, повествующее о действиях вашего персонажа в «Городе Советов».

Второй же распространённый вопрос новичков - "Как писать посты?".

Ответ на него не менее простой. И вытекает из первого пункта, в котором подробно рассказано что же такое пост. :З Итак, пост любой игрок пишет в выбранной им локации. Это может быть улица, магазин, дом игрока, полянка в лесу... Что угодно, любое место откуда ты бы хотел начать своё путешествие в нашем волшебном мире. В посте нужно описывать действия персонажа, его мысли, чувства, реакцию на происходящее вокруг. В постах могут присутствовать диалоги, если тебе посчастливилось сразу же найти себе собеседника. Но если ты решил начать свой путь в собственном доме, то твои слова будут монологом, что тоже на ролевой не запрещается и даже поощряется. Пост можно писать как от первого лица (я пошёл, я увидел, я почувствовал), так и от третьего (кошка пошла, она увидела, девушка почувствовала).

Сразу небольшое дополнение для тех, кто на ролевых вообще в первый раз и сомневается в том, что верно понял смысл термина "локация".

В компьютерном моделировании, в частности, компьютерных играх, для представления пространств, лабиринтов и в целом уровней игр используется понятие локаций (англ. location). - Wikipedia.

Этим же понятием воспользуемся и мы. Локация на ролевой - небольшая часть мира, на которой происходят или будут происходить действия игроков. Это может быть улица, магазин, река, комната и даже домик на дереве - всё это примеры локаций. :З

Третий вопрос, который обычно прописывается отдельным пунктом в правилах ролевой, звучит так: "Как же правильно оформлять пост?".

Правила оформления поста до безобразия просты, запомнить их сумеет даже самый юный ролевик.

1. Прямую речь в посте выделяем жирным.
Код
[b]Прямая речь, речь вашего персонажа.[/b]

Мысль персонажа выделяем курсивом.
Код
[i]Мысль, мысль вашего персонажа.[/i]

Чужие слова выделяются подчеркиванием.
Код
[u]Чужие слова, слова другого игрока.[/u]

Крик вашего персонажа или слово, которые вы хотите особо выделить – Caps lock + жирный шрифт.
Код
[b]КРИК[/b]

Крик чужого персонажа или слово, которое вы хотите особо выделить – Caps lock + подчеркнутый шрифт
Код
[u]КРИК[/u]

Гениальная/страшная/глупая мысль – капс + курсив
Код
[i]МЫСЛЬ[/i]

Отклонение от общей темы - оффтоп.
Код
[off]Сообщение не относящееся к игре.[/off]

Перемещение на другую локацию - название новой локации в обрамлении нижних тире.
Код
___Место, куда ты уходишь с локации на которой находишься в данный момент___

Указание перемещения с другой локации - название покинутой локации в обрамлении нижних тире.
Код
___Место, откуда ты пришёл на локацию на которой находишься в данный момент___

2. Размер не меньше семи строк без учёта диалогов.
3. Вне оффтопа категорически запрещено писать КАПСЛОКОВСКИМ БЛОНДИ-СТАЙЛОМ и ВоТ ТаКоЙ МаНеРоЙ ПиСаНиЯ ЗаБоРчЕгОм. Впрочем, в оффтопе он тоже не приветствуется. Старайтесь избегать чересчур большого количества знаков препинания, а точнее, не пишите океан восклицательных или вопросительных знаков. Это вредно для вашего здоровья. Оффтопом также просьба не злоупотреблять. У модераторов от подобных нарушений несварение, а потому они могут обидеться и запретить вам вход на ролевую сроком до двух недель.

Надеюсь, что мне удалось ответить на твои самые основные вопросы. Если что-то всё равно остаётся неясным - смело пиши в этой теме. И либо я, либо модераторы с удовольствием помогут тебе.
Твой первый помощник и проводник, Нилам.


 
Остров Советов » Остров Советов » Ролевая: Город Советов » Всё о постах (обязательная к прочтению тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz