Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 00:29
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера совёнка, влюблённого в небо » Фанфик "Habent sua sidera lites..." (Судьба решает споры...)
Фанфик "Habent sua sidera lites..."
СнежнолистаяДата: Среда, 07.11.2012, 22:21 | Сообщение # 1
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Habent sua sidera lites...


Авторы: Снежнолистая (описания, некоторые персонажи и основная идея) и Облепиха (отдельные моменты, названия, имена, персонажи)
Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Эйлин, Мак-Ладдон
Рейтинг: PG-13
Жанры: Гет, Ангст, Драма, Фэнтези, Экшн (action), Hurt/comfort
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Макси
Статус: в процессе написания


Быстрый переход к главам фанфика:
Глава 1
Глава 2
Глава 3




Сообщение отредактировал Снежнолистая - Пятница, 09.11.2012, 22:09
 
СнежнолистаяДата: Среда, 07.11.2012, 22:23 | Сообщение # 2
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Domum fatum


Послышался Судьбы мне легкий шепот,
Как будто что-то спело гимн Земли.
Морских мне волн напоминает рокот,
Та песнь, что эхом пронеслась вдали... (с)


Лунный свет струился серебряным потоком сквозь окно, разбиваясь на миллионы сияющих частиц, которые дождем рассыпались на шерсть небольшой кошки. Она выглядывала в окно и смотрела на темную даль, расстилавшуюся перед её зеленым взором. Какая-то черная с серым фигура играла с лунным зайчиком, бегающим по траве. Вот уже около четверти часа Эйлин сгорала от любопытства, которое вскоре взяло верх, и кошка вышла на улицу. "Фигура", видимо, заметила её, и постепенно начала удаляться. Эйлин в два прыжка попыталась подскочить к ней, но так вышло, что она даже проскочила вперед, не давая незваному гостю уйти.

- Как тебя зовут? - спросила она, наклонив голову к плечу и с любопытством разглядывая собеседника.

Он молчал. Непонимающий взгляд Эйлин скользнул по фигуре.

"Он что, глухой что ли!?"

- Ты меня слышал? - спросила кошечка еще раз, - Я кажется спросила, как тебя зовут?

Никакого результата. Эйлин вздохнула. Иногда и так бывает... Почему же он молчит? Что с ним такое? Он что, хвост проглотил!?

"Ой, у него и правда хвоста нет..."

Эйлин от природы была любопытна, а тут уж просто не смогла удержаться. Родители ей сотню раз повторяли, что она слишком сильно всем интересуется и стоит сдерживать свои порывы, но Эйлин с улыбкой отмахивалась. Наверное, иногда это все же необходимо? Или это собеседник просто такой неразговорчивый?

- Почему ты молчишь?

Пока он или собирался с ответом или что-то еще, Эйлин осмотрела его. На вид он был примерно того же возраста, что и она. Он был черный с серым, хотя создавалось впечатление, что на самом деле серый - это белый. У него был очень короткий хвост и весь он был лохматым. Отец один раз рассказывал Эйлин, что встречаются бесхвостые коты, но это у них от природы так. Например, Эйлин еще знала, что она - ирландская тортл-табби. У нее вся семья была такой, но черепаховый окрас был только у матери и самой Эйлин. Отец был серебристым табби. Вообще родители Эйлин отличались в деревне тем, что были достаточно умны и начитанны. Отец был главнокомандующим правого фланга северного сопротивления, а мать оставалась дома на хозяйстве, иногда переписывая книги и продавая их. Сама Эйлин через неделю должна была отправиться в Би-миршил - начальную школу. Закончив её, она должна была попасть в старшую школу - Би-мердик, а затем и вовсе начать работать..

Возвращая мысли к новому знакомому, Эйлин подняла на него глаза. Он так и стоял молча, слегка приоткрывая рот и снова закрывая. И вдруг черепаховая кошечка словно все поняла.

- Я сейчас приду!

Эйлин со всех лап помчалась домой. Тихо прикрыв дверь, она взяла небольшую палку, стоящую у входа, и побежала обратно.

В деревне Рэндомфайт не было людей - они ушли десятки лет назад и больше не возвращались, забыв про поселение. Деревянные дома так и остались стоять, а вскоре группа котов под названием Дельта пришла и обосновалась здесь. В каждом доме жило, как правило, по две, а иногда даже по три семьи. С семьей Эйлин жили вполне интересные собеседники, которые были друзьями Эйлин и её родителей. У кота по имени Дороф и кошки Риольды была дочь, старше Эйлин на четыре лэрта. Золотистая Фаниана училась в Би-миршиле и приходила домой лишь на выходные и праздники, однако Эйлин любила разговаривать с ней о школе и узнавать как можно больше нового.

Эйлин подошла к черному с серым коту и протянула палку.

- Рисуй, - с улыбкой сказала Эйлин и стала наблюдать.

Тот посмотрел на нее непонимающим взглядом и взял палку в зубы. Еще раз взглянув на Эйлин он опустил голову и начал рисовать на песчаном отрезке земли. Сначала появилась морда кота, чем-то похожая на самого нового знакомого. Затем, немного подумав, кот начертил на земле изображение мака. Эйлин сразу поняла, что это он - нарисовано было настолько живо, что будто не оживленная красным копия цветка была перед ней. Но дальше кот нарисовал еще один цветок - ладан. Мать Эйлин заканчивала курсы лечения, поэтому и его черепаховая кошечка узнала без труда.

- Мак и ладан? - задумчиво спросила Эйлин, взглянув на черного с серым. Тот закивал и нарисовал вокруг ладана и мака, как бы показывая, что они чем-то связаны. Он поставил от мордочки кота стрелку к этому "ребусу". Затем он поставил маленькую горизонтальную черту между двумя нарисованными растениями.

И тут Эйлин догадалась, что если она решит эту небольшую загадку, то узнает его имя. Ну что ж, задача облегчалась знанием кошки, о существовании приставки "Мак" во многих исконно Ирландских именах, хотя такие уже стали редкостью.

- Мак-Ладан, Мак-Ладден, Мак-Ладдон... - начала перечислять Эйлин все пришедшие в голову варианты имён. На третьем знакомый закивал.

- Мак-Ладдон, значит? - обрадовалась Эйлин, - Можно я буду звать тебя просто Мак?

Мак-Ладдон вновь закивал. Эйлин улыбнулась. Наконец-то, хоть как-то, но она выбила из него ответ, пускай это и было не легко.

- Почему ты не разговариваешь? - спросила зеленоглазая.

Мак нарисовал небольшой силуэт кота и перечеркнул ему морду. Подняв голову он посмотрел на Эйлин. Та задумчиво посмотрела на него. Наверное, он не может разговаривать. Но почему?

- Сколько тебе лэрт? - задала следующий вопрос Эйлин, усевшись на землю рядом с Маком. Тот в ответ начертил на песке пять вертикальных полос.

- Пять? - уточнила Эйлин, - Значит, ты скоро должен пойти в Би-миршил?

Мак подтвердил слова зеленоглазой кошечки кивком головы. Эйлин наклонила голову к плечу и радостно сообщила:

- Я тоже! Будет здорово, если мы будем в одной группе!

Лунный свет постепенно тускнел и исчезал, а молочно-белое зарево рассвета заставило Эйлин насторожиться. Взглянув на лучи рассветного солнца Эйлин немного посмотрела на него, завороженная. Потом кошечка опомнилась.

- Ой, мне же домой пора! Скоро мама спохватится, почему меня так долго нет. Тебя, наверное, тоже родители ждут?

Мак отрицательно кивнул, нарисовав дом и перечеркнув его двумя диагональными линиями. Эйлин с какой-то странной смесью сочувствия, ужаса и печали посмотрела на него.

- Как так?

Мак насупился и нарисовал рядом с домом двух котов. Потом подрисовал себя и зачеркнул. Эйлин поняла. Узнав, что Мак-Ладдон не может говорить, родители не захотели себе такое дитя и выкинули его на улицу... Она и представить себе такого не могла. Разве можно только из-за того, что котенок не может говорить, бросать его на произвол судьбы? Вздохнув, Эйлин сказала:

- Ладно, я пойду. Приятно было увидеться. Оставь палку себе, она тебе пригодится, я уверена!

Эйлин уже собралась уйти, как вдруг её осенило и она снова обернулась:

- Приходи сюда утром, когда нужно будет идти в школу. Пойдем вместе! Ты же не против?

Мак согласно кивнул и пошел куда-то вдаль, за горизонт, немного припадая на задние лапы, исчезая в лучах рассветного солнца. Эйлин снова вздохнула. Иногда бывает и так, что над тобой издевается сама судьба, собираясь испортить жизнь. Обычно в таких случаях обязательно случается что-нибудь, что меняет его жизнь и всё налаживается. Может, у Мак-Ладдона этим "чем-нибудь" была встреча с Эйлин?

Мои мысли разрывают сердце –
Ты пришёл ко мне из ниоткуда.
Нем, ну что ж, скажи Судьбе «спасибо»,
Ведь ты жив – а это уже чудо!

Ты рождён был с мыслью: «Дитя Ада!»
Но спасти тебя от мук Судьба решила...
Ты не одинок, я нашей встрече рада,
Так прошу – стань равной частью Мира... (с)




Сообщение отредактировал Снежнолистая - Среда, 07.11.2012, 22:24
 
РатхаДата: Четверг, 08.11.2012, 15:21 | Сообщение # 3
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Уррра! Новая книга! И какая! Великолепные описания, интересный сюжет и немного философии. Браво, авторы!!! Жду продолжения!

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ОблепихаДата: Четверг, 08.11.2012, 15:22 | Сообщение # 4
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
Ратха, спасибо, сегодня в свет выйдет ещё одна глава.)

<<We all are living in a dream,
But life ain’t what it seems
Oh everything’s a mess>>

Профиль (с)оздан группой Imagine Dragons, шаблоном от Капли Росы и мною~
 
СнежнолистаяДата: Четверг, 08.11.2012, 19:34 | Сообщение # 5
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Облепиха, а почему сегодня сразу? Может, я сегодня не допишу?

Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
ОблепихаДата: Четверг, 08.11.2012, 22:27 | Сообщение # 6
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
Снежнолистая, ты не один, бро с:

<<We all are living in a dream,
But life ain’t what it seems
Oh everything’s a mess>>

Профиль (с)оздан группой Imagine Dragons, шаблоном от Капли Росы и мною~
 
СнежнолистаяДата: Четверг, 08.11.2012, 22:55 | Сообщение # 7
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Primum motum



Взойди, как солнца яркий лик, к небесам...
Amen. (с)


Утро. Рассветное солнце только начинало выходить из-за горизонта, а в доме Эйлин уже никто не спал. Мать кошечки аккуратно заворачивала мышь для перекуса своей дочери, а отец упаковывал нужные ей для занятий предметы в большой лист лопуха. Сама же она сидела у окна и взволнованно смотрела по сторонам. Да, именно сегодня был день, когда она наконец-то пойдёт в школу, в Би-миршил.

Но что-то шло не так... Эйлин это осознавала, но боялась признаться самой себе в этом. Но тут вдали показалось небольшое чёрное пятно, которое всё приближалось к домику семей Де Грёз и Рамбэль. Мак шёл своей странной походкой, таща в зубах ту палку, которую оставила ему Эйлин неделю назад.

"И всё же он чёрно-белый," - подумала кошка, глядя на вылизанного знакомого.

- Мама, мамочка, можно мне сбегать на улицу? - строя жалобные глазки спросила Эйлин.

- Нет, ты что, ты ведь запачкаешься! Сейчас отец соберёт твои вещи, и мы сразу же пойдём на улицу, только в Миршил, а не на прогулку.

- Дорогая, ну как ты не запомнишь - Би-миршил, а не просто Миршил! - проворчал Годрик.

- Ох, да с этими мудрёными названиями попробуй, не запутайся... - закатив глаза, ответила его жена.

Эйлин с грустью отвернулась от этой обычной бытовой суеты и вновь посмотрела в окно. Мак спокойно сидел в центре полянки и смотрел на дверь. Эйлин еще немного посмотрела в окно и снова повернулась к матери.

- Ну маам!

- Нет, Эйлин! Разбудишь соседей, хватит проситься. Зачем тебе туда?

Эйлин вздохнула и отошла от окна. Отец уже заканчивал с обертыванием книг, а мать отдала Эйлин завернутый перекус. Черепаховая кошечка следила, как отец обвязывает книги крепкой травинкой и берет в зубы. В это время к Эйлин подошла мать и протянула небольшую цепочку. На ней был кулон в виде ирландского клевера.

- Держи, - улыбнулась она.

Эйлин улыбнулась матери в ответ и надела цепочку. Зеленого цвета клевер потрясающе оттенял её цвет глаз. Мать взяла перекус дочери и отправила всех на улицу. Эйлин сразу подбежала к Маку, который обрадовался её приходу и слегка пошевелил ушами.

- Мам, пап. Это мой друг - мы с ним вместе идем в Би-миршил! - торжественно представила всех друг другу Эйлин и поманила хвостом за собой друга. Немного пройдя вперед Эйлин еще спросила: - А где Фаниана?

- Им положено быть в школе раньше, поэтому вчера вечером она уже ушла, - ответил отец, поставив стопку с книгами на землю и посмотрев на дочь, - Сегодня ты можешь её встретить.

Всю дорогу до школы и родители, и Эйлин шли молча. Дойдя до школы, Эйлин улыбнулась. Здание было небольшим, но двухэтажным. Еще такое же двухэтажное здание стояло рядом, но оно уже использовалось как место для жилья учеников. Перед непосредственно школой был разбит небольшой садик с цветами и деревьями, где можно было пройтись в перерывах между учебой. Там же проводилась вступительная речь к ученикам перед началом учебы.

Эйлин еле выдержала вступительную речь. Она была скучной и нудной, ничего интересного там не было, хоть и слушала Эйлин внимательно. Маку, казалось, было всё равно. Его больше беспокоило такое огромное количество котов вокруг. По крайней мере, так думала Эйлин, хотя по его поведению догадаться об этом было очень просто. Проводив после вступления родителей и попрощавшись с ними, черепаховая кошечка, узнав, где она живет, отнесла книги и перекус в свою комнату. В ней, кроме самой Эйлин, жили еще две забавные кошечки - Земели и Гелеза. Насколько Эйлин поняла, они были беженцами с другого края Ирландии, поэтому у них были такие странные имена. Земели была красивой бежевой кошечкой с множеством пятен на спине цвета кленового сиропа и молодого каштана. Гелеза же, в свою очередь, была тёмно-бежевой, с серым хвостом и тремя маленькими пятнами на спине. Сёстры любили разговаривать. Только за первые пять минут знакомства Эйлин узнала почти всё о жизни на том краю Ирландии. Но больше она выдержать болтовни не смогла. Осторожно извинившись, она выскочила за дверь. Там уже сидел Мак.

- А где твоя комната? - полюбопытствовала зеленоглазая.

Кот кивнул вправо. Они оба направились по длинному коридору и, наконец, дошли до... кладовки. Да, Мак-Ладдона поселили в пустой кладовке, потому что другие коты из комнаты не хотели находиться с ним рядом. И очередной рисунок, нарисованный на огромном слое пыли, подтвердил это.

- Ты уверен, что всё будет нормально? Может, ты поживёшь у нас?

Но тот лишь отмахнулся.

"Если он жил одиночкой, то и не в таких условиях находился..." - пронеслось в голове у юной ученицы.

- Ну, раз так, то пойдем, я познакомлю тебя с нашей соседской сестрой! Я уверена, что у неё сегодня тоже нет занятий!

Мак лишь послушно направился за подругой. Бойкой Эйлин приходилось часто останавливаться и подгонять кота, но каждый раз она себя за это ругала - ведь он хромает, значит, не может быстрее.

И вот, два часа скитаний по всей территории не прошли зря. После множества ответов от разных котов и кошек, наши герои смогли познакомиться со многими учениками. А Фаниану они нашли в саду.

- Фан! - громко позвала её Эйлин.

- О, вы только посмотрите, кто сегодня первый день в здании Школы! Эйлин!

Кошки тут же бросились на встречу друг другу. Они обменялись первыми впечатлениями, успели обсудить дела их семей и даже посмеяться всласть. Но тут Фаниана заметила сидящую в стороне фигурку Мака.

- Это ещё кто? - шепотом спросила она у своей подруги.

- Ах, это? Это Мак-Ладдон, но ты можешь называть его просто Мак, верно? - сказала кошечка обернувшись в сторону знакомого, который лишь закивал в ответ и подошёл.

- А почему же он молчит? - удивлённо спросила старшая кошка.

Эйлин откашлялась, а Мак опустил голову.

- Ну... Он... В общем... - попыталась начать объяснение Эйлин, но Мак опередил её - на земле появилась перечёркнутая мордочка кота, которая раньше была нарисована для черепаховой особы.

- Вот, - уверенно закончила она, не говоря больше ни слова.

- Оу... - протянула Фан, - Ну что ж, будем знакомы! - уже более весело закончила она и слегка боднула кота в бок.

Новоиспечённый ученик отшатнулся. Пошутить не получилось. Мак-Ладдон раздраженно прошипел и, резко развернувшись, пошёл к себе в "комнату".

- Что это с ним? - с удивлением спросила старшая.

- Понимаешь, у него такая история вышла... - начала Эйлин и стала рассказывать всё, что знала о Маке.

Выслушав историю, Фаниана понимающе кивнула и, извинившись, пошла наверх, в свою комнату. Эйлин вздохнула, оставшись одна. Немного посидев под виноградной лозой, она уже собиралась отправиться к себе, но столкнулась с каким-то достаточно крупным котом. На вид он возрастом должен был быть в группе Фанианы. Он был весь светло-золотой, с черным кончиком хвоста и носочками на лапах. Еще черное пятно расплывалось на его груди, а голубые глаза наигранно заинтересованно смотрели на черепаховую кошечку. Последняя кашлянула.

- Извиняюсь, что столкнулась с вами, - вежливо кивнула Эйлин и уже собиралась уйти, как этот кот обхватил её своим пушистым хвостом и наклонился к самому ушку черепаховой кошечки.

- Ничего, крошка. Я тебя запомнил, - тихо проговорил он. Эйлин уловила в его тоне насмешливые нотки, а после того, как он подмигнул ей и отпустил едва сдержала себя, чтобы не пуститься бегом в комнату.

Добравшись, Эйлин устало подошла к Земели и Гелезе, усиленно что-то обсуждавших.

- Что вы тут так разговорились? - полюбопытствовала Эйлин, присаживаясь рядом с ними.

- Нам тут такое рассказали! - возбужденно сообщила Гелеза. - В общем, представляешь, в школе такой красавчик есть! Он, правда, говорят, с характером, но красивый настолько, что хоть всю Ирландию обыщи - такого не найдешь!

Эйлин скучающе посмотрела на сестер. Самой ей это было неинтересно, но из вежливости она задала о нем пару вопросов:

- В какой группе? Как выглядит?

- Та, которая сейчас среднюю часть начала, - улыбнулась Земели, - он такой светло-золотой, с черными носочками на лапах, кончиком хвоста и пятном на груди. А глаза...

- Словно небо ясного лета, - закончила Гелеза. - Мы его не видели, но по описанию он даже ничего так.

Эйлин словно каменной стала. Неужели тот глупый кот, который сегодня сказал столько неясных слов, из которых она ничего не поняла, был этим первым красавцем школы и учился в группе Фанианы?

Я услышала лишь сердца стук,
В нём раздавались отблески печали,
Прости меня, родимый, милый друг...
Не уходи вновь ты в неведомые дали... (с)




Сообщение отредактировал Снежнолистая - Четверг, 08.11.2012, 22:57
 
ОблепихаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:36 | Сообщение # 8
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
И да, чтобы избежать лишних вопросов:

Читатель: Почему "соседская сестра"?
Авторы: Потому что для Эйлин она сестра по духу, но в то же время остаётся соседкой по дому. Вот так и вышло.


<<We all are living in a dream,
But life ain’t what it seems
Oh everything’s a mess>>

Профиль (с)оздан группой Imagine Dragons, шаблоном от Капли Росы и мною~
 
РатхаДата: Пятница, 09.11.2012, 14:49 | Сообщение # 9
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Хорошая глава! Fire С нетерпением жду продолжение! Интересно, кто же такой этот красивый кот?..

Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
СнежнолистаяДата: Пятница, 09.11.2012, 15:10 | Сообщение # 10
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Ратха, скоро узнаешь...)
Глава, возможно, будет сегодня вечером, если успеем дописать. У Облепихи идеи идут активно, а описывать я вполне успеваю, только забросила все свои фанфики хдд


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
ОблепихаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:39 | Сообщение # 11
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
Vacua risus


Пусть ваш смех мне душу режет
И пусть тверды ваши сердца!
Да, я грешен, что же, каюсь!..
Но меня терпят Небеса. (с)


Солнце уже подходило к зениту, останавливаясь на некоторое время на вершине неба. Эйлин выбросила все мысли из себя и, схватив учебники, весело бежала в соседнее здание на знакомство с классом, а потом и на уроки. По пути черепаховая кошечка встретила Мака. Он с каким-то лицом, смешивающим в себе печаль и боль, тоже отправлялся вниз. Эйлин догнала его прежде, чем он отошел от нее.

- Мак, прости, пожалуйста, Фаниану. Она не хотела, честное слово.

Черно-белый посмотрел на Эйлин, а затем кивнул. Вместе они и спустились вниз, пройдя через сады, и вошли в здание школы, без труда найдя комнату их занятий. Земели и Гелезу Эйлин недавно познакомила с Маком. Они относились к нему... Ну как. Никак. Просто игнорируя его, обращая внимание только тогда, когда он отряхивался или чихал. В тех случаях они просто отшатывались от него. Эйлин сердитым взглядом просила их вести себя сдержаннее, но у нее ничего из этого не выходило.

Войдя в класс, все расселись в два ряда от грифельной доски. Она была редкостью, и поэтому была только в школе - хотя, в принципе, она больше нигде и не нужна была. Учителя звали Шадур Байот, и он предложил сначала познакомиться, спрашивая имена учеников. Вот тут-то внутри Эйлин все охладело. <i>А как же Мак?</i>

Мак сидел после Эйлин, поэтому сама она несколько этому обрадовалась. еще немного, и спросят её...

- Ваше имя? - обратился к ней учитель.

- Эйлин Де Грёз, - представилась черепаховая кошечка, вытянув вперед переднюю лапку и немного опустив голову. Что и говорить, а дома хорошим манерам её научили, поэтому теперь со всеми Эйлин так здоровалась. Взгляды учеников в этот момент были направлены на нее, удивляясь её манерам.

Надо сказать что Эйлин была не просто черепаховой кошкой. Ирландские тортл-табби отличались весьма своеобразным окрасом. Сама она вся из себя была коричневой. Мордочка была немного осветленной, как и грудка. Белые носочки на лапках. Самый странный окрас у нее имел хвост - будто одна из полос делила его на два цвета - один темно-коричневый, а другой основной. Такого же темно-коричневого цвета были у нее и ушки. Чуть светлее темно-коричневого, но темнее основного окраса полосы проходили по всему её телу - лапам, спине. Зеленые глаза оттенялись зеленым кулоном в виде клевера, который перед школой подарила ей мать.

Рассказав основное о себе, Эйлин обернулась на Мак-Ладдона. Сейчас спросят его...

- Теперь вы, - обратился к черно-белому коту учитель. У Эйлин застучало сердце, и она встала рядом с другом.

- Его зовут Мак-Ладдон.

По классу прошел смешок. Эйлин чутким слухом, любившим пение матери, уловила даже насмешливый шепот: "Он что, язык проглотил?". Эйлин захотелось располосовать им всем морды, но она сдержалась и посмотрела на учителя. Тот хмуро смотрел то на Эйлин, то на Мак-Ладдона. Вопросительный взгляд учителя встретился с полным решимости Эйлин, и она спокойно ответила, также стоя рядом с другом:

- Он немой, так что извиняйте, что не получили ещё одного полноценного ученика.

Учитель, казалось, сейчас взорвется от возмущения. Эйлин хотела еще что-то добавить, но Мак встал и спокойно подошел к доске. Эйлин расплылась в улыбке за него. Хохот еще слышался в классе, но как только Мак начал рисовать угольком на доске, все притихли.

Мак много рисовал. Они рисовал горы, поля, леса, дом, рядом с которым расположились два зачёркнутых кота... Он и себя нарисовал. Казалось, что на маленькой грифельной доске развернулся целый фильм о его жизни. Смех окончательно пропал. Когда же он закончил, тишина накрыла класс с головой. Безусловно, он был мастером рисования. И вот, он спокойно повернулся лицом к классу и кивнул, глядя на Эйлин. Та кивнула ему в ответ. Он простоял так ещё пару мгновений и сел на место. Многие проводили его взглядом. Запинаясь, учитель сказал.

- Ну что же, мой д-дорогой Мак-Ладдон, теперь и т-ты стал частью моего нового класса.

Мак опустил глаза, которые как будто превратились в два стеклянных шара. Эйлин улыбнулась - всё же он не растерялся и смог рассказать о себе, как и все остальные.

Теперь уже представились все, даже болтливые Земели и Гелеза.

- Дети, прошу тишины, - после бурного знакомства попросил Шадур, - Теперь пришло время поведать вам о новых предметах. Прошу заметить, что вы пришли в Би-миршил, чтобы получать знания, а не просто общаться с новыми друзьями.

Учитель важно вышагивал по классу. Смерив разговаривающих строгим взглядом он продолжил.

- Каждый день вы будете обязаны выполнять данные вам задания и соблюдать привила Школы. Итак, вернёмся к урокам. Сегодня мы проведём Богословие, математику и грамматику. Так же у вас будут проходить такие предметы, как боевое искусство, медицина, риторика и литература.

Тяжкие вздохи стали набирать обороты, и вскоре дисциплина в классе полностью разрушилась. Учитель царапнул по доске, все остальные тут же схватились за свои уши и притихли. И только Мак сидел всё так же смирно, он даже и не охал, как остальные.

- После сегодняшних уроков я отведу вас в библиотеку, где вы получите свои дощечки с нужной информацией. Я попрошу вас называть их учебниками.

Тут Эйлин не выдержала.

- Мистер Байот, но у меня уже есть учебники!

- Мисс Де Грёз, я рад, что у вас начитанные и собранные родители, но это не даёт вам права нарушать общую дисциплину класса!

- Прошу прощения, я просто хотела уточнить, могу ли я не идти в библиотеку.

- Нет, вы не являетесь исключением, поэтому пойдёте со всеми. Поможете вашему... "дружку", - презрительно фыркнул учитель. Эйлин захотелось запустить все свои учебники в его голову.

- Ахахах, "дружку"! - засмеялся кто-то.

- А с Вами, господин Чардисон, у меня будет отдельный разговор. Учил я Ваших родителей, знаю все ваши проделки..

Тот кот притих, и начался первый урок - грамматика. Эйлин не могла сказать, что она была сильно сложной, но определенные трудности были. Просидев почти час за своими записями, ученики вышли на пятнадцатиминутный перерыв. Эйлин, оставив все свои учебники в классе, вышла в коридор вместе с Земели и Гелезой. Они о чем-то весело болтали, а Эйлин слушала их вполуха, наблюдая за Маком. Он сидел у стены, смотря в пол, словно рисуя на нем что-то глазами. Эйлин вздохнула. За что судьба так с ним?

Математика была сложнее, чем грамматика, как показалось черепаховой кошечке, но уже интереснее. Она пролетела быстро и незаметно, а цифры запоминались достаточно просто.

Но вот начался самый трудный урок, который нёс в себе невообразимое духовное наследие - Богословие. Слова учителя напоминали тихое и убаюкивающее журчание ручья. Многие дремали, но мистер Ленгел был даже не против этого. Эйлин сонными глазами посмотрела на Мака - тот завороженно следил за каждым движением учителя, сна у него не было ни в одном глазу. Молитвы и невероятные рассказы о Всевышнем так впечатляли его, что он пытался что-то повторять за учителем - он беспорядочно шлёпал губами, всё хотел что-то сказать, издать хоть какой-то звук, но не мог. Временами он опускал голову и качал ею, совсем отчаявшись, но такая печаль проходила быстро, и он вновь внимал каждому слову Священника.

Урок был окончен. Пришёл мистер Байот, громким криком разбудил спящих и громко скомандовав, отправил всех в библиотеку. Перед тем, как уйти с урока, Эйлин спросила своего друга.

- Ты ведь мне потом расскажешь, что тебе так понравилось?

Глаза его, как будто ответили "да", а сам кот положительно кивнул головой.

Длинные очереди за учебником утомили всех окончательно, и только весть о вечернем походе в лес всех взбодрила. Шадур громко сообщил:

- Когда солнце скроется за самой высокой елью, я буду ждать вас у выхода из здания с вашими комнатами. С собой брать ничего не надо, только перекус, если у кого есть. А сейчас - всем отбой!

- Сэр, а если я не хочу спать? - ляпнул кто-то.

- Тогда просто сидеть тихо и никому не мешать. Вопросов больше нет? А теперь шаго-ом марш!

Детвора разбежалась во все стороны. Эйлин спросила у Гелезы, собираются ли они с сестрой спать, но та вовсе ответила, что они отправятся на поиски того "всеми любимого красавчика Школы". Зеленоглазая даже не пробовала намекать на то, что это будет против правил, она просто кивнула и пригласила Мака к себе. И какого же было её удивление, когда он.. отказался! Кошечка даже переспросила, но он всё равно отрицательно помотал головой. Ну что ж, видимо у него есть свои дела.

Эйлин пошла к себе в комнату, где ей нужно было провести в одиночестве целых два часа.

- Святый Ангеле Божий, Хранителю Мой, Моли Бога О Мне.. - бормотала она по дороге молитву, которая почему-то ей так отчетливо запомнилась после урока.

А после этого, она мирно отдохнула в комнате, даже немного задремав.

Солнце скрылось за самой высокой елью, а сестры ещё не пришли. И только Эйлин собралась идти без них, как небольшой ураган пронёсся по комнате - так быстро они ворвались и захлопнули за собой дверь.

- Представляешь, мы его нашли! - задыхаясь от быстрого бега начала Земели.

- Да, он такой красивый, ты не представляешь! - поддержала сестры Гелеза.

- Мы следили за ним из-за угла..

- Да, а потом она не выдержала и засмеялась!

- А он услышал, обернулся и заметил нас!

- А мы побежали в комнату..

- А он побежал за нами, представляешь!?

- Значит, мы ему понравились! - наперебой говорили они.

И после этих суматошных рассказов они так же быстро ушли, как и пришли.

Эйлин ещё немного постояла, перебирая в голове то, что сейчас произошло. Затем она потихоньку открыла дверь и пошла по коридору. Но тут её догнал он..

- Хэй, милашка, не расстрой дядю Билла, скажи, ведь эти двое укушенных не с тобой? - спросил он обвивая её хвостом.

- Ну допустим со мной, но тебя это не должно касаться! - фыркнув ответила Эйлин и ускорила шаг.

Билл Доннел остался позади. А в одном из зеркал черепаховая красавица увидела, как он облизнулся.

"Надо просто поскорее отправиться в лес со всеми, тогда я забуду этого самодовольного дурака!" - думала она, спускаясь по ступенькам к выходу.

И вот, она вышла на улицу, где к ней тут же подбежали сестры. Они вновь что-то затараторили про Билла, но Эйлин лишь пропускала это мимо ушей, ища глазами Мака, но это не заняло много времени. Он стоял немного в стороне, глядя на закат. Вокруг него прыгали другие одноклассники, подзадоривая его на удар, но тот, казалось, хорошо держал себя в руках.

"Ну и правильно, Мак! Нечего бить такую мерзость!" - подумала она, подходя к другу.

- Как отдохнул? - вежливо начала разговор Эйлин.

Картинка не заставил себя долго ждать. Мак когтем нарисовал на земле его, учителя Богословия и Библию. Всё стало ясно без лишних объяснений - он не отдыхал, а отказался провести время вместе с Эйлин, только потому что хотел дополнительно позаниматься. В какой-то степени кошка понимала его, ведь при духовном общении не обязательно разговаривать, общаться можно мысленно с самим Богом..

Пришел сэр Байон, и весь класс отправился в лес. По дороге учитель рассказал, что они будут сидеть у костра и веселиться. Ну что ж, оставалось лишь надеяться на хорошую ночь. А когда он добавил, что завтра не будет занятий, все зашагали в два раза бодрее.

Они пришли на большую поляну, на которой уже лежали брёвна и два кремня для костра. Мистер Шадур дал каждому по небольшому кусочку мяса, а сам отошел в сторону, для удобства при наблюдении за детьми.

Все наелись, но почему-то никто не решался заговорить. Ситуацию спас Чардисон, который предложил поиграть во что-нибудь, и тут же получил прозвище Заводилы.

- Может в догонялки?

- Не, нам нужно тихо себя вести, смотри, - и Чардисон показал лапой на учителя, который уже успел уснуть.

- А давайте загадки разгадывать! - выкрикнул кто-то.

- А давайте! - громко поддержала идею Эйлин.

Все стали решать, кто будет первым загадывать, но Мак так сильно рвался, что волей-неволей выбрали его.

На земле, перед ярким пламенем, появился рисунок: стоит кошка в башне, плачет, а хвост из окна свисает. Эйлин догадалась, и радостно крикнула:

- Сидит кисонька в темнице, а хвост-то на улице!

- Морковка, что ли? - удивлённо спросил кто-то.

Мак радостно закивал головой, а остальные рассмеялись. Загадка была очень простой, её всем котятам загадывали, а вот над следующими приходилось подумать.

И так весело прошла эта ночь. Мак столько нарисовал, что ступить было некуда, но потом, учитель всё безжалостно стёр. Но никто не расстроился, ведь портить хорошие впечатления совсем не хотелось. Утром все сонные и довольные пришли в здание Школы. Старшеклассники посмеивались над их мордашками, а сами спешили на занятия. Мак проводил Эйлин до её комнаты.

- А ты ведь так и не рассказал... - зевая пробормотала она, заходя во внутрь.

Умоляю, Бог, послушай:
В этом мире сложно жить!
Мне поверь! Ведь просто случай
Может жизнь мою сгубить... (с)




Сообщение отредактировал Облепиха - Пятница, 09.11.2012, 22:06
 
МолчашкаДата: Пятница, 09.11.2012, 23:23 | Сообщение # 12
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Срочно срочно мне продолжение!11
Очень втянулась в историю. Влюбилась в Мака *_______*


Авик от пчёл.
 
ОблепихаДата: Суббота, 10.11.2012, 11:22 | Сообщение # 13
ﭹ ветер ходит по ночам
Группа: Модераторы
Сообщений: 2942
Молчашка, мы стараемся каждый день писать по главе. Но вот когда каникулы кончатся, дело пойдёт намного медленнее.
Ох, спасибо :З
Собственно Снежник придумал Эйлин, а я - Мака.) Так что премного благодарен.)


<<We all are living in a dream,
But life ain’t what it seems
Oh everything’s a mess>>

Профиль (с)оздан группой Imagine Dragons, шаблоном от Капли Росы и мною~
 
СнежнолистаяДата: Суббота, 10.11.2012, 22:04 | Сообщение # 14
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Облепиха)
Снежник

тыщпыщ
Снежн я! В крайнем случае Снежняш, но не Снежник, нееет


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
МолчашкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:40 | Сообщение # 15
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 29
Quote (Облепиха)
Молчашка, мы стараемся каждый день писать по главе. Но вот когда каникулы кончатся, дело пойдёт намного медленнее.
Ох, спасибо :З
Собственно Снежник придумал Эйлин, а я - Мака.) Так что премного благодарен.)

ДАВАЙТЕ ПОБЫСТРЕЕ, ПОЖАЛУЙСТА ПРОСТИТЕ ЧТО ВАС ТОРОПЛЮ, СГОРАЮ ОТ НЕТЕРПЕНИЯ И ИНТЕРЕСА
ИНТЕРЕСНО ДО БЕЗУМИЯ

Добавлено (11.11.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Снежнолистая, Облепиха, ВЫ БОЛЬШИЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ *ООО*


Авик от пчёл.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера совёнка, влюблённого в небо » Фанфик "Habent sua sidera lites..." (Судьба решает споры...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz