Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 12:51
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Вопросы к организаторам конкурса
БелоушкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
В этой теме вы можете задать вопрос организаторам и уточнить какие-либо моменты.

Убедительная просьба всем участником следить за темой!


Задавать повторные вопросы запрещено. Уважайте время организаторов. А если будете следить за темой - то повторных вопросов удастся избежать)
Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с заданием на этап и общей информацией. Вдруг вы что-то упустили?
Задавайте вопрос грамотно и четко, чтобы организаторам не нужно было отгадывать загадки. Что за талант, который не может точно сформулировать вопрос?
Не флудите в теме. Комментировать вопросы и ответы так же запрещено. Уважайте других участников, которым нужны ответы на вопросы, а не чья-то болтовня и лишние комментарии, которые могут сбить с толку.
Все задания будут разъясняться непосредственно перед началом нового этапа. Поэтому не нужно задавать вопросы раньше выставления задания на определённый этап.
Отвечать за организаторов запрещено! Если не терпится ответить, то используйте ЛС. Вы можете ошибиться и спутать человека. Пожалуйста, проявляйте уважение к участникам конкурса, которым нужны точные ответы непосредственно от организаторов.

За нарушение вышеизложенных правил администрация оставляет за собой право дисквалифицировать участника.


 
ДоминоДата: Четверг, 12.01.2012, 19:37 | Сообщение # 151
бонд, джеймс бонд; ЛЬВОМАН!!!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 339
могу я выложить свои работы на посторонних ресурсах, т.к. более не являюсь конкурсантом?

Только после окончания конкурса. Это было одно из основных требований Хранителя Конкурса на протяжении всех предыдущих КТ
Полночь



Все умрут, а я останусь или наоборот,
Все останутся, а кто-то один умрет.
Домик Домика :З|DA
aв[c] - я
оформление[c] - я
 
ЗвонушкаДата: Пятница, 13.01.2012, 16:20 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Здравствуйте) Возник вопрос: на отборочном этапе кроме оценок жюри проводилось ещё и зрительское голосование, на последующих этапах оно будет присутствовать или мнение не участвующих пользователей учитываться не будет?

Конкурс зрительских симпатий будет проведён в конце всего конкурса, как и на предыдущих КТ. И на сам конкурс голосование не влияет. А высказаться по работам можно будет после их выставления на сайт)
Белоушка


 
НоРмалусДата: Среда, 18.01.2012, 09:04 | Сообщение # 153
Маленький нахал ОС
◕␣◕
Группа: Участники Советов
Сообщений: 108
Эммм... А когда следующий этап?

Как только закончим с этим. Глаза от ваших сказок разбегаются, мешают, понимаете, строго судить х)
Предположительно, к выходным. Проявите пожалуйста терпение. Не так-то просто оценивать столько фанфиков по 10 критериям. А их примерно на 70 страниц ворда =3
Белоушка


Идеальных людей нет — просто найдите такого
же сумасшедшего, как вы сами. - © Эдди Мерфи
аватар © Nik Lee


жилье|бублик
 
МурлыкаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:08 | Сообщение # 154
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Когда же будут результаты?*нетерпеливо переминается с лапки на лапку*

Ждём таблицу от последнего судьи. Скоро всё будет)
Белоушка


 
ГостьДата: Четверг, 26.01.2012, 17:37 | Сообщение # 155
Группа: Гости





Здравствуйте! Простите, что не зашла на аккаунт! Я - Крем_Брюле, участник, который не прошёл в 3-й этап! Хотелось бы поинтересоваться, какие именно правила конкурса я нарушила?

Ты выставила свою работу раньше срока на Ролевой. И уже успела удалить - значит поняла свою ошибку. Ты раскрыла авторство своей работы и наверняка думала, что там никто не увидит. Но всё не так-то просто. Правила есть правила. Записываясь на конкурс, ты с ними соглашаешься.
Белоушка


 
ЧернышкаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:02 | Сообщение # 156
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
а можете подсказать внешность Ириски?

Она во многих выпусках есть х) Песчано-рыжая пушистая кошечка с лиловыми (или фиолетовыми Оо) глазами. Неизменный атрибут - полосатый шарфик)
Белоушка



аватар (с) - Капля Росы
 
МурлыкаДата: Пятница, 27.01.2012, 20:37 | Сообщение # 157
Рыжий лев с пушистым хвостом
Группа: Участники Советов
Сообщений: 361
Можно ли брать фрагменты КВ ЗЗ? Т.е. шрифты,картинки.

Смотря что. Напиши мне в ЛС, что ты конкретно хочешь взять
Белоушка


 
БелькаДата: Суббота, 28.01.2012, 12:35 | Сообщение # 158
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
На сколько я поняла, нужно создать макет, а значит, вместо конкретного номера, можно будет поставить прочерк?
Нужно ли будет делать обратную, заднюю страницу обложки?

Зачем ставить прочерк и вообще выпуск? В задании ясно сказано, что обложка не имеет отношения к какому-либо конкретному выпуску.
Если в задании про заднюю часть ничего не сказано, то очевидно что нет)
Белоушка


Научи меня говорить с животными,
Научи летать меня, как птицы в небе,
Расскажи мне всё, что знаешь о любви,
Научи меня любить, как любишь ты.


вход здесь
Стих (с) me
 
ЧернышкаДата: Суббота, 28.01.2012, 16:29 | Сообщение # 159
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
какого размера должна быть обложка?

Тебе следует внимательно перечитать задание. Там про размер всё сказано.
Белоушка


упс.. извините, пожалуйста



аватар (с) - Капля Росы


Сообщение отредактировал Чернышка - Суббота, 28.01.2012, 18:01
 
СинезвездкаДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:13 | Сообщение # 160
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Если я не ошибаюсь, в предыдущих КТ после какого-то этапа отчисление прекращалось и на последующие этапы проходили все сдавшие работы (где-то на третьем, четвертом этапе). Будет ли так на этом КТ?

Всё будет зависеть от уровня работ. Если "разрыв" будет минимальным отчислять никого не будем. "Отсеиваются" как правило слабые работы, но чем ближе финал тем разница в оценках снижается.
Полночь


DA|Пещерка
Аватар by me
 
Черная_РозаДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:02 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Можно ли нарисовать некую часть обложки самому?

Разрешено всё что не запрещено. На прошлом КТ по футболкам победили работы в которых, в основном, были сделаны собственные рисунки. "Владение графическим редактором" подразумевает и искусство управлять мышкой или пером планшета, а не только создание коллажей или обработку фото ( рисунков)
Полночь


 
СинезвездкаДата: Четверг, 02.02.2012, 16:00 | Сообщение # 162
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
А использование, ну например, рисунокв Леонида Насырова или обложек книг и что-то в этом роде - является нарушением правил?

По опыту предыдущих КТ - нет, при условии уважительного отношения к работам Леонида Хамидовича
Полночь


DA|Пещерка
Аватар by me


Сообщение отредактировал Синезвездка - Четверг, 02.02.2012, 16:02
 
SparkleStarДата: Пятница, 03.02.2012, 18:06 | Сообщение # 163
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Слушайте, а вот куда вам такую ОГРОМНУЮ обложку? Нет, я понимаю с календарями или с футболками - что б напечатать можно было, но журнал-то у нас Интернетный! Вы ведь не будете лучшую обложку в полном размере вставлять? И на странице с работами тоже заметно уменьшенные копии будут. Да и вообще, мне кажется, вертикальная обложка не покатит... Ну это уже другой вопрос.
Из-за размера у меня (да и не только меня) комп виснет, очень сильно виснет. На такой виселке очень трудно прорабатывать все нужные детали и вообще что-то делать. И клипарты нужного размера найти нереально.

Вопрос чисто риторический. Никто не обещал лёгких побед. Размеры работ на 3 этап Конкурса традиционно большие, зато можно показать всё своё мастерство во всей красе. Тут же не конкурс лаковой миниатюры))
ЗюЗюк

Прости тетушка Белоушка, но я решился ответить.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
БелькаДата: Суббота, 04.02.2012, 12:25 | Сообщение # 164
Участник Советов. Поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 349
У меня комп не сохраняет работу в формате PSD, но если надо, могу предоставить все материалы, из которых я составляла свою работу

Плохо, конечно, что не можешь. Мы с Крыланом сегодня тоже кое-как сохранили, и до сих пор на файлообменник качается.. Оо
Предоставь скриншоты некоторых слоёв или какие-либо другие доказательства)
Белоушка


Научи меня говорить с животными,
Научи летать меня, как птицы в небе,
Расскажи мне всё, что знаешь о любви,
Научи меня любить, как любишь ты.


вход здесь
Стих (с) me
 
СумеркаДата: Суббота, 04.02.2012, 13:07 | Сообщение # 165
Wiedźmin.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1233
а где можно взять ЗюЗюки большего формата,чем эти,что есть у меня?
[cut=...][/cut]
или тогда так,можно ли нацепить их например,на значок который крепится к шейному платку?


"Кончаются не сказки, это герои появляются и уходят, когда их дело сделано."
✦Фродо.

 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Вопросы к организаторам конкурса (Спрашиваем и уточняем)
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz