Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 02:28
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Работы снегирей на I этап
Работы снегирей на I этап
БелоушкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809

Сезон выставления работ стартовал с первого этапа. Рисунки снегирей представлены на суд Островитян и гостей Острова. На каждом этапе всегда встречаются настоящие шедевры. И этот - не исключение, как видите)
Не забывайте, что эта тема предназначена не только для размещения голосования, но и для ваших комментариев. Не будьте скупы - сделайте участникам приятное)

А задание было следующим - нарисовать рисунок на любую из предложенных тем:
1. Коршун и Ежевика на уроках Звездоцапа
2. Смерть Белогривки
3. Церемония смены имени Безликой-Яролики

Работы участников находятся здесь
Голосование (в котором вы может выбрать лучшую с вашей точки зрения работу) - в сообщении ниже

Сводная таблица по критериям и с расположением мест [cut=находится здесь][/cut]
Критерии [cut=здесь]1. Общее впечатление
- как правило самое первое впечатление, возникающее в первые мгновения, без рассматривания деталей (говоря другими словами: шевельнулось ли что-то в душе у вас);
- создание общей атмосферы;

2. Цветовое решение/гамма
- цветовые пятна завязаны друг с другом, привлекают внимание и создают гармонию внутри зрителя;
- колорит картины един и не путается по стилю;
- просто вкус автора в этом вопросе;

3. Целостность композиции
- картина скомпонована так, что взгляд зрителя не уходит с нее, но возвращается к главному в ней;
- отдельные элементы изображаемого сгармонированы и взяты по величине такими, что работа не смотрится фрагментом, этюдом;
- цветовые пятна завязаны друг с другом, привлекают внимание и создают гармонию внутри зрителя;

4. Оригинальность, самобытность
- необычность, креативность в выборе сюжета, изобразительных средств;
- присутствует ли самобытность, своеобразие в стиле автора;
- отсутствие подражания какому-нибудь мультфильму или стилю другого автора;

5. Задумка -> воплощение (как переданы чувства)
- целостность в передаче настроения, чувственность изображения

6. Мастерство и техника исполнения
- сложность применяемой в рисунке техники, мастерство ее исполнения;
- соблюдена ли анатомия персонажей,
- выдержан ли жанр картины
- картина имеет два или три измерения (с передачей пространства, объема);

7. Отношение к деталям
- прорисовка деталей;
- внесение в сюжет каких-то знаков, намеков для зрителя;

8. Раскрытие темы
- соответствие данному заданию

9. Правдивость
- соответствие внешности Героев, событий книжным

10. Оформление работы
- элементарная аккуратность, уважение к зрителю и жюри, понимание того, как нужно подать картину (некоторые работы небрежны, лишние надписи и т.д.)[/cut]



 
Серебряная_Тень_delДата: Вторник, 03.04.2012, 18:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote
Ник, во всяком случае, грамотно написан

SparkleStar, а что тебе не нравится в моём нике? ОО


 
БелоушкаДата: Вторник, 03.04.2012, 19:19 | Сообщение # 17
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
Серебряная_Тень, в таблице у тебя две "н".
Ошиблись, с кем не бывает. Исправим.


Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
НеизвестнаяДата: Среда, 04.04.2012, 16:22 | Сообщение # 18
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
Капля_Росы,
Quote (Капа)
ахах, вы от меня всегда хотите чего-то гениального. Пойми, я просто маленький Капа, у которого иногда вдохновение уходит далеко и в самый неподходящий момент.
Конечно я не обижаюсь, я прекрасно понимаю, что моя работа никуда не годится :3

А на счет темы рисунка... смерти мне уже надоели. Хотелось чего-то светлого.. вот и все.
Да и когда это было? два месяца назад... все равно у меня прогресс какой никакой есть. нда.

Прости, это я виновата... Я всё желаю от тебя чего-то волшебного и потрясающего, но у каждого человека бывают не лучшие моменты из жизни, прости.


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~
 
ТуманДата: Воскресенье, 08.04.2012, 01:00 | Сообщение # 19
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Посмотрел тут рисуночки перед сном) Работы хорошие) Отмечу те, которые особенно понравились:
Первое, за кого отдал голос - Soundpaw. Право же я раньше не замечал как отлично и, не побоюсь этого слова, круто она рисует. Есть стиль! Свой стиль! И к тому же плюсик за то, что рисунок нарисован карандашиками) Очень понравилась морда Звездоцапа. Да, пусть рисунок не столь динамичен как у Сумерки или Зарницы, но всё таки мне он очень понравился. Так держать, Саунд! ^^

Далее (Я иду по списку как всё лежит на КВ ЗЗ, а не по тому кто больше нравится)) Алая. Конкретно тут мне понравилась верхняя часть Ежевики Оо Так скажем) Его морда) Ну вот притягивает. Да, анатомия косячна и техника где-то отстает, но почему то нравится)

Домино. Больше понравилось солнечной такой атмосферой) Как всегда отличный фон. Но котики по прежнему короткие слишком)

Зарница. Нельзя было не отметить это арт. Всё шикарно и единственно, что, к сожалению, меня отталкивает - это лапы Коршуна. Я давно заметил, но не было случая сказать. Скажу сейчас и, надеюсь, Зарница тут будет пробегать и прочитает. Она сгибает передние лапы у животных так, как бы они сгибались у лошадей. Где-то по середине ноги. Я раньше тоже так рисовал и вечно удивлялся, что что-то не так) У животных по сути передние конечности как у нас, только расстояние от плеча до локтя у них примыкает к телу, так сказать оо Его как бы и не вовсе. Воть... Атмосыера работы, конечно, потрясает, техника прекрасна. Нравится блеск шерстинок в этом призрачном свете)

Капля Росы. Ну как не отметить Каплю?) Конечно работа очень хорошая) Фон красив, эти лучи солнца. Напоминает утро) Лично мне) Хм... И знаете что я ещё заметил? У Капли Росы и Домино довольно похожие работы) Есть что-то схожее) Но без намеков, ребят) Чистое совпадение, понимаю)
Ну, на мой взгляд, конечно, у Огнезвезда малось тонковата передняя нога, та, что стоит. Не знаю, или она просто очень длинная и его передняя часть слишком высоко... Но я уже слышал, что Каплик был не в настроении, поэтому спишем всё на эту противную лень и прочее)
Конечно я заметил также что по зрительским симпатиям Капля Росы лидирует. Ну, не удивительно, ведь "Капля Росы" своего рода бренд. Раз Капля Росы, то значит качество и прочее. Возможно так думали некоторые из тех, что отдал и отдавал когда то за неё голос. Нет, я не осуждаю и ни в коем случае не хочу обидеть Каплю Росы (Каплик, ты кидай тапки, если что)), но всё таки надо как-то "трезво" оценивать работы)

Ну и Сумерка, конечно. Победитель по мнению жюри) Конечно же динамика, общая атмосфера, цвета, прекрасные коты) В принципе даже добавить то и нечего) Если только то, что по моему мнению (Имхо же!) у Коршуна глаза льдисто-голубые, как лед как небо зимнее. Только если этим придраться)

Вообще все молодцы, и я молодец)

ЛЕВ!!!


ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
ЗарницаДата: Вторник, 10.04.2012, 19:07 | Сообщение # 20
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1771
Туман, пробежала, посмотрела Feather спасибо большое, что про лапы заметил, а то мне маман все время говорит что с ними что-то не так, толком что объяснить не может, а я сама не пойму) на лошадей меня к сожалению иногда перекашивает, то шею начну такую рисовать конскую, что поделать любимое животное))) в общем спасибо Лев Feather

Веселый реконструктор :D
девиантарт
 
ТуманДата: Вторник, 10.04.2012, 23:02 | Сообщение # 21
Художник, фотограф
>:3
Группа: Модераторы
Сообщений: 6246
Лев ОС
Зарница, понимаю, понимаю) Я хоть и не такой поклонник лошадей, но тоже рисовал лошадиные ноги что спереди, что сзади и никак не мог понять в чем дело x) Потом как то доперло... Не помню уж как. Надеюсь помог)

ЛЕВ!11

Ава © Моя :3
 
DawnflowerДата: Среда, 11.04.2012, 20:36 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Вижу, что все участники постарались на славу. Видно, что каждый вложил в свою работу свое творчество, душу и мысли. Лично я хочу отметить рисунки Зарницы (великолепно! здесь Сумрачный лес действительно Сумрачный лес! И Звездоцап на ура получился!), Пылинки (трогает за душу, хочется плакать...), Домино (этот свет, напоминающий утро, так и затрагивает...) и Льдинолапки (очень понравилась Синегривка и слезы). Но я бы все равно дала свой голос за Зарницу))) Fire

 
Звездная_БуряДата: Четверг, 12.04.2012, 19:28 | Сообщение # 23
[Радиоактивное облако фантазии с часами]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9828
Сумерка. Эмоцианально, ярко, отличная графика и эффекты. Я голосовала за неё.
У Капли Росы и Зарницы так-же прекрасные работы, но тусклые в плане эмоций, хоть и прекрасная графика.
Ещё хочу отметить работу Saundpaw. Нарисовать такое карандашом... Это достойно уважения.


И смех, волшебный алкоголь,
Наперекор земному аду,
Звеня, укачивает боль,
Как волны мёртвую наяду.

Волшебный аватар (с) Maria-m.
 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 14.04.2012, 10:36 | Сообщение # 24
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
У Сумерки отменный рисунок - и атмосфера, и коты... Мне вообще понравилось выражение морд и настроение.
Еще понравилась работа Soundpaw, яркая и с хорошими переходами цветов. Только птица в Сумрачном лесу вроде как ни к чему... А так молодец.
Sparkle Star вообще отлично. Очень понравились коты, как и фон. Хороший стиль и позы, та.
Работа Безликой тоже замечательная. Со звездным котом, может, и косяки есть, зато Синегривка и Белогривка хорошо вышли. И фон.
Грозу-Финляндию забыть тоже нельзя. Косяки есть, но в целом работа очень хорошая, видно, что над ней долго корпели^^.
Домино. Так красиво падает солнце и торжественность момента чудесно передана. А коты и стиль - загляденье, честно.
У Зарницы классная прорисовка котов, фона и деталей. Вообще замечательная картина! Только лапы у котов как-то неестественно согнуты, вроде.
Бесподобный рисунок у Капли Росы, со своей прорисовкой и стилем. Понравилось, короче)
Коготочек хорошо придумала рисовать в стиле комикса. Но жалко, что без цветов. Хотя все равно хорошая работа.


И, вступая на кручи,
Молодая заря
Кормит жадные тучи
Ячменем янтаря.

Н.С. Гумилев
___________________________________________
Трехкомнатная квартира с кухней и гостиной
Стихи
 
ПерламутроваяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:54 | Сообщение # 25
Участник Советов. Переводчик, валяльщик дурака
Группа: Участник Совета
Сообщений: 19793
Итак, по результатам зрительского голосования победила работа Капли Росы.
Поздравим ее с этой Победой!
Голосование по этому этапу закрыто.




Как же я люблю тебя, Остров! Ты самое теплое и родное место.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:54 | Сообщение # 26
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Quote (Синезвездка)
А ещё мне понравился рисунок Грозы-Финляндии! Коты такие милые) Узор очень аккуратный и красивый. Особенно мне Звездоцап понравился. Я его всегда именно таким и представляла.

Спасибо!
*хоть кто-то заметил*





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Работы снегирей на I этап
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz