Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 10:58
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Белоушка, Полночь, Быстрая, ЗюЗюк  
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Работы снегирей на I этап
Работы снегирей на I этап
БелоушкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:29 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809

Сезон выставления работ стартовал с первого этапа. Рисунки снегирей представлены на суд Островитян и гостей Острова. На каждом этапе всегда встречаются настоящие шедевры. И этот - не исключение, как видите)
Не забывайте, что эта тема предназначена не только для размещения голосования, но и для ваших комментариев. Не будьте скупы - сделайте участникам приятное)

А задание было следующим - нарисовать рисунок на любую из предложенных тем:
1. Коршун и Ежевика на уроках Звездоцапа
2. Смерть Белогривки
3. Церемония смены имени Безликой-Яролики

Работы участников находятся здесь
Голосование (в котором вы может выбрать лучшую с вашей точки зрения работу) - в сообщении ниже

Сводная таблица по критериям и с расположением мест [cut=находится здесь][/cut]
Критерии [cut=здесь]1. Общее впечатление
- как правило самое первое впечатление, возникающее в первые мгновения, без рассматривания деталей (говоря другими словами: шевельнулось ли что-то в душе у вас);
- создание общей атмосферы;

2. Цветовое решение/гамма
- цветовые пятна завязаны друг с другом, привлекают внимание и создают гармонию внутри зрителя;
- колорит картины един и не путается по стилю;
- просто вкус автора в этом вопросе;

3. Целостность композиции
- картина скомпонована так, что взгляд зрителя не уходит с нее, но возвращается к главному в ней;
- отдельные элементы изображаемого сгармонированы и взяты по величине такими, что работа не смотрится фрагментом, этюдом;
- цветовые пятна завязаны друг с другом, привлекают внимание и создают гармонию внутри зрителя;

4. Оригинальность, самобытность
- необычность, креативность в выборе сюжета, изобразительных средств;
- присутствует ли самобытность, своеобразие в стиле автора;
- отсутствие подражания какому-нибудь мультфильму или стилю другого автора;

5. Задумка -> воплощение (как переданы чувства)
- целостность в передаче настроения, чувственность изображения

6. Мастерство и техника исполнения
- сложность применяемой в рисунке техники, мастерство ее исполнения;
- соблюдена ли анатомия персонажей,
- выдержан ли жанр картины
- картина имеет два или три измерения (с передачей пространства, объема);

7. Отношение к деталям
- прорисовка деталей;
- внесение в сюжет каких-то знаков, намеков для зрителя;

8. Раскрытие темы
- соответствие данному заданию

9. Правдивость
- соответствие внешности Героев, событий книжным

10. Оформление работы
- элементарная аккуратность, уважение к зрителю и жюри, понимание того, как нужно подать картину (некоторые работы небрежны, лишние надписи и т.д.)[/cut]



 
БелоушкаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:30 | Сообщение # 2
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809







Лучшая работа на 1 этап III Конкурса Талантов




Какую работу на 1 этап III Конкурса Талантов вы считаете лучшей?
 Lakki (Муме)
 Nico Robin
 Soundpaw
 Sparkle Star
 Алая
 Безликая
 Белька
 Весногривка
 Волнистая
 Волчья Лапа
 Гроза (Финляндия)
 Джульетта
 Домино
 Зарница
 Змеелапка
 Капля Росы
 Коготочек
 Крем Брюле (Облачница)
 Ландыш
 Лунная
 Льдинолапка
 Мимимяу
 Мурлыка
 Неизвестная
 Огнешёрстка
 Орлица
 Острошипая
 Пылинка
 Ракушка Щастья
 Рык
 Светолапка
 Серебряная Тень
 Серебрянка
 Синезвёздка
 Сумерка
 Чёрная Роза
 Чернышка


Результаты опроса


 
SparkleStarДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:48 | Сообщение # 3
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Можно немного оспорить решения судей? *достал кусочек мыла*
Рисунок Зарницы можно было бы повыше поднять.
У неё выглядит более живо и эмоционально. Кроме того, Сумрачный лес действительно Сумрачный лес, а не просто густой лес со светло-зелёным фильтром. Я уже молчу про восхитительную рисовку *_*

А Роуз можно прибавить чуть-чуть баллов за Звездоцапа... Это именно Звездоцап - тот самый хитрый жестокий Звездоцап, который в Сумрачном лесу учит живых котов своим смертельным приёмам. В своих целях, естественно...

Кстати, я бы ещё Пылинку на позицию выше поставила. У неё рисунок однозначно лучше, чем у Серебрянной Тени. Ник, во всяком случае, грамотно написан. Более эмоциональный. Лично я, рассматривая этот рисунок, слышу плачуще-мяукающего Белыша. Даже чуть-чуть плакать хочется... Анатомия, конечно, отнюдь не идеальна, но ведь рисунок Льдинолапки с минимальной прорисовкой и косячной анатомией вышел на шестое место?
А у Серебрянной Тени нет атмосферы. Я сначала даже приняла это за битву с Кровавым племенем оО Явно стиль каких-то известных КВшных художников. Анатомия... ну, не нравятся мне эти чёлки >< Много кистей использовано. Прорисовка шерсти и светотень почти на нуле.

Та-ак...
Пока всё.
Никому не обижаться, ибо всё это высказано для вашего творческо-рисовательного развития. О как сказанула.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
БелоушкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:36 | Сообщение # 4
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
SparkleStar, по местам жюри расставляет участников лишь на пятом этапе. На этом - всё сухо и сердито оценивается по критериям.
Заметь, что у Зарницы за общее впечатление и мастерство и технику высшая оценка. А вот по остальным она ненамного отстаёт от Домино и Сумерки.
В остальном - на вкус и цвет фломастеры разные, как говориться. Тут нужно смотреть на критерии. Наверное, у Серебряной Тени повлиял тот факт, что момент бы нарисован точно из книги. А у Пылинки наверняка заметили сходство мордочек с рисунком Тумана на Первый этап. Такие моменты могут напрягать, та. И тут уже каждый делает свои выводы.


Переводы Героев Книг (временно не работают)

Аватар от Криволапы *^*
 
Капля_РосыДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:22 | Сообщение # 5
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Ахах, ну я же говорила, что даже в тройку не войду со своим мега-косячеством! х) Вот что значит рисовать безо всякого настроения и вдохновения. Не умеет оно у меня появляться, когда надо.
Работы великолепные! Очень понравилась работа Зарницы! Это просто шедевр! Да и у Сумерки и у Домино работы отменные. Очень эмоциональные и красивые по цветам.
Сумрик, я же говорю - все заслуженно) У тебя действительно шикарная работа.) Без всяких сомнений! ^^
Но проголосую все же за Зарницу. Её рисунок как-то чуть больше тронул...
Но некоторые работы совсем огорчили. У Светлолапки - срисовка из манги, у Бельки - тоже обрисовка. печально это хорошо хоть пиксельных нет, как в прошлый раз х)
*смотрит результаты зрительского голосования*
ребята! Вы рехнулись Оо
Надеюсь, вы одумаетесь и отдадите свои голоса работам, более заслуживающим эту честь, нежели мое убожество.


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
Ледяная_МетельДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:51 | Сообщение # 6
просто художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5496
О боже я на 6 месте? оо Не ожидала ^^" с таким-то косячным артом..)
Очень понравились работы Сумерки, Зарницы, Домино и Кап :3 Но проголосовала за Сумерку ^^ Очень нравиться её работа, особенно выражение мордочки Звездоцапа, прямо вся его сущность раскрывается..)


Пещера|DeviantArt|Ролевая
 
СинезвездкаДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:03 | Сообщение # 7
~Is it a dream?~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1171
Я лично согласна с оценкой, которую дали моей работе. Я бы столько же дала)
Работы, которые понравились мне больше всего:
Мне очень сильно понравилась работа Домино, именно за неё я и голосовала. Так изумительно падает свет! А какой каменный карниз! (Он же карниз называется??) Моя сестра полностью со мной согласна. И считает этот рисунок очень красивым, как и я)
Капля_Росы, у тебя шикарная работа! Не удивлюсь, если ты выйграешь в зрительском голосовании.
Ещё мне очень понравилась работа Зарницы. ОЧЕНЬ красиво, правда!
Не могу не отметить работу Сумерки. Мне очень понравился задний план и цветовая гамма. Ну и котики конечно)
А ещё мне понравился рисунок Грозы-Финляндии! Коты такие милые) Узор очень аккуратный и красивый. Особенно мне Звездоцап понравился. Я его всегда именно таким и представляла.
У Льдинолапки мне очень понравилась кошка слева. Она очень красивая и слёзы у неё естественные.
У Неизвестной мне безумно понравилась Синяя Звезда)) Такая пушистая) Так и хочется за щёчки подёргать))) Я хочу такую кошку)
На рисунке Пылинки я бы выделила то, как красиво прорисованна шёрстка у Синей Звезды, красиво размытых (да и нарисованных) на заднем плане котов, ну и кровь у Белогривки.
У Ракушки Щастья мне понравилась мордочка Синей Звезды.
У Рык мне очень нравится стиль рисунка.
У Чернышки мне понравились два кота на первом плане и грибочки)
На рисунке Лунной мне понравились все изображённые на нём коты)
На рисунке Ландыш Ежевика очень красивый.
У Крем_Брюле(Облачницы) стиль классный. Коты на демонов похожи)))
У Джульетты кошка классная...и тачка!
У Весногривки мне понравились Огнезвёзд и небо..Там такие красивые тучи!
SparkleStar...у тебя ОЧЕНЬ классные коты! Клёво рисуешь. И глаза у Звездоцапа такие..пустые и горящие!
У Алой мне очень понравились Коршун и горящие глаза на заднем плане.
Soundpaw ОЧЕНЬ клёво...Мне безумно понравился твой стиль. Сново отмечу глаза Звездоцапа! Ну что поделаешь, если они очень красивые?
Nico_Robin Очень понравилась цветовая гамма. Такие красивые спокойные тона...
Безликая Красиво получились кошки (все трое).
Мимимяу Огнезвёзд прикольно получился и небо (моей сестре тоже понравилось).
Чёрная Роза Коршун и Ежевика получились суперски! И туман ещё понравился, такой правдаподобный!
Могла кого-то пропустить! Просто я уже устала. White Ну а вообще работы все прекрасные! Все все все без исключения! Талантливый у нас Остров, что сказать.


DA|Пещерка
Аватар by me


Сообщение отредактировал Синезвездка - Понедельник, 02.04.2012, 16:11
 
SparkleStarДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:12 | Сообщение # 8
Сердитый художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 6861
Quote (Капля_Росы)
Надеюсь, вы одумаетесь и отдадите свои голоса работам, более заслуживающим эту честь, нежели мое убожество.

Люди, может, хватит уже?..
Если вы считаете, что недостойны своего места - да пожалуйста, отдайте его мне, вы же у нас такие все незаслуживающие ^^
Мне оно пригодится ^^


Кстати. Хочу отметить работу Домино.
Мне понравилась сама задумка. Лучи солнца и Яролика с Огнезвёздом как будто в огне. Если бы коты были получше, эмоциональнее, и стиль был не таким размытым, то, думаю, эта работа была бы наравне с артом Зарницы.


P.S. За вышесказанный бред автор ответственности не несёт.
 
Faceless_MasterДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:31 | Сообщение # 9
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Quote (Синезвездка)
Безликая Красиво получились кошки (все трое).

Нэнэнэ. Просмотрев свою работу я понял, что это жуткая халтура... потому, что доволен я лишь мёртвой Белогривкой, как не странно. Синегривка получилась убого и не особо видной, а призрак вообще косячный... ><"



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Капля_РосыДата: Понедельник, 02.04.2012, 21:45 | Сообщение # 10
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Безликая, у нас организовался кружок самокритиков х)
Quote (Синезвездка)
Капля_Росы, у тебя шикарная работа! Не удивлюсь, если ты выйграешь в зрительском голосовании.

зато я удивлюсь х) Но спасибо...
Quote (SparkleStar)
Люди, может, хватит уже?..
Если вы считаете, что недостойны своего места - да пожалуйста, отдайте его мне, вы же у нас такие все незаслуживающие ^^
Мне оно пригодится ^^

ахах, ко мне уже на "вы" обращаются... Я польщен ^^
Хм, согласна, иногда я перегибаю палку. Но сейчас я вполне заслуженно "рву на себе волосы".
Хорошо, когда дело дойдет до обложек и стихов я буду говорить: "уняня, я крут :3"


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
ПылинкаДата: Вторник, 03.04.2012, 07:56 | Сообщение # 11
Пыль. Джеймс Пыль.
Шпион. Человек-okay
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1669
До меня тут многое сказали, поэтому буду краткой, скажу лишь, что мне нравится очень-очень-очень работы Сумерки, Зарницы и Капли Росы=3
У Сумерки мне нравятся ужасно, как она глаза нарисовала, тени, цвет, фон... Всё вобщем) Шикарная работа)
У Зарницы тоже потрясающая просто работа, особенно шерсть нравится) Классно)
У Капли Росы мне нравится как Огнезвёзд получился, свет который падает, деревья...Очень здорово)
Quote (Белоушка)
А у Пылинки наверняка заметили сходство мордочек с рисунком Тумана на Первый этап. Такие моменты могут напрягать, та. И тут уже каждый делает свои выводы.

Я заметила сходства только сейчас, когда посмотрела..Да и то только эмоции Белыша чем-то похожи) Честное слово, я не копировала и уж тем более не срисовывала. Уж каким дубом надо быть чтобы срисовывать с арта, который все видели XD Ладно, это я так, всё равно уже ничего не исправить, да и не сильно нужно)


Всё, написанное выше, является частью моего гениального плана по захвату мира.
Deviantart

… No matter what you do, you should follow your dreams (с) Jared Leto
Штамп(с) Я
 
ЧернышкаДата: Вторник, 03.04.2012, 14:55 | Сообщение # 12
artist
Разящий Ветер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5196
мда.. мне стыдно. мне очень-очень-очень стыдно. 13 место!
бросаю рисовать нафиг ._.

ОЧЕНЬ понравилась работа Зарницы. заслуживает первого места. отдаю за нее голос.



аватар (с) - Капля Росы
 
НеизвестнаяДата: Вторник, 03.04.2012, 15:53 | Сообщение # 13
.вампир за окном
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1002
Ммм... Господи, какой позор... Прошла чуть больше двух месяцев, а рисовать я стала намного лучше о.О такой позор за своё 28ое место...
Чернышка, у меня 28ое, успокойся...

Капля_Росы, честно? Я не буду подлизываться и таить правду в глазах... Ну, зная твою работу со смертью твоего перса, то тебе лучше было бы нарисовать Смерть Белогривки... Я честно говоря ожидала, что твоя раюота поразит все мои ожидания и расширит весь мой кругозор мышления, но... увы и ах, этого не произошло... Так, что я проголосовала за Льдинолапку, прости... Хоть и болела я за тебя и даже и не знала честно-говря, что учавствует ещё и Льдинолапка о.О
Короче без обид, ок?

Льдинолапка, твоя работа поразила моё мышление... захотелось проплакаться вместе с Синегривкой.
Пылинка, я долго думала, за чью же работу проголосовать? Но всё-таки в моём поединке выиграла Ледяная_Метель... Прости. НО твоя работа тоже заставила задуматься, а эти тёмные краски нагнетают тяжесть...

Quote (Синезвездка)
У Неизвестной мне безумно понравилась Синяя Звезда)) Такая пушистая) Так и хочется за щёчки подёргать))) Я хочу такую кошку)

Спасибо Х) Польщена... не думала, что за эту работу вообще кто-то проголосует... ога


<...Люди без имен, взгляды на асфальт,
Утро без двух слов, и мы здесь пара лишних...>
©Dom!No

Профиль(с)me ~
 
Ледяная_МетельДата: Вторник, 03.04.2012, 16:16 | Сообщение # 14
просто художник.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5496
Quote (Неизвестная)
Льдинолапка, твоя работа поразила моё мышление... захотелось проплакаться вместе с Синегривкой.
Спасибо большое :3 Хотя мне уже стыдно за такой косячный арт х)
Quote (Синезвездка)
У Льдинолапки мне очень понравилась кошка слева. Она очень красивая и слёзы у неё естественные.
Спасибо)
Хм.. в следующий раз я обязательно поучаствую (ведь конкурс обязательно будет) ^^
Будет интересно увидеть работы на второй этап)


Пещера|DeviantArt|Ролевая
 
Капля_РосыДата: Вторник, 03.04.2012, 17:51 | Сообщение # 15
Княžеника
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7850
Quote (Пылинка)
У Капли Росы мне нравится как Огнезвёзд получился, свет который падает, деревья...Очень здорово)

ур, спасибо. Хотя именно Огнезвезд и деревья мне больше всего не нравятся в этой работе х)
Quote (Неизвестная)
Капля_Росы, честно? Я не буду подлизываться и таить правду в глазах... Ну, зная твою работу со смертью твоего перса, то тебе лучше было бы нарисовать Смерть Белогривки... Я честно говоря ожидала, что твоя раюота поразит все мои ожидания и расширит весь мой кругозор мышления, но... увы и ах, этого не произошло... Так, что я проголосовала за Льдинолапку, прости... Хоть и болела я за тебя и даже и не знала честно-говря, что учавствует ещё и Льдинолапка о.О

ахах, вы от меня всегда хотите чего-то гениального. Пойми, я просто маленький Капа, у которого иногда вдохновение уходит далеко и в самый неподходящий момент.
Конечно я не обижаюсь, я прекрасно понимаю, что моя работа никуда не годится :3

А на счет темы рисунка... смерти мне уже надоели. Хотелось чего-то светлого.. вот и все.
Да и когда это было? два месяца назад... все равно у меня прогресс какой никакой есть. нда.


◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
...Поляна...
_........Черничник.......
◊.◊.◊.◊.◊.◊.◊
 
Остров Советов » Конкурсы Острова Советов » Снегирь. Конкурс Талантов Острова Советов. Зима 2011-2012 » Работы снегирей на I этап
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz