Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Понедельник, 29.04.2024, 04:03
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Цикл книг "Пророчество"
КувшинкаДата: Вторник, 19.06.2012, 20:56 | Сообщение # 151
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Ястребиная)
лазки вам милее? Да я вообще дикий зверь, чо. Прикинулась милой просто ради фото ^^

Ясненько)
Quote (Ястребиная)
Лунь? Да? Нет?

Я собственной персоной)
Quote (Ястребиная)
Зачем?

Просто так. Перемен захотелось.
Quote (Ястребиная)
А я-то думал, меня окончательно забыли с моим выпускным... Изумительно... Когда в ресторане мальчики приглашали нас танцевать, и даже на руках носили по залу. Да-да, те пацаны в спортивках, внезапно явившиеся в костюмах... Когда подавали руки, чтобы мы забрались на кораблик. Когда мы дружно вставали с мест на палубе, несмотря на запреты классручек, чтобы провести руками по старым камням в кладке мостов, перекинутых через узкие каналы, - чтобы загадать тонну важных желаний... Когда те же пацаны, такие галантные сегодня ночью, разбили группу девчонок и сели парочками с нами, поделившись пледами и пиджаками, и обнимая нас... Когда смотрели на развод Дворцового в сиреневом свете ясного неба... Это бесподобно... и, к сожалению, неповторимо.

Здорово... И печально.


 
ЯстребинаяДата: Вторник, 19.06.2012, 21:51 | Сообщение # 152
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Кувшинка)
Просто так. Перемен захотелось.


Я хотела сменить на ролке. Но мне запретили менять Ястрика.)

Quote (Кувшинка)
Здорово... И печально.


Даже думать об этом - мука. Jay Такие сантименты...


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Среда, 20.06.2012, 09:49 | Сообщение # 153
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Прикинулась милой просто ради фото ^^

А я на фото неживой выхожу, если знаю. что меня фотографируют. А если не знаю, то получается неплохо. smile-33
Quote (Ястребиная)
Когда в ресторане мальчики приглашали нас танцевать, и даже на руках носили по залу.

Всё, чего мы дождались - поездка по городу в душном автобусе. Jay
Quote (Ястребиная)
Это бесподобно... и, к сожалению, неповторимо.

Здорово smile-32
Quote (Ястребиная)
Даже думать об этом - мука. Такие сантименты...

"Уж лучше потерять любовь, чем вовсе не пылать ею" К воспоминаниям это тоже относится.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.06.2012, 08:12 | Сообщение # 154
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Ястребиная)
Я хотела сменить на ролке. Но мне запретили менять Ястрика.)

А почему?
Quote (Ястребиная)
Даже думать об этом - мука. Такие сантименты...

Наверно... Но я не могу пока тебя понять. Мой выпускной только через три года. Ну, и в 9 классе тоже будет, но это не считается.
Quote (Лютик)
А я на фото неживой выхожу, если знаю. что меня фотографируют. А если не знаю, то получается неплохо.

А я на фото вообще плохо выхожу... Fire


 
ЯстребинаяДата: Четверг, 21.06.2012, 12:28 | Сообщение # 155
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
А я на фото неживой выхожу, если знаю. что меня фотографируют. А если не знаю, то получается неплохо.


Знакомо.

Quote (Лютик)
"Уж лучше потерять любовь, чем вовсе не пылать ею" К воспоминаниям это тоже относится.


Поэтому и стараюсь насчитывать побольше таких вечеров...(

Quote (Кувшинка)
А почему?


Любят меня Silver

Quote (Кувшинка)
Наверно... Но я не могу пока тебя понять. Мой выпускной только через три года. Ну, и в 9 классе тоже будет, но это не считается.


Еще как считается. Поверь, мы тоже так думали.

Quote (Кувшинка)
А я на фото вообще плохо выхожу...


А я типо хорошо?

[cut noguest=А вот еще одно оправдание]
Зелененький - значит с отличием.[/cut]


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Четверг, 21.06.2012, 12:30 | Сообщение # 156
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
[ А вот еще одно оправдание ]

Лучше бы фанф дописывала, а не оправдывалась Bracken
Quote (Ястребиная)
Знакомо.

Это фото, видимо, исключение.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Четверг, 21.06.2012, 16:28 | Сообщение # 157
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Лучше бы фанф дописывала, а не оправдывалась


Ммм... я на даче с ноутом, нет почти не грузит, наверное, сегодня напишу еще.

Quote (Лютик)

Это фото, видимо, исключение.


Эта фраза, видимо, комплимент.)


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Четверг, 21.06.2012, 16:31 | Сообщение # 158
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Ммм... я на даче с ноутом, нет почти не грузит, наверное, сегодня напишу еще.

Отсутствие интернета - двигатель прогресса. Cloud
Quote (Ястребиная)
Эта фраза, видимо, комплимент.)

Да, что-то вроде того. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Четверг, 21.06.2012, 17:53 | Сообщение # 159
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Ястребиная)
Любят меня

Ясненько)
Quote (Ястребиная)
Еще как считается. Поверь,
мы тоже так думали.

Буду знать.
Quote (Ястребиная)
А я типо хорошо?

А то) Мои - то фотки ты не видела.
Quote (Ястребиная)
Зелененький - значит с отличием.

Молодец) Я вряд ли такой получу...


 
ЯстребинаяДата: Четверг, 21.06.2012, 20:06 | Сообщение # 160
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Отсутствие интернета - двигатель прогресса.


Cloud

Quote (Кувшинка)

Молодец) Я вряд ли такой получу...


Ты говорила "Все ты сдашь?" Все ты получишь. С учителями только не ссорься, как я. Я баран, вот я и цапаюсь почти с каждым учителем. Класс уважает, а училки ненавидят Hawk


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Пятница, 22.06.2012, 08:56 | Сообщение # 161
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Ястребиная)
Ты говорила "Все ты сдашь?" Все ты получишь. С учителями только не ссорься, как я. Я баран, вот я и цапаюсь почти с каждым учителем. Класс уважает, а училки ненавидят

Спасибо за совет, не буду)


 
ЯстребинаяДата: Пятница, 22.06.2012, 16:21 | Сообщение # 162
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
=)

***
- Долго еще? – раздраженно поинтересовался Ястреб у бегущих впереди брата с сестрой, пугливо поглядывая на постепенно светлеющее ночное небо. Каждый шаг отдавался новым страхом в голове. Громилы Торфяника вообще не давали покоя. С каждым новым днем коты маленького племени становились все тоще и слабее, а воители Ветра лишь росли в мощи, численности, а главное – в опыте. Теперь на пустоши оставаться было просто нельзя.
- Почти на месте. Спуститься с холма, - на бегу пояснил глашатаю Пятнолап. Только теперь Ястреб разглядел в котике настоящего рослого кота, которому даже позорно ходить с ученическим именем. Луннолапкина шерсть светилась в свете луны не тусклее материнской, и голубые отцовские глаза, несмотря ни на что, горели веселым ярким огнем. Путники сбежали с холма, и, словно на подушечке лапы, им открылась долина, внизу которой лежал лагерь племени Ветра.
- Может, ты здесь, в вереске останешься? – неуверенно спросил сын.
- А поближе подобраться совсем нельзя?
- Можно. Но нежелательно, - покачала головой Луннолапка.
- Ближе, - отрезал Ястреб. Пятнолап пожал плечами, кивнул сестре и крадучись продолжил свой путь, ведя глашатая за собой. Серо-рыжий нервно озирался и смотрел по сторонам с некой боязнью. Подумать только, а ведь когда-то он мечтал победоносно ворваться в этот лагерь и прижать к земле Скалозвезда… Ястреб посмотрел на детей. А они служили ему, заклятому врагу, и служили верно, готовы были покинуть этот мир за него и вознестись к звездам. Где сейчас Скалозвезд?.. Кот еще раз бросил нервный взгляд на светлеющее небо и понесся за детьми. Брат с сестрой внезапно остановились и обернулись к отцу.
- Дальше – стена из утесника, ограждение нашего лагеря. Дальше тебе идти бессмысленно, - достаточно нас, у нас в крови знания о лагере. Мы найдем Ручья и проведем его через этот ход. Потом – бежать быстро, как только возможно.
- Удачи, - кивнул Ястреб и первый раз в жизни потянулся потереться носом о нос сына. Его кровь, его наследие. Память о Ястребе в этом мире. Пятнолап потерся носом в ответ – впервые не оттолкнув. Подумав немного, Луннолапка тоже потянулась к отцу.
- Спасибо, - как всегда, хором.
- Пора. Я жду вас.
- Мы вернемся.
- Обещаем.
- Вперед.
Ястреб смахнул лапой навернувшиеся на небесно-голубые глаза слезы и прижался к земле, поближе, зарывшись в жухлый вереск. Пятнистый кот и его серовато-белая сестра побежали вперед и протиснулись в какой-то незаметный лаз. Ястреб пошевелил ушами и прислушался, стараясь расслышать опасность заранее. Тихо. Рассвет еще не наступил, они успели до его наступления. Страшно? Безумно просто. Он понял, как дороги ему два кота, растворившиеся в стене утесника впереди.
Почему так долго? Где они? Не убили ли их по-тихому? Нет, Торфяник так не умеет. Он просто глуп, и у него не хватит мозгов убить нарушителей спокойствия, не забрызгав кровью землю и не разбудив дражайшую Соколицу. Когда-то Ястреб ловил нарушителей. Лазутчиков – да, были и такие разведчики, проникавшие на заре в лагерь. Думали они своей головой – им не приказывали верхушки, что выяснялось на Совете. Конечно, этих Грозовых, между прочим, воителей никто не убивал. Но разбирались с ними без ведома предводителя. К чему все это? Ах да, к тому, что неприятности в Ветре слышно издалека.
Дул ледяной ветер с гор, но Ястребу было побоку. Жизнь в Тенях научила его терпеть холод. Да и настроение было не то – дрожать стоило скорее от страха. Не в состоянии сидеть ровно, с недрожащими лапами, Ястреб лег, на всякий случай все-таки напружинив лапы. Пока было тихо, даже никакого шелеста не доносилось из-за стены. Ожидание было утомительным и, казалось, бесконечным. Ястреб в трясучке посмотрел ввысь, где небо стало голубым, и вдаль, где из-за горизонта появился ломтик солнца. Рассвет. Они опаздывают.
Раздались шорохи, и со стороны стены из зарослей выбрались три кота – два небольших и один рослый, ростом повыше даже серо-рыжего.
- Приветствую, Ястреб, - спокойно кивнул серебристый целитель. Луннолапка с Пятнолапом тащили в зубах по связке каких-то трав.
- Здравствуй, Ручей, - немного удивленно поприветствовал кота Ястреб. Так спокойно, с чужим глашатаем, к тому же и бывшим?
- Судя по рассказам, дело не терпит отлагательств, да и скоро выйдет патруль. Кстати, Соколица вновь собирается послать отряд, - обеспокоенно сказал целитель. – Идем? Тогда веди. Твои дети любезно согласились нести мои травы.
- Да. Идем, - ответил глашатай и нырнул в жухлую траву, махнув хвостом. Ручей с детьми последовал за ним. Вскоре все четверо уже мчались по пустоши с невероятной скоростью. Ну, для Ястреба невероятной, но не для котов Ветра.
- Как вы? – на бегу спросил Ручей, заметно перегоняя Ястреба, и особенно не напрягаясь при этом.
- Потихоньку живем. Дичи, правда, мало, но живем. Правда, Соколица этого так не оставит… - оборвал речь бывший глашатай, вспомнив вдруг, что серая с рыжими подпалинами глашатая отныне зовется Соколиной Звездой.
- Можешь не звать ее Соколиной Звездой. Я знаю, что звездные предки не признали ее, как предводительницу племени Ветра, - горько усмехнулся целитель.
- Ты говорил об этом со Звездным племенем?
- Они молчат по этому поводу. Говорят, всему свое время, и сейчас я не должен ничего знать. Я просто догадываюсь. За все это время она ни разу ни ходила к Высоким Скалам за советом звезд. Видимо, разуверилась. Да и не могла она получить благословение. Встать на стопу предводительства сразу после пропажи предшественника – это как вообще? Сомневаюсь в ее словах.
- Возможно, ты и прав. Но, в любом случае, ее слушают, и в отряды она посылает верных воителей.
- Верных? Им нужна опора. Сильная лапа. Соколица может быть этой сильной лапой, той самой опорой, в которой они нуждаются. Она сильная, но и хрупкая в то же время. Придет момент – ты поймешь, о чем я, - загадочно сказал Ручей. – Пересекаете границу у холма?
- Да, здесь, у обрыва… Ты тоже не соблюдаешь новые границы?
- Я обязан их соблюдать. Но не хочу. Я больше других уважаю мнение Звездного племени, даровавшего когда-то их нам.
- Вот спуск. Стой. Ты чуешь? – встревожился Ястреб. Запахло племенными котами. Глашатай обернулся к детям. – Вы чуете?
- Да. Племя, - заключил Ручей. Дети кивнули. – Похоже, они что-то обнаружили…
- Бежим! – прошептал Ястреб. – Я поведу.
И серо-рыжий бросился в знакомые поля, туда, где охотилось и жило маленькое племя все это время. Четко чувствовался запах племени Ветра, несущихся по направлению самого ветра, а потому так хорошо слышимых.
- Сюда!
- В лагерь? Ты сдурел? – бросил травы Пятнолап, чтобы сказать, а затем вновь схватил и побежал.
- Бегите! Будете ждать меня – они догонят и вас! А так они займутся мной. Забирайте маму и бегите в сторону земель Двуногих. Ручей поможет вам. Бегите, прошу!
- Я не оставлю тебя! – выкрикнула Луннолапка. – Я приняла тебя. Ты заслужил быть принятым… ты хороший отец, даже так! Мы не оставим тебя наедине с ними. Торфяник вырвет тебе сердце лично!
- Если вы останетесь живы, эта трата будет осмысленной, - горько проронил глашатай, потерся носом о нос Луннолапки, затем повторил ритуал с Пятнолапом. – Я слышу их. Заберите Быстролапу – и уходите.
- Прощай, - всхлипнул Пятнолап. – Возвращайся. Мы будем ждать тебя, - только найди.
- Я постараюсь, - закусил губу Ястреб и, развернувшись, бросился бежать в сторону врагов, оставляя позади все самое дорогое, что у него только было – бескрайние земли, чужие, но родные, брата с сестрой, наконец принявших его, и луну, упавшую с небес.
Он чувствовал на себе их взгляды. В голове сотни раз повторились слова детей.
“Мы будем ждать. Только найди.”
Прощальные ли слова?
Ястреб все бежал сквозь шуршащий блеклый вереск. Запах, все четче. Он пробежал не так уж и много, - не так уж и далеко были их преследователи. Последний рывок – и прекрасно ориентирующийся в условиях невидимости глашатай сбивает с ног воителя Ветра. Возгласы, крики, клич Торфяника. Они загонят его, как загоняют кроликов в своих предгорьях, тех, что лежат выше холма. Снова рыжий. Ястреб бросился на воителя, кусая за загривок и парализуя. Кто-то укусил Ястреба за заднюю лапу. Кот выпустил когти на второй лапе и ударил прямо туда, где, по идее, должны были быть глаза. Послышался дикий мяв, челюсти разжаты. Попал. Минус один… временно. Ястреб разжал хватку и схватил рыжего за шею, передней лапой ударив прямо в подбородок. Болезненно, - рыжий вскрикнул, но Ястреб не отпустил его – начал драть бока с дикой яростью.
- Ответишь за всю украденную дичь. Разбойник! – послышался злорадный и до жути знакомый голос. Сероглазый не пощадит, тем паче, здесь Ястреб был один. Прощайте. Ястреб извернулся и посмотрел прямо в стальные глаза врагу. Подлый взор, с издевкой. Нет стыда. В них не горит совесть. В них нет ничего. Лишь холодная сталь.
- Прощай, - услышал глашатай чей-то бас. Удар – и в глазах потемнело. Оглушен. Обречен. Ястреб упал на сухую траву. Серо-рыжий мех обагрился алой кровью.
“Луна, упавшая с небес… прощай.”

Дальше - четвертая глава ^^


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut


Сообщение отредактировал Ястребиная - Суббота, 23.06.2012, 14:37
 
СтихДата: Пятница, 22.06.2012, 16:45 | Сообщение # 163
Участник Советов, Властелин графичесих редакторов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 89
Прекрасно! Жду проду.

Авик by Апельсиновая Стих... (Мдааа... Апельсиновый Огнезвёзд это что-то О.о)
Делать Людям Нечего
 
ЯстребинаяДата: Пятница, 22.06.2012, 16:49 | Сообщение # 164
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Благодарю ^^

Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Пятница, 22.06.2012, 19:13 | Сообщение # 165
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
***

Оправдания кончились Lion Кстати, делай звёздочки по центру. так красивее.
Quote (Ястребиная)
властителя

Кхм... ну, может, я придираюсь, но это звучало как "хозяин", а он всё-таки предводитель - он ведёт, а не правит.
Quote (Ястребиная)
Ты заслужил быть принятым… ты хороший отец, даже так!

Неужели мы дожили до этого момента? Я уж думала, этого даже мои правнуки не дождутся. smile-40
Quote (Ястребиная)
Смеющийся

Tiger


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz