Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 08:35
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Цикл книг "Пророчество"
ЛютикДата: Четверг, 31.05.2012, 19:07 | Сообщение # 106
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Сумрачная_Луна)
Продолжение цикла моего тоже завтра будет. И в этом рассказе будет раскрыта личность убийцы=)

Эй, я же уснуть не смогу, по потолку буду бегать! Bracken


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Четверг, 31.05.2012, 19:09 | Сообщение # 107
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Это было 100 сообщение Silver

Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Четверг, 31.05.2012, 19:10 | Сообщение # 108
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Это было 100 сообщение

Поздравляю! Berry *принесла всё те же молоко и печенье*


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Четверг, 31.05.2012, 19:11 | Сообщение # 109
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Сумрачная_Луна)

Окей) Будем ждать.
Продолжение цикла моего тоже завтра будет. И в этом рассказе будет раскрыта личность убийцы=)


Вах, я же не дождусь, как Лютик, только я обычно бумагу рву. Lion


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Четверг, 31.05.2012, 19:15 | Сообщение # 110
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Эй, я же уснуть не смогу, по потолку буду бегать!

Quote (Ястребиная)
Вах, я же не дождусь, как Лютик, только я обычно бумагу рву.

Люди, спокойно. Завтра все узнаете)
но приятно - то как...
Silver Silver


 
ЯстребинаяДата: Пятница, 01.06.2012, 14:04 | Сообщение # 111
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
***
- Ястреб? Что ты делаешь здесь? Ты и здесь нас достать решил? Из-за тебя нас прогнали! Почему именно ты наш отец? Лучше бы нашим отцом был Торфяник – жили бы себе спокойно! Проваливай в свои Тени, тебе здесь не рады!
- Луннолапка… - начал Ястреб; глаза его потухли. – Я больше не Сумрачный кот.
- Что, ради нас ушел? Смешно даже!
- Я не ушел. Меня прогнали. Прямо на Совете, спасибо Соколице, - сплюнул серо-каштановый.
- А, ну понятно. Сам бы ты не порывался нас искать, все понятно. Смог бы прямо на Совете уйти, если бы узнал о том, что нас выгнали вон? - спросила белая кошечка. Ястреб опустил голову и промолчал. – То-то же. Можешь убираться отсюда, я не дам тебе говорить с матерью.
- Она скучает по мне? – с надеждой спросил Ястреб.
- Если бы не скучала, я бы позвала ее к тебе. Но она попросит тебя остаться. А мы этого не хотим, - отрезала Луннолапка. – Благодаря тебе я никогда не получу воинское имя. Благодаря тебе я никогда не проведу ночного бдения, не сяду посередине поляны и не стану ее охранять. Я никогда не буду возглавлять патруль, никогда на Совете больше не появлюсь. Теперь я – никчемная бродяга. А вот сейчас, когда тебе стало тяжело – я надеюсь, стало, - можешь уходить.
- Куда?
- Куда хочешь.
- Я даже не умею на кроликов охотиться!
- Мне все равно! Тем более, нам лишние рты не нужны, сами еле живем. Мать с братом ушли на охоту, я не ем второй день. Так что уходи, да куда подальше – и мама тебя не встретит, и добычу у нас отбирать не будешь. Мы рискуем каждый день – бегаем от патрулей, упускаем кроликов… Уходи.
- Я прошу тебя, Луннолапка! Один кролик за три дня!
- У нас было два кролика. На троих, - отчеканила дочь. – Мышей мы ловить не умеем.
- Я умею! – воскликнул Ястреб. – Я буду охотиться для вас, могу и научить.
Луннолапка задумалась.
- В этом есть толк. Ладно, можешь на пару дней остаться, только при условии, что от тебя будет реальная помощь. Можешь расположиться там, где стоишь, наше гнездо тебя не вместит.
- Ты прощаешь меня? – умоляюще спросил Ястреб.
- Нет, - бросила Луннолапка. Мордочка исчезла, и трава сомкнулась. “А она повзрослела, заметно повзрослела”. Ястреб лег на землю и стал дожидаться возлюбленную. Может, стоило отправиться на охоту прямо сейчас? Ястреб тотчас вскочил на лапы и направился в сторону пшеничных полей. На душе полегчало…
***
- Луннолапка? – тихо окликнул кошечку Ястреб, положив четырех мышей, которых нес в пасти, на землю. - Вы там? Я принес дичь.
- Ястреб? – послышался любимый нежный голос. Из травы высунулась белоснежная мордочка с изумрудинками зеленых глаз. – Т-ты… Я разбужу детей! Как ты…
- Дети знают, Луннолапка, по крайней мере, точно. Да и брату она наверняка все рассказала, - оборвал ее Ястреб. – Не шуми, разбудишь их. Я свежатинки принес.
Быстролапа перевела взгляд на кучу возле лап кота и аж рот открыла от изумления.
- Мыши? Мы… мы не умеем ловить мышей, за сегодня – только один кролик… Спасибо! Но где ты был раньше? Так, значит, и оставался глашатаем, пока мы тут…
- Я не знал, честное слово! Если бы я знал раньше, я бросил бы все и убежал за вами. На край света – куда угодно, клянусь. Соколица обвинила меня перед всем Советом, и Ночезвезд не мог оставить меня глашатаем, даже если бы верил мне. Да если бы и оставил, я ушел бы сам. Неужели ты мне не веришь?
- Я никому больше не верю, даже звездам, Ястреб, - грустно проронила кошка. – Звездное племя обмануло нас. Мы ежедневно убегаем от патрулей, раскусываем стебли вереска, вымазываясь в их соке, чтобы только нас не нашли, потому что если Соколица отправит отряд, нам конец. Это не жизнь, Ястреб. Знаешь, они ведь и Сойкохвостку убили… и ее сына тоже… Паучок, он ведь оруженосцем только стал! – Быстролапа обессиленно помотала головой. - Скажи мне одно – ты теперь изгнанник?
- Как и вы.
- Ты останешься с нами, куда бы мы ни пошли?
- Обещаю.
- Хорошо. Это хорошо.
Быстролапа прижалась к серо-рыжему боку Ястреба, и кот ощутил, как в его тело вливаются новые исцеляющие силы. Он не зря ушел и проделал весь этот путь. Здесь его семья, и он останется их защитником. Пусть Соколица охотится на их маленькое племя, - плевать. У них все получится, и они будут жить дальше. Да, не так, как привыкли, пускай, это неважно, когда рядом твои близкие. Кот посмотрел на возлюбленную. Порвано ушко, сплошные ссадины, царапины… Она скрывает что-то? Может, они уже дрались с воинами Ветра на границе? Луна вышла из-за туч, и осветила шубку Быстролапы. Луна, упавшая с небес. Ястреб не даст никому и шерстинки снять с шубки Быстролапы, пока он жив!
- Боюсь, тебе не хватит места в нашей “пещере”. Мы здесь еле втроем помещаемся, - сказала Быстролапа, грустно окинув взглядом заросли вереска, в которые полукругом горизонтально были вплетены стебли, ветки и колосья, оставлен был лишь вход.
- Я буду вас охранять. Из-за вереска совсем не слышно запахов чужаков. Вы бы поели, - предложил Ястреб мышку.
- Спасибо, - горько усмехнулась кошка и взяла зверька. Пока подруга ела, Ястреб рассматривал ее. Быстролапа сильно исхудала. В ее глазах постоянно мелькала некая затравленность и постоянно – усталость. Эти несколько дней совсем измучали беднягу. Видимо, вытерпело маленькое племя много больше неприятностей, чем она говорит.
- А почему вы остались здесь, на границе, когда впереди еще много вересковых пространств, где водятся кролики?
Из вереска высунулась недовольная морда сына.
- Там много собак и Двуногих. Я могу поспать, о великий Сумрачный глашатай? У меня завтра тяжелый день, и я бы хотел выйти на охоту по крайней мере выспавшимся!
- Прости, Пятнолап. Я не хотел вас будить.
- Однако разбудил, - показалась морда Луннолапки. – Почему ты все время нас донимаешь? Мы не хотим уходить с предгорий! Это наш дом, вот и все! Я не боюсь ни собак, ни Двуногих, я просто не хочу покидать родной дом!
- Луннолапка! Прикуси язык! – шикнул брат.
- Да что опять… - огрызнулась и кошечка и тут же замолчала.
- Знаете, я никуда не уйду отсюда. Не из-за вас, так из-за вашей матери. Я люблю ее, и не хочу, чтобы она постоянно находилась в опасности.
- Не хочешь? Спешу тебя расстроить – ты не убережешь ее. Не под силу это нам троим. Воины Ветра намного сильнее нас, голодных и побитых котов, - рычал Пятнолап. – Остаешься – оставайся и не глупи. Идем спать, мама.
- Ну-ка быстро легли сами! – рявкнула Быстролапа. Морды тут же скрылись, и вереск, покачавшись немного, вновь стал пурпурной стеной.
- Неплохое убежище. Зато и ваших запахов не слышно тоже, - пытаясь разрядить обстановку, заметил Ястреб.
- Не сейчас, - раздраженно покачала головой белоснежная и скрылась в зарослях, оставив на земле обглоданные кости. Растерянный кот лег и уперил глаза в склон. Нынче не до сна.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Пятница, 01.06.2012, 14:13 | Сообщение # 112
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Но она попросит тебя остаться. А мы этого не хотим, - отрезала Луннолапка.

Эгоистка. Jay
Quote (Ястребиная)
А вот сейчас, когда тебе стало тяжело – я надеюсь, стало, - можешь уходить.

Да к тому же и злючка. Jay
Печальная глава получилась. Вроде бы все живы и наконец-то вместе, но счастья им не видать, пока они живут в страхе и ненависти.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Пятница, 01.06.2012, 14:25 | Сообщение # 113
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Да к тому же и злючка.
Печальная глава получилась. Вроде бы все живы и наконец-то вместе, но счастья им не видать, пока они живут в страхе и ненависти.


Я говорю, будет напряженно. Но потом все срастется, склеится... не знаю. Страх, ненависть... я так долго ждала, пока допишу до этого момента Silver
Не нравится? Black


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Пятница, 01.06.2012, 14:33 | Сообщение # 114
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Страх, ненависть... я так долго ждала, пока допишу до этого момента

Значит, всё самое интересное начнёт происходить с этой главы?
Quote (Ястребиная)
Не нравится?

Нравится-нравится. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Пятница, 01.06.2012, 14:57 | Сообщение # 115
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Значит, всё самое интересное начнёт происходить с этой главы?


Не факт. Но... ничего не могу обещать!


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Пятница, 01.06.2012, 18:20 | Сообщение # 116
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Да, глава и вправду не оптимистическая... Но смысл есть. Надеюсь, потом все будет хорошо. Ждем продолжения)

 
ЯстребинаяДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:45 | Сообщение # 117
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Знаю, маловато... но завтра будет еще :3

***
- Сумрачный, подъем, - сказала Луннолапка. Она явно испытывала неловкость оттого, что зависит от Ястреба, но старалась этого не показывать. – Кажется, ты обещал научить нас ловить мышей?
- Да, обещал, - разлепил глаза бывший глашатай. – Уже? Рано утром?
- Ну не ночью же!
- Кому как…
- Подъем, коты ночью спят, а не охотятся! Хочешь жить на пустоши – забывай то, чему научился на своих болотах.
- Например, ловить мышей? Я научился ловить мышей на “болотах”, как ты называешь наш хвойный лес, - отвечал в такой же манере Ястреб. Они, конечно, заметно выросли, но парировать словами, перекидываться фразами с легкостью им еще учиться и учиться, как и вставлять грубости туда, куда не следует. И все же ими уже можно гордиться. Но разве он не гордился своими детьми, когда они еще сладко спали в теплом гнезде? Наверное, нет. Чего не дано, того не дано. Он не королева, любящая малышей до остервенения. И все равно он любил своих детей, а теперь еще и уважал.
- Ты будешь учить нас или нет? – не найдя достойного ответа, злостно спросила дочь.
- Да, буду, но не тебя же одну! Буди остальных. Дичь осталась еще со вчера, можете перекусить – и отправимся в поля.
- Хорошо, - бросила кошечка и скрылась в вереске. Да, не привык Ястреб так рано вставать. Но рассвет, - этот розовый занавес над головой, каждую минуту сменяющий краски, живой, яркий, - он был потрясающ. Лесные коты действительно многое теряют, когда просыпаются под сенью листвы. А здесь, в предгорьях, небо еще ближе. Ястреб любовался пейзажем. Скоро небо станет такого же цвета, как и его глаза, и начнется жара поздних Зеленых Листьев. А через луну вереск отцветет, останутся сухие стебли, и жить здесь станет невозможно. Скорее всего, придется перебраться ближе к гнездам Двуногих – но там собаки, неприятные и опасные соседи… А Ястребу не выжить без крыши над головой, каждый день придется спать под открытым небом, как принято на пустоши…
- Мы готовы, Сумрачный, - позвал Пятнолап. Мышей как не бывало; зато дети довольно облизывались, - это главное.
- Не дерзи отцу, - рявкнула Быстролапа и толкнула детей вперед. – Знаете дорогу? Нечего тогда стоять! Бегите вперед, может, сами чего поймаете по пути!
Луннолапка и Пятнолап дружно фыркнули и рванули наперегонки к золотому пшеничному морю.
- Они тебя не достают? – спросила белоснежная.
- Немного. Но я их понимаю, - признался Ястреб.
- Я тоже. И понимаю, что слишком мягка с ними, но я мать, и не могу иначе, - грустно проронила Быстролапа.
- Все в порядке, - проурчал кот. – Мы вместе, и рано или поздно им придется понять, что мы все зависим друг от друга, как маленькое племя.
- Как маленькое племя, - усмехнулась Быстролапа. – А давай тоже наперегонки?
- Впали в детство, да?
- Да! – крикнула кошка через плечо и бросилась к пшеничному полю. Грациозна, как лесная лань, и красива, как утреннее небо. Как он мог хоть на мгновение допустить, что разлюбил ее и сможет прожить один?
- Эй, вы из Ветра, так нечестно! – крикнул вдогонку Ястреб – Быстролапа с детьми уже давно скрылись из виду. Вдруг ветер донес до бывшего глашатая какой-то незнакомый запах. Кот Ветра, но не свой.
- Конечно, нечестно, - вынырнула из вереска фигура. Серые глаза, как два стальных лезвия, словно пронзали насквозь. – Поигрались? Теперь поиграемся мы.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:05 | Сообщение # 118
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Молодец, мне все понравилось) Но маало... Еще хочется.

 
ЛютикДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:42 | Сообщение # 119
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Лесные коты действительно многое теряют, когда просыпаются под сенью листвы.

А кстати, откуда такие сведения? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:39 | Сообщение # 120
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Лютик, это не сведения, это выводы жее. Причем мнение кота, а не объективное знание. В принципе, и в Сумраке небо над головой закрыто хвойным лесом Bracken

Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz