Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 02:47
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Цикл книг "Пророчество"
КувшинкаДата: Суббота, 28.07.2012, 08:50 | Сообщение # 256
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Что вас всех на самоуничижение потянуло?

Не знаю.... Leaf
Quote (Ястребиная)
Ага... /всхлип/ Ну тебе нечего унижаться. /эмоуголок ака глава книги/

Мне нечего? Ничего не получается в последнее время. Я всегда любила рисовать, а сейчас даже банальная розочка ужасает....
Quote (Ястребиная)
Так и есть. Писать не умею, рисовать не умею, ничего не могу. /вздох/

Все один в один. Я такая же. Leaf


 
ЛютикДата: Суббота, 28.07.2012, 11:35 | Сообщение # 257
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кувшинка)
Я всегда любила рисовать, а сейчас даже банальная розочка ужасает....

Меня мои розочки постоянно ужасают, а рисовать я тоже люблю. Но не умею. Bracken
Quote (Кувшинка)
Все один в один. Я такая же.

Эй, вы так, пока меня не будет, превратите тему в Хлюпающее Сообщество. Raven Прекратите. smile-50 Ну и что, что вы не можете нарисовать или написать что-то стоящее? Жизнь на этом не заканчивается, а вдохновение имеет свойство как уходить, так и приходить. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Суббота, 28.07.2012, 17:00 | Сообщение # 258
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Меня мои розочки постоянно ужасают, а рисовать я тоже люблю. Но не умею.

Выложи что-нибудь)
Quote (Лютик)
Эй, вы так, пока меня не будет, превратите тему в Хлюпающее Сообщество. Прекратите. Ну и что, что вы не можете нарисовать или написать что-то стоящее? Жизнь на этом не заканчивается, а вдохновение имеет свойство как уходить, так и приходить.

Ты права. А на счет вдохновения. Посмотри, что получилось с 10 рассказом. Новой версией. Я выложила.


 
ЛютикДата: Суббота, 28.07.2012, 18:46 | Сообщение # 259
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кувшинка)
Выложи что-нибудь)

Я рисую только по фандомам, причём весьма далёким от КВ.
Quote (Кувшинка)
Посмотри, что получилось с 10 рассказом. Новой версией. Я выложила.

Сейчас посмотрю.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:57 | Сообщение # 260
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Я рисую только по фандомам, причём весьма далёким от КВ.

Ну и ладно) А по каким, кстати7


 
ЛютикДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:15 | Сообщение # 261
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
По Сониковскому фандому и *просматривает рисунки* ну и всё. Cloud
А ты в какой программе рисуешь?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 20:05 | Сообщение # 262
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
По Сониковскому фандому и *просматривает рисунки* ну и всё.

Ясно...
Blue
Quote (Лютик)
А ты в какой программе рисуешь?

В программе "карандаш - бумага - ластик" Berry


 
ЛютикДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:41 | Сообщение # 263
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кувшинка)
В программе "карандаш - бумага - ластик"

Я, в общем-то, тоже. Cloud Но недавно я скачала САИ и осенью начну постигать его премудрости. Если не заленюсь. Lion Нанести цвет я смогла, но с тенями начались проблемы. Во-первых, я не представляю, куда их вообще надо наносить. Во-вторых, каким инструментом это делать. Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:18 | Сообщение # 264
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Я, в общем-то, тоже. Но недавно я скачала САИ и осенью начну постигать его премудрости. Если не заленюсь. Нанести цвет я смогла, но с тенями начались проблемы. Во-первых, я не представляю, куда их вообще надо наносить. Во-вторых, каким инструментом это делать.

Где-то видела хорошие уроки по этой программе... Сама в ней рисовала, но потом комп чистили, она удалилась. А скачать больше не получается.


 
ЛютикДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:46 | Сообщение # 265
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Кувшинка)
Где-то видела хорошие уроки по этой программе...

Не вспомнишь ссылочку? Berry
Quote (Кувшинка)
Сама в ней рисовала

А какой кистью ты тени делала?
Quote (Кувшинка)
А скачать больше не получается.

http://files.mail.ru/701K1V


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
КувшинкаДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:30 | Сообщение # 266
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Quote (Лютик)
Не вспомнишь ссылочку?

Нет, к сожалению. Спрошу подругу, она рисует.
Quote (Лютик)
А какой кистью ты тени делала?

Не помню.


 
ЯстребинаяДата: Понедельник, 06.08.2012, 21:46 | Сообщение # 267
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Спасибо за ссыль на САИ...
*шепчет*
*и ждет вторую*


***

- Его нет уже третий день. Где он? – плакала Луннолапка, уткнувшись в мамин уже теплый бок.
Третий день не было никакой вести о брате. Последний раз он появлялся тут тогда, когда бросился догонять сестру. Луннолапка вернулась, а Пятнолап до сих пор не вернулся в жилище.
- Он не мог меня оставить.
- Он вернется, - вздохнула Быстролапа. – Пятнолап действительно не мог тебя оставить.
- Значит, что-то случилось! Он не стал бы меня искать три дня, если бы не удостоверился, что здесь, в убежище, меня нет!
- Лучше не накручивай. И так голова болит после неудачной охоты. Еще и Ручей в племя возвращается, вон, травы пошел собирать потраченные, пока не исчезли.
- Мама. Я не могу не плакать.
- Успокойся. Рано или поздно… Если хочешь, идем искать его вместе.
Дочь подняла голову; в глазах стояли слезы, но они светились надеждой.
- Идем!
- Дождемся Ручья.
- Кто собрался меня ждать? – красивый кот стоял в проеме, серебряный и словно светящийся в лунных лучах. Быстролапа невольно ахнула про себя, постаравшись не выдать этого снаружи.
- Луннолапка хочет идти искать брата. Я не пущу ее одну.
- Тогда, я боюсь, нам придется расстаться сейчас.
Ручей подошел ближе. Выйдя из лунного света, он стал тускнее, шерсть перестала светиться, зато глаза продолжали, словно трава на солнце, испускать свет.
- Да?
- Боюсь, что так, - твердо, но с явной грустью в басистом голосе сказал кот.
- Значит, выходим сейчас. А ты не напугаешь своих… ммм, соплеменников, придя посреди ночи?
- Я подожду до рассвета возле лагеря. Я специально не стал собирать близлежащие к нему травы, чтобы сделать это потом. Я все продумал. Но рассказывать не буду… извини.
- Я подожду тебя на улице, - заерзала Луннолапка, которой уже на месте не сиделось, и, наконец, выпрыгнула через проем.
- Удачи вам, - зеленоглазый подошел еще ближе.
- Я буду скучать… - со странной тоской произнесла белоснежная. Ручей позволил себе приблизиться почти вплотную и потереться мордой о кошку. Та словно обомлела, чувствуя на себе его прикосновение; и неясно было, вспоминала ли такие же прикосновения серо-рыжего в лунные ночи, или же это проявления чувств к самому Ручью… Стало немного страшновато.
- И я, - проурчал кот. Быстролапа урчала в ответ.
- Идем. Луннолапка заждалась, - вновь пробасил целитель. Нехотя, Быстролапа побрела за серебристым. Это конец прежней жизни.
- Копуши, - протянуло дитё.
Незадолго до рассвета тройка была уже недалече от лагерной стены. Ручей, потершись о каждую спутницу носом, промолвил напоследок:
- Что ж, пора распрощаться. Ближе к Голым Деревьям я проведаю вас, если вы еще останетесь там. Лучше не уходить; я пытался залатать какие-то дыры, я думаю, у вас получится перезимовать там. Самые сквозные места я заткнул мхом и травой точно. В общем, разберетесь сами. Я обещаю, что навещу. Старайтесь не болеть, и берегите себя. Я боюсь, что к Голым Деревьям в моем племени много заболевших, и я вынужден вас оставить. Прошу, - мягко басил целитель, - берегите себя. Вы не заслуживаете такой гибели. И удачи вам.
- Тебе удачи. И береги себя тоже, - произнесла Быстролапа.
- Спасибо, - добро улыбнулась Луннолапка, еще раз потершись о Ручья. Добродушно, но с грустью посмотрев на названную дочь, коей всю жизнь ее считал, кот развернулся и побрел в сторону лагеря, видневшегося на холме.
Когда серебристый силуэт растворился в предрассветном тумане, Быстролапа вздохнула и тяжко спросила:
- Куда пойдем?
- Я думала, от Четырех Деревьев, туда, дальше, в степи. То есть от Четырех Деревьев, в смысле, в противоположную сторону, - показала дочь лапой.
- Я боюсь ранних холодов, но я думаю, ты задала верное направление. Самое разумное.
- Я надеюсь на это. Я не представляю больше жизни без брата.
Две кошки, мягко ступая, растворились в пожухлом вереске. В воздухе закружились белые мухи, медленно падая на холодную землю. В высоком небе таяли три ясных звезды.

Эпилог

Скалозвезд брел по рассветной пустоши. Пораненный, потрепанный, он выбрался из гнезда Двуногих, принявших гордого предводителя за домашнюю кису. Впрочем, потрепанность и эти раны только импонировали коту. Он представлял, с каким почетом его примут в лагере. Надеялся, во всяком случае.
Вскоре впереди показалась лагерная стена из прочного утесника. Там его ждет любимая подруга, дети, которым пора бы уже стать воителями… А есть ли кому посвящать? На многие вопросы предводитель не знал ответа.
Издалека слышался звонкий кошачий голос. Соколица? Так громко объявляет. Рассветный патруль? Волнение переполняло сердце, оно готово было разорваться на части.
- Искать! Как вы могли потерять их след? Мне недостаточно того, что вы разделались лишь с одним! Искать остальных!
Скалозвезд внимательно слушал звонкий голосок, несомненно принадлежавший глашатае. Что происходит? С этим вопросом он и обратится к ней. Гордо расправив плечи, предводитель пролез через вход и выскочил на поляну.
Отовсюду послышались удивленные возгласы. Соколица стояла на скале, с которой предводители племени Ветра всю жизнь говорили перед племенем. Гордо вскинув голову, она красовалась высоко над землей. Около скалы сидел гордый Торфяник. Глупый воитель, да и боец не лучший. Что же он, старший воин? Соколица не сразу заметила своего предводителя, продолжая кричать. Глазами кот стал искать свою подругу, но увидел в толпе лишь жавшихся друг к другу детей. Во всяком случае, эти уже крупные кот и кошка были очень похожи на их с Сойкохвосткой детей. Скалозвезд было улыбнулся, но тут же спрятал улыбку, переведя взгляд на свою глашатаю, заметившую его.
- С-скалозвезд? – сомнительно спросила она.
- Да, Соколица. Что здесь происходит? – пробасил предводитель.
- Я теперь Соколиная Звезда! – истерически выкрикнула глашатая. Скалозвезд опешил, как и, по-видимому, половина племени, судя по новым удивленным вздохам.
- И что же, ты получила благословение звезд? Девять жизней? И кого ты собралась безжалостно убить? А почему я вообще тяну, рассказывать, так все.
- Что ты хочешь знать? Это больше не твое племя!
- Где Сойкохвостка? Почему я вижу двоих своих детей, испуганно жмущихся друг к другу? Слезай со скалы!
- Вот еще. Я получила свои положенные девять жизней. Получила благословение предков. Убить? Предателей. Ваших с покойной Сойкохвосткой друзей, Быстролапу и ее деток. Отец этих самых деток, бывший Сумрачный глашатай, убит Торфяником. Твой сын тоже убит. Паучок, да? Проваливай, Скалозвезд. Иначе тебя выпроводят. Отныне я – путеводная звезда племени Ветра!

The End


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Вторник, 07.08.2012, 07:41 | Сообщение # 268
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Очень жаль и Ручья, и Белолапу с Луннолапкой, и Скалозвезда. В конце хотелось бы описания его чувств, когда узнал о смерти подруги и сына. Но и без того мне его безумно жаль.
Нет хэппи энда, ты меня удивила. Нет также банальности, что тоже очень радует. Белолапа не переметнулась к Ручью после смерти Ястреба, осталась с дочерью. Это очень хорошо, так как обычно в фанфикак главный герой находит себе новую любовь после смерти предыдущей. Или, что еще хуже, прыгает со скала и т. п.
Так что, браво Очень хороший, интересный, качественный фанфик у тебя получился. Жаль, что уже закончился.
Надеюсь, ты будешь писать еще что-то.


 
ЯстребинаяДата: Среда, 08.08.2012, 20:41 | Сообщение # 269
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Кувшинка, спасибо. Огромное. За конструктивную критику и итоговую похвалу.)
Будет продолженией, Лунь, будет. Новая книга, но другая точка зрения немного. Если я не поленюсь.
Безусловно, буду.)


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
КувшинкаДата: Четверг, 09.08.2012, 12:27 | Сообщение # 270
Участник Советов. Писатель, фотограф
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1183
Ястребиная, не за что, правда)
А то, что будет продолжение, я рада. Не ленись)


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz