Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 10:43
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Цикл книг "Пророчество"
ЛютикДата: Суббота, 17.11.2012, 13:20 | Сообщение # 421
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
они меня и порвать могут .D

Не, они воспитанные. White
Quote (Ястребиная)
ммм... /думает/ пожалуй, откажусь.)

Как хочешь. *хрустит лучком*
Quote (Ястребиная)
они портят мою детскую психику

Чем? Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 17.11.2012, 13:51 | Сообщение # 422
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Не, они воспитанные.


ты же их не знаешь :D
Quote (Лютик)
Как хочешь. *хрустит лучком*


*сходит с ума от запаха, пускает слюну*
Quote (Лютик)
Чем?


словами типа "агрхблджад"


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Суббота, 17.11.2012, 15:38 | Сообщение # 423
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
ты же их не знаешь :D

Я с ними в одном классе учусь, знаю Cloud
Quote (Ястребиная)
*сходит с ума от запаха, пускает слюну*

Тоже любишь? Berry *угощает*
Quote (Ястребиная)
словами типа "агрхблджад"

*смотрит стих* Там вроде такого не было *смотрит "Квадрат"* А там тем более. Blue


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 17.11.2012, 16:08 | Сообщение # 424
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Я с ними в одном классе учусь, знаю


а наши другие .D
Quote (Лютик)
Тоже любишь? *угощает*


ОМНОМНОМ
Quote (Лютик)
*смотрит стих* Там вроде такого не было *смотрит "Квадрат"* А там тем более.


Такого - нет, но мне лень перевернуть страницу и процитировать х)

Добавлено (17.11.2012, 16:08)
---------------------------------------------
бзз :D

***
Вскоре Высокие Скалы показались впереди, и кошка понеслась еще быстрее, стирая лапы о каменистую землю в кровь; мысли вихрем крутились в голове. Кашель не отступал, а на лету, когда Луннолапка вдыхала влажный морозный воздух, лишь обострялся, мешая дышать, ветер выбивал слезы из глаз. Серебристая вспоминала все прошедшие дни. Целую луну Ригель обманывала Луннолапку, говоря ей, что нельзя выходить из амбара. Потом, когда кашель отступил, она приглашала гостью на прогулку, после чего болезнь вновь начиналась. Почему она не заметила раньше?
“Я любила Ригель, как собственную сестру… Только вот сестра оказалась намного умнее меня. Какая я была дура…”
Одноглазая все время спрашивала об уходе, казалось, даже спала настороженно. Она хотела попросту вечную развлекушку для себя. Теперь все стало понятно.
Внутри разгоралось желание уйти и забыть бродячую целительницу навсегда, несмотря на то, что она стала такой родной.
Но она все-таки решилась рассказать о пророчестве? Это тоже о чем-то говорит.
Наконец лапы вынесли голубоглазую к Пасти. Луннолапка скоро осмотрела окрестности, и посмела обернуться назад. Отсюда было видно, казалось, все на свете – и леса Грозовых, болота Сумрачных. Где-то там, посередине всего этого, проходит Совет племен… и река вилась серебристой лентой, освещенная луной, которая, между прочим, уже стояла довольно высоко над лесом. Она опаздывает! Серебристая спокойно вдохнула и, махнув хвостом, нырнула в темноту незнакомого лаза, который, по рассказам Ручья, был очень извилистым, и ориентироваться в нем чужому будет очень тяжело.
Было просто невыносимо темно и страшно. После первого поворота, Луннолапка застыла в тесном коридоре, прижимаясь к холодным и липким от влаги каменным сводам, и прислушалась к равномерному стуку капель, который доносился, очевидно, из пещеры – звук был силен, для такого нужен высокий потолок. Усы помогали юнице преодолеть коридор; но страх в сердце было не успокоить. Все давило на бывшую ученицу, стены будто бы смыкались, запирая Луннолапку внутри.
- Великие звезды, спасите меня, - на одном выдохе прошелестела кошка.
Вдруг впереди внезапно будто зажгли свет; он в одно мгновение затопил остаток туннеля и осветил пещеру впереди. Она почти прошла весь путь!
- Лунный Камень, - благоговейный голос прорезал тишину святилища. Говорить что-то было спокойнее; было чувство, будто с серебристой кто-то верный идет бок о бок. Капли, скатываясь по сводам, разбивались о каменный пол, но было еще что-то, заставившее юную кошку растерянно озираться – что-то будто звенело и мелодично напевало странную, но красивую мелодию. Луннолапка начала судорожно вспоминать рассказы Ручья о том, что делают целители и предводители, чтобы в своем сне увидеть Звездных воителей.
“Целители собираются и ложатся вокруг Камня, когда он освещен лунным светом, который проникает в пещеру через дыру сверху. Затем они закрывают глаза и одновременно касаются носом поверхности Камня, чтобы уснуть и попасть каждый в свой сон. Каждому придет свой сон, особый, и поведует что-то свое. Но говорить об этом кому-то еще запрещено, это твой секрет, твое бремя, если это касается, конечно, тебя.”
- Лечь и закрыть глаза, касаясь носом камня? – спросила Луннолапка у стука каплей. Надеясь, что все помнит правильно, кошка легла на холодный камень, подтянув к себе лапы, и дотронулась носом Лунного Камня, захлопнув голубые очи. Тело пронзила резкая боль.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 17.11.2012, 16:49 | Сообщение # 425
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
класс!!! только что прочитала все 29 страниц! Жду продолжения. кстати, воинское имя её будет каким?Жаль всех. Быстролапу в том числе(((

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Суббота, 17.11.2012, 17:00 | Сообщение # 426
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
бзз :D

Это так новая глава называется? Cloud
Quote (Ястребиная)
а наши другие .D

Другой вид. Lion
Quote (Ястребиная)
Тело пронзила резкая боль.

Она сейчас станет предводительницей и получит девять жизней? Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 17.11.2012, 19:15 | Сообщение # 427
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Звездолапка, спааасибо.)
Ждите, секрет же... не все 29 читали, раз не знаете :3

Quote (Лютик)
Это так новая глава называется?


ога Cloud
Quote (Лютик)
Другой вид.


похоже на то х)
Quote (Лютик)
Она сейчас станет предводительницей и получит девять жизней?


Предводительницей племени Ригель, даа Hawk


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 17.11.2012, 21:55 | Сообщение # 428
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
грусный фанф... почему ты тааааак доооолго пишешь?????

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЯстребинаяДата: Суббота, 17.11.2012, 22:02 | Сообщение # 429
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Звездолапка)
грусный


а) грустный
б) вовсе нет.)
Quote (Звездолапка)
почему ты тааааак доооолго пишешь?????


Потому что у меня весьма мало времени.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:11 | Сообщение # 430
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Предводительницей племени Ригель, даа

Нет, племени Ветра. Ведь первая часть кончилась тем, что Скалозвёзд и Соколица ждали поддержки от племени. Думаю, племя кого-то поддержало, а другой напал на соперника. Там случилась драка, и они поубивали друг друга. Предводителя нет. Значит, предводителем становится Луннолапка. Berry
Quote (Звездолапка)
почему ты тааааак доооолго пишешь?????

Во-первых, не ставьте больше двух знаков препинания вместе. Во-вторых, автор не обязан писать днями и ночами, у него есть своя жизнь и более интересные и важные дела. Ну и в конце концов, это просто невежливо - подгонять автора. (Извиняюсь, если это прозвучало грубо)


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Четверг, 22.11.2012, 11:31 | Сообщение # 431
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
Нет, племени Ветра. Ведь первая часть кончилась тем, что Скалозвёзд и Соколица ждали поддержки от племени. Думаю, племя кого-то поддержало, а другой напал на соперника. Там случилась драка, и они поубивали друг друга. Предводителя нет. Значит, предводителем становится Луннолапка.


Какой сюжеееет *-*
Quote (Лютик)
Во-первых, не ставьте больше двух знаков препинания вместе. Во-вторых, автор не обязан писать днями и ночами, у него есть своя жизнь и более интересные и важные дела. Ну и в конце концов, это просто невежливо - подгонять автора. (Извиняюсь, если это прозвучало грубо)


я тебя люблю ,3

Добавлено (22.11.2012, 11:31)
---------------------------------------------
нння ^^

***
- Здравствуй, Луннолапка, - голос был звонким, был похож на бьющийся лед, переливался, журчал, точно вода в переполненном талом ручье по весне – и все это в двух словах. Кошка распахнула глаза, узнав этот голос. Он сильно изменился, даже слишком сильно, охолодел, но был все так же доброжелателен и высок.
Но никого вокруг не было; все заполнил легкий туман. Юница огляделась, но видела лишь лужи под лапами и серую дымку вокруг. С небес, которые тоже были скрыты, шел легкий снег.
- Мама? – услышав свой собственный голос, серебристая испугалась: по сравнению с голосом матери он был таким грубым и хриплым! – Где ты?
- Мы здесь, - столь же прекрасный, но уже более низкий и звенящий голос раздался из облаков. – Иди в туман.
Луннолапка махнула лапой по туману, который приближался и уже висел буквально около носа кошки, но завеса стала еще плотнее и непокорнее. Тогда серебристая покорно шагнула вперед, доверившись голосу.
Она стояла посреди вереска. Вокруг шелестели фиолетовые цветы, и ветер разносил их запах по всему полю, которое нескончаемо уходило за горизонт.
- Обернись, - приказал третий голос, такой же нежный, как и первый. Его Луннолапка не узнала, но послушно обернулась – и ахнула.
Перед ней стояли четверо котов – мать, отец, и Сойкохвостка с... Кто-то прятался за ее спиной, и Луннолапка никак не могла вспомнить, кто может из ее знакомых быть в Звездном племени – кроме Пятнолапа… В шерсти каждого были запутаны тысячи звезд, а взгляды горели. Вереск расступался перед их лапами.
- Ты опаздываешь, дочь. Ночь коротка, и ты уже потратила много времени, - протянул Ястреб. В его голос можно было влюбиться без остатка; он не звучал пустотой, хоть и звенел, как лед.
- П-простите… папа, мама! – пролепетала она, не веря своим глазам и своему счастью. Все те, кого она любила… Если за спиной маминой подруги не Пятнолап, стало быть, он жив?..
- Пятнолап… он жив? – выпалила юница.
- Не сейчас, - мягко оборвала ее Быстролапа. – Луннолапка, твоя судьба не зависит от нас, и как бы я не хотела ее изменить, я не в силах этого сделать. Мы знаем одно – твой путь больше не зависит от Ригель, и ты должна будешь с ней попрощаться.
- Ригель сказала что-то про воинское имя!
“Почему они так пафосны и высокомерны? Я их дочь, они не могут со мной разговаривать в таком тоне, пусть они теперь и Звездные!”
- Ты должна его получить.
- От вас?
- От предводителя, - тут из-за спины Сойкохвостки показался серый небольшой котик, намного меньше самой Луннолапки.
- Паутинка, - облегченно вздохнула серебристая. О звезды, он же ей годился в сыновья! Нет, этого быть не может, просто не может! – От какого предводителя?
- Луннолапка, - Ястреб показал куда-то вверх, и кошка задрала голову. Небо светлело. Почему так быстро? – Нам пора, ведь ты не дала нам много времени. Простись с Ригель и ступай к Четырем Деревьям.
- Ты должна сослужить службу другому племени, - добавил Паутинка. – Забудь про Ветер. Судьба распорядится тобой на закате. Так нужно, милая, - он горестно закрыл глаза и закусил губу, сожалея о чем-то. – Прощай. Я скучаю, но я не твоя судьба…
- Я скучаю по всем вам… - Луннолапка закрыла глаза то ли в горе, то ли в радости, и распахнула, чтобы в последний раз увидеть родных и любимых.
Но перед взором стоял один только Лунный Камень. Сквозь него светило солнце, и Луннолапке подумалось, что таким его еще никто не видел.


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЗвездолапкаДата: Четверг, 22.11.2012, 18:51 | Сообщение # 432
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Урряяяяя!!!!! Наконец - то! ПРОДолжение!!

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЯстребинаяДата: Четверг, 22.11.2012, 20:05 | Сообщение # 433
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Звездолапка,
Quote (Лютик)
Во-первых, не ставьте больше двух знаков препинания вместе.


=)


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
ЛютикДата: Пятница, 23.11.2012, 11:25 | Сообщение # 434
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Quote (Ястребиная)
Какой сюжеееет *-*

Только я уже нашла минус - если они оба умерли, то должны назначить нового предводителя. Тогда на данный момент предводитель уже есть. С другой стороны, у Соколицы же нет девяти жизней. Если она убьёт Скалозвёзда, но не получит жизни, Луннолапка сможет стать предводительницей. Но тут я против: мне нравится Скалозвёзд. White
Quote (Ястребиная)
я тебя люблю ,3

Спасибо. White Жаль, что тот, кому я адресовала это сообщение, проигнорировал его
Quote (Звездолапка)
!!!!!

И не извлёк уроков Jay
Quote (Ястребиная)
Юница

Лунница?
Quote (Ястребиная)
- Пятнолап… он жив? – выпалила юница.

Ну, раз она его не увидела, значит, жив. Lion
Quote (Ястребиная)
- Не сейчас,

Ну, Звёздное племя, как обычно - ничего напрямик не скажет Cloud
Quote (Ястребиная)
“Почему они так пафосны и высокомерны? Я их дочь, они не могут со мной разговаривать в таком тоне, пусть они теперь и Звездные!”

Да, хорошее замечание. Иногда кажется, что у Звёздного племени есть специальный этикет разговора с живыми, которого они придерживаются.
Quote (Ястребиная)
От какого предводителя?

Соколица - не предводитель, а предводительница. Вижу два варианта: либо Скалозвёзд либо Торфяник. По законам жанра должен быть Торфяник, но так хочется надеяться на Скалозвёзда. Silver
Quote (Ястребиная)
Нам пора, ведь ты не дала нам много времени.

Неужели нельзя было быстро-быстро сказать всё, что надо? Эти Звёздные предки всегда тянут время, а потом ищут оправдания. Raven
Quote (Ястребиная)
Забудь про Ветер.

Ого! Внезапный поворот. Blue Что значит "забудь про Ветер?" К какому племени она тогда примкнёт?

Добавлено (23.11.2012, 11:25)
---------------------------------------------
И Луннолапка так и не получила своё имя. Не успела? Или это коварная Ригель? Или вдвойне коварные Предки? Hawk


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЯстребинаяДата: Пятница, 23.11.2012, 13:24 | Сообщение # 435
silver Lining
Группа: Участники Советов
Сообщений: 551
Quote (Лютик)
мне нравится Скалозвёзд.


Не бойся. Он еще явится твоему взору х)
Quote (Лютик)
Лунница?


Юная.
Quote (Лютик)
Ну, Звёздное племя, как обычно - ничего напрямик не скажет


поэтому мне и не нравится о них писать ><
Quote (Лютик)
Иногда кажется, что у Звёздного племени есть специальный этикет разговора с живыми, которого они придерживаются.


Наверное, так и есть. Когда вякаешь важное пророчество, нельзя поддаваться чувствам и все такое прочее
Quote (Лютик)
Соколица - не предводитель, а предводительница.


Ну, об этом я точно не думала х)
Quote (Лютик)
Неужели нельзя было быстро-быстро сказать всё, что надо? Эти Звёздные предки всегда тянут время, а потом ищут оправдания.


В этом ты права :3 Меня всегда бесила их неопределенность и чванность
Quote (Лютик)
И Луннолапка так и не получила своё имя. Не успела? Или это коварная Ригель? Или вдвойне коварные Предки?


Воинское имя предводитель дает же ^^


Once I rose above the noise and confusion
Just to get a glimpse beyond this illusion
I was soaring ever higher
But I flew too high

душа, ее крики и обитель
аватар (с) die-flut
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ястребиной » Цикл книг "Пророчество" (нет фантазии на название. Комментируйте, мне уже до фенечки)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz