Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 13:35
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Выполненные заказы мини-фанфиков (Здесь выкладываю ваши заказы)
Выполненные заказы мини-фанфиков
Янтарь)Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 1
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Итак:

Заказ Шиповничек

Мини-фанфик от Янтаря

Роль жизни

– Ты хочешь узнать, сколько стоит кошачья жизнь, маленькая разбойница? Ну, садись, я расскажу тебе о том, КАК ценится жизнь на земле.
Когда я был воином, воином Грозового Племени, я, глупец, думал, что возможности жизни безграничны. Как я ошибался… Я обдумывал планы, замыслы, хотел стать предводителем… Но это были только иллюзии. Настоящая жизнь – когда ты находишься в бою и разишь врагов направо и налево. Вот тогда ты понимаешь, что прожил не зря. А что по этому поводу думают жалкие коты Грозового Племени?
Им бы все равновесие да спокойствие подавай. Ну разве это жизнь??? Без драк, битв, без пограничных стычек кот никогда не станет котом. Одними разговорами даже не пообедаешь! А этот Огнезвезд все пытается решить с помощью языка. Глупец, он даже не представляет, как резко может оборваться его никчемная жизнь…
Когда я умирал, вся жизнь мелькнула перед моими глазами. Я задался вопросом: «А что я сделал, пока был жив?» Ответ пришел сразу: «Ничего» Да-да, как это ни прискорбно звучит, я ничего не добился. Моя жизнь была бесцельной, скудной, а так же совсем дешевой.
Да, я убил Ярохвоста, но не смог сразу стать глашатаем.
Да, я стал глашатаем, но не смог убить Синюю Звезду и стать предводителем.
А когда я пытался убить это жалкое домашнее существо, я еще и проиграл… Вся моя жизнь пролетела в один миг и закончилась так внезапно. Но я особенно никогда не ценил свою жизнь, я пытался влиять не на себя, а на то, что находится вокруг.
Перед тем, как покинуть меня, последовательница рода Звездолома, я хотел бы сказать: Кошачья жизнь стоит совсем мало, если она пройдет однообразно, тускло и скучно, но будет стоить очень много, если ты сама повлияешь на будущее.

Заказ Порыв

Мини-фанфик от Янтаря

Долгожданная встреча

Юная кошечка, тихо ступая лапами, шла по залитой лунным светом тропой. Справа от нее сияло озеро, слева виднелся лес, а впереди… Что там мелькнуло?
Сердце кошки часто забилось. Неужели это он? Разве такое может быть?
Навстречу ей вышел серый кот с голубыми глазами. Да! Она дождалась…
– Я вижу, ты меня ждала, – нежно промурлыкал серый кот. – Я тоже много думал о тебе.
Половинка Луны, а это была именно она, бросилась к коту и прижалась к нему.
– Я… Ты… Когда… Все таки пришел… – От волнения Половинка Луны не находила слов.
– Я хотел тебе сказать… – Воробей отвел глаза и помолчал. Потом он все же решился и продолжил:
– Половинка Луны, хоть мы и провели вместе всего несколько дней, я понял, что меня тянет к тебе. Ты заботилась обо мне, когда я не мог охотиться. Я почувствовал это… Я люблю тебя. Но все же мы не можем быть вместе. Мы из разных времен, к тому же я целитель…
– Но любовь сильнее земных дел! – Перебила его Половинка Луны. – Мы созданы друг для друга! Я пожертвовала жизнью ради тебя и теперь готова жертвовать свободой!
– Тебе не нужно лишать себя свободы! Ты не понимаешь, я тебя люблю, но не могу бросить свое племя! Я им нужен. – Тихо закончил Воробей.
– Но мне ты тоже нужен! – В глазах Половинки Луны плескалось отчаяние.
Воробей взглянул на нее и долго смотрел ей в глаза. Потом он тихо промолвил:
– Я не могу бросить своих родных, но я останусь с тобой на целый день…

– Тихо, тихо! Вот расшумелись! Ну ладно, я расскажу вам о вашем отце.
Мы встретились, когда я была еще жива. Он был стройным и сильным, я его полюбила. Он тоже любил меня, но в один злосчастный день он пропал. Я была убита горем. Через несколько недель я оказалась здесь. И все часы, все минуты я ждала встречи с ним. И вот, она наступила… Долгожданная встреча… А было это шесть лун назад…
А теперь знайте – вы – первые котята, родившиеся не на земле, а на небе.

Заказ Принцессы Звезд

Мини-фанфик от Янтаря

Горечь любви

Жизнь дана нам, чтобы любить. Все должны ценить любовь. Но не всем дано её понять… (C me)

В давние времена жили четыре племени диких котов. Но никак не могли они ужиться друг с другом, ибо природа не просто так наделила их острым умом и когтями. Многие годы шли непрекращающиеся битвы, много крови пролилось в лесу.
Но случилось однажды, что полюбили друг друга два предводителя – Рыжий кот и Полосатая кошка. Им приходилось скрывать свои чувства, ведь могла беда случиться, узнай кто-нибудь об этом.
Но жить друг без друга они не могли и, дабы не лишать себя внеземного удовольствия любви, порешили они встречаться на условленном месте.
Предводителям сложно было встречаться, ведь они – главы племен. Встречи их были мимолетны, но очень нежны. Полосатая кошка ценила каждый миг этой встречи. Она всегда ждала, мечтала…
Но Рыжий кот воспринимал любовь, как увлечение. Он, безусловно, любил кошку, но, увы, мог и пренебречь ею. Это не могло кончиться хорошо…
Постепенно, два других племени заподозрили неладное. Как они узнали – этого я не могу сказать. Но они решили, что те племена заключили союз.
И, когда наступило очередное свидание Рыжего кота с Полосатой кошкой, два племени, которые сами заключили между собой союз, напали на племя Полосатой кошки…
Предводителя не было на месте, а что могли сделать воины без предводителя против двух объединившихся племен? В тот день много славных котов присоединилось к Звездному Племени.
А когда Полосатая кошка увидела, что стало с ее племенем, она поняла, что ошиблась. Выбрав друга, который по-настоящему не ценил ее, она заранее обрекла себя на погибель…
Последние сомнения были отброшены, и она проглотила горсть кроваво-красных ягод…

Этот сказ, может быть, и не правдив, но доля правды имеется в нем. Но, верить ему, или же нет, решать не мне…

Добавлено (06.04.2012, 18:49)
---------------------------------------------
Заказ Перламутровой

Фанфик от Янтаря

Возвращение в пустоту

Посвящаю это произведение Перламутровой,
Ибо ей я многим обязан, и это она подала мне
Идею этого рассказа, а также только с её
Поддержкой Янтарь появился на Острове Советов.


Над лагерем вставал рассвет. Бледный солнечный свет, еще не набрав силу, тускло светил в палатки. Было то время, в которое кажется, что нет в мире природной красоты больше, чем в этот миг. Только-только открывались бутоны цветов, просыпались одна за другой птицы, постепенно наполнялся заливным щебетом лес за рекой.
Воины, потягиваясь, выходили из своих палаток, окидывая мутным со сна взглядом лагерь. Я тоже, не спеша, вышел на поляну. Из своего гнезда, не торопясь, вышел и предводитель племени. Перекинувшись парой слов со своим глашатаем, он снова скрылся за камышинным пологом.
Глашатай вышел на поляну и сказал:
- Пора идти в рассветный патруль. Есть добровольцы?
Две кошки выступили вперед.
- Отлично! Надо проверить границу с Грозовым племенем. Идем!
Когда патрульные скрылись в камышах, из детской выкатился рыжевато-коричневый котенок.
- Возьмите меня на охоту! – Пискнул он.
Я подошел к нему и ответил:
- Тебе еще рано, Желудишка, потерпи чуть-чуть! Тебе осталось ждать всего одну луну.
- Но я хочу сейчас! – Возмущенно сказал котенок.
Спор был прерван появлением Лилии, его матери:
- Тебе пора в детскую, мой милый. Твой брат скучает без тебя.
Когда малыш скрылся в палатке, сердце мое затрепетало – скоро мне дадут оруженосца! Как бы я хотел получить в ученики этого смышленого котенка!
Прервав свои размышления, я решил пойти на охоту. Рыбы в реке в этот сезон было полно, поэтому племя не голодало.
Возвращаясь назад в лагерь, я в который раз подумал: «Как мне повезло родиться в Речном племени!»

- Желудишка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Желуденком! Янтарь! Ты будешь наставником Желуденка. Янтарь, наше племя гордиться твоей отвагой и мужеством, передай свои лучшие качества этому оруженосцу!
Поляну огласили радостные крики:
- Желуденок!
- Желуденок!
Мы потерлись носами.
- Куда мы пойдем? Давай к ущелью! – Малыш сразу засыпал меня вопросами. Какой любознательный, мне это нравится!
- Думаю, нам в первую очередь надо поохотиться, – разочаровал я его.
Но оруженосец не расстроился и весело побежал вперед.
- Подожди своего наставника! – Крикнул я ему вслед, улыбаясь в усы.

Вдвоем мы шли по берегу реки, подставляя морды под ласковые дуновения ветра. Солнце отражалось на глади воды и слепило нас, но это было только приятно, ведь сезон Зеленых Листьев принесет нам множество дичи! Природа расцветала, и мое сердце пустилось вскачь от такой красоты.
- Ну что, попробуешь поймать рыбку? – подзадорил я ученика.
Объяснив Желуденку способ охоты, я предоставил ему возможность поймать дичь. Он прекрасный ученик!

Спустя четверть часа, мы шли обратно в лагерь. Желуденок держал в зубах свою первую добычу – маленькую рыбешку. Он весь светился от счастья. Я тоже был горд за своего ученика. Я решил проверить его чутье:
- Ну-ка, скажи, что ты чуешь? – Лукаво посмотрев на него, спросил я.
Он положил на землю свою рыбку и попробовал носом воздух:
- Патруль. Был здесь недавно, – начал Желуденок. – Лиса, правда запах старый. А этого запаха я не знаю.
Он смущенно посмотрел на меня. Я принюхался и почувствовал терпкий запах гнили, перемешанный с кошачьим духом. Этот запах я бы ни с чем не спутал.
- Бродяги! – Выдохнул я. – Бежим в лагерь, надо всех предупредить, пока не поздно!
Ну конечно, Желуденок еще слишком мал, чтобы знать этот запах, этих котов, убивших его отца и … мою подругу.
Мы рванули к лагерю. Уже задолго до камышового туннеля я услышал звуки битвы.
Когда мы ворвались в лагерь, ужасная картина предстала перед моими глазами. Такого жестокого сражения я никогда прежде не видел. Бродяг было чуть меньше, чем котов из Речного племени, но они сражались, не подчиняясь Воинскому Закону. Вот, какой-то крупный черно-бурый захватчик рвет своими жуткими изогнутыми когтями молодого воина. Тот судорожно пытается вырваться, но слишком много крови выходит из его рваной раны на животе. А бродяга продолжает его рвать, и молодой кот уходит из жизни с сотнями кровоточащих ран. Бродяга расплывается в торжествующей ухмылке и перекусывает артерию на шее уже мертвого воина просто для того, чтобы насладиться видом крови и почувствовать триумф.
А вот, рыжая кошка схватилась с предводителем, но ей явно его не победить, потому что у него огромный опыт драк. Ее голова попадает ему в лапы из-за неточного прыжка, предводитель пользуется этим, и, со страшной силой раздробляет череп противницы о камни. Он не хотел убивать, но защитить племя для него – это его долг.
Все эти картины в одну секунду пронеслись у меня перед глазами. Я тряхнул головой, отгоняя ужасные картины, и, подавив тошноту от металлического привкуса крови, кинулся в битву, защищая свое племя.
Со мной схватилась поджарая черная кошка, настолько ловкая, что нанося мне сокрушительные удары когтями по голове, успевала отпрыгивать от моих лап. Кровь заливала мне глаза, но я смог улучить момент и обрушить сокрушительный удар на спину противницы, сломав ей хребет. Ужасная смерть…
И тут, похолодев, я увидел, что разбойники подобрались к детской, в которой находились новорожденные котята и брат Желуденка, Криволап. Желуденок стоял тут же в грозном оскале и пытался хоть как-то защитить своего брата и племя. Но он был слишком мал, чтобы противостоять обученным бродягам, к тому же совсем не умел драться, ведь боевую подготовку проходят после первой луны ученичества!
Его оттолкнули, и какой-то черный, как смоль, бродяга уже занес лапу, что безжалостно убить котенка. Я не мог допустить этого. Не успев ничего толком сообразить, я змеей нырнул к детской, и в последний миг закрыл собой Желуденка. Удар обрушился мне на голову, свет померк, но я не потерял сознание, хотя и чувствовал, что череп проломлен. Сквозь ужасающую боль я слышал, как все-таки наши воины пришли к нам на помощь, и рядом со мной рухнул мой палач с вырванным до мяса глазом, уже мертвый.
Лагерь был отбит, но цену пришлось заплатить за это несоизмеримую с победой. Сколько благородных воинов пало в этой мясорубке!..
Ко мне подполз Желудь. Одна из его лап была сломана, в его глазах стояли слезы:
- Не бросай меня, Янтарь! Ты поправишься!
Я мягко отстранил его хвостом, ибо на лапах моих не было живого места.
Выплюнув кровь, я из последних сил проговорил:
- Не скорби обо мне… Тебе достанется новый, лучший наставник… Ты и твой брат станете знаменитыми на весь лес… Ты… Будешь… Героем, – мне стало труднее говорить, но я заставил себя закончить. – Я отправляюсь в пустоту, ибо никогда не верил в Звездной племя… Но все равно я буду наблюдать за тобой… И всегда тобой гордиться… Знай, что ты будешь грозой всех племен, и только Камни смогу погубить тебя…
Когда моя душа покидала тело, я мысленно сказал: «Спасибо, Речная Звезда, что отпустил мне время передать твои слова Желуденку. Он будет достойным глашатаем! Я рад, что был его наставником даже один день. Прощай, Желудь!»
Еле слышный голос шепнул мне в ответ: «Я горжусь тобой…» Затем я канул в пустоту…

За лагерем садилось солнце. Закат был красив. Яркий оранжевый свет, набравший силу, освещал кровавые лужи, оставшиеся после резни… Красота природы на ночь увядала, чтобы утром снова запылать. Закрывались бутоны цветов, умолкали птицы, лес постепенно наполнялся безмолвной тишиной, как будто ничего не произошло в лагере Речного племени у реки…


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
БрусничкаДата: Суббота, 07.04.2012, 13:24 | Сообщение # 2
спи, моя Британия...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9711
надеюсь, комментировать здесь можно?
Знаешь, очень непривычно видеть твои рассказы от первого лица, угу. необычно это. но у тебя хорошо получается^^
у тебя очень хорошо получается выражать чувства.
Quote (Янтарь))
Возвращение в пустоту

вот этот рассказ мой самый любимый. очень трогательный и берёт за душу. я под конец чуть не расплакалась...


on se reverra...

аватар(с)Капля Росы
 
Янтарь)Дата: Суббота, 07.04.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Брусничка, комментировать здесь конечно можно. От первого лица - это еще одна новая моя идея. В отдельной теме, посвященной этому фанфику, я специально рассказал, что для меня это тоже было в новинку)
Спасибо за коммент)


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
vorobeyДата: Четверг, 19.04.2012, 21:10 | Сообщение # 4
~Меховой Воин ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 423
Скажу совсем немного... Янтарь), У тебя поразительно получается твоими фанфиками хоть и мини задевать за душу..Даже мурашки по коже и слезы чуть не наворачиваются..


P.S. Я твоя поклонница Silver


Воробьиное_Крылышко - Воробей[by]
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Янтаря) » Выполненные заказы мини-фанфиков (Здесь выкладываю ваши заказы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz