Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 08.05.2024, 23:20
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Победы » Мои фанфик[разработка - уже готовы некоторые иллюстрации!]
Мои фанфик[разработка - уже готовы некоторые иллюстрации!]
ПобедаДата: Четверг, 07.06.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Кошка из древности
Группа: Участники Советов
Сообщений: 136


Добавлено (07.06.2012, 13:57)
---------------------------------------------
Стражи леса
Пролог

Пропела последнюю песнь вечерняя птица. Небо постепенно стало покрываться тёмной пеленой. Из-за горизонта показалась луна. Покатились по небесам облака, за которыми светили новые звёзды. Над лесом пролетел слабый ветерок, к нему поднялись листья деревьев.
В неглубоком овраге зазвенел ручеёк, в нём отразились сверкающие звёзды. Но светлее не стало. Лишь когда стихли лесные шорохи, небо очистилось от надоедливых летних туч.
Появились тени, через мгновение на телах невидимых кошек зажглись звёзды, они засияли, но не так ярко, чтобы было неприятно глазу.
Вот появился один силуэт, два, три, пять, десять… Они заполнили овраг. Это было особое племя.
Вперёд вышла самая сверкающая кошка.
- Я собрала вас здесь, чтобы решить судьбу леса.
По оврагу прокатилась волна недовольств. Но решился сказать это прямо лишь один кот.
- А они что, уже не в силах за себя постоять?
- Можжевельник. – Твёрдо сказала кошка. – Пришло время, когда нужно им помочь.
Он вздохнул, его пятнистая шерсть поднялась, пушистый хвост, до нынешнего момента плавно прокатывающийся на земле, встал дыбом, а янтарные глаза загорели ещё ярче. Можжевельник подошёл к ней поближе.
- Бирюзовая Звезда, они столько лун жили самостоятельно, мы не помогали им так давно, казалось, наконец, они стали независимы!..
Вдруг вперёд него выбежала аккуратная, по сравнению с ним, кремовая кошка с неяркими коричневыми полосками. Она недовольно посмотрела на него своими красивыми зелёными глазами.
- А я вот за Бирюзовую Звезду. Можжевельник, из-за того, что мы перестали давать им знаки, некоторые целители стали ходить к Лунному Озеру реже… они воспринимают это как простые сны! Мы потеряли связь с ними.
Толпа затихла, Черёмуха продолжила.
- Мне кажется, я знаю решение.
Бирюзовая Звезда подошла к ней. Её глаза, так сильно напоминавшие бирюзу, впитывали каждое слово молодой кошки, ушедшей в Звёздное племя так рано.
- Что мы должны сделать, Черёмуха?
Кошка немного помолчала, собираясь с мыслями. Молодая целительница, которая пришла сюда из Речного племени застыла на месте. Лишь её усы немного подёргивались.
Можжевельник угрюмо смотрел на кошек.
Кто-то из котов неодобрительно шикнул на него. Можжевельник пришёл в Звёздное племя из Сумрачного леса. Почему Синяя Звезда, которая сейчас переродилась, приняла его в свои ряды, мало кому было известно. Интересно, что когда Синяя Звезда стала котёнком, Жёлудь тоже решил переродиться. Она попала в Грозовое племя, а он в Речное. Может, их история повторится?
- Мы должны послать кого нибудь в лес, чтобы найти Синюю Звезду. Но это только начало… - Вдруг заговорила Черёмуха.
- Кто хочет помочь племенам? – С вызовом прогремела Бирюзовая Звезда.
Из рядов вышел кот. Он был рыжий, а я его ярко зелёные глаза искоса посматривали на остальных. Можжевельник с ухмылкой на лице отошёл в сторону.
- Я, Зеленоглаз.
- Зеленоглаз! – крикнула Черёмуха. – Но…
Все знали, что Черёмуха с Зеленоглазом были из разных племён. Но какая-то ниточка связала их, когда они пали в одной битве. Черёмуха тогда была противницей Зеленоглаза, забыв про то, что она целительница. Но в той битве вмешались собаки. Черёмуха, Зеленоглаз и ещё какой-то кот единственные пали в той битве, потому что коты приняли это за знак Звёздного племени помириться.
Глава первая

Папоротник бежал со скоростью, с которой бежит гепард, и я не преувеличиваю, ведь сейчас он убегал от собаки.
Собака, брызжа слюной, никак не обращала внимания на волнующегося Двуногого.
Папоротник был очень испуган, у него никогда не опускался загривок, а ошарашенные глаза метались то на собаку, то на спасительный лагерь.
Вдруг он задумался, что скажу соплеменники, приведя он с собой опасную для всех, от котёнка до старейшины, собаку?
Теперь он, ни смотря на риск, свернул от лагеря, и теперь пытался отвести её подальше.
Он бежал по дороге, его подушечки стёрлись, и из них текла свежая кровь. Собака, почуяв кровь, стала бежать ещё быстрее. Папоротник свернул на тропинку к Гнезду Двуногих, оказывается, он пробежал круг вокруг лагеря!
В конце концов, он выпустил когти и быстрее молнии залез на дерево.
Разъярённая собака прыгала, чтобы достать кота и чуть не схватила его за хвост. Но вдруг её позвал Двуногий:
- Джон! Джон!
Теперь кот знал имя пса. Он узнал его, это он убил Черёмуху! И ещё кого-то из другого племени. Теперь только надо будет зайти к целителю и доложить предводителю.
Он шёл по широкой тропинке к лагерю, изредка останавливаясь, чтобы вылизать кровоточащие подушечки лап.
Солнце готовилось утонуть в море, когда он пришёл в лагерь. Сгущались сумерки.
Папоротник вошёл в знакомый с детства лагерь и завернул к целительнице.
- Змеелапка!
Она заменяла Черёмуху и была её бывшей ученицей, но такой вредной! Дело в том, что Змеелапка – ровесница бывшей целительницы, хотела быть вместо неё. И, закончив своё обучение, Черёмуха сжалилась, и взяла её в ученицы. Но она погибла, а Змеелапка – не закончив обучение, часто ходила за помощью в элементарных вещах к соседнему племени.
- Змеелапка! – ещё раз крикнул он.
Из закоулка палатки целителей Речного племени вышла худощавая кошка, трёхцветного, черепахового окраса с ядовитыми, зелёными глазами.
Выслушав его историю, она не без злорадства ухмыльнулась.
- А ты и не подозревал, что Звёздное племя так поступит с тобой… - она с поддельным сожалением подошла к нему ближе. – Оно послало знак, который ты даже не понял!
Она засмеялась. Папоротник сморщился.
- Говори конкретнее.
- Выгоняют тебя, мышеголовый! Звёздное племя специально послало собаку, чтобы мы поняли, что ты нам только беду принесёшь!
- Но…
- Молчи, у тебя, изгнанника, нет прав разговаривать с целителями!
И она надменно, вразвалочку пошла к предводителю.
« - Старая стерва, - подумал Папоротник и бегом побежал за ней.»
- Привет! – сказала Синеглазка.
- Привет. – Без радости сказал он.
- Что случилось?
Кто-кто, а Синеглазка всегда могла узнать все тайны, но никогда их не выдавала. В её больших, невероятно синих глазах скрывалась смерть родителей, предательство сестры, которая променяла её на домашнего кота… в общем, нельзя не уважать эту молодую белоснежную воительницу.
- Эх… - он хотел сказать, что она не поймёт, но быстро понял, что это будет ложь, - Меня из племени выгоняют…
- Эта старая стерва? – прочитав его мысли, прошипела Синеглазка.
Он даже улыбнулся.
- Но… она даже знаки толковать не умеет!..
- Как раз знак она и увидела.
Синеглазка в недоумении посмотрела на него.
- Какой знак?
- А вот такой! – заметно приуныв, сказал Папоротник. – За мной гналась собака, а она истолковала это как знак, что даже собаки меня не любят… вот…
- О великое Звёздное племя, даже я понимаю, что это не знак! Знаки посылают через целителей, а не через воинов! – запротестовала Синеглазка. – Где она?
- В пещере предводителя…
Синеглазка подняла глаза к небу и прошептала.
- О нет!.. Звёздное племя, если ты видишь всё это, помоги ему!..
***
В это время Черёмуха, Зеленоглаз и Бирюзовая Звезда смотрели на Синеглазку с облаков.
- Зеленоглаз, это – Синеглазка. Смелая молодая воительница. А это – Папоротник, ты будешь вместо него.
- Как это? Он что, погибнет?
Тут вмешалась Бирюзовая Звезда.
- Ты знаешь, что заставила сделать Остролистая свою настоящую мать?
Зеленоглаз ужаснулся.
- Она его…
- Сам всё увидишь.
Жду комменты)


Там, где леса большие,
Там, где ветра холосты,
Там, где глаза кошачьи,
Видят свои мечты.




Сообщение отредактировал Победа - Четверг, 07.06.2012, 14:00
 
КогтезвездДата: Пятница, 08.06.2012, 19:30 | Сообщение # 2
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Неплохо, слишком много диалогов, имена слишком много раз повторяются, попробуй их заместить на Он, Она, Кот, Кошка, Воитель, и.т.д
И чувств мало, слишком мало. Попробуй писать с сердцем.

Твой Когдь.


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ПобедаДата: Суббота, 16.06.2012, 16:56 | Сообщение # 3
Кошка из древности
Группа: Участники Советов
Сообщений: 136
Когтезвезд, постараюсь хд

Там, где леса большие,
Там, где ветра холосты,
Там, где глаза кошачьи,
Видят свои мечты.


 
ЯрогривкаДата: Четверг, 21.06.2012, 04:26 | Сообщение # 4
Участник Советов. Художник, писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
И описаний мало. Старайся получше описывать природу, котов и т.д.

Пещерка
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Победы » Мои фанфик[разработка - уже готовы некоторые иллюстрации!]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz