Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 02:57
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Камыш » Движение за движение! (Тема для тех, кто интересуется анимацией ;))
Движение за движение!
Анимация - это?
КамышДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:45 | Сообщение # 1
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
И снова здравствуйте, дорогие друзья!
Как вы уже догадались, эта тема будет полностью посвящена анимации, мультипликации, режиссуре и всему, что с этим связано. Я истинный фанат любительского и не очень творчества в данном конкретном напрвлении Cloud Так что в этой теме будут в основном появляться обновления с ютуба (свеженькие!) для тех, кто не настолько глубоко копался в поселившемся там уютном кошачьем фэндоме. Да, коты-воители будут нашей базовой темой, но я также буду загружать сюда много-много других анимаций, касающихся чего угодно. Всё, что нашла, в общем :)
Второе, что здесь можно будет делать - выкладывать свои собственные попытки, соревноваться в красоте движения и его плавности. Здесь не имеет значения тщательность прорисовки и прорисовка вообще. Да, персонажи желательно должны быть симпатичными и похожими на самих себя (кошки не должны быть собаками, а собаки оленями), но это желательно.
Данный пункт на любителя, для тех, кто хочет попробовать себя. Я буду очень рада, если вы захотите, потому что анимация меня восхищает, даже если она сделана не мастерски. Эмоции, цвета и планы - это для меня главное. Красота движения - это мастерство, это опыт, то, к чему надо стремиться. В общем, ребят, я не знаю, как об этом писать уже х) Просто пробуем! Никто никого не ругает, не обижает и не оскорбляет.
Здесь можно выкладывать всё, что касается анимации. Что угодно, что хотите! Видео с ютуба, вк, девиантарта, гифки, зарисовки, комментировать всё это и прочее и прочее. Я хочу, чтобы вы тоже хоть немного полюбили это трудоемкое, но самое живое искусство White
Если вы хотите написать отзыв или критику (для меня это очень важно!), то, пожалуйста, никогда, слышите, НИКОГДА не обижайте аниматора. Увидели ошибку - в мягкой форме на неё указали. Тем, кто будет здесь что-нибудь выкладывать своё могу сказать то же самое, только с другой стороны: не бойтесь! Дерзайте и пробуйте! Даже если вы очень хороший художник, с анимацией может не заладиться сразу! Так что, если вам кто-то говорит: "Не верю!" - ответьте про себя: "Ничего, скоро поверишь" и ищите ошибку, спрашивайте. Это чертовски интересно! С помощью анимации можно создать альтернативную реальность, все, что вы только захотите! И эта реальность живая, не статичная как просто картинка, а подвижная, наполненная динамичными эмоциями, мимикой и жестами.
Возможно, тема приобретёт форму журнала, где я буду размещать самые свежие работы ютуберов, и просто отличные туториалы. Знали бы вы, сколько вдохновения можно найти в работе этих замечательных людей! Пробуем?)

#1 Анимания 16/09/2013

Сегодня в нашем журнале:
[cut=1. Мастер класс]1. Сегодня утром я нашла на странице с подпиками две очень любопытные вещи. HulluRichie, довольно известный в фэндоме аниматор из Финляндии, выложила завершенную часть для МЕПа "Rasputin; WarriorS villians" для fluffylovey. Думаю, вы уже слышали о нём в новостях нашего паблика. Я долго не могла разобрать кто первые двое, но потом оказалось, что это Остролап и Белогривка. Дальше понятно - Острозуб, Грачик и Ласточка. А вот и само видео:



Но это так, для разогрева, потому что впереди нас ждёт нечто более вкусное. Если у вас есть флеш, то следующее видео вам очень пригодится. Если нет, то последняя строчка поста - для вас. Вы заметили замедленную анимацию в конце видео? Там, где падает сталактит? Интересно, как это сделать? Ричи ответит на ваш вопрос, не сказав ни слова. Просто смотрите.



Вдохновляет, не правда ли? Хоть это и трудоёмно, но получается очень и очень чисто. Никаких тебе там лохматушек и дырочек в заливке.[/cut]
Как "твинить" во флеше? Hullu Richie делится серкетами!

[cut= 2. Будни ютубера]2. МЕПы - довольно давняя мода. КВ-аниматоры решили привнести кое-что интересное в процесс: теперь они хотят анимировать людей. Насколько хорошо это получается? Сегодня смотрим видео от GinjaNinjaOwO. Кину вам парочку её работ с КВ для сравнения, и просто, чтобы вы её узнали.


[/cut]
Тенденция перехода на людей. Как аниматоры справляются с новыми задачами?

[cut= 3. Котечественное]3. Пеплоносая приятно удивила меня несколько дней назад. Она участница нашего собственного МЕПа с очень хорошей частью. Оказывается, она неплохо ставит истории! Особенно выделяю идею флешбека, которого не было в книге. Смотрим, комментируем!

[/cut]
Отрывок из книги "Стань диким!" от Пеплоносой!

[cut=4. Открой для себя!]4. Отдельного внимания заслуживает пара недавно открытых мной каналов: MydniteSnack и SilverMender. Владелец первого канала только учится, а второй заявляет на своей странице, что анимация - его хобби. Сейчас поймете, почему я в этом сомневаюсь!




[/cut]
Профессионализм стоит внимания. Страницы профессионального аниматора и студента - есть на что посмотреть!

[cut=5. Конкурсы]5. Делая свою часть, я столкнулась с такой трудностью: надо было сделать переход с бега на рысь. Переход, конечно, - проблема. Но сама рысь - это просто....брр! У меня она всё еще не получается! Поэтому я объявляю конкурс на лучший цикличный бег рысью! Можно рисовать просто зверька из палочек - я не запрещаю, но главное, чтобы он двигался натурально и органично. Вот и все условия. Открыто для обсуждений Feather

[/cut]
Условия первого конкурса для наших читателей.

[cut= 6. Вне канона]6. А теперь о суровом. Скоро выйдет [cut=DFTM]Dick figures the movie![/cut], за который я бы с радостью заплатила, но похоже не дуастся и придётся смотреть его на ютубе нахаляву. Я думаю, кто-нибудь займётся его переводом из наших, а пока - ссылка на тизеры и инфо.

[/cut]
Ждём со дня на день!

На сегодня всё - мне надо идти делать уроки, рисовать часть, переводить Месть Звёздного Луча и досматривать 3 сезон Хауса. Столько работы!
Комменируйте, не стесняйтесь громких слов в мой адрес, жду дополнений, исправлений, тапокв и всего-всего хорошего! Cloud

И хэй! Я могу кинуть связочку ключей для нашей золотой программы! Hawk Спрашивайте в ЛС!


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я


Сообщение отредактировал Камыш - Среда, 09.07.2014, 18:19
 
КеттиДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:40 | Сообщение # 2
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 22
Здравствуйте! Мы с подругой хотим рисовать свой фильм, но не можем найти программы для этого... Можете дать нам 3-4 названия самых простых программ, т.к. это будет первым опытом?

Много лет моя душа скитается по таинственным пещерам... А я так и не смог стать тем, кем хотел быть...
 
ГромохвосткаДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:48 | Сообщение # 3
Ура, я старею...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 639
Цитата (Камыш)
GinjaNinjaOwO

офигенный автор. Всем советую посмотреть ее видео про Синюю Звезду. Я реально плакала

Добавлено (16.09.2013, 18:48)
---------------------------------------------
Кстати, я вот тоже хочу нарисовать, не посоветуете програм для мака?~


 
КамышДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:51 | Сообщение # 4
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Цитата (Кетти)
Здравствуйте! Мы с подругой хотим рисовать свой фильм, но не можем найти программы для этого... Можете дать нам 3-4 названия самых простых программ, т.к. это будет первым опытом?

Самая простая, думаю, это Pencil. Скачать можно здесь Сама не работала, но слышала, что неплохая.
Лично я начинала с графических редакторов + Windows Life Studio. Первым может быть хоть MS Paint, но лучше что-нибудь со слоями, вроде GIMP. Второе можно скачать здесь.
Ещё один маленький советик: чтобы не получалось занудно, не держите одного кадра больше трех секунд. Это просто распространенная ошибка)

Цитата (Громохвостка)
офигенный автор. Всем советую посмотреть ее видео про Синюю Звезду. Я реально плакала
Кстати, я вот тоже хочу нарисовать, не посоветуете програм для мака?~

Мне показалось чуток затянутым это её видео, если честно..( Мое сердце в этом плане принадлежит AlliKatNya. Знаешь ведь её?
Тот же набор годится и для мака) Флеш тоже можно там же использовать, только его надо тырить, а это ай-ай-ай. Bramble


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я


Сообщение отредактировал Камыш - Понедельник, 16.09.2013, 19:21
 
НежнобокаДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:49 | Сообщение # 5
Утро начинается с чая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 636
Цитата (Камыш)
вроде GIMP. Второе можно скачать здесь.
Ещё один маленький советик: чтобы не получалось занудно, не держите одного кадра больше трех секунд. Это просто распространенная ошибка)

У меня были все версии Гимпа, но я так и не поняла как это делать о.о


Я вернулся! \(о-о)/
 
КамышДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:58 | Сообщение # 6
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Цитата (Нежнобока)
У меня были все версии Гимпа, но я так и не поняла как это делать о.о

Анимировать в самом гимпе я не пыталась (он вообще немного меня раздражал раньше х)), но есть проверенный способ:
1. Рисуешь на одном слое
2. Далее уменьшаешь его прозрачность и создаешь новый слой
3. На новом рисуешь новый кадр, но поскольку другой прозрачен, ты можешь на него ориантироваться
4. Затем каждый из слоев сохраняешь отдельно (я знаю, что в фотошопе есть функция сохранения всех слоев сразу, но в гимпе её надо поискать - там очень много чего есть, думаю и эта функция найдется)
5. Всятавляешь их все в муви мейкер и настраиваешь задержку кадра 0,08
6. Готово. Импортируешь свой фильм.
Не знаю, какие пункты тебе уже известны, поэтому описала все шаг за шагом. Не обижайся, если что-то здесь очевидно ;) Про анимацию непосредственно в гимпе можно прочесть тут


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
ТьмаДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:03 | Сообщение # 7
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
хм... анимацией я всегда восхищалась... это безумно красиво, хоть и является тяжким трудом с учетом качественной и детальной прорисовки деталей....
помнится, я даже как- то создавала пару- тройку простеньких анимированных изображений в фотошопе...


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства


Сообщение отредактировал Тьма - Понедельник, 16.09.2013, 20:04
 
НежнобокаДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:10 | Сообщение # 8
Утро начинается с чая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 636
Цитата (Камыш)
2. Далее уменьшаешь его прозрачность и создаешь новый слой

Сильно уменьшать? А потом не возвращать прозрачность?
Цитата (Камыш)
5. Всятавляешь их все в муви мейкер и настраиваешь задержку кадра 0,08

Муви мейкер можно где-нибудь скачать? Не знаешь, в Гимпе можно копировать слой?
А в САИ можно делать такие мини-мультики?


Я вернулся! \(о-о)/
 
КамышДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:19 | Сообщение # 9
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Цитата (Нежнобока)
Сильно уменьшать? А потом не возвращать прозрачность?

Да, когда сохраняешь слой, ты его делаешь непрозрачным и отключаешь видимость всех остальных, и так сохраняешь каждый.
Цитата (Нежнобока)
Муви мейкер можно где-нибудь скачать? Не знаешь, в Гимпе можно копировать слой?
А в САИ можно делать такие мини-мультики?

Если у тебя есть САИ, то это вообще прекрасно! То же самое, что и гимп, только там точно придётся все слои по очереди сохранять) Увы.
На мувик я давала ссылку в этом сообщении.
Цитата (Тьма)
хм... анимацией я всегда восхищалась... это безумно красиво, хоть и является тяжким трудом с учетом качественной и детальной прорисовки деталей....
помнится, я даже как- то создавала пару- тройку простеньких анимированных изображений в фотошопе...

Давно делала?


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я


Сообщение отредактировал Камыш - Понедельник, 16.09.2013, 20:21
 
ТьмаДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:31 | Сообщение # 10
"парабеллум"
Группа: Участники Советов
Сообщений: 8412
Цитата (Камыш)
Давно делала?

где- то в самом начале этого года. хотя мой навык рисования еще достаточно низок для создания движущихся изображений


Пещера
DeviantArt
аватар моего производства
 
НежнобокаДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:33 | Сообщение # 11
Утро начинается с чая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 636
Камыш, а как делаются МАПы? Мне просто интересно. Так же соединяются кадры всех художников, создается музыка? Или как-то по-другому?

Я вернулся! \(о-о)/
 
КамышДата: Понедельник, 16.09.2013, 20:44 | Сообщение # 12
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Цитата (Тьма)
хотя мой навык рисования еще достаточно низок для создания движущихся изображений

Ой да брось! Анимация сама по себе отлично подтягивает уровень. Ты гораздо лучше начинаешь понимать форму, смелее действуешь. Форму головы, например, проще всего понять, анимируя её поворот) Начало года - это не так давно. Можешь чем-нибудь заделиться, если конечно хочешь)
Цитата (Нежнобока)
Камыш, а как делаются МАПы? Мне просто интересно. Так же соединяются кадры всех художников, создается музыка? Или как-то по-другому?

Не совсем) Собираются не кадры, а уже готовые части, то есть видео, а потом соединяются в мувике или сони вегасе. А сверху, когда всё соединили, кладётся музыка.


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
БаксиДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:04 | Сообщение # 13
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 97
Камыш, я бы хотела спросить, я занимаюсь тоже анимацией...Но работаю в САИ. Можно ли в САИ делать кадры??

Stand my ground, I won't give in
No more denying, I've got to face it
Won't close my eyes and hide the truth inside
If I don't make it, someone else will
Stand my ground

It's all around
Getting stronger, coming closer
Into my world

I can feel
That it's time for me to face it
Can I take it?

Though this might just be the ending
Of the life I held so dear
But I won't run,
There's no turning back from here


Сообщение отредактировал Феня - Понедельник, 16.09.2013, 21:18
 
КамышДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:14 | Сообщение # 14
Переводчик, художник, аниматор
Группа: Участники Советов
Сообщений: 473
Цитата (Феня)
Камыш, я бы хотела спросить, я занимаюсь тоже анимацией...Но работаю одна в САИ. Можешь озвучавать своего персонажа.

Вопрос насчёт озвучки, я правильно поняла? Нет, в саи нельзя озвучивать, там можно только рисовать кадры. Озвучку можно делать с помощью программы звукозаписи (пуск-стандартные-звукозапись) и подставлять её в видеоредакторах или специализированных программах для анимирования. Собственно, как и склеивать кадры в видео/анимацию формата gif в САИ тоже нельзя.


Пещера
Девиантарт
Всё об анимации, видюшки, вкусняшки, обсуждения!
Ава © я
 
БаксиДата: Понедельник, 16.09.2013, 21:20 | Сообщение # 15
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 97
Цитата (Камыш)
Вопрос насчёт озвучки, я правильно поняла? Нет, в саи нельзя озвучивать, там можно только рисовать кадры. Озвучку можно делать с помощью программы звукозаписи (пуск-стандартные-звукозапись) и подставлять её в видеоредакторах или специализированных программах для анимирования. Собственно, как и склеивать кадры в видео/анимацию формата gif в САИ тоже нельзя.

А Пинакли студио? Там тоже можно видео делать.


Stand my ground, I won't give in
No more denying, I've got to face it
Won't close my eyes and hide the truth inside
If I don't make it, someone else will
Stand my ground

It's all around
Getting stronger, coming closer
Into my world

I can feel
That it's time for me to face it
Can I take it?

Though this might just be the ending
Of the life I held so dear
But I won't run,
There's no turning back from here
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Камыш » Движение за движение! (Тема для тех, кто интересуется анимацией ;))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz