Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 05:03
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Золотинки » Уютная нора барсука (Добро пожаловать на чашечку земляничного чая с липовым мёдом)
Уютная нора барсука
ПолночьДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:26 | Сообщение # 1
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Привет всем сюда входящим! Здесь всегда рады старым друзьям и новым гостям!

Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
Faceless_MasterДата: Вторник, 25.02.2014, 15:02 | Сообщение # 1771
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Полночь ()
тот кто познал ощущение полета - не может быть ужасом. Возможность летать облагораживает

Летучие мыши для всех являют ужас и страх, гниль рода и дьяволово отродье. И плевать, что в Японии их называют маленькими драконами. *ЗЗЗ*
Но таки да. Летучки прекрасны.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ДымогривкаДата: Вторник, 25.02.2014, 20:32 | Сообщение # 1772
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
а здесь опять был Барсук. И опа- нет барсука. И кто из нас еще приведение...
Я тебя поймааааюююююю
Хах, начинаю жалеть, что меня не было на ОС в самом начале. Вот вспоминают старички прошлое, а некоторых имен я уже не знаю... печально. Хоть ходи и ОСтровной фольклор собирай, чтобы не растерять! не, серьезно... что-то типа энциклопедии... энциклопедии мифов... представляю, сколько можно было бы про вас написать! Ах, я опять увлеклась, извините...


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ОстрошипаяДата: Вторник, 25.02.2014, 22:34 | Сообщение # 1773
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Дымогривка, я бы с радостью почитала такую энциклопедию)) Помню, когда-то был подобный проект, но он зачах. Старичков сейчас мало...
Ээх, помню Знамение Звезд 2010 года, когда я только попала туда — постоянно лазила по сайту, в основном по "Жизни племен" и "Добыче"... Читала некоторые фанфики... В "Переводы" и "Герои книг" почти не заглядывала, а в Гостевую попала в конце 2011, в августе-сентябре, что ли. Или же вообще в начале... Я не помню, если честно. Так боялась там писать... Выпрашивала проду "Черной реки" у Златохвостой... Выкладывала "Трилогию", еще старый вариант, истерила из-за критики, как многие новички... Потом попала во Флудилку, часами там просиживала, помню многих тогдашних — Лиловую Звезду, которая часто отходила куда-то, не предупреждая (а я ведь помню), всеми любимую Жемчу, еще не бывшую модератором Мимимяу, моих первых друзей — Ледяное Сердце и Огненную Веточку... Первые выложенные рисунки... Да, я их прекрасно помню — Каплик, Белка и рыженькая кошка-охотница, нарисованные в онлайн-фотошопе... Так гордилась подарком для Каплик... И Остров, куда я попала в октябре... Такая радостная... Тогда было время после Хэллоуина, я помню коричневый сайт и черную ведьмину кошку в новостях... Я была так впечатлена ОС... Он загружался долго, минут двадцать, все из-за дряхленького Эксплорера, которым я тогда пользовалась... До сих пор помню старенький интерфейс этого браузера... Помню, прибежала в Дискусионный Клуб, такая восторженная, что-то писала... Первой аватаркой был пиксель, как у многих... Помню кого-то, у кого на аватарке был рыжий кот, обнимаюший Землю, прямо врезалось в память... Считала Участников Советов буквально божествами, которыми никогда не стану... Думала, что "В патруле" означает, что человек действительно в каком-то патруле, на встрече... Шапка в синих оттенках... Дружила с Ледяным Сердцем, Ледосветик (сначала ее ник был Фиолетовый_Цветок_Огни, который даже вдохновил меня на фанфик), Золотохвосткой... Бегала по Острову, восхищалась им... Впервые поучаствовала в обновках, кажется, рисунками... Или старыми стихами... Была так рада, что их выставили... Помню старых-старых старичков, которые уже не заходили — Прини, Лилю... Еще тогда мечтала попасть во время, когда они сидели на ОС... Мечтаю и сейчас... Вернуться хочу... Тогда было так тихо... Уютно... Дружеская, спокойная атмосфера... Все друг друга знали... Помню, летом двенадцатого, когда была на даче, сумела как-то зайти на Остров через мамин телефон... И написала одно-единственное сообщение в гостиной "38 попугаев", потому что больше летом зайти не могла, дача ведь... Мечтала о том, чтобы обо мне написали в "Журнале", в "Героях сайта"... Участвовала в тртьем Конкурсе Талантов, вылетела еще на рисунках... Помню, пришла после школы, с нетерпением открыла результаты первого этапа и список прошедших... Вижу, меня там нет... Грустила... Но смотрела за конкурсом... Восхищалась работой Каплик на последний этап...
Все тогда было... Все... Сейчас Остров другой... Конечно, хорошо, что он развивается. Все должно развиваться. Но то время не забыть... Вернуться хочу... Посмотреть со стороны... Быть таким же наивным новичком, как тогда... Вновь общаться с теми, кто сейчас уже ушли с сайта...
Нет, не могу больше. Сердце буквально разрывается.
Какое счастье, что тогда я попала на 33... Я не мыслю без него свою жизнь, честно. Просто представить не могу. Кто-то сидит здесь, но для него это просто приятное времяпровождение, не более... А для меня — жизнь. Честно. Не будь 33 — не было бы меня. Во всяком случае, такой, как сейчас. Просто бы не было. Благодаря ЗЗ я начала творить. Нашла прекрасных друзей... Привязалась всем сердцем к абсолютно всему — к посетителям, к дизайну, к этим зелененьким кнопочкам под шапкой, к веселеньким смайликам на Острове, к "Героям книг" и "Жизни племен", к адресу wildwarriors... Ко всем деталям, которые делают ЗЗ таким... уникальным, живым, настоящим. Точнее, его делают таким люди... Те люди, благодарность которым я просто не могу выразить. Вот не могу в принципе. Потому что благодарность эта моя без-гра-нич-на.
Ох, сколько я всего написала... Так на меня эта уютная норка действует... Единственное место, где остался нетронутый кусочек старого Острова... Тех времен, тех людей, того общения. Тепло так на душе стало.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ДымогривкаДата: Вторник, 25.02.2014, 23:13 | Сообщение # 1774
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Острошипая, нууу, не совсем тот проект... просто хотелось бы в драбблах, посвященных каждому, передать его характер, вклад в общую атмосферу ОСтрова, то, что он значит для остальных.... Можно в начале краткую справку по формальным, так сказать, свершениям. Типа "вела журнал"... блаблабла... еще можно цитаток....
все мы - часть ОС и КВ ЗЗ, так или иначе. Даже те, кто казалось бы ушел. Никуда они не ушли, пока их помнят. Кстати, хороший миф для вступления, да. Типа Звездных предков, гы))))) Эх, а ведь действительно было бы неплохо прочитать... мечты-мечтыыы))))
а ведь буква О - Острошипая... и Одуванчик. Больше ведь никого?)
А - Аталанта, Апельсинка,..
Б - Бориска... Ладно, шучу
В - Водогривка,..
Г - Гравитация, Галактиииит....
так, меня понеслоооо
Лал
а меня кажется еще не было в 2010 году....
У меня началось все с праздника. Потом постепенно стала обрастать друзьями, выяснила, что в моем городе есть офигенные КВ-шницы, пошла на мероприятие, на патрули... До сих пор не могу забыть мою первую ( или одну из первых) наградку... От Полни. Господи, я уже столько слов ей сказала по поводу того, как благодарна, но все думаю, что чего-то не хватает.... Помню свою панику перед первым мероприятием...Снежна меня успокоила и буквально потащила за собой)))) первое знакомство со знаменитостями ОС... боже, как я волновалась! Первые арты в подарок... кажется, один из них был о Капли. С автографом. Храню его))) и от Искорки... да, я ее видела... Много всего было на патрулях. И на ОС... Проекты, праздники, флуд, ... ааах
Помню, как мне понравилось в гостевой... потом я ее как-то забросила. Вообещ редко сейчас на ЗЗ.
Помню мамулю, Вишневую Зарю... Ну и семейка у меня)))) Помню, как дедушка КОгдь, когда еще не был моим дедушкой, строго отчитал меня за попытку влезть в проект Кисточки. Я тогда еще ничего не сделала для ОС и была недостойна. Впрочем, сейчас мало что изменилось. Зато стаж больше.
Непокорного помню. Как я зачитывалась его произведениями! как радовалась, когда он мне отвечал! Впрочем, я и сейчас чуть ли не до потолка прыгаю, когда мне пишет кто-то из знаменитостей ОС... о да))) Роуз помню. Тогда она еще писала 1313... Так и не собралась переписать. И ведь на самом интересном месте закончила блин! не честно((( Свой первый КТ помню. Вылетела в отборочном туре и была духом КТ))) да чего только не было!))) блин, вот расплачусь же...как тот мишка, который вспомнил дедушку на закрытии олимпиады...

Флудилка... даа, я тоже вначале много там просиживала))) у меня даже мама там вторая появилась, Тростинка... Помню, как спросила кого-то из админов, новичок ли она) Позорище)))
А я ведь тоже считала, что никогда не смогу стать участником советов, что это слишком ответственно, что требует много времени... Полни быстро меня разубедила) оказалось, что просто можно было подать анкету)))) все меняется, теперь я думаю, что никогда не стану модератором... Ну что поделать, надо кому-то быть простыми людишками))))
Ледосвееетииик! помню ее по патрулям)))) хорошая она...
А я участвовала в обновках только стихами. Так стеснялась их присылать туда!
Ох, сколько слов, Шип!))) ты молодец))) глядишь - когда-нибудь я буду так же вспоминать старые времена.... хотя блин, чем мы сейчас занимаемся?)
а слов для благодарности ОС за все, чем он для меня стал, просто нет...


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ПолночьДата: Среда, 26.02.2014, 11:38 | Сообщение # 1775
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Цитата Faceless_Master ()
Летучие мыши для всех являют ужас и страх, гниль рода и дьяволово отродье.


не для всех. Мы с Золиком любим летучих мышей. Если остаться на ночь у неё на даче - они будут летать прямо над лицами. Я всегда просыпаюсь посреди ночи от того что ощущаю ветерок от их крыльев на лице. У нас есть множество фотографий. На одной запечатлен наш легендарный мышь Мики на моей груди. Мы тогда устроили ему фотосесиию. И он благодушно позволил себя фотографировать и снимать на видио. Золь даже выступала с докладом на научной конференции "Летучие мыши - друзья или враги?" Мы тогда провели социологический опрос. Нормально люди к мышам относятся. Жаль только что мансарду на даче так часто приходится убирать от следов их жизнедеятельности :)

Острошипая, Дымогривка, спасибо девушки. так приятно читать мемуары про старый Остров. Все же солидный кусок сознательной жизни прошел под лапку с ЗюЗюками ;)

Дымогривка, а у тебя уже практически готово предисловие к сборнику.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ДымаДата: Среда, 26.02.2014, 12:04 | Сообщение # 1776
Группа: Гости





Тетушк, как у вас на даче однако интересно!) блин, я б тоже хотела летучую мышь живьем увидеть. А то только раз было, и то она улетела почти сразу...
Не за что же. Просто вспомнилось... Это все твоя норка и твой чай))) как же хорошо все-таки, что ты у нас есть!ну лично мне еще рано мемуары писать. И что за предисловие? К какому сборнику?не поняла что-то...


 
ПолночьДата: Среда, 26.02.2014, 13:53 | Сообщение # 1777
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Цитата Дыма ()
я б тоже хотела летучую мышь живьем увидеть.


Приезжай летом в Самару - устроим. В июле, когда мышата учатся летать - 5-6 штук на расстоянии вытянутой руки без проблем покажем :))
https://project.1september.ru/work.php?id=588671 вот тут есть работа Золоика и там видиофильм о Мики.

Цитата Дыма ()
К какому сборнику?не поняла что-то...


вот к этому :)


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ДымаДата: Среда, 26.02.2014, 16:23 | Сообщение # 1778
Группа: Гости





Кто ж меня пустит в Самару-то( уж лучше вы к нам)))
Спасибо))))и Золик тоже!)
Ааааа... Ясно. Но где ты увидела к нему предисловие? Оо


 
ПолночьДата: Среда, 26.02.2014, 16:28 | Сообщение # 1779
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Цитата Дыма ()
Но где ты увидела к нему предисловие? Оо


чуть выше, в ваших светлых воспоминаниях о том как все начиналось :) Ведь это признание в любви Острову, к тем кто его создавал и тем, кто поддерживает его в том виде какой он сейчас. Или я выдаю желаемое за действительное? У первого сборника творчества островитян, на мой взгляд , должно быть предисловие. О том что такое Остров для нас, тех кто его населяет.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ДымаДата: Среда, 26.02.2014, 16:50 | Сообщение # 1780
Группа: Гости





Действительно...Оох, ты даже не представляешь, насколько права!)
Слушай, а может возьмешься написать? У тебя это получилось бы как ни у кого другого...


 
ПолночьДата: Четверг, 27.02.2014, 11:23 | Сообщение # 1781
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Цитата Дыма ()
бы как ни у кого другого...


у меня есть более подходящая кандидатура :)


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ДымаДата: Четверг, 27.02.2014, 12:03 | Сообщение # 1782
Группа: Гости





Кто же?

 
ПолночьДата: Четверг, 27.02.2014, 13:14 | Сообщение # 1783
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Цитата Дыма ()
Кто же?


Не догадываешься? так как согласие получено, я могу сказать, что предисловие к Первому Сборнику будет писать Перламутровая.
Это просто замурчательно, кому как не ей


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ГостьДата: Четверг, 27.02.2014, 14:15 | Сообщение # 1784
Группа: Гости





М-Мутря?! Ох, я... Я даже не надеялась! Вот это даааа. Конечно это сааамый лучший вариант!)
А почему первый? Думаешь будут еще?


 
Лимонная_ДолькаДата: Четверг, 27.02.2014, 14:39 | Сообщение # 1785
°•Упрямый ирландец--
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7482
Здравствуйте.)

Аватар рисовался мною.
Наши сердца зовёт за собой,
Объединяя весь мир - Олимпийский огонь!

DeviantArt
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Золотинки » Уютная нора барсука (Добро пожаловать на чашечку земляничного чая с липовым мёдом)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz