Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 26.04.2024, 00:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Золотинки » Уютная нора барсука (Добро пожаловать на чашечку земляничного чая с липовым мёдом)
Уютная нора барсука
ПолночьДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:26 | Сообщение # 1
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Привет всем сюда входящим! Здесь всегда рады старым друзьям и новым гостям!

Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ПолночьДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:08 | Сообщение # 16
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Тьма, Привет! Я тут давно не показывалась, но я не бездельничала. Вот начало нового рассказа, пока без названия.

Весенняя грязь с протяжным чавканьем пыталась удержать лапы Золотинки. Снег в лесу начал интенсивно таять и появившиеся проталинки грозили стать непроходимыми. Но делать было нечего. В племени лесных воителей свирепствовал зеленый кашель, а запас лечебных трав стремительно сокращался.
Все горести племени начались ещё летом, когда в лесу свирепствовали пожары. Безмозглые двуногие, все неприятности всегда из-за них. Лето было очень жаркое, и все лесные жители сильно страдали от зноя. Многие ручейки пересохли, а о лужицах с прохладной дождевой водой уже никто и не мечтал, настолько нереально было их встретить. С завидной регулярностью толпы двуногих появлялись в лесу, кричали, гремели, вытаптывали остатки свежей зелени. После их отъезда всегда возникали пожары. Измученный жарой и пожарами лес жаждал дождя, проливного, с грозами и благодатными потоками воды с небес. Но дождя не было все лето. Лечебные травы постепенно засыхали, превращаясь в никому не нужную труху. Ах, как же они были нужны сейчас. Золотинка сбилась с лап, пытаясь вылечить заболевших. Вот и теперь она отправилась в лес в поисках цветущей мать-и-мачехи. Её желтые головки одними из первых появлялись на проталинках, но похоже их время ещё не пришло и юной целительнице племени придется возвращаться с пустыми лапами.
Хлюп! Задумавшись, Золотинка поскользнулась на скользком склоне овражка и со всего маху шлёпнулась в ручеёк талой воды.
- Храни меня Звёздные предки! Да, что же это за день такой! – не удержалась Золотинка. Юная целительница сидела посреди лесного ручейка мокрая, усталая и тихо плакала от отчаянья.
- Не знаю, каким образом Звёздные предки смогут вытащить тебя из этой ледяной купели и доставить домой, попутно хорошенько отшлепав и надрав уши? Где это видано, в такую стужу сидеть посреди ручья, вымазавшись по самую макушку в лесной грязи! А ну марш наверх, или я сам спущусь вниз и оторву тебе хвост за такое поведение! – слова были очень грозные, но голос… Этот голос Золотинка никогда не забудет и не спутает ни с чьим другим. Только один кот во вселенной мог так нежно и трогательно ругаться.
- Хранитель! – счастливый вопль огласил окрестности. – Ты вернулся!
Теперь всё будет хорошо. Невозможно чтобы неприятности продолжались, раз Хранитель вернулся. Золотинка подняла сияющие глаза на своего кумира.
Огромный серо-полосатый кот стоял на склоне оврага, в который она так нелепо скатилась по весенней грязи. Хранитель старательно пытался сохранить на морде грозное выражение, но кисточки на ушах предательски подрагивали и солнечные зайчики вовсю резвились в глубине зелёных глаз.
- Я то вернулся, а вот ты можешь здесь надолго остаться. Если не поторопишься. Ещё чуть-чуть и ты вмерзнешь в этот ручёк.
Пока Золотинка выбиралась по склону на вершину овражка, Хранитель продолжал её отчитывать, но постепенно его шутливое ворчание сменилось трогательным мурлыканьем. Продолжая басовито мурлыкать, он помог ей привести себя в порядок.
- Ну, вот так-то лучше. А теперь помоги мне донести всё это. – Возле лап хранителя лежала внушительная охапка лечебных трав. Стебельки кошачьей мяты, солнечные головки мать-и-мачехи, рыжие «солнышки» календулы и маковые головки всё это богатство было тщательно завернуто в широкие листья ландыша в виде аптекарского букета, который очень удобно было переносить в пасти.
- Ты неси всё это в лагерь, а я соберу свежей мать-и-мачехи и адониса. Там в глубине леса есть овражек где они уже во всю цветут. – с этими словами Хранитель по-обыкновению исчез, оставив свою изумленную ученицу.
«Как же ему удается появляться в самый подходящий момент? Если бы я сегодня не нашла лечебных трав несколько котов непременно погибли бы от зеленого кашля. Но теперь всё будет хорошо. Он вернулся. Вернулся!» – мысли, словно стайка стрижей проносились в голове Золотинки. Если бы не большая охапка травы в пасти она бы непременно принялась подпрыгивать и пританцовывать от радости.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...


Сообщение отредактировал Полночь - Понедельник, 25.04.2011, 14:12
 
СеребринкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:23 | Сообщение # 17
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Полночь,
вижу ты снова взялась за писанину. Дело хорошее. Узнаю твой стиль. Ну, тогда я здесь пропишусь. Мне очень нравится, только одно место
Quote (Полночь)
Ещё чуть-чуть и ты вмерзнешь в этот ручёк.

в этот ручеек
Буду ждать продолжения!


Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
ПолночьДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:26 | Сообщение # 18
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Серебринка, друг, спасибо. Приятно знать что кто-то читает и ему нравится. Вот если бы этот кто-то взялся и дописал свою книгу - было бы вообще восхитительно.
*накрыла стол, достала куличик, заварила чай*


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
СеребринкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:28 | Сообщение # 19
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
*замаялась*
В процессе. Я домой в лучшем случаи прихожу в три. Так что, не успеваем. А у меня столько идей!


Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
ПолночьДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:31 | Сообщение # 20
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Хорошо что не бросаешь. Скоро каникулы и времени будет больше.

Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
СеребринкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 14:37 | Сообщение # 21
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
О, да. Я так жду 19 июня...

Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
ПолночьДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:09 | Сообщение # 22
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Quote (Серебринка)
19 июня...
- я тоже жду 19. И уже кое-что готовлю Cloud
Кстати вот продолжение 1 главы.
Под вечер усталая и довольная Золотинка пришла в пещеру Хранителя. Весь день она как деловитый шмель носилась по лагерю, разнося лечебные травы и присматривая за заболевшими.
Особенно ей понравился адонис. Она впервые видела это растение. Оказалось что цветет оно ранней весной а потом его листья отмирают и его уже не найти среди буйной летней зелени. Но лечебный эффект был поразителен. Стоило коту пожевать его стебельки, усыпанные узкими словно иголки ежа листочками как прямо на глазах больной успокаивался, начинал дремать и через пару часов уже крепко спал, забыв и о боли и о кашле терзавшем всех последнее время.
- Как же много мне ещё предстоит узнать. И почему я не могу как хранитель, едва взглянув на травинку сказать, чем она полезна и при какой хворобе её надо грызть?
- Это вместо «Добрый вечер и спасибо дорогой друг»? Я надеялся на более теплый приём от тебя. – Чижик, притворно заворчал.
- Ну, что ты. Я, мы все тебе безмерно благодарны. Я и не знала, что можно сделать. Если бы ты пришел на день –два позже – страшно подумать скольких котов ты бы не увидел живыми. – Золотинка хотела продолжить, но сильный приступ кашля помешал ей договорить.
- Эй, целитель, да ты никак сама заболела? – Хранитель подошел и обнюхал свою ученицу. От его благодушной ворчливости не осталось и следа.
Его юная ученица пылала, словно уголек после летнего пожара. Кашель сотрясал всё её тельце и не давал говорить. Она всё это время старалась держаться, чтобы не заболеть, но теперь когда угроза племени миновала, сила духа похоже покинула ее, отдав на растерзание болезни.
Морда хранителя приняла тревожное выражение. Это был уже не зелёный кашель, а черный.
- Давай-ка ты укладывайся тут на мою подстилку. И погрызи вот этот корешок. – Чижик заботливо подоткнул мох со всех сторон своей пациентки, а сам устроился неподалёку. Постепенно Золотинка забылась тревожным сном. Хранитель свернувшись калачиком внимательно наблюдал за ней. Тревожное выражение не покидало его морды и, наконец, когда он убедился, что его пациентка крепко спит Чижик отправился вниз, в лагерь воителей. Вскоре он уже беседовал с предводителем.
- Это очень серьёзно. Боюсь, её сил может не хватить. Она слишком измучена, чтобы бороться. Пусть Белоснежка присмотрит за ней, а я отправлюсь за советом. Мы не можем сидеть, сложа лапы и ждать мышку на ужин.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
СеребринкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:51 | Сообщение # 23
Серебристый лучик надежды
Группа: Участники Советов
Сообщений: 14493
Читаю и улетаю в облаках. Мур...


Аватарка и иконка © Капелька(Mersi дорогая!)
Обработка авки © Silverflower

Обычно люди обращаются за советом, только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.(Атос)
 
КогтезвездДата: Четверг, 28.04.2011, 23:24 | Сообщение # 24
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Привет Полночь, я тут ненадолго
Я вот пишу фанфик по имени ревность, а потом План, начал фанф Месть.....будет Трилогия, но я не мог допечатать(


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ПолночьДата: Пятница, 29.04.2011, 16:25 | Сообщение # 25
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Когтезвезд, привет! Спасибо, что не забываешь Berry Я буду ждать твою трилогию. Обязательно допиши.

Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
КогтезвездДата: Суббота, 30.04.2011, 22:00 | Сообщение # 26
~Мечтатель~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 12404
Полночь, да нет, зачем же)
И потом уже дописал Ревность, План....начинаю на бумаге первую главу фанфика Мести.


Rule the universe
As the Master of your fate
Can you hear the drums?
Don't try to fight them, it's too late
© Chameleon Circuit The Sound of Drums
Avatar© Инет. Возвращение к старым временам

 
ОтулиссаДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:58 | Сообщение # 27
...Morgenstern...
Группа: Пользователи
Сообщений: 6274
Привет! Как дела?

Аvatar by Карамелька (милый Россия-сан)


Morgenstern ach scheine
auf die Seele meine
Wirf ein warmes Licht
auf ein Herz das bricht
Sag ihr dass ich weine


Die Zeiten wählen nicht - in ihnen leben und sterben.
 
ПолночьДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:58 | Сообщение # 28
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Отулисса, привет!

Я тут скучаю....


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ОтулиссаДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:11 | Сообщение # 29
...Morgenstern...
Группа: Пользователи
Сообщений: 6274
Понятно, а я новые главки набросала.

Аvatar by Карамелька (милый Россия-сан)


Morgenstern ach scheine
auf die Seele meine
Wirf ein warmes Licht
auf ein Herz das bricht
Sag ihr dass ich weine


Die Zeiten wählen nicht - in ihnen leben und sterben.
 
ПолночьДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:16 | Сообщение # 30
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
"Майское вдохновение" продолжается! Молодец!

Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Золотинки » Уютная нора барсука (Добро пожаловать на чашечку земляничного чая с липовым мёдом)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz