Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 07:52
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » .:Пещера Аталанты и Апельсинки » ☽ На опушке сиреневого леса.. ☾ (aka творилкино)
☽ На опушке сиреневого леса.. ☾
АталантаДата: Пятница, 11.07.2014, 21:19 | Сообщение # 1
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795






И снова добра вам, котятки :З
Дедушка собрался с духом и решил пересоздать галерею. Будем постепенно пополнять. На этот раз тут будет все мое творчество, то бишь, и арты, стихи/фанфики, фотографии и прочее.

И, это, еще одно обновление. Насмотревшись на новости одного замечательного паблика, я решила, что буду стараться выставлять работы тематично. То бишь, рисовать/писать/фотографировать на одну тематику и позже выкладывать. На каждую тему - сообщение. Ну, думаю, все ясно :З

FicbookГруппа ВКонтакте
☽ Арт - статус ☾
Реквесты - пока закрыто
Коммишены - пока закрыто
Гифты - по моему желанию
Трейды - открыто

***
Заказы на стихи/фанфики - открыто

Приятного просмотра :З


○ Нечто, напоминающее шапку (с) me
○ Музыка (с) Dreamgale - Shattered Crystal
○ P.S. в последнее время меня потянуло на философию.


 
АталантаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:22 | Сообщение # 16
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Цитата АА ()
Просто у меня обложке книги крупными буквами написано: "ДЖЕН ЭЙР". :D

Наши книги разные хDD

/англ. Jane Eyre [ˌdʒeɪn ˈɛər]/



Ficbook

О небо! Где же истина?
Как вышло так, скажи, –
Что все мертвы пожизненно,
А я посмертно – жив?!
 
ЗвездолапкаДата: Вторник, 15.07.2014, 11:22 | Сообщение # 17
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Аталанта ()
Звездолапка, тебе тоже нравится? :D

Ага-ага хЗ


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
АталантаДата: Вторник, 15.07.2014, 12:01 | Сообщение # 18
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
АА, ну дк, а я о чем хЗ
Хорошо еще, не "Аир".
Русские все могут



Ficbook

О небо! Где же истина?
Как вышло так, скажи, –
Что все мертвы пожизненно,
А я посмертно – жив?!
 
ОстрошипаяДата: Вторник, 15.07.2014, 12:02 | Сообщение # 19
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Смысл стихов - хороший, глубокий. Исполнение... ну... лично мне ну очень трудно читать строки не только без рифмы, но и безо всякого ритма.
Как зарисовки в прозе смотрелось бы намного лучше, ИМХО.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЙонхенДата: Вторник, 15.07.2014, 12:54 | Сообщение # 20
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Аир никак низзя Cloud

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
АталантаДата: Среда, 16.07.2014, 10:39 | Сообщение # 21
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Цитата Острошипая ()
Смысл стихов - хороший, глубокий.

Мыр.)

Цитата Острошипая ()
Исполнение... ну... лично мне ну очень трудно читать строки не только без рифмы

Ооо, в исполнении мне и до "норм, чо" еще пахать и пахать ;))

Цитата Острошипая ()
ритма

Я, когда пишу, какой-никакой ритм прослеживаю, ну, в смысле, у меня он идет. Может, не ловится?))

Цитата Графиня_Альтависта ()
Аир никак низзя Cloud

Это же Россия хЗ
Наши все могут. ыхыхы



Ficbook

О небо! Где же истина?
Как вышло так, скажи, –
Что все мертвы пожизненно,
А я посмертно – жив?!
 
ЗвездолапкаДата: Среда, 16.07.2014, 10:56 | Сообщение # 22
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Только Лапыч может засидеться, сожрать чугун плова, кастрюльку отбивных и сказать "ЯГОЛОДАЙУ" семье. Чоуж, холодильник только вчера наполнили.

In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
АталантаДата: Среда, 16.07.2014, 11:44 | Сообщение # 23
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Цитата Звездолапка ()
Только Лапыч может засидеться, сожрать чугун плова, кастрюльку отбивных и сказать "ЯГОЛОДАЙУ" семье. Чоуж, холодильник только вчера наполнили.

Ахаха, да-да, кстати, я тоже так могу хЗЗ



Ficbook

О небо! Где же истина?
Как вышло так, скажи, –
Что все мертвы пожизненно,
А я посмертно – жив?!
 
АталантаДата: Суббота, 26.07.2014, 16:27 | Сообщение # 24
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Продаются детские ботиночки, никогда не ношенные.

Мо­лодая па­ра го­тови­лась к по­пол­не­нию в семье. Па­рень с де­вуш­кой очень жда­ли по­яв­ле­ния на свет стол же­лан­но­го и уже всем сер­дцем лю­бимо­го ма­лыша.

Де­воч­ка иль маль­чик? Не­из­вес­тно бы­ло по­ка, но мо­лодо­жены уже все­ми си­лами го­тови­лись к "но­вой жиз­ни": под­би­рали для пер­венца одеж­ку и обувь, да­же ко­ляс­ку уже при­купи­ли.

Все шло хо­рошо до то­го дня, как па­рень ра­дос­тно вле­тел в квар­ти­ру и уви­дел свою же­ну, ле­жащей на по­лу..

По­няв, что про­ис­хо­дит, муж, иг­но­рируя све­тофо­ры и еду­щие навс­тре­чу ма­шины, пом­чался в боль­ни­цу.

В тот мо­мент в ро­диль­ном от­де­лении ос­та­вал­ся все­го один врач. Муж, скре­пя сер­дце, про­водил взгля­дом же­ну, ис­че­за­ющую в две­рях опе­раци­он­ной.

Спус­тя не­кото­рое вре­мя объ­явил­ся док­тор и ска­зал, что ро­ды бы­ли тя­желые.

Ре­бенок не вы­жил..

***

В ре­дак­цию го­род­ской га­зеты заш­ла де­вуш­ка с прось­бой по­дать объ­яв­ле­ние.

Ког­да у нее поп­ро­сили со­об­щить текст, то не­сос­то­яв­ша­яся мать, зах­ле­быва­ясь сле­зами, про­из­несла сев­шим го­лосом: "Про­да­ют­ся дет­ские бо­тиноч­ки, ни­ког­да не но­шен­ные".


 
АталантаДата: Суббота, 26.07.2014, 16:56 | Сообщение # 25
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Что значит "родственная душа"?

Боль­шо­му ко­личес­тву лю­дей слож­но жить в ми­ре. Не всег­да, по­тому что че­ловек не мо­жет най­ти семью или ра­боту, нет. Иног­да лю­ди нер­вни­ча­ют, грус­тят, впа­да­ют в деп­рессию, ибо нет че­лове­ка, спо­соб­но­го его по­нять.

Су­щес­тву­ют та­кие лю­ди, к ко­торым идет оп­ре­делен­ная тя­га, вы не за­меча­ли? Это чувс­тво нель­зя наз­вать лю­бовью или при­вязан­ностью. В та­ком слу­чае нет ка­кого- то те­лес­но­го вле­чения, толь­ко ду­хов­ное, но та­кое силь­ное что вре­мена­ми на­чина­ешь за­думы­вать­ся, а вдруг это что - то боль­шее?

Есть вер­сия о том, что "родс­твен­ные ду­ши" - те, что сос­то­ят в Не­бес­ном бра­ке. Но прав­да ли это?

Так­же су­щес­тву­ет пред­по­ложе­ние, что родс­твен­ные ду­ши - те, что зна­ют друг дру­га од­ну или нес­коль­ко жиз­ней. Меж­ду ин­карна­ци­ями они мо­гут до­гова­ривать­ся о том, ка­кие бу­дут меж­ду ни­ми от­но­шения. Воз­можно да­же, что родс­твен­ные ду­ши не на­ходят друг дру­га нес­коль­ко жиз­ней, но как толь­ко они встре­ча­ют­ся, то вос­со­еди­ня­ют­ся в од­но це­лое и боль­ше не по­луча­ют зем­ные ин­карна­ции.

При встре­че родс­твен­ной ду­ши, вам ка­жет­ся, буд­то зна­комы с этим че­лове­ком дол­гое вре­мя, у вас об­щие ин­те­ресы, взгля­ды на мир, вы сра­зу на­ходи­те об­щий язык, по­нима­ете друг дру­га бук­валь­но с по­лус­ло­ва.

Воз­можно да­же, что родс­твен­ные ду­ши встре­ча­ют­ся, по­тому что в прош­лой жиз­ни име­ли ка­кое - то об­щее де­ло, ко­торое не бы­ло за­вер­ше­но.

Родс­твен­ные ду­ши мог­ли на­ходить­ся в раз­ных от­но­шени­ях, нап­ри­мер, муж - же­на, брат - сес­тра, учи­тель - уче­ник.
Но не всег­да встре­ча душ не­сет за со­бой по­зитив­ные эмо­ции. Воз­можны так же от­но­шения ро­да па­лач - осуж­денный, тог­да вы ис­пы­та­ете страх и неп­ри­язнь при встре­че.

Пе­рерож­де­ния в раз­ные ро­ли про­ис­хо­дят для то­го, что­бы ду­ши уз­на­ли друг дру­га по мак­си­муму, на­учи­лись но­вому.

Но как бы то ни бы­ло, родс­твен­ные ду­ши не­раз­рывно свя­заны меж­ду со­бой не­види­мыми ни­тями и обя­затель­но со­еди­ня­ют­ся в од­ной или нес­коль­ких жиз­нях.


 
АталантаДата: Суббота, 02.08.2014, 14:20 | Сообщение # 26
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Помните, я все бегала рассказывала, из - за чего место в городской олимпиаде по литературе взяла? :D

Вот, читайте сами.


Ах, что я ви­дел во сне!

Буд­то я ди­рек­тор со­бачь­ей гим­на­зии. Со­баки си­дят по клас­сам и учат щен­ков все­му, что зна­ют са­ми.

В мо­ей гим­на­зии, не мно­го, не ма­ло, трид­цать ка­бине­тов, а сле­дова­тель­но, трид­цать учи­телей.

Боль­ше все­го ка­бине­тов у нас с наз­ва­ни­ем "Со­бафи­зичес­кая куль­ту­ра" (это что - то ти­па ва­шей "фи­зичес­кой куль­ту­ры"), эту дис­ципли­ну пре­пода­ет по­жилой пес - Ша­рик Ша­рико­вич, нес­мотря на то, что учи­тель по­жилой - уче­ники с ра­достью бе­гут на его уро­ки.

Этот пес всег­да ме­ня по­ражал. Он - единс­твен­ный пре­пода­ватель со­бафи­зичес­кой куль­ту­ры на всю гим­на­зию, но ус­пе­ва­ют во все ка­бине­ты. Гав!

Так же есть Со­бачий язык, пре­пода­ва­емый Мар­ки­зой. Она слег­ка вред­ная, сво­ен­равная да­моч­ка, ска­жу я вам. Но учи­тель из нее неп­ло­хой.

На со­бачь­ем язы­ке ще­нята учат­ся пи­сать, а ес­ли ос­та­ет­ся вре­мя, то и чи­тать.

Так­же су­щес­тву­ет Со­бако­мет­рия, ко­торую ве­дет, так же, как и со­бачий язык, де­вуш­ка.

Она фран­цу­жен­ка. (о - ля - ля!)

Зо­вут ее Сан­та - де - Сан­пе­ро.

Сна­чала щен­кам бы­ло слож­но про­из­но­сить ее имя.

Пер­вые по­пыт­ки зву­чали до­воль­но смеш­но, опи­сывать их бу­дет слож­но, по­это­му я и воз­держусь.

На со­бако­мет­рии на­ши юные уче­ники учат­ся счи­тать и чер­тить.

Ма­лень­кие ще­нята ТАК быс­тро учат­ся!

Так­же у ме­ня есть за­мес­ти­тели, ко­торые сле­дят за по­веде­ни­ем уче­ников. Пред­став­ля­ете, один из этих за­мес­ти­телей - кош­ка! Да - да, кош­ка.

Уди­витель­но, не прав­да ли? Пус­кай я и со­бака, не не­нави­дящая ко­шек, но что­бы до та­кой сте­пени.. Хм..

Ах, да, зо­вут эту кош­ку, на мой со­бачий взгляд, дос­та­точ­но кра­сиво - Ата­лан­та. От­ку­да пош­ло это имя?
В Древ­ней Гре­ции Ата­лан­та - бо­гиня бе­га.

Ко­неч­но, у ме­ня не один за­мес­ти­тель, есть еще три со­баки, од­ну зо­вут Пес­трич (по­чему? А вот не знаю), Со­бака (да, имен­но Со­бака!) и Ды­ма.

Ми­лое имя - Ды­ма, не прав­да ли? Вот и мне то­же нра­вит­ся.

За­мес­ти­тели осо­бо нуж­ны на пе­реме­нах, ког­да на всех трех эта­жах на­чина­ет­ся шум - гам.

Бы­вало, что от этих не­посед у ме­ня на­чина­ла бо­леть го­лова.

Ух, поп­ры­гун­чи­ки!

Хо­чу ска­зать ог­ромное спа­сибо им (за­мес­ти­телям). Гав! Без них я бы не спра­вил­ся с та­кой ора­вой.

Ох, что - то я рас­ска­зываю вам толь­ко про пер­со­нал, но вы сов­сем ни­чего не зна­ете об обо­рудо­вании клас­сных ком­нат.

Что ж, прой­дем­те сна­чала в "Со­бачий язык".

Здесь вы ви­дите кра­сивые сте­ны, ок­ра­шен­ные в зе­лено­ватый цвет, по­толок же не­бес­но - го­лубой.

За­вора­жива­ет, не прав­да ли?

На учи­тель­ском сто­ле сто­ит ва­зоч­ка с пе­чень­ями.

Лю­бой уче­ник, ес­ли про­голо­да­ет­ся, мо­жет взять пе­чень­ку.

А те­перь пой­дем­те в "Со­бако­мет­рию".

Здесь, нап­ро­тив, сте­ны оран­же­вые, а по­толок бе­лый.

У клас­сной дос­ки мно­го чер­тежных инс­тру­мен­тов.

Люб­лю этот ка­бинет.

Сов­сем за­был! В каж­дом ка­бине­те на­ходит­ся по пят­надцать парт, за ко­торы­ми си­дят уче­ники.

Пар­ты бе­лые, как снег.

На­вер­ное, не пой­дем по ос­таль­ным ка­бине­там? Я ус­тал.

Все­го в мо­ей гим­на­зии сот­ня уче­ников.

Зна­ете, я да­же пом­ню их име­на..

Пе­речис­лять не бу­ду, ибо не хва­тит и всей кни­ги.

***

И вот на этом я прос­нулся, как всег­да, на са­мом ин­те­рес­ном.

Гав, друзья!


 
ИскролистаяДата: Четверг, 18.09.2014, 23:15 | Сообщение # 27
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Цитата Аталанта ()
Продаются детские ботиночки, никогда не ношенные.


Я сижу и рыдаю. Это очень классно.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
АталантаДата: Четверг, 18.09.2014, 23:26 | Сообщение # 28
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Искролистая, не думал, что смогу кого - то на слезы пробить.)


Ficbook

О небо! Где же истина?
Как вышло так, скажи, –
Что все мертвы пожизненно,
А я посмертно – жив?!
 
ЗвездолапкаДата: Пятница, 19.09.2014, 11:05 | Сообщение # 29
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Аталанта ()
Продаются детские ботиночки, никогда не ношенные.

Ну, нельзя же заранее готовить все. Примета плохая.
Цитата Аталанта ()
Есть вер­сия о том, что "родс­твен­ные ду­ши" - те, что сос­то­ят в Не­бес­ном бра­ке. Но прав­да ли это?

Родственные души? СОУЛБОНД?!?
*Q*
Я обожаю соулбонд. Узнал я, кстати, про это, через них.
[cut noguest=Однако, родственные души, десу.][/cut]

В японской легенде есть версия, кстати, что если двое, чьи души перекрещены звездами, совершат двойной суицид, то они переродятся в близняшек.
НЕ повторять, йокк.

In fiction (pro and fan) and belief systems

In fanfiction and sometimes canon, a soulbond is a mystic or psychic bond between (usually) two people, who feel drawn to become devoted friends, or (more often) lovers

Цитата Аталанта ()
При встре­че родс­твен­ной ду­ши, вам ка­жет­ся, буд­то зна­комы с этим че­лове­ком дол­гое вре­мя

Нет, ну реально..
Q*Q


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
АталантаДата: Вторник, 20.01.2015, 22:12 | Сообщение # 30
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
Дано понять не каждому из нас.


Любовь, она бывает разная. По-своему мы любим матерей, братьев, отцов, сестер, друзей, даже, бывает, учителей.

Таких, казалось бы, незнакомых нам, учащих – кто чему, каждый своему предмету. Немного лучше стоит узнать лишь одного из них – осознаешь, коль еще не понял. Учитель – тоже человек, кто бы что не говорил!
Пускай, бывает, они остры, ты не можешь найти подход к ним, совершенно никакой. Не стоит забывать, что к сердцу каждого есть своя «лазейка», лишь стоит ее найти – сразу станет проще, сразу многое поймешь, что суметь разуметь, утешить, если вдруг понадобится помощь – не так уж сложно, главное – желание сделать что-либо, желание любить.

Любовь, она бывает разная, романтическая, платоническая.. В отношении к учителю, скорее, наиболее приемлема вторая форма сей прекрасного чувства. Платоническая любовь, как известно – сильное влечение на духовном уровне. Наверное, можно добавить каплю привязанности. Всего каплю. Но зато, какой привязанности! К учителю. Она гораздо сильнее, чем к кому-либо.

Наверное, многим не понять того, о чем сейчас ведется речь – это нужно пройти самому. Все ступени, от и до. Все эти многочисленные, бесконечные уровни, идущие будто бы по сложности: сначала самый простой, дальше – сложнее.. еще сложнее, в десятки раз сложнее, чем было в начале.

С каждым днем, кажется, все ближе и ближе приближаешься к безумию; никому не можешь рассказать о том, что чувствуешь – боишься, что не так поймут.
Люди нынче не те, что были раньше: они изменились. Не только по внешним признакам, нет. Изменились морально, на духовном уровне. Сложно свыкнуться с тем, что люди тебя не желают понимать. Все видят обстоятельства только так, как сами того жаждут. Они не слушают тебя, не дадут совет, в котором, порой, так нуждаешься.

Окружающий мир старается высмеять тебя, не думая, нравится ли тебе это или нет; что творится у тебя в душе. Все чаще и чаще, пускай, невольно, но задаешь себе один единственный вопрос – «Почему?»
Почему люди разучились слышать сердцем?
Почему не могут дать кроткий, но верный совет, который, возможно, решит всю дальнейшую жизнь?..

Ты всегда остаешься один на один со своими мыслями и душевными терзаниями.

Ты обречен на это.

Никто не поможет разобраться в собственной душе.

Только ты сам.

Такова уж людская природа. Людская природа выживающих в каменных джунглях современных городов.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » .:Пещера Аталанты и Апельсинки » ☽ На опушке сиреневого леса.. ☾ (aka творилкино)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz