Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 08:31
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Спящей » Ваши самые любимые моменты в книгах... (И какие...)
Ваши самые любимые моменты в книгах...
СпящаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
Ваши самые любимые моменты в книгах...Говорите. Cloud

Добавлено (14.01.2013, 12:56)
---------------------------------------------
нуууу вы можете нааапииисааать!Плиииииииз!


Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
КапелюшкаДата: Четверг, 07.11.2013, 05:45 | Сообщение # 2
Ёжик в тумане⋘
Группа: Участники Советов
Сообщений: 538
У меня их много ^^
Я много раз перечитывала "Стань диким!", а остальные читала лишь один/несколько раз.
Так вот, мне больше всего нравятся забавные моменты) А их много!) И как-то я потратила время на записывание... Сейчас поищу...
Нашла! Вот некоторые:

с.18 "Это был молодой кот! У незнакомца была густая косматая шерсть, сильные лапы и широкая, довольно плоская мордочка. Рыжик сразу понял, что это кот: под мягкой длинной шёрсткой перекатывались упругие мышцы.
Не предполагая, что Рыжик развернётся, незнакомец врезался в него и от неожиданности шмякнулся на землю. "

с. 21 "– Ага, и мне насыпят в миску шариков, похожих на заячий помёт! – подхватил Клубок. – Ни за что! Никогда не хотел быть домашним! Быть у Двуногих вместо игрушки, есть всякую гадость, которую и едой-то не назовёшь, ходить по своим делам в коробочку с песком и не высовываться из дому, пока хозяева не разрешат!? Нет, это не жизнь! Вот у нас – свобода! Иди куда хочешь, делай что хочешь! – Кот закончил речь и подытожил, блестя глазами. – Пока ты не пробовал свежепойманную мышь, ты не жил на свете!"

с. 48 "- Это Частокол... – тихонько шепнул Клубок на ухо Огоньку. - Вот уж кто действительно не отличается ни молодостью, ни красотой…"

с. 62 "Пока оруженосцы если, старейшины вели беседу.
- Скоро ли Синяя Звезда назначит нового глашатая? - спросил Безух.
- Что ты сказал, Безух? - переспросила Кривуля.
- Мало того, что ты не видишь ничего, теперь ты ещё и оглохла! - огрызнулся Безух."

с. 182 " – А мы её оставили в лагере, и он почти без охраны! – спохватилась Кривуля. Так неожиданно выяснилось, что старейшина была не такой уж глухой."

с. 83 " - Посмотрите на меня - я хромаю как одноногий барсук! – мяукнул Клубок и смешно заковылял по поляне. - Я собираюсь поймать много-много глупых мышей! Им от меня не уйти! Вот я сейчас доковыляю до них, усядусь, и буду ждать, пока они не сдадутся. "

с. 93 " – Так это и есть лиса? – прошептал он. – Ну и рожа!
- Здорово сказано! – согласился Клубок.
- Я как раз шел за такой вот штукой, когда мы с тобой… "

с. 99 " - Ну, погоди! Эта облезлая меховая кочка еще узнает, какой он хилый!"

с. 123 " - Помни: на твоей стороне все коты племени, - поддержал друга Клубок. – Да ты только позови! Если эта старая кошелка начнет сильно тебя доставать, я подкрадусь сзади и изо всех сил огрею ее по башке кроличьей тушкой! "

с. 138 " - Эй! Знаете, что я вспомнил? - встрепенулся вдруг Клубок. - Сегодня утром Коготь не удержался и похвалил Горелого, вот!
- Правда? - Огонек раскрыл пасть от удивления. – И что же такое нужно сделать, чтобы Коготь похвалил? Научиться летать?"

с. 163 " Клубок издал радостный мяв и вскочил на пень. Задней лапой он задел гадюку - та соскользнула с пня, стукнула Горелого по голове и повисла у него на шее. Горелый завопил от неожиданности, потом повернулся к Клубку.
- Смотри, куда скачешь! - зашипел он сердито и стряхнул змею на землю.
- Думал, она тебя укусит? - поддразнивал Огонек."

с. 168 "Львиногрив наклонился и добавил:
- Нам, воинам, нужно время, чтобы похвастать своими победами, пока старейшины будут травить байки про стародавние времена, когда и Двуногих-то на свете не было.
Все три оруженосца уставились на него в немом изумлении, не замечая, что усы глашатая насмешливо подрагивают."

с. 74 " – Ты говоришь от чистого сердца, юноша. И когда-нибудь, когда ты станешь настоящим воителем, это принесёт тебе пользу.
(Нравится эта фраза Львьногрива, а слова Когтя немного напугали)
Коготь прошипел:
- Или в самый разгар сражения превратит в домашнюю размазню!"

Вот так...
White

Добавлено (07.11.2013, 05:45)
---------------------------------------------

Цитата Огненная_Песчинка ()
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 12:56 | Сообщение # 1

Цитата Капелюшка ()
Дата: Четверг, Сегодня, 05:33 | Сообщение # 2

Blue


В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

 
СпящаяДата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:59 | Сообщение # 3
Я всегда хочу спать.
Но только не летом)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 245
Капелюшка, прикол)))А не захожу я,потому что моя пещерка не псещаемая.Я только захожу прибираться по пятницам)))
Мой любимый момент в книге Опасная тропа на стр.308.Прочитайте,поймете.


Уважаемые детсадовцы,если вам не нравится дневной сон,отдайте его нам!
Искренне ваши, ученики старших классов.

#phinbella_forever
#palnom_6

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Спящей » Ваши самые любимые моменты в книгах... (И какие...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz