Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 11:52
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Серебряной Всплеск » Мой первый фанфик (И пока что единственный)
Мой первый фанфик
SplashstreamДата: Вторник, 02.10.2012, 17:10 | Сообщение # 1
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
«КОТЫ-ВОИТЕЛИ»
ЦИКЛ: «ПУТЬ ИСТИНЫ»
Ветвь «Древние»
ОТБЛЕСК
ПРОЛОГ

Камни посыпались из-под лап серой кошки. Ее легкие шаги гулко разносились в ночной тишине гор. Шедшая впереди нее обернулась, сверкнув янтарными глазами, и тихо прошептала:
- Следуй за мной. И запомни, то, что ты была предводительницей, не дает тебе никаких преимуществ.
- Преимуществ перед кем? – слегка раздраженно спросила Синяя Звезда, оскальзываясь на узкой тропе.
- Ты узнаешь, к кому мы идем. А пока приструни свою гордость, ведь гнев древних силен.
По прежнему ничего не понимая, Синяя Звезда вскинула голову и тут же резко зажмурилась от яркого света – впереди, сияя холодным блеском, в горном озере отражались яркие звезды. Их свет был ослепителен. Слегка приглядевшись к ним, неожиданно можно было понять, что с неба на тебя смотрят очертания котов – все они были разные, но объединяло их одно – глубокие, мудрые глаза и мягкий белый свет, исходящий от их шерсти. Ослепительный же голубой блеск появлялся при любом их движении, повторяя очертания их тела.
- Неужели и это тоже часть Звездного племени? – ошарашено спросила Синяя Звезда, застывая на месте и вглядываясь в глаза котов.
- Эти коты гораздо древнее нас. Пойдем же.
Опустив глаза на Щербатую, Синяя Звезда поняла, что та давно уже сидит у озерца. Слегка пригладив свою всклокоченную серую шерсть, Щербатая повела хвостом в сторону узкого горного ручья, переходившего в шипящий водопад. Из-за него, не обращая внимания на сильные струи воды, вышла светло-серебристая кошка.
- Ласточка…
Кошка склонила голову в приветствии, а затем тихо проговорила:
- Давно не виделись, Синяя Звезда… Что ж, познакомься с моей подругой.
При этих словах водопад вдруг резко остановился. Его воды застыли над землей, не доходя до нее ровно с рост небольшого кота. Струи прозрачной воды засверкали голубым светом, который просочился сквозь нее и ярким кругом осветил пологий берег озера.
Легкой поступью небольшая белая кошка прошла сквозь просвет в воде, и водопад тут же снова зашумел. Она, рассекая лапами водную гладь, прошла по мелководью и остановилась рядом с кошками. На ней, в отличии от Ласточки, не осталось ни капли воды.
Своими большими зелеными глазами белая кошечка пристально оглядела присутствующих. Несмотря на ее хрупкое телосложение, от нее исходило ощущение силы, такой огромной, что хотелось провалится сквозь землю, лишь бы не ощущать ее на себе.
- Приветствую вас, Щербатая, Синяя Звезда.
Синяя Звезда еле слышно прошептала на ухо Щербатой, но, казалось, незнакомка все равно услышала каждое ее слово:
- Кто она?
Щербатая кинула быстрый взгляд на белую кошку, затем вновь повернулась к Синей Звезде:
- Поверь мне, это я знаю не лучше тебя.
Пока кошки перешептывались, незнакомка смотрела на них с легкой насмешкой в глазах. Казалось, ей были забавны недоумение и неуверенность кошек. Ласточка же, сидевшая чуть в стороне, наблюдала за этой сценой с интересом.
Немного помедлив, Синяя Звезда проговорила громче, чем следовало:
- Приветствую тебя. Скажи нам, как твое имя?
- О, бремя лет стерло из меня воспоминания о своем имени. И даже если я припомню его, складывая вместе отрывки воспоминаний, вам его знать вовсе не обязательно. Вы пришли сюда не за этим.
- Тогда скажи нам, для чего мы здесь? - с уважением в голосе спросила Щербатая.
- Я не расскажу вам, а покажу… Загляните в воды этого озера.
Все четверо склонились над водой, и тут волна обрывочных ощущений и картин захлестнула их с головой. Им виделись сияющие следы, темные пространства и неизведанные территории. Все это постепенно сложилось в одно: окруженные неясными призраками, чьи силуэты походили то на птиц, то на огромных кошек, то на лошадей и так до бесконечности, в центре представшей перед ними картины темнели четверо котов. От них вдаль отходили цепи следов, теряясь в тумане. Не слышно было ни шороха, ни звука, лишь доносилось неясное шептание, но и оно почему-то походило на мертвящую тишину. И вот через все это к ним пробился гулкий голос:
- Спасение наступит, лишь только если древние оставили следы...

Добавлено (01.10.2012, 16:21)
---------------------------------------------
Немного сильно запутанное название, простите за это)

Добавлено (02.10.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Глава I
Опыт
- Капелька! Капелька! – кричала Осока, оглядывая лагерь. – Ну где же она, Совка? – с отчаянием в голосе спросила кошка.
- Не волнуйся… Эй уже не пол луны отроду, могла же она выйти из лагеря?
- Могла… Она не любит следовать правилам.

Капелька тихо выскользнула из объятий матери, бесшумно переступила через хвосты братьев и высунула нос из детской. Подождав немного, она улучила момент, когда дозорный отойдет на отхожее место, и большими прыжками пересекла лагерь.
С трех лун кошечка начала бродить по территории племени Ветра. Стены лагеря казались ей настолько скучными и однообразными, что она считала лучшим быть строго отчитанной за нарушение закона, но зато исследовать мир вокруг, чем подчиняться правилам и считаться прилежной.
Сегодня Капелька не боялась быть замеченной за пределами лагеря, ведь ночь была безлунной, а когда лунный свет не серебрил полоски на ее черной шерсти, она была неприметна, как тень. Выйдя из лагеря, кошка огляделась по сторонам и принюхалась: не выйдет ли какой-нибудь мышеголовый кролик ночью из укрытия. Но в воздухе витали лишь запахи котов племени Ветра, да чувствовался свежий ветерок со стороны озера. Разочарованно вздохнув, Капелька направилась к границе с Грозовым племенем. Никто никогда не объяснял ей, в какой стороне какое племя живет, но по запахам дичи и зеленой листвы она точно знала, что Грозовое племя находится к востоку от лагеря.
Кошечка подняла голову и посмотрела на небо. Хоть она с заката не спала и точно знала, что прошло меньше четверти ночи, она должна была удостовериться в верности своих внутренних часов. Немного рассмотрев звезды, она крадучись продолжила путь. Она вздрагивала от каждого шороха травы, а затем, понимая, что это всего лишь ветер, снова шла.
Потеряв счет времени, Капелька уже думала повернуть назад, но увидела впереди небольшую рощу. Она еще никогда не была в этой части территории и долго изучала каждый тонкий стволик, каждое дупло. Когда глаза ее заболели от пристального рассматривания окружавшего ее, она решила еще чуть продвинуться к границе. Минут десять занял у нее путь до границы, как вдруг начался сильный ливень. Удивляясь, как это она не почуяла влагу в воздухе, Капелька побежала к ближайшему дереву.
Внезапно прямо перед ней ударила молния, загрохотал гром, и, почувствовав, как трещит воздух рядом с ударившей в землю молнией, Капелька метнулась куда глаза глядят. От испуга она не заметила, как перемахнула пограничный ручей и оказалась глубоко в чаще леса. Она бежала, продираясь сквозь колючи ветви кустов, и лишь потому, что шерсть была мокрой, она не оставалась клочками висеть на ветвях. К тому времени, как она в изнеможении остановилась, дождь слегка уменьшился. Время от времени все еще грохотал гром. Дрожа от испуга и холода, Капелька свернулась клубочком. Немного послушав быструю дробь своего сердца, она провалилась в беспокойный, но долгий сон.
Стоило ей проснуться, как она тут же об этом пожалела. Все тело ныло, спину ломило. Видимо, она вчера лежала на слишком холодной земле. Сейчас земля под ней была теплой, прогретой теплом тела кошечки, и сухой. Капелька с трудом подняла голову и ужаснулась: ярко светилось солнце, на листьях деревьев не было ни капельки, ни намека на вчерашний ливень. Кошечка плохо соображала из-за охватившего ее оцепенения от боли. Через некоторое время к этим ощущениям добавился еще и голод.
Тяжело вздохнув, Капелька поплелась в неизвестном направлении с целью найти себе пропитание. Ей оставалось лишь надеется, что дождь и сон на пропитанной лесными запахами земле выбили из нее запах племени Ветра, ведь иначе, даже если она останется незамеченной и благополучно доберется до дома, коты Грозового племени заметят нарушение границ.
То ли ноющее тело настолько ее не слушалось, что шорохи листьев под лапами распугали всю дичь, то ли зверьки чуяли ее запах, но Капельке никого не удалось поймать. К полудню из земли стала испаряться вода, солнце нагрело листья деревьев, и даже под сенью лесной кроны было невыносимо жарко и душно. Капельке ужасно хотелось на вересковый простор, чтобы свежий ветер шевелил ее волнистую шерсть, приносил запахи озера. Предавшись мечтам, она улеглась под раскидистым дубом, не заставляя себя двигаться дальше. Спать ей вовсе не хотелось, но ее разморило от жары, и она стала проваливаться в полудрему. Иногда ей слышались какие-то странные обрывистые звуки, но она не обратила на них внимания. И слишком поздно она поняла, что это собачий лай.
Заранее зная, что это у нее не выйдет, Капелька вскочила и попыталась залезть на дерево. От страха лапы ее дрожали и никак не могли уцепиться за нижние ветви. Задержав дыхание, Капелька в последний раз попыталась подпрыгнуть и вцепиться когтями в кору.
В следующую секунду спину кошечки пронзила резкая боль. Кто-то схватил ее за шкуру и теперь тряс с той же легкостью, как если бы она была мышью. С трудом повернув голову, Капелька затуманенным от боли взором смогла разглядеть широкую приземистую собаку, ее маленькие черные глазки свирепо сверкали и грозили неизбежной гибелью. Из горла полосатой кошечки прорезался крик.
Капелька засучила лапами, царапая морду и плечи собаки. Та приглушенно завизжала и на секунду ослабила хватку. Не обращая внимания на боль, Капелька извернулась, заставив пса полностью разжать пасть. Кошка, не теряя ни секунды, бросилась бежать, краем глаза с ужасом наблюдая за псом. Тот на миг застыл от удивления, а затем бросился за ней. Из его пасти лилась слюна, смешанная с кровью. ЕЕ кровью. Капелька даже представлять боялась, что случилось с плотью на ее спине.
От быстрого бега дыхание ее сбилось, ноги подкашивались. Кошка чувствовала, как струями течет по ее спине кровь, как соприкасаются при движении лопаток края рваной рана. Она чувствовала, как с каждой каплей крови, каждым прыжком ее покидают силы. Она беспорядочно оглядывала лес вокруг, пытаясь найти хоть лазейку, хоть зацепку, наведшую бы ее на мысль о том, как спастись. Но ничего подобного она не могла найти.
Внезапно взгляд ее привлекло черное пятно слева, едва видное за папоротниками. Оно походило на лисью нору, но у Капельки не было времени выбирать. На ходу поняв, что собака не пролезет в такую дыру, Капелька резко свернула, при этом скользя на мокрой траве, и огромным прыжком достигла цели. Последние силы покинули ее, как только лапы коснулись земли в норе. Она лишь успела убрать хвост из зоны досягаемости собаки, как в глазах потемнело, и она потеряла сознание.
Капелька не была в полностью бессознательном состоянии. Иногда она видела расплывчатые изображения. Видела, как ее лапы бьются о землю, оставляя за собой кровавые следы. Проснувшись в следующий раз, она почувствовала под собой что-то холодное, а сама она ощущала себе чересчур горячей. Отголоски мыслей в ее голове составили представление о том, что у нее жар.
Полностью очнулся она уже долгое время спустя. Пролежав минут десять, она постепенно стала ощущать боль. Сильнейшую боль. Кровь уже больше не текла по ее шерсти, но она чувствовала, что та в огромных количествах запеклась на ее боках, а рану жгло, как раскаленным камнем. Только поведя плечами и зашипев от боли, Капелька поняла, что лежит с закрытыми глазами. Приоткрыв их, она немного поморгала, чтобы полностью освоиться с окружавшей ее темнотой.
Вокруг все казалось серым и блеклым. Слабый лунный свет сочился откуда-то из-за спины кошки. Сбоку слышалось ритмичное журчание бегущей воды; судя по громкости, это была река средней величины. Капелька не решилась повернуть голову, она не желала вновь испытать мучительную боль в спине. Ей достаточно было слуха, обоняния и вида того узкого клочка окружавшей ее обстановки, который позволяло ей увидеть ее состояние, чтобы понять, что она находится в пещере. Внезапно повеяло холодом, что-то защекотало бок кошки, но ощущение прошло так же внезапно, как появилось.
Не выдержав напряжения, Капелька дрожащим голосом спросила:
- Кто здесь?
В ответ ни раздалось ничего. Но через несколько секунд послышались приглушенные шаги, затем эхо переросло в ясный звук, и в поле ее зрения появились чьи-то черные лапы. Как ни странно, но при виде этих лап чувство страха пропало.
- Кто ты?
- Тише. Отдохни. Я скоро вернусь.
Кошка. Это была кошка. Но что она здесь делает? Сейчас Капельке было все равно. Были лишь две вещи, которые ей хотелось сделать – прекратить эту жуткую боль любым возможным способом и есть. Капелька только сейчас вспомнила, что, наверное, не ела уже больше дня.
Капелька потеряла счет времени и просто лежала, ни о чем не думая, как будто она вновь стала несмышленым котенком. Иногда с разных сторон слышались гулкие звуки, но Капелька быстро перестала обращать на них внимание.
Капелька различила другие звуки, они были похожи на разговор. И действительно, через минуту она уже ясно различала каждое слово:
-Что мне делать?
- Вылечи ее.
- А после? Что мне делать после?
- Отведи ее домой.
- Я не могу сделать это, меня могут заметить.
- Раньше тебя это не волновало. Тебя не заметят. Через день ты отведешь ее домой. И ничего не бойся.
Один голос принадлежал черной кошке. А другой… Он казался ей бесплотным. Она чувствовала запахи обоих. Но тепло… Она не чувствовала, чтобы тепло исходило от двоих. По ее ощущениям, там был только один…
Капелька вспомнила, как ее сестра удивилась, когда она, не смотря, с точностью сказала, сколько котов идет из охотничьего патруля и какой из них работал много, а какой лишь наблюдал за своим учеником. Сестра тогда ей не поверила. С тех пор Капелька часто задумывалась, почему Тучешерстка не чувствует тепла, исходящего от каждого живого существа, почему та ей не поверила…
Но сейчас ее мучил другой вопрос. Почему от второго собеседника не исходило тепла? Как живое существо могло быть таким холодным?


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Splashstream - Вторник, 02.10.2012, 17:11
 
КандраДата: Четверг, 11.10.2012, 19:31 | Сообщение # 2
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Очень интересно. Жду проды Feather

Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
SplashstreamДата: Четверг, 11.10.2012, 19:36 | Сообщение # 3
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Спасибо! :З Завтра выложу следующую)

Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
РыжегривкаДата: Пятница, 12.10.2012, 19:55 | Сообщение # 4
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Прекрасный фанфик! У тебя воистину есть талант!))
Ошибок нет, описания мастерские... Все супер!

Советую выкладывать свои творения в Гостевой Книге.


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
SplashstreamДата: Пятница, 12.10.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Рыжегривка, спасибо) Знаешь, я не так давно выкладывала главы в Гостевой под ником Пророчество, но не получала больше двух отзывов к каждому посту, а мне так хотелось услышать чужое мнение... В конечном счете, я решила, что здесь будет лучше выкладывать свой фанфик

Добавлено (12.10.2012, 21:02)
---------------------------------------------
Глава II
Оруженосец
- Отныне тебя будут звать Звездолапка!
Кошечка затрепетала от счастья. Наконец-то она будет ловить дичь, учиться боевым приемам!
Сначала Звездолапка слегка удивилась, когда церемонию начала Невидимка. Но вскоре стало понятно, что Пятнистой Звезде слишком плохо, и ее будет заменять глашатая.
Звездолапка подошла к новоиспеченному наставнику, Жукоусу, и потерлась носом его нос. Когда обряд посвящения был закончен, она и коричнево-белый кот отправились обходить границы.
-А пойдем к границе с племенем Теней? Интересно, я вижу кого-нибудь из их племени? Они и вправду такие страшные, как королевы говорили? А… - тараторила серая кошка, поглядывая на Жукоуса.
- Тише! – не выдержав, прервал ее наставник. Обычно Жукоус был добрым и веселым, но его не следовало выводить из себя, к тому же он был немного заносчивым.
Звездолапка изобразила из себя обиженную. Жукоус махнул хвостом и не обратил на это внимания, думая, что именно рассказать ученице о соседних племенах.
Через несколько секунд Звездолапка как-то встревожено окликнула его:
- Жукоус!
- А?
Не успел Жукоус перевести на нее взгляд, как в ответ послышался шорох травы. Оглянувшись, он так и застыл: Звездолапка прыгнула в озеро, и уплывала все дальше и дальше от берега.
«Она что, с ума сошла?!», - подумал Жукоус, бросаясь за ней.
- Стой, мышеголовая!
Но, не добежав до воды, кот понял, зачем его ученица бросилась в воду: примерно в двадцати лисьих хвостах от берега барахталось что-то рыжее, издавая прерывистые звуки. Жукоус по ним даже не мог понять эмоций бедствующего, потому что звук переходил в бульканье по мере погружения.
Жукоус, войдя немного в воду, в нерешительности остановился. Звездолапка на вид вполне могла доплыть до своей цели и обратно, не начав при этом тонуть. Но с другой стороны, от молодого оруженосца можно было ожидать всего что угодно!
Жукоус все же двинулся дальше, когда серая кошка доплыла до тонущего. Оказалось, это был рыжий с белыми пятнами кот, на вид не старше десяти лун. Потянув его за шкирку, Звездолапка подняла его голову над водой и потащила к берегу. Судя по ее напряженному лицу, ноша была не из легких. Когда Жукоус приблизился достаточно близко, Звездолапка с облегчением передала ему кота и выползла на берег. Распластавшись там, она ждала своего наставника.
Пыхтя, Жукоус вышел на берег. Кота он взвалил на спину, чтобы тот не бился о гальку.
- Ну что, героизма не хватало? – проворчал Жукоус, аккуратно кладя кота на землю.
- А ты бы его не спас?
Жукоус засмеялся, затем слегка нахмурился:
- Вот я-то его бы и спас, а тебе, вчера еще котенку, не следовало пробовать свои силы в спасении утопающего.
Звездолапка недоверчиво на него посмотрела.
« Пытается выглядеть взрослым в моих глазах», - подумала Звездолапка, подходя к рыжему коту. Судя по его широким плечам и мускулистым лапам, ему часто выпадали физические испытания. Но вот как такое могло быть, если лицо у него было еще совсем как у котенка? Пятнистый кот слабо зашевелился, и Звездолапка, опомнившись, надавила ему на грудь. Кот закашлялся и приподнял голову.
- С… спасибо… - голос у него был мелодичный, совсем взрослый. Он странно успокаивал.
- Не за что, - ответил за Звездолапку Жукоус, затем отодвинул Звездолапку с пути и осмотрел кота. Не обнаружив никаких явных повреждений, кроме нескольких царапин средней глубины у кота на спине, Жукоус помог ему встать.
Пятнистый кот отряхнулся, отчего его длинная шерсть стала торчать во все стороны, а затем пригладил мех на загривке. Глядя на него, и Звездолапка стала приводить себя в порядок. Бурые пятна на ее шерсти в виде звезд от воды стали почти черными.
Все это время коты молча наблюдали друг за другом. Наконец Звездолапка спросила:
- Как твое имя?
- Туман. Я Туман.
Следующий вопрос исходил от Жукоуса:
- Как ты оказался среди озера?
Туман взглянул на Жукоуса со смесью мрачности и испуга:
- Меня утащил коршун.
Жукоус приподнял бровь:
- Но почему же ты не вырвался?
- В начале я замешкался, а когда попробовал вырваться, коршун уже набрал высоту. Он летел полдня, и мои лапы настолько затекли, что я мог утонуть. Рад, что вы меня заметили.
- Наше племя предоставит тебе кров на необходимое время. Согласен?
Туман кивнул. Жукоус, не спрашивая, готовы ли остальные идти, направился к лагерю. За всю дорогу Туман, как ни странно, не задал ни одного вопроса, лишь изредка поглядывал на каждого.
- Сколько тебе?
Туман задумался:
- Точно не скажу, но примерно от шести до семи лун.
Жукоус хмыкнул и отвернулся. Все, что он хотел узнать, он узнал. Жукоус вообще никогда не был любопытным, а тем более когда его желудок жалобно взывал к обеду, как сейчас.
А вот Звездолапка разрывалась от количества предположений, кто такой Туман, каково было его прошлое. Она все думала, как начать с ним разговор. И каково же было ее удивление, когда этот на первый взгляд мрачный кот сам подошел к ней:
- А кормят у вас хорошо? – спросил Туман, заглядывая кошке в глаза. Стоило Звездолапке увидеть их, как она поразилась глубине и мудрости этих серый глаз. Они походили на грозовые тучи, такие же загадочные и темные.
Звездолапка улыбнулась и ответила:
- Все зависит от тебя. Захочешь – принесешь достаточно добычи, чтобы накормить все племя.
Туман встревожено на нее посмотрел.
- Да шучу я, не надо на меня так смотреть! Три раза в день организовывается охотничий патруль, который приносит добычу в общую кучу. Кроме того, любой кот, не занятый другими делами, также может поохотиться.
- А поймав, съедает добычу?
- Нет. Всю добычу всегда нужно приносить в общую кучу, а есть только с разрешения наставника.
Туман как-то странно отреагировал на эту фразу, как будто ему было скучно это слушать. Как будто он это уже знал…
Пение птиц прервало мысли Звездолапки.
« Вот бы сейчас поохотиться», - думала она. Но внутреннее чутье подсказывало, что сейчас Жукоус этого не разрешит.
Они подходили к ручью, и уже издалека слышалось его журчание. Из-за кустов сверкали блики, отлетавшие от его вод. Из воды впрыгнула рыба и тут же вновь скрылась в быстром течении речушки. Звездолапка, на ходу немного полюбовавшись рекой, вновь вернулась к мыслям о Тумане. Тем временем, за ручьем уже ясно виднелся лагерь и сновавшие по нему коты. Все были заняты делом; лишь старейшины грелись на солнце, да котята играли друг с другом.
- Это наш лагерь. Здесь находятся спальные места племени, куча с добычей и все нужное для жизни, - объяснил Жукоус, махнув коричневым хвостом.
Туман молча кивнул и вгляделся в котов. Он долго стоял на берегу и наблюдал за каждым, пока на него не начали косо смотреть. Некоторые почуяли его запах, некоторые просто увидели, но каждый хотел узнать, кто так внезапно появился на их территории.
Туман отвернулся, заметив на себе презрительные взгляды. Конечно, не все смотрели на него, как на врага, но таких вполне хватало.
- Хм, не очень-то мне здесь рады.
Жукоус вздохнул, затем положил хвост на плечо кота:
- Не волнуйся, они привыкнут.
Туман поднял на него взгляд, затем рассмеялся:
- Никто еще не решил, останусь я здесь или нет. Даже ты.
Коричневый кот промолчал и двинулся через ручей, идя вброд. За ним без тени страха последовал Туман, а последней шла Звездолапка. Когда они дошли до середины главной поляны, к Звездолапке сзади подбежала Форелька, светло-серая ученица, и взглядом указала на Тумана. Она как бы спрашивала, кто это такой. Звездолапка хмуро покосилась на подругу и мотнула головой, прося не мешать.
Жукоус, не оборачиваясь, пробурчал что-то про обед, и направился к палатке предводительницы. Туман нерешительно обернулся к Звездолапке и проговорил:
- Ну что, покажешь лагерь?
Звездолапка, оглядевшись, не знала, с чего начать.
- Я думаю, нам лучше сначала поесть.
Они вместе направились к добыче, выбрали себе по две рыбине и приступили к еде. Звездолапка ела с большим аппетитом, и скоро перед ней лежали только косточки. А вот Туман откусывал маленькие кусочки, морщась после каждого глотка.
- Что, рыба тебе непривычна? – усмехнулась Звездолапка, глядя на рыжего кота.
Туман, сделав над собой усилие, проглотил всю рыбу, не оставив ни крошки. Затем взглянул на Звездолапку и пояснил:
- Чтобы привыкнуть к такой еде, мне нужен стимул.
- А каков же сейчас был твой стимул, когда ты доел рыбу?
Туман улыбнулся:
- Ну, можно сказать, я съел ее, чтобы доказать, что могу привыкнуть ко всему.
Может привыкнуть ко всему… Звездолапка чувствовала, что в этих словах сокрыт более глубокий смысл, нежели привыкание к новой пище.
Кошечка провела Тумана между кучей с добычей и палаткой воителей, и начала обход с детской. Она водила Тумана внутрь каждой палатки, а лишь говорила их название и назначение. Когда Звездолапка заговорила о воителях, Туман прервал ее и стал расспрашивать об обязанностях воина. Стоило кошке рассказать об этом, как к ним подошел Жукоус:
- Я поговорил с Пятнистой Звездой.
Звездолапка фыркнула:
- Пфф, она вообще в сознании?
Жукоус сверкнул глазами и воскликнул:
- Проявляй уважение к предводительнице!
Звездолапка пристыжено прижала уши к голове, но в глубине души не чувствовала себя чересчур виноватой.
Туман не стал отвлекаться на разговор о предводителе, а прямо спросил:
- И что она сказала?
- Ты можешь оставаться, сколько пожелаешь. Но при одном условии.
- Каком?
- Для начала она должна на тебя взглянуть. А затем… по желанию ты пройдешь обряд посвящения. По желанию.
Туман и Звездолапка переглянулись.

Звездолапка проснулась на рассвете. Туман посапывал рядом. Она прижалась к его теплому боку, пытаясь вновь заснуть.
Вчера Жукоус взял на себя обязанности наставника Тумана. За то время, что они ловили рыбу, патрулировали границы и изучали боевые приемы, Звездолапка и Туман успели стать лучшими друзьями.
Звездолапка подумала, что скоро придется вставать, и тихонько вздохнула. Она еще не отвыкла от долгого сна в детской.
Словно услышав ее мысли, за стенами палатки закричал Жукоус:
Звездлапка, Туман! Вставайте!
Рядом сонно забурчали другие оруженосцы
- Ну зачем так кричать… - проговорила Форелька и тут же снова заснула.
Звездолапка растолкала Тумана, и вместе они поплелись наружу. Солнце еле заметно светилось на горизонте красным пятнышком.
- Почему так рано? – Спросил Туман, зевнув.
Жукоус насмешливо на него посмотрел:
- Ты думаешь, я проснулся позже?
- Ну да, извини.
Они направились к остальным котам, участвовавшим в рассветном патрули. Все они выглядели заспанными и уставшими.
Жукоус обернулся к оруженосцам:
- Да, забыл. Туман, сегодня состоится церемония. Во время патрули подумай, хочешь ты здесь остаться или нет.

Туман стоял посреди поляны. На него было обращено множество взглядов. Они давили на него, ему было неуютно быть в центре внимания.
- Туман… Ты вступишь в Речное племя?


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
РыжегривкаДата: Суббота, 13.10.2012, 18:09 | Сообщение # 6
Всем пока, я в Нарнию
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1690
Quote (Splashstream)
под ником Пророчество
Так это ты? Не в тему, но ты прекрасно комментируешь)) Отмечаешь все-все недостатки!


— На что мы опираемся, Сэм?
— На то, что в мире есть добро, мистер Фродо. И за него стоит бороться.

Пещера Рыжегривки и Хрусталинки



За аватарку спасибо Песчаной Бурьке aka Степь
 
SplashstreamДата: Суббота, 13.10.2012, 21:09 | Сообщение # 7
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Спасибо) Я бы и здесь взяла тот же ник, но он, к сожалению, занят...

Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!


Сообщение отредактировал Splashstream - Суббота, 13.10.2012, 21:10
 
МускаткаДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:58 | Сообщение # 8
[В поисках Вдохновения]
Группа: Участники Советов
Сообщений: 822
Все СУ-ПЕР-СКИ ИЛИ СУ-ПЕР!

When you feel my heat,
Look into my eyes,
It's where my demons hide,
It's where my demons hide .

© Imagine Dragons - Demons
 
SplashstreamДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:16 | Сообщение # 9
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Так приятно читать хорошие отзывы)

Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
СнежнолистаяДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:26 | Сообщение # 10
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Очень интересно, мне нравится с:
Буду ждать продолжения.
Тебя на Фикбуке нету?


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
SplashstreamДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:40 | Сообщение # 11
Участник Советов.Художник,писатель,поэт,переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 184
Неа. Хотя, я, может, и зарегистрируюсь. А ты там есть?

Добавлено (15.10.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Вот, теперь я есть. Мой ник - Сербряный Всплеск, скоро выложу главы и там

Добавлено (15.10.2012, 17:40)
---------------------------------------------
И не только их


Он всем телом прижался к земле, впился когтями в редкую опавшую листву. Он чувствовал, как бьются сердца его соплеменников, давно прекративших бороться, чувствовал, как мороз медленно закрадывается в их души...

Прочитайте и укажите на недочеты, пожалуйста!
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Серебряной Всплеск » Мой первый фанфик (И пока что единственный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz