Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 02:54
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Рабочий стол (Стихи, фанфики...)
Рабочий стол
ДымогривкаДата: Суббота, 08.11.2014, 13:46 | Сообщение # 451
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Снежный_Ветер, уже боюсь... Hawk

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 08.11.2014, 14:21 | Сообщение # 452
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Дымогривка, а что так? Снеж ничего плохого не делал... Разве что с утреца ударил лень Шипи Унесёнными.

фикбук|сугроб|фанфы
 
ДымогривкаДата: Суббота, 08.11.2014, 15:03 | Сообщение # 453
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Снежный_Ветер, ладно-ладно, жду тебя на фикбуке)))) унесенными? И как, ударилась?)

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:14 | Сообщение # 454
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Ещё как, ты же меня знаешь, захочу - пришибу так, что мало не покажется. Не знаю, выжила лень или нет, но Шипи куда-то из гостиной Мутри умчалась. Наверное, писать 7-мую главу (интересно, к чему?)

фикбук|сугроб|фанфы
 
ДымогривкаДата: Среда, 12.11.2014, 19:26 | Сообщение # 455
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Снежный_Ветер, знаю, знаю))))
7 главу? А, ОСДДМ. Да, она сегодня допишет... Спасибо тебе)))

Добавлено (12.11.2014, 19:26)
---------------------------------------------
А Дымыч тут с новым артом, да. Долг за конкурс в моей арт-группе... Интересный был заказ, кошка-призрак...



" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Воскресенье, 09.11.2014, 10:02
 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 13.11.2014, 11:42 | Сообщение # 456
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Дымогривка, какая кавайная кошка! Пожалуй, лучшая твоя работа - атмосферная. Синий глубокий цвет неба, длинные шерстинки кошки-призрака (кстати, шерсть отлично прорисована), а также маска придают рисунку загадочности. Таинственно и прекрасно...

фикбук|сугроб|фанфы
 
ДымогривкаДата: Четверг, 13.11.2014, 14:51 | Сообщение # 457
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Снежный_Ветер, а ты теперь у меня частый гость, однако))) прияяятно)
Спасибо тебе большое!))) Я вот тоже считаю, что это одна из моих лучших работ. Конечно, немного неаккуратно, как и всегда, но эта неаккуратность некоторая уже в стиль превращается Cloud да м на атмосферу вполне работает, как по мне) рада, что мне удалось передать загадочность и призрачность этой красавицы)))
Шерсть, кстати, здесь не очень мне нравится, но это типа тренировка перед планируемым эпик артом. Там будет попытка в реализъм))) спойлеры, агааа.
Еще раз спасибо)


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:02 | Сообщение # 458
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Дымогривка
ты теперь у меня частый гость, однако))) прияяятно)

*смутилась* Да было бы ещё что-то приятное... Да, я к друзьям с отзывами часто наведываюсь.
Цитата Дымогривка
Спасибо тебе большое!))) Я вот тоже считаю, что это одна из моих лучших работ. Конечно, немного неаккуратно, как и всегда, но эта неаккуратность некоторая уже в стиль превращается да

А я вот не в упор не вижу неаккуратности - всё на своих местах. Видимо, я косоглазая. Оо
Цитата Дымогривка
рада, что мне удалось передать загадочность и призрачность этой красавицы)))

Причём в полной мере. Я даже представила, будто сама иду рядом с призраком, по освещаемому звёздами пути.
Цитата Дымогривка
планируемым эпик артом.

*заинтересованно подняла ушки* Господин Реализм? Я бы посмотрела на него в твоём исполнении. Чую, будет что-то чисто Дымогривкинское (о какой эпитет), с удовольствием жду.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ДымогривкаДата: Понедельник, 17.11.2014, 17:46 | Сообщение # 459
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Цитата Снежный_Ветер ()
*смутилась* Да было бы ещё что-то приятное... Да, я к друзьям с отзывами часто наведываюсь.

Да правда приятное) Оу, учтем))))
Цитата Снежный_Ветер ()
А я вот не в упор не вижу неаккуратности - всё на своих местах. Видимо, я косоглазая. Оо
Цитата Дымогривка

Это хорошо, что не видно)))
Цитата Снежный_Ветер ()

Причём в полной мере. Я даже представила, будто сама иду рядом с призраком, по освещаемому звёздами пути.

Ого... Здорово! * польщена*
Цитата Снежный_Ветер ()
*заинтересованно подняла ушки* Господин Реализм? Я бы посмотрела на него в твоём исполнении. Чую, будет что-то чисто Дымогривкинское (о какой эпитет), с удовольствием жду.

О даааа, именно чисто Дымогривкинское, ибо по-нормальному мы в реализм не могем. Правда не знаю, не будет ли это издевательством над теми персонажами, которых буду изображать. Все-таки я их слишком уважаю, чтобы нарисовать как попало. Так что стиль, конечно, еще под вопросом...

Добавлено (17.11.2014, 17:46)
---------------------------------------------
Кстати. Дымыч тут ВНИЗАПНА пытался в прозу. Та. Вышло немного упорото, немного сухо, но мне как-то даже нравится, несмотря ни на что. Нельзя Дыме красивые фандомные рассказы читать, нельзяяяя Cloud

Собсна вот та самая маленькая почеркушка. Вообще должна была быть стихотворением, но как-то не сложилось.
Легенда о пламени, которому невозможно лгать...
Любит Дымыч легенды, щитоподелать)

Он очень любил пламя. И пламя, кажется, отвечало ему взаимностью. Не было такого, чтобы он обжегся, даже если проводил по огню рукой, даже случайная капля воска не срывалась со свечи на его тонкие пальцы. Со временем он понял, что пламя живет своей жизнью, что оно способно, например, хранить память. Или делить боль. Или показывать... Показывать картины прошлого, случайные образы, украденные у тех, кто смотрел в огонь... Он любил свечи. Ибо с ними было легче всего работать. И при разговорах на его столе почти всегда стоял подсвечник. Сначала все удивлялись. Потом - привыкли. Насколько вообще можно привыкнуть к тому, что собеседник вдруг может ответить на еще не высказанную вслух мысль. Или, хуже того, на мысль, которую высказывать и не собирались. Что ж, его это не особо волновало...

А работа с пламенем продолжалась. И вскоре на свет появилась особенная свеча. На вид она была вполне обычной. Разве что длиннее и толще многих. Но ее пламени невозможно было лгать. О, сколько раз он потом зажигал эту свечу, разговаривая с кем-либо! Сколько нового узнал об окружающих! А они, кажется, даже не понимали, в чем дело, почему вдруг хотелось говорить предельно откровенно...

И все бы было хорошо. Но однажды, собираясь уже задуть свечу, он случайно посмотрел сквозь ее пламя в зеркало. И то, что он там увидел... Представьте, что на вас разом вывалили все ваши ошибки, безжалостно и подробно показали все, о чем хотелось бы забыть, вычеркнуть из памяти, напоказ развесили вынутые из вашего шкафа скелеты... Показали упущенные сознательно возможности, намеренно несовершенные добрые дела, жизни и судьбы, которые не выдержали соприкосновения с вашей жизнью и судьбой... В общем, очень неприятен был этот взгляд в зеркальную глубину. Ибо лгать перед этим пламенем было бесполезно.

А лгать себе - бесполезно тем более. И собственное существо кричало: " Виновен, множество раз виновен!" Воистину, иногда человек сам для себя - самый строгий судья и самый жестокий палач.
Что происходило той ночью - никто не знал. Но многие заметили, что где-то на глубине глаз мастера пламени поселилась непонятная боль пополам с какой-то невиданной прежде грустной мудростью. А свечу ту он больше не доставал...


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Вторник, 18.11.2014, 18:30
 
Снежный_ВетерДата: Вторник, 18.11.2014, 12:46 | Сообщение # 460
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Дымушка-Дымушка. *поправила очки* Не обидишься, если я подброшу тебе немного критики?
Цитата Дымогривка
безжалостно-подробно

Как-как? Не лучше ли вместо дефиса использовать союз "и"? Безжалостно и подробно. Я считаю, это смотрится куда более красиво и более правильно с точки зрения фрау лингвистики.
Цитата Дымогривка
судьбой,...

Запятая однозначно лишняя.
Цитата Дымогривка
какой-то невиданной прежде грустной мудростью.

Пробел между строками смотрится отвратительно.
Ну, что сказать... Во-первых, большая просьба: читай текст перед тем, как его выкладывать. Малюсенький рассказик, а оформлен нехорошо. Во-вторых, идея мне понравилась – люблю рассказы со стилем как в легенде, свежей глубокой идеей и лирическим началом. Красиво и печально, однако слишком быстро, по прочтении остается ощущение недосказанности, который создает в душе негативный осадок. Насчет языка: виден выбор автором высокого стиля, но его слова переплетаются с просторечивыми, получается причудливый и неясный рисунок, это минус. В целом – неплохо, но язык... Ох-ох, старайся, Дыма. Прости, если обидела.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ДымогривкаДата: Вторник, 18.11.2014, 18:27 | Сообщение # 461
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Снежный_Ветер, ахаххааа, вот поэтому Дыма не пишет прозу Cloud
И навряд ли еще когда-нибудь будет этим заниматься.
Ибо не может Дымыч в прозу, и пусть теперь Утри только попробует обратное сказать...
Насчет и ты права, кстати. И про запятую. Исправила, да)
С недосказанностью я, возможно, тоже намудрила... Хотя тут, конечно, можно спорить. Видимо, это все размер Cloud
И да, можно пару советов для совсем тупых? В смысле, по оформлению? Раз уж такое дело, хотелось бы узнать, как правильно...
И нет, ты меня нисколько не обидела, как можно обижаться на констатацию фактов...
Прости(((


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Вторник, 18.11.2014, 18:34
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 19.11.2014, 13:05 | Сообщение # 462
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Оформление - я имела в виду пресловутую проверку текста перед выкладыванием. Чтобы не было скачков с середины предложения на другой абзац. Также было бы неплохо ставить поменьше многоточий. Они очень затрудняют восприятие текста и создают, как я уже сказала, некоторую недосказанность. И еще. В этом рассказе у тебя их не было, но в стихотворения ты их иногда вставляешь. Смайлики. ")))" совсем не смотрится в работе и не украшает ее. Лучше их не используй.
Тебе не за что извиняться, Дыма! Все-таки первый блин. К тому же, ты замечательный художник и поэт, а мастерство в прозе придет со временем. Главное - это навык и старательность.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ДымогривкаДата: Среда, 19.11.2014, 16:39 | Сообщение # 463
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Снежный_Ветер, а, поняла, про что ты, постараемся учесть...
Не знаю, возможно ли это при моей необучаемости, ой не знаю. Но буду стараться... Слушай, Снеееж! А можешь моей бетой-гаммой быть? Идиоту тупому на ошибки указывать... А? Буду сначала тебе отправлять свои " творения", чтоб потом стыдно не было... М?)


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Среда, 19.11.2014, 16:40
 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 20.11.2014, 10:14 | Сообщение # 464
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Каждый человек обучаем. Если он этого хочет.
Вовсе ты не идиот, Дымуш, ну что опять за приступ самоедства! Укушу. Гаммой быть могу, с большим удовольствием)


фикбук|сугроб|фанфы
 
ДымогривкаДата: Вторник, 03.02.2015, 15:59 | Сообщение # 465
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Рррррау
Снова Дымыч прибежал, стих принес, та.
Заодно хоть на ОС зайду, а то когда еще доведется... Сессия - злооо((((
Так вот...

Стих сей написан под впечатлением от одного сна. Фандомные сны - наше все, ага Cloud
Правда ловить ускользающие воспоминания о приснившейся сказке - задача ой какая непростая, поэтому и вышло что-то вот такое смутно-непонятное, и не без косяков, к тому же... Ну как умеем)))

Этот город со мной останется
Сказкой близкою и далекою
Песней струн, что к душе потянется,
Песней птиц над рекой широкою.

Волн накатом на берег галечный,
Сердцем замершим в восхищении,
Стуком капель о пол мозаичный,
Стуком молота в отдалении.

Мягким сумраком льдисто-пепельным,
Сетью солнечный луч опутавшим,
Гулким воздухом, вечно ветреным,
Гулким эхом, шутить надумавшим.

Многоцветьем, у солнца краденым,
Красотой, с увяданьем связанной,
Горькой нотой в напитке праздничном,
Горькой правдою недосказанной...

Камнем стен, что к руке ласкается,
Небом каменным, темным с просинью...
Этот город навек останется
В моей памяти поздней осенью.

Добавлено (18.01.2015, 20:33)
---------------------------------------------
Собсна Дымыч закрыл сессию. И попутно написал пару почеркушек, которых здесь еще не было))))

Первая - колыбельная. Опять, та. На этот раз - для солнца))) почти как у Флер) Вот что значит вовремя натолкнуться на красивый фанфик...

Усни, мое солнце, свернувшись клубком среди туч,
Под немолчный вой где-то рядом резвящейся вьюги,
Сложив над застывшей рекою последний свой луч,
Оставив луне серебристой защиту округи...

Пускай тебе снится беспечная неба лазурь
И летняя зелень, покрытая жемчуг-росою,
Спокойный и теплый мирок без сугробов и бурь,
Край вечного дня, где и близко не пахнет зимою...

Не бойся, что за ночь землей завладеет метель,
Что заверть изменит здесь все, переврав расстоянья...
Послышится вдруг, что вдали зажурчала капель.
Усни, мое солнце. Зима не погасит сиянья.

***

Второе - более странное. Приложило меня вдохновением от одного фандомного драббла. Если будет интересно, могу даже ссыль дать. Не знаю, понятно ли оно без нее, но все равно выложу. Пусть будет записано так, лучше смотрится, да и в ничто поломанный ритм не так бросается в глаза...

Пожалуйста, брат, скорей запирай ворота И лучников самых метких поставь на страже. Не стой на пути, как будто бы ждешь кого-то, Ведь кто там идет, наивный, не знаешь даже! Ты думаешь, брат твой старший счастливо выжил, В глаза мне глядишь, не смея поверить чуду… А мне вдруг земля болотною стала жижей. Я знаю, твое добро обернется к худу. Хочу закричать: не смей, не веди, не надо, Лишь тьму и беду ты впустишь сегодня в город, Глупец, у тебя давно уже нету брата, А то, что ты видишь – Это, считай, лишь морок! Но горло, увы предательски стиснул холод, Душе не порвать сплетенные тьмою сети. Осталось одно - глядеть, как ликует город. А тьма отвечает на ликованья эти…
***
Ты видишь, мой брат, кто ныне на троне правит? Во что превратил наш дом, до поры счастливый? Здесь казни теперь, и множество строгих правил, Встречаю все чаще в залах я взгляд пугливый…
А тьма, осмелев, моими смеясь губами, Все новые жертвы смерти предать готова. Глаза, о глаза, что сделать мне лучше с вами, Чтоб только их лиц молящих не видеть снова?

Мой брат, я хотел бы знать, что ты нынче думал, Почувствовав смутно горечь отравы в чаше? Свободен. Хоть ты. Показалось, иль ветер дунул? Мой брат, коль хватило б сил, я хотел бы - так же

Добавлено (18.01.2015, 20:37)
---------------------------------------------
А, еще одну почеркушку забыла)))) Тоже, можно сказать, фандомная весчь.
Это что-то типа подарка замечательному миру, который пишут Звездошерстка и Зеленая Звезда. Молитвенная песнь Наини, богине, хранящей в пути))))

О богиня-помощница в долгом пути,
Не остави, прошу, того,
Кто с рассветом уже соберется уйти
Прочь от хутора моего.

Отведи ноги прочь от опасных дорог,
Укажи на звериный след,
Не пусти ночевать за враждебный порог,
Сохрани от всех прочих бед.

От воды и огня, от зубов и когтей,
От клинка да от вражьего,
От стрелы и от чар, что оружья страшней
Наини, сохрани его.

Пусть оставят дороги свой след на лице,
Я прошу, чтоб он все же смог
Несмотря ни на что, невредимым в конце
На родимый прийти порог!

Добавлено (27.01.2015, 21:32)
---------------------------------------------
все равно это никто не читает, так что выкладываю со спокойной душой почеркушку, написанную как стихоотзыв к замечательному стихотворению.

Мотылек-мотылек, как стремительно он порхает,
Заставляя улыбку цвести на моем лице!
Но зачем же летит он к свече, неужель не знает,
Что сполна заплатить за тепло предстоит в конце?

Смог бы он хоть себе объяснить, что ему угодно,
Смог бы внятно понять, что за высший вершит завет?
Он ведь света, наверно, искал среди тьмы холодной...
Он нашел, ведь, по сути, огонь - этот тот же свет.

Как хрупка красота мотылька, что присел на пальцы!
Как ее уберечь, чтоб и ветру сказать " не тронь"?
Все равно улетит, не сумев на руке остаться,
Все равно ведь конец у пути мотылька - огонь...

Добавлено (03.02.2015, 15:59)
---------------------------------------------
А вот и новый арт, наконец-то)Яролапка))) Что-то типа скетча))) Захотелось. Надеюсь, не напутала с окрасом...



" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Вторник, 03.02.2015, 16:03
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Рабочий стол (Стихи, фанфики...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz