Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 19:33
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Сборник нашего творчества. (Проект, в котором обязательно надо поучаствовать...)
Сборник нашего творчества.
ДымогривкаДата: Вторник, 04.02.2014, 20:54 | Сообщение # 1
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Итак, идея эта давно витала в воздухе, и вот наконец мы, а именно Дымогривка, Пёстрая Звезда, Сойка-пересмешница и Северокрылая, решили ее воплотить.
Что за идея? Ни много ни мало - издать сборник творчества ЗЗшников и ОСтровитян!) Конечно, это очень сложно, и попытки, которые предпринимались до этого, окончились ничем, но мы постараемся не бросать все на полпути и воплотить эту идею в жизнь! И для этого...
Для этого нам нужны вы. Да, именно ВЫ, которые сейчас читают эту тему! Собственно, каждый может помочь проекту. Например, найти издательство, которое не побрезгует нашим сборником. Или хороших авторов... или помочь оформить материал... да тут каждому дело найдется!
Насчет авторов. Нужны хорошие поэты и писатели. Именно хорошие. Сами понимаете, что творения низкого уровня мы взять в сборник просто не можем.

Так вот, в сборнике будет два раздела, стихи и проза. Если вы хотите, чтобы ваше прозаическое творение попало в сборник, для начала неплохо бы самим его перечитать на предмет грубых грамматическо-стилистических ошибок. Или найти бету. Черная Ягода, наш главный редактор, конечно все соберет и проверит, но почему бы не облегчить ей работу? И вообще... Как иначе? Ведь после этой проверки ваша работа без указания авторства будет выставлена на голосование. Сначала определятся худшие работы, а потом лучшие. Ну а дальше - последний отбор, наш. Но он будет только после того, как все работы будут собраны. Зачем так строго, спрашиваете? А вам бы хотелось покупать сборник, в котором собраны неинтересные фики и стихи с минимумом описаний, хромающими ритмом и рифмой? Нет? То-то же. Отбор строгий, но он будет справедливым, не беспокойтесь)

Свои работы вы можете сдавать до 10 марта.
Насчет содержания работ и их размера. Сборник будет содержать как работы по КВ, так и ориджиналы.
Работы размера макси пока не принимаются. И незаконченные работы конечно тоже не принимаются. Минимальный объем фика - 2 страницы

В принципе, это пока все. Если что-то непонятно, администрация с радостью ответит на все ваши вопросы.
Как уже говорилось, любая помощь приветствуется!
Записывайтесь, следите за обновлениями, и пусть Звездное племя осветит наш путь!

___

Работы лучше присылать Черной Ягоде на этот мэйл с пометкой "Работа в сборник".

____________________

Так как работ все еще прислано мало, к тому же теперь ( опять))) принимаются работы по КВ, срок сдачи продлевается еще на неделю, то есть до 23 марта включительно.

______________

[cut=Собственно список участников]
Северокрылая
Звездолапка
Дымогривка
АА
Лимонная Долька
Снежный Ветер
Чернобрюшка
Карма
Сильная Звезда
Белозвездка
Лунобока
Громохвостка
Водогривка
Черная Ягода
Альпа
Воркотунья

______________


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Воскресенье, 16.03.2014, 21:27
 
ЗвездолапкаДата: Вторник, 04.02.2014, 22:42 | Сообщение # 46
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Дымогривка ()
Ну не ты же бетой к собственному фику будешь.
Кстати да, ты Лютик бетишь чтоли?
Ты всех берешь али как?

всех ..


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ДымогривкаДата: Вторник, 04.02.2014, 22:45 | Сообщение # 47
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Звездолапка, отлично!))) какой у нас однако помощник и бета в одном лице))) ты только заглядывать не забывай, бет принимать, ага.
И с авторами своими свяжись в ЛС, пусть уже фики тебе высылают.


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ЛютикДата: Вторник, 04.02.2014, 22:47 | Сообщение # 48
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Звездолапка ()
всех ..

Это двоеточие в конце фразы выглядит таким измученным и безнадёжным. Raven
Звездолапка, тебе ссылки на фанфы в эту тему кидать или в ЛС?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ДымогривкаДата: Вторник, 04.02.2014, 22:50 | Сообщение # 49
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Лапыч, Шипи ты не берешь, не хочет она(

Добавлено (04.02.2014, 22:48)
---------------------------------------------

Цитата Лютик ()
Звездолапка, тебе ссылки на фанфы в эту тему кидать или в ЛС?

ЛС

Добавлено (04.02.2014, 22:50)
---------------------------------------------
Все, я спать. Уфффф


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
СеверокрылаяДата: Вторник, 04.02.2014, 23:00 | Сообщение # 50
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Есть ли опыт в проверке текстов: да.
Можете ли бетить стихи: могу попробовать, но лучше в паре с кем-то. В крайнем случае!
Обещаете ли не затягивать с проверкой работ и вовремя отсылать проверенное администраторам проекта: обещаю, ога.
Результат теста на грамотность с фикбука (минимум 60 %): нет меня там, успокойтесь. Думаю, Дымыч, ты знаешь мой уровень грамотности.

И да, сейчас здесь будет огромный пинок.
Дорогая моя Дымогривка, БЕГОМ идешь и записываешься в мой проект. А то ишь ты, всё видела, а мимо прошла. /злой Сев/


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЗвездолапкаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:02 | Сообщение # 51
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Лютик ()
Это двоеточие в конце фразы выглядит таким измученным и безнадёжным.
Звездолапка, тебе ссылки на фанфы в эту тему кидать или в ЛС?

Это еще не только двоеточие, но еще и носопырка :ЗЗ

ЛС.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЛютикДата: Вторник, 04.02.2014, 23:03 | Сообщение # 52
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Звездолапка ()
ЛС.

Отправила.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЗвездолапкаДата: Вторник, 04.02.2014, 23:26 | Сообщение # 53
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Отредактированное кидаю пока сюда, так как на мой ноут надеяться ниннада.

[cut noguest=После Пророчества - Лютик]
Мучительные головные боли давно стали обычным делом для Воробья. Они прогрессировали со временем. Первая, - более-менее слабая, - появиласьпосле смерти Львиносвета. С тех пор каждый раз, стоило ему перетрудиться или повысить нагрузку на свое тело, начиналась мигрень. Но, как правило, боль утихала после крепкого сна. Второй толчок болезни случился после гибели Голубки и Искры. Воробей тогда немало времени ломал голову над прихотью судьбы, давшей кошке с самым лучшим обонянием и зрением попасть в огненную западню. В итоге боль продержалась весь день и всю ночь, исчезнув только с кровавым диском рассвета. С тех пор мигрень накатывала беспричинно и внезапно, раз от раза становясь всё продолжительней. Последний приступ начался неделю назад и до сих пор не прекращался. Силы Воробья были на исходе – он спал урывками, почти не ел и не мог ничего делать из-за проклятой боли. Страдающий и мрачный, он лежал в своей целительской палатке. Ученица пыталась облегчить мучения своего наставника, но что она могла? Воробей ни разу за всю свою жизнь не слышал о столь продолжительных головных болях, а пожил он немало, уж поверьте.
"И вот теперь жизни приходит конец. Не думал, что скажу это, но поскорее бы уже-"
- Не проси приближения своего смертного часа – всё случится в своё время, - раздался невозмутимый голос, который невозможно было не узнать, так же как нельзя было спутать эту внешность с чужеземцем.
- Утёс… - сердце Воробья ударило по клетке ребер. - Моё время пришло?
- Пока нет, но оно на исходе.
- Ты отведёшь меня в Звёздное племя?
- Кажется, я уже говорил, что не имею с вашими Звёздными предками ничего общего.
Воробей не помнил такого, да и не собирался вспоминать.
- Тогда зачем ты здесь?
- Хочу посмотреть на смерть последнего участника Великого Пророчества, - медленно отчеканил Утес, проведя лысым кончиком хвоста по костлявым лапам.
- Вот как? - хмыкнул целитель, сомкнув на несколько секунд веки. - Я думал, после выполнения пророчества мы перестали тебя интересовать.
- Так и есть. И всё же, ваша Сила никуда не исчезла. Я смотрел, чтобы она не была порождением хаоса и разрушений. Равновесие - хрупкая вещь. После твоей смерти моя миссия будет закончена.
- А что, в Звёздном племени за нами следить не надо? Смотри, устроим войну на небесах, - с издёвкой поинтересовался целитель, осклабившись. Он уже привык к невозмутимости и неумолимости этого кота, но не мог устоять от искушения поехидничать над ним и постараться вывести его из себя в последние минуты своей жизни, хотя и понимал, что это бесполезно.
- В Звёздное племя вы не попадёте.
- Как это – не попадём? – остолбенел Воробей. - А куда мы денемся? В Сумрачный лес что ли?
Коту представилось, как он столкнётся в Месте-Без-Звезд с Ветерком.
"Вот это будет встреча."
- Ни в Звёздном племени, ни в Сумрачном лесу, ни где-либо ещё нет места котам, связавшим свои души и судьбы с Силой.
Воробей попытался это понять и обдумать, но очередной приступ боли спутал все его мысли.
- Говори яснее.
- Сила появилась из небытия. Ваши души крепко связались с этой Силой. Теперь, когда время пришло, Сила вернётся обратно в небытие, забрав ваши души.
- Как это Сила может появиться из небытия, если это… - Воробей запнулся, - …небытие. Там ничего не должно быть.
- Ничто – это всё, а всё – ничто, – философски подметил Утёс, туманно озирая пустым взглядом слепого целителя.
- То есть, мы трое будем обитать в небытии? – уточнил кот, скребя пол пещеры когтями в попытке облегчить мучительную мигрень.
- Нет.
- Да ты же сам так сказал!
- Там будут обитать остатки ваших душ и остатки Силы. Иными словами, души и Сила распадутся на малейшие песчинки и станут частью небытия.
Многого Воробей не понял, но одно уяснил:
- Так мы не будем существовать после смерти?
- Нет.
- Это просто несправедливо! – рассердился целитель. Гнев его подстёгивала боль. – Мы столько сделали, племена спасли и даже не имеем право на жизнь после смерти?! Наша участь – просто раствориться в воздухе? – вдруг от внезапной мысли у него пересохло во рту, и он спросил хрипло: - Значит, Львиносвета уже нет?
Утёс кивнул. У Воробья внутри что-то сжалось. Львиносвета больше нет. Вот такая простая мысль, в которую так сложно поверить. Кого теперь попрекать глупостью и безрассудством? На чью помощь рассчитывать даже в самых сложных делах? От чьего присутствия приходить то в радость, то в раздражение?
Никого.
Ничью.
Ни от чьего.
После смерти брата он уже привык, что его нет рядом, - в физической оболочке. Но от мысли, что его нет вообще, захотелось выть. Воробей сдержался, – сейчас не время, - только сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться.
- Мы не просили эту Силу. Она сама нас выбрала.
- Только не говори, что вы жалели об этом.
- Голубка часто жалела.
- В решающий час от её сожаления не осталось и следа. Да и потом - её способности не раз помогали племени.
- Но не помогли ей избежать смерти.
- Даже приблизили, целитель.
- В каком смысле? – подозрительно спросил Воробей. Сегодняшний разговор уже принёс ему неприятный сюрприз, не хватало ещё одного. – Разве она не пошла искать Искру и не задохнулась в дыму?
- Не совсем. Голубка действительно кинулась в огонь, разыскивая сестру. Но в самом центре пожара у неё случилось обострение способностей: она стала слишком хорошо видеть, но не то, что хотела, в ушах звучал непрерывный грохот от всего, что слышала, а сила запахов просто сводила с ума. Она не могла полагаться на свои чувства, не знала, куда идти, и в итоге наглоталась дыма и умерла, как и её сестра, которая так и не дождалась помощи.
Воробья передёрнуло от притихшей на пару минут, но теперь вернувшейся мигрени.
- И Львиносвета подвели его способности?
- Да. Сила всегда наполняла его мощью, но в той битве она явно перестаралась. Тело не выдержало нагрузки. Смерть была мгновенной.
- И я? – шепнул кот.
- Никто не может держать в себе Силу вечно. Твоё тело дряхлеет с каждым днём, а Сила остаётся той же, и, если оболочка перестаёт её устраивать, она её прорывает.
- Сила убивает своих носителей. В чём смысл?
- Смысл в том, что за всё приходится платить. Это один из законов жизни. Закон…
- … справедливости, - догадался Воробей. – И ты следишь за исполнением этого закона?
- В основном косвенно. По-настоящему я вмешиваюсь ради действительно значимых дел. Сила Трёх – одно из таких дел, и я его наконец закончил.
- Как ты всё успеваешь? Это требует большого количества времени.
- Справедливость – моё дело. Время – моё орудие. Только время может восстановить справедливость.
- Тогда кто ты? Как ты стал так близок к звёздам? – скривившись от мучительной боли, Воробей озвучил свой давний вопрос.
- Я выше, гораздо выше звёзд. А кто я? – морда Утёса впервые за весь разговор выразило чувство – чувство лёгкого, почти равнодушного недоумения. – Я часть чего-то важного. Можешь удивляться, но это всё, что я о себе знаю. Я знаю прошлое и будущее. Я помню волны, что поднимались выше деревьев и сметали всё на своём пути. Я помню бесконечный снег, всё падавший и падавший на холодную землю. Я помню огонь, что вырывался из земли и уничтожал всё, к чему прикасался. Я помню раскалённый песок, что не имеет конца и края. Я помню Двуногих на песке, что строили большие пирамиды, а Сфинкс равнодушно взирал на них с высоты своего величия. Я помню солнце на крышах разрушенных временем городов и то же солнце, играющее на блестящих куполах новых построек тысячи тысяч лун спустя по тридцать раз в несколько сотен. Я помню года и столетия, эпидемии и голод, войны и разрушения, жизни и смерти, но ответа на вопрос, кем я был до того, как стал частью чего-то важного, мне не вспомнить. За всё надо платить, и это часть платы.
Древний кот сделал шаг назад, и тень почти скрыла его тело, уже начавшее таять в воздухе. Когда Утёс исчез, и Воробей решил, что встречать смерть он будет в одиночестве, в его голове вдруг раздался голос, пробивший головную боль и звучавший торжественно, как пророчество:
- Тот, кто свяжется с Силой, рано или поздно пожалеет об этом. За всё надо платить. [/cut]


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ДымогривкаДата: Среда, 05.02.2014, 11:58 | Сообщение # 54
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Звездолапка, лучше бы где-нибудь еще сохранила... ну ок.
Северокрылая, приветствую) Бетой, значит? Ну ок. А участником?) Feather запииисывайся)


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ЛютикДата: Среда, 05.02.2014, 14:58 | Сообщение # 55
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Поправки к поправкам Звездолапки. Они выделены красным цветом, чтобы легче было найти. В скобках пояснения к поправкам.
[cut="После пророчества" Лютик]Мучительные головные боли давно стали обычным делом для Воробья. Они прогрессировали со временем. Первая,- более-менее слабая, -(как-то это "более-менее" смотрится лишним, как и тире. Чем был плох старый вариант? ) появилась после смерти Львиносвета. С тех пор каждый раз, стоило ему перетрудиться или повысить нагрузку на свое тело, (какую нагрузку? Он же целитель) начиналась мигрень. Но, как правило, боль утихала после крепкого сна. Второй толчок болезни случился после гибели Голубки и Искры. Воробей тогда немало времени ломал голову над прихотью судьбы, давшей кошке с самым лучшим обонянием и зрением попасть в огненную западню. В итоге боль продержалась весь день и всю ночь, исчезнув только с кровавым диском рассвета. С тех пор мигрень накатывала беспричинно и внезапно, раз от раза становясь всё продолжительней. Последний приступ начался неделю назад и до сих пор не прекращался ("прекратился" смотрится лучше). Силы Воробья были на исходе – он спал урывками, почти не ел и не мог ничего делать из-за проклятой боли. Страдающий и мрачный, он лежал в своей целительской палатке. Ученица пыталась облегчить мучения своего наставника, но что она могла? Воробей ни разу за всю свою жизнь не слышал о столь продолжительных головных болях, а пожил он немало, уж поверьте. (Старый вариант без этих двух слов и с восклицательным знаком звучал лучше)
"И вот теперь жизни приходит конец. Не думал, что скажу это, но поскорее бы уже"
- Не проси приближения своего смертного часа – всё случится в своё время, - раздался невозмутимый голос, который невозможно было не узнать, так же как нельзя было спутать эту внешность с чужеземцем. (с каким чужеземцем? Откуда чужеземцу взяться в пещере целителя посреди племенного лагеря? Странно это слово выглядит)
- Утёс… - сердце Воробья ударило по клетке ребер. - Моё время пришло?
- Пока нет, но оно на исходе.
- Ты отведёшь меня в Звёздное племя?
- Кажется, я уже говорил, что не имею с вашими Звёздными предками ничего общего.
Воробей не помнил такого, да и не собирался вспоминать.
- Тогда зачем ты здесь?
- Хочу посмотреть на смерть последнего участника Великого Пророчества, - медленно отчеканил Утес, проведя лысым кончиком хвоста по костлявым лапам.
- Вот как? - хмыкнул целитель, сомкнув на несколько секунд веки. - Я думал, после выполнения пророчества мы перестали тебя интересовать.
- Так и есть. И всё же, ваша Сила никуда не исчезла. Я смотрел, чтобы она не была порождением хаоса и разрушений. (Тогда уж лучше сказать "не порождала хаос и разрушения")Равновесие - хрупкая вещь. (Нет, старый вариант был лучше. От новой фразы у меня почему-то чувство, что Утёс перебирает с пафосом.) После твоей смерти моя миссия будет закончена. (Пусть лучше будет "А теперь, с твоей смертью, моя миссия будет закончена")
- А что, в Звёздном племени за нами следить не надо? Смотри, устроим войну на небесах, - с издёвкой поинтересовался целитель, осклабившись. (это слово надо переставить в начало фразы, в конце оно не смотрится) Он уже привык к невозмутимости и неумолимости этого кота, но не мог устоять от искушения поехидничать над ним и постараться вывести его из себя в последние минуты своей жизни, хотя и понимал, что это бесполезно.
- В Звёздное племя вы не попадёте.
- Как это – не попадём? – остолбенел Воробей. - А куда мы денемся? В Сумрачный лес что ли?
Коту представилось, как он столкнётся в Месте-Без-Звезд с Ветерком.
"Вот это будет встреча."
- Ни в Звёздном племени, ни в Сумрачном лесу, ни где-либо ещё нет места котам, связавшим свои души и судьбы с Силой.
Воробей попытался это понять и обдумать, но очередной приступ боли спутал все его мысли.
- Говори яснее.
- Сила появилась из небытия. Ваши души крепко связались с этой Силой. Теперь, когда время пришло, Сила вернётся обратно в небытие, забрав ваши души.
- Как это Сила может появиться из небытия, если это… - Воробей запнулся, - …небытие. Там ничего не должно быть.
- Ничто – это всё, а всё – ничто, – философски подметил Утёс,(настаиваю на первоначальном варианте – "туманно ответил Утёс". Тут акцент не на том, что Утёс философствует и замечает какие-то интересные вещи, а на том, что Утёс, как обычно, ничего не говорит до конца, а то, что он сообщает, не совсем понятно для Воробья) туманно (и тогда придётся заменить это слово) озирая пустым взглядом слепого целителя.
- То есть, мы трое будем обитать в небытии? – уточнил кот, скребя пол пещеры когтями в попытке облегчить мучительную мигрень.
- Нет.
- Да ты же сам так сказал!
- Там будут обитать остатки ваших душ и остатки Силы. Иными словами, души и Сила распадутся на малейшие песчинки и станут частью небытия.
Многого Воробей не понял, но одно уяснил:
- Так мы не будем существовать после смерти?
- Нет.
- Это просто несправедливо! – рассердился целитель. Гнев его подстёгивала боль. – Мы столько сделали, племена спасли и даже не имеем право на жизнь после смерти?! Наша участь – просто раствориться в воздухе? – вдруг от внезапной мысли у него пересохло во рту, и он спросил хрипло: - Значит, Львиносвета уже нет?
Утёс кивнул. У Воробья внутри что-то сжалось. Львиносвета больше нет. Вот такая простая мысль, в которую так сложно поверить. Кого теперь попрекать глупостью и безрассудством? На чью помощь рассчитывать даже в самых сложных делах? От чьего присутствия приходить то в радость, то в раздражение?
Никого.
Ничью.
Ни от чьего.
После смерти брата он уже привык, что его нет рядом, - в физической оболочке. Но от мысли, что его нет вообще, (Здесь должен быть курсив. Его легко пропустить, но он очень важен) захотелось выть. Воробей сдержался, – сейчас не время, - только сделал глубокий вдох, чтобы успокоиться.
- Мы не просили эту Силу. Она сама нас выбрала.
- Только не говори, что вы жалели об этом.
- Голубка часто жалела.
- В решающий час от её сожаления не осталось и следа. Да и потом – (Здесь не нужно тире. Имеется ввиду, что способности Голубки помогали племени потом, после событий "Последней надежды". Здесь "потом" – не частица, а наречие, её не надо отделять.) её способности не раз помогали племени.
- Но не помогли ей избежать смерти.
- Даже приблизили, целитель.
- В каком смысле? – подозрительно спросил Воробей. Сегодняшний разговор уже принёс ему неприятный сюрприз, не хватало ещё одного. – Разве она не пошла искать Искру и не задохнулась в дыму?
- Не совсем. Голубка действительно кинулась в огонь, разыскивая сестру. Но в самом центре пожара у неё случилось обострение способностей: она стала слишком хорошо видеть, но не то, что хотела, в ушах звучал непрерывный грохот от всего, что слышала, а сила запахов просто сводила с ума. Она не могла полагаться на свои чувства, не знала, куда идти, и в итоге наглоталась дыма и умерла, как и её сестра, которая так и не дождалась помощи.
Воробья передёрнуло от притихшей на пару минут, но теперь вернувшейся мигрени.
- И Львиносвета подвели его способности?
- Да. Сила всегда наполняла его мощью, но в той битве она явно перестаралась. Тело не выдержало нагрузки. Смерть была мгновенной.
- И я? – шепнул кот.
- Никто не может держать в себе Силу вечно. Твоё тело дряхлеет с каждым днём, а Сила остаётся той же, и, если оболочка перестаёт её устраивать, она её прорывает.
- Сила убивает своих носителей. В чём смысл?
- Смысл в том, что за всё приходится платить. Это один из законов жизни. Закон…
- … справедливости, - догадался Воробей. – И ты следишь за исполнением этого закона?
- В основном косвенно. По-настоящему я вмешиваюсь ради действительно значимых дел. Сила Трёх – одно из таких дел, и я его наконец закончил.
- Как ты всё успеваешь? Это требует большого количества времени.
- Справедливость – моё дело. Время – моё орудие. Только время может восстановить справедливость.
- Тогда кто ты? Как ты стал так близок к звёздам? – скривившись от мучительной боли, Воробей озвучил свой давний вопрос.
- Я выше, гораздо выше звёзд. А кто я? – морда Утёса впервые за весь разговор выразила чувство – чувство лёгкого, почти равнодушного недоумения. – Я часть чего-то важного. Можешь удивляться, но это всё, что я о себе знаю. Я знаю прошлое и будущее. Я помню волны, что поднимались выше деревьев и сметали всё на своём пути. Я помню бесконечный снег, всё падавший и падавший на холодную землю. Я помню огонь, что вырывался из земли и уничтожал всё, к чему прикасался. Я помню раскалённый песок, что не имеет конца и края. Я помню Двуногих на песке, что строили большие пирамиды, а Сфинкс равнодушно взирал на них с высоты своего величия. Я помню солнце на крышах разрушенных временем городов и то же солнце, играющее на блестящих куполах новых построек тысячи тысяч лун спустя по тридцать раз в несколько сотен. (К чему такой подробный счёт и почему "тридцать раз в несколько сотен"?) Я помню года и столетия, эпидемии и голод, войны и разрушения, жизни и смерти, но ответа на вопрос, кем я был до того, как стал частью чего-то важного, мне не вспомнить. За всё надо платить, и это часть платы.
Древний кот сделал шаг назад, и тень почти скрыла его тело, уже начавшее таять в воздухе. Когда Утёс исчез, и Воробей решил, что встречать смерть он будет в одиночестве, в его голове вдруг раздался голос, пробивший головную боль и звучавший торжественно, как пророчество:
- Тот, кто свяжется с Силой, рано или поздно пожалеет об этом. За всё надо платить.
[/cut]
За остальные поправки спасибо, особенно за те, что помогли оживить диалог - у меня с этим вечные проблемы. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверокрылаяДата: Среда, 05.02.2014, 15:08 | Сообщение # 56
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Дымогривка, я среди, так сказать, организаторов, но запиши, раз надо. Тем более, не вижу собственно списка участников.

Спасибо, что проигнорировала вторую часть моего сообщения.

Добавлено (05.02.2014, 15:08)
---------------------------------------------

Цитата
Последний приступ начался неделю назад и до сих пор не прекращался ("прекратился" смотрится лучше)


Лютик права: "прекращался" - глагол, обозначающий длительное действие, ему нужен конкретный период, например: "не прекращался уже несколько дней." А в данном случае уместнее "прекратился".


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ДымогривкаДата: Среда, 05.02.2014, 15:14 | Сообщение # 57
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Цитата АА ()
А нужно конкретно с персонажами из книги?

вообще желательно
Цитата Северокрылая ()
Дымогривка, я среди, так сказать, организаторов, но запиши, раз надо. Тем более, не вижу собственно списка участников.

Уррр))))
Сейчас будет тебе список
Цитата Северокрылая ()
Спасибо, что проигнорировала вторую часть моего сообщения.

Ой,.. а я думала, что ответила. Не буду я в этом проекте участвовать.
Цитата Северокрылая ()

Лютик права: "прекращался" - глагол, обозначающий длительное действие, ему нужен конкретный период, например: "не прекращался уже несколько дней." А в данном случае уместнее "прекратился".

Севушкааа, а возьми Лютик, а? Второй ее бетой будешь. Хоть одного человека полностью подготовим...
И еще кого-нибудь возьми. Только скажи, кого. Хорошо, няш?)


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ЛютикДата: Среда, 05.02.2014, 15:21 | Сообщение # 58
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Дымогривка, как там массовая рассылка?

Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Лимонная_ДолькаДата: Среда, 05.02.2014, 15:22 | Сообщение # 59
°•Упрямый ирландец--
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7482
Иллюстраторы, случаем, не требуются?

Аватар рисовался мною.
Наши сердца зовёт за собой,
Объединяя весь мир - Олимпийский огонь!

DeviantArt
 
ДымогривкаДата: Среда, 05.02.2014, 15:24 | Сообщение # 60
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Лимонная_долька, пока не требуются. Но это только пока))) Записываться будешь в авторы?)
Лютик, вечером наверное будет. Мне уже уходить скоро(((Слушай, а не можешь текст придумать помочь, а?)


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Сборник нашего творчества. (Проект, в котором обязательно надо поучаствовать...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz