Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 23:44
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Сборник нашего творчества. (Проект, в котором обязательно надо поучаствовать...)
Сборник нашего творчества.
ДымогривкаДата: Вторник, 04.02.2014, 20:54 | Сообщение # 1
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Итак, идея эта давно витала в воздухе, и вот наконец мы, а именно Дымогривка, Пёстрая Звезда, Сойка-пересмешница и Северокрылая, решили ее воплотить.
Что за идея? Ни много ни мало - издать сборник творчества ЗЗшников и ОСтровитян!) Конечно, это очень сложно, и попытки, которые предпринимались до этого, окончились ничем, но мы постараемся не бросать все на полпути и воплотить эту идею в жизнь! И для этого...
Для этого нам нужны вы. Да, именно ВЫ, которые сейчас читают эту тему! Собственно, каждый может помочь проекту. Например, найти издательство, которое не побрезгует нашим сборником. Или хороших авторов... или помочь оформить материал... да тут каждому дело найдется!
Насчет авторов. Нужны хорошие поэты и писатели. Именно хорошие. Сами понимаете, что творения низкого уровня мы взять в сборник просто не можем.

Так вот, в сборнике будет два раздела, стихи и проза. Если вы хотите, чтобы ваше прозаическое творение попало в сборник, для начала неплохо бы самим его перечитать на предмет грубых грамматическо-стилистических ошибок. Или найти бету. Черная Ягода, наш главный редактор, конечно все соберет и проверит, но почему бы не облегчить ей работу? И вообще... Как иначе? Ведь после этой проверки ваша работа без указания авторства будет выставлена на голосование. Сначала определятся худшие работы, а потом лучшие. Ну а дальше - последний отбор, наш. Но он будет только после того, как все работы будут собраны. Зачем так строго, спрашиваете? А вам бы хотелось покупать сборник, в котором собраны неинтересные фики и стихи с минимумом описаний, хромающими ритмом и рифмой? Нет? То-то же. Отбор строгий, но он будет справедливым, не беспокойтесь)

Свои работы вы можете сдавать до 10 марта.
Насчет содержания работ и их размера. Сборник будет содержать как работы по КВ, так и ориджиналы.
Работы размера макси пока не принимаются. И незаконченные работы конечно тоже не принимаются. Минимальный объем фика - 2 страницы

В принципе, это пока все. Если что-то непонятно, администрация с радостью ответит на все ваши вопросы.
Как уже говорилось, любая помощь приветствуется!
Записывайтесь, следите за обновлениями, и пусть Звездное племя осветит наш путь!

___

Работы лучше присылать Черной Ягоде на этот мэйл с пометкой "Работа в сборник".

____________________

Так как работ все еще прислано мало, к тому же теперь ( опять))) принимаются работы по КВ, срок сдачи продлевается еще на неделю, то есть до 23 марта включительно.

______________

[cut=Собственно список участников]
Северокрылая
Звездолапка
Дымогривка
АА
Лимонная Долька
Снежный Ветер
Чернобрюшка
Карма
Сильная Звезда
Белозвездка
Лунобока
Громохвостка
Водогривка
Черная Ягода
Альпа
Воркотунья

______________


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Воскресенье, 16.03.2014, 21:27
 
ГостьДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:38 | Сообщение # 91
Группа: Гости





Ориджинала по КВ же? (Тупой Гром)

 
ГромохвосткаДата: Понедельник, 10.02.2014, 20:42 | Сообщение # 92
Ура, я старею...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 639
Беля, я бы бетила, но как ни странно я не набрала 60% .-.

 
ДымогривкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:15 | Сообщение # 93
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Цитата Гость ()
Ориджинала по КВ же? (Тупой Гром)

ориджиналы - это не по КВ(((


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ДымогривкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 22:07 | Сообщение # 94
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Акварельку? но не по КВ же...
уберем-с


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ДымаДата: Вторник, 11.02.2014, 10:32 | Сообщение # 95
Группа: Гости





Ориджиналы(((( то бишь про своих персов в мире КВ тоже не катит
С КВ действительно получится либо слишком сложно, либо некрасиво...


 
Чёрная_ЯгодаДата: Вторник, 11.02.2014, 12:19 | Сообщение # 96
Бог в тебе и бог с тобой.
По плечу удел любой.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 632
Дымогривка, хотелось бы поучаствовать в сборнике, да и издательство на примете у меня одно есть, но боюсь, что провалюсь на голосовании при отборе. Но я могу быть еще и бетой)))

Even with our differences
There is a place we're all connected:
Each of us can find each other's light

© Josh Groban - Thankful

Аватар (с) Kaligo Dark

 
ЛютикДата: Вторник, 11.02.2014, 13:15 | Сообщение # 97
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Дымогривка ()
Вы меня простите, что только сейчас одумалась, но Йонхен права наверное. В общем, спешу вам сообщить, что теперь принимаются только ориджиналы! надеюсь на ваше понимание)

Тогда я не участвую. Вычеркни меня из списков участников и ищущих бету. И отредактирую шапку, напиши, что КВ-работы не принимаются.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Лимонная_ДолькаДата: Вторник, 11.02.2014, 13:21 | Сообщение # 98
°•Упрямый ирландец--
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7482
Цитата Дыма ()
Ориджиналы

А что это?


Аватар рисовался мною.
Наши сердца зовёт за собой,
Объединяя весь мир - Олимпийский огонь!

DeviantArt
 
ЛютикДата: Вторник, 11.02.2014, 13:38 | Сообщение # 99
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Лимонная_долька ()
А что это?

Поэзия и проза, не привязанная к фэндомам: ты пишешь про своих персонажей и свой мир, и всё это придумано тобой, а не Хантершами или ещё кем-то.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ЙонхенДата: Вторник, 11.02.2014, 15:36 | Сообщение # 100
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Ориджиналы - в фанфикшене, оригинальные произведения, то есть написанные без привязки к фендомам.

А с авторскими правам долго возиться. И кстати, издать книгу - дело не дешевое. Я издавала сборник, Дымогривка в курсе. Там что-то около 25стр,300экз. Это выйдет в 10 000 примерно рублей. Бесплатно сейчас никто не издает.
И еще, что за путаница с бетами? Если у нас нет привязки к фанфикшену, а мы издаем реальный сборник, то давайте пользоваться правильными терминами!

Редактор отмечает стилистические, грамматические и лексические ошибки. Сбивки в ритме стихотворения. Отмечает, а не переписывает за автора.
Корректор правит орфографию и пунктуацию.
И тут это не нужно. При издании сборника с вами будет работать профессиональный редактор, его работа входит в стоимость издания.

Тест на "бету" на фБ не является подтверждением, поскольку сам требует редактуры.

Добавлено (11.02.2014, 15:36)
---------------------------------------------
З.ы. по факту, мне издание вышло в два раза дороже, ибо у нас нет типографии и это все отсылается самолетом.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
ДымогривкаДата: Вторник, 11.02.2014, 20:46 | Сообщение # 101
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Цитата Чёрная_Ягода ()
Дымогривка, хотелось бы поучаствовать в сборнике, да и издательство на примете у меня одно есть, но боюсь, что провалюсь на голосовании при отборе. Но я могу быть еще и бетой)))

Прекрасно! Что ж, участвуй и ничего не бойся))))
Цитата АА ()
Дыма, мы,кажется,не поняли доуг друга...
Можно написать про своего персонажа НЕ воителя?

Можно-можно)
Цитата АА ()
А олму нельзя попросить?)).Или это слишком крупное издательство для нас?

У них на 2014 год уже все расписано вроде. Да и цена...
Цитата Лютик ()

Тогда я не участвую. Вычеркни меня из списков участников и ищущих бету. И отредактирую шапку, напиши, что КВ-работы не принимаются

Жаааль( будет сделано

Цитата Йонхен ()
Ориджиналы - в фанфикшене, оригинальные произведения, то есть написанные без привязки к фендомам.

А с авторскими правам долго возиться. И кстати, издать книгу - дело не дешевое. Я издавала сборник, Дымогривка в курсе. Там что-то около 25стр,300экз. Это выйдет в 10 000 примерно рублей. Бесплатно сейчас никто не издает.
И еще, что за путаница с бетами? Если у нас нет привязки к фанфикшену, а мы издаем реальный сборник, то давайте пользоваться правильными терминами!

Редактор отмечает стилистические, грамматические и лексические ошибки. Сбивки в ритме стихотворения. Отмечает, а не переписывает за автора.
Корректор правит орфографию и пунктуацию.
И тут это не нужно. При издании сборника с вами будет работать профессиональный редактор, его работа входит в стоимость издания.

Тест на "бету" на фБ не является подтверждением, поскольку сам требует редактуры.

Добавлено (11.02.2014, 15:36)
---------------------------------------------
З.ы. по факту, мне издание вышло в два раза дороже, ибо у нас нет типографии и это все отсылается самолетом.

Знаю, что долго, поэтому тебя и послушалась, будут просто ориджиналы...
Окаааай, будем прааавильными...
Думаешь, не нужна хотя бы первичная редактура? Все же работу слишком низкого уровня могут и не принять, если не ошибаюсь.
Кстати да, участвовать не думаешь?)


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
СеверокрылаяДата: Среда, 12.02.2014, 00:52 | Сообщение # 102
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
В общем-то, в ориджиналах я не участвую. Да и будет там сыр-бор, никак не связанный с КВ, что грустно...

...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
ЙонхенДата: Среда, 12.02.2014, 09:50 | Сообщение # 103
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Дым, у вас примут ЛЮБУЮ рукопись, лишь бы вы деньги заплатили. Даже с четырьмя ошибками в слове "ёж".
Другой вопрос, что нужно заключать договор. А договор можно заключить только с восемнадцати лет.


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Чёрная_ЯгодаДата: Среда, 12.02.2014, 17:21 | Сообщение # 104
Бог в тебе и бог с тобой.
По плечу удел любой.
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 632
Цитата Дымогривка ()
Что ж, участвуй и ничего не бойся))))

А куда присылать работы и в каком количестве? Не нашла, где бы это было написано. И могу я участвовать и одновременно быть... мм.. редактором?)))


Even with our differences
There is a place we're all connected:
Each of us can find each other's light

© Josh Groban - Thankful

Аватар (с) Kaligo Dark

 
ДымогривкаДата: Среда, 12.02.2014, 20:58 | Сообщение # 105
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Цитата Йонхен ()
Дым, у вас примут ЛЮБУЮ рукопись, лишь бы вы деньги заплатили. Даже с четырьмя ошибками в слове "ёж".
Другой вопрос, что нужно заключать договор. А договор можно заключить только с восемнадцати лет.

Ну хорошо, если примут. Просто как-то все равно нехорошо будет. Уж от "четырех ошибок в слове ёж" можно избавиться и без помощи профессионального редактора...
Что, ВСЕМ авторам должно быть 18 лет?( ( если нет, то человек, который будет заключать договор, есть))))

Чёрная_Ягода, количество любое, работы присылать... а никуда не присылать наверное, если ты редактором хочешь быть. Вообще было бы хорошо, несмотря на то, что Йонх против. Слушай, а можно теперь к тебе буду всех направлять? в смысле авторы тебе отсылают работы, ты собираешь, редактируешь слегка, оформляешь... Ты говорила, что у тебя на примете есть издательство... Так вот. можешь посмотреть, какие у них там требования? ( и расценки заодно)?


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Сборник нашего творчества. (Проект, в котором обязательно надо поучаствовать...)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz