Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 19:21
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Творчество Рассветницы. (Ака Драма, Романтика или что-то на подобии этого..)
Творчество Рассветницы.
РассветницаДата: Вторник, 27.05.2014, 19:47 | Сообщение # 1
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Я решила выложить свое творчество. Отвечать прошу с какой-то либо критикой или что понравилось и нет в произведение. Все произведения-фанфики. Боюсь, некоторые могут быть не по КВ, но это редко. Итак, прошу любить и жаловать! :)

[cut noguest="Я тебя любила, а ты меня нет." Фанфик по Котам-Воителям. (черновик, который я удалила, но тут оставлю) В этом фанфике есть еще один фанфик, я просто намудрила что-то и так : тоже оставляю как черновик) (то ] Описание:
Остроглаз знал все ее тайны.
Сколько у Листвяной Звезды жизней, какую добычу она любит.
Но глашатай не знал ее один секрет.
Предводительница Небесного племени любила Остроглаза.
И совершенно не знала что делать, просто задыхалась.
Посвящается Лютик, т.к. она меня вдохновила своею любовью к Небесному Племени.
Пейринг: Односторонний: Листвяная Звезда/Остроглаз.
Тут одна Драма и Психология. Моя стихия.

В пещере царил полумрак. Из трещин лился яркий солнечный свет, падая на фигурку в углу пещеры. Это была кошка, лежащая на зеленом мхе. Ее коричневая шерсть медленно поднималась и опускалась, полоски создавали ощущение, что это небольшая изящная тигрица из Великих племен прошлого. Глаза кошки были полузакрыты, но можно было увидеть их добрый янтарный блеск.
Это была предводительница нового Небесного племени. Чуткая, доброжелательная и очень ответственная кошка сейчас отдыхала в своей пещере. Ее звали Листвяная Звезда. Она лежала, закрыв глаза в полудрёме. В её голове мелькали образы и картинки, но, как часто бывает во время безмятежного отдыха, собрать их во что-то осмысленное было сложно.
Вдруг Листвяная Звезда услышала громкое мяуканье и сразу же вынырнула из полудремы . Кошка открыла глаза, сладко потянулась и пошла на голос. Это оказались ее котята, которые возились у реки. Уже не котята, а взрослые и самостоятельные воители.
"Как быстро время!"-подумала Листвяная Звезда и отвернулась. Как быстро предводительница потеряла свои восемь жизней, оставив всего лишь навсего одну, из-за чего чувствовала себя всегда уязвимо.
Кошка повернула голову и еще раз взглянула на своих детей. Да, они были поистине отличными воителями!Песчаная была лучшей охотницей в племени, благодаря своей активности и ловкости, редко добыча уходила из лап серо-рыжей кошки. Но она была очень похожа на по характеру на Остроглаза и постоянно спорила с ним. А еще со своей немного легкомысленной сестрой Огневицей.
Огневица была самой лучшей наставницей - у неё был дар общения с оруженосцами, благодаря которому она не только отлично доносила до своих подопечных все необходимые им приёмы и навыки, но и прекрасно умела ладить даже с самими строптивыми из них. Это умение и её прекрасная рыжая шерсть, напоминающая огонь, просиявший в ночи, заставили пылать сердца не одного воителя Небесного племени.
Гарри-шторм был единственным котом в ее помете. Сейчас он был самым лучшим воителем, в битвах ему не было равных. Но Гарри-шторм еще обладал наглостью и всегда заявлял, что думает.
Время летело быстро. Листвяная Звезда уже заметно ослабела и чувствовала, что ее конец близок. Скоро ее глашатай Остроглаз станет предводителем, а она превратится в воина Звездного племени.
Огневица с победным кличем опрокинула Песчаную, последняя недовольно заворчала, выбираясь из-под Огневицы. Листвяная Звезда с нежностью посмотрела на своих детей и счастливо замурлыкала. Для нее Гарри-шторм, Огневица и Песчаная навсегда останутся маленькими котятами.
Предводительница Небесного племени неспеша подошла к реке. Сейчас был сезон Юных Листьев, но река не вышла из своих берегов. Листвяная Звезда полакала воду, наслаждаясь живительной влагой. Потом подняла голову, облизнулась и пошла в обход территории.
Она уже давно любила гулять одна. Думала о чем-то, прислушиваясь к шелесту листьев. Листвяная Звезда давно уже отдалилась от своего племени. Да, предводительница управляла им, но уже не в полной мере.
Так захотела она сама.
Листвяная Звезда уже давно отдалилась от своего друга: Билли-шторма. Сердце с каждой прожитой жизнью все медленнее билось рядом с ним, а безразличность все увеличивалась. Кошка не знала, почему же забывает такого хорошего и полностью преданного ей кота. Бывала Листвяную Звезду накрывало отчаяние и она металась, на зная как справится одной со своими чувствами.
Остроглаз сейчас отлично командовал Небесным племенем. Он обрел мудрость и умерил свой пыл. Отчетливо отдавал приказы и предводительница уже не перечила своему глашатаю.
Она его любила.
Листвяная Звезда так и не поняла, как смогла полюбить своего глашатая. Может за его почти бесконечное терпение, расчетливость и ум? Она не знала. Но что-то заставляло сердце биться быстрее при появлении Остроглаза. Рассудок медленно затуманивался и кошка сходила с ума. От бессилия.
Остроглаз любил Веснянку. Сильно и очень крепко. Листвяная Звезда любила Остроглаза. Отчаянно, понимая что это совсем не правильно.
Послышалось шуршание в кустах. Листвяная Звезда удивлено посмотрела на зеленые листья кустарника и прислушалась. Сейчас были плохие времена для Небесного племени. У них несколько лун назад попросили помощи трое бродяг. Конечно, Листвяная Звезда не смогла отказать им. В этой маленькой банде была одна черная кошка и два кота- серый и пестрый. Кошка была очень скрытной и загадочной ,но всегда ходила с таким видом, словно обдумывала что-то . Предводительница и все племя не знали даже ее имени, никогда не слышали ее голос. Кошка была немая. А ее спутников звали Лист и Пыль. Листвяная Звезда прокручивала в голове слова бродяг: "Меня назвали Пыль, потому что это вещество закрывающее обзор. А его назвали Листом из-за своей шерсти. Осенние листья тоже какие-то трехцветные." Тогда еще небесная кошка не знала, что эти коты будут жестокими и безжалостными. Бродяги предали доверие племени. В одну из ночей они напали на воителей и сражались с ними. Бодяги оказались очень хитры. Пока Лист и Пыль сражались с Небесным племенем окружившим их, загадочная черная кошка смогла забраться в Детскую и взять двух котят. Листвяная Звезда помнила то отчаяние и страх. Одним словом-обманутость. Да, небесные воители смогли спасти котят и отогнать бродяг, но паника долго еще витала в лагере. Сейчас все успокоилось, но предводительнице казалось, что это затишье перед бурей. Время от времени патрули чувствовали у границ запахи этих бродяг, но в этой части они не заходили. А опасность все равно была. Листвяная Звезда принюхалась и учуяла запах одной из этих бродяг. Кажется эта была та кошка-загадка от которой пахло сыростью и камнями.
Предводительница старалась не поддаваться паники, встала в защитную стойку и зашипела. Вздыбила шерсть, чтобы казаться больше и опаснее. На всякий случай.
Вдруг из куста выпрыгнула черная кошка прямо на Листвяную Звезду. Последняя испустила испуганный вопль, перед падением. Вырываясь, небесная кошка старалась укусить противницу, как-то ударить. Но она была уже более слабой и не такой ловкой.
Черная кошка все таки достала до живота Листвяной Звезды. Предводительница сжала зубы, чтобы не испустить вопль боли и показать себя сильной. На животе коричневой кошки появились царапины, из которых текла алая кровь. Листвяная Звезда изловчилась и смогла ударить противницу по морде. Почувствовался теплый запах крови и по морде черное кошки потекла струйка крови. Бродяга зашипела от ярости.
У предводительницы замерло сердце. Страх сковал Листвяную Звезду, заставляя ее окоченеть. Вот занеслась лапа, вот..
Послышался шум лап, и запах патруля родного племени вселил надежду в сердце раненой. Но черная кошка была быстрее небесных воителей. Царапнула когтями шею и Листвяная Звезда почувствовала сильную боль, стало трудно дышать. Перед глазами поплыли круги.
Кто-то не дал бродяге закончить дело. Послышался толчок, сдавленное мяуканье и опять шум лап.
-Зови Эхо, Чернобок!-послышался знакомый голос. Остроглаз?
Вскоре шум лап стих. Листвяная Звезда чувствовала запах своего глашатая. Предводительница открыла глаза, но кровь и пелена слабости вынудили её моргнуть пару раз, прежде чем предводительница смогла чётко увидеть окружающий мир. Дышать было трудно, а рана в шее доставляла невыносимую боль.
-Держись, Листвяная Звезда,-произнес, почти приказал Остроглаз.
Кошка перевела взгляд на своего глашатая. Она уже не выживет, но он должен знать ее секрет.
Остроглаз знал все ее тайны.
Сколько у Листвяной Звезды жизней, какую добычу она любит.
Но глашатай не знал ее один секрет.
Предводительница Небесного племени любила Остроглаза.
И совершенно не знала что делать, просто задыхалась.
-Остроглаз,-с трудом произнесла Листвяная Звезда, а сам кот посмотрел на нее своим зелеными глазами.-Я должна тебе сказать кое-что очень важное.
Под этим взглядом становилось как-то неуютно. Мурашки по коже.
-Я.. ,-слабо мяукает кошка, смотря прямо в глаза глашатаю.- В каждой из.. своих девяти жизней... находила тебя лучшим котом.
Остроглаз после нескольких мгновений ответил:
-Листвяная Звезда,-промяукал кот, в в глазах предводительницы загорелась слабая надежда.- Спасибо. Держись, сейчас Эхо придет и тебя спасет. Не надо говорить, прошу, береги свои силы.
Предводительница непонимающе смотрит на глашатая. Разве он не понимал в этих ее словах скрытый смысл?
Листвяная Звезда кашляет, ее глаза затуманиваются. Кошка хрипит от боли, хочет чего-то сказать, но не может. Из рта кошки вырывается сдавленный стон, а тело замирает навсегда.
Ее душа отделяется от тела и грустно смотрит на нового предводителя Небесного племени. Листвяная Звезда так и не смогла сказать всего лишь несколько важных слов, которые могли изменить всю жизнь Остроглаза. Звездная воительница устремляется ввысь, на дневное небо, чтобы встретить там свою мать и обрести покой.
Без Остроглаза.
[cut noguest=Фанфик "Воительница". Фандом: "Гарри Поттер".]
Описание не придумано. Нужна помощь.
Герои/Пейринг Некая Воительница, имя которой скрыто навесом тайны. Воительница-так переводится это имя на латынь.
Небольшая эмоциональная зарисовочка.

Ей нравилось слышать крики.
Видеть струйки их крови, текущие изо рта, ран на теле. Ощущать страх жертвы тоже ей нравилось.
Вообще, Воительнице нравилось все самое ужасное. Например, Азкабан. Из всех он высасывал самое счастливое, а в Воительнице была надежда. Такая непоколебимая, как она сама.
«Придет ее Милорд и спасет своих верных слуг».
И надежда Воительницы оправдалась, но не ее мечта ...
Воительница обернулась и почувствовала запах крови.
Сейчас битва за Хогвартс, сейчас решится все.
Воительница играет, постоянно делает изящные выпады и пируэты. Воительница-это убийца.
Кто-то падает, кто-то кричит. Воительнице все равно, она лишь поправляет свои кудри и продолжает сражаться со своим Милордом.
Многие сторонники оказались лжецами. Воительницу захватила ярость и ненависть. Когда в ней эти чувства - берегись смертный.
Вот одна рыжая Предательница Крови. «Могла быть хорошей слугой Милорду»-думает Воительница. Но кто тогда будет выкрикивать на каждом их собрании:
«-Конечно, Милорд!»
С какой-то безграничной радостью
Воительница хочет иметь кого-то, оберегаемого ею. Например, маленькую девчонку с почти черными глазами и кудрями. Как у Воительницы. Она хочет просто узнать, что такое материнский инстинкт.
И вот показатель этого инстинкта защищает маленькую Предательницу. Ох, Уизли, вы могли стать такими хорошими союзниками!
Но нет .
Воительница делает изящные выпады, стреляет заклинаниями и вдруг замирает. А потом падает.
Кто-то кричит, кто-то с удовлетворённостью смотрит. Воительница понимает, что умирает. Слышит голоса, но проваливается во тьму. Так и не изведав взаимную любовь, так и не поняв материнский инстинкт.

[/cut]
[/cut]
[cut noguest=Эксперименты. Пары в размере Драббл-Мини]
[cut noguest=Белка/Ежевика]<i>Ты смотришь в небо, но уже без меня</i>

Своими янтарными глазами, в которых раньше играл такой добрый огонек для меня, а сейчас там лишь корка льда. Сейчас даже в моих глазах много чего изменилось: вместо веселых и зеленых - печальные и тусклые.
Мы все равно смотрит в небо. Своими, но такими чужими глазами.
-Знаешь, что я вижу в небе, Ежевика?- Все таки однажды спрошу я. И отвечу сама себе с печалью:
-Твой янтарный блеск глаз,

Жаль, что я увязла во лжи. Если бы не вранье, то мое лицо озарила счастливая улыбка, как и твое. <i>Мы бы до сих пор были без ума друг от друга</i>
Жаль, что все изменилось. Для меня небо стало мрачным с грозовыми тучами, а не тем голубым без единого облачка.
<i>Мне кажется или небо отражает мое душу?</i>

Такую избитую душу с трещиной в самой середине. Я верю, что когда-нибудь трещина исчезнет и небо посветлеет.

Но это будет только в моих снах. В которых я не увязла во лжи и полностью доверяю тебе. В моих снах ты всегда будешь счастливо улыбаться, а солнечные зайчики играть на твоих волосах.

Но жаль, что это всего лишь сны.

<i>И как бы я не кричала небо, что люблю тебя, все равно никто не услышит меня.</i> [/cut]
[cut noguest=Листвичка/Грач]<i>Забирай это небо, но оставь мне мое сердце</i>

Прошу тебя, молю тебя. Ты мне нужен, ты мой господин. Мое сердце в твоих руках.
Хочешь, я возьму с неба облако и дам тебе взамен на мое сердце?

<i>Ты все равно не согласишься</i>

Помнишь, как мы расстались? Тогда по ночам я плакала, молила, чтобы ты пришел. А ничего нет.

<i>Я хочу навсегда позабыть это чувство
Но, похоже, прощаться это тоже искусство.</i>

И пусть прошло много времени, я все равно хочу обнять тебя, прижаться к тебе и не отпускать.
Но это только мечты, да?
А в моих мечтах навсегда застряло твое имя: Грач...

<i>Забирай небо, забирай рай. Но прошу, пусть я с тобой буду вечность.</i>
[/cut][/cut]

Хотела бы узнать мнение об этом фанфике. Другие вышлю сюда позже.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Понедельник, 27.10.2014, 19:03
 
ЛютикДата: Вторник, 27.05.2014, 20:39 | Сообщение # 2
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Из-за трещин лился яркий солнечный свет,

Из трещин.
Цитата Рассветница ()
в углу пещера

Пещеры
Цитата Рассветница ()
Ее коричневая шерсть медленно поднималась и опускалась, полоски делали ощущение, что это тигренок из Великих Прошлых племен.

"полоски делали ощущение". Странно звучит. Уж лучше "полоски создавали ощущение".
Почему тигрёнок, если она уже взрослая кошка? Тогда уж тигрица. И я не помню. чтобы Великие племена назывались Прошлыми. Во всяком случае, странно звучит, уж лучше "Великие племена прошлого".
Цитата Рассветница ()
Ее звали Листвяная Звезда.
Вдруг снаружи послышалось громкое мяуканье.

Может. я придираюсь, но тут слишком резкий переход. Мы только-только узнали, что тут лежит Листвяная Звезда, как уже наступает другое действие. Не знаю, как объяснить, но хотелось бы видеть абзац или пару предложений что-то вроде: "Она лежала, закрыв глаза в полудрёме. В её голове мелькали образы и картинки, но, как часто бывает во время безмятежного отдыха, собрать их во что-то осмысленное было сложно".
Цитата Рассветница ()
Это оказались ее котята, которые возились у реки. Уже не котята, а взрослые и самостоятельные воители.

Тогда в первом предложении лучше сказать "дети". Хотя я не помню, называют ли воители своих котят таким словом или у них только "котята" в ходу?
Цитата Рассветница ()
"Как быстро летит время!"-подумала Лиственая Звезда и отвернулась. Как быстро предводительница

Оба предложения начинаются с одинаковых слов. Это так и задумано? Если нет, поправь этот момент, например, замени одно из "быстро" на "скоро". А лучше перестроить второе или первое предложение.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Вторник, 27.05.2014, 20:48 | Сообщение # 3
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Из трещин.

Цитата Лютик ()
Пещеры

В этом я слаба. Пропускаю самое очевидное. :(
Цитата Лютик ()
"полоски делали ощущение". Странно звучит. Уж лучше "полоски создавали ощущение".

Окей.
Цитата Лютик ()
Почему тигрёнок, если она уже взрослая кошка? Тогда уж тигрица. И я не помню. чтобы Великие племена назывались Прошлыми. Во всяком случае, странно звучит, уж лучше "Великие племена прошлого".

Ну по размерам все же на тигрицу она не тянет.

Цитата Лютик ()
Может. я придираюсь, но тут слишком резкий переход. Мы только-только узнали, что тут лежит Листвяная Звезда, как уже наступает другое действие. Не знаю, как объяснить, но хотелось бы видеть абзац или пару предложений что-то вроде: "Она лежала, закрыв глаза в полудрёме. В её голове мелькали образы и картинки, но, как часто бывает во время безмятежного отдыха, собрать их во что-то осмысленное было сложно".

Это тоже моя слабость.
Цитата Лютик ()
Тогда в первом предложении лучше сказать "дети". Хотя я не помню, называют ли воители своих котят таким словом или у них только "котята" в ходу?

Да. я боялась употреблять "Дети", но дальше все же употребила.
Цитата Лютик ()
Оба предложения начинаются с одинаковых слов. Это так и задумано? Если нет, поправь этот момент, например, замени одно из "быстро" на "скоро". А лучше перестроить второе или первое предложение.

Это так задумано.

Ну как сам рассказ, Лютик? Исправлю ошибки.


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Вторник, 27.05.2014, 20:57 | Сообщение # 4
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Ну по размерам все же на тигрицу она не тянет.

Но она и не тигрёнок.
Цитата Рассветница ()
Ну как сам рассказ, Лютик?

Я ещё не дочитала. Но за посвящение спасибо. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Вторник, 27.05.2014, 21:01 | Сообщение # 5
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Но она и не тигрёнок.

ну и кто тогда? Подросток-тигр?
Цитата Лютик ()
Я ещё не дочитала. Но за посвящение спасибо.

Пожалуйста. Жду :)


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Среда, 28.05.2014, 12:52 | Сообщение # 6
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
всего лишь на всего

навсего.
Цитата Рассветница ()
В её голове мелькали образы и картинки, но, как часто бывает во время безмятежного отдыха, собрать их во что-то осмысленное было сложно.
Листвяная Звезда услышала громкое мяуканье

А "вдруг" куда делось? Ведь из-за него, из-за эффекта неожиданности и надо было добавлять те два предложения.
Цитата Рассветница ()
из полудрема

из полудрёмы. Полудрёма - это женский род.
Цитата Рассветница ()
из-за которой чувствовала себя всегда уязвимо.

Она же не из-за оставшейся жизни чувствовала себя неуютно. а из-за того, что потеряла все остальные. Замени "которой" на "чего".
Цитата Рассветница ()
Кошка повернула свою голову и еще раз взглянула на своих детей.

Убери первое "свою".
Цитата Рассветница ()
Песчаная была лучшей охотницей в племени, благодаря своей активности и ловкости. Редко добыча уходила из лап серо-рыжей кошки.

Мне кажется, лучше объединить:
Песчаная была лучшей охотницей в племени, благодаря её активности и ловкости добыча редко уходила из лап серо-рыжей кошки.
Цитата Рассветница ()
Огневица была самой лучшей наставницей. Именно она могла передать знания оруженосцем особенно хорошо. Еще Огневицу считала одной из самых красивых кошек в племени. Бывало казалось, что ее шерсть-огонь,который окружал сердца некоторых воителей.

Огневица была самой лучшей наставницей - у неё был дар общения с оруженосцами, благодаря которому она не только отлично доносила до своих подопечных все необходимые им приёмы и навыки, но и прекрасно умела ладить даже с самими строптивыми из них. Это умение и её прекрасная рыжая шерсть, напоминающая огонь, просиявший в ночи, заставили пылать сердца не одного воителя Небесного племени.
Мне показалось, что так красивее.
Цитата Рассветница ()
Гарри-шторм был единственным котом в ее помете. Сейчас он был самым лучшим воителем, в битвах ему не было равных.

Во-первых, Листвяная Звезда слишком мало сказала о нём, отделалась одной фразой, тогда как о дочках отозвалась более длинными фразами. А во-вторых, не могут все три её ребёнка быть такими уникальными. Хоть кто-то из них, а может два или даже три окажутся обычными воителями. Конечно, у Листвяной Звезды найдутся поводы радоваться за них, но звания лучшая охотница, лучшая наставница-красотка и лучший воитель звучат как-то неправдоподобно. Должны же у них быть изъяны.
Цитата Рассветница ()
Время летело быстро. Листвяная Звезда уже заметно ослабела и чувствовала, что ее конец близок. Скоро ее глашатай Остроглаз станет предводителем, а она превратится в воина Звездного племени.

Но если она ослабела, то Остроглаз тоже должен быть старым и... а, да ну, Остроглаз так долго ждал этого, что я не буду критиковать этот момент и открою лимонад в честь скорого возвышения этого рыжего кота. Berry
Продолжение следует.

Добавлено (27.05.2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Рассветница ()
ну и кто тогда? Подросток-тигр?

Небольшая, но величест... да нет, Листвяная Звезда не величественная. Bramble
Небольшая изящная тигрица, как-то так.

Добавлено (28.05.2014, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Рассветница ()
Предводительница Небесного племени не спеша, подошла к реке.

Без запятой. И неспеша слитно. Хотя я чувствую, для орфографии и пунктуации тебе нужен кто-то другой.
Цитата Рассветница ()
Листвяная Звезда по лакала воду, наслаждаясь живительной влагой.

Полакала слитно.
Цитата Рассветница ()
Да, предводительница управляла им, но уже не в полной мере.

Ну прям как во времена "Судьбы Небесного племени". Lion
Цитата Рассветница ()
Остроглаз сейчас отлично командовал Небесным племенем. Он обрел мудрость и умерил свой пыл.

Ну прям как во времена "Судьбы Небесного племени". :Lion:
Цитата Рассветница ()
Листвяная Звезда уже давно отдалилась от своего друга: Билли-шторма. Сердце с каждой прожитой жизнью все медленнее билось рядом с ним, а безразличность все увеличивалась.

Уж если разбиваешь канонную пару, удели этому событию и её причинам больше, чем пару предложений.
Цитата Рассветница ()
Листвяная Звезда так и не поняла, как смогла полюбить своего глашатая.

Да как его можно не любить? Silver И опять же, если сводишь вместе двух котов, удели этому больше внимания. А то тут за два коротеньких абзаца уже два слома канона.
Цитата Рассветница ()
Послышалось шуршание в кустах. Листяная Звезда удивлено посмотрела на зеленые листья кустарника и прислушалась. Сейчас были плохие времена для Небесного племени. К ним приходили бродяги за помощью, жили у них(как Хлыст и его команда), а потом предали. Начали с ними воевать. В это место бродяги не заходили, но опасность была. Листвяная Звезда принюхалась и учуяла запах одной из этих бродяг.

И этому событию не помешали бы подробности. Что за бродяги? За какой помощью? Как и зачем они их предали? Как давно это было и сколько уже длится эта война? Где живут бродяги сейчас? Чего им нужно от воителей? Почему Небесное племя их до сих пор не победило? Почему Листвяная Звезда ходит одна, хотя прекрасно знает о враждебно настроенных котах?
Цитата Рассветница ()
Листвяная Звезда испустила испуганный вопль, перед падением.

Каким ещё падением? Она что, в обморок упала при виде врага?
Цитата Рассветница ()
Черная кошка все таки достала до живота Листвяной Звезды.

Какая неожиданность. *сарказм* А если серьёзно, этот ход весьма и весьма предсказуем, что не красит фанфик.
Цитата Рассветница ()
На животе коричневой кошки появились царапины из которых текла алая кровь.

Запятая после царапин.
Цитата Рассветница ()
черное кошки

чёрной кошки
Цитата Рассветница ()
Бродяга зашипела и выпустила когти.

То есть, до этого она дралась с втянутыми когтями? Какая Листвянная Звезда нежная. Hawk Серьёзно, зачем говорить, что кошка выпустила когти, если она это сделала ещё с начала битвы и до сих пор не втягивала?
Цитата Рассветница ()
У предводительницы замерло сердце. Кошка хотела ее убить?

Конечно, хотела. У неё нет внятной причины, но если автору нужно, чтобы главная героиня погибла в битве, он заставит котов убивать и без всяких мотивов.
Цитата Рассветница ()
Страх сковал Листвяную Звезду, заставляю ее окоченеть.

О, я могущественный автор, я заставляю её окоченеть силой своей клавиатуры. Cloud
Цитата Рассветница ()
Послышался воинственный клич где-то сзади.

Какая неожиданность. *сарказм* Начинается моя любимая игра в предсказательницу. Сейчас прибежит Остроглаз, плохую кошку отгонят, и Листвяная Звезда перед смертью попрощается со своим возлюбленным, захочет ему признаться перед смертью о своих чувствах и... ладно, дальше два варианта. Первый, банальный, она решит хранить свою тайну, чтобы не рушить его семью, любовь, спокойствие и что-нибудь в этом духе. Второй, ещё банальнее, она ему признается. Если предсказание правильное, подаришь мне наградку? Lion
Цитата Рассветница ()
Послышался воинственный клич где-то сзади. И топот лап. Но черная кошка была быстрее небесных воителей. Царапнула когтями шею и Листвяная Звезда почувствовала сильную боль, стало трудно дышать. Перед глазами поплыли круги.

Разделение одного предложения на два замедляет ход повествования. Во время моментов для размышления это может быть правильным, но определённо это плохой ход для динамичной сцены с дракой.
Топот звучит странно. Коты не лошади, они не топают, даже когда торопятся.
Цитата Рассветница ()
Несколько раз моргнув, предводительница открыла глаза.

Эм... но моргать с закрытыми глазами невозможно.
Цитата Рассветница ()
Дышать было трудно, а боль в шее раздражала.

Раздражает укус пчелы, а смертельная рана в горле жутко болит - это как минимум.
Цитата Рассветница ()
Остроглаз знал все ее тайны.

Мне кажется, это предложение, как и последующие, не надо выносить в отдельный абзац.
Цитата Рассветница ()
Зезда

Вот такие ошибки и портят печальные моменты - потому что читатель на них не сопереживает героям, а ржёт. Cloud
Цитата Рассветница ()
Мурашки по коже и предводительница кашляет, на траву падают несколько капелек крови.

Весь рассказ было прошедшее время, с чего сейчас появилось настоящее?
Цитата Рассветница ()
-Я должна тебе сказать кое-что очень важное.

Я не специалист по ранам, но вообще со смертельной раной в горле она должна хрипеть или даже вообще не иметь возможности произнести ни слова, но уж никак не спокойно говорить целыми предложениями.
Цитата Рассветница ()
-Я люблю тебя,

Так, где моя наградка?
Цитата Рассветница ()
Точнее полюбила, после каждое своей новой жизни находила в тебе больше хорошего.

У неё же в горле рана, а не в голове, с чего она начала говорить такие несвязные предложения?
Цитата Рассветница ()
-Листвяная Звезда,-промяукал кот, а сама предводительница со слабой надеждой смотрит на него

В первой части предложения прошедшее время, а во второй - настоящее. Ты таким смешением времён временной парадокс создашь. Lion
Цитата Рассветница ()
коктейль

Коты не знают такого слова.
Цитата Рассветница ()
Дышать, жить, существовать.

Какое жить? Она же вот вот умрёт. Не дёргалась бы со своими признаниями, лежала бы спокойно, может, и дотянула бы до прихода целительницы. Хотя, по закону штампа, её бы ничто не спасло.
Цитата Рассветница ()
Кошка хрипит от боли, но еле слышно шепчет:
-Я тебя любила, а ты меня нет.

Вот хоть бы один из умирающих героев умер прежде бы, чем договорил фразу до конца. Но нет, они сначала говорят всё, что хотят, и только потом умирают.
Цитата Рассветница ()
пойже

Позже.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Среда, 28.05.2014, 20:30 | Сообщение # 7
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
навсего.

исправлю.

Цитата Лютик ()
А "вдруг" куда делось? Ведь из-за него, из-за эффекта неожиданности и надо было добавлять те два предложения.

Я просто туплю, не волнуйтесь.
Цитата Лютик ()
из полудрёмы. Полудрёма - это женский род.

Окей.

Цитата Лютик ()
Она же не из-за оставшейся жизни чувствовала себя неуютно. а из-за того, что потеряла все остальные. Замени "которой" на "чего".

Вот что у меня не получается.

Цитата Лютик ()
Убери первое "свою".

Окей. Наглею: а почему?

Цитата Лютик ()
Мне кажется, лучше объединить:
Песчаная была лучшей охотницей в племени, благодаря её активности и ловкости добыча редко уходила из лап серо-рыжей кошки.

Так и думала, что ты так скажешь. Я люблю делать разные предложения-это моя страсть. Исправлю.

Цитата Лютик ()
Огневица была самой лучшей наставницей - у неё был дар общения с оруженосцами, благодаря которому она не только отлично доносила до своих подопечных все необходимые им приёмы и навыки, но и прекрасно умела ладить даже с самими строптивыми из них. Это умение и её прекрасная рыжая шерсть, напоминающая огонь, просиявший в ночи, заставили пылать сердца не одного воителя Небесного племени.
Мне показалось, что так красивее.

Ну почему у меня не получается так красиво описывать?! Исправлю..

Цитата Лютик ()
Во-первых, Листвяная Звезда слишком мало сказала о нём, отделалась одной фразой, тогда как о дочках отозвалась более длинными фразами. А во-вторых, не могут все три её ребёнка быть такими уникальными. Хоть кто-то из них, а может два или даже три окажутся обычными воителями. Конечно, у Листвяной Звезды найдутся поводы радоваться за них, но звания лучшая охотница, лучшая наставница-красотка и лучший воитель звучат как-то неправдоподобно. Должны же у них быть изъяны

Я про него больше ничего не придумала. а, я знаю в них должен быть изъян, но какой? *рассчитываю на твою помощь, о Великая Лютик!*
Цитата Лютик ()
Но если она ослабела, то Остроглаз тоже должен быть старым и... а, да ну, Остроглаз так долго ждал этого, что я не буду критиковать этот момент и открою лимонад в честь скорого возвышения этого рыжего кота.

Это будет ляп-как и с Долгохвостом в книге КВ.
Цитата Лютик ()
Небольшая, но величест... да нет, Листвяная Звезда не величественная.
Небольшая изящная тигрица, как-то так.

Окей.

Цитата Лютик ()
Без запятой. И неспеша слитно. Хотя я чувствую, для орфографии и пунктуации тебе нужен кто-то другой.

ОМГ..у меня комп исправлял, когда я "неспеша" слитно писала. И сейчас красными линиями это наречие отмечено.
Цитата Лютик ()
Полакала слитно.

Тоже комп исправлял 0_0
Цитата Лютик ()
Ну прям как во времена "Судьбы Небесного племени".

Сохраняем частицы канона.
Цитата Лютик ()
Уж если разбиваешь канонную пару, удели этому событию и её причинам больше, чем пару предложений.

Почему то на некоторых Обоснуев меня подводит фантазия.
Цитата Лютик ()
И этому событию не помешали бы подробности. Что за бродяги? За какой помощью? Как и зачем они их предали? Как давно это было и сколько уже длится эта война? Где живут бродяги сейчас? Чего им нужно от воителей? Почему Небесное племя их до сих пор не победило? Почему Листвяная Звезда ходит одна, хотя прекрасно знает о враждебно настроенных котах?

Я хотела об этом написать, но показалось, что это будет лишним. Хотела написать, что бродяг трое. Что они просили о помощи, были в крови, а Листвяная Звезда помогла им. Только вот не заметила, что в этот раз Остроглаз не одобрил выбор предводительницы и не сближался с бродягами.
Цитата Лютик ()
Каким ещё падением? Она что, в обморок упала при виде врага?

Типа черная бродяга на нее прыгнула.
Цитата Лютик ()
Какая неожиданность. *сарказм* А если серьёзно, этот ход весьма и весьма предсказуем, что не красит фанфик.

Ну что еще оставалось кошке? Нет, блин, по ушам погладить предводительницу, типа ты такая хорошенькая, не хочу тебя убивать, но надо!

Цитата Лютик ()
Запятая после царапин.

А вот это моя слабость.
Цитата Лютик ()
чёрной кошки

Эх, мои пальцы нажимают не на те клавиши :(

Цитата Лютик ()
То есть, до этого она дралась с втянутыми когтями? Какая Листвянная Звезда нежная. Серьёзно, зачем говорить, что кошка выпустила когти, если она это сделала ещё с начала битвы и до сих пор не втягивала?

Я на этом моменте начала продолжать писать и забыла, что было перед этим. Имеется ввиду, что я отдохнула и продолжила писать фанфик.
Цитата Лютик ()
О, я могущественный автор, я заставляю её окоченеть силой своей клавиатуры.

Не поняла до конца юмор.

Цитата Лютик ()
Какая неожиданность. *сарказм* Начинается моя любимая игра в предсказательницу. Сейчас прибежит Остроглаз, плохую кошку отгонят, и Листвяная Звезда перед смертью попрощается со своим возлюбленным, захочет ему признаться перед смертью о своих чувствах и... ладно, дальше два варианта. Первый, банальный, она решит хранить свою тайну, чтобы не рушить его семью, любовь, спокойствие и что-нибудь в этом духе. Второй, ещё банальнее, она ему признается. Если предсказание правильное, подаришь мне наградку?

Тебе какую? *обреченно*
Цитата Лютик ()
Разделение одного предложения на два замедляет ход повествования. Во время моментов для размышления это может быть правильным, но определённо это плохой ход для динамичной сцены с дракой.
Топот звучит странно. Коты не лошади, они не топают, даже когда торопятся.

Это моя страсть-писать разделяя одно предложение на два. Я внутри сплошное чувство Драмы.
Ну и что тогда? "Послышался звук лап воителей?"
Цитата Лютик ()
Эм... но моргать с закрытыми глазами невозможно.

Тогда: "Листвяная Звезда открыла глаза и начала ждать, когда разноцветные мошки исчезнут". Ну ладно, пардон, это была просто легкая стадия пьяной фантазии. Cloud а что ты предлагаешь, о Великая Лютик?
Цитата Лютик ()
Раздражает укус пчелы, а смертельная рана в горле жутко болит - это как минимум.

На тот момент во мне проснулась Госпожа Драма. А ее все раздражает. Cloud
Цитата Лютик ()
Мне кажется, это предложение, как и последующие, не надо выносить в отдельный абзац.

Это описание, я его специально выделила. Так задумано.

Цитата Лютик ()
Вот такие ошибки и портят печальные моменты - потому что читатель на них не сопереживает героям, а ржёт.

А комп ничего не исправляет! 0_0
Цитата Лютик ()
Весь рассказ было прошедшее время, с чего сейчас появилось настоящее?

Мне кажется или здесь прошедшее время не звучит?
Цитата Лютик ()
Я не специалист по ранам, но вообще со смертельной раной в горле она должна хрипеть или даже вообще не иметь возможности произнести ни слова, но уж никак не спокойно говорить целыми предложениями.

Она легонько ее поцарапала. Cloud Не ну не так сильно, чтобы сразу умереть, но Листвяная Звезда у нас держится.
Цитата Лютик ()
У неё же в горле рана, а не в голове, с чего она начала говорить такие несвязные предложения?

Не понять. Ну а Листвяную Звезду накрыло такое понятие, как "бредить".

Цитата Лютик ()
В первой части предложения прошедшее время, а во второй - настоящее. Ты таким смешением времён временной парадокс создашь.

Мне просто кажется, что как-то не складно звучит.

Цитата Лютик ()
Коты не знают такого слова.

Тоже самое могу сказать и о "мародерстве".

Цитата Лютик ()
Какое жить? Она же вот вот умрёт. Не дёргалась бы со своими признаниями, лежала бы спокойно, может, и дотянула бы до прихода целительницы. Хотя, по закону штампа, её бы ничто не спасло.

У нас она безрассудная :)
Цитата Лютик ()

Вот хоть бы один из умирающих героев умер прежде бы, чем договорил фразу до конца. Но нет, они сначала говорят всё, что хотят, и только потом умирают.

У меня так назван фанфик, пришлось так делать. Потому что без этого фраза в названии выглядит глупо и бессмысленно.
Цитата Лютик ()
Позже.

Опа! Я думала,что по другому правильно.

Ох, сколько у меня ошибок. *покраснела* Наверное это самой ужасный фик, который ты читала, Лютик?


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).


Сообщение отредактировал Рассветница - Среда, 28.05.2014, 20:43
 
ЛютикДата: Среда, 28.05.2014, 22:39 | Сообщение # 8
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Окей. Наглею: а почему?

Дважды слово "свой" в предложении: свою голову и своих детей. Некрасиво.
Цитата Рассветница ()
Так и думала, что ты так скажешь. Я люблю делать разные предложения-это моя страсть. Исправлю.

Ты не разные предложения любишь делать, а короткие. Не знаю, злоупотребление это парцелляцией или просто стиль, но иногда предложения всё же должны быть длинными.
Цитата Рассветница ()
Ну почему у меня не получается так красиво описывать?! Исправлю..

Потренеруйся. Возьми какого-нибудь незначительного, но любимого тобой персонажа и пробуй описывать его. Или даже придумывай своих персонажей, хотя это уже сложнее. Можешь кидать мне в ЛС эти описания для получения взгляда со стороны. Опиши Лютик, а я посмотрю, что получится. Cloud
Цитата Рассветница ()
Я про него больше ничего не придумала. а, я знаю в них должен быть изъян, но какой? *рассчитываю на твою помощь, о Великая Лютик!*

А попробуй представить себе их характеры. С Огневицей в принципе понятно - общительная, чуткая, похоже, сама ещё ребёнок. Отсюда можно вывести недостаток - слишком легкомысленна. Хотя уже воспитала нескольких оруженосцев, сама осталась душой ученицей. Так, какие это может ей принести проблемы? Ну, глашатай Остроглаз достаточно суров, у них могут происходить из-за этого споры. Огневица всё легко забывает и прощает, а вот Песчаная более злопамятна, и она не одобряет действия Остроглаза. Они сопрерники. Или, наоборот, он для неё идеал дисциплины, храбрости и ума. Но только восхищение. без любви. Даже не знаю, что выбрать из этих двух альтернатив. Реши сама.
Гарри-шторм... сама не знаю, какой характер ему дать. Определись с сёстрами, потом решим что-нибудь с ним.
А вообще, продумывай персонажей глубже или вообще не вводи их. Нераскрытый персонаж - печальное зрелище.
Цитата Рассветница ()
Это будет ляп-как и с Долгохвостом в книге КВ.

Мне нельзя давать на проверку фанфики с Остроглазом, как и фанфики с Синей Звездой - я слишком к ним предвзята. Bramble
Цитата Рассветница ()
ОМГ..у меня комп исправлял, когда я "неспеша" слитно писала. И сейчас красными линиями это наречие отмечено.

Он и "голубой" красной чертой подчёркивает. Lion
Пояндекси это слово, если сомневаешься.
Цитата Рассветница ()
Тоже комп исправлял 0_0

Вообще полакала действительно звучит странно.
Цитата Рассветница ()
Почему то на некоторых Обоснуев меня подводит фантазия.

Это печально. Я тоже не могу придумать причин, потому что пара с Билли-штормом мне кажется более гармоничной, чем с Остроглазом.
Цитата Рассветница ()
Я хотела об этом написать, но показалось, что это будет лишним. Хотела написать, что бродяг трое. Что они просили о помощи, были в крови, а Листвяная Звезда помогла им. Только вот не заметила, что в этот раз Остроглаз не одобрил выбор предводительницы и не сближался с бродягами.

Всего три? Я думала, там целая банда, и они хотят захватить территорию Небесного племени. (Хотя что там захватывать? Кому охота жить в таком опасном месте?) Распиши этот момент, а то эти бродяги выглядят как рояли в кустах. Ещё лучше будет, если ты расскажешь о них ближе к началу. Потом будет рассказ о детях, об Остроглазе, Билли-щторме, прогулка... и тут оба-на, читатель уже забыл о бродягах, а они выскочили! И это уже будет называться логичной неожиданностью, а не богом из машины. Lion
Цитата Рассветница ()
Типа черная бродяга на нее прыгнула.

А где хоть что-нибудь о прыжке, ну хоть намёк какой-нибудь? Во время экшен-сцены важно донести до читателя всё быстро и ясно, иначе, ища смысл слов, он потеряет динамику. Хотя у меня никогда не удавались удачные сцены битв. Jay
Цитата Рассветница ()
Ну что еще оставалось кошке? Нет, блин, по ушам погладить предводительницу, типа ты такая хорошенькая, не хочу тебя убивать, но надо!

Я о том, что появляется какой-то рояль и кустов и убивает главного героя. В маленьких фиках это довольно избитый приём. В больших он как-то меньше бросается в глаза.
Эй, а ты можешь сделать этой кошке мотивацию, что, мол, не хочу, но надо - предводитель (долг, желание жить) заставляет. Хотя это, наверное, усложнит этот фанф, так что подумай, как тебе удобнее.
Цитата Рассветница ()
Эх, мои пальцы нажимают не на те клавиши :(

Для этого и нужно редактировать текст - чтобы уловить все ошибки. допущенные в процессе написания.
Цитата Рассветница ()
Я на этом моменте начала продолжать писать и забыла, что было перед этим. Имеется ввиду, что я отдохнула и продолжила писать фанфик.

Просто убери "выпустила когти" и перестрой фразу.
Цитата Рассветница ()
Не поняла до конца юмор.
В предложении
Цитата Рассветница ()
Страх сковал Листвяную Звезду, заставляю ее окоченеть.

вместо заставляет ты написала заставляю, получилось так,что это ты заставила её окоченеть, а не страх.
Цитата Рассветница ()
Тебе какую? *обреченно*

Ту, которой у меня нет, только не бутылку водки.
Цитата Рассветница ()
Это моя страсть-писать разделяя одно предложение на два. Я внутри сплошное чувство Драмы.
Ну и что тогда? "Послышался звук лап воителей?"

Я думала, Драма пишет длинными предложениями. Ну, иногда переходит на короткие.
"Послышался шум лап воителей", наверное. И я бы добавила ещё что-нибудь про запах.
"Послышался шум лап, и запах патруля родного племени вселил надежду в сердце раненой"
Цитата Рассветница ()
Тогда: "Листвяная Звезда открыла глаза и начала ждать, когда разноцветные мошки исчезнут". Ну ладно, пардон, это была просто легкая стадия пьяной фантазии. Cloud а что ты предлагаешь, о Великая Лютик?

Листвяная Звезда открыла глаза, но кровь и пелена слабости вынудили её моргнуть пару раз, прежде чем предводительница смогла чётко увидеть окружающий мир.
Цитата Рассветница ()
Это описание, я его специально выделила. Так задумано.

Мы уже видели его в описании фанфика и теперь, ещё раз отделённое от основоного текста, на этот раз абзацами, оно кажется вычурным. Так и хочется пропустить его. Если же вести эту цепочку предложений непрерывно за предыдущим предложением, оно уже начинает смотреться органично и на своём месте.
Цитата Рассветница ()
А комп ничего не исправляет! 0_0

А редактирование зачем придумано? Очевиднейшая же ошибка и не первая такая. Jay
Цитата Рассветница ()
Мне кажется или здесь прошедшее время не звучит?

Здесь настоящее не звучит. Не мешай времена в такой ответственный момент, только читателей отвлечёшь.
Цитата Рассветница ()
Она легонько ее поцарапала. Cloud Не ну не так сильно, чтобы сразу умереть, но Листвяная Звезда у нас держится.

А умерла она от чего?
Если ей стало трудно дышать, значит, и говорить трудно. А вообще, будет интересно, если Листвяная Звезда не договорит фразу и умрёт на середине или вообще не сможет сказать ничего, кроме хрипа. Вот это будет неожиданный поворот банального хода. Fire
Цитата Рассветница ()
Не понять. Ну а Листвяную Звезду накрыло такое понятие, как "бредить".

Если уж бредить то бредить до конца, а не в одном предложении на всю речь.
Цитата
Точнее полюбила, после каждое своей новой жизни находила в тебе больше хорошего.

Криво же звучит.
Точнее, полюбила, и в каждой из своих девяти жизней находила тебя лучшим из котов.
Так лучше.
Цитата Рассветница ()
Мне просто кажется, что как-то не складно звучит.

Перестрой фразу, но не мешай времена.
Цитата Рассветница ()
Тоже самое могу сказать и о "мародерстве".

Они знают, что такое мародёрство, даже если и не знают самого слова. Они знают его смысл.
А вот смысл слова коктейль они явно не могут знать.
Цитата Рассветница ()
У меня так назван фанфик, пришлось так делать. Потому что без этого фраза в названии выглядит глупо и бессмысленно.

Придумывай название под фанфик, а не фанфик под название. Название легко сменить любой другой звучной фразой или словосочетанием, а фанфик переписывается дольше. Помнишь, я хотела сначала назвать "Благие намеренья" "Семейными узами"? Так вот, это название я придумала уже приближаясь к финалу и начала везде впихивать слова про семью. Но когда я выбрала название "Благие намеренья", мне пришлось переписывать некоторые куски фанфика, потому что изначально про благие намеренья никто и не заикался. Однако всё же я выбрала это название потому, что оно действительно лучше подходилою Про семью я вспоминала немного в начале и много в 11 главе, а вот поступки котов и причины, те самые намеренья, по которым они совершали эти поступки. были чуть ли не в каждой главе. Короче. название меняется легко, фанфик - сложнее.
Цитата Рассветница ()
Наверное это самой ужасный фик, который ты читала, Лютик?

Хочу тебя утешить - я видела и хуже. На одном сайте даже разбирались плохие фанфы, причём разбирались они с шутками, и это было весело. Я ухахатывалась, читая их. Тут хотя бы есть внятный, хоть и банальный сюжет, нет Мери ну и персонажи не в ООСе. Однако есть где работать. Твоя основная ошибка - банальность. К сожалению, не могу посоветовать прочесть что-нибудь, описывающее штампы и предсказуемые ходы, поэтому можешь завести у себя где-нибудь вордовскийфайл и записывать туда разные штампы. с которыми встречаешься. Например, тот, что я предсказала.
Хотя окончательно избавиться от штампов ну очень сложно. Поэтому их можно прятать, подавать в новом свете, выворачивать наизнанку. Пояндекси, наверняка что-то найдётся.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Четверг, 29.05.2014, 21:53 | Сообщение # 9
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Дважды слово "свой" в предложении: свою голову и своих детей. Некрасиво.

Тавтология процветает....
Цитата Лютик ()
Ты не разные предложения любишь делать, а короткие. Не знаю, злоупотребление это парцелляцией или просто стиль, но иногда предложения всё же должны быть длинными.

Понятно.
Цитата Лютик ()
Потренеруйся. Возьми какого-нибудь незначительного, но любимого тобой персонажа и пробуй описывать его. Или даже придумывай своих персонажей, хотя это уже сложнее. Можешь кидать мне в ЛС эти описания для получения взгляда со стороны. Опиши Лютик, а я посмотрю, что получится.

Я даже не знаю, как твой персонаж выглядит.
Цитата Лютик ()
А попробуй представить себе их характеры. С Огневицей в принципе понятно - общительная, чуткая, похоже, сама ещё ребёнок. Отсюда можно вывести недостаток - слишком легкомысленна. Хотя уже воспитала нескольких оруженосцев, сама осталась душой ученицей. Так, какие это может ей принести проблемы? Ну, глашатай Остроглаз достаточно суров, у них могут происходить из-за этого споры. Огневица всё легко забывает и прощает, а вот Песчаная более злопамятна, и она не одобряет действия Остроглаза. Они сопрерники. Или, наоборот, он для неё идеал дисциплины, храбрости и ума. Но только восхищение. без любви. Даже не знаю, что выбрать из этих двух альтернатив. Реши сама.
Гарри-шторм... сама не знаю, какой характер ему дать. Определись с сёстрами, потом решим что-нибудь с ним.
А вообще, продумывай персонажей глубже или вообще не вводи их. Нераскрытый персонаж - печальное зрелище.

Ясно, спасибо за помощь.
Мне кажется или Гарри-шторм мог бы стать похожим на Львиносвета? Bramble

Цитата Лютик ()
Вообще полакала действительно звучит странно.

Для кошки в самый раз. Это не человек же.

Цитата Лютик ()
Для этого и нужно редактировать текст - чтобы уловить все ошибки. допущенные в процессе написания.

У меня это не получается, хотя я прочитала много раз.

Цитата Лютик ()
Всего три? Я думала, там целая банда, и они хотят захватить территорию Небесного племени. (Хотя что там захватывать? Кому охота жить в таком опасном месте?) Распиши этот момент, а то эти бродяги выглядят как рояли в кустах. Ещё лучше будет, если ты расскажешь о них ближе к началу. Потом будет рассказ о детях, об Остроглазе, Билли-щторме, прогулка... и тут оба-на, читатель уже забыл о бродягах, а они выскочили! И это уже будет называться логичной неожиданностью, а не богом из машины.

Целая банда бы не ужилась. Да и маленькой легче прижиться.
Напишу.
Цитата Лютик ()
вместо заставляет ты написала заставляю, получилось так,что это ты заставила её окоченеть, а не страх.

Исправлю.

Цитата Лютик ()

Я думала, Драма пишет длинными предложениями. Ну, иногда переходит на короткие.
"Послышался шум лап воителей", наверное. И я бы добавила ещё что-нибудь про запах.
"Послышался шум лап, и запах патруля родного племени вселил надежду в сердце раненой"

Исправлю.
Да я обожаю короткие смысловые предложения. в моей голове крутятся обрывки фраз из жанра Драмы

Цитата Лютик ()
Листвяная Звезда открыла глаза, но кровь и пелена слабости вынудили её моргнуть пару раз, прежде чем предводительница смогла чётко увидеть окружающий мир.

Исправлю.
Цитата Лютик ()
Здесь настоящее не звучит. Не мешай времена в такой ответственный момент, только читателей отвлечёшь.

Тоже исправлю. Кстати, огромное спасибо за помощь!

Цитата Лютик ()
А умерла она от чего?
Если ей стало трудно дышать, значит, и говорить трудно. А вообще, будет интересно, если Листвяная Звезда не договорит фразу и умрёт на середине или вообще не сможет сказать ничего, кроме хрипа. Вот это будет неожиданный поворот банального хода.

Ладно, исправлю. Спасибо! :)

Цитата Лютик ()
Криво же звучит.
Точнее, полюбила, и в каждой из своих девяти жизней находила тебя лучшим из котов.
Так лучше.

Спасибо.
Цитата Лютик ()
Они знают, что такое мародёрство, даже если и не знают самого слова. Они знают его смысл.
А вот смысл слова коктейль они явно не могут знать.

И каким тогда заменить?

Цитата Лютик ()
Придумывай название под фанфик, а не фанфик под название. Название легко сменить любой другой звучной фразой или словосочетанием, а фанфик переписывается дольше. Помнишь, я хотела сначала назвать "Благие намеренья" "Семейными узами"? Так вот, это название я придумала уже приближаясь к финалу и начала везде впихивать слова про семью. Но когда я выбрала название "Благие намеренья", мне пришлось переписывать некоторые куски фанфика, потому что изначально про благие намеренья никто и не заикался. Однако всё же я выбрала это название потому, что оно действительно лучше подходилою Про семью я вспоминала немного в начале и много в 11 главе, а вот поступки котов и причины, те самые намеренья, по которым они совершали эти поступки. были чуть ли не в каждой главе. Короче. название меняется легко, фанфик - сложнее.

Понятно. Какие предложения насчет названия?

Добавлено (29.05.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Изменила конец, попыталась сделать небанальный сюжет. Кажется получилось хуже :(


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Четверг, 29.05.2014, 23:21 | Сообщение # 10
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Тавтология процветает....

Искоренить этот сорняк! Hawk
Цитата Рассветница ()
Я даже не знаю, как твой персонаж выглядит.

Это была шутка. Лучше займись своими или канонными персонажами.
Цитата Рассветница ()
Мне кажется или Гарри-шторм мог бы стать похожим на Львиносвета?

Что ты имеешь в виду? За два цикла Львиносвет меняется.
Цитата Рассветница ()
У меня это не получается, хотя я прочитала много раз.

Ты слишком рано выложила. Надо давать тексту полежать недельку, а потом свежим взглядом искать ошибки.
Цитата Рассветница ()
Целая банда бы не ужилась.

Не не целая. Полбанды. Berry
Цитата Рассветница ()
И каким тогда заменить?

Смесь, например. А вообще вот хороший словарь синонимов. Забиваешь слово в строку сверху и получаешь список слов, близких по смыслу к твоему.
Цитата Рассветница ()
Какие предложения насчет названия?

Прочитаю, что получилось, и скажу.

Добавлено (29.05.2014, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Рассветница ()
оставив всего лишь на всего одну

Так и не изменила. Jay "Навсего"
Цитата Рассветница ()
Песчаная была лучшей охотницей в племени, благодаря своей активности и ловкости, редко добыча уходила из лап серо-рыжей кошки. Но она была очень похожа на по характеру на Остроглаза и постоянно спорила с ним. А еще со своей немного легкомысленной сестрой Огневицей.

Всё равно слишком сухо. Ну растяни ты это на несколько предложений побольше. Ты же о дочери главной героини пишешь, а не о случайном коте.
И я ещё подумала - ты описываешь детей Листвяной Звезды, но не говоришь, что она чувствует к каждому из них. Вот, например, как она относится к вечным ссорам её дочери и любимого кота? Что думает о наглости сына? Кого из детей она любит больше? Или всех одинаково? Ты говоришь о них, но о всех разом, словно эти трое - одно существо, любимое только за кровную связь с Листвяной Звездой.
Цитата Рассветница ()
Потом подняла голову, облизнулась и пошла в обход территории.

И опять же - одна? Почему? Должна же быть какая-то причина. Ну, хотя бы забывчивость.
Цитата Рассветница ()
Бывала Листвяную Звезду накрывало отчаяние и она металась, на зная как справится одной со своими чувствами.

Во-первых, бывало. Во-вторых, о каких чувствах она говорит, если про чувства к Остроглазу она ещё ничего не сказала, а к Билли-шторму у неё уже нет никаких чувств? И опять же, мы ничего не узнаём о том, как Билли-шторм относится к этому охлаждению со стороны подруги. Они ещё пара или нет? Он её ещё любит? Как он теперь относится к Листвяной Звезде?
Цитата Рассветница ()
Листвяная Звезда так и не поняла, как смогла полюбить своего глашатая. Может за его почти бесконечное терпение, расчетливость и ум? Она не знала. Но что-то заставляло сердце биться быстрее при появлении Остроглаза. Рассудок медленно затуманивался и кошка сходила с ума. От бессилия.

Хотя я всё ещё считаю, что этого мало для описания причин, последние два предложения мне понравились.
Цитата Рассветница ()
три бродяги

Если эти бродяги не были сплошь кошками, надо сказать "трое бродяг".
Цитата Рассветница ()
В этой маленькой банде была одна черная кошка и два кота- серый и пестрый.

Внешность можно опускать, если она не связана с характером и отношением персонажей (вроде "В банде были два высоких плечистых кота и кошка, рядом со своими спутниками казавшаяся миниатюрной и хрупкой. как беззащитная птичка"). Описание одной шерсти выглядит так, словно автор не знает, что сказать об этих героях. Ну какой читателю толк от того, что он знает, что кошка была чёрной, а коты - серый и пёстрый? Это не делает их личностями.
Цитата Рассветница ()
мало чего говорила

Что, а не чего.
Цитата Рассветница ()
но всегда много думала

Откуда Листвяная Звезда это знает? Она же ей в голову не лазила. Лучше сказать, "но всегда ходила с таким видом, словно обдумывала что-то". Заодно намекнёшь читателю, что это она мозг банды.
Цитата Рассветница ()
Предводительница и все племя не знали даже ее имени. А ее спутников звали Лист и Пыль.

Не думаю. что они бы позволили какой-то кошке ходить по её лагерю, даже не зная её имени. Разве что она была немой. Но тогда за неё сказали бы эти двое. Кстати, имя - тоже неважный элемент, если эти герои даже не будут участвовать в действиях.
Цитата Рассветница ()
"Меня назвали Пыль, потому что это вещество закрывающее обзор. А его назвали Листом из-за своей шерсти. Осенние листья тоже какие-то трехцветные."

Когда это в КВ хоть кто-то объяснял, почему ему дали такое имя? Ну, кроме Криволапа-Криворота. К тому же главное, что волновало бы Небесное племя - откуда эти коты, какое у них прошлое и чего они хотят. Как показала история с Хлыстом, это первое, что надо спрашивать у котов, прежде чем позволить им пожить в их племени.
Цитата Рассветница ()
Пока Лист и Пыль сражались с Небесным племенем окружившим их,

Вдвоём? С целым племенем? Серьёзно? Да их бы повалили, не особо напрягаясь. Уж если Остроглаз с собакой умудрился разобраться, какие-то два кота ему не помеха, тем более с целым племенем за спиной. Опять же, почему бродяги просто не убили Небесных котов, пока те спали? Так было бы гораздо проще.
Цитата Рассветница ()
загадочная черная кошка смогла забраться в Детскую и взять двух котят

Во-первых, двух сразу? Кот может поднять только одного за раз. Во-вторых, куда делась их мать? Не надо говорить, что пошла драться с теми двумя, для этого с лихвой хватило бы целого племени. Мать бы так просто не отдала своих котят. Значит, чёрная кошка как минимум сильно ранила её. Или даже убила. Но Листвяная Звезда не говорит об этом ни слова.
Цитата Рассветница ()
обманутость

Такое слово вообще существует? *ищет в Яндексе* Ух ты, существует. Barley
Цитата Рассветница ()
Да, небесные воители смогли спасти котят и отогнать бродяг, но паника долго еще витала в лагере.

Ты так и не сказала, чего же хотели добиться этим бродяги? У чёрной кошки внезапно вспыхнул материнский инстинкт или что? если Небесные и сами не знают причину (хотя я бы всё же хоть как-то прояснила этот момент), Листвяная звезда может хотя бы поудивляться этому, поразмышлять или сказать хотя бы "..., но причины действий бродяг так и остались загадкой"
Цитата Рассветница ()
но в этой части они не заходили. А опасность все равно была.

"в эту часть леса". Я только было подумала, что ты нашла причину того, что Листвяная Звезда пошла в лес одна, но предложение "А опасность все равно была." делает её очень и очень сомнительной. Убери его.
Цитата Рассветница ()
Кажется эта была та кошка-загадка от которой пахло сыростью и камнями.

Запятая после кажется, после загадки, и не эта, а это. На Фикбуке всё же исправлять такие опечатки гораздо легче.
Цитата Рассветница ()
не поддаваться паники

Панике.
Цитата Рассветница ()
Вдруг из куста выпрыгнула черная кошка прямо на Листвяную Звезду. Последняя испустила испуганный вопль, перед падением.

Во-первых, без запятой. Во-вторых, Листвяная звезда была готова к опасности, но всё равно позволила кошке повалить себя на землю, даже не отпрыгнув?
Цитата Рассветница ()
все таки

Дефис.
Цитата Рассветница ()
На животе коричневой кошки появились царапины, из которых текла алая кровь

Я думаю, лучше "начала течь".
Цитата Рассветница ()
Кошка хотела ее убить?

Опять же вообще без всяких причин, хотя бы даже предполагаемых. Ничто не портит персонажа так, как отсутствие мотивов его действий.
Цитата Рассветница ()
-Остроглаз,-с трудом произнесла Листвяная Звезда, а сам кот посмотрел на нее своим зелеными глазами.-Я должна тебе сказать кое-что очень важное.

Сделай несколько многоточий между словами её фразы. Всё же ей трудно говорить, и она это делает с перерывами, а не молниеносно говорит всё, что думает.
Цитата Рассветница ()
Мурашки по коже и предводительница кашляет, из-за чего на траве появляются капельки крови.

Опять настоящее время. Забудь о нём. Jay А хочешь внести изюминку - убери все глаголы из этого предложения.
Цитата Рассветница ()
В каждой из своих девяти жизней находила тебя лучшим котом.

Опять же, многоточия.
Цитата Рассветница ()
загорается

Загорелось. Jay
Цитата Рассветница ()
в в глазах

Замени первое в на и.
Цитата Рассветница ()
-Листвяная Звезда,-промяукал кот, в в глазах предводительницы загорается слабая надежда.- Спасибо. Держись, сейчас Эхо придет и тебя спасет.

Добавь в его речь что-нибудь про то, что Листвяной Звезде нельзя говорить и надо лежать спокойно.
Цитата Рассветница ()
смотрит

Смотрела. Jay
Цитата Рассветница ()
Разве он не понимает в этих ее словах скрытый смысл?

Разве он не понял скрытого смысла в её словах?
Цитата Рассветница ()
Листвяная Звезда кашляет, ее глаза затуманиваются. Кошка хрипит от боли, хочет чего-то сказать, но не может. Из рта кошки вырывается сдавленный стон, а тело замирает навсегда.
Ее душа отделяется от тела и грустно смотрит на нового предводителя Небесного племени. Листвяная Звезда так и не смогла сказать всего лишь несколько важных слов, которые могли изменить всю жизнь Остроглаза. Звездная воительница устремляется ввысь, на дневное небо. чтобы встретить там свою мать и обрести покой.

Настоящее. Время. Должно. Уйти. Jay
Цитата Рассветница ()
которые могли изменить всю жизнь Остроглаза.

А зачем ей менять всю его жизнь, если ему вполне нравится эта? И вообще. это довольно эгоистично - признаться в любви и тут же умереть, оставив живого кота мучиться от такого признания. Jay Здесь больше напрашиваются слова о том, что было бы, если бы Листвяная звезда призналась раньше, сожаления и размышления. С ними такой конец будет великолепен. Fire
Название пока не придумалось. Исправь сначала эти ошибки, потом подумаем над названием.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Пятница, 30.05.2014, 22:45 | Сообщение # 11
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Сразу скажу, я слишком радовалась, что школа закончилась поэтому допустила ошибки. White
Цитата Лютик ()
Это была шутка. Лучше займись своими или канонными персонажами.

Моих персонажей нет, а по канону...для этого есть ЛС.

Цитата Лютик ()
Что ты имеешь в виду? За два цикла Львиносвет меняется.

Имеется ввиду, что когда я придумывала отличие для этого кота, то Львиносет со своей силой был у меня в голове.

Цитата Лютик ()
Ты слишком рано выложила. Надо давать тексту полежать недельку, а потом свежим взглядом искать ошибки.

Бывает мне не хватает терпения.
Цитата Лютик ()
Смесь, например. А вообще вот хороший словарь синонимов. Забиваешь слово в строку сверху и получаешь список слов, близких по смыслу к твоему.

Спасибо! White
Цитата Лютик ()
Так и не изменила. "Навсего"

Я запуталась в сообщениях. Извини.
Цитата Лютик ()

Всё равно слишком сухо. Ну растяни ты это на несколько предложений побольше. Ты же о дочери главной героини пишешь, а не о случайном коте.
И я ещё подумала - ты описываешь детей Листвяной Звезды, но не говоришь, что она чувствует к каждому из них. Вот, например, как она относится к вечным ссорам её дочери и любимого кота? Что думает о наглости сына? Кого из детей она любит больше? Или всех одинаково? Ты говоришь о них, но о всех разом, словно эти трое - одно существо, любимое только за кровную связь с Листвяной Звездой.

Спасибо за подсказку.
Цитата Лютик ()
И опять же - одна? Почему? Должна же быть какая-то причина. Ну, хотя бы забывчивость.

У меня же было предложения в котором говорилось любовь Листвяной Звезды к "прогулкам в одиночку"?
Цитата Лютик ()
Во-первых, бывало. Во-вторых, о каких чувствах она говорит, если про чувства к Остроглазу она ещё ничего не сказала, а к Билли-шторму у неё уже нет никаких чувств? И опять же, мы ничего не узнаём о том, как Билли-шторм относится к этому охлаждению со стороны подруги. Они ещё пара или нет? Он её ещё любит? Как он теперь относится к Листвяной Звезде?

Исправлю. Ну....т опять оказалась права. У меня же сказано, что Билли-шторм бесконечно преданный ей кот. От этого можно сделать вывод, что он ее еще любил.
Листвяная Звезда испытывала чувство вины к Билли-шторму. Поэтому металась.
Цитата Лютик ()
Хотя я всё ещё считаю, что этого мало для описания причин, последние два предложения мне понравились.

Два последних предложения-это тетушка Драма навестила меня :)
Я больше, увы, не смогла придумать, так как давно не перечитывала Судьбу НБ. И забыла многие детали характера Остроглаза.

Цитата Лютик ()
Если эти бродяги не были сплошь кошками, надо сказать "трое бродяг".

Исправлю.

Цитата Лютик ()
Внешность можно опускать, если она не связана с характером и отношением персонажей (вроде "В банде были два высоких плечистых кота и кошка, рядом со своими спутниками казавшаяся миниатюрной и хрупкой. как беззащитная птичка"). Описание одной шерсти выглядит так, словно автор не знает, что сказать об этих героях. Ну какой читателю толк от того, что он знает, что кошка была чёрной, а коты - серый и пёстрый? Это не делает их личностями.

Спасибо :)
Это показывает загадочность кошки, ведь ночь тоже черная. А она загадочная ) Серый и пестрый пришлись к слову.
Цитата Лютик ()
Не думаю. что они бы позволили какой-то кошке ходить по её лагерю, даже не зная её имени. Разве что она была немой. Но тогда за неё сказали бы эти двое. Кстати, имя - тоже неважный элемент, если эти герои даже не будут участвовать в действиях.

Она была при племени нема. А так нет)
У них это входило в план, не рассказывать племенам о имени кошки. Отнекиваться тем, что кошка немая.
Цитата Лютик ()
Когда это в КВ хоть кто-то объяснял, почему ему дали такое имя? Ну, кроме Криволапа-Криворота. К тому же главное, что волновало бы Небесное племя - откуда эти коты, какое у них прошлое и чего они хотят. Как показала история с Хлыстом, это первое, что надо спрашивать у котов, прежде чем позволить им пожить в их племени.

Я решила это включить, так как тем самым бродяги показывали свои намерения. Что они смертоносные.
Цитата Лютик ()
Вдвоём? С целым племенем? Серьёзно? Да их бы повалили, не особо напрягаясь. Уж если Остроглаз с собакой умудрился разобраться, какие-то два кота ему не помеха, тем более с целым племенем за спиной. Опять же, почему бродяги просто не убили Небесных котов, пока те спали? Так было бы гораздо проще.

Да, это ляп :( Пусть они приведут с собой других бродяг!
Цитата Лютик ()

Во-первых, двух сразу? Кот может поднять только одного за раз. Во-вторых, куда делась их мать? Не надо говорить, что пошла драться с теми двумя, для этого с лихвой хватило бы целого племени. Мать бы так просто не отдала своих котят. Значит, чёрная кошка как минимум сильно ранила её. Или даже убила. Но Листвяная Звезда не говорит об этом ни слова.

Да, кошка ранила мать и сильно. забыла это упомянуть. Про котят-ляп. Исправлю.

Цитата Лютик ()
Во-первых, без запятой. Во-вторых, Листвяная звезда была готова к опасности, но всё равно позволила кошке повалить себя на землю, даже не отпрыгнув?

Там же написаны предложения, что предводительница сильно постарела и ослабла.
Ставить лишние запятые моя страсть).
Цитата Лютик ()
А зачем ей менять всю его жизнь, если ему вполне нравится эта? И вообще. это довольно эгоистично - признаться в любви и тут же умереть, оставив живого кота мучиться от такого признания.

Листвяная Звезда хотела поделится своей болью с кем-то.
Исправлю ошибки. Завтра добавлю что-то. Сегодня отсутствует вдохновения, без него писать ужасно. (писала без вдохновения про бродяг :()

Добавлено (30.05.2014, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Лютик ()
Настоящее. Время. Должно. Уйти.

Сейчас задала вопросы к глаголам. Там везде "что сделать?" и тому подобное. Я туплю,да?


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Пятница, 30.05.2014, 22:55 | Сообщение # 12
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
Моих персонажей нет, а по канону...для этого есть ЛС.

Речь не о рассуждении. а об описании, о том, чтобы сказать что-то новое и тем самым развить свои писательские навыки.
Цитата Рассветница ()
Имеется ввиду, что когда я придумывала отличие для этого кота, то Львиносет со своей силой был у меня в голове.

У Гарри-шторма-то нет Силы.
Цитата Рассветница ()

У меня же было предложения в котором говорилось любовь Листвяной Звезды к "прогулкам в одиночку"?

Сама по себе любовь к прогулкам в одиночку не объясняет наплевательство на здравый смысл. Должно быть ещё что-то: бунтарское желание "а вот сделаю так, как опаснее", рассеянность, ещё какая-то причина.
Цитата Рассветница ()
У меня же сказано, что Билли-шторм бесконечно преданный ей кот. От этого можно сделать вывод, что он ее еще любил.

Нет, нельзя. Остроглаз тоже бесконечно предан Листвяной Звезде, но он не любит её.
Цитата Рассветница ()
Листвяная Звезда испытывала чувство вины к Билли-шторму. Поэтому металась.

В фанфик это всё, в фанфик, а не в объяснения перед читателями.
Цитата Рассветница ()
Я больше, увы, не смогла придумать, так как давно не перечитывала Судьбу НБ. И забыла многие детали характера Остроглаза.

Почитай его страничку в Героях книг, освежишь в памяти события.
Цитата Рассветница ()
Это показывает загадочность кошки, ведь ночь тоже черная.

Нет, не показывает. Горелый тоже чёрный, но он не загадочный. И не все брюнеты загадочны. если хочешь выразить характер через внешность, скажи об этом прямым текстом, не думай, что читатели должны что-то там понять из того факта, что кошка была чёрная.
Например: "...и больше всего поражало волевое выражение его глаз, придававшее его лицу особенную выразительность." ("20000 льё под водой")
Как видишь. про цвет глаз не сказано ничего ни сейчас, ни далее, но сказано, что они были волевые и придавали выразительность. Это говорит о большем, чем их цвет. Хотя цвет тоже можно было бы как-нибудь обыграть при желании.
Цитата Рассветница ()
Серый и пестрый пришлись к слову.

Повторюсь, если ты не можешь сказать про внешность ничего, кроме цвета шерсти, лучше вообще о ней не упоминай.
Цитата Рассветница ()
Она была при племени нема. А так нет)
У них это входило в план, не рассказывать племенам о имени кошки. Отнекиваться тем, что кошка немая.

Но коты-то не были немыми, ка-то же они называли эту кошку. И смысл был не называть её имя, коты всё равно его по базе ФБР пробить не могут.
Цитата Рассветница ()
Я решила это включить, так как тем самым бродяги показывали свои намерения. Что они смертоносные.

И зачем им показывать, что они смертоносные, если они изо всех сил корчили из себя невинных овечек, чтобы их не заподозрили ни в чём?
Цитата Рассветница ()
Да, это ляп :( Пусть они приведут с собой других бродяг!

Обдумай эту историю получше. Опиши её отдельно от фанфика и выставь здесь или в ЛС, потому что выискивать ошибки в этом куске текста уже надоело.
Цитата Рассветница ()
Там же написаны предложения, что предводительница сильно постарела и ослабла.

Это не значит, что она растеряла основные инстинкты и здравомысллие. Она даже не попыталась отпрыгнуть!


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Пятница, 06.06.2014, 18:54 | Сообщение # 13
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Лютик, у меня с этим фанфиком пока будет пауза, извини, т.к. фантазия и вдохновение ушло. А тетушка Драма не хочет от меня уходить.
На твое сообщение отвечу, но напишу в фф все потом.
Цитата Лютик ()
У Гарри-шторма-то нет Силы.

У него могло быть хорошо развитое тело, делающее его сильным. И недостатки Львиносвета.
Цитата Лютик ()
Сама по себе любовь к прогулкам в одиночку не объясняет наплевательство на здравый смысл. Должно быть ещё что-то: бунтарское желание "а вот сделаю так, как опаснее", рассеянность, ещё какая-то причина.

Угу. Поняла.

Цитата Лютик ()
Но коты-то не были немыми, ка-то же они называли эту кошку. И смысл был не называть её имя, коты всё равно его по базе ФБР пробить не могут.

Пусть будет "Черная"!

Цитата Лютик ()
И зачем им показывать, что они смертоносные, если они изо всех сил корчили из себя невинных овечек, чтобы их не заподозрили ни в чём?

Бродяги были очень умны, делали призрачные намеки. Для чего это-знают лишь они.
Лютик, я все подправлю.
И выкладываю свой очередной ужас:
[cut noguest=фанфик "Воительница". Фандом "Гарри Поттер".]
Описание не придумано. Нужна помощь.
Герои/Пейринг Некая Воительница, имя которой скрыто навесом тайны. Воительница-так переводится это имя на латынь.
Небольшая эмоциональная зарисовочка.

Ей нравилось слышать крики.
Видеть струйки их крови, текущие изо рта, ран на теле. Ощущать страх жертвы тоже ей нравилось.
Вообще, Воительнице нравилось все самое ужасное. Например, Азкабан. Из всех он высасывал самое счастливое, а в Воительнице была надежда. Такая непоколебимая, как она сама.
«Придет ее Милорд и спасет своих верных слуг».
И надежда Воительницы оправдалась, но не ее мечта ...
Воительница обернулась и почувствовала запах крови.
Сейчас битва за Хогвартс, сейчас решится все.
Воительница играет, постоянно делает изящные выпады и пируэты. Воительница-это убийца.
Кто-то падает, кто-то кричит. Воительнице все равно, она лишь поправляет свои кудри и продолжает сражаться со своим Милордом.
Многие сторонники оказались лжецами. Воительницу захватила ярость и ненависть. Когда в ней эти чувства - берегись смертный.
Вот одна рыжая Предательница Крови. «Могла быть хорошей слугой Милорду»-думает Воительница. Но кто тогда будет выкрикивать на каждом их собрании:
«-Конечно, Милорд!»
С какой-то безграничной радостью
Воительница хочет иметь кого-то, оберегаемого ею. Например, маленькую девчонку с почти черными глазами и кудрями. Как у Воительницы. Она хочет просто узнать, что такое материнский инстинкт.
И вот показатель этого инстинкта защищает маленькую Предательницу. Ох, Уизли, вы могли стать такими хорошими союзниками!
Но нет .
Воительница делает изящные выпады, стреляет заклинаниями и вдруг замирает. А потом падает.
Кто-то кричит, кто-то с удовлетворённостью смотрит. Воительница понимает, что умирает. Слышит голоса, но проваливается во тьму. Так и не изведав взаимную любовь, так и не поняв материнский инстинкт.
[/cut]


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
ЛютикДата: Пятница, 06.06.2014, 21:17 | Сообщение # 14
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Рассветница ()
У него могло быть хорошо развитое тело, делающее его сильным. И недостатки Львиносвета.

Какие именно? Ты же не собираешься отдать Гарри-Шторму все его недостатки? Ведь тогда он станет вторым Львиносветом, а повторения неинтересны.
Цитата Рассветница ()
Пусть будет "Черная"!

Пусть.
Цитата Рассветница ()
Бродяги были очень умны, делали призрачные намеки. Для чего это-знают лишь они.

У них должна быть какая-то причина, даже если она не оглашена в фанфе. Ты автор, ты должна знать мотивы своих героев, даже если они их не оглашают, а "знают лишь они" - не оправдание их отсутствию.
Цитата Рассветница ()
Некая Воительница, имя которой скрыто навесом тайны. Воительница-так переводится это имя на латынь.

Какое имя? Его же никто не знает.
Цитата Рассветница ()
и продолжает сражаться со своим Милордом.

Цитата Рассветница ()
и продолжает сражаться со своим Милордом.

Она не с Милордом сражается, а за Милорда.
Если речь о Волан-де-Морте, то его всегда звали Лорд, не Милорд.
Прежде чем что-то говорить - это фанф про Беллатрису или про оригинального персонажа?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РассветницаДата: Суббота, 07.06.2014, 12:52 | Сообщение # 15
А я иду такая, на своей волне. (с)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 809
Цитата Лютик ()
Какие именно? Ты же не собираешься отдать Гарри-Шторму все его недостатки? Ведь тогда он станет вторым Львиносветом, а повторения неинтересны.

Тогда я его недостаток появляющийся в книге один раз(Львиносвета), "увеличу" и как полноценный недостаток дам Гарри-шторму.

Цитата Лютик ()
Какое имя? Его же никто не знает.

Забыла написать, что Читатели должны догадаться, кто это.
Цитата Лютик ()
Она не с Милордом сражается, а за Милорда.
Если речь о Волан-де-Морте, то его всегда звали Лорд, не Милорд.
Прежде чем что-то говорить - это фанф про Беллатрису или про оригинального персонажа?

Да, это Беллатрисса.
Она называла Лорда-Милордом.
Беллатрикс на латыни означает "Воительница".
Нормальный ли фанфик?


~ Никто не совершенен, но каждый по своему красив~
Я на «Книге фанфиков»
Аватар by Интернет (ВК).
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Дружных котов и кошек » Творчество Рассветницы. (Ака Драма, Романтика или что-то на подобии этого..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz