Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 25.04.2024, 10:31
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Горный рассвет (aka Ратха переходит на книги)))
Горный рассвет
ЛютикДата: Воскресенье, 21.07.2013, 20:11 | Сообщение # 31
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
кошка всю ночь не сомкнула глаз, пытаясь угадать, что ожидает её новое племя впереди

Об этом надо было беспокоиться до того, как делать подобное предложение. Jay
Цитата (Ратха)
Под скалой предводителя собралось всё её племя, заполнив собой всю поляну.

Когда так часто повторяется одно слово, это не очень красиво. Лучше так:"Под скалой предводителя собралось всё её племя, заполнив собой обширную лагерную поляну."
Цитата (Ратха)
кошки прижимали к себе визжащих котят.

Попробовала это представить, не получилось. Может, вставить слово "хвостами".
Цитата (Ратха)
- Что случилось? – властный голос Солнечнозвёздой заставил всех замолчать.

Молчать, холопы! Hawk
Цитата (Ратха)
- Ты предала лесные племена и наши традиции! Как ты посмела решиться на такую наглость, как создание нового племени?! Мы, Грозовое племя, не желаем больше видеть тебя своей предводительницей! Ты, жалкая полукровка, и стала-то ею только из-за Зелёного Кашля! Убирайся немедленно из нашего племени!

Ого, а вот и революция! Hawk
Цитата (Ратха)
Значит, никто не забыл о её происхождение,

"происхождении"
Цитата (Ратха)
Не стала.

а она что, ждала аплодисментов за свой поступок? Только не от котов-консерваторов.
Цитата (Ратха)
Будто кто-то обрезал ей, новой главе нового племени, крылья, и она упала с радужных небес, в которых безмятежно парила, на жестокую холодную землю.

Давно пора. Жаль, что она не упала с них прежде, чем принять решение.
Цитата (Ратха)
Но надо было собраться, чтобы племя, пусть уже и чужое, не узнало о том, как ей горько сейчас.

Вот это правильно. Fire
Цитата (Ратха)
но я сожалею о своём расставание

"расставании"
Цитата (Ратха)
Добродушная золотистая морда Львинохвата

Добродушная? Он только что прогнал свою предводительницу, нарушил Воинский Закон, как после этого его морда может быть добродушной? Blue
Цитата (Ратха)
улыбка, предназначенная лишь чистокровным Грозовым котам, осветила лик полосатого кота.

Всё равно он слишком радуется.
Цитата (Ратха)
Пятнистый не проронил не слова и остался стоять неподвижно.

Я на секунду подумала, что речь идёт о Пятнистом из "Пророчества Синей Звезды". Cloud
Цитата (Ратха)
два переплетённых хвоста

Коты не переплетают свои хвосты - они слишком бережно относятся к ним.
Цитата (Ратха)
- Я не стану вашим предводителем. Я ухожу в новое племя вместе со своей подругой, целительницей по имени Полынь,

Я так смотрю, никто из высокопоставленных котов даже не подумал о пользе племени, вверенном им, потерявшим множество котов во время недавней эпидемии. Нет, кому оно надо, пусть пропадает, а мы пойдём гулять и думать только о себе. Jay Бедное Грозовое племя.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:15 | Сообщение # 32
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Когда так часто повторяется одно слово, это не очень красиво. Лучше так:"Под скалой предводителя собралось всё её племя, заполнив собой обширную лагерную поляну."

Цитата (Лютик)
Попробовала это представить, не получилось. Может, вставить слово "хвостами".

Переделаю)
Цитата (Лютик)
а она что, ждала аплодисментов за свой поступок?

Нет, но всё равно ей было обидно.
Цитата (Лютик)
Добродушная? Он только что прогнал свою предводительницу, нарушил Воинский Закон, как после этого его морда может быть добродушной?

Он вообще кот неплохой, только немного помешан на чистоте крови) А о том что он нарушил ВЗ, он даже не подумал. Забывчивый кот Cloud
Цитата (Лютик)
Я так смотрю, никто из высокопоставленных котов даже не подумал о пользе племени, вверенном им, потерявшим множество котов во время недавней эпидемии. Нет, кому оно надо, пусть пропадает, а мы пойдём гулять и думать только о себе. Бедное Грозовое племя.

У него будет хороший предводитель - Львинохват) Кстати, я почти соблюла канон, а это редкость Hawk В Грозовом племени же был какой-то Львинозвёзд? Или я ошибаюсь?


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:37 | Сообщение # 33
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Нет, но всё равно ей было обидно.

Да, чувства ещё никто не отменял.
Цитата (Ратха)
Он вообще кот неплохой, только немного помешан на чистоте крови) А о том что он нарушил ВЗ, он даже не подумал. Забывчивый кот

Он не мог не подумать. Воители знают Воинский Закон назубок и не устают попрекать других воителей в его незнании. Lion
Цитата (Ратха)
В Грозовом племени же был какой-то Львинозвёзд? Или я ошибаюсь?

Не знаю. Blue Надо проверить.

Добавлено (21.07.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Да, такой предводитель действительно был. При нём был принят одиннадцатый Закон. Кстати, он был принят ещё до до закона о том, что слово предводителя неоспоримо, так что Львинохват, в общем, не нарушил Закон. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:03 | Сообщение # 34
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
а, такой предводитель действительно был. При нём был принят одиннадцатый Закон. Кстати, он был принят ещё до до закона о том, что слово предводителя неоспоримо, так что Львинохват, в общем, не нарушил Закон.

Всё получилось удачно и близко к канону))


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:09 | Сообщение # 35
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Всё получилось удачно и близко к канону))

В кои-то веки. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Пятница, 09.08.2013, 19:08 | Сообщение # 36
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Итак, новая длинющая глава)

10 глава.

Солнечнозвёздая проснулась под большим кустом и долго не могла понять, где же она находится. Впрочем, скоро она вспомнила свой уход из лагеря, бегство через весь лес и мгновенный сон. Кошка отряхнула всклокоченную шерсть от мелких кусочков сухих листьев, прилипших к ней, и, выйдя из своего лежбища, огляделась вокруг. Бывшая предводительница находилась на небольшой обыкновенной полянке, каких так много прячется на лесистой территории Грозового племени. Кусты тиса склонялись над небольшим тихим ручейком, выбивающимся из-под земли. Воительница подумала, что это, возможно, исток ручья, текущего рядом с Песчаным оврагом. «Надо поесть», - мысль яркой вспышкой мелькнула в голове Солнечнозвёздой, и она с аппетитом облизнулась. Мать предводительницы – апельсиново-рыжая Лисопрыжка, будучи очень своенравной, с детской сама обучала своих пять дочек бою и охоте. Вспомнив мамин урок, солнечно-жёлтая решила им воспользоваться. Ветер донёс до охотницы запах сочной жирной белочки, которая сидела на корнях дуба и увлечённо пыталась разгрызть жёлудь. Солнечнозвёздая напряглась, представляя, что она кочка. Просто обычная двигающаяся кочка, которая медленно ползёт к белке. Затем надо представить, что белка уже у тебя в когтях – ты рвёшь её нежное мясо, выпиваешь тёплую сладкую кровь… Потом резкое всплытие из фантазий – дичь не поймана, но её надо поймать. И последнее – самое сложное – услышать. Предводительница обратилась в слух и вскоре различила чуть слышный ритм дыхания зверька, постукивания его когтей по коре… В какой-то миг кошке стало безумно жаль дичь, которая должна погибнуть по чужой прихоти, но эту мысль она отогнала. Прыжок, короткий укус – и дичь уже лежит между лап охотницы. Солнечнозвёздая привалилась к дереву, приходя в себя. Этот способ охоты требует сильных затрат энергии, хоть и не знает промаха. Так охотились первые коты, более сильные, чем их предки. Предводительница съела уже половину белки, как вдруг её охватило желание бежать – без остановки, не сворачивая с прямого пути. И кошка побежала, подгоняемая вперёд безумным желанием, а в её ушах звучал полузабытый голос умершей давно матери: «Эх, если бы можно было выбраться из этой трясины пустых, однообразных дней! Я бы хотела уйти туда, где можно любить свободно…» Любить свободно… Солнечнозвёздая вспомнила, задыхаясь от бега, что её отец может быть из любого племени – мать одновременно встречалась с пятью котами и до сих пор не знает, от кого забеременела. В любом случае её дочери любили плавать, лазить по деревьям, быстро бегать, умели очень высоко прыгать и обожали мрак ночи. Вскоре предводительница остановилась, не потому, что вскарабкалась на самый край Звёздной скалы, окружённой Четырьмя деревьями, а потому, что из воздуха перед ней выросла кошка. Незнакомка была похожа на жёлтую острыми ушками, длинными лапами, высоким ростом, изгибом хвоста и другими, неуловимыми для глаза простого кота, деталями. Тем не менее существенные различия тоже были – красотка имела разные глаза – зелёный и голубой, белую длинную и волнистую шерсть, в которой мерцали искорки звёзд.
- Облачница! Что ты здесь делаешь? – воскликнула поражённая Солнечнозвёздая.
- Пытаюсь остановить твоё безумие, - колко ответила белоснежная.
В голове предводительницы вихрем понеслись воспоминания: старшая дочь Лисопрыжки всегда была колка на язык и ворчлива – и не удивительно – все её сёстры обладали в совершенстве умениями какого-либо племени и понемногу – умениями всех остальных племён, лишь она одна ни в чём не добилась особого успеха. Облачница была нелюбимой дочерью Лисопрыжки, с котячества не знала материнской любви и единственным хоть сколько-нибудь дорогим для неё существом была младшая сестра - та, кто сейчас носит имя Солнечнозвёздой. Неудивительно, что в глазах всего племени, привыкшего ассоциировать дочерей Лисопрыжки с пятью племенами, Облачница была племенем Теней, к тому же, она видела в темноте лучше своих сестёр и страстно любила ночь. Впрочем, белая воительница была верна воинскому закону и племени - даже погибла она, отбирая у одной упрямой старейшины отравленную мышь. К несчастью, Облачница нечаянно надкусила мышь, пока уносила её в пасти, и тут же пала жертвой яда, погибнув первой из четырёх умерших сестёр.
- И почему же ты считаешь, что я безумная? – склонила голову предводительница.
- А как ещё тебя назвать? Ты покидаешь наше родное племя, забыв о том, что оно для тебя сделало, и собираешься увести в неизвестность котов всех пяти племён! Ну разве это не безумство?
Солнечнозвёздая не нашлась, что ответить.
Меж тем, Облачница продолжила.
- А как же наши планы? Неужели ты больше меня не любишь и хочешь бросить одну здесь? Ты же понимаешь, у меня нет никого, кроме тебя! И я не могу уйти отсюда - несмотря на мою, возможно, нечистую кровь, меня избрали хранительницей нашего племени. Я всегда, пойми, всегда мечтала об этом!
- Я не могу остаться, не имею права, - отвернувшись, прошептала Солнечнозвёздая.
Облачница пришла в ярость.
- Тогда я заставлю тебя, - взревела белоснежная кошка, - Ты останешься тут и приползёшь просить прощения у Львинозвёзда!
Боль, терпкая и едкая, пронзила предводительницу, и она без сил упала на скалу. Да, её дикая сестра была способна на такую пытку, лишь бы заставить сестру отказаться от «неразумного» решения и остаться в лесу племён.
- Оставь её, - проревел густой бас и в небе перед Облачницей возник Темнозвёзд.
Кошка мгновенно оценила ситуацию и, произнеся непонятные шипящие слова, превратилась в рысь. Бывший предводитель племени Теней быстро среагировал и, при помощи тех же слов перекинулся в огромного каракала. Затем, почти неуловимо глазом, рысь стала пумой, а каракал – гепардом. Пума фыркнула и разодрала задумавшемуся гепарду грудь, а сама превратилась в пантеру. Бывший Темнозвёзд, ухмыльнувшись, стал леопардом, а после того, как Облачница перекинулась в тигрицу, издал торжествующий рёв и вот уже златогривый лев помчался на противницу. Бывшей белоснежной воительнице было не в кого превращаться дальше, и она стала пятиться назад. Лев настиг её, провёл огромной лапищей, по лбу побеждённой и Облачница с четырьмя кровоточащими царапинами на лбу исчезла с лёгким хлопком. Солнечнозвёздая никак не могла отвести взгляд от того места, где исчезла её сестра, а когда предводительница нашла в себе силы повернуться к Темнозвёзду, перед ней сидел обычный чёрный кот, спокойно вылизывая кровоточащую грудку.
Что… Что это было? – Солнечнозвёздая не могла поверить своим глазам.
Это? Просто небольшое развлечение Звёздных котов, - ухмыльнулся даже не запыхавшийся Темнозвёзд, - Ты ведь никому не расскажешь, правда? Но мы пришли не за этим. Ты ведь ещё не придумала, какие законы будут у твоего нового племени?
Солнечнозвёздая только сейчас заметила, что под каждым из Четырёх деревьев сидит кошка – это были мать и сёстры. Предводительница улыбнулась им и отрицательно покачала головой в ответ на слова Темнозвёзда.
- А знаешь ли ты, что раньше племена жили по другому закону, очень похожему на воинский, но более мягкому? – задал другой вопрос полосатый.
Солнечнозвёздая вновь покачала головой, её голубые глаза расширились от изумления.
- Тогда я готов рассказать тебе этот закон. Готова ли ты выслушать?
На этот раз предводительница утвердительно кивнула. И вдруг случилось нечто. В сердце кошки ударил нестерпимо яркий свет, а её душа улетела далеко в прошлое. Память Солнечнозвёздой вдруг заполнилась незнакомыми и странными именами - Яркоягодка, Огнедых, Нежноречка. Затем предводительница услышала шорох листьев, почувствовала воду вокруг, в ушах засвистел ветер, а перед глазами возникло ночное небо. Потом наступила полная темнота.

Жду комментов)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Пятница, 09.08.2013, 20:02
 
ЛютикДата: Пятница, 09.08.2013, 19:43 | Сообщение # 37
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Итак, новая длинющая глава)

Пф, меня длинными главами не напугаешь. Lion
Цитата (Ратха)
наклонялись

Лучше написать "склонялись".
Цитата (Ратха)
из под

Дефис забыла.
Цитата (Ратха)
Лисопрыжка

Эта та, что попадёт в фанфик Рыси?
Цитата (Ратха)
Просто обычная двигающаяся кочка, которая медленно ползёт к белке.

Да конечно, никто ничего не заподозрит. Lion
Цитата (Ратха)
Этот способ охоты требует сильных затрат энергии, хоть и не знает промаха.

Как "так"? Чем её приёмы отличаются от обычных воительских приёмов?
Цитата (Ратха)
Солнечнозвёздая вспомнила, задыхаясь от бега, что её отец может быть из любого племени – мать одновременно встречалась с пятью котами и до сих пор не знает, от кого забеременела

Вот это кошка. Barley Пять детей, пять котов. Barley
Цитата (Ратха)
даже погибла она, отбирая у одной упрямой старейшины отравленную мышь. К несчастью, Облачница нечаянно надкусила мышь, пока уносила её в пасти, и тут же пала жертвой яда, погибнув первой из четырёх умерших сестёр.

Кто это отравил мышь? И как умерли остальные сёстры?
Цитата (Ратха)
меня избрали хранительницей нашего племени.

Чего?
Цитата (Ратха)
приползёшь на коленях

Коты не ползают на коленях, я говорила тебе это меньше недели назад, а ты уже всё забыла. Jay
Цитата (Ратха)
Бывшей белоснежной воительнице было не в кого превращаться дальше

В львицу.
Чем дальше в лес, тем меньше канона. Не будь это связано с КВ, я бы только порадовалась таким поворотам.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Пятница, 09.08.2013, 20:01 | Сообщение # 38
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
Эта та, что попадёт в фанфик Рыси?

Ну почти)
Цитата (Лютик)
Как "так"? Чем её приёмы отличаются от обычных воительских приёмов?

Немного другая подготовка к прыжку)
Цитата (Лютик)
Кто это отравил мышь? И как умерли остальные сёстры?

В следующих главах напишу про сестёр, а мышь - это как с кроликами в Рассвете. Причуда Двуногих)
Цитата (Лютик)
Коты не ползают на коленях, я говорила тебе это меньше недели назад, а ты уже всё забыла.

Прости, просто это выражение прочно въелось в память( Исправлю.
Цитата (Лютик)
В львицу.

Но она же не сильнее льва)
Цитата (Лютик)
Чем дальше в лес, тем меньше канона. Не будь это связано с КВ, я бы только порадовалась таким поворотам.

А я тебя предупреждала, что будет страшно)

Добавлено (09.08.2013, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата (Лютик)
Вот это кошка. Пять детей, пять котов.

Она крута)
Цитата (Лютик)
Чего?

В следующих главах будет)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Пятница, 09.08.2013, 20:03 | Сообщение # 39
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Немного другая подготовка к прыжку)

О, ну конечно, это же так выматывает.
Цитата (Ратха)
В следующих главах напишу про сестёр

Хорошо, буду ждать. Это уже заранее напоминает мне детектив - кто умрёт следующим? Hawk
Цитата (Ратха)
а мышь - это как с кроликами в Рассвете. Причуда Двуногих)

А откуда Облачница знала, что она отравлена?
Цитата (Ратха)
Исправлю.

Надеюсь.
Цитата (Ратха)
Но она же не сильнее льва)

Но она так же сильна.
Цитата (Ратха)
А я тебя предупреждала, что будет страшно)

Когда? Blue *амнезия мой друг* Cloud

Добавлено (09.08.2013, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата (Ратха)
В следующих главах будет)

Надеюсь-2.
Цитата (Ратха)
Она крута)

Ага. А вот её дочери не очень - почти все умерли. Raven


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Пятница, 09.08.2013, 20:05 | Сообщение # 40
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
А откуда Облачница знала, что она отравлена?

Один кот уже отравился. Об этом в следующей главе)
Цитата (Лютик)
Но она так же сильна.

Всегда думала, что львы сильнее львиц)
Цитата (Лютик)
Когда?

В Рыськиной пещере. Ты ещё тогда сказала: "Я не медуза, меня не напугаешь"


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Пятница, 09.08.2013, 20:10 | Сообщение # 41
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
Один кот уже отравился. Об этом в следующей главе)

У тебя так много всего в следующей главе, что было бы проще выставить их вместе.
Цитата (Ратха)
Всегда думала, что львы сильнее львиц)

Дерутся же кошки с котами, вот и львицы могут со львами подраться.
Цитата (Ратха)
В Рыськиной пещере. Ты ещё тогда сказала: "Я не медуза, меня не напугаешь"

А, помню. Fire

Добавлено (09.08.2013, 20:10)
---------------------------------------------
Раз я ещё способна оставлять комментарии, значит, я не напугана. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Суббота, 10.08.2013, 14:27 | Сообщение # 42
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата (Лютик)
У тебя так много всего в следующей главе, что было бы проще выставить их вместе.

Ну да, проблема только в том, что следующая глава ещё планируется только)
Цитата (Лютик)
Дерутся же кошки с котами, вот и львицы могут со львами подраться.

*придумывает отмазку* Нельзя превращаться в животное того вида, в котором сейчас твой соперник!


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:
 
ЛютикДата: Суббота, 10.08.2013, 17:02 | Сообщение # 43
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата (Ратха)
*придумывает отмазку* Нельзя превращаться в животное того вида, в котором сейчас твой соперник!

Это ещё почему?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
РатхаДата: Четверг, 10.10.2013, 17:23 | Сообщение # 44
Летающая Лисица
Группа: Участники Советов
Сообщений: 489
Цитата Лютик
Это ещё почему?

Ну вроде как правило таких дуэлей) Надо бы отдельно написать о правилах поединков в Звёздом племени.
А вот и следующая глава после стольких лет!
11 глава

Солнечнозвёздая очнулась от сна очень рано – небо ещё было тёмным, но ночные тени уже стремились в свои далёкие убежища. Наступало утро. Бывшая предводительница стряхнула остатки сна, но вставать не стала, а наоборот, улеглась ближе к краю скалы. Бока ныли от непривычного холода и жёсткости камня – до этого дня солнечно-жёлтая не разу не спала без подстилки. Всё сулило прекрасный день – робкое пение первых проснувшихся птиц, тихий шёпот небольшого ручейка, доносящийся из-за деревьев. Солнечнозвёздая вдруг с тоской вспомнила своих сестёр. Разумеется, первой в памяти всплыла вздорная, но преданная Облачница, с её разными глазами (такие же были у воителя Небесного племени Пламятуча) и белоснежной шерстью (она досталась сестре от их официального отца – глашатая Грозового племени Вьюжнобрызга). Иногда вредная, слишком самоуверенная, пытающаяся скрыть боль от одиночества за маской самостоятельности и равнодушия… Солнечнозвёздая с лёгкостью простила Облачницу и искренне жалела, что всё так случилось. Жаль, что белоснежная погибла так рано и так глупо - Двуногие, живущие неподалку в амбаре, травили мышей, и несколько из них забежали на территорию Грозового племени. То была суровая зима и, несмотря на то, что один котёнок уже отравился, обезумевшие от голода воители продолжали охотиться на мелких грызунов. Немудрено, что заметив в зубах древней вздорной старейшины мышь, Облачнца постаралась отобрать грызуна. И, как мы видим, не напрасно. Затем вспомнилась милая и нежная Пухоречка, стройная кошечка светло-серебристого цвета, который достался ей от типичного воина Речного племени, широкоплечего Вихретока, обладательница чудесных изумрудных глаз (напоминание о юрком бывшем одиночке, перебравшемся в племя Теней – Скрытнотене). Всегда ласковую и лёгкую, правда слишком легкомысленную Пухоречку сгубила любовь к воде – решив однажды поплавать, она наткнулась на патруль Речного племени и обозлённые коты (между Речным и Грозовым племенем тогда были очень напряжённые отношения) перестарались, выгоняя серебристую со своей территории. Изумрудноглазая просто захлебнулась от ужаса. Вихретока не было в том патруле, но когда он узнал о случившемся, то сорвался и, накричав на всех, ушёл из племени. Пухоречка погибла второй из сестёр. Третьей была чёрная (в Скрытнотеня) и янтарноглазая (во Вьюжнобрызга) Ночнодуйка. Своенравная, пожалуй, самая скрытная из всех дочерей Лисопрыжки, питавшая почти необъяснимую страсть к бегу, эта небольшая, но очень быстрая кошечка обожала носиться по ночной пустоши, быстро и бесшумно, как дух ночи. Однажды Ночнодуйка задержалась на лугу за границей земель Грозового племени до рассвета и была поймана предводителем и его спутником, которым являлся один из предполагаемых отцов – Осенний Лист. Надо сказать, что в ту пору племенем Ветра управлял очень странный и жестокий кот по имени Необычная Звезда. Он каждый рассвет брал с собой помощника и обходил границы территории своего племени, и это была, пожалуй, самая безобидная из всех его причуд. Увидев заигравшуюся молодую воительницу, он возомнил, что перед ним опаснейший враг, которого необходимо уничтожить. Осенний лист пытался остановить своего предводителя, но озверевший Необычная Звезда тяжело ранил своего соплеменника и убил его дочь. Целитель, который по счастливой случайности, проходил мимо этого места, попытался спасти воителя, но рана оказалась слишком опасной. Странный предводитель был изгнан, но Солнечнозвёздая с той поры не особо верила в мудрость предков – разве могли звёздные коты в здравом уме допустить, чтобы племенем управляло такое чудовище? Последней погибла, как не странно, самая смелая и безрассудная дочь Лисопрыжки – Грозовзглядка. Рыжей шерстью она пошла в Пламятуча, а искрящимися ярко-оранжевыми с желтизной глазами – в Осеннего Листа. Её убили в битве между Грозовым племенем и племенем Теней. То сражение было самым страшным, что видела в своей жизни Солнечнозвёздая, тогда ещё Солнечница. Сестра сражалась сразу с четырьмя противниками, а жёлтая сестра не могла ей помочь, потому что её саму теснила целая толпа оруженосцев. На помощь Грозовзглядке пришли Вьюжнобрызг и Скрытнотень, прикрывая свою дочь до последнего. Они оба были разными хотя бы потому, что Скрытнотень никогда не жаждал детей, а Вьюжнобрызг очень хотел их, но оба сражались, как воины Львиного племени. Их дочь уже погибла от ран, но они защищали её тело, не давая врагам испоганить его. И оба они погибли. К тому времени, гулявший около своей границы Пламятуч увидел тело дочери и, надеясь в глубине души, что она всё ещё жива, решил отнести её целительнице. Прорыв через битву тяжело дался уже не самому молодому коту, и, вынеся труп к границе битвы, он рухнул замертво. У Пламятуча было очень много котят, и о каждом он заботился с бешеной любовью. Сердце Лисопрыжки же, просто не выдержало всех смертей, и старая кошка умерла, надеясь увидеть поскорей своих погибших дочерей. Солнечница, взявшая окраску от Осеннего Листа и цвет глаз от Вихретока, осталась одна со своим горем… Очнувшись от воспоминаний, Солнечнозвёздая подняла голову. Край неба медленно розовел, окрашиваясь кровью погибающей луны, а над землёй всходило новое яркое солнце. Пришла пора начать новый день и новую жизнь. Пришла пора…

Жду комменты)


Вечнозелёный Лес
Здеся проза:

Здеся стихи:


Сообщение отредактировал Ратха - Воскресенье, 13.10.2013, 13:10
 
ЛютикДата: Суббота, 12.10.2013, 14:46 | Сообщение # 45
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Ратха ()
Ну вроде как правило таких дуэлей) Надо бы отдельно написать о правилах поединков в Звёздом племени.

Да я смотрю, они там в Звёздном племени весело живут, дуэли проводят да по правилам. Cloud
Цитата Ратха ()
Наступало утро. Бывшая предводительница стряхнула остатки сна, но вставать не стала, а наоборот, улеглась ближе к краю скалы.

А зачем? Ведь то место камня, на которое она переместилась, не такое нагретое, как то, с которого она передвинулась, потому что не нагрето теплом её тела.
Кстати, разбей главу на абзацы. Один сплошной текст выглядит несколько устрашающе для только пришедшего читателя, да и вообще так ориентироваться сложнее - я сейчас оторвалась, чтобы написать комментарий, теперь, когда вернусь к чтению, будет сложнее найти то место, где я остановилась.
Цитата Ратха ()
Солнечнозвёздая вдруг очень захотела вспомнить сестёр.

Как это странно звучит "захотела вспомнить". Если захотела - значит, уже вспомнила. Лучше вот так: "Солнечнозвёздая вдруг с тоской вспомнила своих сестёр. Как же ей хотелось вновь увидеть их живыми, услышать от них слова поддержки и одобрения." ну или как-нибудь так.
Цитата Ратха ()
белоснежной шерстью (она досталась сестре от их официального отца – глашатая Грозового племени Вьюжнобрызга)

Что значит "официального отца"? Blue
Цитата Ратха ()
Пухоречка

Пухоречка? Blue В смысле, это как пух от птиц, плывущий по реке?
Цитата Ратха ()
Третьей была чёрная (в Скрытнотеня) и янтарноглазая (во Вьюжнобрызга) Ночнодуйка

Имя классное, но как может быть у одного котёнка внешность от двух котов? Blue По идее, у неё должны быть гены от матери и отца. И, погоди-ка, мать сестёр что, встречалалсь со всеми своими котами одновременно? Blue Ну она даёт.
Цитата Ратха ()
Необычная Звезда

И после этого имени кто-то может говорить, что Невидимая Звезда - странное имя? Cloud Какие же имена было у этого Необычного Звезды, когда он был котёнком, учеником и воителем? Berry
Цитата Ратха ()
Он каждый рассвет брал с собой помощника

Одного определённого кота или каждого по очереди? Если первое, то я представляю, как он ненавидел предводителя. Cloud
Цитата Ратха ()
Осенний лист

Обе части имени пишутся с большой буквы.
Цитата Ратха ()
Целитель, который по счастливой случайности, проходил мимо этого места,

Проходил мимо. На рассвете. Где до этого уже оказались три кота. Я смотрю, Воители - ранние пташки. Cloud
Цитата Ратха ()
Странный предводитель был изгнан, но Солнечнозвёздая с той поры не особо верила в мудрость предков – разве могли звёздные коты в здравом уме допустить, чтобы племенем управляло такое чудовище?

Да, у меня тот же вопрос, только не к звёздным предкам, а к соплеменникам Необычного Звезды. Чем они думали, когда выбирали его предводителем? Или чем думал предводитель, делая его глашатым. А вообще, эта история напомнила мне Остролапа в представлении большей части фандома. Raven А мы ещё услышим что-нибудь об этом предводителе? Такой загадочный персонаж. Hawk
Цитата Ратха ()
Их дочь уже погибла от ран, но они защищали её тело, не давая врагам испоганить его.

Ой, да ладно, это коты-воители, а не мародёры-варвары, зачем им поганить тело, даже если бы они и могли? Jay
Цитата Ратха ()
Сердце Лисопрыжки же, просто не выдержало всех смертей, и старая кошка умерла, надеясь увидеть поскорей своих погибших дочерей.

М-да, из-за одной любительницы мужского пола погибло столько народу. Интересная идея, на самом деле, причём во всём - начиная одной кошки. любящей пять котов, до смерти всех этих котов и почти всех дочерей. Ты не думала о том, чтобы растянуть эту историю в отдельный фанфик? Получился бы этакий приквел. Да даже если не делать привязки к этому фанфу, всё равно получилось бы здорово.
Цитата Ратха ()
Край неба медленно розовел, окрашиваясь кровью погибающей луны

Ух ты, вот это классное сравнение. Fire
Цитата Ратха ()
Пришла пора…

Да, время прошлого закончилось, началось время будущего. Fire


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ратхи » Горный рассвет (aka Ратха переходит на книги)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz