Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 19:42
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Аталанта, Faceless_Master  
Остров Советов » Сайт «Коты-Воители: Знамение Звёзд» » Журнал КВ ЗЗ » Выпуск №2
Выпуск №2
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
Журнал "Коты-Воители Знамение Звезд": выпуск №2



 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 13:49 | Сообщение # 2
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Новости из мира КВ]

Новости из мира КВ



Здравствуйте! И снова с вами рубрика «Новости из мира Котов-Воителей!


Напоминаю, что недавно, 23 мая, было мероприятие в Москве. Фотографии и доклады о нем можно посмотреть на сайте. Отдельное спасибо Красной Звезде, Крупице Леопардовой Лилии, Златогривке, Хатико и WingedWolf за предоставленные фотографии и рассказы.

В Америке вышла книга под названием «Битвы племен»! Судя, по названию, в ней будут описываться все битвы котов-воителей.

Ну все, больше у нас новостей нет. Но есть важное сообщение – обновлений на сайте не будет примерно до конца июня. Ведь и администраторам надо отдыхать!



Подготовка статьи - Светлая, "шапка" - Принцесса Звёзд


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Конкурс фанфиков]

Предлагаю вам ознакомиться с работами наших творцов слова, которые прислали мне
свои замечательные мини-рассказы. Вы можете проголосовать за любой из них. Как вы уже
заметили, авторы фанфиков скрыты для справедливости голосования.

Фанфик № 1



Я был признаком страданий



Меня зовут Рысёнок. Мне 2 луны. Я слепой… И ещё, я умер минуту назад…

Моя мать Золотистая Комета умерла при родах с моими братьями и сёстрами. Лишь я выжил, но я слепой…За мной ухаживала Рассветная Зоря. Я был для неё как сын, родной сын…

Я чувствовал, как мой отец страдал… Из-за того, что мама умерла, а я остался жив… Для меня был вопрос, страдает ли он, что я слепой?

Мой отец пытался ухаживать за мной. Мы часто гуляли вместе. Один раз папа повёл меня на обрыв и сказал:

- Слышишь? Это волны. - сказал он мне.

- Слышу. А если сделать ещё шаг мы разобьёмся? - спросил я. Но в ответ я услышал, как кто-то сделал стремительное движение вперёд и услышал уже далёкий голос отца. Тут я всё понял…

- Прости, я должен идти к ним, - закричал он, падая с обрыва.

"Зачем мне жить?" - подумал я и бросился вниз.

Теперь мы все живём в Звёздном племени. И я вижу.

Фанфик № 2



Всегда


Дочь Серебрянки


Солнечный зайчик дрожал на водной ряби. Ласточка коснулась лапкой поверхности воды, и он весело рассыпался на мелкие золотистые брызги. Как она любила воду и солнце!.. Кошка легла на теплый песок и закрыла свои глаза цвета весенней воды. Неужели это когда-нибудь может исчезнуть? И так скоро?

Мама, мамочка… Как жаль, что ты сейчас далеко. Зачем ты приходила сегодня ночью? Зачем? Неужели всё так и будет, как ты сказала? Я так радовалась, что могу быть рядом с ним, когда мы пойдем в горы. Он – всё для меня. Ты просишь остаться и никуда не ходить… А как же он? Ему там может грозить опасность. Он такой безрассудный и упрямый. Он никогда не отступит. Он такой… смешной. И так смотрит на меня… Мамочка, ну почему? Ты же не отказалась от отца. Ты говоришь, что не желаешь мне такой же судьбы, как у тебя. Но я – твоя дочь. И не могу поступить по-другому. Я решила. Я иду с ним…

- Ласточка?

Ласточка улыбнулась, не открывая глаз. Запахло ветром. Этот запах стал для нее последнее время самым главным запахом.

Грачик невольно залюбовался изящным изгибом серебристого тела на песке. Какая она всё-таки красивая! Сердце у кота забилось, впрочем, как и всегда в присутствии Ласточки.

Кошка перевернулась на спину и радостно воскликнула:

- Привет!

Глаза их встретились, и Грачик заметил в глубине синевы что-то новое. Что-то, что он не смог распознать.

- Что-то случилось, Ласточка?

- С чего ты взял? – Кошка спокойно выдержала его взгляд и не отвела глаз. Он ничего не узнает. До самого последнего мгновения. Мой Грачик…

Ты волнуешься по поводу завтрашнего похода? – В голосе кота сквозила нежность и забота.

- Немного… Не обращай внимания.

Кошка встала, подошла к другу и уткнулась в его теплое плечо. Черный кот бережно дотронулся головой до ее ушей.

- Не волнуйся, родная, я буду рядом. Всегда.

- Всегда… - эхом повторила Ласточка.

Фанфик № 3



Сладкая месть



Страшно... вокруг ни души... в легких, будто маленькие острые и тяжелые камни. Смотря вверх, я не вижу ничего... ничего кроме бесконечной черной пустоты... Ни луны, ни звезд, я уже не говорю про голубое небо и золотое солнце. Вечная тьма - наш груз. Я недавно здесь, однако, понял, что это ад… нет, это хуже ада. Здесь нет других котов, только я и бездонная тьма. Мертвые и сухие деревья, засохшая земля, ледяной туман... Здесь нет голосов птиц, лишь предсмертные крики котов. Это - наша музыка. В этом месте у меня много времени размышлять о былой жизни. Вы думаете, я жалею, что попал сюда? Возможно, но лишь отчасти. А все Белка... она предала меня, играла со мной как с несмышленым котенком! А я... я попался! Иногда я задумываюсь - кого я больше ненавижу, Ежевику или Белку? Ежевика... он отнял у меня все. Подругу, место глашатого... я бы стал им, если бы не он. Теперь я сижу здесь, без шанса встретить еще одну из немногих потерянных душ. А что с Остолистой, Львиносветом и Воробьем? Признаю, я был очень удивлен, когда узнал что они не ее котята. Эта новость изначально меня разочаровала, но после я понял - это мой шанс. Я хотел рассказать обо всем на Совете, чтобы все знали, что домашние котики никогда не смогут усвоить Воинский Закон! Но Остролистая... она всегда была на маленький шаг впереди. Она убила меня... я ненавидел ее всем сердцем... прошло время. Я смотрел, что происходит у себя в племени. Вот Совет... Совет, до которого я не дожил. Ха... глупая кошка. Остролистая сказала, что я достоин смерти... а сама не лучше. Убила меня, чтобы никто не узнал о ней и ее братьях... она выразила мою месть. Месть и к Ежевике, и к Белке. Я знал, что Белка обманет Ежевику, так же как и меня, но он ничего не хотел слушать. Теперь поплатился за свою месть... Что? Вы слышите запах Звездоцапа? Вам нечего боятся. Он постоянно ходит здесь, но пересечься с ним мы не в силах. Уходите, пока есть шанс... если сможете найти дорогу...

Фанфик № 4



Любовь, чувства, боль



Всё что у меня есть на данный момент - это чувства, боль и любовь… Он безразлично на меня смотрит или я и вправду пустое место? А раньше он был не такой… Он был другой... Был обычным, простым, жизнерадостным воином. Я его любила и люблю…

А потом он стал глашатаем. Я была очень рада за него, но это было зря… Те чувства, которые я испытывала к нему, для него стали просто ничем… А я ведь страдаю на глазах у всех. И все это понимают, лишь он не ведет… В моих глазах всегда боль… Лишь, когда я смотрю на него, она исчезает, чтобы не сделать ему больно… Он как-будто слепой после того как стал нашим предводителем… Я для него просто прислуга… Но я его люблю и буду любить всегда.

Фанфик № 5



Замечательный кот



Ай? Что-что вы сказали? А, вы хотите узнать про мою жизнь с Солом, да? Ну, тогда устраивайтесь поудобнее, а я начну свой рассказ.

Устроились? Какие вы быстрые, вечно вы, молодежь, торопитесь. Ну, так о чем я? Ах, да, конечно, о Соле. Нет-нет! Не дай мне соврать, Сол не убивал вашего кота! Хватит, неправда это! Сол – замечательный кот. Он никому не сделал нечего плохого. Да? Убил? Где доказательства? Что ты таращишь глазенки, а?! Ладно. Забудьте. Но впредь не несите такой мышиной чепухи. Мне помнится, вы хотели узнать, как я жил с Солом.

Продолжаем. Однажды утром шел дождь, и мне пришлось спрятаться в жилище Прямохо…, ой, простите, как вы их называете, ах, да, Двуногих! Вдруг, чую, кот идет. Я поднял хвост трубой, и угрожающе зашипел на пришельца. Но я то не слепой, увидел, что глаза у кота добрые. Я, значит, и успокоился, а то задал бы жару Солу. Я и пустил к себе его и устроил на мягкой подстилке, в ней ещё блестящие палки напичканы, а вокруг них мягкий пух. Сол стал рассказывать о странной шайке котов, которые бросили его. Это такие глупые коты! Они решили связаться с собаками, теперь нам покоя от этих псин нет. Вот так постарались! Сол рассказывал мне и про котов-воителей, и что с избранниками все хорошо. Ну, я конечно, сразу по запаху понял, что он из леса-то пришёл.

Нет, запах может долго сохранятся! Вот вы опять торопитесь! В то время Сол был слаб, он устал от этих путешествий, я и стал ему еду добывать. Сол всегда говорил мне как лучше охотиться, подсказывал места для охоты. В общем, у меня появился спутник, тот с кем можно поговорить. Я-то уже стар, и никому не нужен. Зато здесь, у вас в лагере, хорошо. Кисточка, хорошая кошка, нет слов. Таким же другом для меня был и Сол. Жаль, что у вас, его не любят. Наверно, мы с ним больше не увидимся.

Ладно, молодежь, устал я говорить. Идите, несите службу, а я пойду, погрею косточки на солнышке. Ах, вот, Кисточка моё место заняла! До скорой встречи!


"Шапка" - Принцесса Звёзд. Права на фанфикшн принадлежат их авторам.

 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 13:50 | Сообщение # 4
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Просто кошки]


Здравствуйте-здравствуйте.

Сегодня я поведаю вам о европейских короткошерстых кошках. Казалось бы, самые обыкновенные кошки. Но на самом деле, они не так просты, какими кажутся на первый взгляд.



Происхождение этой породы достаточно противоречиво. По одним данным она берет свое начало со времен распространения по Европе римских завоевателей, по другим - с древних времен в уединенно расположенных крестьянских дворах, по третьим - с 19 века велась селекция в Англии, Германии и Франции, а впервой половине 20 века - в Швеции. Первый стандарт ЕКШ был зарегистрирован в 1925 году.

Стандарт современного типа европейской короткошерстной кошки сначала был идентичен британской короткошерстной, и только в 1981 году FIFe официально выделила ЕКШ в самостоятельную породу. Англия же до сих пор не признает эту породу, хотя европейцы распространены, практически, по всему миру.

Европейские короткошерстые несомненно прекрасные представители кошачьего мира. Они прекрасные мышеловы, охотники в душе. Каждая кошка обладает гармонично сложенной фигуркой, крепким здоровьем и своим собственным, индивидуальным характером. Они храбры, статны, добры и игривы даже в старости.

Европейская короткошерстная кошка одна из первых кошек, поселившихся в доме. Предками считаются нубийская и дикая европейская. Хорошо приспособилась к требованиям, предъявляемым к ней человеком. В доме ведет себя спокойно. Доверчивая, охотно играет с детьми и при этом сохранила ловческий инстинкт (даже тогда, когда нет недостатка в пище).

Животное от среднего до крупного телосложения, подвижное. Масть бывает самой разнообразной: белая, черная, кремовая, серебристая или коричневая с черным рисунком и другие сочетания этих цветов. По цвету шерсти различают 35 разновидностей.


Шерсть короткая, густая, жесткая, плотно прилегает к коже.

Голова сравнительно большая, длина ее превышает ширину, с развитыми щеками и крепким подбородком. Морда округлой формы. Нос средней длины, прямой, одинаковой ширины на всем протяжении. Переход от лба к носу хорошо заметен.

Уши небольшие, треугольные, слегка закругленные на кончиках, широко и вертикально поставлены.

Глаза большие, круглые, широко и несколько косо поставленные, темно-голубые, золотисто-оранжевые, медные, зеленые и других цветов. Взгляд открытый, ясный.

Тело плотное, мускулистое, гибкое, пропорциональное, с короткой, толстой шеей и круглой хорошо развитой грудной клеткой и прочной спиной.

Ноги умеренной длины, крепкие, с небольшими, круглыми по форме лапами.

Хвост средней длины, с более толстым основанием и постепенно сужающийся к несколько закругленному концу, равномерно покрыт шерстью.

Подготовка статьи - Пестрогривка, "шапка" и обработка фото - Принцесса Звёзд.
Материал был подготовлен при помощи сайтов: http://www.zoohutor.ru/,
http://cat.mau.ru, http://ru.wikipedia.org/wiki

ru.wikipedia.org/wiki


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:03 | Сообщение # 5
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Герои сайта]

Вы все её знаете. Это она с нежным трепетом относится к нашему сайту, всячески помогает
Красной Звезде. Это она надёжно хранит Гостевые в своей полосатой лапке. Это она... Ладно, не
буду перечислять все её подвиги - их слишком много, да и вы всё сами знаете. Встречайте
Перламутровую!


12 вопросов к Перламутровой


В - вопрос

О - ответ


В: Как ты познакомилась с Красной Звездой?

О: Сначала подружились наши родители. Потом мы. Несмотря на небольшую разницу в возрасте, мы сразу
стали понимать друг друга. Что бывает редко, согласись.

В: Ты исправно администрируешь Гостевые и Остров, помогаешь подготавливать обновления, при этом ведёшь обычную жизнь подростка. Как ты всё это успеваешь? Поделись с нами секретом времени.

О: Секретом? Особого секрета нет. Многое делается за счет отдыха, сна и развлечений. И еще.
Старинный способ. Глаза боятся, а руки делают. То есть кажется, что это невыполнимо, невозможно,
трудно. Но делаешь первый шаг, - а там уж само все как-то идет. Главное, двигаться вперед, делать
что-то, а не думать, что это невозможно. Как говорил Энштейн - все знают, что это невозможно. но
вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
Так вот, я - тот самый невежа и есть.

В: Откуда такой красивый ник – Перламутровая?

О: Когда я пришла на Олин сайт, как раз начала изучать язык программирования Perl (который успешно
забросила из-за сайта). И первое, что пришло в голову, когда мне надо было написать что-то в
окошечке для сообщений - Перламутровая. Так что тут ничего военного.

В: Все мы знаем, что ты добрая, отзывчивая и трудолюбивая. Что можешь добавить к этим замечательным качествам?

О: Спасибо! Я преданная. Ради этого могу наделить себя любыми качествами, какие потребуются.
Шутка. Еще я веселая, общительная. Очень люблю это дело. Еще я любознательная, открытая и
искренняя. Очень независимая. Это из положительного. Из того, что не нравится в себе - я всегда и
всюду опаздываю. Это бедствие какое-то, но это так. *потупила взгляд*

В: Чем ты любишь заниматься за пределами Интернета? Есть ли у тебя хобби?

О: Я очень разноплановый человек. Интересов у меня много. Главные из них - книги, книги и книги.
Потом музыка, спорт, путешествия. Хобби? До сайта я программировала. Теперь времени совершенно
нет. Хобби - это КВ ЗЗ.

В: Есть ли у тебя домашние любимцы?

О: Да, это кот Бегемот. Муррр)) Обожаю... У нас это взаимное.

В: Какие герои книг «КВ» твои любимые? Кого ты не очень любишь?

О: Люблю Воробья. Трогает история Листвички и Грача. Люблю Пепелицу. Трепетно отношусь к Ласточке.
Не люблю? А как это?

В: Какой девиз сопровождает тебя в жизни?

О: Я уже отвечала. Глаза боятся - руки делают.
А еще - никакая цель не высока настолько, чтобы оправдывала недостойные средства для ее достижения
(Альберт Энштейн).

В: Не устаешь ли ты от сайта? Не хотелось ли тебе бросить администрирование гостевых и Острова или
вернуть его Красной Звезде?

О:*улыбается*
О, какой вопрос... Не буду кривить душой, очень устаю. Иногда до слез. Но что значит "вернуть"?
Красная Звезда сама вернется, когда будет готова. Я буду ждать.
Как мне недавно верно заметили, сайт не только много отнимает, но и дает. Он мне очень много дает,
правда. Я общаюсь там с людьми, которые мне стали очень дороги, по-настоящему. Я не могу уже
представить свою жизнь без них. Спасибо всем, кто в меня верит и поддерживает, как может.

В: Можешь ли ты сказать, что сайт как-то тебя изменил?

О: Могу. У нас это обоюдный с ним процесс. Мне кажется, что я немного изменила его. А он - меня. Я
стала более терпимой к проявлениям негативных сторон жизни, на которые раньше остро реагировала.
Появился философский взгляд на жизнь. *смеется*

В: Как ты относишься к флудильщикам в гостевых?

О: Обожаю! Именно они и научили меня терпению. Которое нельзя назвать иначе, чем
"аЦЦкое". Я называю это "Путь самурая"...

В: Как ты узнала о серии "Коты-Воители"? Сразу ли тебе понравились эти книги?

О: От Кузи. Она меня ими заразила. Я понятия о них не имела. И, наверное, никогда бы и не узнала.
Открою сразу секрет. Я - не фанат Котов-Воителей. Я воспитана на другой литературе. И читаю совсем
другое.
Хотя, наверное, нельзя об этом говорить на фанатском сайте? Но ты же никому не скажешь, правда?

Для меня мир КВ - прежде всего замечательные люди, которые в нем собрались. Разные, непохожие, но
такие родные и близкие мне. И друг другу.


Подготовка статьи - Принцесса Звёзд и Перламутровая, рисунок - M0_oN, "шапка" - Принцесса Звёзд


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:05 | Сообщение # 6
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Хитрые советы]

Вот и второй наш урок. Сегодня мы будем изучать размытие.


Способ #1

Открываем исходник. Обрабатываем его. Можно потом, но тогда плохо получится.
Копируем картинку один раз, и идём в "Фильтр" => "Размытие". Ставим настройки
на свой вкус. Я всегда делаю 40-60. Идём дальше, и ставим "Замена светлым":


И вот, что у нас выйдет:



 

Способ #2

Делаем две копии, а дальше всё так же, кроме наложения, со всеми копиями. После ставим
на первой копии "Линейное осветление", а на второй копии "Перекрытие". Готово!

Желаю удачи!

Думаю, вам понравился хитрый совет от меня, Голубки.


Подготовка статьи - SunLeaf Heather Whispers aka Голубка, "шапка" и пример аватара - Принцесса Звёзд


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:06 | Сообщение # 7
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Секреты домашней кошки]

Тайные и загадочные, властные и могущественные... Это все о кошках...

Об этих маленьких пушистых существах мы знаем не так уж и много и вряд ли нам когда-нибудь
удастся понять всю кошачью сущность. Сегодня мы чуть ближе познакомим Вас с этим загадочным миром.

Приятного прочтения!


10 интерестных фактов

• Если кошки мяукают, то это они делают специально для вас. Друг с другом кошки таким образом не переговариваются.

• Не удивляйтесь, если настроение кошки меняется как ваше собственное. Кошки чуткие натуры, вполне могут чувствовать настроение хозяина.

• Кошка, казалось бы, маленький пушистый питомец, может иметь более 100 котят в год (в среднем, 2-3 помета в год по 1-8 котят)

• Рекордсменом в этом деле был признан в 1952 году кот из Техаса, ставший родителем более 400 котят.

• Еще одним рекордсменом признана кошка Bluebell из Южной Африки. Однажды она родила 14 котят в одном помете, причем все из них выжили.

• Кошки - весьма грациозные животные. Их тело состоит из 290 костей и 517 мускулов.

• Любая кошка обладает отменным слухом, что неудивительно, ведь ухо кошки может поворачиваться на 180, чем управляют более 10 мускулов.

• Возраст кошки можно легко перевести в человеческий: 3 года вашей кошки соответствует 21 году человека. 8 лет 40 г., 14 лет 70 г. .

• Домашние кошки живут в 3-5 раз дольше диких.

• История помнит и самую старую кошку в мире. Ее звали Puss, она жила в Англии и умерла после своего 36-го дня рождения.





Дрессировка. Вторая команда

"Сидеть!"

Поставьте вашу кошку на пол или на диван, предпочтительнее до кормления, и встаньте на
колени рядом с ней.

Когда кошке станет скучно, и она сядет, дайте команду: "Сидеть!", совпадающую с действием.
Используйте только слово "сидеть" для команды и награждайте кошку угощением, когда она
реагирует правильно.

Если кошка остается стоять, мягко нажмите на заднюю часть ее туловища, подавая команду.

Вознаграждайте это положение.



Новости из кошачьего мира

В Великобритании живет кот с двумя парами ушей!

В одной из британских семей живет необычный питомец - кот с двумя парами ушей на голове. 65-летняя Валери и ее муж Тед нашли животное два года назад в одном из баров в Чикаго.

Хозяин бара предлагал посетителям забрать нескольких котят к себе домой. Одного из них - четвероухого - передавали по кругу, пока он не попал в руки мужа Валери.

"Тед и я остались без своего питомца, который был с нами 20 лет, и думали, что больше не будем брать котят", - говорит Валери. "Но, когда котенок забрался на плечо Теда и уснул, поняли, что у нас нет другого выхода".


Пара решила назвать своего нового питомца в честь одного из героев фильма "Звездные войны" джедая Йоды. На создание этого персонажа режиссера Джорджа Лукаса вдохновил его кот.

Через некоторое время Валери отправилась с восьмимесячным котенком к ветеринару. Увидев дополнительную пару ушей Йоды, врач признался, что никогда еще не сталкивался с подобными природными отклонениями. То же самое сказали и другие местные ветеринары.

Хозяйка Йоды, боясь, что ее уникального питомца могут выкрасть, перестала выпускать его из дома. К коту также присоединили специальный чип, на случай, если тот потеряется, сообщает РИА "Новости".

Некоторые знакомые советовали хозяевам Йоды провести операцию, чтобы оставить коту только одну пару ушей. Однако Валери уверена, что это лишнее. Йода - абсолютно нормальный кот, который любит своих хозяев и живо интересуется окружающим его миром. Он слышит так же, как и остальные коты.

И все же у Йоды есть одна интересная особенность. Когда он мурлычет, его не слышно. Мурлыкание можно только почувствовать, если положить палец на его горлышко. Кот также не отличается голосистостью, когда мяукает.


И немножко о грустном!

Про "коробочников"

Это люди, которые стоят на улице, в переходах с коробками, набитыми щенками и котятами. "Коробочники" за небольшую плату возьмут вашего котенка пристроить. Коробочники собирают деньги "на корм" котятам и щенкам.

Они называют себя "домашними приютами". Обычно люди с удовольствием дают им деньги, думая что спасают этим чьи-то жизни. А особо сердобольные, натащив котят от подъездной или дачной кошки, отдают их этим людям на пристройство, заплатив за хлопоты рублей по 100 за каждого котенка.

Типа сделали хорошее дело. Эти люди не помогают животным, они просто делают свой бизнес. Это очень выгодный бизнес, за день в 5-6 часов им приносят около 10 котят (1000 рублей), а забирают около пяти (еще 500 рублей).

Плюс подают еще рублей 500 "на корм". В их квартирах - очаг инфекций, и каждый котенок или щенок сразу же заражается всем букетом заболеваний от умерших до него предшественников. Мертвых и явно потерявших товарный вид "коробочники" скидывают в помойки и в подвалы.

Когда был найден один из таких подвалов, журналисты сделали серию репортажей.Тогда, после серии репортажей, "коробочники" на время пропали.

Но вот прошло уже больше года. И опять все по-старому. Люди снова несут на эти живодерни своих котят и опять дают им деньги. Расскажите своим знакомым, которые захотят дать "коробочникам" котят или помочь им деньгами.

Спасибо за внимание!


Подготовка статьи - Пятнистая Звезда, шапка - Принцесса Звёзд


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Фан]

Как вы нашли меня? Неважно? Хотите, чтобы я проделал с вам тоже самое, что и со Звездоцапом? Нет? Тогда уходите отсюда! Вы хотите узнать обо мне? Редко меня расспрашивали, и каждый раз я молчал. И с чего вы взяли, что я вам расскажу? Может мне еще и сплясать? Ладно, только быстро. Имя? Чье-чье? Ваше конечно! Серебринка? Кошка-воительница. Ха. Мерзость, эти воители. Раскрыли рты? Молодцы! А время имеет свойство двигаться…

Мое семейство вас интересует? Подлые мягкотелые трусы …Все. И мать - Айва. И брат с сестрой - Рубинка и Носок. Чулок? Какая разница?
Мое старое имя меня унижало. Крошка. Вы хотите что-то спросить? Молчите. Я не собираюсь это обсуждать. Любовь к родным? Бред.

По вашим глазкам я вижу немой вопрос. Звездоцап. Что же, мое первое знакомство с ним было пропитано «теплотой» отношений. Однажды мне надоело ползать в лапах Двуногих и терпеть насмешки - я сбежал со двора. А убежал я в лес – он был за забором. Взобрался на большой пень. Тогда меня насквозь продувал холодный ветер (примечание Серебринки – когда шла об этом речь, в глазах Бича загорелся хищный огонь). Я шел всё дальше и дальше, как вдруг встретил трёх лесных котов. Один из них был ещё котёнком, но уже довольно-таки не маленьким. Он набросился на меня, но серо-голубая кошка вступилась за меня и сказала (я хорошо запомнил её слова): «Настоящий воин никогда не убивает просто так! Он уже признал своё поражение!» И этот ученик сказал: «Ты ведь не забудешь меня, правда?» Да, я его никогда не забыл. Он навещал меня в кошмарах. Я сбежал из дома, решив стать бродягой. Почему? Рубинка… Мерзкая… Она сказала, что ненужных котят топят в реке. Тогда мне стало не по себе, и я решил сбежать. Это были не страх – лишь меры предосторожности.

Почему я не избавился от ошейника? Я не мог. Представьте себе, наши желания не всегда совпадают с возможностями.
Я попробовал проткнуть его собачим клыком, но клык только застрял в ремешке. Меня спрашивали, откуда этот клык, и отвечал, что убил собаку. А другую я прогнал очень легко – она испугалась моей тени.

И так я создал Кровавое племя. Я запретил создавать крепкие узы дружбы и любви - кто знает, что взбредет в голову моим подчиненным?
Когда я, как обычно, копался в мусорных отбросах, ко мне пришёл Звездоцап. Он просил помощи. О, я был удивлён. Правда. Я думал, верил, что больше не увижу его. Но он пришёл и позвал меня в лес. Дальше вы все сами знаете.


Что тебе ещё нужно? Что? Прокомментировать картинки? А ежей научить летать? Что? Ты больше сюда не придёшь? Отлично!

Ну, что там? Круглая картинка из "Секретов племён". В принципе, она неплоха. Олицетворяет мой настоящий характер!


Сам не ожидал, что скажу такое когда-нибудь, но это изображение мне нравится. Это мы с Костяком.


WindWolf13? Это тоже художник?
Единственное, что мне здесь нравится - это когти на ошейнике, больше ничего! Понятно? Ведь это не я!



© WindWolf13

Никто не хочет, чтобы я так посмотрел на него! Мои когти острее всего на свете! А мои зубы прокусывают всё!
Если ты увидишь меня такого, считай что ты уже не жилец!



© Graystripe64

Это я с мышеголовым Огнезвездом! Кто автор? MiaMaha? Зря меня так нарисовали, ой зря!
Меня, предводителя Кровавого племени, нарисовать с каким-то лесным простофилей!



© MiaMaha

Кровь и только кровь. Вот моё призвание! Конечно рисунок не из лучших, но он переедет моё отношение к врагам!



© TwilightTheEevee

Моё домашнее прошлое! Фу как противно! Не верю, что я был таким! Не верю! Это не могу быть я! Я злой и беспощадный, а это слабак!



© SterlingRuinsFall337

Какой-то я здесь странный! Вроде всё на месте! Вот только глаза. Так я мог только выслеживать добычу, но мне, предводителю, её обычно приносит Костяк!



© pebbleaki

Таким, милым я никогда не был! Это враки! Хотя собачьи клыки лучшие из лучших! Но взгляд не мой! Это у вас, у воителей, или как вы там себя называете, такие взгляды.



© reaper-neko

Подготовка статьи - Серебринка и Шиповничек. Права на рисунки полностью принадлежат их авторам


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:07 | Сообщение # 9
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Биографии неизвестных котов]

Здравствуйте! С вами Порыв, постоянная ведущая рубрики "Биографии неизвестных котов". В каждом
выпуске я буду рассказывать вам о двух героях, которые не участвовали в книгах, упоминаясь только в
списках племен. Чтобы было удобнее, я оформила свои рассказы в виде анкет, как на ролевых играх.

Начнём, пожалуй?..

[Сероцап]


.Цепь имён.

Серинка - Серолап - Сероцап.

Troutkit - Troutpaw - Troutclaw.

.Возраст.

76 лун.

.Племя.

Речное племя.

.Должность.

Старейшина.

.Внешность.

Внешность у Сероцапа довольно неординарная... Хотя, давайте описывать по порядку.

Необычайно красивый кот, несмотря на возраст. Крупный, изящный. Очень сильный. Сероцап ловкий и быстрый, отлично лазает по деревьям. У него худое, мускулистое тело, длинные сильные лапы с очень острыми когтями - наследство от Небесного племени. Походка лёгкая, грациозная, но Сероцап едва заметно прихрамывает на когда-то сломанную правую переднюю лапку.

Шерсть мягкая, длинная, густая и шелковистая (это ему досталось от домашних кисок), дымчато-серая с чёрными полосками. Уши полностью чёрные, как и половина мордочки, отчего кажется, что кот одет в маску. На левой передней и задней правой лапах белые "носочки".

Узкая мордочка. Вот в ней и заключается главная необычность внешности Сероцапа. Левая сторона морды кота покрыта шрамами, ухо располосовано натрое, левого глаза вообще нет. Однако слух и нюх у него отличные. Тёмный нос. Изящно настороженные уши. Красивый глаз цвета морской воды, прозрачного голубовато-зелёного цвета. Голос мягкий, певучий, с твёрдыми стальными нотками.

.Характер.

Если бы Сероцап был кошкой, его можно было бы с уверенностью назвать "настоящей ведьмой" или "стервой". Для котов, увы, столь звучных существительных пока не придумали. С возрастом его характер нисколько не улучшился.

Очень самоуверенный, наглый, дерзкий. Для того, чтобы напасть на соплеменника (причём чаще всего не в переносном смысле), особых поводов ему не нужно. Сварливый, раздражительный, часто ворчит. Может быть недовольным, например, солнцем просто потому, что "я не выспался, а оно тут так ярко светит". Ужасно любопытен. Очень вспыльчивый, "заводится" от любого неосторожно сказанного слова.

Жестокий, честолюбивый, властолюбивый. С раннего детства хотел стать предводителем. Не терпит насмешек над собой. Как и того, когда к нему подходят со стороны отсутствующего глаза. Сделавшие это, сразу оказываются у целителя - Сероцап сразу, без предисловий, нападает на них. Ехидный, насмешливый, острый на язык. Любит издеваться над котами - неважно, из какого они племени. Спокойно может врать с абсолютно честным выражением на морде. Ужасно упрямый, до конца стоит на своей точке зрения.

Предан племени - именно племени, а не отдельным котам. Фанатичен по отношению к Воинскому Закону. Замеченный Сероцапом нарушитель границы, будет рядом с этой самой границей похоронен - старейшина всё ещё может постоять за себя. Умный, хитрый, по-житейски мудрый. Кот обожает приключения. Считает, что без них жизнь становится скучной и пресной, что и доказывал всю свою долгую жизнь.

Многие, прочитав этот характер, ужаснутся. Да, Сероцап на самом деле такой. Но где-то в глубине его души всё же скрываются светлый и хорошие чувства, проявляющиеся иногда неожиданно для самого кота. Например, он очень добрый. И жалостливый. И... в общем, этих качеств достаточно много. Но, как уже говорилось, проявляются они спонтанно.

У Сероцапа невероятно твёрдый характер и железная сила воли. Он с детства привык отстаивать своё право на существование, и это не могло не отразиться на его характере. Недоверчив. Замкнут и необщителен. У него много приятелей и знакомых, но настоящих друзей почти нет.

.Биография.

Сероцап - потомок нескольких племён и домашних котов. Как это получилось? Очень просто. Его родители были воителями Кровавого племени. Его бабушка и дедушка по отцу - полукровки, изгнанные из лесных племён, бабушка по матери - Кровавая кошка, а дедушка по матери - домашний кот, потомок Небесного племени. Но это всё предисловие... Однажды Речное племя приютило у себя бродячую кошку с маленьким котёнком - будущим Сероцапом. Кошка осталась жить в племени. С детства маленький Серинка видел, что ему не доверяют в племени. И он пытался всем доказать, что достоин быть Речным воителем. Серолап был первым среди оруженосцев, постепенно привыкая не замечать косых взглядов. Но из-за этого изменился его характер, превращая его в того кота, которым он сейчас является. Он вырос и стал воителем, не раз доказавшем свою преданность племени. Когда Сероцапу было 29 лун, он отправился охотиться в одиночку и столкнулся в лесу с голодной лисой. К счастью, это был молодой и неопытный лис, и воитель с ним справился, но он лишил его глаза и уха, оставив шрамы на морде и в душе. В палатку старейшин Сероцап переселился из-за слабеющего зрения.

[Лужка]


.Цепь имён.

Луженька - Лужица - Лужка.

Poolkit - Poolpaw - Poolcloud.

.Возраст.

27 лун.

.Племя.

Племя Теней.

.Должность.

Королева.

.Внешность.

Лужка - очень красивая маленькая хрупкая кошка. Она необычайно изящная, с первого взгляда её легко принять за оруженосца. Несмотря на внешнюю хрупкость, кошка довольно сильная, вполне может сама за себя постоять. Лужка ловкая и быстрая, она отлично бегает и лазает по деревьям, неплохо охотится. В боях (а их она видела немало) она делает ставку на свою скорость и ловкость. У Лужки длинные сильные лапы с короткими острыми когтями, длинный пушистый хвост. У неё с детства лёгкая, тихая походка.

Шерсть Лужки коротка, очень густая и пушистая. Основной её цвет - белоснежный, но по ней в беспорядке разбросаны бледно-серые, пепельно-серые, тёмно-серые и серебристые пятна. У Лужки чёрные "носочки" на лапах, серебристые хвост и грудка.

У кошки изящная широкая мордочка, имеющая вечное рассеянно-мечтательное выражение, острые чёрные уши с кисточками, тёмно-розовый нос, прекрасные тёмно-зелёные глаза.

.Характер.

У Лужки замечательный характер, её доброте и мягкости удивляется всё племя. Кажется, что таких кошек просто не может быть в природе.

Она очень спокойная и невозмутимая. Кажется, что её ничто и никто не может вывести из себя. Иногда со стороны кажется, что ей глубоко плевать на всех, но это не так. Лужка искренне заботится о благополучии племени и переживает за судьбу Сумрачных котов. На Совете и на собрании племени говорит мало, но всегда по делу, к её советам прислушивается не только предводитель (отец всё-таки!), но и остальные. Рассудительная, всегда думает, прежде чем делает и никогда не сомневаются в выбранном решении, даже если оно противоречит Воинскому закону и просто здравому смыслу. Очень честная. Умная и по-житейски мудрая. Всегда и со всеми вежливая, скромная, доброжелательная.

Лужка любит приключения и прочие происшествия. С другой стороной, она не очень-то жалует по-настоящему жестокие драки, она очень миролюбивая. Лужка - вечная оптимистка. Обычное её состояние - хорошее настроение. Она так же "заражает" своим хорошим настроением окружающих. Когда же у неё плохое настроение (что бывает очень редко) - кто попадется под горячую лапу, тому не поздоровится, хотя она не очень вспыльчивая. Очень общительная, разговорчивая. Не может жить без общения, имеет множество друзей по всему лесу.

Лужка храбрая, смелая, решительная. У неё твёрдый характер и стальная сила воли. Она очень ответственная. Если её попросили что-то сделать - будьте уверенны, через некоторое время всё будет готова. К тому же, она очень хорошо понимает, распознаёт чувства других и сразу понимает, если что-то произошло. Из-за совокупности этих черт характера скрыть что-либо от неё практически невозможно. Также она понимают характеры котов, их настроения, эмоции.

Лужка очень добрая, сочувствующая всем и вся. Причём не как все, только к друзьям, а добрая абсолютно ко всем на свете. Она могут жалеть даже своего злейшего врага. Она стремится помочь всем, кто нуждается в помощи, просто не может оставить кого-то в беде. Лужка часто помогает целительнице.

.Биография.

Лужка - чистокровная кошка племени Теней. В семье она родилась единственным котенком. Она не знала своей матери - Крапива погибла сразу после её рождения. Отец, предводитель Кедрозвёзд, был для маленькой Луженьки всем. На тот момент стоял холодный Сезон Падающих Листьев. Тогда, помимо неё, у еще двух королев родилось по котенку. С ними Луженька сдружилась сразу. Но в середине сезона Голых Деревьев, когда в лагере бушевал зеленый кашель, один из её друзей умер. Не известно, что тогда убило его: то ли бешеный голод, то ли страшный кашель. Это сильно напугало и Луженьку, и её друга Мышонка. Ей было тяжело смотреть в глаза осиротевшей королеве. Примерно в это же время и сама кошечка заболела, выздоровев лишь чудом. После этих случаев она начала по-настоящему ценить жизни соплеменников... Шло время. Луженька и Мышонок вместе стали учениками. Потом - воителями... Они даже не заметили, как пролетело время. Они любили друг друга и были неразлучны. Всё племя радовалось, глядя на них, Лужка уже ждала котят... Но в эту идиллию вмешалась война. В то время Сумрачные коты воевали против котов племени Ветра. В одном сражении Мышь погиб. Лужка не помнила, как она узнала об этом, не помнила, что было, ничего не осознавала... Она была готова сброситься с обрыва, чтобы уйти вслед за любимым, но её удержали дети. Котята стали для неё всем, единственным смыслом жизни. Только ради них она осталась жива... Сейчас она счастлива, она снова любит. Но в её памяти навсегда остался воитель Мышь, а в её душе - вечная пропасть...



Подготовка статьи - Порыв, "шапка" и иллюстрации - Принцесса Звёзд


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:07 | Сообщение # 10
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Большие кошки]

На этот раз мы познакомимся с замечательными белыми тиграми - альбиносами, а
напоследок прочтём замечательный рассказ о тигрице и её детёныше, чем завершим тему о
полосатых хищниках.


История Альбиносов


Чистые альбиносы среди тигров были зарегистрированы только раз - в 1922 году, когда в бывшем княжестве Куч-Бихар были убиты два уже почти взрослых тигренка. У них были розовые глаза.

Во всех остальных случаях наблюдались тигры с очень светлой окраской. Иногда таких особей описывают как "красных" тигров.

***

Белые тигры чаще всего встречались в Ассаме, Бенгалии, Бихаре. Эти животные имеют разнообразные оттенки: фон - от белого до кремового с полосами темно-серого или шоколадными. В Ассаме есть чайная плантация "Богабагх" (Белый тигр). В начале 20 века там были обнаружены 2 белых тигренка. Одного из них убил человек из племени нага и принес на плантацию. Вообще, во многих районах Индии суеверные люди считают, что охотник, убивший белого тигра, навлекает на себя несчастье.

***

В мае 1951 года в Индии, на территории княжества Рева (штат Мадхья-Прадеш), был пойман девятимесячный тигренок; дальнейших сведений о белых тиграх не поступало. Случилось это так. Во время большой охоты загонщики выгнали на охотников тигрицу с четырьмя девятимесячными тигрятами. Трое из них были нормальной окраски, а четвертый – белый. Он был крупнее и сильнее всех остальных. Белого тигренка пощадили и посадили в клетку, где и держали его.

Когда тигренок вырос, его спарили с тигрицей обычной окраски и получили одно за другим три потомства. Все тигрята были нормальной окраски. Тогда тигрицу, не способную произвести на свет ни одного белого потомка, "отчислили", а самку от второго помета спарили с ее отцом.

Полученное от них потомство состояло из четырех белых тигрят, как две капли воды похожих на отца: пепельно-серые коричневые полосы на белом фоне, розовые подушечки на лапах, бледно-голубые глаза. Частичные альбиносы.

***

В 1960 году эти же родители произвели на свет двух белых самцов и одну самочку нормальной окраски.

В том же году одну из белых самок первого помета продали в Национальный зоопарк в Вашингтоне. Тигрицу назвали Мохини.

В марте 1962 года в третьем выводке было два белых тигренка - самец и самка. Но с 1960 года вывоз белых тигров из страны был запрещен, и махарадже стало еще труднее содержать этих животных, которых уже нельзя было продать за границу для покрытия расходов.

В начале 1963 года махараджа получил разрешение продать пару белых тигрят потомства 1962 года Бристольскому зоопарку. Тигрята Чампа и Чамели прибыли в Лондон на самолете и уже в июне 1963 были переправлены в Бристоль.

Два белых тигра-самца, родившихся в 1960 году были проданы в Западный Бенгал и помещены в Калькуттский зоопарк. Их назвали Ниладри и Химадри.

Остальные белые тигры являются теперь (1963) собственностью зоопарка Нового Дели. В Реве остались только Мохан - отец, Сукеши - одна из самок первого помета и Радха - тигрица обычной окраски, мать всех белых тигрят.


Тигрица и тигрёнок


Ночью, когда луна приветливо закивала тайге, тигренок выполз к ручью, потягиваясь, выгнув дугой спину, и жалобно замяукал.

Прошло несколько томительных минут. Тайга молча приняла его жалобу и ничего не ответила. Только темные, причудливые тени, что легли наповерхность ручья, предостерегающе шевелились. Тигренок припал к воде красным длинным языком, несколько раз булькнул и поднял морду... На кончик черного и мокрого носа уселся комар; запустив острую пику, он безжалостно колол его. Тигренок недовольно фыркнул, сунул морду в траву и снова жалобно проревел.


И вдруг совсем недалеко кто-то ласково замурлыкал. Тигренок навострил уши, сделал несколько прыжков и оказался около матери.


Тигрица беспокойно обнюхала сына от кончика носа до конца хвоста, лизнула его гладкую лоснящуюся шерсть длинным, как лопасть весла, шершавым языком и тихо промурлыкала, словно успокаивала сына. Повернувшись к тайге, она сделала три прыжка и недовольно оглянулась. Тигренок ловил в высокой густой траве лягушат. Он так увлекся охотой, что и не заметил отсутствия матери. Тигрица вернулась и строго проурчала. Тигренок прыгнул к ней, но по пути неосторожно задел сухой сук лиственницы. Дерево резко треснуло. Тигрица нагнала своего сорванца и, схватив громадными зубами за загривок, чуть сжала их. Тигренок обиженно пропищал, дернулся вперед, но, сдержанный зубами матери, послушно поплелся за ней.


Двигались они мягко, неслышно. Перелезая через поваленные стволы, проскальзывая через таежные заросли или перепрыгивая через рытвины и ручьи - тигры почти не производили шума. Их движения были мягки и настолько рассчитаны, что они в любую минуту умели змеей выгнуть свое тело и незаметно перелезть через поваленное дерево. А через чащи, где другому зверю никогда бы не пробраться, они проскальзывали ползком, как змеи, и не делали никакого шума.

Тигрица мать вела своего маленького Эргени через горные ущелья, через кручи к глубокому таежному озеру. У берега, на высоком холме, где, как щетина на кабаньем хребте, рос только дубняк, еще днем, после недолгой борьбы, она придушила старого кабана самца. И теперь там их ждало сытное пиршество.

Ночь была тихая и душная. Тучи надоедливой мошкары носились в воздухе и преследовали тигров. Сильные звери беспомощно вертели головами и, даже иногда нарушая тишину тайги, фыркали. Чаще всего и громче выражал неудовольствие тигренок. Тигрица была опытна, осторожна и терпелива. Чтобы избежать мошкары и избавить от нее своего сына, она выбирала открытые места и шла по ветру.

Наконец дорогу преградил густо заросший холм. И как бы опасаясь, что холм может куда-нибудь сбежать, со всех сторон его частоколом охватил дубняк... Только на вершине лысиной серебрилась умытая луной поляна. Там, на опушке дубовой рощи, тигрица и оставила кабанью тушу.

Забравшись в дубовую заросль, тигрица припала к земле и прислушалась. Тигренок последовал ее примеру. Он помнил недавний урок. Кроме того, в тайге не раз им встречались барсы, рысь и медведь. Волки боялись показываться им, но по следам и по запаху тигренок знал, что волков в тайге больше всего и им они менее опасны.

Не так давно был случай - нахалка рысь чуть было не оставила их без завтрака. Не успели они отойти от своей добычи, как та уже сцапала ее и потащила к себе. В другой раз к ним приковылял медведь, но он был осторожен и только тогда рискнул приняться за остатки их пиршества, когда они, уже насытившись, бросили его.

Прошло десять, пятнадцать минут. Тигрица все еще лежала. Где-то далеко ухнул филин. За ним подала жалобный голос уссурийская карликовая сова. Недалеко белка уронила кедровую шишку, - кедровый качан с шумом прокатился по валежнику и мягко ухнул в траву. Совсем близко от тигренка лесная мышь прошуршала прошлогодними листьями. Тигренок не выдержал, взметнул хвостом и случайно задел мать. Тигрица огрела озорника тяжелой лапой.

И снова все смолкло.

Но вот за горой в озере кто-то забулькал и затем громко зафыркал.

И опять тихо. На плешивую вершину набежала прозрачная тень. Но месяц вынырнул из облаков и снова посеребрил лужайку. Тигрица поднялась, выпустила когти, царапнула ими по траве и, оставив две черные борозды, в несколько прыжков оказалась у кабаньей туши. Тигренок, шаловливо подпрыгивая, не отставал от нее. Он подскочил к жирному кабану, и, урча от удовольствия, яростно впился в сочный окорок.

Около часу тигры тешились кабаньим мясом. Тигренок насытился первым. И теперь, упираясь передними лапами в обглоданные ребра, он игриво наскакивал на кабаньи остатки и острыми резцами блестящих зубов рвал болтающиеся клочья мяса. Тигрица отошла в сторону и, лениво щурясь, развалилась на траве. Она видела, как ее детеныш одним нажимом челюстей перегрызал крепкие кабаньи кости. Вот тигренок отскочил от кабана, нацелился на уцелевшую еще голову и, прыгнув, схватил ухо. Рванув, он как ножом отсек мягкий хрящ, но не удержал равновесия и кубарем полетел с высокой горной кручи в зеркальную гладь таежного озера.

Он так быстро исчез, что тигрица не заметила этого и по-прежнему щурилась на луну. Вдруг до ее слуха дошел глухой стук камней. Тигрица прыгнула к краю и заглянула вниз. Ища спасения, тигренок беспомощно сбивал лапами каменную россыпь. Мелкий песчаник, перегоняя один другого, с грохотом катился вниз. Тигренок пролетел через камни и со всего размаха шлепнулся в воду. Тысячи искр взметнулись вверх, по озеру переливами заходили круги. Месяц перебежал по волнам, как по тигровой шкуре.

Тигренок вынырнул и забил лапами по воде. Вдруг около кто-то фыркнул, и перед ним промелькнул частокол ветвистых рогов. От страха тигренок еще сильнее забил лапами. Но сучковатые рога преградили путь, потом неожиданно исчезли, и тигренок вдруг взлетел вверх и, сделав полукруг, шлепнулся в воду. Когда он высунул голову, он оказался в густой осоке, лапы нащупывали вязкую тину. Захлебываясь, тигренок жалобно запищал. И сразу же с горы ему ответил грозный предостерегающий рев матери.

Как только тигрица увидела рога, она поняла, что ее детеныш упал к лосю, загнанному в таежное озеро беспощадной мошкарой. Она обежала гору кругом и в несколько прыжков оказалась около осоки.

Услышав тигра, лось замутил воду и, недовольно отфыркиваясь, качающейся походкой скрылся в тайге.

Тигрица злобно взревела и осторожно, стараясь как можно меньше замочить шерсть, - она не любила воду, - залезла передними лапами в тину. Ухватив тигренка зубами, она вытащила его на берег.


Подготовка статьи - Золотая Луна, иллюстации к рассказу "Тигрица и тигрёнок" - Серогривка, "шапка"
и обработка фотографий - Принцесса Звёзд. Материал был подготовлен при помощи сайта:
http://www.tiger-foto.info/


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:14 | Сообщение # 11
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Смайл)]

"...Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся..." гласили слова из детской
песенки. А ведь правда, не так ли? Поэтому призываю вас прочитать замечательные рассказики,
которые вам приготовила Белогривая, улыбнуться и подарить свою очаровательную улыбку другим.

Котёнок и дракон

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

"Это хорошо, что я зеленый и плоский, - подумал он, - пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.

- Ты чего? - удивился Дракон.

- Ничего, - ответил Котенок. - Я охочусь.

- На кого?

- На тебя.



Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:

- От вон той березы и до забора мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел ты моя добыча.

- Да неужели? - усомнился Дракон.

- Точно-точно! - Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона. - Я тебя поймал, теперь ты мой!

- И что ты будешь со мной делать? - Дракон заинтересованно склонил голову набок. - Съешь?

Котенок задумался.

- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.

- А что хочешь? - спросил польшенный Дракон

- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты мышкой.

Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.

- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!

- Я никому ничего не должен! - вскинул мордочку Котенок. - Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.

- А больше ты ничего не хочешь? - прищурился Дракон.

- Хочу, конечно! - отозвался Котенок. - Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.

Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.

"Да ну ее нафиг, эту принцессу!" подумал он.

- Ладно, - кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. - Хочешь жить у меня?

- А ты будешь со мной играть?

- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.

- Я согласен, - важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. - Все-таки хорошо, что я тебя не съел!


Koteikin





Котопельмения




Эта история произошла в период тотального дефицита в начале 70-х годов, в городе Калинине (тогда). Военный городок, продуктов в магазине нет. Регулярно (по получению денег) в Москву засылается гонец за мясом, колбасой и т.п., после его приезда все продукты отдаются тем, кто умеет и может готовить, т.е. офицерским женам (по очереди). Готовится естественно на всех. И вот подошла очередь готовить маме. Продукты были торжественно вручены, заказаны пельмени, озвучена договоренность во сколько приходить на процесс лепки и народ радостно в предвкушении вечера умчался на службу. У квартирной хозяйки был кот. Что-то сибирское, наглое и вредное, любящее прыгать на голову всем входящим в квартиру, при этом похож на котика из мультика про попугая (Таити, Таити. Нас и здесь неплохо кормят).




Зная его воровские привычки мясо было положено в сетку и повешено на форточку, за окно(3 этаж). Вечером, со слов мамы: прихожу домой, никто не прыгает, но какой-то странный звук слышится. Причем непонятно откуда. Спокойно раздеваюсь, иду на кухню и нахожу источник звука: за окном в авоське висит кот, который уже не мяукает, а просто тянет одну ноту очень тихо и печально, лапки торчат в дырочках авоськи, пузико кругленькое, мяса соответственно в авоське уже нет. Между прочим там было килограмм пять. Каким образом это чудо попало в авоську установить не удалось, но провисел он там часов 5-6 при морозе -18 и идущем снеге. Пришедшие на лепку пельменей из плена котика извлекали с трудом, т. к. в форточку он никак не проходил. Пришлось вынимать стекло. В результате: пельменей не было, но народ получил массу удовольствия, котик стал на некоторое время тихим и спокойным по крайней мере он запомнил всех кто его спасал и только эти люди могли спокойно входить в квартиру, оставлять свои вещи. НО самое главное: Кот стал вегетарианцем, первое время когда ему предлагали сырое мясо он просто падал в обморок, чуть позже просто уходил писать в ботинки предлажившего.


Каллигула





Подготовка статьи - Белогривая, "шапка" - Принцесса Звёзд. Автор иллюстрации "Котёнка и дракона" неизвестен.


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:37 | Сообщение # 12
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Кроссворды и загадки]


Впервые в журнале "Коты-воители Знамение Звёзд" интереснейшая рубрика
"Кроссворды и загадки"! Прошу жаловать Янтаря, который приложил максимум усилий
в эту статью.

Кстати, вы можете выиграть замечательный приз - рисованный аватар от Тумана -
замечательного художника! Для этого, вам нужно решить все задания правильно
(кроссворд и тест) и выслать мне, т.е. Принцессе Звёзд, на email. Первым трём
участниам, правильно решившим все задания с этой страницы (кроссворд можете
как и заполнять, так и написать отдельно ответы) полагается подарок, описанный
выше. Ну что же, успехов вам!

Кроссворд


По горизонтали:

1) Предводитель Клана Падающей Воды

2) Так звали умершего котенка Синей Звезды

3) Кот, бывший в Кровавом Племени, но избравший путь одиночки

4) Место, где обитают большие и страшные создания, которые впрочем, не опасны для котов

5) Тот, кому принадлежат эти слова: «Наши сердца соединились, чтобы уже никогда не разъединиться»

6) Сестра Ячменя

7) Это животное не раз встречалось на пути у котов, идущих к Месту-Где-Тонет-Солнце

8) Успокоительное средство

9) Кот из Племени Теней, который в «Знаке Трех» сражался с Воробушком (имя воителя!)

10) Отец Половинки Луны

11) Один из воинов Племени Теней

12) Телохранитель Бича

13) ... Рыбка

14) Сын Крутобока

15) Целитель Племени Теней

По вертикали:

1) Кот, который мирно живет сам по себе, но не защищает свою территорию

2) Листья этого растения применяют для лечения зараженных ран

3) Великолепный прием для схватки с крысами

4) Хрупкая целительница Речного племени

5) Тот, кто дал Огнезвезду 6-ую жизнь

6) Мать Камышинника

7) Загадочный одиночка

8) Место, где живет Племя Ветра

9) Глашатай Ночной Звезды

10) Первый глашатай Огнезвезда

11) Ученица Грача

12) Фамилия одной из Хантеров

13) Кот, убивший Пестролистую

14) Что обозначает слово «paw»?

Загадки

Игра «Угадай предводителя»

1) Изящный серый кот. Прославился храбростью и преданностью своей единственной подруге. Глашатаи и оруженосцы неизвестны:

1. Метеор

2. Колючая Звезда

3. Совиная Звезда

4. Сумрачная Звезда

2) Преданье гласит, что именно этот предводитель разработал программу подготовки оруженосцев и воспитания будущих воителей:

1. Громозвезд

2. Ветряная Звезда

3. Речная Звезда

4. Сумрачная Звезда

3) Крупный бурый кот, косматый и лохматый с проплешинами:

1. Совиная Звезда

2. Звездолом

3. Звездоцап

4. Клок Кометы

4) Старый черный кот, мужественный и храбрый, но очень слабый:

1. Звездный Луч

2. Клок Кометы

3. Ночная Звезда

4. Метеор

5) Огромный кот с шерстью цвета осенней листвы, сильными белыми лапами и янтарными глазами:

1. Громозвезд

2. Звездоцап

3. Огнезвезд

4. Звездолом

6) Справедливый, сдержанный, мудрый кот. Глашатаи: Карий, Синегривка:

1. Соснозвезд

2. Солнцезвезд

3. Совиная Звезда

4. Метеор

7) Кот с янтарными глазами. Мудрый и доблестный. Оруженосец - Росиночка:

1. Огнезвезд

2. Ночная Звезда

3. Однозвезд

4. Звездный Луч

8) Яростная, неукротимая, храбрая, недружелюбная кошка, готовая на все ради племени:

1. Ветряная Звезда

2. Сумрачная Звезда

3. Пятнистая Звезда

4. Синяя Звезда

Правильные ответы высылайте на MarinaLaura@yandex.ua ">MarinaLaura@yandex.ua. С нетерпением жду
обладательниц (ей) рисованной аватарки от Тумана!

Подготовка статьи, кроссворд и загадки - Янтарь, шапка (покраска и обработка картинки из "Стань диким") - Принцесса Звёзд


 
RedstarДата: Среда, 02.06.2010, 14:37 | Сообщение # 13
Участник Советов. Главный администатор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 213
Основательница
[Доска объявлений]

Все, кто работал над выпуском журнала:



  • Главный редактор - Принцесса Звёзд;
  • Верстка и вставка в коды - Принцесса Звёзд и Белогривая;
  • Иллюстрирование - Серогривка, M0_oN, Принцесса Звёзд;
  • Обложка - Принцесса Звёзд;
  • Обработка фотографий - Принцесса Звёзд.
  • Статьи подготавливали:

    Новости из мира КВ - Светлая

    Просто кошки - Пестрогривка

    Герои сайта - Принцесса Звёзд и Перламутровая

    Хитрые советы - SunLeaf Heather Whispers aka Голубка

    Секреты домашней кошки - Пятнистая Звезда

    Фан - Серебринка

    Биографии неизвестных котов - Порыв

    Большие кошки - Золотая Луна

    Смайл) - Белогривая

    Кроссворды и загадки - Янтарь


 
Остров Советов » Сайт «Коты-Воители: Знамение Звёзд» » Журнал КВ ЗЗ » Выпуск №2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz