Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 20:56
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кицунэ » "Дорогами ночи". Мой фанфик.
"Дорогами ночи". Мой фанфик.
КицунэДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:11 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Пролог

Звезды светили сегодня тусклее, чем обычно. Старая серая кошка смотрела на них и горестно вздыхала.
- Скоро они погаснут, - сказала она.
Сидевшая рядом с ней серо-серебристая кошка с красивыми круглыми синими глазами вскинула голову и взглянула ей прямо в глаза.
- Скоро, если Трое ничего не сделают.
- А что они смогут сделать? - рассердилась старая кошка. - Думаешь, силы Трех на этот раз будет достаточно?
Ответа не последовало.
- Боюсь, что нет, - ответила самой себе старуха. - Трое победили Сумрачный Лес, но на этот раз беда будет большей. У меня нет ответа на этот вопрос, Синяя Звезда.
Серо-серебристая воительница, которую звали Синей Звездой, ощетинилась. В ее глазах мелькнул страх.
- Щербатая, а что, если попросить помощи у других Звезд?
Щербатая отрицательно покачала головой.
- Они не помогут. Они слишком горды.
- Но у нас есть перебежчик, - сказал кто-то за ее спиной.
Кошки разом обернулись и увидели рыжего зеленоглазого кота.
- Что ты имеешь в виду, Огнезвезд? - спросила Щербатая.
- Только то, что ты слышала, - ответил Огнезвезд. - У нас есть перебежчик от других Звезд. И он нам поможет.

Глава 1

- Посмотрите, что я поймала! - похвасталась маленькая золотистая ученица с янтарными глазами. Она кивнула на мышку, лежавшую возле ее лап. Это была ее первая добыча, и ученица была очень счастлива.
Все племя одобрительно замурлыкало.
- Ты молодец, Улиточка, - кивнул ей ее отец Львиносвет - большой золотистый воин с такими же янтарными глазами. - Уже вижу, что ты будешь хорошей воительницей.
- Я в этом не сомневаюсь, - подтвердила Пеплогривка - мать Улиточки. Она была изящной серой кошкой с синими глазами.
Ученица радостно замурлыкала. Ее приятно согрела похвала родителей.
На поляну вышел Воробей - слепой целитель с голубыми глазами. Во рту он нес охапку целебных трав.
- Ой, это кому? - испугалась Улиточка, вытаращив глаза на травы.
- Это Лисохвосту, - пояснил Воробей сквозь зубы. Они у него были заняты травами. - У него Белый Кашель.
У Улиточка вся шерсть поднялась дыбом.
- Белый Кашель? Мы что, тоже все заболеем?
- Да, если будете много болтать, - рассердился целитель и отошел.
Улиточка похлопала глазами, но потом поняла, что Воробей просто пошутил, пытаясь успокоить племя.
Внезапно она почуяла запах племени Теней. Резко обернувшись, ученица увидела Когтегрива, вбегающего в лагерь. Полосатая шерсть воина стояла дыбом от страха. Он был чем-то испуган.
- Помогите, Грозовое племя! - завизжал он. - На наш лагерь напали лисы!
Львиносвет ощетинился и сверкнул глазами.
- Племя Теней что, само не может справиться с лисами?
- Нет! - простонал Когтегрив. - Их слишком много, и они какие-то странные!
Львиносвет сощурил глаза.
- В смысле странные?
- У них девять хвостов! - вытаращил глаза Когтегрив. - И они белого цвета! Таких же лис не должно быть, откуда они тогда взялись?
Воробей незаметно вышел вперед и сказал тихо:
- Такие лисы есть. И есть еще коты, у которых по два хвоста. Мы с Голубицей и Искролапой когда-то сталкивались и с двухвостыми котами, и с девятихвостыми белыми лисами. Их очень сложно победить в бою, потому что они сильнее нас, но если правильно подбирать слова, то с ними можно договориться.
Улиточка вытаращила глаза.
- И что мы будем делать?
- Попробуем поговорить, - вздохнул Воробей.

Добавлено (26.11.2012, 16:11)
---------------------------------------------
Пока все, надеюсь, вам понравится.


 
Пёстрая_ЗвездаДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:34 | Сообщение # 2
Континент!11
Группа: Участники Советов
Сообщений: 20625
Неплохо. Это твой первый рассказ?



Сообщение отредактировал Пёстрая_Звезда - Пятница, 20.12.2013, 18:49
 
КицунэДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Спасибо. Нет, не первый.

 
КицунэДата: Вторник, 27.11.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Хорошо, как будет время, загляну.

 
КандраДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:45 | Сообщение # 5
Только дождись меня,
Я по воде приду...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1097
Девятихвостые лисы? Прикольно! А прода будет? Blue

Только дождись меня, я по воде приду...
Как велика земля!.. Где-то цветут сады, мне бы дойти туда, мне бы глоток воды...


Ухожу с ОС. Всегда отвечу на ФБ~
Ава © me
 
КицунэДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:46 | Сообщение # 6
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Будет, но не сейчас.

 
ЙонхенДата: Вторник, 04.12.2012, 18:47 | Сообщение # 7
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Кицунэ, японские кицунэ еще умеют в человека превращаться. У тебя будет такое?

Я кстати тоже лиса, но не демон, а антропоморф, шаман. Очень важная персона в своей вселенной


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
КицунэДата: Суббота, 08.12.2012, 17:19 | Сообщение # 8
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 438
Йонхен, да, я знаю. Будет ли у меня такое? Не знаю, как-то пока не думала...
Шаман? Это очень интересно...

Добавлено (08.12.2012, 17:19)
---------------------------------------------
Глава 2

Дождь лил потоки воды на спины Грозовых котов, отобранных для переговоров. Воины Теней недоверчиво поглядывали на них, словно опасались, что вместо помощи Грозовые воители нападут на них и захватят их территорию. А может, так оно и было.
Возле входа в лагерь племени Теней Львиносвет остановился и сделал знак хвостом. Это означало, что нужно было тоже остановиться и замереть. Улиточка напряглась, прислушиваясь и нюхая воздух. Пахло лисами! Они были здесь!
- Запомните: мы ищем мира, а не войны, - предупредил Львиносвет. Он первым вошел в лагерь и тут же оказался окружен плотным кольцом из шести девятихвостых белых лис. Глаза странных зверей сверкали, но они не делали попыток напасть. Просто стояли и не выпускали золотистого воина.
- Львиносвет! - крикнула Улиточка, но отец лишь взмахнул хвостом и ничего не ответил.
- Они его убьют? - в страхе прошептал Когтегрив, ощетинивая шерсть. Но Пеплогривка повернулась к нему и неожиданно рявкнула:
- Львиносвета не могут убить в бою! Он неуязвим, потому что он один из Трех! Воробей, Голубица и Львиносвет - они из пророчества Трех! Неужели ты не слышал?
- Слышал, - буркнул воин Теней. - Просто забыл. Извини.
- Как такое можно забыть? - удивленно вытаращила глаза Улиточка. Ее шерсть встала дыбом. - Они же герои! Их весь лес должен помнить!
Но тут лисы сделали шаг назад, увеличив кольцо но не разорвав его. Львиносвет оставался в окружении и не делал попыток напасть. А ведь он мог одной лапой раскидать всех своих врагов и не получить смертельных ран! Может быть с девятихвостыми лисами он был бессилен?
- Нужно было взять Воробья, - вздохнул Лисохвост. - Вот кто хорошо умеет говорить. Но он сейчас очень занят. Он лечит котов от зеленого кашля.
Когтегрив прищурил глаза и посмотрел на Лисохвоста с интересом. Рыжий воин тут же стыдливо прикусил язык. Но воитель Теней уже догадался, что в Грозовом племени может начаться эпидемия зеленого кашля. Вот болтун этот Лисохвост!
- Мы пришли не убивать, - сказала вдруг одна из девятихвостых лис. - Мы пришли за помощью. Слишком большая беда на нас накинулась. Мы не справимся. Справитесь вы.
Львиносвет изумленно ощетинился.
- Но что это за беда, что с ней не можете справиться даже вы? У вас же девять хвостов и вы очень сильны!
- У двухвостых котов та же беда, - вздохнула другая девятихвостая лиса. - Они уже пытались сражаться, но проиграли. Трое из них уже засыпаны землей.
Улиточка растерялась, не зная что сказать. Никто из котов тоже не знал. Лисы молчали, и молчали воители. Тишина окутала лес и не прерывалась даже криками кошачьей добычи.


 
СнежнолистаяДата: Суббота, 08.12.2012, 23:22 | Сообщение # 9
что-то пушистое с:
Группа: Модераторы
Сообщений: 5699
Quote (Кицунэ)
- У них девять хвостов!

Что-то мне это напоминает...

Главы очень маленькие :с
Побольше описаний с:


Все места, где вина проступает.
Прощенье несёшь ты иль жуткую месть,
Твоё возвращенье – счастливая весть
Для той, кто тебя ожидает.

За аватар спасибо Капле Росы :з
 
АталантаДата: Среда, 11.09.2013, 15:34 | Сообщение # 10
R.I.P
Alan Rickman
Группа: Модераторы
Сообщений: 4795
В целом - то хорошо :З


Ficbook

О небо! Где же истина?
Как вышло так, скажи, –
Что все мертвы пожизненно,
А я посмертно – жив?!
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Кицунэ » "Дорогами ночи". Мой фанфик.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz