Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 19:50
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сильфида, Шёпот_Звёзд  
Остров Советов » Остров Советов » Ясли Острова. Помощь новичкам » Блокируем рекламу
Блокируем рекламу
СильфидаДата: Суббота, 26.01.2013, 18:13 | Сообщение # 1
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Блокировка рекламы и всплывающих окон


Всех раздражают всплывающие окна и реклама. Сейчас будем учиться блокировать её.

В Firefox открываем меню Инструменты – выбираем Дополнения


В появившемся окне находим строку поиска. Вводим в неё сочетание "Adblock Plus", в результатах поиска выбираем следующее дополнение:

Нажимаем "Установить". Перезапускаем Firefox. При следующем запуске браузера дополнение будет добавлено.
Также можно добавить это дополнение через официальный сайт дополнения
К слову, дополнение очень хорошее. Прекрасно блокирует различную рекламу, pop-up и прочие неприятные вещи. С помощью этого дополнения можно скрыть даже просто раздражающую вас картинку. Правда, дополнение может неадекватно реагировать на всплывающие окна Личных Сообщений на Острове. Но ничего страшного нет. Просто дополнение спросит вас, можно ли загружать всплывающие окна с этого сайта. Нажимаете "Да", и Adblock больше не будет вас доставать.

Для Chrome можно скачать это же дополнение – и тоже с официального сайта Также можно зайти в Инструменты – Расширения –

Появится такое окно:

Нажимаем на надпись "Ещё расширения". В появившемся окошке находим строку поиска

Набираем название нужного расширения.
В получившихся результатах выбираем Расширения (именно расширения, а не приложения), нажимаем сюда:

Дальше добавляете нужное расширение.


Для Opera
также можно добавить Adblock Plus
Также это дополнение можно добавить таким способом:
Нажимаем "Выбрать расширения". Дальше по стандартной схеме: в появившемся окне находим строку поиска, набираем название нужного дополнения, ищем его, открываем и нажимаем –
Конечно, Adblock не единственное дополнение, блокирующее рекламу. Просто оно наиболее удобно (на мой взгляд).

С Internet Explorer посложнее, там не получается поставить Adblock Plus. Но поставить можно Simple Adblock Правда, придётся скачать эту программу. Скачивается и устанавливается легко. Потом его ещё нужно включить. Для этого открываем IE, заходим в Надстройки.
Откроется новое окошко:

Находим там наше дополнение. Если по умолчанию стоит "Отключено", нажмите кнопку "Включить". Если после этого при посещении какого-нибудь сайта, дополнение у вас что-нибудь спросит, нажмите "Да" (я так и сделала).

Кроме того, в Explorer есть "Защита от слежения". Она запрещает веб-сайтам отправлять информацию о ваших действиях сторонним поставщикам содержимого. Кроме того, защита от слежения блокирует постороннее содержимое с веб-сайтов, т.е. рекламу.
Включаем Защиту.

Появляется такое окошко.
Выбираем "Защита от слежения" и "Включить".
Дальше смотрим Параметры.
Появляется вот что:

По умолчанию право блокировки содержимого данных сайтов предоставляется самому пользователю – и я не рекомендую изменять это. По умолчанию в списке всего несколько сайтов – Яндекс, ВКонтакте, Mail.ru и т.д. В дальнейшем при посещении других сайтов защита спросит вас, разрешать или блокировать постороннее содержимое. Хочу предупредить, что при блокировке могут не загружаться некоторые части посещаемых веб-узлов.
При желании вы всегда можете отключить Защиту. Просто нажимаете соответствующую кнопку:


Разумеется, всех программ для блокировки рекламы не охватишь в одном маленьком обзоре. Но тех, которые я представила, вполне достаточно для того, чтобы избавиться от раздражающей рекламы и всплывающих окон.



Если нужно написать про блокировку рекламы в каком-нибудь другом браузере, пишите сюда, я добавлю.
При желании блокировщик рекламы можно отключить. Для этого нужно открыть список всех расширений браузера (как - написано выше), выбрать нужное дополнение и нажать - "Отключить".


 
ОстрошипаяДата: Суббота, 26.01.2013, 18:22 | Сообщение # 2
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Спасибо большое, установила, теперь никакой рекламы)

Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
СильфидаДата: Суббота, 26.01.2013, 18:28 | Сообщение # 3
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Шипи, не за что!)

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ДревогривкаДата: Суббота, 16.03.2013, 16:19 | Сообщение # 4
Заснеженное древо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 327
Очень полезно.

Аватар by Ат
Пещерка
 
СильфидаДата: Суббота, 16.03.2013, 17:26 | Сообщение # 5
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Древогривка, спасибо

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ОстроцветикДата: Вторник, 16.04.2013, 14:25 | Сообщение # 6
Ашотья, каналья и вообще упрт.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 97
Та, у меня есть такое.

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. Виктор Гюго.
Острая пещера
 
ЙонхенДата: Вторник, 16.04.2013, 15:03 | Сообщение # 7
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Здорово как, всегда реклама раздражает, а если она еще и неприличная, фу Jay

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
КриволапаДата: Вторник, 16.04.2013, 15:18 | Сообщение # 8
Brace yourself! Hobbit is coming!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 925
Спасибо за информацию^_^

Лукавый, смирись -
Мы всё равно тебя сильней,
И у огней небесных стран
Сегодня будет тепло.

Логово
Deviantart
Галерея
Криволапыч - это как Ланнистеры: всегда платит свои долги. И как Почта России: делает это слишком поздно.
 
Желтая_ПтахаДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:53 | Сообщение # 9
Участник Советов. Писатель, художник, переводчик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 15
А я не поняла что такое "Расширение" у гугла и "Дополнение" для оперы?

Остров Советов и Знамение Звезд
Лучшие сайты на всем белом свете!
 
Остров Советов » Остров Советов » Ясли Острова. Помощь новичкам » Блокируем рекламу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz