Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 15:21
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Доска новостей
Доска новостей
ПестролисткаДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:22 | Сообщение # 1
La nebbia fuori dalla finestra...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5098

Здесь мы будем размещать различную информацию: участие в конкурсах, стихи, важную информацию...


 
ПестролисткаДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:44 | Сообщение # 2
La nebbia fuori dalla finestra...
Группа: Пользователи
Сообщений: 5098

Всем привет! Как вы все знаете, на Острове Советов много разных объединений: художников, креативных мастеров, фотографов. Но а как же насчет писателей и поэтов? Когда же появиться подфорум в честь них?
И вот это наконец свершилось, сегодня 28 января, мы открываем наш подфорум! В нем вы сможете выставить свое творчество, оценить творчество других, да и просто пообщаться)
Если вы хотите присоединиться к чудесному и волшебному миру творчества, прошу вас в нашу Обитель писателей!
С нетерпением ждем вас и ваших друзей, мы рады видеть вас ежеминутно)

С уважением,
администрация подфорума~


 
ЗюЗюкДата: Суббота, 05.07.2014, 16:30 | Сообщение # 3
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Как бывший штатный корреспондент официальных конкурсов Острова Советов объявляю о ближайшем старте нового Поэтического Конкурса!
Спешите принять участие, если Вы ещё раздумываете :)
Наиболее удачливые конкурсанты будут подвергнуты тщательному интервьюированию мной лично.
Надеюсь в скором времени, Вы сможете прочитать первое интервью




Сообщение отредактировал ЗюЗюк - Суббота, 05.07.2014, 16:30
 
ПолночьДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:06 | Сообщение # 4
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
По согласованию с Администрацией Острова Советов, участник победивший в Янтарном конкурсе, в дополнение к уже объявленным призам, получит лавровый венок в статус!
Приглашаются талантливые художники для создания этого уникального для Острова знака отличия. Все эскизы просим высылать на почтовый ящик Янтарного Конкурса - konkurcoc@gmail.com


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
Янтарь)Дата: Среда, 18.02.2015, 01:00 | Сообщение # 5
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Небольшая сводка новостей с ЯнКо!

Появился отчёт о проведении первого Янтарного Конкурса - его вы можете прочитать тут: http://redstarcat.ucoz.ru/forum/2011-26194-1
Там содержится информация о каждом участнике, попробовавшем свои силы в турнире - возможно, вы найдёте среди конкурсантов себя!

Кроме того, пора анонсировать второй ЯнКо, который совершенно точно состоится! Начало проведения ЯнКо-2 запланировано на июль 2015-ого года, а это значит, что каждый из вас сможет попробовать свои силы в сочинении стихов снова (или же в первый раз)! Зарегистрироваться на ЯнКо-2 можно будет ближе к лету, а пока - готовьтесь и улучшайте свои поэтические навыки! Принять участие во втором Янтарном Конкурсе и побороться за призы смогут все (на этот раз число участников будет не ограничено), однако вам надо будет не опоздать на начало конкурса и успеть подать заявки на участие. Желаю успеха в написании шедевров!

Янтарь


Добавлено (17.02.2015, 01:04)
---------------------------------------------
А вот и первые новости с находящегося в разработке ЯнКо-2!

Спешу обрадовать всех - утверждена система проведения конкурса! Конечно, система ещё может поменяться (конечный вариант будет зависеть от количества участников), но кардинальных изменений уже не последует.

Напоминаю, ЯнКо-2 примет всех желающих принять участие. В связи с этим, турнир начнётся с групповой стадии. По количеству участников будут сформированы группы, в каждой из которых окажется четыре человека. После трёх этапов (участники сыграют между собой в группах), двое сильнейших из каждой группы пройдут во вторую групповую стадию, где и продолжат борьбу по аналогичной схеме (сократиться только количество групп). Когда определятся победители второй групповой стадии (таких счастливцев будет ровно 8), будет сформирована сетка на восьмерых. Дальнейшее проведение конкурса знакомо всем - участники будут сражаться по парам до самого финала (олимпийская система) без возможности продолжить борьбу в нижней сетке. Финал и матч за третье место будет состоять из трёх раундов (так же, как это было в финалах первого ЯнКо).

Преимущества такой системы очевидны - у каждого участника будет возможность написать как минимум три стихотворения, а проведение конкурса не затянется так же сильно, как при проведении предыдущего ЯнКо.

В ближайшее время непременно появятся свежие новости с места разработки регламента и системы ЯнКо-2! Следите за обновлениями!


Напоминаю, начал работу официальный паблик ЯнКо ВКонтакте! Все свежие новости вы можете отследить именно там. Ссылка- http://vk.com/os_yanko

---------------------------------------------
Новости с места разработки ЯнКо-2! Объявлена дата открытия регистрации на конкурс!


Предварительная регистрация на сам конкурс откроется 1 июня (понедельник)! Начиная с этого времени и вплоть до 24 июня (среда) буду приниматься заявки на участие. Записаться сможет каждый желающий - не беспокойтесь, в этот раз мест хватит всем =)

Однако на ЯнКо-2 будет введено подтверждение регистрации во избежание появления в турнире "мёртвых душ" (коими изобиловал первый ЯнКо). Чтобы занять своё место в конкурсе, вам надо будет сначала пройти предварительную регистрацию (сроки указаны выше), а потом, с 25 июня по 29 июня, пройти подтверждение регистрации, то есть просто ещё раз заявить о своём желании стать участником.

Люди, не прошедшие подтверждение регистрации, НЕ БУДУТ ДОПУЩЕНЫ К УЧАСТИЮ В КОНКУРСЕ.

Более подробно об этой новости вы можете прочитать в официальном паблике ЯнКо ВКонтакте - http://vk.com/os_yanko


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Суббота, 30.05.2015, 13:28 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295
Новости с ЯнКо-2!


Прежде, чем будет назван последний человек, получивший предварительное приглашение на ЯнКо-2 (31 мая), мы предлагаем вам познакомиться с судейской коллегией предстоящего конкурса!

Как и в прошлом году, членов жюри будет трое. Они вместе проверяют и обсуждают работы, выносят свои оценки и отмечают сильные стороны участников. В этом году голос каждого судьи будет важен, так как система оценивания в групповой стадии учтёт все судейские мнения (подробнее об этом в ближайших новостях).

Первым членом жюри станет победительница первого Янтарного Конкурса - Лютик! Она отлично представляет, каково это - писать стихи на конкурс, так что опыта ей не занимать. Лютик - исключительно трудолюбивый и добрый человек, она сможет по достоинству оценить творения каждого участника и вынести справедливый приговор.

Об остальных членах жюри информация появится на днях! Следите за новостями! И помните, ЯнКо-2 уже близко! Официальный паблик ЯнКо - http://vk.com/os_yanko


Выданные приглашения (на данный момент):
О системе предварительных приглашений можно прочитать здесь - http://vk.com/os_yanko?w=wall-78240474_89

1) 22 февраля - Северокрылая
2) 1 марта - Сен-Рене
3) 8 марта - Белогрив
4) 15 марта - Белозвёздка
5) 22 марта - Йонхен
6) 29 марта - Острошипая
7) 5 апреля - Огнешерстка
8) 12 апреля - Ратха
9) 19 апреля - Сойка-Пересмешница
10) 26 апреля - Ириска
11) 3 мая - Галактит
12) 10 мая - Зведолапка
13) 17 мая - Шалфейная
14) 24 мая - Дарьян


 
Янтарь)Дата: Вторник, 07.07.2015, 17:20 | Сообщение # 7
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Новости с ЯнКо-2!

На втором кресле судейской коллегии ЯнКо-2 вальяжно развалился Янтарь - основатель и идейный вдохновитель конкурса. Он отлично знает критерии оценивания, умеет отличать ямб от хорея, а также в какой-то степени знает теорию стихосложения. Он является грозой всех участников, а также Вершителем Судеб (проще говоря - Намо).

Все возникающие вопросы, непонятные места в правилах, а также споры решаются через него. Далеко простирается взор Гуру, однако хоть он и строг, справедливость для него всегда на первом месте.

Имя последнего члена жюри - Рыжелапка - модератор гостевой КВ ЗЗ, старичок ОС и просто хороший человек! Она поможет вершить суд на ЯнКо-2, зорко рассматривая присланные работы и подмечая недочёты участников.


Больше новостей!


На конкурс набирается всё больше и больше народу - это не может не радовать =) На данный момент у нас есть уже 28 участников, подтвердивших своё присутствие, и ещё порядка 12-ти человек пока не успели заявить о своём окончательном намерении встать в ряды конкурсантов.

Хочется сказать пару слов о некоторых моментах правил, чтобы вам было легче ориентироваться во время конкурса. В этой новости речь пойдет о нескольких важных пунктах:

1) Неявки
2) Контакты с админами (жюри)
3) Платформа проведения конкурса

1) НЕЯВКИ. На этом пункте хотелось бы особенно акцентировать внимание (вспоминая ЯнКо-1). Я понимаю, что летом могут быть непредвиденные отъезды на дачу/море/к соседям/в лес/на Северный полюс и т.д., но, пожалуйста, если вы куда-то уезжаете, сообщите об этом заранее главному судье (то бишь мне, Дмитрию Филиппову ака Янтарю), и мы попробуем сообща решить как-то эту проблему без ущерба проведению конкурса. Если работа не будет предоставлена в срок (и участник не сообщит о своей проблеме заранее), ему будет засчитано техническое поражение. В этот раз с этим будет всё строго (прошлый турнир во многом был затянут из-за подобных казусов). Поэтому, постарайтесь укладываться в заданные сроки.

2) КОНТАКТЫ С АДМИНАМИ (ЖЮРИ). По всем вопросам (включая отсрочки, продления, просьбы, пояснение заданий и т.п.) обращаться можно к главному судье Янтарного Конкурса-2 (Дмитрию Филиппову ака Янтарю). Я постараюсь вам помочь любыми способами, если это будет в моих силах. Если вдруг случиться такое, что меня не будет на месте (мы все люди, отъезды могут нахлынуть внезапно ^^, вы можете попробовать написать двум другим судьям - Лютик и Рыжелапке, которые базируются на Острове Советов сайта КВ ЗЗ (http://redstarcat.ucoz.ru/forum/2011). Возможно, они смогут вам помочь (пишите им в ЛС).

3) ПЛАТФОРМА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. В этом году ЯнКо расширил свою сферу влияния - турнир будет проводиться как на Острове Советов КВ ЗЗ, так и в официальном паблике ЯнКо в ВК, т.е. здесь - http://vk.com/os_yanko . Темы и задания будут дублироваться в оба места, так же, как и результаты. Я постараюсь держать всех в курсе дела, оперативно обновляя информацию и там, и там. Все работы для оценивания участники должны будут присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com , а после проведения этапов они будут вывешиваться в специальных темах с пометками судей.

Настоятельно рекомендую всем будущим участникам ознакомиться со всем списком правил (они даны в теме "Регистрация на ЯнКо-2" в первом и втором сообщении).

Напоследок хочется пожелать всем участникам удачи в написании стихотворений. Конкурс уже близко, и всем понадобятся все творческие способности, чтобы достойно показать себя в соревновании =)


Добавлено (29.06.2015, 23:47)
---------------------------------------------
Итак, регистрация на ЯнКо-2 ЗАКРЫТА! Старт турнира - 1 июля!


Добавлено (07.07.2015, 17:20)
---------------------------------------------
Дорогие участники, первый этап ЯнКо-2 завершился! Предлагаю всем желающим проголосовать за лучшее стихотворение первого тура Здесь. Все работы можно оценить тут


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ОгнешерсткаДата: Суббота, 14.05.2016, 22:25 | Сообщение # 8
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
ЯнКо-3
Новости

Поэты ОС, объединяйтесь на третьем Янтарном Конкурсе!
Выяснилось, что
а) Проводить ЯнКо-3 всё-таки стоит
б) Желательная форма судейства - трое членов жюри
в) Платформа проведения - Вконтакте (однозначно) + Остров советов/Ролевая по договорённости с помощниками
г) Система проведения - новая с элементами старых

Ориентировочно проведение конкурса намечено на середину июня-конец июля. Естественно, у всех вас есть планы на лето, отъезды, неожиданные встречи и т.п. - это не проблема, просто о таких вещах надо будет сообщать заранее, чтобы можно было организовать индивидуальное преодоление того или иного этапа для конкретного человека.

В этот раз судейство будет организовано несколько иначе - масштабных комментариев к каждой работе не будет, потому как каждый год участников становится всё больше, а написание одного комментария отнимает по меньшей мере 20 минут, что в общей сложности выливается в довольно трудоёмкое дело. В этом году мы постараемся перейти на балльную систему, хотя мне эта затея до сих пор не нравится. Но сокращать сроки проведения конкурса, вне сомнений, необходимо.


Обсудить проведение и выдвинуть свои предложения можно здесь, в Пегасне, или в паблике Янко Вконтакте: http://u.to/GBV9Cg


 
ОгнешерсткаДата: Понедельник, 22.08.2016, 23:48 | Сообщение # 9
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Цитируя Янтаря!

Дамы и господа!

Пока в нашей памяти не совсем потух огонёк ЯнКо, я собираюсь сделать масштабную трансляцию, посвященную всем трём прошедшим конкурсам. Практически спустя месяц после окончания третьего ЯнКо, я (Янтарь) устраиваю стрим (прямая трансляция в интернете) по чтению янковских стихотворений! Кроме того, у всех зрителей будет отличная возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся судейства, критериев оценивания, отношения к стихотворениям, а также дальнейших планов и просто свободных вопросов по конкурсу!

Трансляция, думаю, будет интересна не только тем, кто участвовал в конкурсе, но и просто людям, неравнодушным к поэзии.
В рамках этой трансляции хочется сделать несколько включений различных персоналий ЯнКо. Думаю, формат будет интересен всем и каждому)

Ориентировочно трансляция запланирована на 23 августа, вторник, на 15-45 по московскому времени (начало). Также будет выложена запись стрима, которая появится в паблике ЯнКо (т.е. здесь). Очень буду благодарен, если эта информация распространится и за пределы ЯнКо!

А пока вы можете предлагать идеи, что ещё можно обсудить на этом стриме. Следите за новостями - вся более подробная информация появится на днях.


 
ОгнешерсткаДата: Вторник, 23.08.2016, 15:30 | Сообщение # 10
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Уже через 15 минут!
Стрим (трансляцию) можно смотреть по любой из этих ссылок:
http://goodgame.ru/channel/DeathMask/
http://sc2tv.ru/channel/deathmask


 
ОгнешерсткаДата: Пятница, 26.08.2016, 21:19 | Сообщение # 11
清和終わった
Группа: Модераторы
Сообщений: 7203
Трансляция разбора всех трех ЯнКо, чтение стихов, итоги - здесь!


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Доска новостей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz