Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 16:44
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » А какие книги ваши любимые?
А какие книги ваши любимые?
Faceless_MasterДата: Суббота, 08.02.2014, 21:26 | Сообщение # 16
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Гроза(Финляндия), дропни. Унылые книги. И бесполезные, а местами ещё и логика отсутствует. Осилил все, не оценил. Гораздо более интересными мне у Пулмана показались книги про Салли Локхарт. Их там четыре. И если мне не изменяет память, то... Рубин во мгле, Тень «Полярной звезды», Тигр в колодце, Оловянная принцесса. Впрочем, последняя не столько про Салли, сколько про побочного персонажа. Но тоже мило и интересно.


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АкварельДата: Среда, 23.04.2014, 19:45 | Сообщение # 17
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
Эрин Хантер (КВ КВ любимые КВ, и Хроники Стаи тоже)
Кэтрин Ласки (Ночные Стражи)
Джек Лондон
Кир Булычёв
Саша Черный

Гарри Поттер
Хроники Нарнии
И сказки Андерсена х) Книга детства..)






°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
Голос_ВетраДата: Понедельник, 30.06.2014, 22:04 | Сообщение # 18
Нафаня, сундук украли!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 138
"Гарри Поттер" - самая. Вот просто "самая".
Абсолютно все прочтенные книги Владислава Крапивина понравились до безумия. Наилучшая из его "репертуара" для меня - "В ночь большого прилива". Все истории очень жизненные и родные.
"Зеленая миля" Кинга - это нечто невероятное, тоже входит в список любимых.
"Форрест Гамп" Грума - после прочтения почти разочаровалась в фильме. Книга, как гласит золотое правило экранизаций, всегда лучше.
"Мы" Замятина - наслаждалась, читая. Великолепная история.
Ну и "Темные начала" Пулмана, "Наследие" Паолини, "Хроники Нарнии" Льюиса, "Всадники Перна" Маккефри. "451 градус по Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков" зацепили у Брэдбери (и еще парочка мелких рассказов этого же автора).
Впечатлили "Голодные игры" и "Песнь Льда и Пламени" Сьюзен Коллинз и Джорджа Мартина соответственно.
Все выше перечисленное всем советую :)


пещера // ролевая // аватар © Птичья Хватка
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 19.07.2014, 13:26 | Сообщение # 19
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
"Понедельник начинается в субботу" – интересное отечественное фентези, которое буквально искрится юмором. Так и тянет перечитывать.
"Сказка о Тройке" – ее два экземпляра, и оба нежно мною любимы. В них с сатирической точки зрения рассматривается печально известная волокита.
"Мастер и Маргарита" – эта книга не умрет никогда. Нет смысла говорить о ней, прочтите, и поймете.
"Театральный роман" – стороны советского театра показываются с неприглядной точки. В книге имеется много прототипов, но не советую рассматривать героев только как некогда живущих людей - смысл от этого абсолютно теряется.
"Ревизор" – а есть ли смысл описывать эту прекрасную пьесу? Текст ее давно растаскан на цитаты, содержание остается злободневным и не умрет никогда.
"Вечера на хуторе близ Диканьки" – великолепно.
Из поэтов рекомендую Анну Ахматову и Василия Жуковского.


фикбук|сугроб|фанфы
 
Сен-РенеДата: Вторник, 05.08.2014, 16:35 | Сообщение # 20
Никто меня не примет. Я же Фазан.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 692
"Отблески Этерны" Веры Камши - потрясающее фэнтэзи с нотками детектива, поэзии и истории, а так же с огромным бочонком эпика.
"Эрагон" Кристофера Паолини - ещё одно фэнтэзи на драконьих крыльях.
"Лунный Зверь" Гарри Килворта - жестокая и жизненная книга о семействе лис.
"Астровитянка" Ника Горькового - научная фантастика с тем же бочонком эпика.
"Чумные псы" Ричарда Адамса - наилюбимейшая книга. История подопытных собак, чудом сбежавших из лаборатории. Пущенный журналистами слух о разносчиках бубонной чумы превращает их жизнь в ад, а ведь последствия пережитых опытов всё ещё остаются при них...

Сборник "Герои на все времена"
Избранное: "Дворник на радуге", "Всякой твари земной", "Песец для котёнка", "Старая сказка", "Митрофан, кот Бабы Яги", "Здравствуйте, я ваша тёща".

Из последнего: "Дивергент", "Поступь хаоса", "Рыжий лис".


- Мне не нужна его смерть, понимаешь? Я не убийца. Пусть просто уйдёт.

(с) Дом, в котором...


Обладатель приза зрительских симпатий 5 этапа ЯнКо
 
ЯролапкаДата: Воскресенье, 14.09.2014, 15:46 | Сообщение # 21
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Итак...
Хантер Эрин, "Коты-воители". Без комментариев.
Джек Лоднон, "Белый Клык", "Сердца Трёх". Божественные книги.
Диана Уинн Джонс, "Сила Трёх", "Ходячий Замок", "Воздушный Замок", "Ведьмина Неделя". Её книги - божество. о:
Майте Карранса, "Война Колдуний". Три книги. Три великолепия. Очень интересно.
Джордж Р. Р. Мартин, "Игра престолов". Тоже великолепно. Очень нравится. но тяжелые книги... Сериал тоже хорош.
Тэд Уильямс, "Хвосттрубой, или Приключения Молодого Кота". Янтарь, я тебя благодарю, что посоветовал мне почитать эту книгу!

Пока все, что вспомнила...



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
БелолистаяДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:07 | Сообщение # 22
Участник Советов. Поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1399
Я уже писала сюда. Хочу добавить "Гарри Поттера" Дж. Роулинг, Хроники Нарнии, Ревизора, Угрюм-реку Вячеслава Шишкова. Когда-то я увлекалась Мефодием Буслаевым, Таней Гроттер и Иркой Хортицей, но эти времена уже прошли.
"Дивергент", "Голодные Игры", "Мальчик в полосатой пижаме" тоже заслуживают внимания. Всем советую рассказы Чехова и Куприна, они чудесны).


Аватарка от Штиль.

Если слишком долго носить одну маску, она прирастет к твоему лицу.
(с) автор фразы неизвестен.

Хочешь измениться в лучшую сторону? Начни не с понедельника, а прямо сейчас!
(с) я.
 
КивикДата: Понедельник, 15.09.2014, 20:41 | Сообщение # 23
Суперская Апельсинка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1329
Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
Лилиан Джексон Браун "Кот, который знал Шекспира".
Это мои самые - самые!
Ну и фэнтези много, но больше всего эти:
"Таймлесс".
"Голодные игры".
"Дивергент".
"Секретные материалы"
"Зачарованные"
И многие другие!


В ожидании весны
Я умру, не дождавшись тебя.
И холодные льды,
Обжигая, укроют меня.
Снова станет тепло,
Снова птицы вернутся сюда.
Вместо крови вино
Вновь ускорит таянье льда
(с) Deform. В ожидании весны.

Галерея фотографий.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:31 | Сообщение # 24
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Недавно в список моих любимых книг вошла книга Ричарда Адамса "Обитатели холмов".
Кто-нибудь читал?)

Я после этой книги пересмотрела свое отношение к кроликам. Они мне теперь даже нравятся. И я постоянно шучу на работе и говорю, где вижу бардак: "Кто пустил кролика в это помещение?"





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ИскролистаяДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:49 | Сообщение # 25
Рыбанутая~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 660
Цитата Ратха ()
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз - действительно самая лучшая книга, которую я читала. Бесподобная и невероятная. Перечитываю её раз в месяц с рыданиями.

Недавно увлеклась, и погеслось. Сейчас читаю Сойку-пересмешницу, третью книгу трилогии.


Пещерка | ficbook

Аватар - Кусачая
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:53 | Сообщение # 26
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Искролистая ()
Недавно увлеклась, и погеслось. Сейчас читаю Сойку-пересмешницу, третью книгу трилогии.


Так, народ! Silver
А заинтересуйте-ка меня, пожалуйста, этими вашими "играми", а то я брала в книжном магазине, перелистывала, но что-то не пригляделось...





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:55 | Сообщение # 27
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Гроза(Финляндия) ()
А заинтересуйте-ка меня, пожалуйста, этими вашими "играми", а то я брала в книжном магазине, перелистывала, но что-то не пригляделось...

Как именно заинтересовать? Рассказать сюжет? Я, пока не проспойлерю сама себе самые интересные моменты, читать (смотреть, играть) не хочу. Cloud


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:00 | Сообщение # 28
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Цитата Лютик ()
Как именно заинтересовать? Рассказать сюжет? Я, пока не проспойлерю сама себе самые интересные моменты, читать (смотреть, играть) не хочу.

Ну... как-нибудь. Я уж доверюсь))
Просто я все-таки прочитала пару страничек, стоя в книжном, но я не очень поняла, что это за мир, например?)
Но прочитать у меня есть желание, чтобы потом посмотреть фильм. Если не ошибаюсь у группы Two steps from Hell" есть очень красивый саундтрек к "Голодным играм"...

*тут можно спойлерить?*





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
ЛютикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:10 | Сообщение # 29
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Лично я начала читать потому что отключился интернет и потому что никаких других непрочитанных книг рядом не оказалось. Сначала шло так себе, а потом меня даже включившийся интернет оторвать не смог.

Добавлено (19.10.2014, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата Гроза(Финляндия) ()
*тут можно спойлерить?*

В спойлерах да. Lion
Цитата Гроза(Финляндия) ()
Просто я все-таки прочитала пару страничек, стоя в книжном, но я не очень поняла, что это за мир, например?)

Антиутопия - вся страна (которая, видимо, является единственной страной) поделена на тех, кто работает и крутится как может, и тех, кто проводит жизнь в ничегонеделаньи. Первые работают на вторых, и к тем и к другим разные, но строгие правила, за несоблюдение которых спокойно могут пытать, отрезать языки, убивать и т.д. Самое же интересное - раз в год двадцать четыре подростка возрастом от, кажется, 13 до 18 лет по жребию отправляются на эдакий аналог "Последнего героя", который также показывают по телевизорам, только главное условие - не побеждать в разных испытаниях (хотя это тоже будет, пусть и неявно), а пережить всех других участников и постараться самому не умереть от приколов создателей игры и рук своих соперников. В книге много деталей и повседневной жизни героев, и подготовки к этим играм и самой игры, что делает мир неплохо описанным, а не толкает читателя в один только экшн. Этого описания достаточно?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:17 | Сообщение # 30
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Пожалуй надо купить себе эту книжку и постараться вчитаться. А то я себя чувствую отставшей...
Мне понравилось издание, где сразу все три книги. От него пахнет вкусно))) Silver Cloud





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » А какие книги ваши любимые?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz