Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 06:05
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Янтарный Конкурс (Конкурс завершён. Победитель - Лютик! Все подробности внутри)
Янтарный Конкурс
Янтарь)Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 23:01 | Сообщение # 1
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Поэтический конкурс


Настало время провести небольшой и в какой-то степени экспериментальный конкурс для всех желающих поэтов Острова Советов! Как в любом конкурсе, за победу будут вручены призы, а участие поможет Вам попрактиковаться в сложении стихов и в умении облекать свои мысли в стихотворную форму.

Прежде всего, стоит оговорить правила конкурса:

1) Проведение конкурса будет зависеть от количества участников. В зависимости от этого количества будут сформированы пары или тройки, в которых люди будут писать стихотворения на темы, данные судьями конкурса в объеме от 8 до 16 строк. Организаторы могут предложить на выбор 2-3 темы. Судьи оценивают все работы и выбирают победителя из каждой пары (тройки) – он проходит в следующий раунд, проигравший спускается в нижнюю сетку и там продолжает борьбу (см. пункт 2). В финале правила немного изменятся, т.к. финал будет состоять из трёх этапов. Правила финала будут оговорены непосредственно перед финалом. Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com . В письме укажите этап, к которому приурочено стихотворение, а также свой никнейм на ОС. Первые участники, приславшие свои работы получают максимально развернутые комментарии от судейской коллегии. Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме в "Обители писателей".

2) Система турнира - double elimination, а это значит, что если Вы один раз потерпели поражение, у Вас будет второй шанс, чтобы проявить себя. Таким образом, в конце будут проведены финал и суперфинал, который и выявит победителя. В суперфинале у участника, идущего по верхней сетке, будет преимущество. Сетка будет сгенерирована здесь

3) Срок выполнения задания – четыре дня. Если участник не справляется с заданием, ему засчитывается поражение, и победа достаётся сопернику (если же он предоставляет своё стихотворение). Исключение: при возникновении других не зависящих от сложности факторов (болезнь, метеорит, гос.переворот, Армагеддон и т.д.) участник имеет право попросить продление задания, если он обязуется написать стихотворение. Мы все люди, надеюсь, договориться сможем.

4) Оценка работ – 1-3 дня. Главным судьёй выступлю я (Янтарь). Возможно, будут присутствовать еще двое судей для более профессиональной оценки произведений. К каждой проверенной работе будут даны комментарии и обоснования выбора победителя и проигравшего. Критерии оценок: учитываться будет всё – рифма, ритм, соответствие теме, использование средств языковой выразительности, мелодичность текста, композиция, построение стихотворения, а также множество других мелких деталей. Постарайтесь следовать логике произведения и выстраивать своё произведение ясно и красиво.

5) В качестве призов вы получаете, во-первых, почет и уважение на форуме, во-вторых, повышение репутации от меня лично, в-третьих, написанную про вас часть РОСа от Зелёной Звезды, в-четвертых, рисунок Вашего персонажа (художники - Яролапка, Криволапа, Звездолапка, Лимонная_Долька). Призы могут быть дополнены. Постарайтесь выложиться на полную не только ради призов, но и ради самосовершенствования. Надеемся, что данный конкурс поможет Вам улучшить своё мастерство и указать на ваши ошибки.

6) Распределение участников в группы будет осуществлено посредством жеребьёвки "бездушной машиной".

7) Набор участников – 29 июня—6 июля. Старт первого этапа – 7 июля!


Если будут вопросы по правилам – не стесняйтесь, задавайте прямо здесь. Запись участников ведется тоже в этой теме. Для этого вам нужно лишь как-то обозначить своё желание участвовать.

Всем удачи!


Окончательный список участников:

1) Фоукс
2) Черника
3) Ириска_
4) Острошипая
5) Утренняя_Заря
6) Сойка-пересмешница
7) Северокрылая
8) Мед
9) Сильная_Звезда
10) Крылатая
11) Чёрная_Ягода
12) Белозвёздка
13) Лунобока
14) Дымчатая
15) Музыка_в_сердце
16) Мелодия-Снов
17) Кот_РИфмоплет
18) Зеленая_Звезда
19) Огонь_Леса
20) Сен-Рене
21) Звездолапка
22) Белогрив
23) Маколапка
24) Доча
25) Нежнолапа
26) Кисулька
27) Ратха
28) Чернобрюшка
29) Яролапка
30) Дымогривка
31) Лютик
32) Огнелап






 
ЯнКоДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:02 | Сообщение # 31
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295
Дорогие участники, итоги второго раунда суперфинала подведены! Качество работ остаётся на том же высоком уровне. Участники оправдывают своё присутствие в суперфинале. В этот раз картинка была довольно трудная для описания, но обеим конкурсанткам удалось более или менее с ней справиться. В этом раунде победителем становится:


Северокрылая!!

Таким образом, она одерживает победу в первом противостоянии суперфинала! Однако это не повод расслабляться – впереди нас ждёт ещё одно противостояние из трёх раундов (или двух), в котором и будет определен победитель Янтарного Конкурса!

Лютик – Северокрылая 0-2 (Общий счёт по большим партиям – 1-1)


Участникам остаётся провести последнее противостояние, в котором тот, кто первый наберёт две победы, и будет считаться победителем.

Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям.

Пятнадцатый раунд (первый этап второго противостояния суперфинала) начнется в понедельник 6-ого числа и продлится до 10-ого включительно. Объем произведения на этот этап – от 8 до 20 строк. Задание будет оглашено сегодня ближе к полуночи.

Если будут вопросы – не стесняйтесь, пишите мне (Янтарю) в ЛС.

Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com , а в письме указывается ник и тема сдающего. Всем, кто не сдаст стихотворение вовремя, будет засчитано техническое поражение.

Если Вы по уважительным причинам не можете сдать работу вовремя – предупредите главного судью (Янтаря) об этом, и мы попробуем пойти Вам навстречу

Придерживайтесь регламента, друзья!

Желаю удачи в конкурсе!


 
Янтарь)Дата: Понедельник, 06.10.2014, 00:03 | Сообщение # 32
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847


Уважаемые участники, первое противостояние суперфинала закончено! Пора дать нашим участникам задание на первый этап второго противостояния суперфинала!

Сейчас счёт по большим партиям 1-1, поэтому участники должны будут провести между собой последнее противостояние из двух (трёх) матчей, которое и выявит победителя Янтарного Конкурса!

Задание на этот раунд – конкурсантам даны персонажи из мира Котов-Воителей. Делайте с ними что хотите, но стихотворение должно быть именно про них. Обязательное условие: стихотворение должно быть написано В МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА, а не раньше.

Ограничение по объему – от 8 до 20 строк! Если будут вопросы – пишите Янтарю.


Суперфинал:

1) Лютик – Белочка (в ученичестве)

2) Северокрылая – Листвичка (в ученичестве)


Сетка целиком расположена здесь: http://challonge.com/%D0%9F%....0%D1%81

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com . Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме в "Обители писателей".

Победитель суперфинала одерживает победу на конкурсе!

Желаю удачи в выполнении заданий!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Суббота, 11.10.2014, 23:05 | Сообщение # 33
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295
Дорогие участники, итоги 1-ого раунда 15-ого этапа подведены! Обе работы написаны на хорошем уровне, но победитель должен быть один. И в этом раунде им становится


Лютик!!

Таким образом, во втором противостоянии счёт становится 1-0 в пользу Лютик!


Тот, кто первый наберёт две победы, будет считаться победителем.

Все обоснования именно такого выбора жюри вы можете выявить в комментариях к своим стихотворениям.

Следующий раунд (второй этап второго противостояния суперфинала) начнется в воскресенье 12-ого числа и продлится до 14-ого включительно. Объем произведения на этот этап – от 8 до 20 строк. Задание будет оглашено чуть позже.

Если будут вопросы – не стесняйтесь, пишите мне (Янтарю) в ЛС.

Напоминаю, что все работы высылаются на почту konkurcoc@gmail.com , а в письме указывается ник и тема сдающего. Всем, кто не сдаст стихотворение вовремя, будет засчитано техническое поражение.

Если Вы по уважительным причинам не можете сдать работу вовремя – предупредите главного судью (Янтаря) об этом, и мы попробуем пойти Вам навстречу

Придерживайтесь регламента, друзья!

Желаю удачи в конкурсе!


 
Янтарь)Дата: Суббота, 11.10.2014, 23:52 | Сообщение # 34
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847


Уважаемые участники, второе противостояние суперфинала закончено! Янтарный конкурс близится к завершению, надеемся, что участники покажут достойную борьбу в последних раундах!

В последнем противостоянии ведёт Лютик со счётом 1-0. Выигрывает тот, кто первым наберёт две победы.

Задание на этот раунд – конкурсанты должны написать стихотворение с пуантом. Поэтический словарь даёт такие определения слова «пуант»: стилистический прием, выражающий: 1) остроумное заключение эпиграммы, басни или анекдота; 2) неожиданное разрешение сюжета; 3) в более расширенном толковании пуантом является всякая резкая концовка в строфе или стихотворении, содержащая остроумное выражение, афористическую мысль или неожиданный вывод.

Ограничение по объему – от 8 до 20 строк! Если будут вопросы – пишите Янтарю.


Суперфинал:

Лютик – Северокрылая


Сетка целиком расположена здесь: http://challonge.com/%D0%9F%....0%D1%81

Напоминаю, что будут засчитаны только те стихотворения, которые написаны в момент проведения конкурса! Стихотворения, написанные заранее, не могут быть использованы.

Внимание! Все работы присылать на почтовый ящик konkurcoc@gmail.com . Позже, работы с оценками будут выставлены в отдельной теме в "Обители писателей".

Победитель суперфинала одерживает победу на конкурсе!

Желаю удачи в выполнении заданий!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЯнКоДата: Суббота, 18.10.2014, 02:14 | Сообщение # 35
Освоившийся
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 295
Дорогие участники, подведены итоги 2-ого раунда 15-ого этапа! В этом раунде работы были написаны отлично, в них чувствовалась сила и желание участников победить. Задание было выполнено не совсем в том ключе, в котором я ожидал его увидеть, но борьба всё равно вышла увлекательной. В каждом стихотворении были свои плюсы и свои минусы. Однако, как и всегда, победитель должен быть один. И в этом раунде им становится


ЛЮТИК!!

Таким образом, второе противостояние оканчивается победой Лютик, что делает её ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ ЯНТАРНОГО КОНКУРСА! (2-0 ; 0-2 ; 2-0 по большим партиям в суперфинале). Северокрылая занимает 2-е место, а Белозвёздка, соответственно, третье.


На этом, дорогие конкурсанты, заканчивается турнир, который начался ещё в июне! Было написано много отличных произведений, было пережито немало эмоций, были затрачены гигантские усилия как со стороны участников, так и со стороны судей. Все участники показали волю к победе, готовность сражаться до последнего, а также свои навыки писательства. Очень приятно, что к ЯнКо был проявлен столь высокий интерес, очень приятно, что многие получили какую-либо выгоду с него. Хотелось бы сказать ещё больше теплых слов, но всё будет опубликовано в своё время (Янтарь сейчас в Москве, поэтому не может уделить должного внимания выражению своих мыслей. Как только он приедет, будет написан большой отчет по конкурсу, который вы все сможете прочитать в "Обители писателей"). Поэтому я сейчас могу только пожелать всем-всем хороших дней учебы, великолепного настроения и только хороших впечатлений! Пишите, творите, радуйтесь, друзья! Спасибо Вам всем за поддержку на ЯнКо!

Предлагаю напоследок взглянуть на общую таблицу конкурса - http://challonge.com/%D0%9F%....0%D1%81

Главный судья Янтарного Конкурса
-
Янтарь


 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Янтарный Конкурс (Конкурс завершён. Победитель - Лютик! Все подробности внутри)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz