Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 19:58
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » У подножия Парнаса (Интервью с участниками Поэтических Конкурсов (ЯнКо и др.))
У подножия Парнаса
Янтарь)Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:31 | Сообщение # 16
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Цитата ЗюЗюк ()
Мне кажется, способность писать такие умные, развернутые комментарии с органичными вкраплениями научной терминологии и отступлениями в теорию - тоже своего рода талант (и очень редкий), который совсем не следует закапывать в землю. Писак и графоманов множество, а умных критиков единицы. И Вы, несомненно, один из них :)

Вы мне льстите) Я просто стараюсь сделать так, чтобы людям было и понятно, и интересно)

Я еще не знаю, будет ли проходить конкурс так, как его задумал я - с комментариями каждого судьи по каждой работе - это может оказаться слишком трудоемкой задачей. Будем действовать по мере своих сил. Со своей стороны я могу сказать, что буду делать хоть какой-нибудь комментарий к КАЖДОЙ работе, так как являюсь главным судьёй, и мне необходимо следить за каждым участником. Я буду строг, поэтому мои оценки, может быть, будут самыми требовательными к конкурсантам.

Когда я только начинал организовывать конкурс, я думал, что буду судить один, потому что не надеялся на большое количество народа. Однако с поступлением людей я задумался о том, что одному мне будет не справится. И я ни разу не пожалел, что пригласил себе на помощь двух замечательных людей - Огнешерстку и Полночь. Трое судей - оптимальное количество - при спорных моментах можно будет полагаться на большинство голосов (даже если мнения разойдутся, победитель будет определен).

Теперь о выборе состава жюри. Я уверен, что и Огнешерстка, и Полночь будут объективными и мудрыми судьями - в этом сомневаться не приходится. Они обе отлично мне помогали осуществить идею конкурса - без них не было бы того, что все могут наблюдать. Я безмерно им благодарен, и могу сказать, что мне повезло судить вместе с ними. Надеюсь, с проведением турнира никаких казусов не возникнет. Больше мне нечего добавить по этому вопросу))


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗюЗюкДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:38 | Сообщение # 17
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Состав участников определился (увы я не в их числе). Каждый из претендентов надеется на победу, есть ли на Ваш взгляд, "фавориты"? При всей Вашей беспристрастности как судьи Конкурса, есть ли у Вас любимчики, кого Вы хотели бы видеть в числе победителей? Естественно результат конкурса непредсказуем, но мне страсть как любопытно узнать - как Вы оцениваете ситуацию на старте, чтобы мы могли сравнить с тем , что получится в финале:)

 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:45 | Сообщение # 18
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Как судья я не могу иметь симпатий к тем или иным участникам. Что касается "фаворитов", большую часть участников, записавшихся на конкурс, я ни разу не видел в деле, так что на этот счет ничего определенного сказать не смогу. Естественно, что у каких-то людей будет больше шансов на старте, к каких-то меньше, но в конечном итоге шансы будут примерно равно - нижняя сетка позволит попробовать себя еще один раз, постараться дать сопротивление. В любом случае, многое будет зависеть от того, какой будет окончательная сетка. Кому-то может повести, кому-то нет, но, надеюсь, все будут бороться до победного конца. А мы с удовольствием будем следить за ходом конкурса)

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗюЗюкДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:53 | Сообщение # 19
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Ответ Мудрого Правителя :)

Время летит незаметно, но неумолимо. Надеюсь эти 2 часа Вам было так же интересно отвечать на вопросы, как мне их задавать. Большое спасибо за потраченное Вами время и предоставленную возможность пообщаться.
В завершение нашей беседы - Ваше напутствие и пожелание конкурсантам за считанные часы до старта.

Перед завершением нашей беседы небольшое объявление - я бы с удовольствием поболтал с кем-либо из участников конкурса. Надеюсь это также будет интересно всем заинтересованным лицам. Все предложения и согласие на участие просьба направлять в ЛС.


 
Янтарь)Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:59 | Сообщение # 20
Мастер слова, Великий Гуру Поэзии наших дней
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2847
Спасибо огромное за это интервью, было очень приятно пообщаться с Вами в преддверие конкурса) Радуйте нас и дальше сводками с "поля боя"))

Всем участникам я желаю светлых мыслей, красивых слов и точных рифм! Я уверен, каждый проявит себя только с лучшей стороны и покажет всё своё мастерство! Не унывайте, если Вы не сможете дойти до финала - самое ценное, что Вы получите - это опыт. В следующий раз Вы обязательно проявите себя, поэтому постарайтесь выложиться на полную! С Вами был Янтарь, боритесь до конца!


Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Эйнштейн)
Если ад существует, он, безусловно, компьютеризирован. (Станислав Лем)
Опасность не в том, что компьютер однажды начнет мыслить, как человек, а в том, что человек однажды начнет мыслить как компьютер. (Сидни Харрис)
Моя пещера
 
ЗюЗюкДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:21 | Сообщение # 21
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Добрый вечер господа литераторы :) Сегодня в нашем Информбюро мне назначили свидание две очаровательные конкурсантки, и, как истинные леди, они позволяют себе опаздывать. Я же будучи воспитанным котом притулюсь тут у стойки с седлами с двумя букетиками милых ирисов.



 
Зеленая_ЗвездаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:23 | Сообщение # 22
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
ЗюЗюк, здравствуйте!) Простите за опоздание. Надеюсь, я не заставила Вас волноваться) Спасибо большое за цветы! Уверена, что и моей второй собеседнице они понравятся.

Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ЗюЗюкДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:26 | Сообщение # 23
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Что Вы, что Вы. Это , на самом деле , честь дождаться такой очаровательной собеседницы. Так как я достаточно редко захожу на Остров, мы, насколько я помню, так и не познакомились как следует. Для начала, откуда такой ник?



Сообщение отредактировал ЗюЗюк - Понедельник, 07.07.2014, 20:27
 
Зеленая_ЗвездаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:30 | Сообщение # 24
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
ЗюЗюк, ради Звёздного племени, простите за то, что я отключилась. Проблема с Интернетом...

Мой ник? О-о-о... Я очень люблю зелёный цвет, и когда я регистрировалась, то решила, что буду предводительницей с зелёным именем :) А уж оттуда и началось...


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ЗюЗюкДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:34 | Сообщение # 25
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Скажу по секрету, на Острове живет ещё один большой поклонник синего и зеленого цветов :) Но что-то я отвлекся. Расскажите поподробнее как Вы решились принять участие в Поэтическом конкурсе? Мне то удалось счавстливо увильнуть от участия, затянув с регистрацией :) Какую цель Вы преследуете приняв участие в подобном мероприятии?

 
Зеленая_ЗвездаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:39 | Сообщение # 26
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
ЗюЗюк, ну, "талант" к стихам у меня от отца :) Талант в кавычках, потому что я считаю, что плохо его унаследовала. Не скажу, что мой папа писал какие-нибудь шедевры, но ритм и рифма у него были неплохие...) А вот у меня... *махнула лапой*
У меня много стихотворений, написанных в раннем детстве. Но они просто шЫдевральны. А сейчас я уже мало стихи пишу, предпочитаю прозу. Увидела конкурс и решила "вспомнить молодость", поучаствовать, потому что хочу развить свои способности. Но, боюсь, мне будет нелегко...


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ДымогривкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:42 | Сообщение # 27
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
* запыхавшись, вваливается в студию* уффф, Привет, братец, прости меня пожалуйста за такое опоздание... На то были причины. Вижу, вы уже начали?) молодцы! Привет, Зеленая Звезда!

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ЗюЗюкДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:44 | Сообщение # 28
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Цитата Зеленая_Звезда ()
Но, боюсь, мне будет нелегко...


Когда легко - результат минимальный. А Ваш папа в числе болельщиков? Интересно как родители относятся ко всяческим конкурсам в Интернете и к нашему Янтарному, в частности?

Добавлено (07.07.2014, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Дымогривка ()
прости меня пожалуйста за такое опоздание...


Сестренка, все же решилась :) Я очень рад. Вот твой букетик. Располагайся, отдышись и поставь цвету в воду. У нас будут долгое-долгое интервью :)



 
Зеленая_ЗвездаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:44 | Сообщение # 29
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
Дымогривка, рада приветствовать Вас!) Рада, что Вы пришли)

ЗюЗюк, к сожалению, мои родители не понимают всей прелести ОС... Но я рассказала им про конкурс, они одобрили. Значит, болеют)


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.
 
ДымогривкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:47 | Сообщение # 30
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Зеленая_Звезда, я тоже рада, что заглянула. Правда мне скоро опять придется отойти, но потом я снова вся ваша) И, пожалуйста, не надо ко мне на вы, хорошо?)
П.С: мои родители всей прелести таких конкурсов, увы, не понимают, они считают, что я должна заниматься чем-то более серьезным... поэтому я вообще боюсь им что-либо рассказывать о своих увлечениях сверх того, что необходимо(


" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))


Сообщение отредактировал Дымогривка - Понедельник, 07.07.2014, 20:50
 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » У подножия Парнаса (Интервью с участниками Поэтических Конкурсов (ЯнКо и др.))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz