Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 23:33
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пестролистка, Снежный_Ветер, Янтарь), ЯнКо  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Ваши идеи по поводу фанфиков. (И их обсуждение.)
Ваши идеи по поводу фанфиков.
АстраДата: Среда, 29.04.2015, 07:53 | Сообщение # 16
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Русский_Бурундук, а какое ты придумал им преступление? Кто будет его раскрывать? Расскажи больше о своей идее.

 
Русский_БурундукДата: Четверг, 30.04.2015, 21:28 | Сообщение # 17
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Примерно так. Перед смертью Песчаная буря рассказывает котам про небесное племя. Коты-воители отправляют патруль в гости, им оказывается тёплый приём. Но на самом деле в карьере творится ужас, о котором предводитель даже не подозревает...
Проблема та же. Пост глашатая, а потом и предводителя. Но злые дела творит не Коготь, а две враждующие группировки.
Во всём будут разбираться Искра, Львиносвет с учеником (пока без имени), и, наверное, Бурый.


Avatar by Громохвостка
 
АстраДата: Суббота, 02.05.2015, 17:24 | Сообщение # 18
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
А я вот что придумала:

Новый вид государства, где порядок достигается тем, что власти дают за выполнение законов крылья. Это награда за послушание. Но правила очень жесткие, по сути, они стирают личность. Возникает противоречие: получившие крылья настолько умерщвляют свою душу, что напоминает ангелов со стеклянными глазами, они не могут наслаждаться полетом. А те редкие мечтатели, у которых крылатая душа не могут их получить из-за правил, исполнение которых им глубоко противно. Таких после совершеннолетия отправляют на "особое задание" после которых они не возвращаются. Так, хитро порабощает своих жителей эта страна. Главный герой осознает это и присоединяется к оппозиции, члены которой знают секрет этого режима и пытаются разработать технологию окрыления. Если они достигнут этого случится война за свободу. Скрытый тоталитаризм или анархия? Белые крылья или черные? Выбор очевиден, но не исход.


 
ЛютикДата: Среда, 06.05.2015, 16:50 | Сообщение # 19
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Новый вид государства, где порядок достигается тем, что власти дают за выполнение законов крылья. Это награда за послушание. Но правила очень жесткие, по сути, они стирают личность. Возникает противоречие: получившие крылья настолько умерщвляют свою душу, что напоминает ангелов со стеклянными глазами, они не могут наслаждаться полетом. А те редкие мечтатели, у которых крылатая душа не могут их получить из-за правил, исполнение которых им глубоко противно. Таких после совершеннолетия отправляют на "особое задание" после которых они не возвращаются. Так, хитро порабощает своих жителей эта страна. Главный герой осознает это и присоединяется к оппозиции, члены которой знают секрет этого режима и пытаются разработать технологию окрыления. Если они достигнут этого случится война за свободу. Скрытый тоталитаризм или анархия? Белые крылья или черные? Выбор очевиден, но не исход.

А "середнячкам" что? То есть, тем, кто и не стремится летать, но и против правительства ничего не имеет? Или таких нет, и большинство исполняет правила, а после получает крылья? То есть, все совершеннолетние - бездушные? А кто тогда будет помогать анархистам строить крылья? Или им помогают другие страны? Или других стран нет?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Русский_БурундукДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:27 | Сообщение # 20
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Есть у меня одна идейка.
Длинные тени. Белка не открывает секрет Листвички, а прыгает на Уголька, но тот сбрасывает её в огонь и уходит. Дерево падает, Белка и Остролистая сгорают, Львиносвета спасает сила, Воробей тоже выживает. Они тайком пробираются в лагерь и видят, как их оплакивают, а Уголька считают героем. Братья решают мстить, но у них нет на это сил. Они решают уйти и подождать. Проходит семь лун. Уголёк - наставник Голубки. Повторяется начало 4-о. Уголёк, Голубка и шесть котов племён идут к плотине. Но однажды ночью Голубка просыпается и видит, как Уголька уводят двое неизвестных. Она идёт за ними и знакомится с Львиносветом и Воробьём...


Avatar by Громохвостка
 
АстраДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:05 | Сообщение # 21
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
А "середнячкам" что? То есть, тем, кто и не стремится летать, но и против правительства ничего не имеет? Или таких нет, и большинство исполняет правила, а после получает крылья? То есть, все совершеннолетние - бездушные? А кто тогда будет помогать анархистам строить крылья? Или им помогают другие страны? Или других стран нет?

Хорошие вопросы, я это не продумала. Но чувствовала, что для такого замысла у меня мало писательского опыта и любви к утопичным или антиутопичным темам.


 
ЛютикДата: Вторник, 21.07.2015, 01:15 | Сообщение # 22
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Лаура ()
Хорошие вопросы, я это не продумала. Но чувствовала, что для такого замысла у меня мало писательского опыта и любви к утопичным или антиутопичным темам.

Миры всегда сложно строить. White


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Вторник, 21.07.2015, 09:25 | Сообщение # 23
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Русский_Бурундук ()
Есть у меня одна идейка.
Длинные тени. Белка не открывает секрет Листвички, а прыгает на Уголька, но тот сбрасывает её в огонь и уходит. Дерево падает, Белка и Остролистая сгорают, Львиносвета спасает сила, Воробей тоже выживает. Они тайком пробираются в лагерь и видят, как их оплакивают, а Уголька считают героем. Братья решают мстить, но у них нет на это сил. Они решают уйти и подождать. Проходит семь лун. Уголёк - наставник Голубки. Повторяется начало 4-о. Уголёк, Голубка и шесть котов племён идут к плотине. Но однажды ночью Голубка просыпается и видит, как Уголька уводят двое неизвестных. Она идёт за ними и знакомится с Львиносветом и Воробьём...

Я бы почитала. Вы это сами писать будете или как?


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
Русский_БурундукДата: Воскресенье, 02.08.2015, 13:14 | Сообщение # 24
Злой Чебурашка
Группа: Участники Советов
Сообщений: 149
Не знаю, я обычно сверхленивый известно кто.

Avatar by Громохвостка
 
СеверянкаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 14:26 | Сообщение # 25
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Русский_Бурундук, просто я бы, возможно, и написала, идея мне понравилась.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:55 | Сообщение # 26
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северянка ()
Русский_Бурундук, просто я бы, возможно, и написала, идея мне понравилась.

Тогда постарайтесь объяснить, почему они просто не вышли из кустов и не изложили свою версию произошедшего.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Понедельник, 03.08.2015, 08:48 | Сообщение # 27
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Тогда постарайтесь объяснить, почему они просто не вышли из кустов и не изложили свою версию произошедшего.

Может, Уголек все повернул так, что якобы Белку и Остролистую убили Львиносвет и Воробей, а он пытался им помещать. Хотя да, тут над обоснуем придется поработать, больно уж хлипким он выходит.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ЛютикДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:44 | Сообщение # 28
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Северянка ()
якобы Белку и Остролистую убили Львиносвет и Воробей,

Слепой целитель? Lion А вот на Львиносвета можно повесить убийство, коты видели его страсть к битвам в горах и в бое перед затмением. Хотя, конечно, возможности мало, нужны доказательства или сильные доводы.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
СеверянкаДата: Вторник, 04.08.2015, 10:23 | Сообщение # 29
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Цитата Лютик ()
Слепой целитель? А вот на Львиносвета можно повесить убийство, коты видели его страсть к битвам в горах и в бое перед затмением. Хотя, конечно, возможности мало, нужны доказательства или сильные доводы.

Ну тогда Львиносвет - убийца, а Воробей - пособник. Хотя мало ли как могло сложиться, столкнуть со скалы мог и слепой целитель.


Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
ДаниэлаДата: Суббота, 17.12.2016, 19:24 | Сообщение # 30
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2
Я бы хотела сделать мини-рассказик на тему: "А если бы всё было наоборот?"
А если бы всё было наоборот?
Тут я хочу начать с момента назначения Огнегрива наставником для Пепелюшки. Всё время, до того как её сбивает Чудище, я копирую, а дальше пишу чама. Но Чудище её не собьёт... Она будет учиться вместе с Папоротником. Пепелюшка станет воительницей с именем Пепелица, Папоротник - с именем Бурый. Пепелица давно любит Огнегрива. И тут Огнегрив возненавидит Горчицу, хотя недавно они сблизились. Пепелица рожает котят Огнегриву, они люьят друг друга... Песчаная Буря одинока на всю жизнь. Но потом случается трагедия: Пепелица умирает в тот момент, когда бродяги под руководством Когтя нападают на Синюю Звезду. Царапан убивает её, а Огнегрив мстит: он убивает Царапана. В то время Коготь подкрадывается к Детской и пытается убить котят, но Щербатая и Огнегрив прогоняют его. Котят Огнегрива зовут в пещеру старейшин, но они совсем новорожденные и не могут идти сами. Тогда Огнегрив несёт свою дочку Пеплогрудку, возвращается за её братьями: рыжим Огнелапом и сереньким, как Пеплогрудка, Пеплолапиком.
Дальше всё идёт хорошо и Огнегрив теперь предводитель Огнезвёзд. Он проживает свою жизнь в одиночку, и всё идёт дальше, как по книгам, только без Троицы и нападения СЛ. Огнезвёзд умирает от старости в Главной Надежде.
Я не знаю, стоит ли добавлять и вообще писать этот фф?


Все в зале, двигайтесь с нами, чтоб сотрясались мы сами, стены и пол! Все знаем - это экзамен, на дом нам задан хип-хоп, хаус и рок!
 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Обитель писателей » Ваши идеи по поводу фанфиков. (И их обсуждение.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz