Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 16.04.2024, 20:29
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пёстрая_Звезда, Пещерное_эхо, Крылатая, Гравитация  
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Сообщество фотографов » Коллаж (Да, он возрождается!)
Коллаж
ГравитацияДата: Среда, 20.08.2014, 21:31 | Сообщение # 1
ЭП20 forever
Группа: Пользователи
Сообщений: 1669
Итак, все ли помнят нашу предыдущую тему? Мы решили возобновить этот интересный проект, но нам нужна Ваша помощь. Она заключается в том, чтобы Вы помогли нам собрать самые яркие фотографии Вашего лета. Ведь оно было ярким? Очень на это надеемся.) Перейдем ближе к делу. Как Вы поняли, наш коллаж будет на летнюю тему. Каждый может скинуть нам по три фотографии, только они должны быть самыми красивыми в Вашей коллекции. После этого мы будем отбирать лучшие фотографии, а к 27 сентября сделаем коллаж.

[cut=О коллаже (Информация из Википедии) ]Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путём наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.
Коллажем также называется произведение, целиком выполненное в этой технике.
Коллаж используется главным образом для получения эффекта неожиданности от сочетания разнородных материалов, а также ради эмоциональной насыщенности и остроты произведения.
Коллаж может быть дорисованным любыми другими средствами — тушью, акварелью и т. д.
В искусство коллаж был введён как формальный эксперимент кубистами, футуристами и дадаистами. На том этапе в изобразительных целях применялись обрывки газет, фотографий, обоев. Наклеивались на холст куски ткани, щепки и т. п.
Считается, что первыми в искусстве технику коллажа применили Жорж Брак и Пабло Пикассо в 1910-1912 годах. Первым художником, работающим исключительно в технике коллажа был Курт Швиттерс.[/cut]

[cut=Ещё немного]
1. Работы сдавать в эту тему.
2. Если вы хотите участвовать, то не бойтесь, риск дело благородное!
3. Не унывать и помнить, что коллаж будет просто отличным, если мы будем работать все вместе! [/cut]

Спасибо за внимание!


Информация "О коллаже" и "Ещё немного" были взяты из предыдущей темы. Спасибо Пёстрой_Звезде^^


Дом, милый дом..
- Фото Галерея –

Аватар by Maria M
 
Остров Советов » Творческие объединения и проекты Острова Советов » Сообщество фотографов » Коллаж (Да, он возрождается!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz