Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 23:49
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера KaligoDark » Комната комиксов (Комикс по Котам-Воителям от КалигоДарк)
Комната комиксов
KaligoDarkДата: Вторник, 04.06.2013, 00:45 | Сообщение # 1
Участник Советов. Художник, аниматор, веб-дизайнер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9
Тихое и небольшое помещение с книжным шкафом и кучей тумбочек. Здесь все завалено листками белой бумаги, огрызками простых карандашей. А в центре высится старый письменный стол - за ним-то и происходит создание комиксов. Он, кстати, заставлен пустыми кружками, завален разного рода фруктами и вместил не только сам комикс, но и ноутбук.

Ох, да. Работу над этим пришлось вынести в отдельное место - в мастерской слишком уж много других дел, а тут, вроде, в самый раз для небольшого и, я надеюсь, ёмкого проекта.
Милости прошу, изучайте. А я пока скажу пару слов о самом комиксе.

Не стану рассказывать предысторию - ничего необычного, просто я почувствовала в себе силы и желание создавать его.
Он идет четко по книге, а внешность персонажей максимально близка их описанию. Все тексты сохранены такими, какими мы их видим в русской версии Котов-Воителей, за исключением опечаток и некоторых неприглядных для меня аспектов: так, например, в моем комиксе Львиное Сердце не будет переименован, а ученики так и останутся учениками.
За внешность персонажей, кстати, отдельное спасибо КВ ЗЗ - именно на его базу я ориентируюсь, разрабатывая героев книги.
Планируется таким образом "иллюстрировать" как минимум первую книгу серии. Если же после этого я не устану от комикса, то разумеется закончу весь первый цикл, посвященный Огнезвёзду. Что на счет дальнейшего? Не знаю.
Страницы появляются по несколько штук, связанные по смыслу, не по одной. Разумеется, я не могу постоянно заниматься комиксом, поэтому такие "пачки" выходят с длительным перерывом. Я надеюсь, что в будущем, когда реальная жизнь станет позволять мне сидеть за комиксом хотя бы час в день, он будет выходить намного чаще.
Далее, комикс оформлен обложками перед каждой главой. Обложка же к "книге" выйдет не раньше предпоследней главы - мне важно уловить дух всей книги, а для этого нужно ее всю "переработать" в комикс.

О авторских правах все будет сказано на обложках еще не раз, но все же кратко повторю и это:
Все распространяется свободно и только БЕСПЛАТНО. Включая все дополнительные материалы, такие как разработки персонажей и созданные мною из комикса аватарки. Любые попытки наживаться на этом комиксе - преступление. Но вы можете выставлять у себя на страничках, сайтах и ролевых этот комикс, если не будете требовать денег за его просмотр и не станете называться его создателем.


[off]P.s.
Я собрала всё под спойлер, чтоб не растягивать форум и первое сообщение)
[/off]
[cut=Раскройте спойлер чтоб посмотреть комикс]

Обложка Пролога
Это первая из "промежуточных" обложек, которые планируется сделать к каждой новой главе. Я решила, что все они должны быть объединены какой-то идеей, замыслом. И вот он: на каждой обложке будет изображено явление, важное в этой самой главе, в виде "мистических" кота или кошки. Это могут быть совершенно разные явления, совершенно не обязательно природные. Надеюсь, эта идея придется вам по душе =)
На Прологе я решила изобразить явление, которое в конце этой части книги принесло пророчество.




Пролог







Обложка Первой Главы
Это вторая из "промежуточных" обложек, которые планируется сделать к каждой новой главе. На каждой обложке изображено явление, важное в этой части книги, в виде "мистических" кота или кошки.
На Первой Главе я решила изобразить то, что видел Рыжик в своих снах и что его манило. Замечу, что данная тематика скорее всего будет повторяться несколько раз на обложках, но в разных вариантах и настроениях.

[/cut]


Мир увидит - пусть увидит! - как мы дойдем до конца.

Сообщение отредактировал KaligoDark - Вторник, 04.06.2013, 00:49
 
ПятноушкоДата: Среда, 12.06.2013, 10:27 | Сообщение # 2
Ликуй, диаблеро
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3035
Блин, очень понравилось ^^
Почему бы тебе не отправить его на сайт?) Что бы опубликовали)



ㅤㅤKlabautermann führt das Narrenschiff
ㅤㅤVolle Fahrt voraus und Kurs auf‘s Riff!
ㅤㅤㅤㅤ © Reinhard Mey
ㅤㅤㅤㅤ С Новым Годом! (ʃƪˆ▿ˆ) ♥
 
KaligoDarkДата: Вторник, 18.06.2013, 06:10 | Сообщение # 3
Участник Советов. Художник, аниматор, веб-дизайнер
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9
Пятноушко,
Уже опубликовывали в группе, хоть я и не отправляла, они сами)
А на сайт... Я бы хотела, но когда будет первая глава.

Безликая,
Спасибо большое! Да, мне тоже не нравится манга х) И не нравится, когда ломают образы персонажей, как это например в "экранизации" фанатской сделали, которая... эм... "аниме"


Мир увидит - пусть увидит! - как мы дойдем до конца.
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера KaligoDark » Комната комиксов (Комикс по Котам-Воителям от КалигоДарк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz