Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 15:06
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ореховки aka Миндальной » История ЗЗ и ОС (помогаем проекту)
История ЗЗ и ОС
ОреховкаДата: Четверг, 18.04.2013, 17:10 | Сообщение # 1
Делай добро...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 707
Привет! Эта тема создана в помощь проекту История ЗЗ и ОС. Я, Ореховка, помогаю проекту и прошу помочь вас. Скопируйте текст анкеты ниже и ответьте на вопросы, пожалуйста. Очень прошу отвечать "Старичков" сайта. Если вы можете, пишите в эту тему информацию про Остров, сам сайт и другие форумы. Добавляйте скрины. Рассказывайте про дизайн и первые форумы. Возможно скоро это выльется в новый подфорум, так как старый затерялся, а в тему перестали заходить.

Анкета:
Код
[b]1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС?[/b]         
[b]2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале?[/b]        
[b]3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше?[/b]       
[b]4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС?[/b]        
[b]5 - Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах.[/b]      
[b]6 - Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту)[/b]


Заранее спасибо за помощь!




Сообщение отредактировал Ореховка - Пятница, 15.11.2013, 16:05
 
Пещерное_эхоДата: Вторник, 28.05.2013, 07:23 | Сообщение # 16
В ожидании чуда
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 612
Ух ты, там даже Мутрик есть)

 
ОреховкаДата: Среда, 29.05.2013, 12:33 | Сообщение # 17
Делай добро...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 707
Сильфида, спасибо.

...и убегай!
Бумеранг Добра!
С Новым годом!
 
БелозвёздкаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:00 | Сообщение # 18
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС? Я тут полтора года. Ну, почти уже два года. Зарегистрировалась тут 11.11.2011) Счастливая дата, чо .D
2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале? Я зашла на сайт ЗЗ, чтобы посмотреть, какие книги идут за Долгим Эхом... и понеслось. А вот как набрела на ОС вообще не помню х) Наверное, по ссылке с сайта о.о
3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше? Вот когда я только пришла, Не было по-моему, подфорумов - "КТ.Снегирь", "ЛьДИНОС", "Сообщество муЗЗыкантов", Гильдии тоже не было. Из праздников был только Хэллоуин... А "Незаслуженно Забытые Герои" были заюрошены. Но я успела тогда написать не целителя, как делается теперь, Сказительницу Клана. Мне досталась Сказительница Дымчатого Пепла...
4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС? о3о Я все выше написала)
5-Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах. Дизайн КВЗЗ был таким бежевым, с красивыми витьеватыми буковками и на шапке летала бабочка... х)
6- Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту) Это мой самый любимый сайт, желаю ем и сейчас, и всегда процветать .)

Добавлено (16.06.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата (Сильфида)
ЗЗ 31 октября 2011 года (о

Вот, такой был тогда дизайн!!!11


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:34 | Сообщение # 19
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС?
В районе 2,5 лет на ОС, на ЗЗ значительно больше, наверное. Просто изучала сайт сначала. Потом Гостевые. А потом уже и Остров.
2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале?
Узнала, что есть такой форум, на котором помогают уже полюбившемуся мне тогда сайту КВ ЗЗ. Собственно, вот вам и цель. Плохо помню то время, ибо заходила крайне редко, так вот получилось. Не сразу втянулась. Забавно, что я думала, только-только узнав о существовании ОС: это такой серьёзный сайт, тут все занимаются исключительно делом, никаких посторонних тем. Но всё оказалось намного привлекательней. :D
3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше?
Разрастался ОС быстро, да это продолжается и сейчас. Меня даже удивляла скорость, с которой появлялись новые пещерки после моей. И найти её уже было проще не снизу, а сверху. Предназначение вроде бы не изменялось. Дизайн был разный, менялись шапки, в основном. По мелочам: не было такого разнообразия кнопок в поле для сообщения, картинок на фоне окошка не было, смайлики были другие, ещё не от Каплика, теперь их можно найти уже только по ссылке "Все смайлы". Ссылки не переливались всеми цветами радуги (помню, когда это ввели, было непривычно, как-то слишком вычурным казалось, но это же так мило!).
4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС?
Эта неизменная творческая и дружеская атмосфера. Хочется верить, что это неразрывно связано с ОС, и так будет всегда. Да что там "хочется", так и будет.
5-Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах.
Дизайны менялись (гениальное описание и очень ценная информация, я знаю, но действительно трудно всё вспомнить). Естественно, было меньше материалов, но, когда я нашла ЗЗ, на нём уже, мягко, очень мягко говоря, было что посмотреть. Огромный простор для исследований, в общем.
6- Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту)
Пожелание Острову - см. четвёртый пункт. Собственно, и сайту тоже. Развиваться, при этом оставаясь таким, каким мы его полюбили. А проект замечательный. Здорово иногда вспомнить, как всё было. Извиняюсь за сбивчивый рассказ, просто не может Лапа просто так взять и не удариться в ностальгию без сентиментальности. Многое словами не опишешь. Или опишешь, но как-то не так. Фотографии не могут передать всю красоту мгновения, видимую глазами. Вот и тут так же происходит.


 
Холодная_ЗвездаДата: Пятница, 15.11.2013, 17:24 | Сообщение # 20
Ночной художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2229
1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС? Тот ещё вопрос. Вообще, весь сайт знаю почти год, но на ОСе зарегестрировался полгода назад.
2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале?
А я уж думал, что меня никогда не спросят. Это очень интересный минирассказ:
Как-то раз, капаясь в Одноклассниках, я увидел ОЧЕНЬ интересную картинку - .
На эту картинку, поставил класс, один мой друг, я заинтересовался и зашёл, там и была группа с названием "Коты Воители", потом я забил в поисковике и нашёл сайт.
3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше? Когда я первый раз зашёл, там был такоой голубоватый, ну неудивительно, тогда была зима, ещё помню, как там на шапке стояла белая кошечка, а чуть левее тоже нарисованный белый кот, которой как буд-то бы врезался в экран. Хорошо запомнилась бегающая туда сюда муха))))
4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС? О да, я могу даже пару-другую ролевых вам представить)))
5 - Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах. см. выше.
6 - Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту) Проект хороший, не спорю))). ОС- лучшее место для общения! Если бы не он, я бы просто-напросто каждый день сидел без настроения. А ЗЗ, очень познователен, там есть множество творчества фанов и много информации по КВ)


Моя Обитель
Облачко

Беличье Дупло
 
ChocoKityДата: Пятница, 15.11.2013, 20:41 | Сообщение # 21
добрый кит С:
Группа: Участники Советов
Сообщений: 5730
1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС?
С 24.11.2010. Несколько дней - и будет уже как три года ;D
2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале?
Забила в интернет: "Коты-Воители". Вот и вышла на ЗЗ, а потом уже на ОС. Долго собиралась зарегистрироваться и все же решилась.
В начале было.... хмммм... У всех были отдельные пещеры, никто в общины не объединялся. Все "ходили" поболтать в гостиную Мутры - милейшее дело. Помню, как открывала её и каждый раз обновляла, чтобы прочитать сообщения. Мне очень нравилось смотреть, как общались "старички". Но я считала себя..хм... кем-то, кто недостоин общаться с ними. У них была такая теплая компания, где каждый был друг другу родным. И я очень боялась совать нос "не в свое дело". А ведь сколько времени мне понадобилось, чтобы понять, что это не отдельная компания, а сам ОС проникнут этой атмосферой. Моя подруга Ри, которая, к сожалению, сюда заходит теперь ну оочень редко (как и большинство старичков) уговорила меня написать первое сообщение в гесте. Вроде такая ерунда, а ведь пришлось преодолеть весь свой страх и социофобию.
Еще были такие штуки, назывались пэты. Кажется, их можно было делать на одном сайте (или взять у другого автора), а потом запихнуть ссылку в подпись или еще куда. Тыкаешь на них - пэт растет, меняет форму. Забавные вещи, некоторые даже создавали отдельные, отведенные для них них темы. Такая была политика: потыкаешь моих пэтов - я потыкаю твоих :)
И почти в каждой пещерке были темы с заказами. Может, они и сейчас есть, но тогда это была просто ярмарка для неумехи(коей я тогда и являлась). За плюс в репутацию тебе могли сделать все: от аватарки до какой-нибудь забавной поделки для подписи.
Темы с творчеством, насколько я помню, были всегда. И с уроками, в которых мастера делились своими умениями с новичками. В такой атмосфере просто нельзя было не взять карандаш и не начать "творить" (скорее вытворять).
Их технических мелочей - раньше при входе вместо ника надо было вводить эмейл. Вот что даже помню 8))
3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше?
Я думаю, у Острова всегда было предназначение объединять людей. Людей, пришедших сюда как фанатов Котов-Воителей, но в итоге нашедших себе братьев не только по фендому, но и по духу. Остров жил как единый организм. Помню, многие (не все, конечно) смотрели аниме "Хеталия" (а я ведь до сих пор его фанат О.о) и слушали группу Flёur. Сейчас Остров стал намного больше, и интересы у многих разные. Самая большая перемена: "старички" стали покидать сайт. По разным причинам. Сейчас в гостиной уже не так много людей, друзья же создают объединенные пещеры. Я не хочу говорить что-то вроде: "Остров уже тот." Может, просто я тоже уже из "прошлого поколения" и не замечаю какой-то новой, могучей системы?
Дизайн я, увы, не помню х3
Ан нет. Смайлики были другие, обычные. А еще окошко ввода сообщений не такое навороченное. Иии темы нельзя было самим удалять, вот х3
4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС?
Кажется, я все описала выше. Эх, ностальгия :))
5 - Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах.
О дизайне на ЗЗ тоже не могу сказать многого. Неизменными (как мне кажется о.о) остались кнопочки, те, что сбоку. И каждый честно предлагал свой вариант для "кота и кошки недели".
6 - Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту)
Хочу, чтоб Остров не забывали. Да и как забудешь такое теплое и приятное место. Я наговорила всякого выше, но это не значит, что я не чувствую атмосферу уюта и дружбы. Она по-прежнему здесь. Так пусть здесь и остается! С:
ЗЗ желаю дальнейшего развития, проекту тоже. Ура!


- А что это за шаги такие на лестнице?
- А это нас арестовывать идут.
- А, ну-ну. © Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Сообщение отредактировал ChocoKity - Пятница, 15.11.2013, 20:45
 
ОреховкаДата: Пятница, 15.11.2013, 22:39 | Сообщение # 22
Делай добро...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 707
ChocoKity, Воробей, спасибо за помощь.

...и убегай!
Бумеранг Добра!
С Новым годом!
 
СеверокрылаяДата: Суббота, 16.11.2013, 00:19 | Сообщение # 23
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Капец в 2009 дизайн был, даже глаза заболели)
Интересно так :3 я тут даже меньше полугода, поэтому мне особенно любопытно заглянуть в прошлое :3
Буду иногда заглядывать сюда)


...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Огненная_СтрелочкаДата: Суббота, 16.11.2013, 18:47 | Сообщение # 24
Огненный Шторм
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4155
1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС?Я на ОС с 29.03.2013
2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале? На КВ ЗЗ я была лишь в целях узнать еще больше о КВ, а потом вдруг заинтересовало - Что такое ОС? - И я решила зарегистрироваться-не пожалела! С моего прихода только количество участников ОСа изменилось, пополнилось.
3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше? Я на ОС недавно, поэтому практически дизайн не изменился.
4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС? Bramble
5 - Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах. Такой и был как сейчас
6 - Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту)Превосходные впечатления, удачи проекту, полезный проект!

Добавлено (16.11.2013, 18:47)
---------------------------------------------

Цитата Воробей ()
Когда я первый раз зашёл, там был такоой голубоватый, ну неудивительно, тогда была зима, ещё помню, как там на шапке стояла белая кошечка, а чуть левее тоже нарисованный белый кот, которой как буд-то бы врезался в экран. Хорошо запомнилась бегающая туда сюда муха))))

помню помню
/флудфлудфлуд/


[cut noguest=Проклятье роз.]Пронзил мне сердце в час ночной
Сон вещий огненной стрелой
Мир вспыхнул словно сущий ад
Никто ни в чём не виноват...[/cut]
Аватар by интернет.
 
Осенняя_МелодияДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:16 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Ну, надеюсь помогу хоть чем-то.
---------------
Код
1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС? Пять месяцев.(Я забыла пароль на свой старый аккаунт)
2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале? Это уже сказали, я знаю что изначально он был заменой Г.К. Про ОС узнала с паблика в ВК, его официального:з
3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше? Ну, раньше ОС был чем-то таким, вроде одного из спутников ЗЗ. Теперь же это полноценный сайт, со всеми пещерами, конкурсами и патрулями.
4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС? Знаю только то, что в ВК есть паблик обеих сайтов(ОС и КВЗЗ). Название такого - "Официальный паблик сайта Коты-воители Знамение Звезд." Так же знаю что есть интересный проект - "Первое апреля". Мону выложить несколько фоток сюда. На экране было сразу куча мышек(указательных, как они там называются), возникали сообщения с текстом вроде "Обернись!" или "Посмотри под стол!". Еще была тема вроде "Тетя Мотя", я не очень хорошо помню название. Там все тексты были перевернуты вверх головой, и сообщения печатались разными цветами. И дизайн был смешной.
5 - Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах. Мало знаю.
6 - Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту) Развивайтесь, вы шикарны:)


У - упоротость
Веселая Кера, наркоманский кактус, анимешница. Всем спасибо, пошел пить чай.
 
Зеленая_ЗвездаДата: Пятница, 07.11.2014, 14:55 | Сообщение # 26
Всевидящий Глаз ОС
Группа: Участники Советов
Сообщений: 7395
1 - Как давно Вы на ЗЗ и на ОС? На ЗЗ я с 13 мая 2013 года. Ну да, за день до своего Дня Рождения забрела... На ОС только с 13.07.13.
2 - Расскажи, как Вы узнали про ОС. Когда он появился, в каких целях? Что на нем было в начале? Познакомилась как большинство здесь. Запрос в гугле "Коты-воители". Зашла на ЗЗ, а только летом на ОС. Помню, тогда было очень мало проектов. Ну, не очень, но гораздо меньше... И людей тоже.
3 - Расскажите, как ОС разрастался, как изменялось его предназначение (если оно изменялось) как изменялся дизайн, кстати, какой он был раньше? С Дизайном Сильфида всё рассказала и показала.
4 - Можете добавить что-то от себя про историю ОС? О да. Но это глупо и касается только меня, можно пропустить этот пункт. Cloud Я всё своё время пребывания на ОС делю на временны́е периоды. Сначала лето. Период Знакомства с ОС. Именно тем летом я познакомилась с многими людьми. Потом началась осень, и я много времени проводила в бывшей пещере Мафии. Именно в той, новой компании, я стала ММ. Я называю это Периодом Становления. И дальше идёт Период Развития. Самый большой период... Который продолжается и будет продолжаться. Новые знакомства, новые друзья... А все периоды делятся на Подпериоды. х3
5 - Немного о ЗЗ, его первоначальном дизайне и первых форумах. Опять же, всё выше было показано.
6 - Ваши впечатления и пожелания Острову, сайту и проекту) Я сама изучаю историю ОС... Хороший проект. Желаю удачи)


Небольшое объявление для потерявших меня (ничего не проходит бесследно)

Сегодня день весенний, и по лесу
Летит наипушистая сова.
Зелёное перо наперевесу
Всем горестям, обидам, лжи и злам.
Сегодня в мире станет чуть теплее.
Немного радостней, немного веселей.
Сегодня день зелёный... Нам теплее.
Ведь он наизелёнейший из дней!

Аватар от Сакимасу, стихи от Ряженки.


Сообщение отредактировал Зеленая_Звезда - Пятница, 07.11.2014, 14:55
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ореховки aka Миндальной » История ЗЗ и ОС (помогаем проекту)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz