Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Среда, 24.04.2024, 12:36
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Звезды Солнца » Мои рассказы. (Заходите!)))
Мои рассказы.
Звезда_СолнцаДата: Среда, 11.01.2012, 15:59 | Сообщение # 1
~Мечтательница ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 33
Жизнь Пыли.

Рождение.
Полночь.Суровая пора Голых Деревьев.Из детской то и дело слышатся вопли боли, и скрипучий, успокаивающий голос старой целительницы- Календулы.Предводитель о чём-то тихо беседовал с глашатаем, и двумя старшими воинами.Оруженосцы сбились в кучку около входа в свою палатку.Две воительницы и королева стояли около целительницы, помогали ей, и успокаивали королеву по имени- Роза Ветров.Все не спали, а ожидали появления котят.Время, казалось, остановилось.Прошло пять минут.Эти мучительные минуты, котам казались вечными.Вдруг в детской всё стихло, и вскоре оттуда вышла целительница.Она посмотрела по сторонам и тихо сказала:
-Роза Ветров умерла.Но зато у неё родился здоровый, крепкий котёнок.Девочка.
-Но кому, отдадим её на воспитание?-спросил кто-то.
-Сероглазке!Ясное дело.У неё тоже новорождённые котята.- сказала Календула.
Сероглазка вышла из детской.Это было очень худая кошка, средних размеров, с зелёными глазами.К ней подошла целительница, и сказала:
-Сероглазка, всё будет хорошо.Сейчас сходи в ко мне в палатку, и возьми листочки мелиссы.Надо Розу Ветров приготовить к церемонии прощания.
Сероглазка кивнула, и побежала в палатку.Через несколько минут она выбежала с листочками мелиссы.Племя потихоньку расходилось.Предводитель забрался на Каменный Карниз.Глашатай медленно подошел к палатке воинов, и скрылся там.Оруженосцы медленно заходили в свою палатку.Всем не хотелось спать...
Рассвет.Глашатай зевая стоял на Главной поляне.Из воинской палатки вышел чёрный кот, гигантских размеров.Он подошел к глашатаю, и спросил:
-Можно мне в патрулирование?
Глашатай кивнул и ответил:
Да.Ты будешь возглавлять патруль.
Кот поплёлся в детскую.Не трудно догадаться, что он друг Розы Ветров, и отец маленькой Пыли.Когда он зашел в детскую он сказал Сероглазке:
-Доброе утро Сероглазка.Как Пыль?
-Доброе утро, Мрамор.Пыль уже открыла глазки, и теперь играет с моими котятами.- ответила зевая Сероглазка.
Кот взглянул на Пыль.Серый котёнок возился с котятами Сероглазки- Розочкой и Львёнком.Кот улыбнулся.Его улыбку омрачала боль.Кот вздохнул, и вышел из детской.Около глашатая стояли воители- Льдина и Львинохвост.Когда он подошел к ним, Льдина тихо сказала:
- Пошли?
Кот кивнул, и побрёл к выходу из Лагеря.Пыль перестала возится с другими котятами, и вышла на гнущихся лапках на Главную Поляну.Кошка подошла к глашатаю, затем к телу своей мертвой матери.Кошка покачала головкой и очень тихо прошептала, её ни кто не мог слышать:
Нет...Она не могла умереть.Может это ошибка?Нет...Я не хочу!Не хочу быть одна!Она не могла умереть!
Когда умирают родствинники, всем кажется что они "Не могли умереть". К Пыли подошел глашатай и тихо сказал:
-Пыль, мы не вечны.Наш век краток.И ты умрёшь, и я умру.Всё мы умрём в своё время.Срок Розы Ветров пребывания здесь, кончился.Время не повернуть назад.Она умерла, Пыль, и её не вернуть.У тебя остался отец.У тебя есть, кто может позаботится о тебе.Мрамор очень любит тебя.
Глашатай отошел от Пыли.А котёнок побрёл в детскую.

Скоро ещё выложу.


/Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти./
/Жизнь и смерть — всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль./


Сообщение отредактировал Пыль - Среда, 11.01.2012, 16:21
 
ЛюсьенДата: Среда, 11.01.2012, 17:50 | Сообщение # 2
Художница плывущая в Индийском Океане
Группа: Участники Советов
Сообщений: 156
Умница! Просто замечательно. Я с нетерпением жду продолжения!

Кошка это кошка. Что бы не случилось.
Наша Пещера |
 
Звезда_СолнцаДата: Четверг, 12.01.2012, 12:11 | Сообщение # 3
~Мечтательница ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 33
Опасение целительницы Календулы.В Лагере появляется Зелёный Кашель и Чёрный кашель.

Так и пролетали дни за днями.Наступила пора Юных листьев.Но Мрамор старел и дряхлел на глазах.И однажды...Мрамор проснулся, и почувствовал тяжесть и боль в груди.Не успел он выйти из палатки воинов, как зашелся в глухом, скрипящим кашле."Нет!Мне нельзя идти в детскую!"- пронеслось в голове у кота.Он побрёл в палатку целителя.Целительница и её ученица перебирали запасы трав, и когда Мрамор зашел Календула повернула в его сторону голову и спросила:
-Мрамор, что случилось?
Вместо ответа Мрамор зашелся в скрипящем кашле.Глаза целительницы расширились от ужаса.Она бросила, углубляясь в палатку:
-Сейчас принесу пижму и кошачью мяту.
Через несколько минут она принесла только пижму.Мяту она не принесла.
-Снежекрылка, сходи, набери мяты.У нас её запасы кончились.Заодно принеси ещё пижмы!- проскрипела Календула-А, ты, Мрамор садись и ешь эти листочки.Сейчас придёт Снежекрылка и принесёт кошачью мяту.
Кот послушно слизал листочки, и стал ждать ученицу целителя.Снежекрылка прибежала.В пасти у неё была только пижма.
Где мята?- спросила Календула.
Мята?Её нету...Я пришла...На земле валялись замёрзшие листики, и обломанные ветки.Мяты больше нету.-сказала Снежекрылка.
О нет!Только не это!На нашей территории больше нету мяты!Пойду скажу предводителю, что у нас в Лагере Зелёный Кашель!Мрамор!Ложись, и не ходи сегодня к Пыли!Не хватало что бы она ещё заболела!Она наиболее уязвима.
Кошка скрылась в палатке предводителя, Снежекрылка понесла в детскую буранчик.Мрамор лёг.
Рассвет.Предводитель, глашатай Календула и её ученица сидят под скалой собраний.Предводитель спросил:
Календула, как Мрамор?Ему лучше?
Умрёт ото дня на день если не получит кошачьей мяты.-ответила Календула.
Тут из палатки оруженосцев послышался кашель.Снегокрылка белой молнией метнулась в палатку, и через несколько секунд вышла оттуда с ученица Углелапкой.
Углелапка заболела!Это ученица Мрамора!- пропыхтела Снегокрылка.
Не только она!Сосна!Он тоже заболел.Сегодня утром кашлял.Я ему говорю: Иди к Календуле!Но разве он пойдет?-сказал глашатай.
Календула вздохнула, повела Сосну и Углелапку к себе в палатку.Мрамор лежал.Шерсть его свалялась, и было видно, что она давно не вылизывалась.Глаза закрыты, дыхание редкое, не глубокое.Рядом лежали листочки пижмы.
У него уже смертельный Чёрный Кашель.Я его не смогу спасти.Нужна кошачья мята.Он умрёт если не получит её!-простонала Календула.
Она дала Сосне, Углелапке пижму, разбудила Мрамора, заставила всех съесть лекарство, и ушла к предводителю, глашатаю.
Как Углелапка и Сосна?
Сосна выживет, он сильный воин, справится.Вот не знаю, оставит, ли болезнь шанс выжить Углелапке...Она только-только стала оруженосцем!
Она может не выжить?
Да.
Календула скрылась в своей палатке.Около входа она встретила Сероглазку.Королева спросила:
Календула, Мрамор выживет?
Нет...У него уже Чёрный кашель...Он умрёт если не получит кошачьей мяты.А её на нашей территории больше нет.

Продолжение следует...


/Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти./
/Жизнь и смерть — всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль./


Сообщение отредактировал Пыль - Четверг, 12.01.2012, 12:11
 
ЛюсьенДата: Четверг, 12.01.2012, 12:19 | Сообщение # 4
Художница плывущая в Индийском Океане
Группа: Участники Советов
Сообщений: 156
Интересно, но страшно. Замечательно!!!

Кошка это кошка. Что бы не случилось.
Наша Пещера |
 
Звезда_СолнцаДата: Четверг, 12.01.2012, 12:22 | Сообщение # 5
~Мечтательница ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 33
Мишура, ))Завтра ещё выложу...

/Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти./
/Жизнь и смерть — всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль./
 
ЛюсьенДата: Четверг, 12.01.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Художница плывущая в Индийском Океане
Группа: Участники Советов
Сообщений: 156
Жду...

Кошка это кошка. Что бы не случилось.
Наша Пещера |
 
Звезда_СолнцаДата: Пятница, 13.01.2012, 18:36 | Сообщение # 7
~Мечтательница ОС~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 33
Опасения Календулы оправдываются.Пыль становится оруженосцем.
Календула как всегда проснулась очень рано.Её ученица, ещё спала.Кошка подошла к Сосне.Кот дышал спокойно, глубоко.Выздоравливает!-пролетело в голове у целительницы.Затем кошка подошла к Углелапке.Она уже не спала.Целительница посмотрела и тихо спросила, что бы ни кого не разбудить:
Углелапка!Тебе лучше?
Да, Календула!- ответила ученица.
Затем кошка подошла к Мрамору.Он дышал очень редко, не глубоко.Шерсть свалялась, а рядом валялись листочки пижмы.А ему хуже!-похолодела от ужаса целительница.Кошка растолкала кота, и спросила:
Как ты себя чувствуешь, Мрамор?
Всё хорошо, Календула...- просипел Мрамор.
Да, именно так, говорит безнадёжно больной своим близким, родным, скрывая настоящий диагноз, поставленный болезнью.Но..Целительницу не обманешь!Как бы уверенно не говорил больной, целитель знает состояние больного лучше чем сам больной.Она, естественно не поверила своему брату(Он её брат)Но она ни чего не сказала, а лишь достала пижму, и побрела на Главную поляну.Там сидел предводитель вместе с глашатаем.Кошка подошла к ним.
Ну как?-спросил предводитель.
Сосне лучше, Углелапке тоже.А вот Мрамору хуже.У него сильный, Чёрный кашель.Он умрёт, если не получит кошачьей мяты.-Вы и не знаете как больно было это говорить целительнице...Но предводитель должен знать правду!После смерти Мрамора, этот диагноз всё равно выйдет наружу!
Минуло несколько рассветов.Целительница проснулась.Её ученица уже проснулась, и осматривала Углелапку.
Календула, Сосна совсем поправился.Углелапка выздоравливает.
А как Мрамор?
А я его ещё не осматривала...
Кошка подошла к подстилке Мрамора и... похолодела от ужаса.На подстилке лежала холодное, неподвижное и мёртвое тело чёрного Мрамора...Снегокрылка подошла к наставнице.
Он умер?
Да.Он уже в Звёздном племени.Надо приготовить его тело к церемонии прощания.Неси мелиссу.А я пойду скажу предводителю что Мрамор умер.
Кошка удалилась, а её ученица полезла в глубь пещеры за мелиссой.Когда всё было готово наставница и ученица аккуратно положили тело посреди Главной поляны.
Утро следующего дня.Календула встала позже обычного.Она вышла из пещеры и увидела что на улице сильный ливень.А посреди поляны стоит Пыль!Вчера она стала оруженосца и получила в наставники Серую Птицу.Она стояла на телом отца.Календула подошла взади.Кошка прошептала не обращаясь ни к кому:
Вот я и осталась одна...Не кому теперь о мне позаботится.Раньше хоть отец был..а теперь?
Запомни, малышка: ты никогда не будешь одна.У тебя слишком много родствиников.А теперь скажу:Я сестра Мрамора.У тебя есть кто может о тебе позаботься:Я, Сероспинка, и Уголь.А теперь иди в детскую.А то простудишься.
Целительница потихоньку юркнула в ежевичный туннель.Кошка побрела к Лунному Озеру.Кошка долго стояла там.Она не хотела идти в Лагерь.Кошка забралась на дерево.Уже был закат.Кошка там просидела до тех пор покуда не сделалось совсем темно...
Эх Мрамор, Мрамор!Зачем ты меня оставил?
Тут появился и призрак.Он ласково кивнул головой целительнице, и растаял, так и не сказав ни слова...А целительница побрела в Лагерь...

Продолжение следует...


/Любовь – восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти и сорвать его на краю пропасти./
/Жизнь и смерть — всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль./
 
БелышкаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:20 | Сообщение # 8
Авантюрист, худ-ник, писатель, великий критик
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1363
Неплохо...
Но. От великого критика тебе не убежать.
Зачем выделять прямую речь жирным? Это не нужно. Нужно ставить тире:
Quote
- Ты уверена? - Резко спросила ---
- Да.

После знаков препинания ставятся пробелы. Если тире, то и до.
И вообще, мне кажется, увидев тело матери, Пыль сначала не должна была понять о её смерти. Она никогда не видела мёртвых.


Марка от Бришк, и ведёт в мою пещерку :3
аватарка от Кисточки)
 
СтихДата: Четверг, 31.05.2012, 20:27 | Сообщение # 9
Участник Советов, Властелин графичесих редакторов
Группа: Участники Советов
Сообщений: 89
классно, жду продолжения.

Авик by Апельсиновая Стих... (Мдааа... Апельсиновый Огнезвёзд это что-то О.о)
Делать Людям Нечего
 
ЙонхенДата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:07 | Сообщение # 10
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
После знаков препинания ставится пробел.

Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Звезды Солнца » Мои рассказы. (Заходите!)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz