Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Вторник, 23.04.2024, 10:23
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Отюльшминальды Малентро Райс Элен Сойк де Пифагор » Клуб любителей Голодных Игр:) (Всем ГИшникам сюда!)
Клуб любителей Голодных Игр:)
Faceless_MasterДата: Пятница, 04.07.2014, 19:25 | Сообщение # 46
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Янтароглазка, это я уже понял. Не следовало мне строчить такую простынь, они обычно подавляющим большинством воспринимаются как "много текста; система осмысления после третьего предложения вышла из строя".


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:27 | Сообщение # 47
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Цитата Faceless_Master ()
Чуть-чуть? Это называется чуть-чуть? Да большими фейлами являются только ВВСшный Шерлок и Хоббит!
Мало того, что в фильме "голодающие и истомлённые" жители дистрикта выглядят так, будто перестали жрать только что, буквально за пять минут до попадания в кадр, так ещё и актёрская игра днищенская. На лице Китнисс ничего кроме идиотизма не выражается. О, нет, ещё немножко скорби и пафос. Но это редко в каких фильмах не встречается. Действия Пита не поддаются даже элементарной логике. На его лице вселенская глупость перемежается с "ну я же главный герой почти, да, мне можно". При просмотре первого фильма мне всё хотелось приложить руку ко лбу и спросить: это всё так происходит, да? Этому надо верить, да? Тут надо плакать, ZOMG TEH DRAMA, да? Поступкам главных героев не веришь. Мыслям, чувствам и переживаниям тем более. Из героев больше всего по душе пришёлся Катон: никаких трагедий, никаких наигранных страданий и никакой ZOMG TEH DRAMA. Да и Людвиг всё-таки сумел справиться с ролью; если по книге Катон был едва ли не машиной для убийств, то в фильме он тоже не претендует на вселенскую власть, абсолютный ум-разум и легендарную философию. Он человек, он имеет навыки, у него есть цель. Этому персонажу единственному веришь и понимаешь его мотивацию. От остальных, как я уже отмечал, рука срастается со лбом.
Книга тоже до безобразия убога. И вовсе не в русском переводе дело. Находил я оригиналы текста, просил людей перевести. Люди страдали, плевались, плакали, но жрали кактус и переводили. После чего требовали на перевод "что-нибудь качественное и красивое". Язык автора сравним со школьным уровнем. Разве что даже сочинения иногда попадаются в школах более живые. Сьюзен Коллинз производит впечатление очередной домохозяйки, которой на месте ровно не сидится и есть желание прославиться. Она умудрилась взять Рим (ассоциаций и параллелей тысячи) и постапокалиптику. Ни то, ни другое она не вытянула. Всё было, всё проходили. Только более качественно и в красках. Очередной любовный треугольник в котором героиня ведёт себя как типичная дура. Впрочем, на ум сразу же приходит высказывание: бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Про Китнисс это сказано более чем полностью. Она бегает, проявляет героизьмъ, клянётся над телом умирающей псевдознакомой чёрт знает в чём... Про логику персонажей я уже говорил: её нет. Нет ни логики, ни мотивации, ни поступков. Пафос, идиотизм и геройство, абсолютно неоправданное правда. С трудом прочёл трилогию. Хотелось хоть какого-то стиля, логики и обоснуя. Ни того, ни другого, ни третьего в книге нет. Нет даже запоминающихся персонажей, которым хотелось бы сочувствовать. Да просто интересных персонажей нет. Если, опять же, не вспоминать Катона, мотивация и действия которого можно понять. Но его убили в первой книге.


Да, я тоже уверена, что каждый считает по-своему. Спасибо за то, что высказали нам свое мнение.



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо


Сообщение отредактировал Сойка-пересмешница - Пятница, 04.07.2014, 19:42
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:28 | Сообщение # 48
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Цитата Faceless_Master ()
Янтароглазка, это я уже понял. Не следовало мне строчить такую простынь, они обычно подавляющим большинством воспринимаются как "много текста; система осмысления после третьего предложения вышла из строя".

Я прочитала только первые пять предложений....



I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 04.07.2014, 19:35 | Сообщение # 49
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Янтароглазка ()
Я прочитала только первые пять предложений....

У меня нет слов. /)_-"



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:39 | Сообщение # 50
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Цитата Faceless_Master ()
У меня нет слов. /)_-"

Но потом всё-таки осмелилась дочитать до конца.....()



I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 04.07.2014, 19:41 | Сообщение # 51
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Янтароглазка, это уже лучше. И?..


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:43 | Сообщение # 52
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Faceless_Master, я поняла, что это всё правда....


I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Тень ВетраДата: Среда, 11.02.2015, 21:39 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Добрый вечер) В Гесте посоветовали устраивать дискуссии здесь. Любитель и ярый защитник пары Китнисс/Гейл. Только сегодня закончила третью книгу, переполнена ненавистью к Коллониз. На счет книг мнение неопределенное, фильм в принципе ожиданиям соответствует. Хочется заиметь собеседника). Надеясь на скорый ответ, Тень Ветра.

 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Отюльшминальды Малентро Райс Элен Сойк де Пифагор » Клуб любителей Голодных Игр:) (Всем ГИшникам сюда!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz