Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 11:37
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Отюльшминальды Малентро Райс Элен Сойк де Пифагор » Клуб любителей Голодных Игр:) (Всем ГИшникам сюда!)
Клуб любителей Голодных Игр:)
ЯрколистаяДата: Суббота, 30.11.2013, 14:09 | Сообщение # 31
добродушный островитянин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 142
Жаль Прим, а главное виноват Гейл. Я его так ненавидела.



 
ГромохвосткаДата: Вторник, 03.12.2013, 17:55 | Сообщение # 32
Ура, я старею...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 639
Как нас много оказывается Оо

 
СеверокрылаяДата: Пятница, 04.07.2014, 14:55 | Сообщение # 33
Sparks will fly beneath the lunar lights
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Чо у вас тут тихо так? /пришел любитель Гейла и Китнисс/

...вот видно, что у Северокрылой пегас одет в тяжёлую броню и горит желанием лезть в
первые ряды сражения. Да и автор ему под стать - так и вижу копьё творчества
у него в руках. Меч поэзии, кстати, тоже имеется. (с) Янтарь


 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 14:59 | Сообщение # 34
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Северокрылая, тихо потому что я не заходила на ОС несколько месяцев, наверно.
Цитата Северокрылая ()
/пришел любитель Гейла и Китнисс/

Гейла и Китнисс? Вот это необычно. Все, с кем только не обсуждала этот любовный треугольник, вовсю проклинают Гейла и обожествляют Пита. Самой мне лично больше нравится пейринг Питнисс, но и против Гейла я ничего не имею.



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 18:33 | Сообщение # 35
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
По книге мне больше Пит нравился, а вот в фильме Гейл. Честно говоря я не любила Гейла, когда читала книгу, только из-за дурацкого имени..)


I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Сойка-пересмешницаДата: Пятница, 04.07.2014, 18:40 | Сообщение # 36
I won't be forgotten I'll never give in
Группа: Участники Советов
Сообщений: 608
Цитата Янтароглазка ()
Честно говоря я не любила Гейла, когда читала книгу, только из-за дурацкого имени..)

Да, имя его почему-то наводит на какие-то мысли...
У Гейла характер ничего так. Они с Китнисс чем-то очень похожи. Но Пит вышел совсем другим: каким-то выделяющимся, что ли. И мне это нравится



Тут проживаю я
Обладатель приза зрительских симпатий 2 этапа ЯнКо
Обладатель приза зрительских симпатий 4 этапа ЯнКо
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 18:43 | Сообщение # 37
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Цитата Сойка-пересмешница ()
Да, имя его почему-то наводит на какие-то мысли...

Какие мы все кхм. приличные....
Цитата Сойка-пересмешница ()
У Гейла характер ничего так. Они с Китнисс чем-то очень похожи. Но Пит вышел совсем другим: каким-то выделяющимся, что ли. И мне это нравится

В фильме актёров надо было бы поменять местами. Было бы лучше. Я вот Пита представляла таким как Гейл в фильме, а Гейла таким как Пит. Я сразу когда смотрела трейлер так подумала. А когда смотрела фильм не могла врубить ся сразу кто где кто....



I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 04.07.2014, 18:48 | Сообщение # 38
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Ужасная книга. Но фильм ещё хуже. е___________е


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 18:53 | Сообщение # 39
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Цитата Faceless_Master ()
Ужасная книга. Но фильм ещё хуже. е___________е

Ну не знаю... Мне книга очень понравилась.... А вот с фильмом они чуть-чуть лажанулись...



I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 04.07.2014, 19:10 | Сообщение # 40
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Янтароглазка ()
А вот с фильмом они чуть-чуть лажанулись...

Чуть-чуть? Это называется чуть-чуть? Да большими фейлами являются только ВВСшный Шерлок и Хоббит!
Мало того, что в фильме "голодающие и истомлённые" жители дистрикта выглядят так, будто перестали жрать только что, буквально за пять минут до попадания в кадр, так ещё и актёрская игра днищенская. На лице Китнисс ничего кроме идиотизма не выражается. О, нет, ещё немножко скорби и пафос. Но это редко в каких фильмах не встречается. Действия Пита не поддаются даже элементарной логике. На его лице вселенская глупость перемежается с "ну я же главный герой почти, да, мне можно". При просмотре первого фильма мне всё хотелось приложить руку ко лбу и спросить: это всё так происходит, да? Этому надо верить, да? Тут надо плакать, ZOMG TEH DRAMA, да? Поступкам главных героев не веришь. Мыслям, чувствам и переживаниям тем более. Из героев больше всего по душе пришёлся Катон: никаких трагедий, никаких наигранных страданий и никакой ZOMG TEH DRAMA. Да и Людвиг всё-таки сумел справиться с ролью; если по книге Катон был едва ли не машиной для убийств, то в фильме он тоже не претендует на вселенскую власть, абсолютный ум-разум и легендарную философию. Он человек, он имеет навыки, у него есть цель. Этому персонажу единственному веришь и понимаешь его мотивацию. От остальных, как я уже отмечал, рука срастается со лбом.
Книга тоже до безобразия убога. И вовсе не в русском переводе дело. Находил я оригиналы текста, просил людей перевести. Люди страдали, плевались, плакали, но жрали кактус и переводили. После чего требовали на перевод "что-нибудь качественное и красивое". Язык автора сравним со школьным уровнем. Разве что даже сочинения иногда попадаются в школах более живые. Сьюзен Коллинз производит впечатление очередной домохозяйки, которой на месте ровно не сидится и есть желание прославиться. Она умудрилась взять Рим (ассоциаций и параллелей тысячи) и постапокалиптику. Ни то, ни другое она не вытянула. Всё было, всё проходили. Только более качественно и в красках. Очередной любовный треугольник в котором героиня ведёт себя как типичная дура. Впрочем, на ум сразу же приходит высказывание: бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Про Китнисс это сказано более чем полностью. Она бегает, проявляет героизьмъ, клянётся над телом умирающей псевдознакомой чёрт знает в чём... Про логику персонажей я уже говорил: её нет. Нет ни логики, ни мотивации, ни поступков. Пафос, идиотизм и геройство, абсолютно неоправданное правда. С трудом прочёл трилогию. Хотелось хоть какого-то стиля, логики и обоснуя. Ни того, ни другого, ни третьего в книге нет. Нет даже запоминающихся персонажей, которым хотелось бы сочувствовать. Да просто интересных персонажей нет. Если, опять же, не вспоминать Катона, мотивация и действия которого можно понять. Но его убили в первой книге.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:14 | Сообщение # 41
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Цитата Faceless_Master ()
Чуть-чуть? Это называется чуть-чуть? Да большими фейлами являются только ВВСшный Шерлок и Хоббит!
Мало того, что в фильме "голодающие и истомлённые" жители дистрикта выглядят так, будто перестали жрать только что, буквально за пять минут до попадания в кадр, так ещё и актёрская игра днищенская. На лице Китнисс ничего кроме идиотизма не выражается. О, нет, ещё немножко скорби и пафос. Но это редко в каких фильмах не встречается. Действия Пита не поддаются даже элементарной логике. На его лице вселенская глупость перемежается с "ну я же главный герой почти, да, мне можно". При просмотре первого фильма мне всё хотелось приложить руку ко лбу и спросить: это всё так происходит, да? Этому надо верить, да? Тут надо плакать, ZOMG TEH DRAMA, да? Поступкам главных героев не веришь. Мыслям, чувствам и переживаниям тем более. Из героев больше всего по душе пришёлся Катон: никаких трагедий, никаких наигранных страданий и никакой ZOMG TEH DRAMA. Да и Людвиг всё-таки сумел справиться с ролью; если по книге Катон был едва ли не машиной для убийств, то в фильме он тоже не претендует на вселенскую власть, абсолютный ум-разум и легендарную философию. Он человек, он имеет навыки, у него есть цель. Этому персонажу единственному веришь и понимаешь его мотивацию. От остальных, как я уже отмечал, рука срастается со лбом.
Книга тоже до безобразия убога. И вовсе не в русском переводе дело. Находил я оригиналы текста, просил людей перевести. Люди страдали, плевались, плакали, но жрали кактус и переводили. После чего требовали на перевод "что-нибудь качественное и красивое". Язык автора сравним со школьным уровнем. Разве что даже сочинения иногда попадаются в школах более живые. Сьюзен Коллинз производит впечатление очередной домохозяйки, которой на месте ровно не сидится и есть желание прославиться. Она умудрилась взять Рим (ассоциаций и параллелей тысячи) и постапокалиптику. Ни то, ни другое она не вытянула. Всё было, всё проходили. Только более качественно и в красках. Очередной любовный треугольник в котором героиня ведёт себя как типичная дура. Впрочем, на ум сразу же приходит высказывание: бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Про Китнисс это сказано более чем полностью. Она бегает, проявляет героизьмъ, клянётся над телом умирающей псевдознакомой чёрт знает в чём... Про логику персонажей я уже говорил: её нет. Нет ни логики, ни мотивации, ни поступков. Пафос, идиотизм и геройство, абсолютно неоправданное правда. С трудом прочёл трилогию. Хотелось хоть какого-то стиля, логики и обоснуя. Ни того, ни другого, ни третьего в книге нет. Нет даже запоминающихся персонажей, которым хотелось бы сочувствовать. Да просто интересных персонажей нет. Если, опять же, не вспоминать Катона, мотивация и действия которого можно понять. Но его убили в первой книге.

У каждого своё мнение....



I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 04.07.2014, 19:16 | Сообщение # 42
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Янтароглазка ()
У каждого своё мнение....

Но аргументации и дискуссии заслуживает только ванильно-восторженное, да? /)_-"



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:17 | Сообщение # 43
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Цитата Faceless_Master ()
Но аргументации и дискуссии заслуживает только ванильно-восторженное, да? /)_-"

Я была в шоке, если честно=)



I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Faceless_MasterДата: Пятница, 04.07.2014, 19:18 | Сообщение # 44
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Янтароглазка, от чего? От количества текста? Наличия аргументации? Попытки анализа?


Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЯнтароглазкаДата: Пятница, 04.07.2014, 19:24 | Сообщение # 45
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Цитата Faceless_Master ()
Янтароглазка, от чего? От количества текста? Наличия аргументации? Попытки анализа?

От количества текста..................................



I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Отюльшминальды Малентро Райс Элен Сойк де Пифагор » Клуб любителей Голодных Игр:) (Всем ГИшникам сюда!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz