Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 19:22
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пятнозвезда » Мое творчество. (Мои стихи, рассказы. Читайте и оценивайте)
Мое творчество.
ПятнозвездДата: Среда, 13.08.2014, 10:43 | Сообщение # 1
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Мои стихи

Моя пещерка
 
Пестрящая_КраскамиДата: Среда, 13.08.2014, 10:45 | Сообщение # 2
Участник Советов. Фикрайтер, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 32
Пятнозвезд,
Примеры творчества можно, пожалуйста?



My cave
Bernylia l nobody!
 
ОстроумнаяДата: Среда, 13.08.2014, 11:42 | Сообщение # 3
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Пятнозвезд, я понимаю,что ты новичок.Посмотри эту тему,пожалуйста.
Ссылка:http://redstarcat.ucoz.ru/forum/1877-21140-1(по другому не могу,комп в который раз тупит)


 
ПятнозвездДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:35 | Сообщение # 4
Участник Советов. Писатель, поэт, переводчик.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 36
Темный предводитель.
Стояла ночь. Горизонт заволокло тучами. Небо ворчало в преддверии скорой грозы. Всюду полыхали зарницы. Серый с белыми пятнами кот, угрюмо повесив голову, брел по пустоши. Он внимательно прислушался к ветру, чтобы не упустить послания предков. Его спутник, огромный полосатый кот с широкими плечами, шел рядом, в нетерпении оскалив клыки.
-Мы не можем идти быстрее, Мокроус? – спросил он целителя.
Мокроус ничего не ответил и продолжал медленно брести к Высоким Скалам. В этот момент молния разорвала небо и врезалась в самую верхушку горы. Целитель изумленно остановился, а потом поднял шерсть дыбом.
-Это плохой знак,- пробурчал он себе под нос.
Полосатый кот то и дело хотел сорваться с места и побежать за своим предводительским именем. А самое главное – за даром девяти жизней. Он станет непобедим!
Когда коты подошли к квадратному отверстию в скале, Мокроус повернулся к коту и предупредил:
-Помни, что в туннеле, во время церемонии и после нее запрещено разговаривать, Коготь.
-Да-да, - отмахнулся тот. Внезапно Коготь развернулся, принял охотничью стойку и прыгнул на мышку, копошившуюся в траве. С довольным урчанием он съел ее в два укуса.
-Ты что делаешь! – воскликнул Мокроус. – Нельзя есть перед спуском в Исток!
-Почему? – хмыкнул Коготь и направился в туннель. Но целитель перегородил ему дорогу.
-Я тебя туда не поведу, - твердо сказал он.
-Ладно, я сам дойду, - отмахнулся Коготь и исчез в скале. Мокроусу ничего не осталось, кроме как нырнуть следом.
Пройдя по извилистому туннелю, где никогда не бывал ни один лучик света, коты вышли в пещерку, залитую лунным светом. Мокроус поднял голову и посмотрел на отверстие на потолке.
-Тучи сейчас закроют луну, - сказал он Когтю. –Может вернемся в другой раз?
-Ни за что, - рявкнул Коготь. Безо всяких церемоний он улегся возле Лунного Камня, уткнулся в него носом и закрыл глаза. Неприятные мороз пробежал по телу Когтя. Он открыл глаза.
Кот оказался на поляне Четырех деревьев, где в полнолуния проходили Советы. Не задумываясь, Коготь запрыгнул на скалу Советов и обвел глазами поляну. Зрелище было необычное, потому что Коготь никогда еще не стоял на Скале Совета и потому что поляна пустовала.
Но вдруг из-под каждого куста, из-за каждого дерева стали вылезать коты. Они были полупрозрачные, шерсть отливала серебром, и звезды мерцали под их лапами.
Одна из звездных воительниц вышла вперед и посмотрела на вершину Скалы.
-Так я и знала, - прорычала она. – Тебе нельзя доверить племя!
-О, Пестролистая, - усмехнулся Коготь. – Рад тебя видеть. После стольких лет…
-Я повторю, - проговорила Пестролистая. – Мы не дадим тебе дар девяти жизней.
Коготь глухо зарычал.
-Вы за это заплатите.
Он спрыгнул со скалы и оскалил клыки, готовясь защищаться.
-Уходи, - твердо сказала Пестролистая.
Поляна начала исчезать. Звездные воители растаяли. На мгновение Коготь очутился в кромешной тьме, а потом почувствовал запахи гнили и тьмы. Он понял, что снова оказался в Сумрачном лесу. Жуткие деревья возвышались над его головой. Непроглядный туман расстилался в зарослях.
-Здесь есть кто? – крикнул Коготь.
Он прошел чуть дальше и вышел на небольшую полянку.
-Что я здесь делаю? – снова крикнул Коготь. –Кленовница?
Тени кругом стали сгущаться и из них выходили коты. Горящие глаза появились под деревьями, а толпа давно забытых мертвецов окружила Когтя. Но он нисколько не испугался.
-Ну что, ты готов, - вышла из тьмы Кленовница.
-Готов к чему? – насторожился Коготь.
Она бросилась на него, но кот легко отскочил в сторону. Кленовница упала рядом.
-Готов получить девять жизней, глупец? – прорычала она.
-Звездные предки не дали мне дар, - бросил Коготь.
-Но кто сказал, что мы не дадим?
Коготь удивленно посмотрел на нее.
-Выйди вперед, - приказала она, потом подошла в плотную и замахнулась лапой. – С этой жизнью я дарую тебе мстительность. Помни своих врагов, никого не забывай. – Лапа Кленовницы с выпущенными когтями проехалась по морде Когтя.
Кот взвыл, но не от удара, а от жгучего чувства внутри, которое в миг заглотило его. Он хотел бежать, рвать, мстить, но все же оставался на месте. Когда видение прошло, Коготь поднял голову. Перед ним стоял уже другой кот.
Звездолом! – удивленно воскликнул он.
-С этой жизнью я дарую тебе жестокость. Никогда не сомневайся в правильности своих решений и подчиняй себе котов когтями!
Звездолом обрушил удар на голову Когтя. В нем зажглась ярость. Он издал такой страшный рык, от которого содрогнулся весь Сумрачный лес. Он мог сделать с котом такое, что и подумать было страшно. Когда он снова вернулся в реальность, Коготь увидел, что перед ним стоит белоснежный кот.
-Я Снегоухий, - буркнул кот. – Хоть мы с тобой и незнакомы, я вручаю тебе еще одну жизнь и вместе с ней коварство.
Снегоухий ударил лапой Когтю между глаз. По телу кота разлилось приятнейшее ощущение. Сколько было возможностей, сколько идей! Все не запомнить…
Перед Когтем уже стоял другой кот. Будущий предводитель почтительно поклонился своему наставнику.
-Остролап, благодарю тебя за все, - сказал он.
Остролап оскалил клыки и прочесал когтями по боку Когтя. Брызнула кровь, но кот не посмел защищаться.
-С этой жизнью ты получишь ненависть ко всему живому. Помни, что ты выше остальных!
Коготь недолго смотрел на землю. В нем пробуждались воспоминания. Синяя Звезда, Буран, Частокол. Огнегрив. Последний пробудил в нем страшную ненависть. Земли разверзлась под лапами Когтя. Его взгляд прожигал ее, он подал все глубже. Но это не могло продолжаться вечно. Наконец он поднялся на лапы и уставился на кота, который был его наставником.
Остролап развернулся, чтобы уйти и бросил через плечо:
-Я горжусь тобой.
Из тени появился кот, у которого вместо хвоста был жалкий обрубок.
-Я бесхвостый. Много лун назад я был наставником Остролапа, а теперь, с этой жизнью я дарую тебе хитрость. Ты должен действовать тайно. Никому не доверяй, даже когда полностью уверен в себе.
Он бросился вперед располосовал предводителю брюхо. Когтю показалось, что все кругом его враги. Доверять нельзя было никому. Надо было отсюда выбираться. Воители Сумрачного леса приближались, новые и новые коты возникали из тьмы. И когда они уже были готовы порвать Когтя, внезапный окрик вернул их на место.
Перед Когтем стояла рыжая кошка.
-Ты меня не знаешь, поэтому мое имя не имеет значения. С этой жизнью я дарую тебе ярость. Ту самую, которую ты выместишь на племена.
Она вскочила ему на спину и вонзила когти между лопаток. Коготь вспыхнул. Его шкура загорелась огнем, который быстро перемещался с дерева на дерево. Сумрачный лес полыхал, воители бежали в разные стороны, и когда видение исчезло, глаз под кустами уже не было, тени пропали. Остались только девять воинов и сам Коготь.
Вперед вышел мелкий котик.
-Я бывший целитель племени Ветра. С этой жизнью я дарую тебе решительность. Единственное достойное правило Воинского закона: Слово предводителя – закон для всего племени.
Коготь с трудом сумел устоять на лапах, когда Ястребок вскрыл еще одну рану на его бока. Кровь хлестал и лилась ручьем. Но он знал, что был прав, когда возглавил племя Теней. Ощущение полной свободы охватило его. Он подчинит себе весь лес!
Странного вида кошка вышла из тьмы. Она была почти прозрачная. Только глаза были видны.
-С этой жизнью я дарую тебе скрытность. Всегда будь тем, кем хотят видеть тебе твои новые соплеменники.
Из ее глаз высыпались искры, которые пронзили шкуру Когтя насквозь. После этого кошка вспыхнула и растворилась в темноте. Коготь тяжело осел на землю. Он был измучен. Его настоящая жизнь подходила к концу. Но скрытность помогла ему с этим справиться. Он сильный, он покажет этому лесу, что он может.
Последний кот вышел к нему.
-Я убью тебя, чтобы ты мог делать это каждый день. Безнаказанно.
С этими словами кот кинулся на предводителя и одним точным укусом перекусил ему горло. Звездоцап, получивший теперь девять жизней, поднялся и посмотрел на своих предшественников.
-Я обещаю, - сказал он. – Что возьму этот лес когтями.
-действуй, - произнес Звездолом. – Мы будем тебя ждать.
Сумрачный лес начал исчезать, но голоса темных котов раздавались в его ушах.
-Отомсти за нас, отомсти за нас…
Звездоцап очнулся около Лунного камня. Весь пол был в его крови. Целитель испуганно вжался в стену.
-Все прошло хорошо, - сказал Звездоцап. – Звездное племя дало мне дар девяти жизней и имя предводителя.
Мокроус сокрушенно покачал головой и ничего не сказал. Когда предводитель выбрался из Истока, он окинул взглядом территорию племен.
Это был его лес. Это были его племена.


Моя пещерка
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Пятнозвезда » Мое творчество. (Мои стихи, рассказы. Читайте и оценивайте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz