Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 13:49
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Догхантеры - за или против?
Догхантеры - за или против?
ЗА или ПРОТИВ
ГаладриэльДата: Суббота, 06.09.2014, 09:32 | Сообщение # 31
пше
Группа: Участники Советов
Сообщений: 935
Графиня_Альтависта, почему же? Бывают хорошие собачки, хоть и маленькие! Один пекинесик ждал свою хозяйку, когда та надышалась дыма во время пожара и умерла. Это уже достойно Хатико и Бима (ну ладно, Бим вымышленный пёс.)!

Смотрит глаз тигровый на звезду
В клюве хищника цитрин взмывает в высоту
Аметист в объятьях плавников плывет вдоль волн
В когтях, врага разящих, покоится циркон
А турмалин страж глубины хранит
И перидот не ускользнул из-под копыт
 
ЯролапкаДата: Суббота, 06.09.2014, 14:32 | Сообщение # 32
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Эльза ()
4. ПРОТИВ

Против.
Почему бы в России не сделать, как в Америке - отлов диких животных и поездка с ними сперва к ветеринару, потом в питомник. И отдать животное в хорошие руки. Видела я, конечно, как собака укусила ребенка, но, девочка сама в неё начала кидать огромные камни и ударила палкой по голове. Собаку чуть не застрелили. благо, мамаша этой девчонки рассказала что было. Я вообще не люблю все эти истребления животных... Любых.



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 06.09.2014, 14:38 | Сообщение # 33
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Эльза ()
Графиня_Альтависта, почему же? Бывают хорошие собачки, хоть и маленькие! Один пекинесик ждал свою хозяйку, когда та надышалась дыма во время пожара и умерла. Это уже достойно Хатико и Бима (ну ладно, Бим вымышленный пёс.)!

О святые Единые, не путай того, кто ждал 9 лет хозяина и того, кто ждал несколько минут/часов (нужное подчеркнуть).

Хотя все собаки такие, поэтому я и люблю кошек. Прорыдался - и ушел, жизнь на смерти не заканчивается. А посвящать себя целиком и полностью уже мертвому - лишь глупая преданность. Больно, да, но слезами не помочь.
Тем не менее, все-таки пару дней скорбеть надо, но и впадать в транс - тоже нельзя. Все равно будешь вспоминать и больно будет только первые месяца.

Опять меня понесло на мою тему.
Ладно.

Добавлено (06.09.2014, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Яролапка ()
Почему бы в России не сделать, как в Америке - отлов диких животных и поездка с ними сперва к ветеринару, потом в питомник

Мда. Если я скажу, что на асфальт денег нет, - не то что на каких-то бродяг - ты поймешь, к чему я клоню?.. Не будь глупой, ученик.
Россия - далеко не Америка, где все совершенно по-другому.

Россия - страна суровая, нежели эта Америка. На западе можно засудить только за то, что на тебя посмотрели. Да и толерастов, забывающих про права нормальных людей крайне много. А руку помощи никто не протянет, учитывая то, что там в универе решают задачи для восьмого класса рашки. Про Молдавию молчу - тут уже валить из этой дыры надо.
Цитата Яролапка ()
собака укусила ребенка, но, девочка сама в неё начала кидать огромные камни и ударила палкой по голове

А вот тут надо усыпить родителей девочки, раз она ведет себя как животное.
Цитата Яролапка ()
Я вообще не люблю все эти истребления животных... Любых.

если на тебя напали - имеешь право убить. Это самозащита. Либо ты - либо тебя.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЯролапкаДата: Суббота, 06.09.2014, 14:40 | Сообщение # 34
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Звездолапка ()

Мда. Если я скажу, что на асфальт денег нет, - не то что на каких-то бродяг - ты поймешь, к чему я клоню?.. Не будь глупой, ученик.

Понимаю, конечно. почему же не выделяют средства на асфальт? :С это плохо :С я Ученик! *U*
Цитата Звездолапка ()
если на тебя напали - имеешь право убить. Это самозащита. Либо ты - либо тебя.

Это конечно тоже понятно. Но мне не нравятся всякие там убийства и т.д... Я довольно мягкий человек, могу заплакать по таким поводам. ^^"



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 06.09.2014, 14:45 | Сообщение # 35
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Яролапка ()
почему же не выделяют средства на асфальт? :С это плохо :С я Ученик! *U*

>_>
Нет, ты не понял.
Тут людям негде жить и они с трудом находят работу. Никому нет дела до бродяг, так как самим жрать часто нечего.

Цитата Яролапка ()
Но мне не нравятся всякие там убийства и т.д... Я довольно мягкий человек, могу заплакать по таким поводам. ^^"

Лично я никого не трогаю. Если тронули - имею право сделать то же, но часто воздерживаюсь.
Если уж пошло на то, то после плакать из-за выцарапанных глаз поздно и не имеет смысла. Сам напросился.

Принцип обычного выживания, чоуж. А я сухарь, значит, раз мне абсолютно пофиг, если это не касается меня. Нервы свои надо беречь, хотя пока что они крепкие.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ЯролапкаДата: Суббота, 06.09.2014, 14:48 | Сообщение # 36
Далеко-далеко
В небе
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 2339
Цитата Звездолапка ()
Если уж пошло на то, то после плакать из-за выцарапанных глаз поздно и не имеет смысла. Сам напросился.

Это то так.. Ага.
Цитата Звездолапка ()

Лично я никого не трогаю. Если тронули - имею право сделать то же, но часто воздерживаюсь.

Я поругаюсь и все. А так меня не трогают. о:



Профиль полностью оформлен мной, мр~
Тут я чаще всего появляюсь
·.And it's a long way forward, so trust in me
I'll give them shelter, like you've done for me.·
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 06.09.2014, 14:52 | Сообщение # 37
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Яролапка ()

Я поругаюсь и все. А так меня не трогают. о:

Но и плакать из-за совершенно чужой проблемы и глубоко перживать - глупо. Пока это не касается тебя.
Война?.. Печально и страшно, это да. Это исключение. А то, что кто-то пьян и ему реабилитация нужна - его проблемы.
Жаль инвалидов и ветеранов, которых выбросили. половину попрошаек тоже жаль - но когда ты видишь бабушку, покупающую на подаяние дорогое бухло, то простите.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
SnowStormДата: Суббота, 06.09.2014, 15:18 | Сообщение # 38
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Я против догхантеров. Даже если, допустим, собака способна загрысть человека, она больна, опасна и т. п. Но чем люди лучше собак? По логике, всех людей, похожих на преступников, должны отстреливать, так ведь получается? В большинстве случаев, я думаю, люди сами провоцируют нападение - подходят к собаке, протягивают руки - нервная может укусить, особенно если ей некуда деваться. Или увидят свору и сразу орут: "Ах, людоеды, пострелять надо гадов!" Бывает и такое, что над собакой издеваются, особенно дети. У моей бабушки была собака, над ней какое - то время издевались проходившие мимо по дороге детишки - бросали камнями, дразнили, в итоге она начала ненавидить и бояться их, признавая из детей только меня и сестру. Бывает, что люди забывают, чему их учили в детстве и, вереща от ужаса, убегают от пса. Лично я собак нисколько не боюсь.
Что до "слюнтяев с ужасной мордой"и якобы опасных овчарок, алабаев и т. п., то, во первых, на вкус и на цвет все фломастеры разные, а во вторых, при грамотном воспитании эти породы ничуть не опаснее моего тапка. И не говорите тут о применении йоркширских терьеров в быту, это тоже абсолютно такие же собаки, как, скажем, лабрадоры, и, повторюсь, при хорошем воспитании и дрессировке умные и крепкие психически СОБАКИ, а не плюшевые игрушки, коими их делают некоторые гламурные безмозглые фифы, в чём нет, безусловно, вины пса.
Так вот, давайте будем справедливы и , расстреливая собак, будем убивать людей на улице, o'k?


There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale


Сообщение отредактировал SnowStorm - Суббота, 06.09.2014, 15:21
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 06.09.2014, 15:26 | Сообщение # 39
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата SnowStorm ()
Так вот, давайте будем справедливы и , расстреливая собак, будем убивать людей на улице, o'

Алабаи милые существа. Я их люблю, что. По крайней мере они не кусают хозяев "для игры". Я их наоборот обожаю.
Какие тут все толерантные любители животных с зелеными повязками.
Собаки могут быть выросшими на улице не в самых радужных условиях и от природы быть жестокими, что и подкрепилось уличной жизнью. они могут быть разносчиками заболеваний, и от дури укусить. Есть такие. Так что я за.
А мелкие псы - не псы, а игрушки. даже по размеру. Они не выживут на улице, где царствуют самые проворные, ловкие и бесстрашные. Они сами как еда для других.

Только не надо приравнивать собак к людям. Все-таки это два разных существа, хотя смертная казнь все-таки не помешала бы, если преступников точно находили.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
ВодогривкаДата: Суббота, 06.09.2014, 18:19 | Сообщение # 40
Wonderful Nature
Группа: Участники Советов
Сообщений: 951
Цитата Звездолапка ()
Какие тут все толерантные любители животных с зелеными повязками.

Ну не все. Я отнюдь не защитница животных (но и не ненавистница) .


 
СеверянкаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:51 | Сообщение # 41
КВшница, Поттероманка, Толкиенистка - мои диагнозы
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3100
Между нейтрально и за. За, потому что боюсь бродячих собак, и они на самом деле могут быть опасны. Но смотря какие догхантеры. Есть такие, которые убивают всех собак без разбора. Так что я нейтральна.

Прогресс двигают ленивые! Почему? Да потому что трудолюбивый просто сделает, а ленивый будет думать, как облегчить работу!

Два варианта настроения: плохое и очень плохое.

Я ухожу, все дальше и надольше, но всякий раз обещаю вернуться...
 
СильфидаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:40 | Сообщение # 42
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Сложный вопрос. Я боюсь агрессивных собак, тем более, что многие из них могут быть заражены бешенством. Но мне кажется, что всех подряд отстреливать не надо. У нас в окрестностях жила добрая и спокойная собака. Её убили заодно с другими собаками, агрессивными.

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ВоробейДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:08 | Сообщение # 43
Джеронимо!
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4574
Цитата Графиня_Альтависта ()
3. НЕЙТРАЛЬНО


Пещера


Эми и Рори. Последний Центурион и девушка, которая ждала. Как бы ни сгущалась тьма, они всегда были рядом. Когда вам пора уходить, вспомните, что вы оставляете. Вспомните лучшее. Мои друзья всегда были для меня лучшими.(с)
На аватаре Амелия Понд.

мой вк на всякий случай https://vk.com/simpis
 
ОстроумнаяДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:09 | Сообщение # 44
Ушедшая в сельпо~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 4211
Нейтрально.

 
SnowStormДата: Понедельник, 08.09.2014, 13:39 | Сообщение # 45
I will love you. Always.
Группа: Участники Советов
Сообщений: 310
Звездолапка,
Цитата
Какие тут все толерантные любители животных с зелеными повязками. 

Допустим. Разве это плохо?
Цитата
они могут быть разносчиками заболеваний

Равно как и люди. СПИД, туберкулёз, м?
Цитата
Только не надо приравнивать собак к людям.

Я не приравниваю и не говорю, что люди - де такие ужасные. Я о том, что не надо ставить животных ниже людей в их правах на жизнь.
Тут я соглашусь с Яролапкой. Чем мне нравится Америка, так именно тем, что там есть центры по защите животных. В то же время я понимаю, что нам до этого ох как далеко. Тут уж ничего возразить не могу.

[off]С телефона вообще возможно цитировать? Barley [/off]


There will come soft rains and the smell of the ground,
And swallows circling with their shimmering sound;
And not one will know of the war, not one
Will care at last when it is done.
Not one would mind, neither bird nor tree
If mankind perished utterly;
And Spring herself, when she woke at dawn,
Would scarcely know that we were gone.
 


Poem by Sara Teasdale
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Догхантеры - за или против?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz