Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 08:22
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Пёстрая_Звезда  
Остров Советов » Общее » Флудилка » Книги (Какие книги вы любите?)
Книги
СердоликаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 14:00 | Сообщение # 91
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Rose_of_Wind, я не понимаю тех, кто в чем то осуждает Пушкина (по произведениям, не по БИО). А его стихи? Это же просто чудо! Идеальная проза, идеальные стихи. Потому и без комментариев.
Не помню автора, "Крылатые Кошки". Достаточно короткие две книги, но зато они пропитаны хорошим сюжетом и красивыми описаниями.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
АстраДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:22 | Сообщение # 92
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли, находились умники, особенно среди его современников. У любого автора есть неудачные стихи, в которых можно указать слабые места и будет впечатление правоты. Пушкин - не мой любимый поэт, Золотой век мне не близок, за исключением некоторых произведении Лермонтова. Но Пушкин - действительно солнце русской поэзии, под лучами которыми она расцветала: уже легкая, прозрачная и близкая широкому кругу читателей. "Евгений Онегеин" - восьмое чудо света.

 
БыстрохвосткаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 21:53 | Сообщение # 93
немного странный человек,
который ждет
Группа: Участники Советов
Сообщений: 553
[off]
Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
Rose_of_Wind, я не понимаю тех, кто в чем то осуждает Пушкина (по произведениям, не по БИО). А его стихи? Это же просто чудо! Идеальная проза, идеальные стихи. Потому и без комментариев.

Цитата Rose_of_Wind ()
находились умники, особенно среди его современников. У любого автора есть неудачные стихи, в которых можно указать слабые места и будет впечатление правоты.

видимо, вы либо не проходили в курсе истории отрезок времени с Пушкиным, либо в учебниках литературы не приводилась его биография. Многие произведения Александра Сергеевича, в основном ранние, были осуждены за нарушения тогдашней строгой цензуры. Он не боялся описывать темные стороны жизни в империи, в т.ч. истинное положение дел в крестьянстве. Он не боялся порой осуждать правительство/чиновников (вспомните "Дубровского", и как там описывался Троекуров, например), а так же нарушал привычный уклад и негласные правила написания. "Евгений Онегин", например, выделяется отсутствием как таковых разделений - весь текст идет прямо. Нет ни обычного по тем временам вступления, персонажей, конца. Другой язык повествования. Пушкин переворачивал тогдашние понятия о литературе - думаете, это спускалось бы просто так?[/off]

цикл о "Дозорах", романы. авторы - Сергей Лукьяненко, Владимир Васильев.
великолепное фэнтези, по тем временам - шикарное, отличный мир и захватывающий язык, жизненные ситуации и поведение героев. 10/10.


avatar © internet
Обитель



Сообщение отредактировал Быстрохвостка - Воскресенье, 04.09.2016, 21:53
 
СердоликаДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:07 | Сообщение # 94
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
[off]Я это знаю, но от этого прочитанные мною произведения Пушкина не становятся хуже[/off]
Сеттон - Томпсон, "Королевская Аналостанка" прекрасная повесть, рассказывающая о жизни маленького котенка, вырашего во взрослую кошку.


А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
БыстрохвосткаДата: Понедельник, 05.09.2016, 16:51 | Сообщение # 95
немного странный человек,
который ждет
Группа: Участники Советов
Сообщений: 553
[off]
Цитата Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли ()
Я это знаю, но от этого прочитанные мною произведения Пушкина не становятся хуже

вопрос был не в том, что они хуже, а почему его осуждали.[/off]

"Кот, который..", цикл детективных романов. автор - Лилан Браун.
хороший язык, интересные дела. порой преступника угадываешь в самом начале, но от того действие не становится менее интересным.
идеальные cozy story в классическом ключе. все книги были написаны на машинке, а автор отказывалась добавлять излюбленные многими части современных детективов и блокбастеров, включая сцены убийств, насилия и прочих ужасов. имхо, это был верный шаг - ее истории не вызывают отвращения, и располагают к чтению за чашкой чая.
или история о журналисте, пишущего статьи в криминальной хронике. журналисте, который лучше многих детективов.
спасибо, леди Браун, ваши книги навсегда останутся в моей памяти.


avatar © internet
Обитель



Сообщение отредактировал Быстрохвостка - Понедельник, 05.09.2016, 16:56
 
СердоликаДата: Четверг, 08.09.2016, 15:33 | Сообщение # 96
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Быстрохвостка, а про что в "Кот, который..."? Расскажешь?

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
БыстрохвосткаДата: Четверг, 08.09.2016, 15:40 | Сообщение # 97
немного странный человек,
который ждет
Группа: Участники Советов
Сообщений: 553
Лунная_Легенда_О_Рыжей_Ли, это серия книг для старшего школьного возраста/свободной аудитории, основанная на одном: журналисте-криминалисте Квиллере, чья фамилия забавно ассоциируется с "киллером", и его спутниках, сиамских котах. Кошки в данной книге играют немаловажную роль, потому что только с ними Квиллер может обсудить свои догадки, а Коко (кот) не раз помогал ему распутывать даже самые сложные дела. Возрастное ограничение чуть повыше, чем в КВ, потому что есть сцены для старшего школьного возраста и далее.
Лично я данную серию очень люблю и уважаю, но не каждому она подойдет. Там, конечно, нет совсем душераздирающих моментов, но есть очень неприятные и даже страшные дела. Например, дело об убийстве ради получения особого цвета глины в керамике.
[cut noguest=Аннотация]Представьте, что великому Холмсу вести расследование помогает... кот! Как бы абсурдно это ни звучало, американская писательница Лилиан Джексон Браун заставила любителей классического детектива уважать кота.В мире изящных искусств кипят нешуточные страсти. И репортёру Джиму Квиллеру приходится распутывать клубок кровавых убийств — при помощи своих знаменитых усов и… сиамца Као Ко Куна, в просторечии Коко. По ходу расследования «сыщики» обзаводятся очаровательной подружкой — сиамской кошечкой Юм-Юм.[/cut]


avatar © internet
Обитель

 
СердоликаДата: Четверг, 08.09.2016, 16:24 | Сообщение # 98
Янтарная душа
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1141
Быстрохвостка, интересненько....

А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы.
Темные твари
И сорваны планки нам

Если нас спросят
Чего мы хотели бы
Мы бы взлетели...
Мы бы взлетели...
Агата Кристи, Би-2 и Люмэн.
"А мы не ангелы, парень..."
 
Остров Советов » Общее » Флудилка » Книги (Какие книги вы любите?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz