Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 13:12
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |дворницкая| (дворницкая или место для болтовни.)
|дворницкая|
Снежный_ВетерДата: Среда, 14.01.2015, 09:29 | Сообщение # 61
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Мрак
А там после "однако" не должно быть запятой? Вводное слово же, или как его там...

Цитата Лютик
Нет, не надо. Не могу сказать почему, но чувствую, что она здесь будет лишней.

Да, она здесь не нужна. В данном случае "однако" ведь не исполняет функцию междометия.
Цитата Лютик
Если уж говорить об этой строчке, я бы заменила запятую на тире, а тогда второе тире на двоеточие.

Да? Хорошо, я поправлю. Спасибо!

Какое, однако, внимание к простому черновику. х)


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Среда, 14.01.2015, 11:21 | Сообщение # 62
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Снежный_Ветер ()
Какое, однако, внимание к простому черновику. х)

Главное - начать обсуждение, а народ подтянется. Lion


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Среда, 14.01.2015, 11:27 | Сообщение # 63
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Главное - начать обсуждение, а народ подтянется.

Не знаю, не знаю. Мне нравится мысль о том, что моя пещерка похожа на заброшенный замок с летучими мышами и паутиной. Но и общения тоже хочется. х)

Как дела? Как погода? Как российские дороги?


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Среда, 14.01.2015, 14:30 | Сообщение # 64
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Снежный_Ветер ()
Не знаю, не знаю. Мне нравится мысль о том, что моя пещерка похожа на заброшенный замок с летучими мышами и паутиной. Но и общения тоже хочется. х)

Общения летучих мышей с паутиной? Hawk
Цитата Снежный_Ветер ()
Как дела? Как погода? Как российские дороги?

Делаю курсовик. Завтра последний день. Без него до экзамена не допустят.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 15.01.2015, 07:39 | Сообщение # 65
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Общения летучих мышей с паутиной?

О, назрел вопрос: какие общие темы для разговора могут быть у паутины и летучих мышей? И есть ли они? И вообще, какие отношения у этой компании? Вдруг они относятся к враждующим кланам, которые вдруг захотят устроить войну и разнесут мою пещеру? Jay
*сердито бурча, строит баррикады* *другой рукой сразу же готовит боеприпасы из учебников алгебры*
Цитата Лютик
Делаю курсовик. Завтра последний день. Без него до экзамена не допустят.

Никакого человеколюбия у этих проверяющих! Jay
Меня вчера вообще чуть не выгнали только из-за того, что я имела глупость взять с собой линейку, на которой когда-то рисовала. Дама, которая с нами сидела, не меньше двадцати минут крутила её в руках "на предмет поиска шпаргалки". А мне пришлось чертить так, и у меня вышел кривобокий параллелограмм. :с


фикбук|сугроб|фанфы
 
ГостьДата: Четверг, 15.01.2015, 10:56 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Цитата Снежный_Ветер ()
О, назрел вопрос: какие общие темы для разговора могут быть у паутины и летучих мышей?

"Ты меня видишь?" Lion
Цитата Снежный_Ветер ()
Вдруг они относятся к враждующим кланам, которые вдруг захотят устроить войну и разнесут мою пещеру

Я верю в их способность договариваться.
Цитата Снежный_Ветер ()
Никакого человеколюбия у этих проверяющих!

Скорее никакого человеколюбия у нас - их надо было сдать ещё десятого. Hawk Появилась возможность показать его завтра, перед экзаменом.
Цитата Снежный_Ветер ()
Меня вчера вообще чуть не выгнали только из-за того, что я имела глупость взять с собой линейку, на которой когда-то рисовала. Дама, которая с нами сидела, не меньше двадцати минут крутила её в руках "на предмет поиска шпаргалки". А мне пришлось чертить так, и у меня вышел кривобокий параллелограмм. :с

Пробное ЕГЭ?
Надо было приложить кусок страницы. Lion

Добавлено (15.01.2015, 10:56)
---------------------------------------------
Это писала Лютик.


 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 15.01.2015, 12:44 | Сообщение # 67
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
"Ты меня видишь?"

А следующей фразой будет:
"Говорящая паутина [летучая мышь]! А-а-а!"
Цитата Лютик
Я верю в их способность договариваться.

Откуда такая уверенность? Lion А вдруг это какие-нибудь бешеные экземпляры?
Цитата Лютик
Скорее никакого человеколюбия у нас - их надо было сдать ещё десятого.

Но не мы ведь придумали все эти законы сдачи экзаменов.
Цитата Лютик
Пробное ЕГЭ?

Пробное ГИА-ОГЭ, или как там оно уже называется. Прежнее название мне нравилось больше. Оно не такое зловещее.
Цитата Лютик
Надо было приложить кусок страницы.

Что поделать, тупить на экзаменах - моё любимое бессменное амплуа. х) И у меня настолько кривые руки, что линия и с листочком получается неровная: он у меня съезжает и ручка скользит под страничку.
Цитата Лютик
Это писала Лютик.

Фух, а я-то думала, кто это сюда забрался... Scourge


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Четверг, 15.01.2015, 19:04 | Сообщение # 68
Группа: Гости





Цитата Снежный_Ветер ()
А следующей фразой будет:
"Говорящая паутина [летучая мышь]! А-а-а!"

Говорящую крысу бы им туда. Да, ту самую. Hawk
Цитата Снежный_Ветер ()
Откуда такая уверенность?

Я верю в здравомыслие всех живых созданий. Паутина, правда, не живое, но она часть живого.
Цитата Снежный_Ветер ()
Но не мы ведь придумали все эти законы сдачи экзаменов.

Но мы их бессовестно нарушаем. Я опять ничего не сдала. Ещё одна бессонная ночь и попробую сдать перед экзаменом, а то не допустят. Jay
Цитата Снежный_Ветер ()
Пробное ГИА-ОГЭ, или как там оно уже называется. Прежнее название мне нравилось больше. Оно не такое зловещее.

ОГЭ похоже на какое-то восклицание гопника.
Цитата Снежный_Ветер ()
Что поделать, тупить на экзаменах - моё любимое бессменное амплуа. х) И у меня настолько кривые руки, что линия и с листочком получается неровная: он у меня съезжает и ручка скользит под страничку.

Та же проблема. Raven
Цитата Снежный_Ветер ()
Фух, а я-то думала, кто это сюда забрался...

Могу в следующий раз подписать чьим-нибудь другим именем. Lion
И спасибо, что приписала цитатам от "гостя" моё имя. White


 
Снежный_ВетерДата: Пятница, 16.01.2015, 09:16 | Сообщение # 69
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Говорящую крысу бы им туда. Да, ту самую.

Вот сразу видно, какой твой любимый злодей. Для этого даже бинокль не нужен. х) Но персонаж интересный, особенно его биография: до сих пор думаю, как же он научился говорить по-кошачьи. Может, Полночь и здесь побывала?
Цитата Лютик
Я верю в здравомыслие всех живых созданий.

А если это сошедший с ума или заболевший бешенством? *коварные вопросы в студию*
Цитата Лютик
Но мы их бессовестно нарушаем.

Опять-таки, если бы их не было, мы бы не нарушали ничего, не трепали бы другим людям нервы и не мучились бы сами. Lion
Цитата Лютик
Я опять ничего не сдала. Ещё одна бессонная ночь и попробую сдать перед экзаменом, а то не допустят.

Как бы то ни было, желаю тебе удачи и доброго экзаменатора. Fire
Цитата Лютик
ОГЭ похоже на какое-то восклицание гопника.

А интересная идея... Кто там придумал это преобразование? Мы раскроем тайны его прошлого и любимое занятие настоящего!
Цитата Лютик
Та же проблема.

Торжественно принимаю тебя в клуб криворуких чертёжников! *барабанная дробь* *лавровый венок на голову*
Цитата Лютик
Могу в следующий раз подписать чьим-нибудь другим именем.

Лучше зайди с профиля, чтобы я лишний раз не волновалась. Lion
Цитата Лютик
И спасибо, что приписала цитатам от "гостя" моё имя.

Я всегда строчу коды вручную и автоматом вывожу нужное имя, так что совсем не за что.

Добавлено (16.01.2015, 09:16)
---------------------------------------------
Фух, вроде с Новым годом отмучилась. *закрывает последние темы* *с чувством выполненного долга растягивается на ковре*


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Пятница, 16.01.2015, 13:30 | Сообщение # 70
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Снежный_Ветер ()
Лучше зайди с профиля, чтобы я лишний раз не волновалась.

Только ради вас. Lion
Цитата Снежный_Ветер ()
Вот сразу видно, какой твой любимый злодей. Для этого даже бинокль не нужен. х)

Если бы это было так, я бы уже написала о нём(ней?) фанфик и оставила на аватарку. Хотя с последним проблема - не видела ни одного арта с ней(ним).
Цитата Снежный_Ветер ()
Но персонаж интересный, особенно его биография: до сих пор думаю, как же он научился говорить по-кошачьи. Может, Полночь и здесь побывала?

У Говорящей Крысы куча загадок.
1) Она или он? Blue Оно? Blue
2) Как ей удалось изучить кошачий? и не может ли она порекомендовать методику? Lion
3) Сколько их вообще было? Обычная крыса не смогла бы дожить от разрушения старого Небесного до возрождения Нового.
4) А может, она призрак типа Полночи и Утёса?
5) А почему она тогда не стояла в сторонке, как эти двое, а активно помогла своим?
6) Если их всё же несколько, то кто они друг другу? Предки-потомки или наставники-ученики?
7)Или это вообще реинкарнация (привет, Троица!)?
8) Если это действительно реинкарнация, то забавно, что Огнезвёзд получил пророчество о Троице как раз после возвращения из своего путешествия, где и убил Говорящую крысу. Хм, а не могут ли эти два случая реинкарнаций быть связанны? Хотя это уж совсем бредовая теория. Уж легче приплести сюда реинкарнацию Пепелицы - она хоть произошла раньше.
Цитата Снежный_Ветер ()
А если это сошедший с ума или заболевший бешенством? *коварные вопросы в студию*

Даже у сумасшедших есть своя логика. А бешеные не в счёт - их организмы повреждены так, что не способны реагировать здраво.
Цитата Снежный_Ветер ()
Опять-таки, если бы их не было, мы бы не нарушали ничего, не трепали бы другим людям нервы и не мучились бы сами.

С таким убеждением только в анархисты. Bracken
Цитата Снежный_Ветер ()
Как бы то ни было, желаю тебе удачи и доброго экзаменатора.

Спасибо. Silver Экзаменатор попался действительно добрый (хотя скорее уставший). Правда, мне пришлось ещё досдавать материалы, чтобы допуститься до экзамена, зато дальше всё пошло как по маслу. Fire Только из-за всех этих досдач экзамен растянулся с 8.30 до 15.00. Raven И всё же это лучше, чем ходить на пересдачу.
Цитата Снежный_Ветер ()
А интересная идея... Кто там придумал это преобразование? Мы раскроем тайны его прошлого и любимое занятие настоящего!

Или будем ходить по подворотням и ОГЭкать. Lion *представила картинку* Cloud
Цитата Снежный_Ветер ()
Торжественно принимаю тебя в клуб криворуких чертёжников! *барабанная дробь* *лавровый венок на голову*

Спасибо! Спасибо! *посылает толпе воздушные поцелуи* Berry
Цитата Снежный_Ветер ()
Я всегда строчу коды вручную и автоматом вывожу нужное имя, так что совсем не за что.

Ты с телефона?
Цитата Снежный_Ветер ()
Фух, вроде с Новым годом отмучилась. *закрывает последние темы* *с чувством выполненного долга растягивается на ковре*

Я даже не заглянула туда - всё некогда было. Raven


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Суббота, 17.01.2015, 14:09 | Сообщение # 71
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Если бы это было так, я бы уже написала о нём (ней?) фанфик и оставила на аватарку.

Всё это ещё не поздно исправить.
Цитата Лютик
Хотя с последним проблема - не видела ни одного арта с ней (ним).

А как же фотографии крыс? Вроде бы у вожака не было каких-то отличительных примет. Так что можно смело ставить на аватар фото и уверять всех вокруг, что это тот самый крыс. У меня такое предчувствие, что спорить с этим никто не будет. х)
Цитата Лютик
1) Она или он? Оно?

Они. Cloud
Цитата Лютик
2) Как ей удалось изучить кошачий?

Мне кажется, это что-то вроде «дара высших сил», потому что если она учила кошачий самостоятельно, то возникает вопрос: отчего она никому не передала свои знания? Ведь их племя бы от этого выиграло, так как группа разумных крыс - это гораздо более опасно, чем обычная среднестатистическая стайка. Blue Или она опасалась за свою власть, ведь другие крысы, став такими же рассудительными, могли её свергнуть за ненадобностью?
3) Сколько их вообще было? Обычная крыса не смогла бы дожить от разрушения старого Небесного до возрождения Нового.
Цитата Лютик
4) А может, она призрак типа Полночи и Утёса? 5) А почему она тогда не стояла в сторонке, как эти двое, а активно помогла своим?

Такие призраки, как Утёс или Полночь, скорее всего несут за свои возможности определённые обязательства, и они не могут дать себя так просто убить, не завершив миссии (у Утёса это - слежение за соблюдением естественного хода событий, а у Полночи - хм, может быть, попытка внести хоть какое-то понимание между разными животными?), а крыса находилась в гуще битвы, следовательно, это совсем другой сорт. Bracken Но с другой стороны, может, миссия Говорящей крысы заключалась именно в том, чтобы помочь своим соплеменникам в создании «поселения» в амбаре, и ей необходимо было во что бы то ни стало добиться победы, пусть и принеся себя в жертву.
Цитата Лютик
8) Если это действительно реинкарнация, то забавно, что Огнезвёзд получил пророчество о Троице как раз после возвращения из своего путешествия, где и убил Говорящую крысу. Хм, а не могут ли эти два случая реинкарнаций быть связанны? Хотя это уж совсем бредовая теория. Уж легче приплести сюда реинкарнацию Пепелицы - она хоть произошла раньше.

Думаю, что, создавая крысу, Хантерши меньше всего думали о биографии этого персонажа, ибо им нужен был какой-то новый злодей, который, по сравнению со многими другими, играл бы роль эпизодического героя, был бы оригинален и свеж. А дальше - время ваших мнений, дорогие фанаты!
Цитата Лютик
Даже у сумасшедших есть своя логика.

Но я бы не спешила ей доверять.
Цитата Лютик
С таким убеждением только в анархисты.

Нет-нет, я по большей части коммунистка. Просто на меня временами находит, особенно на обществе. х)
Цитата Лютик
Экзаменатор попался действительно добрый (хотя скорее уставший).

Вот! Вот она, сила снежных пожеланий!
Цитата Лютик
Только из-за всех этих досдач экзамен растянулся с 8.30 до 15.00. И всё же это лучше, чем ходить на пересдачу.

Главное, что эта канитель позади.
Цитата Лютик
Или будем ходить по подворотням и ОГЭкать. *представила картинку*

"Эй, чувак, ОГЭ?"
"ОГЭ, какая машина!"
"Слышь, хватит тут выпендриваться, ОГЭ!"
Цитата Лютик
Спасибо! Спасибо! *посылает толпе воздушные поцелуи*

*толпа в ответ дружно закидывает сцену вафлями*
Цитата Лютик
Ты с телефона?

Причём постоянно! *горд*
Цитата Лютик
Я даже не заглянула туда - всё некогда было.

А жаль, в этот раз неплохой выдался праздник. Он был без баллов, на условиях равноправия и всеобщей дружбы. Я вообще не знаю, за что меня назначили: Ухо попросило немного помочь, я создала пару тем, пошла спать, а когда проснулась, то увидела себя модератором подфорума. Blue Я почти ничего и не делала.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ГостьДата: Суббота, 17.01.2015, 15:22 | Сообщение # 72
Группа: Гости





Цитата Снежный_Ветер ()
Всё это ещё не поздно исправить.

Ага. Как раз недавно от нечего делать записала о ней пару строчек. Lion
Цитата Снежный_Ветер ()
А как же фотографии крыс?

Это не Говорящие Крысы, это просто крысы. Jay Кстати, сегодня ради интереса решила проверить, есть ли у него страничка на ВикиВарриор. Есть, хоть и без фотографии. Там она названа не Говорящая Крыса, а Лидер Крыс. Тут я подумала: неужели Говорящей крысой её называю только я? Вот ты как его называешь?
Цитата Снежный_Ветер ()
Так что можно смело ставить на аватар фото и уверять всех вокруг, что это тот самый крыс. У меня такое предчувствие, что спорить с этим никто не будет. х)

Если у этой крысы взгляд будет как на моей нынешней аватарке, то да, не будет. Hawk
Цитата Снежный_Ветер ()
Они.

Третье лицо. Berry
Цитата Снежный_Ветер ()
Мне кажется, это что-то вроде «дара высших сил», потому что если она учила кошачий самостоятельно, то возникает вопрос: отчего она никому не передала свои знания? Ведь их племя бы от этого выиграло, так как группа разумных крыс - это гораздо более опасно, чем обычная среднестатистическая стайка. Blue Или она опасалась за свою власть, ведь другие крысы, став такими же рассудительными, могли её свергнуть за ненадобностью?

Они не так уж часто контактировали с котами. Что им там говорить? "Вы все умрёте"? Ну так это и одна крыса сказать может. А изучение языка другого вида - наверняка дело тяжёлое, отнимающее много времени. Короче, оно того не стоило.
Цитата Снежный_Ветер ()
Такие призраки, как Утёс или Полночь, скорее всего несут за свои возможности определённые обязательства, и они не могут дать себя так просто убить, не завершив миссии (у Утёса это - слежение за соблюдением естественного хода событий, а у Полночи - хм, может быть, попытка внести хоть какое-то понимание между разными животными?), а крыса находилась в гуще битвы, следовательно, это совсем другой сорт. Bracken Но с другой стороны, может, миссия Говорящей крысы заключалась именно в том, чтобы помочь своим соплеменникам в создании «поселения» в амбаре, и ей необходимо было во что бы то ни стало добиться победы, пусть и принеся себя в жертву.

А может, Утёс с Полночью держатся подальше от других, чтобы оградить себя от рисков? А Крыса плюнула на риски, сказала: "Мои сородичи для меня важнее каких-то там миссий" и ушла помогать им. Вот её и убили - мол, бери пример с Утёса и Полночи, держись в сторонке. А так как она была непростым существом, её смерть привела к тому, что в мире стало больше магии - стали возможны реинкарнации, например. Вот вам и Пеплогривка-Пепелица. А там и Троица начала возрождаться. Какая-то теория всемирного заговора получается, но всё равно интересно.
Цитата Снежный_Ветер ()
Думаю, что, создавая крысу, Хантерши меньше всего думали о биографии этого персонажа, ибо им нужен был какой-то новый злодей, который, по сравнению со многими другими, играл бы роль эпизодического героя, был бы оригинален и свеж. А дальше - время ваших мнений, дорогие фанаты!

Да я понимаю, что Хантерши ничего не задумывали (во всяком случае, ничего такого, что связало бы крысу с Троицей), но можно же помечтать? Berry
Цитата Снежный_Ветер ()
Но я бы не спешила ей доверять.

Но понять их можно. Держаться подальше, но постараться понять.
Цитата Снежный_Ветер ()

Главное, что эта канитель позади.

Ну как сказать... курсовик-то ещё не сдан, да и пересдача у меня по терверу...
Цитата Снежный_Ветер ()
"Эй, чувак, ОГЭ?"
"ОГЭ, какая машина!"
"Слышь, хватит тут выпендриваться, ОГЭ!"

Теперь мне кажется, что больше это словечко подходят гусям. Cloud Конечно, можно совмещать... Cloud
Цитата Снежный_Ветер ()
*толпа в ответ дружно закидывает сцену вафлями*

Вафли твёрдые. Raven
Цитата Снежный_Ветер ()
Причём постоянно! *горд*

Хотела посочувствовать, но это "горд" помешало. Лучше тогда порадуюсь что ли. smile-33
Цитата Снежный_Ветер ()

А жаль, в этот раз неплохой выдался праздник. Он был без баллов, на условиях равноправия и всеобщей дружбы. Я вообще не знаю, за что меня назначили: Ухо попросило немного помочь, я создала пару тем, пошла спать, а когда проснулась, то увидела себя модератором подфорума. Blue Я почти ничего и не делала.

"На следующее утро она проснулась уже модератором" Cloud

Добавлено (17.01.2015, 15:22)
---------------------------------------------
Пф, сейчас чуть всё сообщение не вылетело в трубу, хорошо, что я скопировала его перед этим. Berry И да, это Лютик. Lion


 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:23 | Сообщение # 73
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Ага. Как раз недавно от нечего делать записала о ней пару строчек.

Эх, вот бы мне от нечего делать фанфики продолжать. Отличное начало. Пиши ещё, это же отличная почва для фанфика!
Цитата Лютик
Это не Говорящие Крысы, это просто крысы.

Кто знает? Вдруг шифруются наглым образом? Может, они просто стесняются? Они, вполне возможно, могут втихую сказать пару фраз, пока людей рядом нет. х)
Цитата Лютик
Вот ты как его называешь?

Крысиный вожак. Дешёво и сердито, коротко и именито. К тому же мне больше нравится идея о том, что это всё-таки крыс, а не крыса. Bracken Возникает ассоциация с Крыссом Кира Булычёва. Lion
Цитата Лютик
Если у этой крысы взгляд будет как на моей нынешней аватарке, то да, не будет.

А мне нравится котик на твоём аватаре. Он очень даже милый, и этот взгляд из-под брови ему идёт.
Цитата Лютик
Третье лицо.

Третье лицо, винительный падеж, неопределённая форма, непонятный род.
Цитата Лютик
Они не так уж часто контактировали с котами.

Откуда мы знаем? Нам были открыты только эпизоды с Небесным племенем (старым и новым), а другая часть жизни племени крыс осталась за тёмным занавесом.
Цитата Лютик
Что им там говорить? "Вы все умрёте"?

"Сосед, едой поделись". х)
А если серьёзно, то сам факт того, что в этом племени не один вожак (которого можно уничтожить) такой образованный, а многие и многие крысы, которых так просто не перебьёшь, уже заставит задуматься: "А стоит ли связываться с этой компанией?"
Цитата Лютик
А изучение языка другого вида - наверняка дело тяжёлое, отнимающее много времени. Короче, оно того не стоило.

Она могла обучать других крыс не только языку котов, но и тактикой ведения боя против них, а это очень полезно, шансы выигрыша вырастают в разы. Одного разумного крыса можно убить, а на сотни таких же вряд ли хватит сил. Такая игра стоит свеч.
Цитата Лютик
А может, Утёс с Полночью держатся подальше от других, чтобы оградить себя от рисков?

Я не верю в трусливость и боязнь рисков у Полночи. Raven
Цитата Лютик
А Крыса плюнула на риски, сказала: "Мои сородичи для меня важнее каких-то там миссий" и ушла помогать им. Вот её и убили - мол, бери пример с Утёса и Полночи, держись в сторонке. А так как она была непростым существом, её смерть привела к тому, что в мире стало больше магии - стали возможны реинкарнации, например. Вот вам и Пеплогривка-Пепелица. А там и Троица начала возрождаться. Какая-то теория всемирного заговора получается, но всё равно интересно.

Напиши об этом фанфик. :3
Цитата Лютик
Да я понимаю, что Хантерши ничего не задумывали (во всяком случае, ничего такого, что связало бы крысу с Троицей), но можно же помечтать?

Её Снежнейшество дозволяет!
Цитата Лютик
Но понять их можно. Держаться подальше, но постараться понять.

Зачастую их логика абсолютно не поддаётся пониманию. Особенно если у пытающегося понять этих людей человека на редкость рациональный разум.
Цитата Лютик
Ну как сказать... курсовик-то ещё не сдан, да и пересдача у меня по терверу...

То чувство, когда на последнем слове ты вытаращила глаза с воплем: "Это что за зверь?" Cloud
Цитата Лютик
Теперь мне кажется, что больше это словечко подходят гусям.

Га-га-га уже неактуально! Гусь, следи за модой и соблюдай правила новых веяний, ОГЭ-кай вместо скучного гогота!
Цитата Лютик
Конечно, можно совмещать...

Дополнительная нагрузка? Cloud Не, я, конечно, всегда "за", но сейчас что-то лень упорно шепчет на ухо формулировку отказа в триста страниц.
Цитата Лютик
Вафли твёрдые.

Всё для вас, фрау!
*делает толпе знак*
*толпа сменила вафли на мягкие кремовые торты*
Цитата Лютик
"На следующее утро она проснулась уже модератором"

"Узнав об этом, она совсем не по-модераторски открыла рот и упала с кровати".
Цитата Лютик
Пф, сейчас чуть всё сообщение не вылетело в трубу, хорошо, что я скопировала его перед этим.

Вот всегда так. У меня порой и копирование не спасает - телефону вдруг приспичит перезагрузиться и стереть записанные данные.
Цитата Лютик
И да, это Лютик.

А я думала, что Одуванчик. х33


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 18.01.2015, 18:50 | Сообщение # 74
Группа: Гости





Цитата Снежный_Ветер ()
Эх, вот бы мне от нечего делать фанфики продолжать. Отличное начало. Пиши ещё, это же отличная почва для фанфика!

Моя курсовая считает, что больше заслуживает моего внимания.
Цитата Снежный_Ветер ()
Кто знает? Вдруг шифруются наглым образом? Может, они просто стесняются? Они, вполне возможно, могут втихую сказать пару фраз, пока людей рядом нет. х)

Надеюсь, это будет не "вы все умрёте". Barley
Цитата Снежный_Ветер ()
Крысиный вожак. Дешёво и сердито, коротко и именито.

Хорошее название. Fire
Цитата Снежный_Ветер ()
К тому же мне больше нравится идея о том, что это всё-таки крыс, а не крыса.

Мне больше нравится идея, что пол неизвестен никому, кроме самой Говорящей Крысы. (ну, может, ещё Утёсу, но он молчит Bracken )
Цитата Снежный_Ветер ()
А мне нравится котик на твоём аватаре. Он очень даже милый, и этот взгляд из-под брови ему идёт.

Спасибо. smile-33
Цитата Снежный_Ветер ()
Откуда мы знаем? Нам были открыты только эпизоды с Небесным племенем (старым и новым), а другая часть жизни племени крыс осталась за тёмным занавесом.

Я так поняла, что крысы не вели завоевательную компанию, а просто охраняли свою территорию. До прихода Огнезвёзда там бродили коты, но пока они не собрались в племя и не заняли территорию, крысы к ним не совались. А когда ты сидишь на месте, не ходя к чужакам, знание их языков тебе не так уж и нужно.
Цитата Снежный_Ветер ()
"Сосед, едой поделись". х)

"Ты сам еда для меня" Hawk
Цитата Снежный_Ветер ()
А если серьёзно, то сам факт того, что в этом племени не один вожак (которого можно уничтожить) такой образованный, а многие и многие крысы, которых так просто не перебьёшь, уже заставит задуматься: "А стоит ли связываться с этой компанией?"

Как я уже сказала, крысы не забирали чужие территории, сидели на своей. Если кому-то нужно было место для жизни, то одной говорящей крысы с её армией вполне хватает, чтобы убедить этого странника пойти поискать другое место. Если же это кто-то с идеей "ни пяди земли врагу!", то его даже племя полностью говорящих крыс не остановит. К тому же умение говорить на другом языке не приравнивается к умению вести за собой армию.
Цитата Снежный_Ветер ()
Она могла обучать других крыс не только языку котов, но и тактикой ведения боя против них, а это очень полезно, шансы выигрыша вырастают в разы. Одного разумного крыса можно убить, а на сотни таких же вряд ли хватит сил. Такая игра стоит свеч.

Есть и другая проблема - если рядом слишком много умных, они тебя и погнать с твоего места могут. По-моему, у Говорящей крысы была шикарная тактика, и победил Огнезвёзд её только с помощью своего везения.
Цитата Снежный_Ветер ()
Я не верю в трусливость и боязнь рисков у Полночи.

Умение не лезть на рожон, когда ты нужен в тылу, и трусость - разные вещи.
Цитата Снежный_Ветер ()
Напиши об этом фанфик. :3

Про такое только статью писать и то с пометкой "автора понесло".
Цитата Снежный_Ветер ()
Её Снежнейшество дозволяет!

Её Лютейшество благодарит Вас! White
Цитата Снежный_Ветер ()
Зачастую их логика абсолютно не поддаётся пониманию. Особенно если у пытающегося понять этих людей человека на редкость рациональный разум.

Рациональность не тождественна узколобости. С доказательствами рациональные люди поймут друг друга, даже если у них разные точки зрения.
Цитата Снежный_Ветер ()
То чувство, когда на последнем слове ты вытаращила глаза с воплем: "Это что за зверь?"

То чувство, когда завидуешь. Как же оно называется? А, зависть. Cloud
Теория вероятности. По идее, должно сокращаться как теорвер.
Цитата Снежный_Ветер ()
Га-га-га уже неактуально! Гусь, следи за модой и соблюдай правила новых веяний, ОГЭ-кай вместо скучного гогота!
Дополнительная нагрузка? Cloud Не, я, конечно, всегда "за", но сейчас что-то лень упорно шепчет на ухо формулировку отказа в триста страниц.

Я про то, что можно быть гусём и одновременно гопником. Ведь можно? Cloud Или в крайнем случае пусть гуси и гопники будут разными группами, но смогут понимать друг друга - ведь они всё ОГЭкают. Lion
Цитата Снежный_Ветер ()

Всё для вас, фрау!
*делает толпе знак*
*толпа сменила вафли на мягкие кремовые торты*

Крем пачкается. Raven
Цитата Снежный_Ветер ()
"Узнав об этом, она совсем не по-модераторски открыла рот и упала с кровати".

А как она узнала об этом до того, как встала? Телепатия? Или она не расстаётся с телефоном даже на ночь? Lion
Цитата Снежный_Ветер ()
Вот всегда так. У меня порой и копирование не спасает - телефону вдруг приспичит перезагрузиться и стереть записанные данные.

Мой телефон устраивает мне подлянки только звуком - когда разряжается батарея, он очень громко орёт об этом. Особый шик когда мне в это время надо поговорить, и он орёт прямо в ухо. Jay

Добавлено (18.01.2015, 18:50)
---------------------------------------------
Вот зараза, опять всё стёр. Jay Но я опят была наготове. Holly


 
Снежный_ВетерДата: Вторник, 20.01.2015, 12:01 | Сообщение # 75
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Моя курсовая считает, что больше заслуживает моего внимания.

Передай ей, что у неё слишком большое самомнение. х)
Цитата Лютик
Надеюсь, это будет не "вы все умрёте".

Кстати, появилась идея: поставь на аву крыс из мультфильма «Ловушка для кошек». Они ведь тоже говорящие.
Цитата Лютик
Хорошее название.

Спасибо.
Цитата Лютик
Мне больше нравится идея, что пол неизвестен никому, кроме самой Говорящей Крысы.

"Товарищ вожак, покажите ваш паспорт!"
Цитата Лютик
(ну, может, ещё Утёсу, но он молчит)

Он боится гнева крысы. х)
Цитата Лютик
Я так поняла, что крысы не вели завоевательную компанию, а просто охраняли свою территорию.

А может, напротив, крысы явились на эту территорию позже Небесного племени и выгнали его оттуда, чтобы освободить себе место? Мы не знаем точную хронологию событий и можем ориентироваться лишь на предположения.
Цитата Лютик
А когда ты сидишь на месте, не ходя к чужакам, знание их языков тебе не так уж и нужно.

То, что сидишь на месте, не является гарантом того, что чужаки не придут к тебе рано или поздно.
Цитата Лютик
"Ты сам еда для меня"

"Сначала попробуй добыть, а потом рассуждай, кто чья еда." x)
Цитата Лютик
Если кому-то нужно было место для жизни, то одной говорящей крысы с её армией вполне хватает, чтобы убедить этого странника пойти поискать другое место.

А если это будет крупная стая котов, которая много повидала на своём веку, сильна и уверена в своих силах (в отличии от старого Небесного племени)? Или даже не опытная стая, а так, молодая шайка, и один кот из неё вдруг нападает на вожака, пока тот толкает свою речь и убивает его? Не надёжнее ли иметь сразу нескольких «избранных», чтобы в случае гибели этой крысы её место могла бы занять другая?
Цитата Лютик
К тому же умение говорить на другом языке не приравнивается к умению вести за собой армию.

Цитата Снежный_Ветер
Она могла обучать других крыс не только языку котов, но и тактикой ведения боя против них.

Цитата Лютик
Есть и другая проблема - если рядом слишком много умных, они тебя и погнать с твоего места могут.

Тогда рушится теория о том, каким самоотверженным и благородным по отношению к своему роду является вожак. Ведь если он заботится только о том, чтобы остаться на своём месте, а не о возможных путях модернизации возможностей племени, то его фигура приобретает не лучшие черты, а мне не нравится такой взгляд на деятельность вожака. Bracken
Цитата Лютик
Про такое только статью писать и то с пометкой "автора понесло".

Сейчас большинство только так и пишет. х)
Цитата Лютик
Её Лютейшество благодарит Вас!

Не стоит, фрау. Nichts zu danken, frau!
Цитата Лютик
С доказательствами рациональные люди поймут друг друга, даже если у них разные точки зрения.

А если другая сторона не приводит никаких доказательств?
Цитата Лютик
Теория вероятности. По идее, должно сокращаться как теорвер.

О, редкостная дрянь. Могу лишь посочувствовать, что такое нужно сдавать...
Цитата Лютик
Я про то, что можно быть гусём и одновременно гопником. Ведь можно?

Представляю гуся-гопника: "Чувак, а ну живо гони сюда зёрнышки! Сыпь-сыпь, а то будет тебе клювом в печень." х)
Цитата Лютик
Крем пачкается.

- Официант!
- Я здесь.
- Заказывайте ему, что хотите, а то наш клуб уже и не знает, чем закидывать нового участника. х)
Цитата Лютик
А как она узнала об этом до того, как встала? Телепатия? Или она не расстаётся с телефоном даже на ночь?

Она просто имеет привычку вставать очень рано и перед школой заходить на Остров просмотреть новостную ленту. х)
Цитата Лютик
Мой телефон устраивает мне подлянки только звуком - когда разряжается батарея, он очень громко орёт об этом. Особый шик когда мне в это время надо поговорить, и он орёт прямо в ухо.

Мой вообще не орёт - он молча выключается, и это порою ещё хуже, т.к. он имеет привычку вырубаться и на 0, и на 3, и на 45, и на 30%. Как захочет.
Цитата Лютик
Вот зараза, опять всё стёр. Но я опят была наготове.

Ваше Лютейшество, у Вас великолепная реакция! х)


фикбук|сугроб|фанфы
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |дворницкая| (дворницкая или место для болтовни.)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz