Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Четверг, 18.04.2024, 12:08
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |дворницкая| (дворницкая или место для болтовни.)
|дворницкая|
ЛютикДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:18 | Сообщение # 121
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Снежный_Ветер ()
Зелени и счастья~

И выключенных батарей. Lion
Цитата Снежный_Ветер ()
И не мучаться от приближения экзаменов, как я~

И успешной сдачи всем. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:08 | Сообщение # 122
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
И выключенных батарей.

У нас их выключили в марте: как раз в тот день, когда грянул снегопад. Весь район сидел и мёрзнул, кутаясь в одеяла. А сейчас, когда на улице 22 градуса жары (и это настораживает, ибо такая температура у нас обычно в июле), их снова включили.
Цитата Лютик
И успешной сдачи всем.

Ага, особенно по математике. :3 Её я боюсь.
За русский язык особого беспокойства нет, хотя там и минимальный порог выше, и все вокруг кричат, что он сложнее. Неправда, на русском, если знать хотя бы азы теории и уметь их применять на практике, можно уже набрать баллов. Да и сочинение приличное вполне реально написать, если чуть-чуть поднатужиться.

Как жизнь студенческая? х)


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:26 | Сообщение # 123
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Снежный_Ветер ()
У нас их выключили в марте: как раз в тот день, когда грянул снегопад. Весь район сидел и мёрзнул, кутаясь в одеяла. А сейчас, когда на улице 22 градуса жары (и это настораживает, ибо такая температура у нас обычно в июле), их снова включили.

Да вас троллят. Cloud
У нас не выключали с начала отопительного сезона, так что по крайней мере в морозы мы не мёрзли.
Цитата Снежный_Ветер ()
Ага, особенно по математике. :3 Её я боюсь.

Да, там сложно. я думала, что знаю математику, но набрала всего 66 баллов. Ну хотя это было на ЕГЭ, а оно сложнее ГИА.. ну, то есть, теперь уже ОГЭ.
Цитата Снежный_Ветер ()
За русский язык особого беспокойства нет, хотя там и минимальный порог выше, и все вокруг кричат, что он сложнее. Неправда, на русском, если знать хотя бы азы теории и уметь их применять на практике, можно уже набрать баллов. Да и сочинение приличное вполне реально написать, если чуть-чуть поднатужиться.

Преодолеть порог несложно, у тебя наверняка не будет проблем. Вот если хочется высоких баллов, надо напрягаться.
Цитата Снежный_Ветер ()
Как жизнь студенческая? х)

Две недели назад закрыла сессию, с тех пор шикарно. smile-72 А как школьная жизнь?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
Снежный_ВетерДата: Понедельник, 27.04.2015, 02:23 | Сообщение # 124
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Да вас троллят.

Вот ироды! Ничего, я уже планирую план мести: в нём будет задействован патефон, голубь-бодибилдер, казачья люлька и бутерброд с сыром. Трепещите!
Цитата Лютик
У нас не выключали с начала отопительного сезона, так что по крайней мере в морозы мы не мёрзли.

Ваши ироды почеловечнее наших. Может, махнёмся?
Цитата Лютик
Да, там сложно. я думала, что знаю математику, но набрала всего 66 баллов. Ну хотя это было на ЕГЭ, а оно сложнее ГИА.. ну, то есть, теперь уже ОГЭ.

Учитывая, что средний балл по математике на ЕГЭ где-то 44, то у тебя очень хороший результат.
Блин, после наших с тобой разговоров я не могу адекватно реагировать на аббревиатуру ОГЭ. х)
Цитата Лютик
Преодолеть порог несложно, у тебя наверняка не будет проблем. Вот если хочется высоких баллов, надо напрягаться.

Нам ещё повезло, что не нужно сдавать дополнительные. А то я сомневаюсь, что осилила бы за год весь курс истории и литературы России.
Цитата Лютик
Две недели назад закрыла сессию, с тех пор шикарно. А как школьная жизнь?

Поздравляю, Лють!
Если не считать проблем с географией и физикой, то всё великолепно, даже математика в кои-то веки не печалит, а радует.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:38 | Сообщение # 125
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Снежный_Ветер ()

Вот ироды! Ничего, я уже планирую план мести: в нём будет задействован патефон, голубь-бодибилдер, казачья люлька и бутерброд с сыром. Трепещите!

Голубь напомнил о том, как княгиня Ольга отомстила за своего мужа. А у тебя какой план?
Цитата Снежный_Ветер ()
Ваши ироды почеловечнее наших. Может, махнёмся?

Не, у нас как раз похолодало, так что включённые батареи как раз то, что надо. А ещё страшный ветер, о нём даже вчера предупреждали в мегафоны по всему городу.
Цитата Снежный_Ветер ()
Учитывая, что средний балл по математике на ЕГЭ где-то 44, то у тебя очень хороший результат.

Это он по России, может, средний, а на моём факультете так себе достижение. Bramble
Цитата Снежный_Ветер ()
Блин, после наших с тобой разговоров я не могу адекватно реагировать на аббревиатуру ОГЭ. х)

Главное на экзамене не засмеяться, а сейчас можно. Cloud Впрочем, даже если засмеёшься, ничего страшного - скажешь, что нервное. Выпускные экзамены и не такое видели. Hawk
Цитата Снежный_Ветер ()
Нам ещё повезло, что не нужно сдавать дополнительные. А то я сомневаюсь, что осилила бы за год весь курс истории и литературы России.

То есть не надо? Вы сдаёте только русский и математику без предметов по выбору? Или литературу и историю собираются сделать обязательными?
Цитата Снежный_Ветер ()
Поздравляю, Лють!

Спасибо. Fire
Цитата Снежный_Ветер ()
Если не считать проблем с географией и физикой, то всё великолепно, даже математика в кои-то веки не печалит, а радует.

Это хорошо. Berry


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Понедельник, 27.04.2015, 20:14 | Сообщение # 126
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Снежный_Ветер, не бойся, там самый минимум будет. Мне математика показалась проще, чем задания, по которым готовились. Если что, могу помочь с литературой. Лекции читать не буду, но несколько полезных сайтов и советов по подготовке могу дать.
Лютик, привет. Какие интересные книги ты в последнее время читала? Я наконец "научилась" воспринимать их на планшете и жизнь стала лучше. В том плане, что теперь смелее деньги на сладости трачу, раньше все на книги уходило.


 
ЛютикДата: Вторник, 28.04.2015, 17:29 | Сообщение # 127
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Лютик, привет. Какие интересные книги ты в последнее время читала? Я наконец "научилась" воспринимать их на планшете и жизнь стала лучше. В том плане, что теперь смелее деньги на сладости трачу, раньше все на книги уходило.

Никакие. В последнее время я вообще не читаю книги. Bramble


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Среда, 29.04.2015, 07:40 | Сообщение # 128
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лютик, как ты живешь? Нет, ты может сейчас занята. Но я скажу вообщем: не понимаю тех, кто не читает. Да, вижу что интернетом, сериалами, друзьями, прогулками. Но у меня не получается этим заполнить жизнь, на душе возникает пустота. Нет, мне трудно понять тех, кто живет без чтения. Для меня это невозможно.

 
ЛютикДата: Среда, 29.04.2015, 10:22 | Сообщение # 129
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Лютик, как ты живешь? Нет, ты может сейчас занята. Но я скажу вообщем: не понимаю тех, кто не читает. Да, вижу что интернетом, сериалами, друзьями, прогулками. Но у меня не получается этим заполнить жизнь, на душе возникает пустота. Нет, мне трудно понять тех, кто живет без чтения. Для меня это невозможно.

Книга - это одна из возможностей рассказать историю, наверное, самая содержательная из всех, но не единственная. Их полно вокруг и множество в голове. Я вижу их каждый день или придумываю сама. Может, они коротки, но так больше шансов, что я не брошу их на середине. Я люблю длинные книжные истории (в основном), но они мне быстро надоедают и я откладываю их "на потом", даже если они мне нравятся, и это "потом" может никогда не наступить.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Четверг, 30.04.2015, 07:37 | Сообщение # 130
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Лютик, ясно, у тебя хорошее воображение. А вот у меня, похоже, нет. Своего почти не придумываю просто поглощаю эмоции. А их у меня вызывает только природа и литература. Люди - редко. Может, ты станешь писательницей. Не "может", а должна. Потому что сейчас много бездарных людей и будет жаль, если твой талант не выйдет за пределы фанфиков и рецензии. Хотя, полноценную книгу сложно писать, я пробовала и знаю. Ты тоже писала большой фанфик - это труд, который создается напряженно, но зато с легкостью критикуется и выглядит намного хуже, чем задумывалось изначально.

 
Снежный_ВетерДата: Четверг, 30.04.2015, 08:34 | Сообщение # 131
Снежный инквизитор
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 6416
Цитата Лютик
Голубь напомнил о том, как княгиня Ольга отомстила за своего мужа. А у тебя какой план?

Это секретная информация! :3
Цитата Лютик
Не, у нас как раз похолодало, так что включённые батареи как раз то, что надо.

А у нас вчера выключили батареи, и только-только мы вздохнули спокойно, как сегодня выдался холодный мрачный день. Вот сижу, закутавшись в плед, дрожу, пью цикорий и проклинаю высшие силы за их немилость. Похоже, что мы - жители Владивостока - в какой-то древней опале.
Цитата Лютик
Это он по России, может, средний, а на моём факультете так себе достижение.

Главное, чтобы никто по этому поводу не стал хорохориться и ставить себя на шесть планок выше. А если такие будут - скажи мне, я разберусь. *зловещий взгляд* Занесу в свой свиток и навещу в ближайшее время.
Цитата Лютик
Главное на экзамене не засмеяться, а сейчас можно. Впрочем, даже если засмеёшься, ничего страшного - скажешь, что нервное. Выпускные экзамены и не такое видели.

Выпускные экзамены - это стреляные воробьи. х33
У нас у одной девушки в 11-м классе на экзамене вдруг случилась истерика. Еле-еле успокоили. Но я её понимаю. У меня вот на пробнике по математике закружилась голова, резко схватило сердце и потемнело в глазах. Ещё и дышать стало трудно. Я думала, я там сейчас упаду, но пронесло - облокотилась о парту, присела на стул и через пять минут отошла.
Цитата Лютик
То есть не надо? Вы сдаёте только русский и математику без предметов по выбору?

Только математику и русский. Конечно, если есть желание, можно взять доп. экзамены, но, как сказала наша классуха, за те два года, как у нас практикуется сдача лишь основных экзаменов в 9-м классе, не нашлось ещё ни одного сумасшедшего, кто стал бы добровольно сдавать ещё какие-то предметы.
Цитата Черника
Снежный_Ветер, не бойся, там самый минимум будет. Мне математика показалась проще, чем задания, по которым готовились. Если что, могу помочь с литературой. Лекции читать не буду, но несколько полезных сайтов и советов по подготовке могу дать.

Фух, ну если всё так и есть, то я не буду так сильно беспокоиться. А то нас учителя третируют только так. Да, буду благодарна, если поможешь.


фикбук|сугроб|фанфы
 
ЛютикДата: Четверг, 30.04.2015, 18:10 | Сообщение # 132
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()
Лютик, ясно, у тебя хорошее воображение. А вот у меня, похоже, нет. Своего почти не придумываю просто поглощаю эмоции. А их у меня вызывает только природа и литература. Люди - редко. Может, ты станешь писательницей. Не "может", а должна. Потому что сейчас много бездарных людей и будет жаль, если твой талант не выйдет за пределы фанфиков и рецензии. Хотя, полноценную книгу сложно писать, я пробовала и знаю. Ты тоже писала большой фанфик - это труд, который создается напряженно, но зато с легкостью критикуется и выглядит намного хуже, чем задумывалось изначально.

Вот из-за того, что в задумке всё выходит лучше, чем на бумаге (и ещё за нехваткой времени) я не так часто что-то пишу. Идеям уютно в моей голове, но, когда они пытаются облечься в слова, получается много хуже, чем в мыслях. Примерно как проснуться и вспоминать сон, который казался таким прекрасным, а наяву ты видишь кучу нестыковок. Жаль, что люди не могут общаться телепатически. Raven
Цитата Снежный_Ветер ()

А у нас вчера выключили батареи, и только-только мы вздохнули спокойно, как сегодня выдался холодный мрачный день. Вот сижу, закутавшись в плед, дрожу, пью цикорий и проклинаю высшие силы за их немилость. Похоже, что мы - жители Владивостока - в какой-то древней опале.

Бедняги. Raven *укутывает ватным одеялом*
Цитата Снежный_Ветер ()
Главное, чтобы никто по этому поводу не стал хорохориться и ставить себя на шесть планок выше. А если такие будут - скажи мне, я разберусь. *зловещий взгляд* Занесу в свой свиток и навещу в ближайшее время.

О да, стоит мне только упомянуть твоё имя, как все попрячутся под скамейки! Cloud
Цитата Снежный_Ветер ()
Выпускные экзамены - это стреляные воробьи. х33
У нас у одной девушки в 11-м классе на экзамене вдруг случилась истерика. Еле-еле успокоили. Но я её понимаю. У меня вот на пробнике по математике закружилась голова, резко схватило сердце и потемнело в глазах. Ещё и дышать стало трудно. Я думала, я там сейчас упаду, но пронесло - облокотилась о парту, присела на стул и через пять минут отошла.

Ого, ничего себе. Blue Может, брать с собой нашатырный спирт или что помогает при обмороке?
У меня тоже были проблемы на ГИА по математике (математика! *грозит кулаком*). Я внезапно начала кашлять и не могла остановиться. Пришлось выбежать из аудитории и походить в туалете. При этом меня пугало то, что я не знаю, как остановить кашель, и не могла ничего сделать, только ждать. Где-то через две минуты он всё же стал пореже, и я вернулась в аудиторию.
Цитата Снежный_Ветер ()
Только математику и русский. Конечно, если есть желание, можно взять доп. экзамены, но, как сказала наша классуха, за те два года, как у нас практикуется сдача лишь основных экзаменов в 9-м классе, не нашлось ещё ни одного сумасшедшего, кто стал бы добровольно сдавать ещё какие-то предметы.

Ну ничего вам повезло. Blue Мне тоже было интересно, зачем сдавать дополнительные предметы, если решил учиться ещё два года. С другой стороны, только сдав химию, я поняла, что больше не хочу иметь с ней ничего общего. Cloud С физикой было то же самое, но уже на ЕГЭ.

Добавлено (30.04.2015, 18:10)
---------------------------------------------
Черника, а ты сама что читала в последнее время?


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
АстраДата: Четверг, 30.04.2015, 19:53 | Сообщение # 133
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Лютик ()
Черника, а ты сама что читала в последнее время?

Много чего! Даже не знаю что назвать я много читаю, почти все время. Назову наиболее впечатлявшие:"Степной волк" Гессе, "Томасина" Пол Гэллико, "Страх и трепет" (про девушку, работающую в японской фирме. Если перетрудилась - прочти. Сразу покажется, что в игрушки играла), Гете "Страдания юного Вертера", "Фауст" (понравилась только первая часть), "Отверженные" Гюго (Теперь мой идеал Жан Вальжан - настоящий Человек).
Цитата Снежный_Ветер ()
Фух, ну если всё так и есть, то я не буду так сильно беспокоиться. А то нас учителя третируют только так. Да, буду благодарна, если поможешь.

Если решишь, помогу. Точно определись. Советую ничего не сдавать кроме основных, тебе еще ЕГЭ с головой хватит. Не будь конем, который разменял свободу на седло и загнал себя до смерти.
Цитата Лютик ()
У меня тоже были проблемы на ГИА по математике (математика! *грозит кулаком*). Я внезапно начала кашлять и не могла остановиться. Пришлось выбежать из аудитории и походить в туалете. При этом меня пугало то, что я не знаю, как остановить кашель, и не могла ничего сделать, только ждать. Где-то через две минуты он всё же стал пореже, и я вернулась в аудиторию.

Математика совершила на тебя покушение. Эта госпожа не терпит при небрежения. Я как-то пыталась представить предметы в виде людей. Себя представляла в объятиях обществознания (мужчина в деловом костюме) и литературы (красива женщина со светлыми волосами и добрым лицом) они прикрывали меня от математики, которую я видела строгой мигерой с тугим пучком на голове в очках-половинках на остром носу. До других предметов фантазия не добралась.


 
ЛютикДата: Четверг, 30.04.2015, 20:43 | Сообщение # 134
Столько не живут
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7022
Цитата Черника ()

Много чего! Даже не знаю что назвать я много читаю, почти все время. Назову наиболее впечатлявшие:"Степной волк" Гессе, "Томасина" Пол Гэллико, "Страх и трепет" (про девушку, работающую в японской фирме. Если перетрудилась - прочти. Сразу покажется, что в игрушки играла), Гете "Страдания юного Вертера", "Фауст" (понравилась только первая часть), "Отверженные" Гюго (Теперь мой идеал Жан Вальжан - настоящий Человек).

Ничего из этого не читала. Хотя, кажется, что-то было про Фауса у меня в аудиокнигах, только там был не Гёте, а вариант в прозе, что к лучшему, потому что я не очень люблю длинные стихи.

Добавлено (30.04.2015, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Черника ()

Математика совершила на тебя покушение. Эта госпожа не терпит при небрежения. Я как-то пыталась представить предметы в виде людей. Себя представляла в объятиях обществознания (мужчина в деловом костюме) и литературы (красива женщина со светлыми волосами и добрым лицом) они прикрывали меня от математики, которую я видела строгой мигерой с тугим пучком на голове в очках-половинках на остром носу. До других предметов фантазия не добралась.

Мне обществознание представлялось бы занудной тёткой, нудящей о каких-то отвлечённых вещах. Да и не так уж страшна математика. Тем более я люблю строгий деловой стиль.


Фикбук Мои фанфы(архив)
Музыка в жизни меняется, но надо продолжать танцевать©
На аватарке кот Хитклифф из одноимённого мультсериала.

Обладатель приза зрительских симпатий 3 этапа ЯнКо. Ну ещё победитель первого ЯнКо и судья второго.
 
ОстрошипаяДата: Четверг, 30.04.2015, 20:57 | Сообщение # 135
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Для меня гыа-шная математика в основном ясна как светлый день. За исключением второй (и иногда первой) части геометрии (ненавижу окружности!) и текстовой задачи, тоже из второй. Текстовые задачи про лодки и тому подобное вообще зло. Правда, на пробнике мне попалась задача, в которой нужно было тупо отнять проценты. Тупо. Отнять. Проценты. Начальная школа практически. В общем, непонятно.

Кстати, об обществознании. Вот у нас учительница по обществу задает нам постоянно решать номера из открытого банка гыа, хотя гыа по обществу сдает в нашем классе только один человек. Плюс она сама заявляла, что в аналогичном егэ задания совсем другие. Логика-с?..
Хотя, всяко лучше, чем пословно учить Конституцию Barley


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера чешской графини » |дворницкая| (дворницкая или место для болтовни.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz