Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 13:19
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ракушечницы и Прометея » -- Фанфик "Разными тропами" --
-- Фанфик "Разными тропами" --
ПрометейДата: Четверг, 28.05.2015, 17:26 | Сообщение # 16
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Рыжелапка,
Цитата Рыжелапка ()
Какой-то неправдоподобный момент. Воду любят только Речные коты, представители других племён предпочитают держаться от неё подальше

На мой взгляд, многие коты боятся реки лишь потому, что не умеют плавать. А тут ручей. Всего лишь. Если кошка прыгнула в него, чтобы отмыться от пыли и грязи, в этом нет ничего такого. Ей бы и так и так пришлось бы войти в ручей, зато она подшутила над соплеменницей. Не могут же кошки просто бояться воды. Тогда бы они и дождя боялись бы. Но они охотятся и в такую погоду. Есть другой вариант: они не хотят замерзнуть. Но: была сухая солнечная погодка, так что шерстка бы просохла.
И вообще это дело каждого кота по отдельности. Крутобок, грозовой кот, а сколько раз он лез в воду? Кто-то любит воду, кто не очень. Такое и среди домашних: некоторый наотрез отказываются купаться, а другие в это время сами лезут под кран. Дело и в предпочтениях кота.

Добавлено (28.05.2015, 17:26)
---------------------------------------------
Глава Xl
Листоцап выглядел опечаленным. Его плечи понурились, взгляд смотрел куда-то в пустоту. Листволапка сидела на дереве и старалась не шевелиться. Дождавшись, когда кот развернется и уйдет прочь, кошка осторожно спустилась вниз. Лапы ученицы затекли, поэтому она стала слегка потряхивать ими. Немного отдохнув, кошка решила откопать добычу и вернуться в лагерь.
* * * *
Вихрелапка сосредоточенно выслеживала добычу. Усы кошки подрагивали в нетерпении.
"Когда же я поймаю хоть какую-то дичь!"
Деревья монотонно мелькали перед серой ученицей. Вихрелапка порядком устала от этой обстановки.
"Кажется, есть!"
Кошка учуяла слабоватый запах полевки. Остановившись, Вихрелапка попыталась определить точное местоположение дичи. Этого у неё не получилось, но зато вышло вычислить направление, в котором двигалась мышка. Медленными, крадущимися шагами ученица направилась к добыче. Теперь она уже её видела. Пару шагов, бросок и...
И та самая полевка уже свисала из пасти ученицы. Довольная, кошка направилась к Платану, возле которого она договорилась встретиться с Ветровейной. Наставница уже ждала её, когда Вихрелапка пришла к назначенному месту. Ученица завистливо посмотрела на крупную белку, которую удалось поймать её наставнице.
- Отличный улов, - похвалила Вихрелапку кошка. Однако, сама ученица не чувствовала, что эта похвала относится к ней.

Вернувшись в лагерь, Вихрелапка первым делом заметила странное поведение Светлинки. Кошка сидела возле палатки целителя вся взъерошенная и напряженная. Вихрелапка решила не тревожить ученицу, быстренько заглотила мышь, которую она выбрала, чтобы пооужинать, и вышла из лагеря. У Пламелапа была тренировка, так что Вихрелапка решила одной прогуляться по лесу. Но эта затея вскоре показалась ей скучной. Сухие листья хрустели, всякие веточки постоянно кололи ей шерсть. Даже воздух был каким-то не таким.
Кошка шла куда-то наугад, не думая, поэтому очень удивилась, когда перед ней зашумела вода. Вихрелапка отошла на небольшое расстояние от края реки. Серая ученица сидела, обвив лапки собственным хвостом, глаза её были устремлены на поток. Река как будто была зажата меж берегов, но все равно текла так гордо, независимо.
- Скучаешь? - Вихрелапка и не заметила, как к ней подошла сестра.
Вихрелапка кинула.
- И я тоже, - ответила Листволапка, блеснув своими янтарными глазами. - А ты знаешь, Облепиха сказала мне, что Кленолап и Пламелап завтра будут сдавать итоговое испытание.
- Теперь знаю. Значит, они уже станут воинами? Время течет, как вода через когти...
- Согласна. Мне жаль, что теперь мы будем одни...
Вихрелапка дружески пихнула сестру в плечу.
- Не переживай, мы-то ведь тоже когда-нибудь станем воительницами.
Листволапка ничего не ответила.
* * * *
Листволапка проснулась от какого-то толчка. Перед ней стояла Огнешипая.
- Нам пора в патруль.
Листволапка ненавидела рассветные патрули. Но что ж поделать: в патруль - значит в патруль.
Золотистая ученица вышла из палатки. Небо было грязно-серым, лишь небольшие розовые пятна намекали на рассвет. Листволапка зябко поежилась: ещё и холодно!
Патрульные уже стояли возле входа в лагерь. Среди них были Златоглазка, Соловей, Грозохвостка, Огнешипая и Черешница, которая стояла чуть поодаль. Листволапка присоединилась к группе. Когда коты прошли через папоротниковый туннель, Черешница, как глава отряда вышла немного вперед.
- Мы пойдем к границе с Сумрачным племенем, - скомандовала кошка. Никто не стал возражать. Черешница вообще была уважаемой кошкой в племени, к тому же, большой плюс добавляло то, что она была сестрой Мрака, глашатая грозовых котов.
Патруль и не успел подойти к границе, как из кустов вышло несколько котов.
"Племя Теней!"
Листволапке и на Совете это племя показалось не очень приятным. Достаточно было только взглянуть на их наглые морды, и можно было предположить о них всякое. И теперь, когда группа сумрачных котов стояла параллельно от котов Грозового племени, Листволапка подтвердила свои предположения.
"Кажется, сейчас произойдет моя первая битва".


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Четверг, 28.05.2015, 23:07
 
РыжелапкаДата: Четверг, 28.05.2015, 22:43 | Сообщение # 17
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Яблонница ()
И вообще это дело каждого кота по отдельности.

Ты права.

О, будут и какие-то моменты с точки зрения Вихрелапки? Я очень люблю регулярные "переключения" между разными персонажами. :3
А у Листволапки первая битва намечается. Жду интереснейшего описания (если она состоится, конечно, если же нет - ничего страшного, я всеми руками за мирное решение конфликтов).

Цитата Яблонница ()
большой плюсик

Думаю, тут лучше написать "большой плюс". Просто плюсик - это маленький плюс, поэтому со словом "большой" он как-то не сочетается.


 
ПрометейДата: Пятница, 29.05.2015, 00:03 | Сообщение # 18
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Цитата Рыжелапка ()
О, будут и какие-то моменты с точки зрения Вихрелапки?

Вообще повествование в основном должно вестись именно от её лица. Просто мне некоторые моменты стоило описать со стороны Листволапки (ревность, зависть, обида и проч.) А у Вихрелапки приключения начнутся чуть позже. Открою секрет - в моем фанфике все будут страдать. ха-ха-ха Tiger

Добавлено (29.05.2015, 00:03)
---------------------------------------------
Глава Xl
Худая серебристо-черная кошка шагнула вперед. Воительница блеснула бледно-желтыми глазами:
- Так и быть, вы можете без боя отдать нам эту часть леса. Зачем завязывать войны, раз можно решить дело миром?
Листволапка ошарашенно уставилась на кошку. "Она сказала "Так и быть?!"
Черешница махнула хвостом, призывая своё племя не реагировать на провокации племени Теней.
- Я вижу, племя Теней вконец обнаглело, раз решило погулять по нашей земле. Что ж, вы уйдете домой с "приятными" подарочками.
Сумрачная кошка широко распахнула свои глаза.
- Вы отдаете нам землю? - глупо обрадовалась воительница.
- Нет! Твои безмозглые коты сейчас же поджимают свои хвосты и перебегают на свою сторону Гремящей Тропы, Полнолунница! - рявкнула Черешница, - Грозовое племя, в бой!
Коты потоком хлынули друг на друга. Было даже сложно понять, кто из какого племени. Перед Листволапкой мелькнула Огнешипая, крикнув, чтобы она верно оценивала свои силы. Потом чьи-то когти утянули наставницу в водоворот событий. Листволапка хотела побежать к ней на помощь, но ученица просто не разглядела её среди пестрых шкур.
"Что мне делать?!" Листволапка просто ничего не понимала.
"Надо просто кого-нибудь разодрать в клочья. Всего лишь"
Какой-то белый котик приставал к Соловью, который тем временем сражался с крупной бурой кошкой. Листволапка подбежала сзади и прыгнула на спину белому коту.
- Что за.. - начал котик, но увидев ученицу, он словно зажегся ненавистью, отражавшейся в его глазах. Скинув кошку резким разворотом плечей, он стал надвигаться на неё сверху. Живот Листволапки оказался незащищенным, всего пара ударов острыми когтями...
- Отойди от неё! - Огнешипая с воем бросилась на кота. Грозовая воительница с силой толкнула кота и покатилась вместе с ним по земле.
Листволапка перевернулась обратно. Белый воин не успел её тронуть. Золотистая ученица сощурила глаза и оглядела поляну. Та самая Полнолунница прижала к земле какую-то кошку. Стоп, это же..
- Грозохвостка! - кошка с визгом побежала к матери. Но тут что-то темное обрушилось на неё, был какой-то сильный удар, резкая боль...
* * * *
- Что с ней? - спросил черно-белый зеленоглазый кот.
- Рваная рана. Но это не уже не опасно, я сделала все что нужно.
- Она точно очнется, Тьма? - снова поинтересовался черно-белый.
Листволапка открыла глаза. Черное небо и двое неизвестный котов. Ученица в шоке уставилась на первого кота. Вернее, кошку. У неё были те самые янтарные глаза, того же холодного оттенка.
- Кто ты?
- Успокойся, тебе больше ничего не угрожает, - увильнула от вопроса кошка.
- Ты из Звездного племени?
Кошка вновь проигнорировала вопрос.
- Да скажи же хоть что-нибудь!



Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
РыжелапкаДата: Пятница, 05.06.2015, 17:35 | Сообщение # 19
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Что делать? Надо просто разодрать кого-нибудь в клочья. Браво, Листволапка, гениально. :D
Огнешипая, как всегда, чудесная, даже во время боя ни на минуту не забывает о своей ученице, защищает, даёт указания. Прекрасная наставница.
Ну, и неожиданная интрига в конце. Вряд ли Листволапка в Звёздном племени очутилась, конечно, но, видимо, и не в своём тоже.


 
ПрометейДата: Понедельник, 22.06.2015, 12:12 | Сообщение # 20
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Глава Xll
Серая кошка сощурила свои янтарные глаза.
- Тебе не обязательно что-либо знать обо мне. А теперь тебе пора к твоим соплеменникам.

Листволапка моргнула. Солнечный свет слепил глаза, а прямо перед ученицей маячила чья-то фигура.
- Фу, как ты меня напугала.. - золотистая кошка узнала по голосу свою наставницу. Огнешипая выглядела очень обеспокоенной.
- Всё нормально, не беспокойся. А где.. все? - пробормотала Листволапка.
Огнешипая присела рядом с ученицей.
- Сражаются. К нам подошла помощь.
Листволапка привстала. Голова всё еще гудела, но было лучше. "Кто же все-таки та кошка с янтарными глазами?"
- Можешь идти? Пока я не приведу тебя в лагерь, я не успокоюсь.
Листволапка не стала спорить, тем более ей самой не хотелось больше участвовать в этом сражении. Оперевшись на плечо наставницы, она дошла до лагеря. Возле своей пещеры сидела Дуболистая, с серьезным видом раскладывая травы по кучкам.
"Да, сегодня травы понадобятся многим воинам.."
Дуболистая совсем недавно получила новое имя и звание полноправной целительницы. Хотя и до этого все племя относилось к кошке с уважением и без того считало её прекрасным целителем. Тем временем пятнистая кошка подняла голову и с мрачным видом посмотрела на Листволапку.
- Ох, ещё одна. Скоро мне в палатке не хватит места для вас.
"Кто-то ещё ранен?" Листволапка последовала за целительницей в её палатку. Там, на большом моховом гнездышке лежала Грозохвостка. Её рана на боку была заткнута пропитавшейся кровью паутиной. Листволапка, забыв о боли, кинулась к матери. Её глаза были прикрыты.
- Что с ней? - голос ученицы дрожал.
Целительница подошла поближе.
- Грозохвостка сильная кошка, она оклимается. А тебе лучше пока отдохнуть.
- Я останусь с ней! - воскликнула Листволапка.
Пятнистая кошка покачала головою.
- Может, будут ещё раненые, а места в палатке почти что нет. У тебя ничего не болит? Если нет, возьми маковые зерна и иди к себе в палатку.
Дуболистая протянула листок, на котором лежало несколько черных крупиц. Листволапка скользнула языком по поверхности листа, зацепив зернышки. Всё-таки ученица сильно устало, лапы еле держали её. Когда кошка выходила из пещеры, Огнешипая проводила её печальным взглядом.
"Мне нужно поспать. Может, снова появится те коты и помогут Грозохвостке?..."
* * * *
Вихрелапка присела недалеко от Оврага тренировок. У Кленолапа и Пламелапа сегодня было итоговое испытание, сейчас они должны были продемонстрировать
свои боевые навыки. Ветровейная села недалеко от своей ученицы, её зелёные глаза зажглись интересом. Облепиха, одна из наставниц испытуемых, подошла к ученикам.
- Не важно, кто из вас выиграет. Самое главное - показать как вы сражаетесь и защищаетесь, ясно?
Не успели они кивнуть, как далеко раздался кошачий крик. Ночехвост повел ушами. Потом прозвучал ещё один крик. И ещё. Воины вскочили и обернулись к ученикам.
- Что вы сидите?! Бежим, кому-то нужна наша помощь!
Ночехвост посмотрел на других наставников.
- У меня одного такое ощущение, что звук доносится с границы?
Ветровейная кивнула.
- Быть может, это именно наш патруль кричал.

Коты бежали через лес, частые папоротники неприятно бились о бока и морды. Вихрелапка немного не успевала за остальными. Крики становились все явственнее. Патруль остановился, ученица подбежала ближе к наставнице.
На поляне полным ходом шло сражение. Коты царапались и визжали. Пестрые шкуры сражавшихся были в крови.
"Стоп. Это же патруль Черешницы, тот самый, с каким пошла Листволапка..."
Облепиха зычно закричала.
- Грозовое племя, в бой!
Коты кинулись в гущу битвы, лишь одна Вихрелапка осталась стоять на месте. "Где моя сестра?" Знакомой золотисто-теплой шерстки нигде не было видно.
- Боишься?
Вихрелапка обернулась. Сзади стоял зеленоглазый серый кот, который в упор смотрел на неё. - А меня тоже боишься?
Вихрелапка собрала всю свою волю в кулак
- Я никого не боюсь!
Кот склонил голову набок. - Тогда сразись со мной.
Воин прыгнул вперед, но Вихрелапка выставила передние лапы навстречу коту. Тот увернулся, и с силой налетел на кошку, сбив её с лап. Вихрелапка попыталась подняться, но серый вон крепко прижал её к земле. Ученица не могла пошевелиться. Но кот не торопился наносить следующий удар. Он просто смотрел на неё, сощурив свои зеленые глаза.
- Живи. Я котят не убиваю.
Воин убрал лапу и поднялся. Вихрелапка тоже встала и отряхнулась. Но она не могла так просто его отпустить. Кошка подбежала и прыгнула на спину воину, стараясь как можно крепче уцепиться когтями. Но серый кот просто резко дернулся, и ученица слетела с его спины, больно ударившись о корень. Кошка проводила его взглядом голубых сощуринных глаз. "Он у меня ещё получит"
- Ты в порядке?
Вихрелапка нервно обернулась.
- Уф, Пламелап, это ты..
Ученица встала, отряхнувшись от пыли.
- Ты не видел Листволапку?
Огненно-рыжий кот покачал головою.
- Может, она ранена и вернулась в лагерь?
"То же мне, успокоил".
Очередной вопль прорезал поляну.
- Племя Теней, отступаем!
Это кричала та самая серебристая кошка с черными разводами на шерсти. Облепиха смотрела на неё грозным взглядом.
- Попробуй только ещё раз ступить на нашу землю, от тебя живого места не останется.
Племя теней позорно покидало территорию Грозовых котов. Когда те перебежали через Гремящую Тропу, Вихрелапка заметила, какой багрово-красной стала поляна. Столько крови пролилось за день...
Вперед выступила Черешница. Её поддерживал Ночехвост, подставив плечо.
- Грозовое племя, нам пора возвращаться в лагерь, - сказала она хриплым голосом. Весь бок кошки был в крови, черные пятна на шерсти казались красными.
Коты собрались в группу и побрели в лагерь.
Вихрелапка нигде не видела сестры. "Может, она вообще не ходила в этот патруль?" Ученица подскочила к Пламелапу и Кленолапу, шедших рядом, и поплелась рядом с ними.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Понедельник, 22.06.2015, 16:39
 
СолнцежмуркаДата: Вторник, 23.06.2015, 14:35 | Сообщение # 21
Участник Советов. Писатель, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 59
Прочитала пролог. Очень интересно Fire Мне понравилась Дуболисточка)))

c`mon http://redstarcat.ucoz.ru/forum/2687-26522-1 mlp

Сообщение отредактировал Солнцежмурка - Вторник, 23.06.2015, 14:36
 
ПрометейДата: Пятница, 26.06.2015, 17:37 | Сообщение # 22
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Цитата Солнцежмурка ()
Прочитала пролог. Очень интересно

Это хорошо, спасибо.
Цитата Солнцежмурка ()
Мне понравилась Дуболисточка)))

Надо бы подумать, в какой части она погибнет.

Добавлено (26.06.2015, 17:37)
---------------------------------------------
Глава Хlll
Листволапку разбудил странный шорох и последующий за ним возглас:
- Листволапка, слава Звездным предкам, с тобой все в порядке!
Золотистая кошка взглянула на неё недоумевающим взглядом.
- А что со мной должно быть не так? - полусонным голосом спросила она.
- Все, ой, то есть ничего.
Вихрелапке сейчас ничего было не нужно. С Листволапкой все было хорошо, и эта уверенность грела ей сердце.

Зычный голос предводительницы раздался над лагерем. Услышав призыв Звездоглазой, сестры поднялись и вышли из пещерки оруженосцев. Половина племени уже собралась на поляне. Остальная часть ещё только собиралась. Вихрелапка и Листволапка сели поближе к скале, откуда предводительница обращалась к племени.
Между тем, та подняла свой хвост и шагнула к краю.
- Сегодня был тяжелый день для многих из вас, - серо-белая кошка окинула голубым взором свое племя. - Племя Теней навряд ли ещё раз сунется за пределы собственных границ, наши воины преподали им хороший урок. Но не обошлось и без ран, - предводительница склонила голову. - Все мы надеемся, что Грозохвостка и Черешница в скором времени пойдут на поправку.
Вихрелапка вздрогнула. Ученица наклонилась к сестре.
- Что с мамой?
Листволапка повернула голову и тихо ответила ей:
- Её ранила одна кошка. Но Дуболистая сказала, что Грозохвостка выкарабкается.
Тем временем Звездоглазая проговорила:
- Но Грозовое племя сильно, поэтому мы должны преодолевать все трудности и смотреть лишь вперед. Тем более, когда в нашем племени вот-вот станет больше воинов.
Вихрелапка подняла голову и посмотрела на Кленолапа и Пламелапа. Те переглядывались между собой. Сегодня они должны были пройти итоговое испытание.
- Да, вы все правильно поняли, сегодня Пламелап и Кленолап станут новыми воинами. В этот день они сражались наравне со всеми, так удостоим их чести носить новое звание.
Предводительница обратилась к Ночехвосту и Облепихе, наставникам будущих воинов:
- Облепиха, Ночехвост, вы славно потрудились, воспитав таких прекрасных воинов и охотников из тех неуверенных и неумелых котят. Я не сомневаюсь в их подготовленности, так что начну.
Серо-белая кошка запрокинула голову, дабы обратиться к самим звездным предкам, живущим на небесах.
- Я, Звездоглазая, предводитель Грозового племени, прошу вас обратить свое внимание на этих двух учеников. Они постигли Воинский Закон и суровость сражений, так пусть они вступят в ряды полноправных воинов своего племени. Пламелап, - кошка обратилась к рыжему, как огонь, ученику. - Даешь ли ты обещание всегда блюсти закон и не бояться выступить в защиту своего племени?
Пламелап шагнул вперед.
- Конечно, ведь этому меня и учила Облепиха.
Предводительница спрыгнула со скалы и подошла к коту.
- Тогда с этого времени ты становишься воином этого племени. И отныне твое имя - Пламецвет. Служи своему племени, ведь все гордятся твоей храбростью и отзывчивостью.
Звездоглазая коснулась мордочкой пламенной шерсти новоиспеченного воина, и тот отошел к племени. Предводительница посмотрела на Кленолапа. Тот сделал шаг вперед.
- Кленолап, обещаешь ли ты уважать своих соплеменников и Воинский Закон, готов ли ты пообещать, что отдашь жизнь во имя своего племени?
Кленолап сощурил свои янтарные глаза.
- Да. Я обещаю.
Предводительница продолжила:
- Тогда сегодня я забираю твое старое имя, дав взамен новое. С этого дня все будут звать тебя Кленохвостом. Будь верен себе и своему племени, ибо все ценят тебя за твою отвагу, честность и навыки в охоте.
Кошка коснулась лбом головы Кленохвоста, а тот почтительно лизнул её в плечо.
Вихрелапка и Листволапка первыми закричали новые имена своих друзей; затем все племя подтянулось, и отовсюду звучали крики: "Пламецвет! Кленохвост! Пламецвет! Кленохвост!"
Но когда возгласы пошли на спад, Листволапка вышла в центр поляны и встала перед Звездоглазой, с почтением склонив голову.
- Могу ли я попросить тебя об одной вещи, Звездоглазая?
Племя затихло. Вихрелапка напряглась. "О чем это она хочет попросить предводительницу? И почему я об этом не знаю?!"
А серо-белая предводительница пошевелила ушами.
- Продолжай.
- Я хочу отречься от нынешней жизни и встать на путь целителя.
Из толпы послышался голос Ветровейной:
- Что? Как ты можешь говорить такое, и это после того, чему я тебя обучила за это время?
Звездоглазая не обратила своего внимания на Ветровейную, она просто поманила Дуболистую.
- Знала ли ты о её решении? - предводительница обратилась к целительнице. Та покачала головой.
- Хм. А что ты вообще об этом думаешь? Легко ли тебе справляться одной, без Пернатого? Готова ли ты взять сейчас себе ученика? Ты молода, ты всегда успеешь сделать это.
Дуболистая склонила голову.
- Но будет ли потом кот, желающий обучиться целительскому искусству? Я набрала много знаний от своего наставника, и ты знаешь это. Однако, пока прекрасно справляюсь одна. Но решать тебе.
Теперь предводительница склонила голову в обдумывании решения.
- Листволапка, ты действительно хочешь стать ученицей Дуболистой? Отдать жизнь лечению котов и отречься от жизни обычной кошки? Ведь ты не сможешь завести друга, ты не сможешь иметь котят.
- Я готова к этому.
Звездоглазая взглянула на Ветровейную, наставницу ученицы:
- Ты согласна отдать свою ученицу Дуболистой?
Серебристая кошка закрыла глаза, задумавшись.
- Мне очень обидно. Но я не могу силой удерживать её и не хочу обучать кошку, которая мечтает не о воинской жизни, а о другом пути.
Предводительница выпрямилась.
- С этого дня Листволапка переходит в ученицы целителя. Дуболистая, надели её своими знаниями и мудростью. Ты ещё юна, но знаешь больше многих своих соплеменников.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Понедельник, 13.07.2015, 22:12
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:44 | Сообщение # 23
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Давно, давно не читала, запустила я это дело, извиняюсь.
Главы интересные получились.
Листволапка, значит, целительницей решила стать? Что бы это значило...

[off]
Цитата Солнцежмурка ()
Мне понравилась Дуболисточка)))

Цитата Яблонница ()
Надо бы подумать, в какой части она погибнет.

Типичный диалог автора с читателем. Понравился персонаж? А он всё равно скоро погибнет. Hawk [/off]


 
ЗвездолапкаДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:47 | Сообщение # 24
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Рыжелапка ()
Типичный диалог автора с читателем. Понравился персонаж? А он всё равно скоро погибнет.

Это норма. У меня все значительные герои должны умереть, рано или поздно. Не́чего всяким идеальным душам брести по этому ужасному тленному миру, который будет объят пламенем и усеян трупами. Ведь сеттинги у меня все время либо с войной, либо с еще какой-то трагедией связаны.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.


Сообщение отредактировал Звездолапка - Понедельник, 20.07.2015, 18:48
 
ВишнецветикДата: Вторник, 28.07.2015, 01:11 | Сообщение # 25
Ожидающая чудо
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1472
Яблонница, классно пишешь. У тебя явно есть талант

/Моя галерея/Моя пещера/
Never made it as a wise man
I couldn't cut it as a poor man stealin'
Tired of livin' like a blind man
I'm sick offside without a sense of feeling
And this is how you remind me
This is how you remind me
Of what I really am
(Nickelback-How you remind me)

Аватар (с) Интернет
Обработка (с) Вишнецветик
 
ПрометейДата: Вторник, 28.07.2015, 01:24 | Сообщение # 26
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Цитата Cherryflower ()
классно пишешь.

Правда? Спасибо.
Цитата Cherryflower ()
У тебя явно есть талант

О.о


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ракушечницы и Прометея » -- Фанфик "Разными тропами" --
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz