Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 06:11
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » La Torre (retrace #1 / творчество)
La Torre
ПрометейДата: Пятница, 12.06.2015, 12:29 | Сообщение # 16
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Цитата jabberwocky-kun ()
это револьвер ಠ_ಠ

Поверь мне, я не знаю чем они отличаются


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
jabberwocky-kunДата: Пятница, 12.06.2015, 12:32 | Сообщение # 17
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
Яблонница,
ну, чисто для сравнения - револьвер Rast-Gasser M1898 и ружье Mossberg 500AL
по-моему очевидно, чем они отличаются о3о



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;
 
ПрометейДата: Пятница, 12.06.2015, 12:40 | Сообщение # 18
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Ну, допустим что револьвер похож на бумеранг, а ружье - на длинную палку. (не обращай внимание на странность сравнений). Что ж, на твоем рисунке револьвер Fire Но все же, кроме внешних различий есть ещё какие-нибуль? *приготовилась слушать*

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
jabberwocky-kunДата: Пятница, 12.06.2015, 12:44 | Сообщение # 19
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
Яблонница, цитирую:
"Ружьё — в современном узком значении — длинноствольное стрелковое оружие, предназначенное для удержания и управления при стрельбе двумя руками с упором приклада в плечо, гладкоствольное или комбинированное (с гладкими и нарезными стволами), стреляющее пулей или дробью".
"Револьвер — многозарядное огнестрельное оружие ближнего боя, механизм питания патронами которого выполнен в виде вращающегося цилиндра (барабана), в каморах которого находятся патроны, при этом, в момент выстрела, ствол является продолжением очередной каморы".
вообще существуют и т. н. "револьверные ружья", но это вообще отдельная история.



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;
 
ПрометейДата: Пятница, 12.06.2015, 12:57 | Сообщение # 20
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Хм. Возьму на заметку.
Только мне не совсем понятно, почему у ружья нет прицела (или он не нужен?) Неудобно, наверное...
Кстати, у нас у директрисы в кабинете есть макет(или как правильнее сказать) револьвера. Уж не знаю, зачем он ей....


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Пятница, 12.06.2015, 14:29
 
МракДата: Пятница, 12.06.2015, 16:03 | Сообщение # 21
Smell the gasoline burning
Группа: Участники Советов
Сообщений: 11295
Цитата Яблонница ()
макет(или как правильнее сказать) револьвера.
Муляж?
Никогда особо не разбирался в огнестрельном оружии. Нубывает. А рисунок шикарный, да.


Фикбук|Обитель|Галерея|DA

High and mighty alone we are kings
Whirlwinds of fire we ride
Providence brought us the crown and the ring
Covered with blood and our pride
[c] Manowar - The Crown and The Ring.


Аватар [c] unknown.
 
ПрометейДата: Пятница, 12.06.2015, 16:36 | Сообщение # 22
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Цитата Мрак ()
Муляж?

Именно.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
jabberwocky-kunДата: Среда, 24.06.2015, 14:01 | Сообщение # 23
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
В процессе
Я довольно часто упоминаю в рассказах расу Теней, но вот нормально рассказать о них так и не удосужился. Исправляюсь.
Ну вы же понимаете, что "нормально" - это явно не ко мне относится :'D
Просто перечислять какие-то особенности расы скучно и нудно (поскольку особенностей этих накопилась солидная куча), поэтому оформил так, как я это делаю обычно. Убил сразу двух зайцев: вкратце описал саму расу и заодно рассказал о ритуале, который в сюжете ориджа занимает далеко не последнее место это сейчас спойлер был, лололол
(И да, если у кого-то по ходу чтения возникнут ассоциации с птицей Феникс - не переживайте, вы на правильном пути).
(А еще тут второй раз упоминается Кошмар с фамилией Астрос. Это не случайность, т. к. практически все члены этого дома являются учеными. Аспер Астрос, к слову, дедушка Фалька).
[cut noguest=отрывок upd!]«...В древности бытовало мнение, что все Тени, как и их бог, Повелитель Ужасов, бессмертны, однако это не совсем так. Тела Теней состоят из праха и, в сущности, являются лишь имитацией внешнего облика каких-либо существ. Многие из них выглядят точь-в-точь как животные или Ночные кошмары, за исключением того, что кожа у них всегда угольно-черная, а глаза — желтые.
Небольшие царапины и ссадины, конечно, не могут причинить значительного вреда этим удивительным созданиям, однако попадание инородного тела в их организм (скажем, пули или наконечника стрелы) равносильно смерти. Тень рассыпается в прах, который укрывает необъятные пространства Темной Пустоши. Со временем прах принимает другую форму, совершенно непохожую на предыдущую. Это может случиться как и через полчаса, так и через несколько столетий. Суть в том, что новый организм полностью утрачивает воспоминания о прошлой жизни. Фактически, это — уже совершенно новое существо, и у него нет ничего общего с предыдущей формой, помимо того, что они состоят из одного и того же вещества.
Впрочем, существует особый ритуал, который позволяет Теням сохранить их воспоминания.
Довольно часто я замечал у этих существ предметы — кулоны, браслеты, мечи, шкатулки — сделанные из некого материала, напоминающего черный камень, который у нас используют в строительстве. Позже мне удалось выяснить, что это и есть те самые Тени с сохраненными воспоминаниями. Все эти предметы были созданы из праха, и каждый из них сохранил частицу души погибшего.
Ритуал превращения праха Тени в предмет называется «морсифалла». По сути, это так называемая «жизнь после смерти», о которой часто упоминали мои коллеги в своих исследованиях Темной Пустоши. Впрочем, это ошибочное мнение. Морсифалла позволяет лишь сохранить воспоминания Тени, запечатать их в каком-либо предмете, но вот создать новое существо и наделить его теми же переживаниями, которые испытал предыдущий образ в течение своей жизни, невозможно. Во-первых, Тени все-таки не всесильны, и они не могут в буквальном смысле воскресить умершего. Во-вторых, они даже считают воскрешение кого-либо страшнейшим грехом.
Этот народ по своей природе недоверчив, но благодаря деятельности некоторых Ночных кошмаров Тени отдалились от нас еще больше. Они чтят своих предков, Созданий Тьмы, все ритуалы и молитвы хранят в строжайшем секрете. Лишь изредка они рассказывают о своем образе жизни. Мне пришлось потратить немало времени на то, чтобы узнать, что же есть морсифалла, в действительности ли она способна воскресить Тень? Но многие детали по-прежнему остаются загадкой. Например, как именно проводится ритуал? Известно лишь то, что морсифаллу проводит исключительно Король, т. к. он посланник Повелителя Ужасов, следовательно он обладает властью над теневым прахом. Похоже, что Король каким-то образом при помощи этой силы всего-навсего придает праху другую форму, но пока это лишь предположение. И оно таковым останется до тех пор, пока сами Тени не решат раскрыть некоторые из своих секретов...»

*Морсифалла (atf.: moёrthifallau, atd.: maüršifallar) – «жизнесмерть».
Фальк Астрос,
«Умбрашиен: том первый», ХХХХ год.
[/cut]

Добавлено (24.06.2015, 14:01)
---------------------------------------------
Раскопки
Я опять скидываю сюда всякое старье, хех. Этим рисункам уже год стукнул.
вот это - один из моих старых-старых персонажей, Шейд-125. Нормальную историю для него я так и не удосужился написать х) Но я его не забыл, и сейчас он прописан у меня списке агентов Пустоты о3о (Харал Делар, бтв, туда же входит).
а вот тут соотношение роста моих персов :D
еще у меня накопилось немного материала из фш, который я не знаю, куда пристроить
[cut noguest=эллео (2 эпиграфа)]


artwork by Mochizuki Jun
[/cut]
[cut noguest=всякая всячина (2 аватара)]
[/cut]



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;


Сообщение отредактировал jabberwocky-kun - Воскресенье, 28.06.2015, 14:05
 
jabberwocky-kunДата: Пятница, 03.07.2015, 04:10 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Змеиное гнездо
Закончил писать отрывок про Блекштернов.
Заодно сделал список всех домов Центрального Атерхейма (про те, которые принимают более-менее значительное участие в сюжете, я еще напишу).
[cut noguest=дома]Алламар - расформирован.
Астрос - ОИ.
Баргане - ОИ.
Блекштерн - ОИ.
Вальдашнетт - расформирован.
Гладель - расформирован.
Иллюма - ОИ.
Ихтильстент - расформирован.
Крелл - ОИ.
Лайтнинг - ОИ.
Леон - расформирован.
Лунарус - ОИ.
Прециот - ОИ.
Резо - расформирован.
Сильван - расфорирован.
Теома - ОИ.
Трифетт - ОИ.
Умбра - королевский род.
Флиад - ОИ.
Химмель - Оракулы.
Шварц - ОИ.
Эстерни - ОИ.
*ОИ - Орден Истинных.
[/cut]
[cut noguest=Блекштерны]«...В эпоху правления Сомнуса Умбры был чрезвычайно известен информатор, называвший себя Серпенсом Блекштерном. О его прошлом известно мало. Где и в какой семье он родился, в какой обстановке прошло его детство — все покрыто мраком. Бытует мнение, что когда-то давно Серпенс Блекштерн носил совершенно другое имя (особенно эта теория нравится Алламарам, утверждающим, что он происходил из их рода), а став информатором, решил стереть все данные о своей прошлой жизни. Надо сказать, ему это удалось, поскольку Серпенс Блекштерн по-прежнему остается самой загадочной фигурой в Центральном Атерхейме.
Никому ранее неизвестный Серпенс Блекштерн умудрился за достаточно короткий срок выбить себе место среди приближенных короля. В свои тридцать лет он уже приобрел славу беспощадного убийцы и хитрейшего манипулятора. В последствии по его же инициативе была воссоздана тайна стража, которая была расформирована более шестисот лет назад королевой Ноктюрной. Известно, что рекрутов в тайную стражу Блекштерн набирал лично. В то же время в Тенебрисе был выстроен особняк «Змеиное Гнездо», позднее ставший штаб-квартирой тайной стражи. Этот орган занимался в основном шпионажем и прочей грязной работой. Впрочем, после смерти Серпенса Блекштерна тайная стража просуществовала сравнительно недолго. Буквально через пять лет после смерти лидера из стражи были изгнаны все обладатели белого пламени, а остальные провозгласили себя наследниками Серпенса и основали новый благородный дом.
Интересен тот факт, что они оставили прежний герб, когда-то принадлежавший тайной страже: белый щит с красным терновым венком и черной звездой над ним. Тем не менее, через двести лет герб, как и девиз, были изменены Вайпер Блекштерн, которая поместила на герб белую красноглазую змею, а цвет щита поменяла на кроваво-алый. Причину изменения символики она никак не объяснила. В своих дневниках она также никак это не прокомментировала.
Спустя десять лет после возникновения Ордена Истинных Блекштерны основательно сблизились с домом Шварц. Они вошли в первоначальный состав Ордена, однако на тот момент больше предпочитали находиться в стороне, ожидая, когда будет решен вопрос лидерства в Ордене. Все решилось в тот момент, когда Алламары вышли из состава Ордена.
Как и раньше, Блекштерны продолжали играть роль шпионов. Благодаря их деятельности Орден покинуло еще несколько весьма уважаемых семейств: Резо, Сильван, Вальдашнетт, Ихтильстент, Гладель. Сейчас шпионская сеть Блекштернов охватывает даже Темную Пустошь, несмотря на рьяное сопротивление Теней и их попытки скрыть свои тайны».
Далее следует короткая запись, сделанная другим почерком:
«Дом Блекштерн уничтожен. Все члены рода были убиты в ночь восемнадцатого числа третьего месяца Сибморта.
Наследник дома, Натрикс Блекштерн, и его отец, Этамин Блекштерн, захоронены на кладбище Святой Авроры».
Неизвестный автор,
«Центральный Атерхейм в лицах: дома Истины», ХХХХ год.
[/cut]


 
jabberwocky-kunДата: Четверг, 16.07.2015, 08:39 | Сообщение # 25
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
Жабра и фанарт
Как-то так нехорошо сложилось, что фанарт я рисую, в лучшем случае, раз в полгода. Ну, последний раз я рисовал фанарт на "Mushishi" в феврале этого года, и, мягко говоря, вышло не очень.
А теперь мне приспичило склепать фанарт по pjo ("Перси Джексон и олимпийцы"), мда.
Должен сказать, что в этой серии мне особенно понравились два персонажа - Нико ди Анджело и Лео Вальдес. И нарисовать я все-таки решил Нико, поскольку по характеру он мне ближе, чем Лео. Да и рисовать его - одно удовольствие (хотя черепушка на футболке мне много крови попортила).
[если кто не в курсе, Нико ди Анджело - сын Аида, младший брат Бьянки ди Анджело. Впервые засветился в книге "Перси Джексон и проклятие титана", а в книге "Кровь Олимпа" есть даже несколько глав от его лица.]
А вот, собственно, как это было.

Добавлено (11.07.2015, 04:37)
---------------------------------------------
Змеиное гнездо [upd]
Слегка отредактировал рассказ про Блекштернов. Сюда скидывать не буду, если кому-то интересно - прошу на фикбук.
В качестве бонуса:
[cut noguest=2 аватарки]

[/cut]
[cut noguest=древний мувик, который мне все равно очень нравится (SPOILER ALERT!!!)]
[/cut]

Добавлено (16.07.2015, 08:39)
---------------------------------------------
Цвет кожи
Руки - это моя самая большая проблема, поэтому в ближайшее время я хочу уделить рисованию рук больше внимания. Раз есть проблема - значит, нужно разобраться с ней как можно скорее, пока не стало поздно. Но я для этого слишком ленив :Р
Помню, как-то моя преподавательница по изо сказала, что для рисования кожи совсем не обязательно использовать бежевый цвет. Вообще, при работе с цветом всегда очень важно уделять внимание таким деталям, как светотень и, что немаловажно, рефлексы, т. е. отсветы, которые падают на объект от откружающим предметов.
Для этого рисунка я использовал синий и красный карандаши. Позже добавил немного сиреневого (зачем?..)
Уж не знаю, получилось ли у меня или нет. Я встречусь с преподавательницей только в августе и, думаю, тогда я узнаю ее мнение насчет этого рисунка.
тык



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;


Сообщение отредактировал jabberwocky-kun - Воскресенье, 05.07.2015, 07:28
 
ПрометейДата: Пятница, 24.07.2015, 00:34 | Сообщение # 26
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Цитата jabberwocky-kun ()

тык

Вот опять. Вроде бы всего лишь руки, но и эта работа пропитана чем-то особенным, твоим. Даже в руках ты умудряешься передать некую собственную атмосферу, которую ты создаешь на своих работах. Я прямо не перестаю удивляться. Вот что значит собственный стиль.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
jabberwocky-kunДата: Суббота, 17.10.2015, 04:22 | Сообщение # 27
the hanged knight
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2819
Цитата Яблонница ()
но и эта работа пропитана чем-то особенным, твоим

разорванными в клочья нервами, может быть? :D
благодарю за отзыв~
------

Волосы
Вангую затяжной артблок после этого рисунка.

Добавлено (26.07.2015, 02:49)
---------------------------------------------
Ложная тревога
Артблок все-таки обошел меня стороной, т. к. я продолжаю практиковаться в рисовании рук.
Надеюсь, меня надолго хватит.
тыц

Добавлено (31.07.2015, 14:00)
---------------------------------------------
Трудности с просмотром махо-седзе
Если кто-то следит за тем, что я кидаю на фикбук (сомневаюсь, что такие есть), то, должно быть, он уже заметил, что я начал писать новый фичок. По дэннору, да. Школьная аушка, о которой я думал где-то четыре месяца. С рейтингом так и не определился, но вообще планируется R. Если кому интересно - прошу.
И второе: страничка из скетчбука с рандомными тян. Вообще мне кажется, что этот рисунок больше похож на постер к какому-нибудь махо-седзе девочкам осталось только имена и способности придумать, мб кто-то хочет этим заняться, лол?.
Алсо я возобновил просмотр "Сейлор мун". Харука/Мичиру, все дела.

Добавлено (17.10.2015, 04:22)
---------------------------------------------
Отчет прямо со дна + стопка рисунков
Учебный год в самом разгаре, запись на курсы по рисунку уже идет (осталось только выбраться из дома и заплатить, лл), а с ноября месяца начнутся сами занятия. Чувствую, через пару месяцев меня начнет тошнить от одного вида бумаги.
Собственно, суть:
*Гифт для Рокс (Хмур). Справа ее персонаж - Оз. Косяков чуть более чем дофига.
*Голова Шейда. Гелевая ручка + акварель + цв. карандаши. Процесс для любопытных.
*Листочки. Рисовать куст целиком было влом.
*Еще один Шейд (здесь он слегка доработан). Шейд здесь еще не является полтергейстов, т. е. кожа, глаза и волосы у него нормального цвета (и характер не такой стремный).
*Кусок натюрморта. То же самое, только фотографировалось на бутерброд с маслом. Акварель, ничего особенного. Рисовать приходится по памяти, т. к. эту работу я начинал... эээ... два года назад?...
*Из недавнего: раз, два. Коричневая бумага + синяя тушь + белая гелевая ручка. Выпендриваюсь как могу.
Аж стыдно стало, мда.

Бтв, помните рассказичек "Куда уходит детство"? Он на каком-то краевом конкурсе (хз как называется) взял гран-при. 22 числа награждение.
До сих пор с этого лоллирую.



в бункере (творчество|вдохновение|фикбук)

меня все достало, так что фиг вам, а не пафосные стишочки.
deal with it.

photo by natalia drepina;
edit by jabberwocky-kun;


Сообщение отредактировал jabberwocky-kun - Суббота, 17.10.2015, 04:31
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Розы ветров и Освальда » La Torre (retrace #1 / творчество)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz