Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 10:43
0

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ракушечницы и Прометея » -- Фанфик "Разными тропами" --
-- Фанфик "Разными тропами" --
ПрометейДата: Воскресенье, 10.05.2015, 13:14 | Сообщение # 1
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Пролог
Молнии рассекали небо на части. Казалось, что оно вот-вот расколется на сотни тысяч кусочков. Жуткий ветер завывал и пронизывал насквозь, а каждый новый раскат грома заставлял вздрагивать…
Но она шла. Она шла навстречу ветру и дождю. Леденящий ливень заполнял уши водой, лапы подкашивались, но она продолжала свой путь, даже несмотря на раскачивающийся из стороны в сторону живот. Её синие глаза горели неустанным огнём – она найдёт лагерь, она дойдёт до него.. . Но силы покидали её, усталость заполняла тело.
- Грозохвостка!
* * *
В глубине палатке, на моховом гнездышке лежала королева, а возле неё посапывали два спящих комочка. В детскую проскользнул золотистый кот. Чуткая королева распахнула свои необыкновенно-синие глаза и уставилась на него.
- Что со мной случилось, Листоцап?
Золотистый воин подошел поближе, и сел, поглаживая хвостом кошку:
- Когда ты пошла в лес, там тебя застигла гроза. Ты не возвращалась, и я попросил Звездоглазую отправить патруль на поиски тебя – и не зря! Спустя какое-то время патруль Мрака нашел тебя недалеко от лагеря, уставшую и обессиленную; к тому же котята должны были появиться на свет. Наши котята, - поправил кот, устремив теплый взгляд на малюток.
«А я помню лишь крики, Пернатого, боль и снующих котов». Грозохвостка ничего не сказала другу, а просто тихо замурчала в ответ. А Листоцап замялся, глядя на неё своими янтарными глазами.
- Знаешь, давай назовем серого котенка Вихрушкой, в честь этого шторма и…. И тебя.
Кошка посмотрела на него нежным взглядом:
- Тогда пусть у второго котенка имя будет связано с растениями. В честь тебя. И назовем её Лишайничек. Ты согласен?
Кот улыбнулся, и у него задергались усы:
- Конечно. У нас самые чудесные котята, - воитель покосился в сторону королев, проверить, не услышали ли они его.
У входа что-то зашуршало, и из него вылез кот, держа в зубах какие-то травы.
- Ну и как поживает новая мать? – спросил целитель, предварительно выплюнув листья на землю.
- Всё в порядке, Пернатый, - ответила синеглазая королева, прижимая к себе котят.
- И всё- таки съешь это, - белый кот пододвинул травы к кошке.
Затем он повернулся и скрылся в отверстии и чуть не налетел на маленькую черепаховую кошечку. Недовольно сощурив глаза, он поинтересовался у неё:
- Где ты была, Дуболисточка?
Ученица потупила глаза.
- Я спрашиваю, где ты была, когда Грозохвостка рожала? Я один мог не справиться, и мне могла потребоваться помощь, а ты где-то рыщешь!
Тут кошечка вскинула голову и сказала:
- Это не первые её котята, она бы точно справилась!
- Зато бы это прибавило тебе хоть ещё немного опыта!
Дуболисточка взвилась:
- Зато я прибавила себе опыта, общаясь со Звездным племенем!
Пернатый удивился:
- Чтоо?!
- Эти котята принесут слишком много боли себе и племени. Они не должны были родиться!

Добавлено (10.05.2015, 13:14)
---------------------------------------------
ГЛАВА l
«Все спят!»
Солнечные лучи, пробиваясь через крышу, наполняли детскую теплом и уютом. Вокруг царил полумрак, но в одном месте, где находилась небольшая дыра, было необыкновенно много света. И к той дыре ползла маленькая золотистая кошечка.
«Никто не заметит! Я только туда – и обратно!»
Передвигая неуклюжими лапками, кошечка с каждым маленьким шажком приближалась к заветной дыре. Но вот она уже совсем близко! Малышка зажмурила глаза и вытянула голову в отверстие. Вновь открыв их, она увидела высокие-высокие камни, ветвистые кусты, а главное – яркое синее небо. Глубокое и такое бездонное. Она знала, что небо вплетено в крышу их палатки между ежевичными плетями, но то было нецелое небо. А это… Это такое… другое…
- Ну-ка отойди оттуда!
К котенку подскочила серая кошка, сверкая синими глазами. Она в упор посмотрела на свое непослушное чадо и подальше оттащила от дыры, схватив зубами за загривок.
- Я же тебе говорила, Лишайничек! – проворковала она и принялась вылизывать свою золотистую дочку. На этот шум отреагировал второй спящий в гнезде котенок. Пошуршав на подстилке, комок начал пищать. Мать быстро подлетела ко второй дочери. Пользуясь этим, Лишайничек хотела было удрать, но мама была тут как тут:
- Пока Вихрушка не откроет глаза, ты ни куда не пойдешь. Разобиженная кошечка направилась к сестре.
- Ну почему, ну почему ты не открываешь глазки! – завизжала Лишайничек, но тут же осеклась. На неё смотрела пара удивительных голубых глаз. Золотая кошечка глянула на мать, которая также неотрывно смотрела на серую малышку. «А у меня янтарные!» - с завистью стиснула зубки Лишайничек.
Но сестричка лишь смотрела на неё весёлыми голубыми глазками, а потом обернулась к матери:
- Это и есть мир?
Грозохвостка заурчала:
- Конечно, миленькая!
- Он та-акой цветно-ой! – восторженно протянула Вихрушка. Тут Лишайничек ощутила своё превосходство:
- Это ты ещё не видела неба!
Золотистая кошечка потянула за собой сестру, но потом остановилась, ощутив ошеломленный взгляд матери.
- Но… она же только что открыла глаза…
Лишайничек умоляюще посмотрела на неё:
- Ну, Грозохвостка! Мы быстренько!
И не дав опомниться кошке, вытолкнула сестру из детской.

Лишайничек подняла голову. Синее небо все так же лучезарно улыбалось. А её глупая сестра радовалась каждому камню. Лишайничек вытянулась, и посмотрела на сестренку, раздраженно сверкая глазами:
- Ты всё так же будешь стоять в двух шагах от палатки, или всё же пойдешь со мной исследовать лагерь?!
Золотистая кошечка развернулась и побрела вперёд, с удовлетворением отметив, что Вихрушка увязалась за ней.
- А куда мы пойдем сначала? – спросила серая кошечка.
Лишайничек задумалась. «А действительно, что лучше посмотреть сначала?» Но ответ напросился сам собой. По центру поляны находилась невысокая скала, в которой виднелось какое-то отверстие. Лишайничек кинулась туда. «Интересно, а что внутри?» подумала малышка, отбрасывая какие-то зеленые плющи.
- Это ты, Мрак? – послышался довольно сонный голос.
- Бежим! – крикнула Лишайничек сестре. Котята добежали до какой-то пещерки и решили переждать там. Привыкнув к полумраку, Лишайничек стала рассматривать помещение. Каменный пол, стены… А это что? Странные свертки каких-то трав, небольшие семена. Кстати, многие из этих трав имели резкий запах. Лишайничек внимательно рассматривала травы.
- Что вы здесь делаете? – раздался грубоватый голос. Сестры в страхе обернулись. Перед ними стояла некрупная пятнистая кошка. Её хвост метался из стороны в сторону.
- Вы что–нибудь ели? – довольно сурово осведомилась она.
Малышки отрицательно качнули головой.
Кошка немного успокоилась, но всё равно продолжала с подозрительностью смотреть на котят. «Но мы же не сделали ничего плохого! Почему она так смотрит на нас?»

ГЛАВА ll
Листоцап просунул голову в пещеру. Грозохвостка недовольно посмотрела на него:
- Нашим котятам уже давно пора спать!
Золотистый воин примирительно повел ушами.
- Зато я принес тебе свежей мышки.
Серая королева приняла угощение. Пока она ела, Листоцап положил перед котятами перо. Длинное, острое, очень красивое. С тёмными пятнышками на конце.
- Что это? – спросила Вихрушка, которая вместе с Лишайничек рассматривала дар.
Листоцап распушил усы:
- Это – ястребиное перо. Я нашел его возле большого платана.
Грозохвостка отвлеклась от приема пищи:
- У нас ястребы не водятся, - возразила она, - а возле платана всегда охотились только совы. Или тебе этого наставница не рассказывала, - кошка усмехнулась в усы.
Листоцап взвился:
- А я говорю тебе, это ястребиное перо!
Кошка погладила воина хвостом по плечу:
- Ну ладно-ладно. Иди. Вихрушке и Лишайничек уже давно пора спать.
* * * *
Трое Грозовых учеников – Пламелап, Кленолап и Светлинка – завтракала возле своей палатки. Лишайничек и Вихрушка, завидев их, тоже побежали туда.
- Возьмите нас с собой на тренировку! Ну пожалуйста!
Кленолап повернулся:
- Во-первых, мы идем не на тренировку, а в рассветный патруль. Во-вторых, это решаем не мы, а наши наставники.
- Либо глашатай, - подала голос Светлинка. Кленолап тепло кивнул ей.
Вихрушка подтолкнула сестру. Лишайничек недовольно повернулась.
- Раз это решают наставники, то нас тоже могут взять в патруль! Ведь Листоцап – наставник Светлинки.
Светлинка тоже это услышала:
- Ну не возьмут вас в патруль, вы ещё маленькие! И наивные, как котята! Хотя что я говорю, вы и есть котята!
- Мы не маленькие котята! – Лишайничек распушила загривок.
- А кто вы? Воины, что ли?
Кленолап улыбнулся, услышав слова своей подружки.
Лишайничек стиснула зубы. Она не знала, что ещё сказать этой высокомерной кошке. Но тут как раз подошли воины. Листоцап собрал всех учеников, и патруль, во главе с Облепихой вышел из лагеря.
Лишайничек с ненавистью в глазах провожала светлую ученицу.
«Кленолап всегда будет смотреть на неё, а не на меня, потому что я всего лишь котенок».
* * * *
Вечерело. Солнце клонилось к закату, как вдруг…
- Пернатый! Где Пернатый? – патруль с воем ворвался в лагерь. Лишайничек заметила, что Листоцап и Пламелап чуть ли не несли Светлинку. Что же все-таки произошло?
- Что за шум? – из палатки в скале вышла серая с белым кошка, которую она с Вихрушкой напугала несколько лун назад в свой самый первый выход из детской.
- Что случилось? – с нажимом в голосе вновь спросила предводительница.
Облепиха, бело-рыжая кошка подошла к ней.
- На Светлинку напал ястреб. Мы еле вырвали её из птичьих когтей.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Пятница, 10.07.2015, 16:11
 
РакушечницаДата: Воскресенье, 10.05.2015, 21:44 | Сообщение # 2
Участник Советов. Художник, поэт, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 414
Яблонница, очень интересно, жду продолжение! Berry

На авке Ято из аниме "Бездомный Бог".
 
ПрометейДата: Понедельник, 11.05.2015, 18:25 | Сообщение # 3
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
ГЛАВА lll
Пернатый склонился нал Светлинкой. Вся её шерсть была перепачкана в собственной крови, а из бока был вырван кусок мяса. Лишайничек в ужасе уставилась на ученицу, пока Грозохвостка не отогнала её. Мысли кошки были полностью заняты Светлинкой. «А что если она умрет? Тогда … тогда я смогу быть с Кленолапом?.» Страх и шок постепенно стали уступать место расчетливости и хладнокровию. От мыслей её отвлек голос Звездоглазой:
- Мы и не могли предположить, что в лесу поселились хищные птицы, - кошка явно пыталась успокоить не только племя, но и себя.
- А я тогда подумал, что то перо птица обронила случайно. Я тогда даже не подозревал, что ястреб может посели…, - начал Листоцап
- Что? Ты нашел перо ястреба и ничего не сообщил племени?
- Но я же и подумать не мог..
Предводительница прервала его:
- Я тоже и подумать не могла, что ты так глуп! Из-за того, что промолчал о том, что птица была здесь, пострадала твоя ученица.
Листоцап свесил голову. Лишайничек стало жалко отца, отчитанного на глазах у всего племени. Она подошла к нему и легонько толкнула, привлекая внимание:
- Не волнуйся, Пернатый - замечательный целитель, к тому же у него есть Дуболисточка. Они обязательно вылечат Светлинку. «А хочу ли я этого?» - мелькнуло в её голове. И неприятно осознала, что знает ответ.
* * * *
- И с этого дня твоё имя – Листволапка! Будь достойна своего племени и чти Воинский Устав, - Звездоглазая поискала взглядом кого-то в толпе. – Огнешипая! Отныне ты – наставница Листволапки! Передай ей все то, что знаешь сама.
Огнешипая, рыже-бурая полосатая кошка с подпалинами, подошла к Листволапке и потерлась с ней носами.
- Листволапка! Вихрелапка! Листволапка! Вихрелапка!
Листволапка оглядела племя. Коты выкрикивали их с сестрой имена. Грозохвостка и Листоцап смотрели на дочерей с гордостью. Золотистая ученица поискала глазами Кленолапа. Теперь он смотрел на неё, как на равную. Воодушевление покалывало подушечки лап. «Теперь мы будем вместе охотиться, вместе учить боевые приемы, ходить на Совет. Жаль лишь одно – Кленолап скоро станет воином, а ей придется продолжать свои ученические обязанности».
От мыслей её отвлекла Вихрелапка. Сестра подошла к ней с горящими глазами.
- Знаешь, Ветровейная сказала, что мы пойдем осматривать территорию. Представляешь, прямо сейчас!
Листволапка обернулась. Ветровейная, Огнешипая и ещё несколько котов ждали их возле папоротникого туннеля. И самое главное, там были Пламелап и Кленолап.
Кленолап…
Коты вышли из лагеря. Глаза Листволапки расширились от удивления. Она и не представляла, что лес такой большой. Кошка глянула на Вихрелапку. Та тоже смотрела на лес с восторгом. Небо отражалось в её и без того голубых глазах. Листволапка только сейчас заметила, насколько похорошела её сестра. Серая шерсть стала более глубокого, пепельного оттенка, а легкие, незаметные полосы рассекали её спину.
Между тем, Огнешипая начала свой рассказ:
- Сейчас вам, возможно, кажется, что лес велик. Но на самом деле, он просто огромен. И вам важно научиться ориентироваться в этом лесу. Поэтому вам следует читать по запахам. Что ты чувствуешь, Листволапка?
Ученица повела носом:
- Белку, кажется… а ещё что-то такое, чего я раньше не чувствовала.
Огнешипая кивнула.
- Это была ящерица. А что чувствуешь ты, Вихрелапка? - Ветролистая с интересом уставилась на свою ученицу.
- Тоже Белку. Ну, и ещё тебя. Только это не новый запах.
Ветролистая одобрительно покачала головой:
- Ты молодец, раз смогла учуять старый мой запах. Я не ожидала, что ты почувствуешь его, ведь он перекрыт новым.
Наставники повели своих учеников к реке. Листволапка стала путаться в монотонно мелькающих деревьях. «Но Кленолап и Пламелап же не путаются. И я научусь».

ГЛАВА lV
Вода мощным потоком текла меж берегов. От неё немного веяло холодом. Ночехвост, наставник Пламелапа, пригрозил новым ученицам:
- Если не думаете стать речными котами, то не подходите близко к реке. Берег скользкий, так что намочить свои шкуры вам не составит труда.
Ветровейная пошевелила усами:
- Даже если и захотите искупаться – далеко лучше не заплывать. Во-первых, это опасно, во-вторых, река – граница между Грозовым и Речным племенами.
- А чуть дальше находятся Нагретые камни, спорная территория,- взяла своё слово Огнешипая. – Уже долгие луны наши воины пытаются отстоять своё право на эти земли, но речное племя все не уймется.
За этот день наставники успели показать им ещё Большой Платан и Змеиную горку. Воины повели их к границе с Сумрачным племенем, но Ветровейная сказала, что на сегодня им хватит. Листволапка была несказанно рада словам серебристой кошки, так как лапы её ныли от усталости.
Коты вошли в лагерь. Наставники велели ученикам хорошенько подкрепиться. Листволапка вытащила из кучи с дичью дрозда. Вихрелапка – полевку. Кошки уселись недалеко от Племелапа и Кленолапа. Листволапка почти не разговаривала с Кленолапом во время прогулки. Но тот лишь быстро заглотил половинку мыши, которую тот разделил с другом, и направился в палатку целительница. Прошло две луны, с тех пор, как Светлинку ранил ястреб, и все эти две луны Кленолап преданно ходил к своей подруге. И сегодняшний день не был исключением. Кошка свесила хвост и даже не заметила, как к ней подошла Облепиха. Воительница тоже была в сегодняшнем патруле.
- Пламелап, а ты не видел Кленолапа?
Кот оторвался от мыши и посмотрел на наставницу:
- Он пошел проведать Светлинку. Позвать его?
- Может я пойду позову, - предложила Листволапка. – Я уже пообедала, - сказала она, указывая на кучку перьев.
Бело-рыжая кошка удивленно кивнула ей.
Листволапка помчалась в пещерку целителей. Остановившись перед входом, она перевела дыхание и спокойно зашла. Кленолап от неожиданности приподнял голову:
- Что-то случилось, Листволапка? Целителей нет.
Золотистая кошечка посмотрела на него:
- Облепиха сказала, что у вас с Пламелапом будет дополнительная тренировка.
- Правда? – удивился Кленолап. – Спасибо, что сообщила мне. Кот потерся носами со Светлинкой и вышел. Листволапка осталась один на один со светлой кошкой.
- Как ты? – неуверенно начала она.
- Плохо, - Светлинка явно не собиралась врать, отмазываясь словами типа «Всё замечательно» и «Лучше быть не может». – Я боюсь, что не смогу стать воином, - прошептала кошка.
Листволапка на время прочувствовала горечь этой кошки.
В палатку вошла Дуболисточка. Она с удивлением ( или с подозрением?) посмотрела на неё.
- Оставь Светлинку. Ей нужно побольше отдыхать.
Листволапка не стала спорить. В её голове вихрем кружились мысли, которые она просто обязана воплотить в жизнь.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
РыжелапкаДата: Вторник, 12.05.2015, 19:31 | Сообщение # 4
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Интересный фанфик, написан хорошим лёгким языком. А уж интрига-то какая после четвёртой главы... Что же задумала Листволапка?
Иногда проскальзывают опечатки. Довольно часто. Будь чуть внимательнее.
А так всё прекрасно.
Правда, один момент. Описания чувств Листволапки (тогда ещё Лишайничек), смотрящей на раненую Светлинку. Да, допустим, будучи уже почти оруженосцем, она могла ещё наивно, по-детски, но влюбиться. Она могла ревновать. Она могла даже подумать о том, что судьба сама предоставляет ей шанс, устраняя соперницу. Как бы ужасно это не звучало, но такие мысли могут быть. Но это, на мой взгляд, не расчётливость и не хладнокровие. Это просто такой дурацкий детский эгоизм в стиле "всё должно быть так, как я хочу", который порой может принять и такую разрушительную форму. Но это же совсем не хладнокровие. Просто это мысли совсем маленькой ещё кошечки, которая толком не понимает свои чувства, не знает, что с ними делать и как реагировать. Дети порой ведут себя жестоко (например, по отношению к животным, довольно распространённая ситуация), но это не значит, что они действительно коварные, жестокие и действуют по какому-то расчёту. Вовсе нет. Так что думаю, что не надо тут упоминать расчётливость и хладнокровие, а то жутковато как-то.


 
ПрометейДата: Среда, 13.05.2015, 00:22 | Сообщение # 5
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Рыжелапка, дальше будет ещё более жестоко. Это Листволапка ещё милая и пушистая)

Добавлено (13.05.2015, 00:22)
---------------------------------------------
А вот и новая часть.

ГЛАВА Vl
«Неправильно!»
Голос Огнешипой заставил Листволапку остановиться. Золотистая кошка склонила голову:
- Что опять не так?
- Сначала тебе надо будет прочесать когтями противника, а уже потом наносить удар.
« На этот раз у меня получиться!»
Кошка сделала выпад на Вихрелапку, затем показала, как она прошлась бы когтями по противнику, вдобавок стукнув лапой.
Сестры уже несколько рассветов тренировали боевые приемы. Но Листволапке все время казалось, что Вихрелапке все дается легко. Слишком легко. Кошка хотела ещё раз попробовать сделать выпад, но послышался треск, и из кустов вышли Кленолап и Пламелап вместе со своими наставниками.
- Практикуете боевые приемы? – пробасил Ночехвост. – Пожалуй, нашим оруженосцам это тоже не повредит.
Огнешипая оглядела собравшихся.
- Пусть младшие потренируются со старшими, - задумчиво выдала она. – Разбейтесь на пары.
« Великое Звездное племя, пусть мне достанется Пламелап! Я не могу драться с Кленолапом».
Но ей достался Кленолап. Потому что её сестра объединилась в пару вместе с Пламелапом.
«Но мы же всё равно тренируемся без когтей, верно?»
Кошка собралась. Теперь её взгляд выражал полное спокойствие.
- Нападай, - сказала Огнешипая.
Листволапка прыгнула на старшего ученика. Но Кленолап был готов и легко оттолкнул её назад. Но кошка не собиралась сдаваться. Она поднырнула под кота и с силой ударила его по животу. Кленолап отскочил. Он явно был удивлен навыками Листволапки.
- Молодец, Листволапка, ты быстро учишься, - похвалила её Облепиха.
Солнце уже начинало скрываться за деревьями, когда ученики закончили тренировку и вернулись в лагерь. Листволапка безумно устала, и бессильно плюхнулась на свою подстилку.
- Ты даже не пообедала, - в пещерку вошел Кленолап, - разделишь со мной мышь?
Золотистая кошка мгновенно забыла об усталости, вскочила и устроилась поближе к коту.
- Знаешь, - начал он, - я рад, что мы тренируемся все вместе, вчетвером, - глаза Кленолапа поблескивали в темноте. – После того, как Светлинку ранил ястреб, наши с Пламелапом тренировки стали какие-то скучные.
«Интересно, он может говорить, не упоминая эту кошку?!»
Пестрый кот продолжал что-то рассказывать, но Листволапка слушала его в пол-уха.
* * * *
Листволапке не спалось. Уже почти целую ночь её мучали кошмары. Кошка поднялась и вышла из палатки. Луна мягко кидала свой свет на поляну. Листволапка оглядела лагерь. Сейчас он показался ей таким пустынным, бездушным. Кошка прошлась по поляне. Папоротники хлестнули Листволапку по бокам, когда она подошла к пещерке целителей. Кошка заглянула внутрь скалы. Пернатый, Дуболисточка и Светлинка спали. Чего и следовало ожидать. Ученица ещё раз кинула взгляд на Светлинку.
«Очень скоро ты станешь спать ещё безмятежней, моя хорошая».
Листволапке казалось, что стены лагеря давят на неё. Кошка поспешила побыстрее выйти отсюда.
Лес… такой тихий, спокойный лес. Не то, что сейчас в лагере было очень шумно. Просто лес успокаивал её.
Золотистая кошка медленно брела меж деревьев. Лапы ученицы мягко ступали по почве. Хвост был приподнят. А ноздри ловили этот приятный аромат леса.
Листволапка остановилась. Она стояла на склоне, спускающемуся к лощине Четырех Дубов. Четырех Великих Дубов.
«Интересно, а меня возьмут на Совет?»
Кошка посмотрела на огромную скалу, находящуюся по центру поляны. Серебряный свет отражался на её поверхности. Наверное, оттуда предводители обращаются к племенам.
«Пора возвращаться в лагерь».
Кошка развернулась и медленно побрела прочь. Небо уже не казалось таким мрачным, а лес – таким темным. Кошка приостановилась.
«Мне показалась, или я слышала треск?»
Листволапка покосилась на орешник. Никаких запахов она не чувствовала, так как стояла с подветренной стороны. Вдруг звук повторился. Листволапка напряглась:
- Кто здесь?


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
РыжелапкаДата: Пятница, 15.05.2015, 11:42 | Сообщение # 6
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Да-а, я уже чувствую, что Листволапка - существо добрейшее и нежнейшее, действующее исключительно из благих намерений... Ох, что-то будет.

 
СильфидаДата: Пятница, 15.05.2015, 12:32 | Сообщение # 7
Нежность солнечного света
Группа: Модераторы
Сообщений: 5565
Интересный фанфик

Я - бывшая Киса.
Авик by Каплик. Огромное спасибо ей!

Моя пещера
История живописи/История театра
Помощь в регистрации
 
ПрометейДата: Пятница, 15.05.2015, 23:47 | Сообщение # 8
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
ГЛАВА Vll
Незнакомец, пошуршав ветвями, вышел. Листволапка недоуменно уставилась на пару янтарных глаз и бурую с рыжим шерсть.
- Огнешипая? Что ты здесь делаешь?
Наставница повела усами:
- То же самое я могу спросить у тебя.
Листволапка склонила голову. Наставница фыркнула:
- Ладно, не хочешь – не говори. Но я всё равно знаю.
Листволапка подняла взгляд на кошку.
-Иногда хочется побыть одной, верно?
- Поэтому ты тоже вышла пройтись ночью? - золотистая кошка заглянула в глаза наставницы.
Огнешипая махнула хвостом:
- Скоро рассвет. Нам пора возвращаться.
* * * *
Ласковое солнышко заглянуло в палатку. Листволапка потянулась и села. Огнешипая сказала ей, что сегодня они пойдут в охотничий патруль.
Ученица вышла из палатки и побрела к куче с дичью. Вытащив воробья, кошка принялась ощипывать его. Через пару минут птица осталась без перьев. Листволапка была голодна, поэтому дичь была съедена за пару укусов. Кошка облизнулась и огляделась в поисках Огнешипой.
«Неужели спит?»
Ученица подошла к палатке воинов. Немного потопталась возле входа и вошла внутрь.
«Так и есть! Огнешипая спит сном котенка!»
Листволапка хотела подойти и растолкать наставницу, как путь ей преградила Облепиха.
- Не буди её! Пусть спит.
- Но мы так в патруль опоздаем!
- Какой патруль? Ей уже хватит рассветного патруля, - Облепиха блеснула желтыми глазами.
- Но мне она сказала, что мы пойдем охотиться!
- А это уже глашатаи решают.
Листволапка пожала плечами. «Огнешипая, наверное, не выспалась. Но всё равно пошла в патруль. А я что?»
Кошка вышла на поляну. «Чем бы заняться?»
Из палатки целителя вышел Пернатый. По его морде было видно, что он чем-то сильно озабочен. Листволапка напряглась.
- Что-то случилось, Пернатый? – спросила ученица, когда кот проходил мимо неё.
Серо-белый целитель кивнул ей:
- Меня волнует Светлинка. Она заметно слабеет. Ей нужны тренировки, но они как раз таки и могут усугубить положение.
- Может, я могу чем-нибудь помочь?
Кот кивнул.
- Дуболисточка сейчас занята Светлинкой. Может, ты поможешь мне собрать календулу?
Золотистая кошка радостно кивнула. Теперь у неё было хоть какое-то занятие.
Двое котов брели через подлесок. Серо-белый кивнул в сторону зарослей.
- Нам туда.
- Пернатый, а ты не мог бы собирать свои травы, скажем, в менее колючих местах? – Листволапка придирчиво осматривала свою шерсть.
- Но здесь растет более сочная календула, - просто ответил целитель.
«Неужели ему не жалко собственную шкуру?»
Выбравшись на небольшую полянку, кот стал рвать толстенькие зеленые стебли. Листволапка последовала его примеру.
- Не брызжи.
Листволапка надулась:
- Я ничем не бзызжу… не брыжжу…
- Не брызгаюсь, - подсказал косматый целитель.
- Да!
- Но ты брызгаешься. Тратишь целебный сок растения.
Листволапка стала срывать стебли более аккуратно.
- Так?
Солнце было уже высоко, когда коты стали возвращались в лагерь. Кошка шла с полной охапкой трав.
- Передохнем? – целитель присел возле куста. Ученица пристроилась рядом.
- А что это за красные ягоды? Они вкусные? – кошка с интересом рассматривала их.
- Никогда не ешь их! Они ядовитые!
Кошка отскочила.
- А на вид такие красивые…
Через какое-то время коты засобирались в лагерь.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Вторник, 19.05.2015, 19:57
 
РыжелапкаДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:57 | Сообщение # 9
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Неспроста они увидели эти ягоды, да...
Повеселила сцена, где Листволапка брызгается соком календулы, а Пернатый преподаёт ей урок русского, извините, котовоительского языка.
Правда, в этой главе лично мне не хватило какой-то атмосферности, более красочных описаний. Хотя честно признаюсь, что я сама с описаниями на "вы", и они чаще всего ограничиваются парой предложенией. В лучшем случае.)


 
ПрометейДата: Вторник, 19.05.2015, 14:03 | Сообщение # 10
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Рыжелапка,
Цитата Рыжелапка ()
Неспроста они увидели эти ягоды, да...

Ты слишком догадливая.

Добавлено (18.05.2015, 21:13)
---------------------------------------------
В будущих главах (я не про эти, так как написала их чуть раньше, чем появился этот комментарий) постараюсь с описаниями.

ГЛАВА Vlll
Светлинка сидела возле пещеры целителей и наблюдала за лагерем.
«А Пернатый говорил, что ей стало хуже».
Листволапка пристроилась недалеко от входа в лагерь. Она ждала Огнешипую и старших учеников.
«Или всё- таки ей просто помог хвощ?»
Папоротники зашуршали, и оттуда вышел вечерний патруль во главе с Калиной. Листоцап тоже был в патруле. Ученица хотела подойти к отцу, со своими тренировками она давно не общалась с родителями. Но, казалось, Листоцап не заметил её, Листволапку, и спокойно подошел к Светлинке. Листволапка остановилась, как вкопанная. Она видела, как отец дружелюбно беседовал с этой кошкой.
«Она просто его ученица».
Листволапка круто развернулась, и нос к носу столкнулась с Огнешипой.
- Ты ушла в утренний патруль без меня!
- Просто я хотела, чтобы ты выспалась и набралась сил перед сегодняшней тренировкой.
Листволапке показалось, или её наставница подмигнула ей?
- Что-то случилось? – Огнешипая явно была в духе поговорить.
Ученица бросила ещё один взгляд на отца и отвернулась:
- Всё в порядке.
* * * *
- Думаю, неплохо было бы поохотиться недалеко от Гнёзд Двуногих, - заключил Ночехвост.
Трое учеников побежали в подлесок. Листволапка бежала мягко, не наступая на первые шуршащие осенние листочки.
«Белка!»
Кошка уловила движения бурого зверька. Её потенциальная еда сидела и преспокойно грызла орех. Ученица подобралась. Один прыжок. Один точный прыжок – и дичь будет поймана.
Листволапка оттолкнулась задними лапами от земли и через долю секунды её передние лапы пригвоздили белку к земле.
- Замечательно, - недалеко от ученицы стояли Облепиха вместе с Огнешипой. Но Листволапка уловила ещё запахи.
«Отец?»
Из зарослей орляка вышел Листоцап вместе… со Светлинкой.
«Звезды мои родные, только не это!»
Светлинка между тем радостно сообщила:
- Пернатый сказал, что я могу понаблюдать за вашей тренировкой, разве это не здорово?
Листволапка заставила себя улыбнуться.
- Я так рад, что ты пришла, - словно по приказу предводительницы, из зарослей вышел Кленолап.
- Огнешипая, может, мне ещё поохотиться?
И, не дожидаясь ответа наставницы, Листволапка побежала в чащу.
* * * *
- Что-то ты плохо ешь сегодня, - заметила Вихрелапка.
- Я не голодна.
Рассветное солнце, стесняясь, пробиралось на поляну. Сезон Листопада всё яснее намекал, что он – не за горами.
- Листволапка, мне надо поговорить с тобой.
Золотистая ученица чуть заметно напряглась.
- Что-то случилось?
- Да, мне кажется, что я люблю Пламелапа, - голубые глаза кошки зажглись, словно звезды. – И мне кажется, что я тоже ему нравлюсь.
«У моей сестры всегда все замечательно. Лишь только у меня бывают проблемы»
Незаметно к кошкам подошла Дуболисточка.
- Слушайте, а вы не видели Пернатого?
Ученицы отрицательно помотали головами.
Целительница задумчиво отошла в сторону.
- Мрак! Ты не знаешь, где Пернатый?
Вихрелапка махнула хвостом:
- Наверное, Пернатый как всегда ушел собирать травы.
Листволапка заметила наставников.
- Пойдем, Вихрелапка!
Ветровейная сделала шаг вперед:
- Вы не забыли, что сегодня Совет?
Ученицы переглянулись.
- И вы возьмете нас с собой?! – обрадовалась Листволапка.
Тут в лагерь буквально влетела Облепиха со своим учеником.
- Мы нашли Пернатого!
Все племя уставилось на Кленолапа и его наставницу.
- Он мертв.

ГЛАВА VlV
Мрак, глашатай грозовых котов, повернулся в сторону одной черепаховой кошки:
- Солнечная, позови Звездоглазую. И побыстрей.
Через толпу ринулась Дуболисточка:
- Облепиха, т ы уверена? Может, его ещё можно спасти?
- Нет, - шепот бело-рыжей Облепихи был полон сожаления,- его убили.
* * * *
Молочно-белая луна кидала свой свет на землю.
«Интересно, Звездоглазая расскажет на Совете о Пернатом?»
Листволапка бежала недалеко от Грозохвостки.
«Мой первый Совет!»
Ученица сбавила темп, чтобы поравняться с сестрой. Вихрелапка держалась рядом с Ветровейной.
- Я так волнуюсь, - сказала Вихрелапка.
- Мне тоже немного страшно, - отозвалась Листволапка.
- Скоро будет спуск, - сообщила неоткуда взявшаяся Огнешипая. – Волнуетесь? Я тоже волновалась перед первым Советом, - ободряющий голос наставницы вселил уверенность в ученицу.
Коты стали потоком спускаться на поляну Четырех Деревьев. В лощине пахло, нет, даже воняло рыбой.
- Это наверно, речные коты, - предположила Вихрелапка.
«Оно и видно».
- Пока пришло только Речное племя, - Огнешипая вытянула голову. – А, вон коты Теней начали спуск.
Листволапка ничего не видела. Голова Ветровейной всё загораживала.
«Ладно, потом посмотрю на сумрачных воинов. Не больно грибы какие-нибудь волшебные».
Но золотистая кошка сразу поменяла своё мнение, как только коты спустились на поляну.
«От них несёт, как от поганок за версту! Хуже, чем от Речного племени!»
Хрупкая сумрачная кошка вскарабкалась на скалу. Звездоглазая и предводитель речных котов потерлись с ней носами.
- Рада приветствовать тебя, Рассветная Звезда! – проговорила грозовая предводительница.
- И я тебя тоже. Хороши ли дела в Грозовом племени?..
На поляне стало не протолкнуться. Всюду мельтешили коты; мелькали чьи-то головы, хвосты, уши… Кошка оказалась в самом водовороте.
«Что же будет, когда придет племя Ветра?»
Листволапка еле как добралась до своей сестры и присела рядышком.
Вихрелапка фыркнула:
- Что я уже точно знаю о племени Ветра, так это то, что они не тактичны.
Серая ученица раздраженно махнула хвостом.
Листволапка взглянула на скалу. Звездоглазая выглядела не менее раздраженной.
- Племя Ветра уже надоело со своими вечными опозданиями! Начнем Совет без них.
Серая предводительница подняла хвост, призывая всех к молчанию.
- В Грозовом племени всё идет своим чередом. Дичи вдоволь, а Пестрогривка принесла племени трех замечательных котят. – Кошка выдержала паузу, - А ещё у нас появились две ученицы, дети Листоцапа и Грозохвостки. Их имена – Вихрелапка и Листволапка. – Кошка подождала, пока племена прокричат их новые имена, и отошла в сторону.
«А о Пернатом она умолчала».
- В Сумрачном племени дела идут нормально, - начала предводительница племени Теней. – Бледнокрылая ждет котят, а Сероухий ушел к старейшинам, - бледная кошка повернула голову в сторону речного предводителя, - Тебе слово, Звездный Камень.
Огромный серый кот прокашлялся, привлекая внимание.
- Двуногие наконец ушли с наших угодий, так что мы успеем нагулять жирку к сезону Голых Деревьев. К слову, в нашем племени двое новых воинов: Карпохват и Дымчатая.
Поляна вновь взорвалась криками.
«Нам кричали громче», - удовлетворенно заметила .
- Племя Ветра идет! – раздались крики котов, которые сидели дальше от Скалы Собраний.
«Интересно, что сейчас будет?»
Некрупная черная кошка бежала во главе отряда. Грациозности ей было не занимать.
- Доброе утро, Грачиная Звезда, - с сарказмом проговорила Звездоглазая.
- И тебе привет, - снисходительно, будто бы не замечая колкости отозвалась предводительница Ветра.
Звездный Камень вышел вперед. Его желтые глаза поблескивали от негодования:
- Может, ты соизволишь объяснить нам свое опоздание? Это уже не в первый раз, Грачиная Звезда.
Черная кошка обернула хвостом лапы.
- В моем племени случились непредвиденные обстоятельства, по которым я, вместе со своим отрядом, должна была задержаться в лагере. Вы уже закончили Совет?
Трое предводителей одновременно кивнули.
- Что ж, - начала кошка, - в племени Ветра все замечательно и особых новостей у нас нет.

Добавлено (19.05.2015, 14:03)
---------------------------------------------
* "Нам кричали громче", - удовлетворенно заметила Листволапка.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Пятница, 26.06.2015, 15:02
 
РыжелапкаДата: Вторник, 19.05.2015, 18:59 | Сообщение # 11
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Неожиданный поворот.
А сейчас моя догадливость подсказывает, что на самом деле у племени Ветра есть особые новости...
Огнешипая мне очень нравится. Такая внимательная наставница, знает, когда поддержать, когда подсказать.
А сообщения у нас, кстати, можно редактировать! Специальная кнопочка есть в правом углу под сообщением.
В этом месте, как я понимаю, ошибка?
Цитата Яблонница ()
Целительница задумчиво отошла в сторону.

Дуболисточка, насколько я помню, ученица целителя.


 
ПрометейДата: Вторник, 19.05.2015, 19:54 | Сообщение # 12
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Рыжелапка,
Цитата Яблонница ()
А сейчас моя догадливость подсказывает, что на самом деле у племени Ветра есть особые новости...

Ух и надо же! Я сама ещё не придумала, а ты уже догадываешься)
Цитата Рыжелапка ()
А сообщения у нас, кстати, можно редактировать! Специальная кнопочка есть в правом углу под сообщением.

Когда я смотрела раньше, её не было. Полезная функция, кстати.
Цитата Рыжелапка ()
В этом месте, как я понимаю, ошибка?

Хочешь, обломаю? Нет.
Я действительно часто называю учеников целителями. Они же тоже лечат, собирают травы, вывод: значит они - целители. Пусть и будущие.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen
 
РыжелапкаДата: Вторник, 19.05.2015, 20:16 | Сообщение # 13
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Цитата Яблонница ()
Я действительно часто называю учеников целителями. Они же тоже лечат, собирают травы, вывод: значит они - целители. Пусть и будущие.

Но по внутриплеменному уставу и в глазах общественного мнения (эм, надо же так выразиться) они именно ученики. Хотя у Листволапки (а ведь именно её глазами мы видим мир КВ в данной истории) могут быть свои взгляды, конечно. Она может считать учеников полноправными целителями, почему нет? Но тогда этот момент надо в тексте пояснить. Упоминанием именно такого отношения героини к терминам "целитель" и "ученик целителя".


 
ПрометейДата: Четверг, 21.05.2015, 12:00 | Сообщение # 14
KORSIKA-HIRO
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3421
Рыжелапка,
Цитата Рыжелапка ()
Но тогда этот момент надо в тексте пояснить. Упоминанием именно такого отношения героини к терминам "целитель" и "ученик целителя".

Ну ок. Только в следующих главах (и пока она действительно не стала полноправной целительницей)

Добавлено (21.05.2015, 12:00)
---------------------------------------------
ГЛАВА Х
«По-моему, даже котенку ясно, что племя Ветра слишком много о себе думают, раз смеют нарушать такой важный обычай!»
Листволапка шла в конце процессии, шедшей в лагерь. Луна частично скрылась за облаками, и ночь, решив не упускать такой шанс, окутала лес мрачной пеленой.
«Ну, точно! Кому понравится такое открытое неповиновение древним традициям. Будь я звездной кошкой, я бы тоже опустила тьму на лес, да ещё похлеще этой».
Патруль стал проходить через папоротниковый туннель, когда Листволапка слегка отошла в сторону, дабы пропустить старших воинов.
Черные ветви деревьев переплетались между собой, создавая причудливый узор. «Как же я все- таки люблю ночь!» подумала кошка и замерла. Пара холодных янтарных глаз смотрела на неё.
«Может, это Кленолап? Это у него янтарные глаза».
Кошка прыгнула вперед. «Сейчас покажу этому умнику, как меня напугать!» Но её лапы не ощутили опоры, и ученица просто ударилась о землю.
Листволапка обернулась. Дрожь пробрала её тело.
«Но здесь определенно кто-то был! И этот кто-то не мог так быстро исчезнуть!»
Листволапка побежала в лагерь. Все коты, пришедшие с Совета, уже давно устраивались спать. Ученица нырнула в палатку учеников. Новая волна страха нахлынула на неё.
Кленолап мирно спал в своем гнездышке.

* * * *
- Сегодня ты сама не своя. Не выспалась после Совета? – Огнешипая подошла к Листволапке, заглянув ей в глаза. Ученице показалось, что наставница смотрит ей в душу через янтарную оболочку глаз.
- Или что-то другое? Что молчишь? Давай, нападай на меня!
Листволапка подобралась и прыгнула на наставницу. Та попыталась сбить ученицу с толку, метнувшись в правую сторону, но Листволапка запрыгнула на спину воительницы.
- Нормально?
Листволапка слезла с наставницы, позволяя ей встать. Огнешипая отряхнулась от песка и прочей пыли.
- Никогда не садилась на спину Вишнехвосту, когда тот был моим наставником. А ты взяла, и без всяких предисловий втоптала меня в грязь. Причем в прямом смысле.
Листволапка склонила голову.
- Ты что там, смеёшься что ли?! Идем к ручью, мне нужно смыть все это с себя. Не то что подумают обо мне другие воины?
Листволапка шла бок о бок с Огнешипой. Сегодня было солнечно, так что ей не нужно было переживать, что наставница простудится после купания и тренировки придется отложить. Впереди блеснул поток. Кошки побежали быстрее. Листволапка аккуратно остановилась возле края воды, чего не сделала её наставница. Огнешипая со всего размаху плюхнулась в воду, окатив тем самым свою ученицу от хвоста до ушей.
- Не я же одна должна ходить с мокрой шерстью! – прокомментировала наставница.
- Так ты специально?
Листволапка тоже прыгнула в ручей, всполошив при этом воду. Десятки мелких брызг фонтаном взмылись вверх, а затем упали, окрапив наставницу недолгим дождём.
* * * *
Кошки шли по направлению к лагерю. Было видно, что Огнешипая сегодня порядочно устала.
- Знаешь, Огнешипая,- сказала Листволапка наставнице, - я, пожалуй, сегодня немного поохочусь.
Рыже-бурая кошка повела ушами, давая понять, что услышала ученицу. Листволапка побежала обратно в чащу.
Ученица втянула носом воздух. Ничего. Вернее, никого. Абсолютно ниого.
Кошка побрела дальше. Остановившись у куста остролиста, она вновь прислушалась. «Ммм… мышка».
Теперь охотница уже видела жертву. Мышь куда-то бежала, и кажется, совсем не замечала Листволапку. Но охотница была наготове. Прыжок. Писк мышки. Укус.
Довольная Листволапка закопала добычу, намереваясь поохотиться ещё.
«А это что такое?»
Ученица, подняв голову, смотрела на птичье гнездо. Ей тут же захотелось рассмотреть его поближе. Приметив самую низкую ветвь, кошка запрыгнула на неё. Крепко вцепившись за кору, ученица поднималась всё выше и выше, пока не оказалась напротив птичьего сооружения. Осторожно переступая, кошка подошла вплотную к гнезду. Светло-бурые шарики лежали внутри. Листволапка положила на них лапу. Яйца были шершавыми. Кошка надавила на скорлупу сильнее, послышался хруст.
«Интересно, а где сейчас птица?»
Листволапка услышала чьи-то голоса. Недалеко показалась золотистая шерсть. «Листоцап! И ещё Светлинка!»
Наставник, шел медленно, так, что бы ученица поспевала за ним.
- Тебе нужно хоть иногда ходить по лесу. Пусть и ненадолго. Дуболисточка говорила, что это может помочь.
Светлинка остановилась. Листволапка напряглась. «Интересный разговор намечается. Только бы меня не заметил».
- Ты действительно так думаешь?! Правда считаешь, что какая-то ходьба может залечить мою рану? Я еле осталась жива, понимаешь? Несколько лун едва ли могла встать, а ты всё ещё веришь в чудо. Ты наивнее котенка, Листоцап! Я больше никогда, слышишь, никогда не смогу тренироваться! Не смогу поймать жалкую птичку для племени, не смогу защитить даже себя, если на наш лагерь кто-то нападет! Я навсегда останусь обузой для этого племени. Моя рана болит всегда, когда я делаю какое-нибудь движение, но ещё сильнее болит моя душа, которая осознает, что ничего не будет как прежде! – кошка истерила на весь лес, голубые глаза горели горечью и болью. Светлинка медленно поковыляла обратно. Листоцап остался на своем месте и не стал идти следом за ней.


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно г о р е т ь.
Огромный синий кит порвать не может сеть,
Сдаваться или нет, но все равно гореть...

.........................................................Lumen


Сообщение отредактировал Яблонница - Суббота, 23.05.2015, 21:45
 
РыжелапкаДата: Суббота, 23.05.2015, 17:48 | Сообщение # 15
little troublemaker
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 5706
Светлинку очень жаль. Тяжело осознавать, что твоя жизнь уже не будет прежней.
У Огнешипой прекрасное чувство юмора.)

Цитата Яблонница ()
Листволапка подобралась и прыгнула на наставницу. Она попыталась сбить ученицу с толку, метнувшись в правую сторону, но Листволапка запрыгнула на спину воительницы.

Вот в этом месте лучше употребить не "она", а "та". Потому что непонятно, о ком идёт речь - о Листволапке или Огнешипой. А так становится понятнее: главное действующее лицо в предложении - Листволапка, а "та" - это её наставница, упоминаемая в предложении.

Цитата Яблонница ()
Огнешипая со всего размаху плюхнулась в воду

Какой-то неправдоподобный момент. Воду любят только Речные коты, представители других племён предпочитают держаться от неё подальше. Соответственно, даже если Огнешипой потребовалось смыть грязь, она делала бы это с откровенным недовольством. Если, конечно, в её жилах не течёт кровь Речных котов или она не, скажем, одиночка, пришедшая в племя и любящая воду (есть же такие породы котов, но для чистокровных Грозовых это нехарактерно), но это уже такая интересная побочная линия, которую надо отдельно расписывать, хотя бы в общих чертах.


 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Ракушечницы и Прометея » -- Фанфик "Разными тропами" --
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz