Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 05:17
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Redstar  
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Совиного Крылышка » Обитель чтеца (Книги, книги, книги...)
Обитель чтеца
Faceless_MasterДата: Суббота, 02.01.2016, 15:20 | Сообщение # 16
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Звездолапка ()
Если тебе нравится читать про принцев на белом коне без малейшего изъяна или серых мышей, то вперед и с траурной песней.

Белла, успокойся. Когда нам понадобятся пафосные берсерки, мы тебя позовём.
Цитата Звездолапка ()
А ты знаешь почему он моральный калека?

Судя по твоему объяснению, суть персонажа при чтении тоже прошла мимо тебя. :З

Добавлено (02.01.2016, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата Совиное_Крылышко ()
и читала я наверняка что похлеще

Сомневаюсь.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
АстраДата: Суббота, 02.01.2016, 18:20 | Сообщение # 17
Танцующая тень
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1895
Цитата Звездолапка ()
Если тебе нравится читать про принцев на белом коне без малейшего изъяна или серых мышей, то вперед и с траурной песней.

Не надо делать из меня князя Мышкина. Попробуй рассуждать без штампов. Типажа "белого принца" сейчас нет. Даже в дамских фентези принцы развратники или подлецы. Такие сейчас актуальны, никто не верит в идеального человека и считают такого литературного героя фальшивкой. Может, они правы. Это тоже не мой идеал. Просто отрицательные герои служат оправданием личному пороку. Как читаешь про Обломова и думаешь, " а я еще ничего так... действую". И сразу самооценка поднимается. Отрицательные герои эффектны, оригинальны, заряжены отрицательным обаянием. Читать одно удовольствие. А встретить в жизни? Удовольствие было бы недолгим. Потому не надо вестись на этот пафос. Дешево же, в самом деле. Речь не о парфюмере, а о симпатии к подобным персонажам. Если человек настолько испорчен прошлым, что позволяет себе отравлять настоящее другим людям, то ему лучше не быть с людьми или совсем не жить. Месть допустима, но только виновным.
Цитата Faceless_Master ()
Когда нам понадобятся пафосные берсерки, мы тебя позовём.

Берсерки обычно приходят без приглашения. Я сама начала эту дискуссию, значит, отвечу на возражения или соглашусь. Пока доводы только красочные и не убедительные. Я заметила, что у Звездолапки устоявшееся мировоззрение, которое находит подтверждение во всем.




Сообщение отредактировал Rose_of_Wind - Воскресенье, 03.01.2016, 09:02
 
ЗвездолапкаДата: Суббота, 02.01.2016, 20:18 | Сообщение # 18
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Цитата Faceless_Master ()
Когда нам понадобятся пафосные берсерки, мы тебя позовём.

Ухты. Как бэ эта дискуссия между мной и Розой Ветра, лол.
Цитата Faceless_Master ()
Судя по твоему объяснению, суть персонажа при чтении тоже прошла мимо тебя. :З

У меня сейчас в голове каша, мне простительно.
Цитата Rose_of_Wind ()
Я заметила, что у Звездолапки устоявшееся мировоззрение, которое находит подтверждение во всем.

Мне приятно, спасибо.

Добавлено (02.01.2016, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Rose_of_Wind ()
Если человек настолько испорчен прошлым, что позволяет себе отравлять настоящее другим людям, то ему лучше не быть с людьми или совсем не жить.

Жить хочется, увы, всем. И всегда будут люди, отравляющие жизнь. Без них никак.

Добавлено (02.01.2016, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата Rose_of_Wind ()
А встретить в жизни?

Мешать фантазии и реальную жизнь не стоит. Вредно. :З
На то это и книга, собственно.

Добавлено (02.01.2016, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Rose_of_Wind ()
Речь не о парфюмере, а о симпатии к подобным персонажам.

Симпатия ко всему отрицательному может происходить как из желания выделиться, так и представлять себя таким персонажем. Многие находят похожие пороки и им нравится персонаж. Или просто не хватает "соли" в жизни, так как не всегда она красочная.

Добавлено (02.01.2016, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата Faceless_Master ()
Судя по твоему объяснению, суть персонажа при чтении тоже прошла мимо тебя. :З

У всех разное представление о персонажах. Жан-Батист был гением, он не был рожден убийцей. Его толкнула на это одержимость. Не просто так же он заболел, узнав, что не все запахи можно собрать и увековечить?.. Зюскинд создал роман, варьирующий тему вечную как мир. Тему злой, губительной гениальности. Жан-Батист не имел собственного запаха, и за это он был награжден способностью чувствовать то, что не чувствовали остальные.

Гренуй пытался сквозь запахи привить любовь к себе, ведь никогда не был любим, ведь так?.. А самый злой человек, повторюсь, расцветает, если его любят.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Совиное_КрылышкоДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:14 | Сообщение # 19
Участник Советов. Писатель, поэт, художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 38
Вечера всем! Хотела бы порекомендовать всем желающим книгу "Таинственная история Билли Миллигана", основанную на рольных событиях и написанную Дениелом Кизом на основе бесед с самим Уильямом. Произведение повествует о жизни мужчины, в теле которого проживают 24 "личности". Они отличаются друг от друга возрастом, внешностью и даже полом. Сам же Билли достаточно долго не догадывался о своей проблеме. Его просветили только после того, ког одна из личностей совершила несколько преступлений. Адвокаты сумели узнать и побеседовать с некоторыми "людьми" и позже история Уильяма Стенли Миллигана обежала весь свет. Верите ли вы во "множественные личности"? Я - да!

Тихий шелест травы у реки,
Ярко мерцает звезда.
Как же не глубоки и легки
Их молодые сердца.

~Грач и Ласточка~
 
Остров Советов » Персональные пещеры » Пещера Совиного Крылышка » Обитель чтеца (Книги, книги, книги...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Смайлики: дизайн ©Капля Росы
Только для Острова Советов©
Копирование на другие форумы запрещено
{?BBPANEL?}
Опции сообщения:
Код безопасности:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz