Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Суббота, 20.04.2024, 11:16
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Нужны ли Вторые Дельфийские игры на Острове Советов ? (Ваше мнение может стать решающим)
Нужны ли Вторые Дельфийские игры на Острове Советов ?
ЛунобокаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:16 | Сообщение # 16
If you're going to San Francisco...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1425
Я думаю, что надо)

Можете найти меня VK
Потому что здесь меня больше нет х)
 
БелозвёздкаДата: Пятница, 24.01.2014, 21:21 | Сообщение # 17
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Конечно же, да! ^^

«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
ЛьдинкаДата: Суббота, 25.01.2014, 01:38 | Сообщение # 18
Участник Советов. Художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 891
Полностью согласен с Йонхен, тоже голосую "за" проведение. с:

 
ТемнозвёздДата: Суббота, 25.01.2014, 10:13 | Сообщение # 19
We are legion
Группа: Участники Советов
Сообщений: 1710
Естественно, да.

Фикбук
 
Капля_Из_ЗвёздДата: Суббота, 25.01.2014, 10:38 | Сообщение # 20
Дождь...
Группа: Участники Советов
Сообщений: 167
Да! Прошло много времени и появилось больше творческих личностей) о как сказала

нет спасибо не надо спасибо
 
ОстрошипаяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:35 | Сообщение # 21
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Безусловно, да .3
И соглашусь со словами Йонхен.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
ЯнтароглазкаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:19 | Сообщение # 22
`I've been waiting a long time~&...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 1445
Я за!


I've been waiting a long time
For this moment to come
I'm destined
For anything... at all
Downtown lights will be shining
On me like a diamond
Ring out under the midnight hour
No one can touch me now
And I can't turn my back
It's too late ready or not at all
(с) Green Day - Waiting


Аватарка (с) Pheonix-conure
 
ЙонхенДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:26 | Сообщение # 23
Бесполезно, как любить и не делать зла
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9527
Ой, какую хорошую вещь я ляпнула. А еще я за разделения судебной власти. Типа, один - критикует композицию, второй-анатомию, третий-цвет и тени.
Ну и предлагаю какую-нибудь няшечку участникам устроить, типа тематической авки. Необязательно что-то запредельное, общая стилистика, надпись II ДИОС а под портретом УЧАСТНИК


Статус © Инструкция по выживанию


Зеленый январь утопает в цветах,
Укроет слезами, оставит в сердцах.
Еще один раз кто-то лучший из нас
Расстанется с нами, уйдет навсегда.

© Никого нет дома

ЛГБТ+
 
Серый_ГалстукДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:00 | Сообщение # 24
Mr. Хомяк-убийца
Группа: Участники Советов
Сообщений: 515
Полностью согласна с Йонхен.

Я, конечно, безусловно и всеми лапами «за»!


Поэты, артисты, превращайтесь в карьеристов,
Фанаты свободы – вы уже давно не модны.
Все вместе послушно маскируйте ваши души.
Торговцы прилавков, всегда держите марку! (с) Включай Микрофон!


Я на «Книге фанфиков»
Бывшая Харли, да.
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:29 | Сообщение # 25
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Цитата Лимонная_долька ()
Я за II ДИОС, но с изменениями.

Давайте тогда ещё разделим по возрасту категории. И по сроку работы в том или ином стиле. А ещё поделим старичков и новичков. Чтобы часом совсем уж никого не обидеть. Разве смысл конкурсов и соревнований не в том, чтобы выложиться на 120% процентов и стремиться к победе любыми силами, пытаясь найти в себе что-то кроме любимой и заезженной до ужаса тропинки? Разве подобные конкурсы не нужны для того, чтобы люди выбрались из своей потрескавшейся, но такой уютной раковинки, и нашли что-то новое, незнакомое, открывающее простор для деятельности?

Ты, Йон, как кукольник (пусть и всего лишь коллекционер), должна понять о чём я говорю.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ПолночьДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:52 | Сообщение # 26
Старичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 4730
Цитата Йонхен ()
Во-первых, нужно распределить конкурсантов по категориям. I ДИОС был копией КТ. Даже если он был для новичков, это копия КТ. .


ДИОС был копией КТ, потому что он задумывался как подготовительный этап для КТ. В период расцвета КТ новички не решались принимать участие в столь масштабном проекте, не надеясь на свои силы. Поэтому единственный приз ДИОСА - право дойти до финала КТ. во что бы то ни стало, независимо от набранных баллов. Ведь не секрет, что часто в КТ все решал последний этап.. Если у Вас была фантастическая задумка на последний этап, но вы, к примеру неважный художник или поэт - это был реальный шанс блеснуть в финале.

Цитата Йонхен ()
К тому же, если это творческие олимпийские игры, то, проведя сравнение, было бы странно, если бы лыжник ещё метал бы молот, например.

Даже в классических олимпийских (и дельфийских) играх существует такое понятие как "многоборье". Так что тут не вижу противоречия. На Острове много тематических Конкурсов, практически для любой сферы творчества. Делать ДИОС II - эдаким спрутом, состоящим из двух-трех десятков мини-конкурсов (по возрасту, мастерству, категории) лично мне не интересно. Чем был хорош КТ? Будучи хорошим художником Вы пробовали свои силы в поэзии, писательстве, ФШ и т.п. Стремясь к победе каждый стремился научиться чему-то новому, освоить что-то неизведанное, а не продемонстрировать в очередной раз "рост своего мастерства за отчетный период"

Цитата Йонхен ()
стоит позаботиться о компетентности судей. Честно говоря, я была неприятно удивлена комментариями к работам. Я все понимаю, но вежливость никто не отменял


вот тут соглашусь. Но грубость того судьи, была обусловлена отчасти тем, что ему всю плешь проел один назойливый барсук, который посреди летнего отдыха требовал оценки и комментарии. Оценить и прокомментировать все работы - это большой труд. Но и в подобных комментариях был смысл. ДИОС - был школой будущих конкурсантов. А комментарии могут быть всякими. И судьи могут быть предвзятыми. К этому надо быть готовыми.

Цитата Йонхен ()
Еще я предлагаю сделать категории вне проза/поэзия/рисунки/фотошоп/поделки. Это может быть музыка, танец, скульптура, шитье, лепка. А категорию поделок предлагаю убрать. Как можно сравнивать вышивку и лепку? Это то же самое, что сравнивать холодное с пушистым.


Сравнивать можно все что угодно. В разделе "отчебучь" сравнивалась идея, задумка и её воплощение. Это был тот самый этап где можно было сделать все: и спеть и сплясать и на дуде сыграть. Пройдя все препоны на пути к победе показать все на что горазд.

Цитата Йонхен ()
А еще я за разделения судебной власти. Типа, один - критикует композицию, второй-анатомию, третий-цвет и тени.
Ну и предлагаю какую-нибудь няшечку участникам устроить, типа тематической авки. Необязательно что-то запредельное, общая стилистика, надпись II ДИОС а под портретом УЧАСТНИК


а я предлагаю тебе взять бразды правления в свои лапы. Думаю особенности проведения и судейства II ДиОСа можно и нужно будет обсудить в другой теме. Насколько я поняла, Зюк хотел узнать нужен ли ДИОС вообще и стоит ли заморачиваться с его организацией?

Faceless_Master, спасибо, друг. Это как бальзам на душу. Теперь я знаю, что одно лето точно провела не зря.


Аватар нашла в сети. Спасибо неизвестному автору)))

Уютная нора барсука ОС

Барсук был вынужден уйти...
 
ЗюЗюкДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:16 | Сообщение # 27
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
C 20 января сего года:
на Остров Советов заходило 312 человек.
в эту тему заглянули 124 раза.
сказали "Да" - 23 человека.

итого: с прискорбием сообщаю, что Организационный Совет I Дельфийских игр Острова Советов принял решение не проводить подобное мероприятие. Слишком мало потенциальных участников и заинтересованных зрителей.
Вынужден согласится - с таким количеством можно рассчитывать провести локальный конкурс, но никак не Дельфийские игры, приравниваемые к Олимпийским, но в сфере искусства.

На сём остаюсь преданный Острову и идеалам олимпийского движения Зюк


 
Лимонная_ДолькаДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:19 | Сообщение # 28
°•Упрямый ирландец--
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 7482
Цитата ЗюЗюк ()
не проводить подобное мероприятие

Ах, как жаль...


Аватар рисовался мною.
Наши сердца зовёт за собой,
Объединяя весь мир - Олимпийский огонь!

DeviantArt
 
ЗюЗюкДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:26 | Сообщение # 29
Живой символ КВ ЗЗ и ОС
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 517
Цитата Лимонная_долька ()
Ах, как жаль...


Да, уж. Я думал будет больше желающих посоревноваться. Весь мир проводит зимнюю Олимпиаду, а мы бы провели 2-ой ДИОС.
Задумка была хорошая, но несвоевременная.


 
Холодная_ЗвездаДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:58 | Сообщение # 30
Ночной художник
Группа: Участники Советов
Сообщений: 2229
Я за.
Но ведь не все творческие личности заходили сюда. Я вот например только сейчас увидел эту тему.
Тем более, сейчас наступает самая большая и тяжёлая четверть для большинства ОС-тровитян, поэтому они и мало сюда заходят, и конечно же общаются в гестах, нежели чем ищут что-либо на Поляне Советов.
Я никому ничего не навязываю, но на мой взгляд, нужно побольше "прорекламировать" эту тему, а также можно провести массовую рассылку.
Как и все, соглашусь с Йонхен.


Моя Обитель
Облачко

Беличье Дупло
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Нужны ли Вторые Дельфийские игры на Острове Советов ? (Ваше мнение может стать решающим)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz