Остров Советов
Приветствую Вас, Гость Пятница, 19.04.2024, 14:56
1

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Redstar, Аталанта, Муме  
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Хроники Стаи: впечатления и отзывы
Хроники Стаи: впечатления и отзывы
БелоушкаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 02:01 | Сообщение # 1
Участник Советов. Бесполезнейшая Килька ОС.
Группа: Модераторы
Сообщений: 7809
Совсем недавно издательство ОЛМА презентовало первую книгу новой серии "Хроники стаи" от Эрин Хантер - "Пустой город". Книга была представлена на Мероприятии и уже активно поступает в магазины городов России. Наверняка некоторые из вас уже ознакомились с ней и сделали для себя выводы.

Какие впечатления оставила книга? Что вы можете сказать о сюжете, переводе, оформлении? Считаете ли вы, что серию ждёт успех?
В общем, напишите пожалуйста свой отзыв на эту книгу. Высказывайтесь, пожалуйста, аргументированно и адекватно. Будем искренне благодарны за каждый отзыв =)


 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:06 | Сообщение # 2
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
В магазине впечатление было только одно - обложка омерзительна в высшей степени. Почему нельзя было сделать другую обложку, не таща дальше дизайн "полу-книги"? Хотя печать и бумага вроде неплохие. А рисунки шикарные. Очень даже.
В общем, не будь такой обложки и не будь это Хантерши, устроившие слиз с НС, то я бы взял книгу. хЗ



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
ЗвездолапкаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:15 | Сообщение # 3
Black'n'
Bled,
Rockin' Red!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 8869
Я не знаю, я в Молдове проживаю вроде как.
Только мне не нравится обложка. Я не люблю псин. Особенно таких, как на переднем плане. Бгг.
Впрочем, очень даже ничего.


In his heart, in his eyes,
In his soul there's no sign of thunder
Screams, can you hear the screaming
When another restless soul must die?
© Hammerfall - Restless Soul

Аватар (с) unknown,
Kurosaki Shun

AKA HEIHNNREH.
 
Пестрый_ЛисточекДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:12 | Сообщение # 4
Египтянин
Группа: Участники Советов
Сообщений: 604
В общем книга понравилась. Но обложка похожа на обложку КВ. И книга обрывается на самом интересном моменте. А так иллюстрации хорошие, тема тоже.

На аватарке прекрасный шаблон от Капли Росы. Хорошая покраска от Рассветной. Спасибо!
С праздником вас, с Пасхой!
С куличом, с колбаской…
 
АкварельДата: Понедельник, 21.04.2014, 22:30 | Сообщение # 5
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
Что ж, начну с обложки... Так-то она мне понравилась, но: похожа на КВшную обложку. Хотелось бы чего-нибудь новенького) Сюжет очень интересный. Иллюстрации просто прекрасные)!
Смутило еще то, что шрифт на страницах вроде как одинаковый, но тут на одной главе так бац - и шрифт резко меняется. А дальше уже прежний идет. Лично я не понимаю, для чего это нужно...






°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
БелозвёздкаДата: Вторник, 22.04.2014, 09:36 | Сообщение # 6
.metamorphmagus
Группа: Участники Советов
Сообщений: 3445
Не смотря на все, сказанное здесь ранее, книга у меня оставила положительные эмоции. Единственное, лучше бы смотрелась оригинальная обложка, как на иностранных изданиях.

Цитата Серолистая ()
Смутило еще то, что шрифт на страницах вроде как одинаковый, но тут на одной главе так бац - и шрифт резко меняется. А дальше уже прежний идет. Лично я не понимаю, для чего это нужно...

В книге сны Главного героя выделены отдельным шрифтом, вроде как.


«Никогда не знаешь, где тебе повезёт«
строчки © Макс Фрай
аватар © tumblr.
 
АкварельДата: Вторник, 22.04.2014, 17:11 | Сообщение # 7
knockin on heaven`s door
Группа: Участники Советов
Сообщений: 359
Цитата Белозвёздка ()
В книге сны Главного героя выделены отдельным шрифтом, вроде как.

Это я поняла только совсем недавно хД






°Аватар - Сумерка
Пещера Акварели ~
 
ОстрошипаяДата: Вторник, 22.04.2014, 19:07 | Сообщение # 8
.∆.
(----)
Группа: Участники Советов
Сообщений: 9401
Ну... Дочитала где-то до половины, дальше "не идет". Как по мне — немного банально и скучновато. Сюжет сразу как на ладони, можно было бы и что-нибудь поинтереснее придумать. Однако, очень понравился пролог — и легенда, рассказанная щенкам.
Обложка неплоха, но КВ-шная тематика уже начинает надоедать. Хроники все же отдельная серия, хоть и от Хантер.
Буду надеяться, что следующая книга "Хроник" столь скучной не будет.


Аватар от Тигровой Лилии (2016)
 
Светлый_ВзорДата: Вторник, 22.04.2014, 22:07 | Сообщение # 9
Участник Советов, поэт, художник, писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 60
Мне очень понравилось! В некоторой степени мне понравилось даже больше, чем Коты-Воители... Очень понравился сюжет, но вот религия напоминает идолопоклонство. А я не очень-то доброжелательно к этому отношусь. Некоторым покажется смешным, но...

Особенно понравился сюжет, описания, персонажи. Не знаю, как Вам... Мне сильно понравилось. Я недавно, недели две назад дочитала до конца. Жду с нетерпением "Тайного врага"=)


 
ДымогривкаДата: Среда, 23.04.2014, 13:31 | Сообщение # 10
В ожидании чуда...
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 4520
Несмотря на все, сказанное раньше, очень понравилось))))Интересно было наблюдать за характерами и отношениями этой пестрой Стаи... Счастливчик вообще молодец))))И да. соглашусь, оборвали на самом интересном месте... И иллюстрации, и сюжет приятно порадовали. Что ж, буду ждать, что же из этого выйдет... Быстрее бы уже вторая книга, Тайный враг...

" Пламя мое горит, чтобы тебя зажечь..."
Моя пещерка
Рабочий стол)

Аватар - чудесный арт от Тигровой Лилии)))
 
ЛуннолапкаДата: Пятница, 16.05.2014, 17:56 | Сообщение # 11
Участник Советов. Писатель
Группа: Участники Советов
Сообщений: 18
Очень понравилось))))) Сюжет хороший, иллюстрации.
Цитата Дымогривка ()
Быстрее бы уже вторая книга, Тайный враг...

Fire Fire Fire


Комбинация луны и огня закаляет дух.
Это мой девиз.
Не забыть: Моя пещеркО
 
АсвангДата: Пятница, 16.05.2014, 18:01 | Сообщение # 12
Reckless ~♫~
Группа: Участники Советов
Сообщений: 107
Пока систер в больнице, посмотрел книгу.
Банальновато.
Обложка мерзка.


O quam sancta, quam serena,
Quam benigma, quam amoena esse Virgo creditur.
O quam sancta, quam serena,
Quam benigma, quam amoena,
O castitatis lilium.
 
РыжуляДата: Суббота, 17.05.2014, 13:27 | Сообщение # 13
Участник Советов. Художник, поэт
Группа: Участники Советов
Сообщений: 30
мне понравилось. Было интересно посмотреть на жизнь глазами собак. Правда, с начала было немного скучно читать про разрушенный город, а потом стало намного лучше.
Не понимаю, чем вам не нравится обложка, по мне так красивая.
Согласна, книга обрывается на самом интересном месте, но это и заставляет с нетерпением ждать продолжение.


Живут на земле
Существа неземной красоты.
Я думаю,
Ты догадался,
Что это -коты
( Да, кошки-
Хорошее слово, научное слово
Но ты,
Читатель,
Забудь это слово
И помни лишь слово- КОТЫ
 
Faceless_MasterДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:25 | Сообщение # 14
Твой Мастер явился.
Склонись же!
Группа: Учaстники Совета
Сообщений: 36034
Хм. Собственно... прочитал я книгу. Самое время заказывать новые глаза и душу.
Что касается внешнего вида.
Обложка омерзительна, я уже писал это. Руки бы оторвать тем, кто сделал её в надежде на восторг фанатов КВ. Оригинальная обложка была куда более красивой и, если подумать, привлекла бы людей со стороны. Да-да, тех самых, у кого Коты уже костью в горле сосуды режут. Печать в некоторых книгах хромает - краска остаётся на пальцах. В двух из пяти книг есть и ещё один дефект - блёклые страницы, которые чёрта с два разберёшь даже с идеальным зрением. Хорошее одно - иллюстрации. Они действительно очень красивые. Мб., будь такие и в КВ, то многие бы фанаты не требовали посыла иллюстратора серии на мыло. =/
Что касается содержания.
Книга до ужаса скучная. Всем давно известно, что многие переводчики едва ли не переписывают книги, чтобы сделать из сухих английских текстов хоть что-то приемлемое. Но тут эта "магия" явно не прошла. Внимание, вопрос - какой же ужасной книга должна быть в оригинале, что даже после перевода и редактуры она стала немногим лучше?.. Читать книгу скучно, глаза цепляются за ошибки, а иногда и за вопиющее отсутствие логики. Впрочем, этот вопрос явно не к переводчикам и редакторам. Хотя, нет, по поводу ошибок всё-таки редактору. Но тут ещё можно простить, все мы люди.
Что ещё можно сказать о книге?
Пишет её абсолютно левая женщина, которая наверняка неплохо заработает на имени писательниц. Сразу бросается в глаза то, что эта мадам явно читала Ночных Стражей и, закрадывается в душу смутное подозрение, не один раз. Можно смело брать с полки любой том НС, открывать его, открывать Пустой город и... сравнивать, сравнивать, сравнивать. И всё это явно пойдёт не в пользу новой книги.
Оценка: 3 из 10. Исключительно за иллюстрации да попытку облагородить всё это переводом.
Вывод: у серии нет будущего. Скорее всего, она окончит свои дни аналогично Странникам - лежа где-нибудь на полке в количестве двух-трёх томов.



Фикбук|Unreal|Журнал|Обитель

Биться за тебя и останавливать сердце.
Плавится свинец,
Осталось метко прицелиться.
Зоркие глаза твои в мои не глядят.
Близится финал,
Но вряд ли что-то изменится.
Вечная ничья. - Вечная ничья, После 11.

by jabberwocky-kun.
 
Гроза(Финляндия)Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:48 | Сообщение # 15
Работа non-stop
Группа: Модераторы
Сообщений: 15850
Обещала оставить отзыв о "Пустом городе".
Начну с оформления. В целом мне понравилось. И мне с самого начала показалось, что оставить оригинальную обложку, это хорошая идея, потому что фанаты сами смогут узнать, какой буде следующая обложка, ориентируясь на оригинальное издание. Да и это выгодно, как я недавно узнала. Учусь на экономическом, поэтому и анализирую даже так. По поводу рамочки. Я считаю, что рамочка в тему, так как она является своеобразной "визитной карточкой" серий Эрин Хантер. Ну, если не брать в расчет "Ночных стражей", когда их издавала Олма. Плюс еще серия "Амос Дарагон, властелин масок", которого многие уже, наверное, и не помнят...
Теперь перейду к самой истории. Когда я начинила читать первые главы, мне было скучно. Где находился главный герой? Что он планирует делать? Потом сама атмосфера какая-то негативная сначала. А потом, когда Счастливчик и Лапочка расстаются, то вообще какая-то тоска нагнетается. Но когда Счастливчик встречает странную стаю, то сразу становится интереснее. Мы знакомимся с очаровательными домашними собаками, которые очень хотят вернуться к своим хозяевам. Постепенно перед нами раскрывается каждый персонаж. Становится все интереснее и интереснее! А еще хорошо заметно, как Счастливчик постепенно привязывается к этим собакам. Он постоянно ворчит: "Я пес-одиночка! Ничто меня тут не держит! Я все равно уйду!" Порой это сильно раздражает. И вот мы уже думаем, когда же он изменит свое мнение. И тут начинается самое интересное, но узнаем мы это уже в другой книге...

Я думаю, что дальше все будет интереснее. Читателя ждут знакомства с новыми уникальными героями. Для юных "собашников" серия то, что надо!





Пещерка
Моя галерея на DA
В Контакте (приглашаю в паблик!)


Аватар © zen-rha
ПОЕЗД!!1 © Гроза-Финляндия
 
Остров Советов » Остров Советов » Поляна Советов » Хроники Стаи: впечатления и отзывы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика

Коты-Воители, Знамение Звезд, Эрин Хантер, Остров Советов, Красная Звезда, Перламутровая, форум, творчество, общение, КВ ЗЗ
Шапка © Прометей
Copyright Красная Звезда© 2009-2024
Вверх Вниз
Конструктор сайтов - uCoz